ART Düsseldorf Vorkampf des LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
im LVN-B-Schüler/innen-Cup
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 01.06.2011
ERGEBNISSE
Schüler B Schülerinnen B

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Zenker Fynn 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3:07,25 1./I
2. 554 Abhineet Jossan 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 3:09,79 2./I
3. 521 Eckert Maik 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3:16,05 3./I
4. 586 Graf Leonhard 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 3:18,01 4./I
5. 582 Sternemann Tom 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 3:18,87 5./I
6. 525 Dünninger Camillo 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3:19,35 6./I
7. 587 Seidler Yannic 1999 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 3:19,53 7./I
8. 531 Borck Alexander 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3:23,45 8./I
9. 556 Jansen Florian 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 3:35,81 9./I
10. 560 Brambring Yannik 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 3:36,95 10./I
11. 533 Pickartz Tim 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3:38,17 11./I
530 Stratmann Felix 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf DNS

60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Lita-Baehre Bo 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10,20 1./I
2. 534 David Nik 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10,21 1./II
3. 521 Eckert Maik 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10,31 2./II
4. 577 Hren Kristian 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 10,32 2./I
5. 554 Abhineet Jossan 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 10,66 3./I
6. 529 Roth Sean 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,04 4./I
7. 578 Kempf Simon 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 11,13 3./II
8. 563 Peters Philipp 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 11,63 4./II

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. M. 1/1 - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 38,88 1./I
  527, Lita-Baehre Bo (1999)   -   523, Berr Leon (1998)
525, Dünninger Camillo (1999)   -   526, Hübner Marc (1998)
   
2. M. 1/1 - LAV Bayer Uerdingen Dormagen LAV Bayer Uerdingen Dormagen 39,34 2./I
  580, Nink Jonas (1998)   -   578, Kempf Simon (1998)
588, Fischer Jasper (1999)   -   579, Pawlak Jason (1998)
   
3. M. 1/1 - STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 40,10 3./I
  559, Kalfouni Tamer (1999)   -   562, Mayer Guido (1998)
563, Peters Philipp (1998)   -   561, Grunow Colin Cameron (1998)
   
4. M. 1/2 - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 40,92 4./I
  520, Zenker Fynn (1998)   -   522, Kluth Max (2000)
524, Ulrich Philipp (1998)   -   521, Eckert Maik (1998)
   
5. M. 1/2 - LAV Bayer Uerdingen Dormagen LAV Bayer Uerdingen Dormagen 41,84 5./I
  577, Hren Kristian (1998)   -   589, Baumann Marc (1998)
481, Kozok Laurenz (1998)   -   581, Bartolomey Alexander (1998)
   
6. M. 2/1 - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 42,48 6./I
  529, Roth Sean (1998)   -   534, David Nik (1999)
533, Pickartz Tim (2000)   -   531, Borck Alexander (1999)
   
7. M. 1/2 - STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 44,02 7./I
  556, Jansen Florian (1999)   -   558, Tang Bayock Philippe (1999)
564, Stoffel Thomas (1998)   -   557, Keßler Lukas (1999)
   

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 01.06.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 526 Hübner Marc 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9,77
   
   
2. 524 Ulrich Philipp 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9,38
   
   
3. 584 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 9,32
   
   
4. 581 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 9,23
   
   
5. 561 Grunow Colin Cameron 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 9,00
   
   
6. 522 Kluth Max 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 8,93
   
   
7. 562 Mayer Guido 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 8,70
   
   
8. 532 Fries Linus 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 8,65
   
   
9. 559 Kalfouni Tamer 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 8,27
   
   
10. 529 Roth Sean 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 8,06
   
   
11. 585 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 7,99
   
   
12. 535 Raunitschke Paul 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 6,37
   
   

Ballwurf, Schüler B - Finale
Datum: 01.06.2011  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 583 Brockmann Till 1999 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 49,50
   
   
1. 528 Tursun Tunay 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 49,50
   
   
3. 581 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 47,00
   
   
3. 523 Berr Leon 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 47,00
   
   
5. 524 Ulrich Philipp 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 41,50
   
   
6. 582 Sternemann Tom 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 40,50
   
   
6. 556 Jansen Florian 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 40,50
   
   
8. 561 Grunow Colin Cameron 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 39,00
   
   
9. 554 Abhineet Jossan 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 37,00
   
   
10. 533 Pickartz Tim 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 35,50
   
   
11. 535 Raunitschke Paul 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 35,00
   
   
12. 531 Borck Alexander 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 33,00
   
   

Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 01.06.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 525 Dünninger Camillo 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,11
   
   
2. 522 Kluth Max 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,97
   
   
3. 578 Kempf Simon 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 4,94
   
   
4. 579 Pawlak Jason 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 4,91
   
   
5. 527 Lita-Baehre Bo 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,68
   
   
6. 559 Kalfouni Tamer 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 4,65
   
   
7. 580 Nink Jonas 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 4,56
   
   
7. 534 David Nik 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,56
   
   
9. 562 Mayer Guido 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 4,48
   
   
10. 535 Raunitschke Paul 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,43
   
   
11. 563 Peters Philipp 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 4,40
   
   
532 Fries Linus 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf w.v.T.
   
   

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Vander Berit 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:32,95 1./I
2. 599 Götz Johanna 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 2:33,51 2./I
3. 543 Jakobs Franziska 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:36,26 3./I
4. 600 Gernot Madita 1999 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 2:38,20 4./I
5. 547 Joswig Lisa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:39,74 5./I
6. 544 Hommrich-Tölle Julia 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:40,56 6./I
7. 545 Schachtschneider Svenja 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:40,84 7./I
8. 565 Hafenrichter Sonja 2000 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 2:46,80 8./I
9. 546 Weber Carla 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:49,20 9./I
10. 570 Maxheimer Martinique 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 2:52,42 10./I
11. 601 Willms Carlotta 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 2:53,08 11./I
12. 566 Mertens Denise 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 3:04,60 12./I

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 17:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Montag Jenny 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 9,90 1./I
2. 538 Sowalder Ronja 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10,24 2./I
3. 539 Brandenburg Annina 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10,30 1./II
4. 574 Timmerberg Elena 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 10,72 3./I
5. 592 Nikulla Maika 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 10,96 2./II
6. 569 Rotta Leona 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 11,08 3./II
7. 547 Joswig Lisa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,10 4./II
8. 548 Wagenaar Charlotte 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,40 4./I

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2011  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. M. 1/1 - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 39,73 1./I
  537, Leppich Sarah (1998)   -   541, Giesen Paula (1998)
540, Hönekopp Leonie (1998)   -   536, Vander Berit (1998)
   
2. M.1/1 - LAV Bayer Uerdingen Dormagen LAV Bayer Uerdingen Dormagen 39,87 2./I
  592, Nikulla Maika (1998)   -   591, Montag Jenny (1998)
602, Ambs Nele (1999)   -   593, Hamdani Salima (1998)
   
3. M.1/2 - LAV Bayer Uerdingen Dormagen LAV Bayer Uerdingen Dormagen 41,53 3./I
  603, Wagner Svenja (1999)   -   601, Willms Carlotta (1998)
604, Sitter Taalke (1998)   -   596, König Kira (1999)
   
4. M. 2/1 - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 42,69 4./I
  545, Schachtschneider Svenja (1999)   -   547, Joswig Lisa (1999)
550, Happ Kim (1999)   -   553, Köne Petra (1998)
   
5. M. 1/1 - STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 42,87 5./I
  576, Schimmelpfennig Pia (1998)   -   571, Skupin Shari (1999)
575, Stoffels Lisa (1998)   -   569, Rotta Leona (1999)
   
6. M. 2/2 - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 44,59 6./I
  548, Wagenaar Charlotte (1999)   -   551, Lentz Kaja (2000)
552, Klefisch Svenja (2000)   -   546, Weber Carla (1999)
   
7. M. 1/2 - STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 44,71 7./I
  570, Maxheimer Martinique (1999)   -   573, Klinkova Anastasia (1998)
566, Mertens Denise (1999)   -   568, Brunke Emily (1999)
   

Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 01.06.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 594 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 10,21
   
   
2. 539 Brandenburg Annina 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10,13
   
   
3. 597 Emmerich Svenja 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 10,00
   
   
4. 538 Sowalder Ronja 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9,56
   
   
5. 598 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 8,54
   
   
6. 574 Timmerberg Elena 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 8,46
   
   
7. 575 Stoffels Lisa 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 7,71
   
   
8. 542 Nitsche Hannah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 6,72
   
   
9. 568 Brunke Emily 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 6,48
   
   
10. 549 Dominick Larissa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 6,42
   
   
11. 551 Lentz Kaja 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 6,35
   
   
12. 548 Wagenaar Charlotte 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,95
   
   

Ballwurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 01.06.2011  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 594 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 51,00
   
   
2. 596 König Kira 1999 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 50,00
   
   
2. 539 Brandenburg Annina 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 50,00
   
   
4. 597 Emmerich Svenja 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 49,00
   
   
5. 542 Nitsche Hannah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 44,00
   
   
6. 576 Schimmelpfennig Pia 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 40,50
   
   
7. 552 Klefisch Svenja 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 36,50
   
   
7. 538 Sowalder Ronja 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 36,50
   
   
9. 549 Dominick Larissa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 35,50
   
   
10. 572 Zein Paulina 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 35,00
   
   
11. 551 Lentz Kaja 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 33,00
   
   
12. 570 Maxheimer Martinique 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 30,00
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 01.06.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 591 Montag Jenny 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 4,91
   
   
2. 594 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 4,68
   
   
3. 571 Skupin Shari 1999 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 4,67
   
   
3. 540 Hönekopp Leonie 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,67
   
   
5. 549 Dominick Larissa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,51
   
   
5. 537 Leppich Sarah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,51
   
   
7. 541 Giesen Paula 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,48
   
   
8. 574 Timmerberg Elena 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 4,43
   
   
9. 595 Neef Leonie 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 4,33
   
   
10. 550 Happ Kim 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,15
   
   
11. 575 Stoffels Lisa 1998 STG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 4,06
   
   
12. 552 Klefisch Svenja 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3,61
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ARTDüsseldorf
www.seltec.at