Stadtmeisterschaften der Düsseldorfer Schulen am 13. Juni 2001
Leichtathletik Einzelsportfest Rheinstadion Düsseldorf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schülerinnen A


75 m Vorläufe                                                   13.06.2001

1. Vorlauf                     

 1.Dodic, Ineke                87 Cecilien-Gymnasium               11,37 sec
 2.Goepfert, Marie             87 Humboldt Gymnasium               11,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Böggemann, Esther           86 Gymnasium Koblenzer Strasse      10,12 sec q       
 2.Meyer, Jasmin               87 Max-Planck-Gymnasium             10,79 sec q       
 3.Durkiewecz, Lena            87 Cecilien-Gymnasium               10,92 sec
 4.Eichhorn, Madeleine         87 Marie-Curie-Gymnasium            11,57 sec
 5.Linmanski, Jennifer         86 Lessing Gymnasium                12,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hurtz, Aniko                86 Marie-Curie-Gymnasium            11,08 sec
 2.Müller, Mareike             87 Marie-Curie-Gymnasium            11,57 sec

4. Vorlauf                     

 1.Thomas, Svenja              86 Gymnasium Koblenzer Strasse      10,66 sec q       
 2.Krähaan, Lea                87 Marie-Curie-Gymnasium            11,35 sec
 3.Khuder, Aicha               87 Humboldt Gymnasium               13,70 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schaddach, Kirsten          87 Gymnasium Koblenzer Strasse       9,47 sec q       
 2.Jung, Stephanie             87 Humboldt Gymnasium               11,36 sec
 3.Balcerzak, Andrea           87 Marie-Curie-Gymnasium            11,58 sec
 4.Schäfer, Sarah              87 Marie-Curie-Gymnasium            11,99 sec
 5.Christen, Jennifer          86 Luisen-Gymnasium                 12,93 sec

6. Vorlauf                     

 1.Grüneberg, Alexandra        87 Lessing Gymnasium                10,19 sec q       
 2.Dutenhöfer, Sarah           86 Marie-Curie-Gymnasium            10,79 sec q       
 3.Krebs, Carina               87 Cecilien-Gymnasium               11,39 sec

7. Vorlauf                     

 1.Restle, Annika              87 Max-Planck-Gymnasium             10,80 sec
 1.Dutenhöfer, Julia           86 Marie-Curie-Gymnasium            10,80 sec
 3.Lampenscherf, Sarah         86 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.    10,86 sec
 4.Kik, Magdalena              87 Lessing Gymnasium                11,95 sec


75 m Endlauf                                                    13.06.2001

 1.Böggemann, Esther           86 Gymnasium Koblenzer Strasse      10,20 sec
 2.Grüneberg, Alexandra        87 Lessing Gymnasium                10,40 sec
 3.Restle, Annika              87 Max-Planck-Gymnasium             10,58 sec
 3.Thomas, Svenja              86 Gymnasium Koblenzer Strasse      10,58 sec
 5.Meyer, Jasmin               87 Max-Planck-Gymnasium             10,76 sec
   Dutenhöfer, Sarah           86 Marie-Curie-Gymnasium             n.a.


800 m Endlauf                                                   13.06.2001

 1.Durkiewecz, Lena            87 Cecilien-Gymnasium             2:42,56 min
 2.Krebs, Carina               87 Cecilien-Gymnasium             2:46,75 min
 3.Schäfer, Sarah              87 Marie-Curie-Gymnasium          2:48,34 min
 4.Aulmann, Susanne            87 Gymnasium Koblenzer Strasse    2:48,62 min
 5.Hurtz, Aniko                86 Marie-Curie-Gymnasium          2:58,13 min
 6.Eichhorn, Madeleine         87 Marie-Curie-Gymnasium          3:06,95 min
   Bonifazi, Kyra              87 Humboldt Gymnasium               aufg.


4 x 75 m Endlauf                                                13.06.2001

 1.Max-Planck-Gymnasium                                            40,37 sec
    Restle, A 87 - Meyer, J 87 - Daßler, A 86 - Kirberg, I 86
 2.Gymnasium Koblenzer Strasse                                     40,75 sec
    Böggemann, E 86 - Thomas, S 86 - Schaddach, K 87 - Schlüsener, K 87
 3.Humboldt Gymnasium                                              41,43 sec
    Nakaten, L 87 - Schiffner, T 87 - Goepfert, M 87 - Jung, S 87
 4.Marie-Curie-Gymnasium I                                         41,53 sec
    Schürger, S 86 - Dutenhöfer, J 86 - Dutenhöfer, S 86 - Schäfer, S 87
 5.Marie-Curie-Gymnasium II                                        44,38 sec
    Hurtz, A 86 - Albrecht, J 86 - Müller, M 87 - Roters, T 87
 6.Marie-Curie-Gymnasium III                                       45,19 sec
    Eichhorn, M 87 - Balcerzak, A 87 - Hollmann, A 87 - Krähaan, L 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Schaddach, Kirsten          87 Gymnasium Koblenzer Strasse       1,52 m  
 2.Doerwald, Nathalie          87 Max-Planck-Gymnasium              1,48 m  
 3.Hofmann, Melanie            87 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     1,40 m  
 4.Schiffner, Teresa           87 Humboldt Gymnasium                1,32 m  
 5.Kock, Kendra                87 Humboldt Gymnasium                1,24 m  
 6.Krähaan, Lea                87 Marie-Curie-Gymnasium             1,20 m  
 6.Marionni, Elisa             86 Max-Planck-Gymnasium              1,20 m  
 6.Trümper, Annette            86 Humboldt Gymnasium                1,20 m  
 6.Schäfer, Sarah              87 Marie-Curie-Gymnasium             1,20 m  
10.Naumann, Laura              87 Max-Planck-Gymnasium              1,16 m  
11.Termeer, Laura              86 Humboldt Gymnasium                1,12 m  
   Papendorf, Mareike          87 Marie-Curie-Gymnasium           o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Schaddach, Kirsten          87 Gymnasium Koblenzer Strasse       5,29 m        
 2.Grüneberg, Alexandra        87 Lessing Gymnasium                 5,06 m        
 3.Durkiewecz, Lena            87 Cecilien-Gymnasium                4,52 m        
 4.Böggemann, Esther           86 Gymnasium Koblenzer Strasse       4,45 m        
 5.Dutenhöfer, Julia           86 Marie-Curie-Gymnasium             4,30 m        
 6.Schiffner, Teresa           87 Humboldt Gymnasium                4,17 m        
 7.Dutenhöfer, Sarah           86 Marie-Curie-Gymnasium             4,02 m        
 8.Schäfer, Sarah              87 Marie-Curie-Gymnasium             3,91 m        
 9.Schwaab, Stephanie          86 St.-Ursula-Gymnasium              3,83 m        
10.Pagouras, Gloria            87 St.-Ursula-Gymnasium              3,80 m        
11.Lampenscherf, Sarah         86 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,72 m        
12.Kamp, Tanja                 86 Marie-Curie-Gymnasium             3,70 m        
13.Chung, Mi Young             87 Humboldt Gymnasium                3,57 m        
14.Christen, Jennifer          86 Luisen-Gymnasium                  3,52 m        
15.Mfulama, Sophie             86 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,50 m        
16.Kock, Kendra                87 Humboldt Gymnasium                3,30 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Schürger, Simone            86 Marie-Curie-Gymnasium            12,46 m  
 2.Blancke, Swantje            87 Max-Planck-Gymnasium             10,30 m  
 3.Hofmann, Melanie            87 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     8,89 m  
 4.Schwaab, Stephanie          86 St.-Ursula-Gymnasium              8,84 m  
 5.Albrecht, Judith            86 Marie-Curie-Gymnasium             7,95 m  
 6.Kaulmann, Vera              87 Max-Planck-Gymnasium              7,59 m  
 7.Kock, Kendra                87 Humboldt Gymnasium                7,06 m  
 8.Schiffner, Teresa           87 Humboldt Gymnasium                7,01 m  
 9.Arenz, Svenja               87 Max-Planck-Gymnasium              6,51 m  
 9.Bieker, Stefanie            87 Max-Planck-Gymnasium              6,51 m  
11.Bohnau, Jenny               87 Max-Planck-Gymnasium              6,05 m  




Schülerinnen B


50 m Vorläufe                                                   13.06.2001

1. Vorlauf                     

 1.Poll-Wolbeck, Franca        88 Görres Gymnasium                  8,08 sec
 2.Hagenah, Kirsten            88 Marie-Curie-Gymnasium             8,14 sec
 3.Obst, Lara                  88 Max-Planck-Gymnasium              8,32 sec
 4.Herzner, Theresa            89 St.-Ursula-Gymnasium              8,52 sec
 5.Bauer, Regina               89 Gymnasium Koblenzer Strasse       9,40 sec

2. Vorlauf                     

 2.Zacheja, Stephanie          88 Max-Planck-Gymnasium              7,37 sec q       
 1.Bryson, Faye                88 Max-Planck-Gymnasium              7,96 sec
 2.Sinitsha, Olga              88 Luisen-Gymnasium                  8,14 sec
 4.Frank, Lena                 88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     9,01 sec
 5.Dück, Swetlana              89 Gymnasium Koblenzer Strasse       9,14 sec

3. Vorlauf                     

 1.Röder, Jane                 89 Görres Gymnasium                  7,11 sec q       
 3.Meyer, Svenja               89 Marie-Curie-Gymnasium             7,39 sec q       
 4.Schott, Alexandra           89 Marie-Curie-Gymnasium             7,89 sec
 4.Basling, Vanessa            88 Marie-Curie-Gymnasium             8,57 sec

4. Vorlauf                     

 3.Falkenberg, Christin        89 Cecilien-Gymnasium                7,80 sec
 1.Peters, Nele                88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     8,12 sec
 2.Molderings, Katharina       88 Marie-Curie-Gymnasium             8,32 sec
 2.Leonhardt, Lisa             89 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,32 sec
 5.Degutsch, Leonie            89 Marie-Curie-Gymnasium             8,62 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kivelitz, Laura             88 Humboldt Gymnasium                7,46 sec q       
 2.Tezins, Maren               88 Marie-Curie-Gymnasium             7,49 sec q       
 2.Kaczynski, Lydia            88 St.-Ursula-Gymnasium              7,68 sec
 4.Schillberg, Sabrina         88 Marie-Curie-Gymnasium             8,06 sec
 5.Fockenbrock, Anna-Lena      88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     8,29 sec

6. Vorlauf                     

 1.Summek, Alexia              89 Luisen-Gymnasium                  7,18 sec q       
 3.Rummenohl, Jasmin           88 Marie-Curie-Gymnasium             7,51 sec
 4.Zaiss, Alexandra            89 Marie-Curie-Gymnasium             7,88 sec
 2.Kramp, Eva                  89 Marie-Curie-Gymnasium             8,10 sec

7. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schyrocki, Sandra           89 Max-Planck-Gymnasium              7,91 sec
 3.Totzauer, Birte             88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     8,34 sec
 3.Thomeczek, Bianca           88 Humboldt Gymnasium                8,39 sec
 4.Legge, Lioba                88 Humboldt Gymnasium                8,71 sec
 5.Seifert, Kathrin            89 Gymnasium Koblenzer Strasse       9,25 sec

8. Vorlauf                     Wind:      

 1.Gerigk, Charlotte           88 Max-Planck-Gymnasium              7,74 sec
 2.Feldmann, Mieke             89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     7,94 sec
 4.Paniczek, Ruth              88 Gymnasium Koblenzer Strasse       9,38 sec
 5.Kock, Kyre                  88 Humboldt Gymnasium                9,42 sec
   Paniczek, Ruth              88 Gymnasium Koblenzer Strasse           


50 m Endlauf                                                    13.06.2001

 1.Kivelitz, Laura             88 Humboldt Gymnasium                7,34 sec
 2.Röder, Jane                 89 Görres Gymnasium                  7,35 sec
 3.Zacheja, Stephanie          88 Max-Planck-Gymnasium              7,51 sec
 4.Summek, Alexia              89 Luisen-Gymnasium                  7,52 sec
 5.Tezins, Maren               88 Marie-Curie-Gymnasium             8,12 sec
 6.Meyer, Svenja               89 Marie-Curie-Gymnasium             8,76 sec


800 m Endlauf                                                   13.06.2001

 1.Tezins, Maren               88 Marie-Curie-Gymnasium          2:45,01 min
 2.Röder, Jane                 89 Görres Gymnasium               2:46,28 min
 3.Querner, Stefanie           88 Cecilien-Gymnasium             2:55,68 min
 4.Frank, Lena                 88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  2:58,28 min
 5.Heimer, Carolin             89 Cecilien-Gymnasium             2:58,93 min
 6.Paniczek, Ruth              88 Gymnasium Koblenzer Strasse    2:59,28 min
 7.Totzauer, Birte             88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:01,07 min
 8.Ziob, Jana                  89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:01,70 min
 9.Meier, Sujatha              89 Max-Planck-Gymnasium           3:03,77 min
10.Meyer, Laura                89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:07,00 min
11.Danscher, Alisha            89 Cecilien-Gymnasium             3:10,35 min
12.Herwig, Marianne            89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:15,98 min
13.Schott, Alexandra           89 Marie-Curie-Gymnasium          3:16,01 min
14.Samson, Sarah               89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:18,18 min
15.Molderings, Katharina       88 Marie-Curie-Gymnasium          3:18,59 min
16.Nimpsch, Kathrin            89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:19,07 min
17.Köhler, Katja               89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:19,42 min
18.Dück, Swetlana              89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:21,14 min
19.Schroder, Liesa             89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:26,10 min
20.Nowak, Annik                89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:27,51 min
21.Flachs, Saskia              89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:30,87 min
22.Seifert, Kathrin            89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:42,48 min
23.Bauer, Regina               89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:47,38 min
   Kock, Kyre                  88 Humboldt Gymnasium               aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                13.06.2001

 1.Humboldt Gymnasium                                              29,41 sec
    Kock, K 88 - Legge, L 88 - Grundmann, S 88 - Kivelitz, L 88
 2.Marie-Curie-Gymnasium I                                         30,15 sec
    Rummenohl, J 88 - Hagenah, K 88 - Meyer, S 89 - Tezins, M 88
 3.Marie-Curie-Gymnasium II                                        30,66 sec
    Molderings, K 88 - Schillberg, S 88 - Basling, V 88 - Zaiss, A 89
 4.Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.                                   30,84 sec
    Totzauer, B 88 - Peters, N 88 - Fockenbrock, A 88 - Haje, S 88
 5.Max-Planck-Gymnasium                                            30,91 sec
    Bryson, F 88 - Ruhe, R 88 - Gerigk, C 88 - Zacheja, S 88
 6.Gymnasium Koblenzer Strasse I                                   33,74 sec
    Samson, S 89 - Flachs, S 89 - Ziob, J 89 - Nimpsch, K 89
 7.Marie-Curie-Gymnasium III                                       33,76 sec
    Degutsch, L 89 - Schott, A 89 - Hammer, K 88 - Kramp, E 89
 8.Gymnasium Koblenzer Strasse II                                  34,42 sec
    Leonhardt, L 89 - Dück, S 89 - Seifert, K 89 - Bauer, R 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.von Lieben, Daniela         88 Cecilien-Gymnasium                1,48 m  
 2.Grundmann, Susie            88 Humboldt Gymnasium                1,40 m  
 3.Bryson, Faye                88 Max-Planck-Gymnasium              1,32 m  
 4.Czochara, Nathalie          88 Gymnasium Koblenzer Strasse       1,16 m  
 4.Klatt, Cornelia             88 Gymnasium Koblenzer Strasse       1,16 m  
   Basling, Vanessa            88 Marie-Curie-Gymnasium           o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Kivelitz, Laura             88 Humboldt Gymnasium                4,95 m        
 2.von Lieben, Daniela         88 Cecilien-Gymnasium                4,80 m        
 3.Grundmann, Susie            88 Humboldt Gymnasium                4,44 m        
 4.Röder, Jane                 89 Görres Gymnasium                  4,34 m        
 5.Zacheja, Stephanie          88 Max-Planck-Gymnasium              4,10 m        
 6.Totzauer, Birte             88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     4,09 m        
 7.Falkenberg, Christin        89 Cecilien-Gymnasium                4,03 m        
 8.Danscher, Alisha            89 Cecilien-Gymnasium                4,00 m        
 9.Summek, Alexia              89 Luisen-Gymnasium                  3,99 m        
10.Poll-Wolbeck, Franca        88 Görres Gymnasium                  3,98 m        
11.Rummenohl, Jasmin           88 Marie-Curie-Gymnasium             3,92 m        
11.Sinitsha, Olga              88 Luisen-Gymnasium                  3,92 m        
13.Fritsche, Tina              88 Max-Planck-Gymnasium              3,89 m        
14.Kaczynski, Lydia            88 St.-Ursula-Gymnasium              3,88 m        
14.Frank, Lena                 88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,88 m        
16.Fockenbrock, Anna-Lena      88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,87 m        
17.Feldmann, Mieke             89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,85 m        
17.Hammer, Kathi               88 Marie-Curie-Gymnasium             3,85 m        
19.Schyrocki, Sandra           89 Max-Planck-Gymnasium              3,82 m        
19.Meyer, Svenja               89 Marie-Curie-Gymnasium             3,82 m        
21.Klatt, Cornelia             88 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,80 m        
22.Gerigk, Charlotte           88 Max-Planck-Gymnasium              3,76 m        
23.Haje, Sabrina               88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,73 m        
24.Obst, Lara                  88 Max-Planck-Gymnasium              3,68 m        
25.Meyer, Laura                89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,65 m        
26.Meier, Sujatha              89 Max-Planck-Gymnasium              3,58 m        
27.Gradowski, Tamara           89 Cecilien-Gymnasium                3,56 m        
28.Czochara, Nathalie          88 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,53 m        
28.Köhler, Katja               89 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,53 m        
30.Kramp, Eva                  89 Marie-Curie-Gymnasium             3,50 m        
31.Peters, Nele                88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,48 m        
32.Zaiss, Alexandra            89 Marie-Curie-Gymnasium             3,47 m        
33.Kock, Kyre                  88 Humboldt Gymnasium                3,32 m        
34.Mfulama, Justin             88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,18 m        
35.Herzner, Theresa            89 St.-Ursula-Gymnasium              3,12 m        
36.Degutsch, Leonie            89 Marie-Curie-Gymnasium             3,11 m        
37.Jansen, Lena                89 Cecilien-Gymnasium                3,05 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               

 1.Kivelitz, Laura             88 Humboldt Gymnasium               47,50 m  
 2.Kosak, Isabelle             88 Marie-Curie-Gymnasium            45,00 m  
 3.Grundmann, Susie            88 Humboldt Gymnasium               38,00 m  
 4.Hammer, Kathi               88 Marie-Curie-Gymnasium            36,50 m  
 5.Falkenberg, Christin        89 Cecilien-Gymnasium               35,00 m  
 6.Poll-Wolbeck, Franca        88 Görres Gymnasium                 30,00 m  
 7.Czochara, Nathalie          88 Gymnasium Koblenzer Strasse      29,50 m  
 8.Thomeczek, Bianca           88 Humboldt Gymnasium               27,50 m  
 9.Mfulama, Justin             88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.    27,00 m  
10.Legge, Lioba                88 Humboldt Gymnasium               25,00 m  




Schülerinnen C


50 m Vorläufe                                                   13.06.2001

1. Vorlauf                     

 1.Glockseisen, Laura          90 Cecilien-Gymnasium                8,24 sec q       
 2.Wefers, Sarah               90 Max-Planck-Gymnasium              8,51 sec
 3.Bernards, Carina            90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     8,56 sec
 4.Bähren, Carina              90 Max-Planck-Gymnasium              8,72 sec
 5.Christen, Nadine            90 Luisen-Gymnasium                  8,99 sec
 6.Berthin, Susanna            90 Max-Planck-Gymnasium              9,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Priebe, Regina              90 Marie-Curie-Gymnasium             8,11 sec q       
 2.Jansen, Nicola              90 Marie-Curie-Gymnasium             8,48 sec q       
 3.Wegener, Julia              90 Max-Planck-Gymnasium              8,85 sec
 4.Liesner, Christina          90 Cecilien-Gymnasium                8,87 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klink, Ann-Kathrin          90 Görres Gymnasium                  7,81 sec q       
 2.Braatz, Svenja              90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     8,10 sec q       
 3.Hagenah, Astrid             90 Marie-Curie-Gymnasium             8,43 sec q       
 4.Woyke, Isabelle             90 Cecilien-Gymnasium                8,68 sec
 5.Kallenbach, Anna            90 Marie-Curie-Gymnasium             8,95 sec


50 m Endlauf                                                    13.06.2001

 1.Braatz, Svenja              90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     7,92 sec
 2.Priebe, Regina              90 Marie-Curie-Gymnasium             7,93 sec
 3.Glockseisen, Laura          90 Cecilien-Gymnasium                8,14 sec
 4.Klink, Ann-Kathrin          90 Görres Gymnasium                  8,16 sec
 5.Jansen, Nicola              90 Marie-Curie-Gymnasium             8,54 sec
 6.Hagenah, Astrid             90 Marie-Curie-Gymnasium             9,42 sec


800 m Endlauf                                                   13.06.2001

 1.Weidt, Antonia              90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:13,00 min
 2.Bähren, Carina              90 Max-Planck-Gymnasium           3:23,38 min
 3.Kallenbach, Anna            90 Marie-Curie-Gymnasium          3:29,75 min
 4.Priebe, Regina              90 Marie-Curie-Gymnasium          3:31,02 min
 5.Hagenah, Astrid             90 Marie-Curie-Gymnasium          3:34,48 min


4 x 50 m Endlauf                                                13.06.2001

 1.Max-Planck-Gymnasium                                            32,01 sec
    Wegener, J 90 - Berthin, S 90 - Bähren, C 90 - Wefers, S 90
 2.Marie-Curie-Gymnasium                                           32,54 sec
    Jansen, N 90 - Kallenbach, A 90 - Hagenah, A 90 - Priebe, R 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Klink, Ann-Kathrin          90 Görres Gymnasium                  1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Braatz, Svenja              90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,84 m        
 2.Schilke, Jessica            90 Max-Planck-Gymnasium              3,81 m        
 3.Wegener, Julia              90 Max-Planck-Gymnasium              3,58 m        
 4.Priebe, Regina              90 Marie-Curie-Gymnasium             3,43 m        
 5.Hagenah, Astrid             90 Marie-Curie-Gymnasium             3,42 m        
 6.Bernards, Carina            90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,32 m        
 7.Woyke, Isabelle             90 Cecilien-Gymnasium                3,28 m        
 7.Kallenbach, Anna            90 Marie-Curie-Gymnasium             3,28 m        
 9.Berthin, Susanna            90 Max-Planck-Gymnasium              3,25 m        
 9.Jansen, Nicola              90 Marie-Curie-Gymnasium             3,25 m        
11.Wefers, Sarah               90 Max-Planck-Gymnasium              3,15 m        
12.Christen, Nadine            90 Luisen-Gymnasium                  3,14 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               13.06.2001

 1.Schilke, Jessica            90 Max-Planck-Gymnasium             38,50 m  
 2.Christen, Nadine            90 Luisen-Gymnasium                 38,00 m  




Schüler A


75 m Vorläufe                                                   13.06.2001

1. Vorlauf                     

 1.Paas, Christian             86 St.-Ursula-Gymnasium              9,27 sec q       
 2.Hoffmann, Patrick           86 Humboldt Gymnasium                9,78 sec
 3.Fiebig, Thomas              86 Gymnasium Koblenzer Strasse      10,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zaiss, Maximilian           86 Marie-Curie-Gymnasium             9,10 sec q       
 2.Müller, Sebastian           87 Cecilien-Gymnasium                9,88 sec
 3.Movarsaglu, Nima            87 Luisen-Gymnasium                 10,66 sec

3. Vorlauf                     

 1.Nocken, Raphael             86 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     9,19 sec q       
 2.Gabor, Konrad               86 Humboldt Gymnasium                9,97 sec
 3.Heinisch, Sascha            87 Marie-Curie-Gymnasium            10,36 sec
 4.Sadeghi, Kourosh            87 Humboldt Gymnasium               10,60 sec
 5.Lingner, Thomas             86 Marie-Curie-Gymnasium            10,61 sec

4. Vorlauf                     

 1.Quinto, Graehme             87 Marie-Curie-Gymnasium             9,03 sec q       
 2.Liegener, Tim               87 Gymnasium Koblenzer Strasse       9,39 sec q       
 3.Kaps, Jan                   87 Marie-Curie-Gymnasium             9,53 sec
 4.Schulpen, Philip            86 Cecilien-Gymnasium                9,81 sec
 5.Melles, Niklas              86 Marie-Curie-Gymnasium            10,70 sec

5. Vorlauf                     

 1.Wittbusch, Markus           86 St.-Ursula-Gymnasium              9,77 sec
 2.Banning, Tim                86 St.-Ursula-Gymnasium             10,00 sec
 3.Kummerow, Fabian            86 Marie-Curie-Gymnasium            10,42 sec
 4.Shagiri, Butrint            86 Humboldt Gymnasium               10,70 sec

6. Vorlauf                     

 1.Zimmermann, Marko           86 Theodor-Fliedner-Gymnasium        9,36 sec q       
 2.Kittel, Oliver              86 Humboldt Gymnasium                9,75 sec
 3.Meyer, Christoph            87 Marie-Curie-Gymnasium            10,80 sec
 4.Clemens, Christoph          86 Humboldt Gymnasium               11,04 sec

7. Vorlauf                     

 1.Peters, Sascha              86 Cecilien-Gymnasium                9,88 sec
 2.Schüller, Benedikt          87 Marie-Curie-Gymnasium            10,10 sec
 3.Stubbe, Oliver              87 Luisen-Gymnasium                 10,34 sec
 4.De Giorgio, Andre           86 Marie-Curie-Gymnasium            11,17 sec


75 m Endlauf                                                    13.06.2001

 1.Zimmermann, Marko           86 Theodor-Fliedner-Gymnasium        9,22 sec
 2.Nocken, Raphael             86 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     9,23 sec
 3.Zaiss, Maximilian           86 Marie-Curie-Gymnasium             9,24 sec
 4.Quinto, Graehme             87 Marie-Curie-Gymnasium             9,62 sec
 5.Paas, Christian             86 St.-Ursula-Gymnasium              9,93 sec
 6.Liegener, Tim               87 Gymnasium Koblenzer Strasse       9,95 sec


1000 m Endlauf                                                  13.06.2001

 1.Voller, Benedikt            86 St.-Ursula-Gymnasium           2:59,41 min
 2.Severin, Timm               86 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:00,94 min
 3.Lemoine, Marc               87 St.-Ursula-Gymnasium           3:08,74 min
 4.Kollenbroich, Stephan       87 St.-Ursula-Gymnasium           3:09,79 min
 5.Movarsaglu, Nima            87 Luisen-Gymnasium               3:18,11 min
 6.Mayer, Clemens              87 St.-Ursula-Gymnasium           3:18,80 min
 7.Gabor, Konrad               86 Humboldt Gymnasium             3:18,99 min
 8.Dohrenbusch, Joss           86 Marie-Curie-Gymnasium          3:20,40 min
 9.Kusnezow, Mike              87 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:24,01 min
10.Walljasper, Benedikt        86 St.-Ursula-Gymnasium           3:30,05 min
11.Wittbusch, Markus           86 St.-Ursula-Gymnasium           3:31,34 min
12.Herwig, Simon               87 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:32,32 min
13.Sadeghi, Kourosh            87 Humboldt Gymnasium             3:32,93 min
14.Bocionek, Florian           87 Marie-Curie-Gymnasium          3:34,03 min
15.Brylla, Benedikt            87 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:36,26 min
16.Blohm, Jan                  87 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:46,81 min
17.Kraus, Julian               87 Marie-Curie-Gymnasium          3:48,35 min
   Nocken, Raphael             86 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.    aufg.
   Peters, Till                86 Humboldt Gymnasium               aufg.


4 x 75 m Endlauf                                                13.06.2001

 1.Marie-Curie-Gymnasium I                                         37,47 sec
    Quinto, G 87 - Zaiss, M 86 - Bauer, J 86 - Kaps, J 87
 2.Marie-Curie-Gymnasium III                                       39,95 sec
    Hildebrand, J 87 - Sauer, S 87 - Melles, N 86 - Kummerow, F 86
 3.Marie-Curie-Gymnasium II                                        40,61 sec
    Meyer, C 87 - Reifferscheid, A 86 - Heinisch, S 87 - Schüller, B 87
 4.Humboldt Gymnasium                                              41,16 sec
    Kirschbaum, M 86 - Hoffmann, P 86 - Peters, T 86 - Shagiri, B 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Kittel, Oliver              86 Humboldt Gymnasium                1,74 m  
 2.Rynkowski, Alexander        86 Marie-Curie-Gymnasium             1,50 m  
 3.Reifferscheid, Antonius     86 Marie-Curie-Gymnasium             1,45 m  
 3.Peters, Till                86 Humboldt Gymnasium                1,45 m  
 4.Voller, Benedikt            86 St.-Ursula-Gymnasium              1,45 m  
 4.Sauer, Sebastian            87 Marie-Curie-Gymnasium             1,45 m  
 7.Hummler, Daniel             86 Marie-Curie-Gymnasium             1,45 m  
 6.Kaps, Jan                   87 Marie-Curie-Gymnasium             1,40 m  
 7.Stubbe, Oliver              87 Luisen-Gymnasium                  1,40 m  
 9.De Giorgio, Andre           86 Marie-Curie-Gymnasium             1,30 m  
   Banning, Tim                86 St.-Ursula-Gymnasium            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Paas, Christian             86 St.-Ursula-Gymnasium              5,35 m        
 2.Zaiss, Maximilian           86 Marie-Curie-Gymnasium             5,30 m        
 3.Quinto, Graehme             87 Marie-Curie-Gymnasium             5,25 m        
 3.Nocken, Raphael             86 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     5,25 m        
 5.Sauer, Sebastian            87 Marie-Curie-Gymnasium             4,97 m        
 6.Kaps, Jan                   87 Marie-Curie-Gymnasium             4,87 m        
 7.Hildebrand, Jannik          87 Marie-Curie-Gymnasium             4,65 m        
 8.Meyer, Christoph            87 Marie-Curie-Gymnasium             4,52 m        
 9.Reifferscheid, Antonius     86 Marie-Curie-Gymnasium             4,47 m        
10.Jünemann, Kevin             86 Cecilien-Gymnasium                4,40 m        
11.Clemens, Christoph          86 Humboldt Gymnasium                4,35 m        
12.Bauer-Hack, Philipp         86 St.-Ursula-Gymnasium              4,34 m        
13.Zimmermann, Marko           86 Theodor-Fliedner-Gymnasium        4,28 m        
14.Melles, Niklas              86 Marie-Curie-Gymnasium             4,16 m        
15.Müller, Sebastian           87 Cecilien-Gymnasium                4,04 m        
16.Brylla, Benedikt            87 Gymnasium Koblenzer Strasse       4,01 m        
17.Leidinger, Christoph        86 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,97 m        
18.Movarsaglu, Nima            87 Luisen-Gymnasium                  3,83 m        
19.Lingner, Thomas             86 Marie-Curie-Gymnasium             3,76 m        
20.Kummerow, Fabian            86 Marie-Curie-Gymnasium             3,62 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     13.06.2001

 1.Kittel, Oliver              86 Humboldt Gymnasium               12,63 m  
 2.Fiebig, Thomas              86 Gymnasium Koblenzer Strasse      11,82 m  
 3.Hoffmann, Patrick           86 Humboldt Gymnasium               10,71 m  
 4.Zaiss, Maximilian           86 Marie-Curie-Gymnasium            10,66 m  
 5.Kirschbaum, Marian          86 Humboldt Gymnasium               10,50 m  
 6.Reifferscheid, Antonius     86 Marie-Curie-Gymnasium            10,14 m  
 7.Kuroszczyk, Matthias        86 Gymnasium Koblenzer Strasse       9,80 m  
 8.Hummler, Daniel             86 Marie-Curie-Gymnasium             9,73 m  
 9.Bauer-Hack, Philipp         86 St.-Ursula-Gymnasium              9,10 m  
10.Stadler, Sören              86 Marie-Curie-Gymnasium             8,68 m  
11.Zeidler, Andreas            87 Marie-Curie-Gymnasium             7,53 m  




Schüler B


50 m Vorläufe                                                   13.06.2001

1. Vorlauf                     

 1.Müller, Daniel              88 Max-Planck-Gymnasium              7,39 sec
 2.Breuer, Dominique           88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     7,82 sec
 2.Kulik, Marvin               88 Max-Planck-Gymnasium              7,82 sec
 4.Reinhold, Nils              88 Marie-Curie-Gymnasium             7,91 sec
 5.Maier, Dimitrij             89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     8,40 sec
 6.Wexel, Stefan               88 Humboldt Gymnasium                9,41 sec

2. Vorlauf                     

 1.Banning, Tobias             88 Marie-Curie-Gymnasium             7,28 sec q       
 2.Dietz, Lars                 89 Luisen-Gymnasium                  7,84 sec
 3.Mrotzek, Tristan            89 Luisen-Gymnasium                  8,22 sec
 4.Pieper, Lars                88 Marie-Curie-Gymnasium             8,33 sec
 5.Steffs, Martin              89 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,76 sec
 6.Liembol, Florian            89 Marie-Curie-Gymnasium             9,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schimmelschulze, Andreas    88 Gymnasium Koblenzer Strasse       7,24 sec q       
 2.Böhm, Patrick               89 Marie-Curie-Gymnasium             7,39 sec
 3.Leyer-Pritzkow, Robert      89 Görres Gymnasium                  8,20 sec
 4.Kraus, Marius               89 Marie-Curie-Gymnasium             8,42 sec
 5.Schmitt, Robert             89 Marie-Curie-Gymnasium             9,04 sec

4. Vorlauf                     

 1.Luxem, Peter                88 Marie-Curie-Gymnasium             7,28 sec q       
 2.Röttger, Clemens            89 St.-Ursula-Gymnasium              7,62 sec
 3.Buggeln, Christoph          89 Gymnasium Koblenzer Strasse       7,83 sec
 4.Meinerzhagen, Dennis        88 Humboldt Gymnasium                8,26 sec
 5.Thanscheidt, Dennis         89 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,69 sec
 6.Mebusch, Alexander          88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     9,16 sec

5. Vorlauf                     

 1.Nehrkorn, Alex              88 Luisen-Gymnasium                  7,30 sec q       
 2.Stahl, Jan Philipp          88 Humboldt Gymnasium                7,78 sec
 3.Höckmann, Moritz            89 Cecilien-Gymnasium                8,24 sec
 4.Markard, Lukas              89 Marie-Curie-Gymnasium             8,64 sec
 5.Hanbückers, Kai             89 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,85 sec
 6.Steegmans, Michael          88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     9,25 sec

6. Vorlauf                     

 1.Franz, Daniel               88 Marie-Curie-Gymnasium             7,65 sec
 2.Kampa, Sebastian            89 Gymnasium Koblenzer Strasse       7,98 sec
 3.Vier, Dennis                89 Luisen-Gymnasium                  8,41 sec
 4.Raubach, Jens               89 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,47 sec
 5.Groß, Marcel                89 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,81 sec
 6.Berthin, Johannes           88 Max-Planck-Gymnasium              9,30 sec

7. Vorlauf                     

 1.Krawietz, Roland            88 Marie-Curie-Gymnasium             7,03 sec q       
 2.Alter, Jan Thomas           89 Gymnasium Koblenzer Strasse       7,49 sec
 3.Rohsmann, Vincent           89 Gymnasium Koblenzer Strasse       7,87 sec
 4.Millers, Javier             89 Luisen-Gymnasium                  7,94 sec
 5.Otrzowsek, Chris            89 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,16 sec

8. Vorlauf                     

 1.Müller, Felix               89 St.-Ursula-Gymnasium              7,42 sec
 2.Wiese, Philip               88 Luisen-Gymnasium                  7,42 sec
 3.Frieling, Hannes            89 Gymnasium Koblenzer Strasse       7,62 sec
 4.Leyk, Christian             89 Luisen-Gymnasium                  7,62 sec
 5.Kotschmar, Fabian           89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     7,68 sec
 6.Hausmann, Philipp           89 Gymnasium Koblenzer Strasse       7,94 sec

9. Vorlauf                     

 1.Rosenbruch, Jochen          89 Gymnasium Koblenzer Strasse       7,42 sec
 2.Hollmann, Jannik            89 Marie-Curie-Gymnasium             7,60 sec
 2.Schuller, Florian           89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     7,60 sec
 4.Geigis, Max                 89 Luisen-Gymnasium                  7,97 sec

10. Vorlauf                    

 1.Köseoglu, Tamer             88 Max-Planck-Gymnasium              7,26 sec q       
 2.Jarghoff, Andreas           88 Marie-Curie-Gymnasium             7,55 sec
 3.Arndt, Christopher          89 Luisen-Gymnasium                  8,10 sec
 4.Chourmanov, Alexej          88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     8,42 sec


50 m Endlauf                                                    13.06.2001

 1.Luxem, Peter                88 Marie-Curie-Gymnasium             7,55 sec
 2.Köseoglu, Tamer             88 Max-Planck-Gymnasium              7,78 sec
 3.Krawietz, Roland            88 Marie-Curie-Gymnasium             7,80 sec
 4.Banning, Tobias             88 Marie-Curie-Gymnasium             7,92 sec
 5.Nehrkorn, Alex              88 Luisen-Gymnasium                  8,04 sec
 6.Schimmelschulze, Andreas    88 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,80 sec


1000 m Endlauf                                                  13.06.2001

 1.Caspari, Christoph          88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:12,32 min
 2.Breuer, Dominique           88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:14,00 min
 3.Nübold, Matthias            88 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:22,55 min
 4.Stoffels, Thomas            88 St.-Ursula-Gymnasium           3:22,93 min
 5.Mehring, Felix              89 St.-Ursula-Gymnasium           3:27,06 min
 6.Stahl, Jan Philipp          88 Humboldt Gymnasium             3:29,19 min
 7.Ziob, Julian                89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:29,30 min
 8.Knist, Stefan               89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:30,96 min
 9.Stoffel, Christian          88 Max-Planck-Gymnasium           3:34,05 min
10.Franz, Daniel               88 Marie-Curie-Gymnasium          3:34,39 min
11.Hapke, Felix                89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:39,85 min
12.Roelen-Blasberg, Tobias     88 Cecilien-Gymnasium             3:42,24 min
13.Hoff, Dominic               88 Luisen-Gymnasium               3:43,86 min
14.Alter, Jan Thomas           89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:44,19 min
15.Dübelt, Mark                88 Cecilien-Gymnasium             3:44,49 min
16.Lorenzen, Sven              88 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:50,90 min
17.Beckmann, Sven              89 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:50,96 min
18.Krüger, Alexander           89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:51,70 min
19.Gürbüz, Serkan              89 Cecilien-Gymnasium             3:54,07 min
20.Bolm, Christian             89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:54,81 min
21.Schorn, Christopher         88 Gymnasium Koblenzer Strasse    4:01,19 min
22.Höckmann, Moritz            89 Cecilien-Gymnasium             4:02,01 min
22.Rosinski, Miloz             89 Cecilien-Gymnasium             4:02,01 min
24.Steegmans, Michael          88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  4:07,81 min
25.Körbs, Andre                88 Gymnasium Koblenzer Strasse    4:09,49 min
26.Jäger, Jan                  89 Gymnasium Koblenzer Strasse    4:11,20 min
27.Wiese, Philip               88 Luisen-Gymnasium               4:17,71 min
28.Raubach, Jens               89 Gymnasium Koblenzer Strasse    4:19,05 min
29.Brück, Gregor               89 St.-Ursula-Gymnasium           4:24,08 min
   Schmidt, Julian             89 Marie-Curie-Gymnasium            aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                13.06.2001

 1.Marie-Curie-Gymnasium I                                         27,90 sec
    Luxem, P 88 - Jarghoff, A 88 - Banning, T 88 - Hunold, D 89
 2.Max-Planck-Gymnasium                                            28,83 sec
    Schulz, N 89 - Köseoglu, T 88 - Müller, D 88 - Stoffel, C 88
 3.Gymnasium Koblenzer Strasse I                                   30,42 sec
    Ziob, J 89 - Rosenbruch, J 89 - Nübold, M 88 - Kampa, S 89
 4.Marie-Curie-Gymnasium II                                        30,59 sec
    Böhm, P 89 - Pieper, L 88 - Reinhold, N 88 - Franz, D 88
 5.Luisen-Gymnasium II                                             31,13 sec
    Vier, D 89 - Mrotzek, T 89 - Geigis, M 89 - Wiese, P 88
 6.Cecilien-Gymnasium                                              31,76 sec
    Dübelt, M 88 - Roelen-Blasberg, T 88 - Gürbüz, S 89 - Scheidemann, V 89
 7.Luisen-Gymnasium I                                              31,94 sec
    Arndt, C 89 - Nehrkorn, A 88 - Millers, J 89 - Schmitz, M 90
 8.Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.                                   32,06 sec
    Maier, D 89 - Steegmans, M 88 - Chourmanov, A 88 - Feldmann, M 89
 9.Marie-Curie-Gymnasium III                                       32,65 sec
    Hollmann, J 89 - Kraus, M 89 - Liembol, F 89 - Schmitt, R 89
10.Gymnasium Koblenzer Strasse II                                  33,30 sec
    Raubach, J 89 - Hanbückers, K 89 - Thanscheidt, D 89 - Hausmann, P 89
11.Gymnasium Koblenzer Strasse III                                 33,57 sec
    Frieling, H 89 - Jäger, J 89 - Markmann, F 89 - Groß, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Banning, Tobias             88 Marie-Curie-Gymnasium             1,45 m  
 2.Schulz, Nils                89 Max-Planck-Gymnasium              1,45 m  
 3.Köster, Gregor              89 Gymnasium Koblenzer Strasse       1,30 m  
 4.Körbs, Andre                88 Gymnasium Koblenzer Strasse       1,20 m  
 4.Buggeln, Christoph          89 Gymnasium Koblenzer Strasse       1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Müller, Daniel              88 Max-Planck-Gymnasium              4,70 m        
 2.Schimmelschulze, Andreas    88 Gymnasium Koblenzer Strasse       4,66 m        
 3.Hoff, Dominic               88 Luisen-Gymnasium                  4,63 m        
 4.Köseoglu, Tamer             88 Max-Planck-Gymnasium              4,56 m        
 5.Krawietz, Roland            88 Marie-Curie-Gymnasium             4,35 m        
 6.Rosenbruch, Jochen          89 Gymnasium Koblenzer Strasse       4,33 m        
 7.Banning, Tobias             88 Marie-Curie-Gymnasium             4,25 m        
 8.Schulz, Nils                89 Max-Planck-Gymnasium              4,23 m        
 9.Luxem, Peter                88 Marie-Curie-Gymnasium             4,19 m        
10.Geigis, Max                 89 Luisen-Gymnasium                  4,09 m        
10.Hunold, Dennis              89 Marie-Curie-Gymnasium             4,09 m        
12.Kulik, Marvin               88 Max-Planck-Gymnasium              4,08 m        
13.Caspari, Christoph          88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     4,02 m        
14.Röttger, Clemens            89 St.-Ursula-Gymnasium              4,01 m        
15.Alter, Jan Thomas           89 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,94 m        
16.Nehrkorn, Alex              88 Luisen-Gymnasium                  3,92 m        
17.Stoffel, Christian          88 Max-Planck-Gymnasium              3,86 m        
18.Böhm, Patrick               89 Marie-Curie-Gymnasium             3,83 m        
18.Müller, Felix               89 St.-Ursula-Gymnasium              3,83 m        
20.Knist, Stefan               89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,82 m        
21.Bolm, Christian             89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,75 m        
22.Leyk, Christian             89 Luisen-Gymnasium                  3,69 m        
23.Mehring, Felix              89 St.-Ursula-Gymnasium              3,63 m        
24.Jarghoff, Andreas           88 Marie-Curie-Gymnasium             3,56 m        
24.Blättry, Nico               89 Cecilien-Gymnasium                3,56 m        
26.Dietz, Lars                 89 Luisen-Gymnasium                  3,52 m        
27.Arndt, Christopher          89 Luisen-Gymnasium                  3,51 m        
28.Schmitt, Robert             89 Marie-Curie-Gymnasium             3,50 m        
29.Chourmanov, Alexej          88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,46 m        
29.Vier, Dennis                89 Luisen-Gymnasium                  3,46 m        
29.Millers, Javier             89 Luisen-Gymnasium                  3,46 m        
32.Brück, Gregor               89 St.-Ursula-Gymnasium              3,42 m        
33.Ziob, Julian                89 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,40 m        
34.Markmann, Felix             89 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,39 m        
35.Wexel, Stefan               88 Humboldt Gymnasium                3,32 m        
36.Markard, Lukas              89 Marie-Curie-Gymnasium             3,25 m        
37.Meinerzhagen, Dennis        88 Humboldt Gymnasium                3,04 m        
38.Groß, Marcel                89 Gymnasium Koblenzer Strasse       2,99 m        


Ballwurf 200gr Vor-/Endkampf                                    13.06.2001

 1.Luxem, Peter                88 Marie-Curie-Gymnasium            44,50 m  
 2.Schorn, Christopher         88 Gymnasium Koblenzer Strasse      42,00 m  
 3.Stahl, Jan Philipp          88 Humboldt Gymnasium               40,00 m  
 4.Geigis, Max                 89 Luisen-Gymnasium                 39,00 m  
 5.Rohsmann, Vincent           89 Gymnasium Koblenzer Strasse      37,00 m  
 5.Lefevere, Joel              89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.    37,00 m  
 7.Krawietz, Roland            88 Marie-Curie-Gymnasium            35,00 m  
 7.Mebusch, Alexander          88 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.    35,00 m  
 9.Schmitt, Robert             89 Marie-Curie-Gymnasium            34,00 m  
 9.Arndt, Christopher          89 Luisen-Gymnasium                 34,00 m  
11.Lorenzen, Sven              88 Gymnasium Koblenzer Strasse      33,50 m  
11.Bröske, Julian              88 Gymnasium Koblenzer Strasse      33,50 m  
13.Dietz, Lars                 89 Luisen-Gymnasium                 32,00 m  
14.Hanbückers, Kai             89 Gymnasium Koblenzer Strasse      31,00 m  
15.Steffens, Aljoscha          89 Cecilien-Gymnasium               30,50 m  
15.Beckmann, Sven              89 Gymnasium Koblenzer Strasse      30,50 m  
17.Körbs, Andre                88 Gymnasium Koblenzer Strasse      30,00 m  
17.Vier, Dennis                89 Luisen-Gymnasium                 30,00 m  
17.Bolm, Christian             89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.    30,00 m  
20.Markmann, Felix             89 Gymnasium Koblenzer Strasse      29,50 m  
21.Pieper, Lars                88 Marie-Curie-Gymnasium            29,00 m  
22.Leyk, Christian             89 Luisen-Gymnasium                 27,50 m  
23.Otrzowsek, Chris            89 Gymnasium Koblenzer Strasse      26,00 m  
24.Krüger, Alexander           89 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.    25,00 m  
25.Kock, Kevin                 89 Gymnasium Koblenzer Strasse      24,00 m  
26.Köster, Gregor              89 Gymnasium Koblenzer Strasse      23,50 m  




Schüler C


50 m Vorläufe                                                   13.06.2001

1. Vorlauf                     

 1.Fey, Philipp                90 Marie-Curie-Gymnasium             7,81 sec q       
 2.Sorge, Jonathan             90 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,04 sec
 3.Flemming, Tobias            90 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,45 sec
 4.Gierend, Marvin             90 Marie-Curie-Gymnasium             8,53 sec
 5.Roters, Frederic            90 Marie-Curie-Gymnasium             8,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schiewer, Mike              90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     7,66 sec q       
 2.Schröter, Rob               90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     7,82 sec q       
 3.Hristov, Davor              90 Marie-Curie-Gymnasium             7,92 sec q       
 4.Karantonis, Alexis          90 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,12 sec
 5.von Rheinbaben, Viktor      90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     8,44 sec
 6.Quarz, Maximilian           90 Görres Gymnasium                  9,72 sec

3. Vorlauf                     

 1.Löbbing, Jonas              90 Marie-Curie-Gymnasium             7,62 sec q       
 2.Rose, Philipp               90 Gymnasium Koblenzer Strasse       7,93 sec
 3.Schimmelschulze, Sebastian  90 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,16 sec
 4.Schmitz, Max                90 Luisen-Gymnasium                  8,40 sec
 5.Heldt, Kevin                90 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,45 sec
 6.Groß, Marvin                90 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,52 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Tezins, Jan Patrick         90 Marie-Curie-Gymnasium             7,65 sec q       
 2.Duschek, Tobias             90 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,22 sec
 2.Keusen, Kevin               90 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,22 sec
 4.Wachowitsch, Gregor         90 Luisen-Gymnasium                  8,44 sec
 5.Frank, Sergej               90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     8,53 sec
 6.Fischbach, Jerome           90 Gymnasium Koblenzer Strasse       8,53 sec


50 m Endlauf                                                    13.06.2001

 1.Löbbing, Jonas              90 Marie-Curie-Gymnasium             7,90 sec
 2.Schiewer, Mike              90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     7,91 sec
 3.Tezins, Jan Patrick         90 Marie-Curie-Gymnasium             7,93 sec
 4.Schröter, Rob               90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     7,95 sec
 5.Hristov, Davor              90 Marie-Curie-Gymnasium             8,40 sec
 6.Fey, Philipp                90 Marie-Curie-Gymnasium             9,39 sec


1000 m Endlauf                                                  

 1.Schiewer, Mike              90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  3:35,92 min
 2.Duschek, Tobias             90 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:42,63 min
 3.Duschek, Tobias             90 Gymnasium Koblenzer Strasse    3:48,83 min
 4.Hristov, Davor              90 Marie-Curie-Gymnasium          3:53,06 min
 5.von Rheinbaben, Viktor      90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.  4:10,72 min
 6.Wagner, Sebastian           90 Gymnasium Koblenzer Strasse    4:18,64 min
 7.Gierend, Marvin             90 Marie-Curie-Gymnasium          4:22,39 min
 8.Groß, Marvin                90 Gymnasium Koblenzer Strasse    4:34,49 min
 9.Otto, Felix                 90 Gymnasium Koblenzer Strasse    4:36,21 min


4 x 50 m Endlauf                                                13.06.2001

 1.Marie-Curie-Gymnasium                                           30,70 sec
    Fey, P 90 - Löbbing, J 90 - Tezins, J 90 - Gierend, M 90
 2.Gymnasium Koblenzer Strasse I                                   31,53 sec
    Schimmelschulze, S 90 - Sorge, J 90 - Fischbach, J 90 - Rose, P 90
 3.Gymnasium Koblenzer Strasse III                                 32,66 sec
    Groß, M 90 - Tuttolomondo, G 90 - Keusen, K 90 - Otto, F 90
 4.Gymnasium Koblenzer Strasse II                                  34,72 sec
    Duschek, T 90 - Flemming, T 90 - Karantonis, A 90 - Heldt, K 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Tezins, Jan Patrick         90 Marie-Curie-Gymnasium             1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2001

 1.Duschek, Tobias             90 Gymnasium Koblenzer Strasse       4,31 m        
 2.Tezins, Jan Patrick         90 Marie-Curie-Gymnasium             4,25 m        
 3.Rose, Philipp               90 Gymnasium Koblenzer Strasse       4,24 m        
 4.Löbbing, Jonas              90 Marie-Curie-Gymnasium             4,07 m        
 5.Schimmelschulze, Sebastian  90 Gymnasium Koblenzer Strasse       4,06 m        
 6.Schiewer, Mike              90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     4,03 m        
 7.Arnold, Janis               90 Cecilien-Gymnasium                3,95 m        
 8.Sagebiel, Florian           90 Cecilien-Gymnasium                3,85 m        
 9.Flemming, Tobias            90 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,72 m        
10.Groß, Marvin                90 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,62 m        
11.Frank, Sergej               90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,60 m        
12.Wachowitsch, Gregor         90 Luisen-Gymnasium                  3,58 m        
13.Duschek, Tobias             90 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,54 m        
14.Kremer, Jonas               90 Cecilien-Gymnasium                3,50 m        
15.Gierend, Marvin             90 Marie-Curie-Gymnasium             3,47 m        
16.von Rheinbaben, Viktor      90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.     3,42 m        
17.Tuttolomondo, Gianni        90 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,27 m        
18.Schmitz, Max                90 Luisen-Gymnasium                  3,20 m        
19.Wagner, Sebastian           90 Gymnasium Koblenzer Strasse       3,18 m        
20.Quarz, Maximilian           90 Görres Gymnasium                  3,16 m        


Schlagballwurf 80gr Vor-/Endkampf                               13.06.2001

 1.Aust, Rafael                90 Cecilien-Gymnasium               50,00 m  
 2.Tezins, Jan Patrick         90 Marie-Curie-Gymnasium            44,50 m  
 3.Hristov, Davor              90 Marie-Curie-Gymnasium            40,00 m  
 4.Frank, Sergej               90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.    37,00 m  
 5.Groß, Marvin                90 Gymnasium Koblenzer Strasse      36,50 m  
 6.von Rheinbaben, Viktor      90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.    34,00 m  
 7.Roters, Frederic            90 Marie-Curie-Gymnasium            33,00 m  
 7.Flemming, Tobias            90 Gymnasium Koblenzer Strasse      33,00 m  
 9.Sagebiel, Florian           90 Cecilien-Gymnasium               30,00 m  
 9.Wagner, Sebastian           90 Gymnasium Koblenzer Strasse      30,00 m  
11.Heldt, Kevin                90 Gymnasium Koblenzer Strasse      29,00 m  
11.Hambrecht, Leonard          90 Ann.-von-Droste-Hülshoff-Gym.    29,00 m  
13.Duschek, Tobias             90 Gymnasium Koblenzer Strasse      28,00 m  
14.Ihle, Sascha                90 Cecilien-Gymnasium               26,00 m  
15.Tuttolomondo, Gianni        90 Gymnasium Koblenzer Strasse      24,50 m  




Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de