LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss Kreismeisterschaften Schüler A/B
Düsseldorf-Rath, am 24.05.2008
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 50,05 1./I
  156, Hering Lucas (1994)   -   155, Schenk Oliver (1994)
157, Tittel Jannick (1994)   -   159, Kamp Felix (1993)
   
2. LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen 51,00 2./I
  30, Krüger Alexander (1994)   -   36, Stratmann Christoph (1993)
25, Everts Alexander (1994)   -   32, Reinartz Marius (1994)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss 42,25 1./I
  80, Holl Tobias (1995)   -   79, Münzberg Maximilian (1995)
78, van Groote Paul (1996)   -   77, Jung Tobias (1996)
   
2. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 42,49 2./I
  232, Völkenrath Marc (1995)   -   234, Tittel Finn (1996)
235, Kutschka Nikolai (1995)   -   233, Merzig Merlin (1995)
   
3. Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC 42,58 3./I
  190, Hamm Niklas (1995)   -   213, Commer Lukas (1996)
214, Schoss Sven-Matthias (1995)   -   212, Bresser Markus (1995)
   
DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich aufg.
  149, Backes Calvin (1995)   -   154, Hinsenbrock Lars (1995)
144, Müller Tobias (1995)   -   150, Breuer Timo (1995)
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Commer Lukas 1996 Korschenbroicher LC 10,74 1./I
2. 148 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 11,26 2./I
3. 243 Kreutel Patrick 1996 Düsseldorfer Turnverein 1847 11,85 3./I
4. 168 von Treskow Jonas 1996 DSC 99 Düsseldorf 11,86 4./I
5. 209 Mertens Thaddäus 1996 TK Grevenbroich 11,94 5./I
6. 152 Meuser Fabian 1996 DJK Kleinenbroich 12,08 6./I
7. 126 Stracke Christian 1996 LKD Düsseldorf 12,21 7./I
249 Schotten Max 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen n.a.

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 148 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 11,11 Q
2 168 von Treskow Jonas 1996 DSC 99 Düsseldorf 11,91 q
3 126 Stracke Christian 1996 LKD Düsseldorf 12,32 q
4 151 Winter Dennis 1996 DJK Kleinenbroich 12,51
5 134 Lamp Konstantin 1996 DJK TUSA 06 Düsseldorf 12,80
248 Schmidt Max 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 213 Commer Lukas 1996 Korschenbroicher LC 10,68 Q
2 243 Kreutel Patrick 1996 Düsseldorfer Turnverein 1847 11,57 q
3 209 Mertens Thaddäus 1996 TK Grevenbroich 11,86 q
4 152 Meuser Fabian 1996 DJK Kleinenbroich 12,11 q
5 249 Schotten Max 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,31 q
142 Rogner Sven-Erik 1996 LG Kaarst ab.
127 Worringen Tim 1996 LKD Düsseldorf ab.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Jordan Elias 1996 DJK Rheinkraft Neuss 3:19,48 1./I
2. 77 Jung Tobias 1996 DJK Rheinkraft Neuss 3:22,11 2./I
3. 18 Oster Steffen 1996 SFD 75 Düsseldorf 3:22,57 3./I
4. 151 Winter Dennis 1996 DJK Kleinenbroich 3:32,10 4./I
5. 128 Schuler Simon 1996 LKD Düsseldorf 3:43,10 5./I
6. 152 Meuser Fabian 1996 DJK Kleinenbroich 3:55,12 6./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 148 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 11,16 1./I
2. 234 Tittel Finn 1996 ART Düsseldorf 11,79 2./I
3. 151 Winter Dennis 1996 DJK Kleinenbroich 13,80 3./I
152 Meuser Fabian 1996 DJK Kleinenbroich disq.
    Hürde 2 mit dem Fuß nicht regelgemäß überlaufen

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 248 Schmidt Max 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,36
   
- - - O O XO XXO XXX
   
2. 209 Mertens Thaddäus 1996 TK Grevenbroich 1,20
   
O O O XXX        
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Commer Lukas 1996 Korschenbroicher LC 4,48 (0,0)
   
x 4,31
+0,0
x x x 4,48
+0,0
   
2. 248 Schmidt Max 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,28 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,28
+0,0
4,02
+0,0
4,17
+0,0
4,27
+0,0
x
   
3. 168 von Treskow Jonas 1996 DSC 99 Düsseldorf 4,28 (0,0)
   
3,50
+0,0
4,06
+0,0
4,00
+0,0
4,19
+0,0
4,00
+0,0
4,28
+0,0
   
4. 127 Worringen Tim 1996 LKD Düsseldorf 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,14
+0,0
3,90
+0,0
4,18
+0,0
4,09
+0,0
4,04
+0,0
   
5. 148 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 4,11 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,10
+0,0
4,11
+0,0
4,06
+0,0
x 3,95
+0,0
   
6. 209 Mertens Thaddäus 1996 TK Grevenbroich 4,08 (0,0)
   
3,87
+0,0
x 4,08
+0,0
4,02
+0,0
3,87
+0,0
4,02
+0,0
   
7. 142 Rogner Sven-Erik 1996 LG Kaarst 3,94 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,57
+0,0
3,67
+0,0
x 3,94
+0,0
3,82
+0,0
   
8. 18 Oster Steffen 1996 SFD 75 Düsseldorf 3,83 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,81
+0,0
3,46
+0,0
3,74
+0,0
3,57
+0,0
3,83
+0,0
   
9. 126 Stracke Christian 1996 LKD Düsseldorf 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,45
+0,0
3,19
+0,0
   
10. 134 Lamp Konstantin 1996 DJK TUSA 06 Düsseldorf 3,70 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,64
+0,0
3,70
+0,0
   
11. 243 Kreutel Patrick 1996 Düsseldorfer Turnverein 1847 3,65 (0,0)
   
2,97
+0,0
3,65
+0,0
3,25
+0,0
   
12. 152 Meuser Fabian 1996 DJK Kleinenbroich 3,62 (0,0)
   
x 3,45
+0,0
3,62
+0,0
   
13. 151 Winter Dennis 1996 DJK Kleinenbroich 3,47 (0,0)
   
3,18
+0,0
x 3,47
+0,0
   
14. 249 Schotten Max 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,41 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,20
+0,0
3,41
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Schneider Colin 1996 TB Hassels 10,58
   
10,24 10,58 9,57 9,95 9,73 9,72
   
2. 127 Worringen Tim 1996 LKD Düsseldorf 9,06
   
8,05 8,88 8,45 8,75 9,06 8,79
   
3. 134 Lamp Konstantin 1996 DJK TUSA 06 Düsseldorf 6,54
   
6,46 6,54 5,13 6,24 x
   
4. 152 Meuser Fabian 1996 DJK Kleinenbroich 6,09
   
6,09 x 4,72 5,10 5,23 5,69
   
5. 151 Winter Dennis 1996 DJK Kleinenbroich 5,36
   
4,33 5,36 4,68 4,51 3,98 4,02
   
6. 242 Banovic Oliver 1996 TV Angermund 4,68
   
x 4,48 4,31 3,87 4,28 4,68
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Worringen Tim 1996 LKD Düsseldorf 47,50
   
46,50 46,00 42,00 45,50 43,50 47,50
   
2. 55 Schneider Colin 1996 TB Hassels 46,00
   
42,00 35,00 46,00 40,50 42,50 45,00
   
3. 160 Becker Sebastian 1996 ART Düsseldorf 45,00
   
37,50 32,00 35,00 35,00 38,50 45,00
   
4. 18 Oster Steffen 1996 SFD 75 Düsseldorf 34,00
   
30,00 34,00 28,50 32,50 29,50 -
   
5. 243 Kreutel Patrick 1996 Düsseldorfer Turnverein 1847 33,50
   
33,50 30,50 26,50 25,50 27,50 26,50
   
6. 148 Forgbert Martin 1997 DJK Kleinenbroich 33,00
   
29,00 22,00 33,00 29,00 27,00 -
   
7. 142 Rogner Sven-Erik 1996 LG Kaarst 31,00
   
31,00 28,00 30,50 - 31,00 30,00
   
8. 126 Stracke Christian 1996 LKD Düsseldorf 29,00
   
- 28,50 25,00 20,50 29,00 26,00
   
9. 249 Schotten Max 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,00
   
24,00 23,50 25,00
   
10. 242 Banovic Oliver 1996 TV Angermund 23,00
   
19,00 21,50 23,00
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Katowicz Alexander 1995 SFD 75 Düsseldorf 10,21 1./I
2. 135 Hosten Simon 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 10,27 2./I
3. 227 Makengo Everi 1995 ASC Düsseldorf 10,54 3./I
4. 54 Koßmann Joshua 1995 TB Hassels 10,59 4./I
5. 208 Mazzeo Robin 1995 TK Grevenbroich 10,84 5./I
6. 250 Zimmer Fabian 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,92 6./I
7. 225 Morifoglu Philipp 1995 ASC Düsseldorf 10,97 7./I
8. 226 Rob Sören 1995 ASC Düsseldorf 11,02 8./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 135 Hosten Simon 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 10,22 Q
2 21 Katowicz Alexander 1995 SFD 75 Düsseldorf 10,27 q
3 250 Zimmer Fabian 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,02 q
4 150 Breuer Timo 1995 DJK Kleinenbroich 11,34
5 192 Vagedes Jan 1995 Düsseldorfer Turnverein 1847 11,85
6 235 Kutschka Nikolai 1995 ART Düsseldorf 11,95
80 Holl Tobias 1995 DJK Rheinkraft Neuss ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 54 Koßmann Joshua 1995 TB Hassels 10,68 Q
2 227 Makengo Everi 1995 ASC Düsseldorf 10,78 q
3 225 Morifoglu Philipp 1995 ASC Düsseldorf 10,83 q
4 208 Mazzeo Robin 1995 TK Grevenbroich 11,07 q
5 8 Schuppenhausen Nils 1995 LG Kaarst 11,12
6 149 Backes Calvin 1995 DJK Kleinenbroich 11,64
7 211 Stötzel Moritz 1995 DJK Kleinenbroich 12,69

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 226 Rob Sören 1995 ASC Düsseldorf 10,98 Q
2 79 Münzberg Maximilian 1995 DJK Rheinkraft Neuss 11,13
3 190 Hamm Niklas 1995 Korschenbroicher LC 11,21
4 19 Oster Marius 1995 SFD 75 Düsseldorf 12,10
5 53 Kalteich Leon 1995 TB Hassels 12,27
6 144 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 18:59,00

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Thorwirth Max 1995 SFD 75 Düsseldorf 3:09,77 1./I
2. 225 Morifoglu Philipp 1995 ASC Düsseldorf 3:22,55 2./I
3. 212 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 3:23,84 3./I
4. 144 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 3:25,88 4./I
5. 190 Hamm Niklas 1995 Korschenbroicher LC 3:32,52 5./I
6. 235 Kutschka Nikolai 1995 ART Düsseldorf 3:38,48 6./I
7. 149 Backes Calvin 1995 DJK Kleinenbroich 3:59,57 7./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Nothelfer Martin 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,09 1./II
2. 226 Rob Sören 1995 ASC Düsseldorf 10,67 2./II
3. 54 Koßmann Joshua 1995 TB Hassels 11,03 1./I
4. 212 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 11,38 3./II
5. 149 Backes Calvin 1995 DJK Kleinenbroich 11,98 4./II
6. 144 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 12,01 5./II
7. 235 Kutschka Nikolai 1995 ART Düsseldorf 12,09 2./I
8. 233 Merzig Merlin 1995 ART Düsseldorf 12,47 3./I
9. 150 Breuer Timo 1995 DJK Kleinenbroich 12,84 6./II
53 Kalteich Leon 1995 TB Hassels ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 135 Hosten Simon 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 1,56
   
- - - O O O O O O O O O XXX
   
2. 21 Katowicz Alexander 1995 SFD 75 Düsseldorf 1,44
   
- - - - O O O XO O XXX      
   
3. 233 Merzig Merlin 1995 ART Düsseldorf 1,44
   
- - O O O O O XO XXO XXX      
   
4. 212 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 1,40
   
- - O O O O XXO O XXX        
   
5. 165 Remus Markus 1995 DSC 99 Düsseldorf 1,32
   
- - O XO XO O XXX            
   
6. 80 Holl Tobias 1995 DJK Rheinkraft Neuss 1,28
   
- - O O O XXX              
   
7. 214 Schoss Sven-Matthias 1995 Korschenbroicher LC 1,24
   
- O O XO XXX                
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Hosten Simon 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 5,16 (0,0)
   
4,98
+0,0
5,16
+0,0
5,03
+0,0
3,80
+0,0
x -
   
2. 21 Katowicz Alexander 1995 SFD 75 Düsseldorf 4,84 (0,0)
   
4,81
+0,0
4,84
+0,0
4,79
+0,0
4,70
+0,0
4,75
+0,0
4,78
+0,0
   
3. 226 Rob Sören 1995 ASC Düsseldorf 4,82 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,33
+0,0
4,39
+0,0
4,44
+0,0
4,67
+0,0
4,82
+0,0
   
4. 247 Nothelfer Martin 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,73 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,60
+0,0
4,48
+0,0
4,43
+0,0
- -
   
5. 225 Morifoglu Philipp 1995 ASC Düsseldorf 4,67 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,57
+0,0
4,35
+0,0
4,37
+0,0
4,41
+0,0
x
   
6. 190 Hamm Niklas 1995 Korschenbroicher LC 4,56 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,32
+0,0
4,47
+0,0
3,07
+0,0
4,39
+0,0
4,56
+0,0
   
7. 208 Mazzeo Robin 1995 TK Grevenbroich 4,45 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,36
+0,0
4,45
+0,0
4,39
+0,0
4,11
+0,0
4,42
+0,0
   
8. 227 Makengo Everi 1995 ASC Düsseldorf 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,24
+0,0
4,20
+0,0
4,09
+0,0
x x
   
9. 8 Schuppenhausen Nils 1995 LG Kaarst 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,40
+0,0
4,19
+0,0
   
10. 250 Zimmer Fabian 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,31
+0,0
4,31
+0,0
   
11. 212 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 4,26 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,26
+0,0
4,23
+0,0
   
12. 144 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 4,18 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,11
+0,0
4,18
+0,0
   
13. 54 Koßmann Joshua 1995 TB Hassels 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,07
+0,0
3,73
+0,0
   
14. 192 Vagedes Jan 1995 Düsseldorfer Turnverein 1847 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,02
+0,0
4,04
+0,0
   
15. 165 Remus Markus 1995 DSC 99 Düsseldorf 4,06 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,74
+0,0
4,06
+0,0
   
16. 149 Backes Calvin 1995 DJK Kleinenbroich 3,91 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,71
+0,0
3,91
+0,0
   
17. 214 Schoss Sven-Matthias 1995 Korschenbroicher LC 3,80 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,61
+0,0
3,80
+0,0
   
18. 150 Breuer Timo 1995 DJK Kleinenbroich 3,80 (0,0)
   
x 3,63
+0,0
3,80
+0,0
   
19. 211 Stötzel Moritz 1995 DJK Kleinenbroich 3,68 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,68
+0,0
3,44
+0,0
   
20. 19 Oster Marius 1995 SFD 75 Düsseldorf 3,65 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,65
+0,0
3,44
+0,0
   
21. 154 Hinsenbrock Lars 1995 DJK Kleinenbroich 3,61 (0,0)
   
x 3,61
+0,0
x
   
22. 167 Leich Christian 1995 DSC 99 Düsseldorf 3,03 (0,0)
   
3,03
+0,0
2,89
+0,0
2,89
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Heinks Henry 1995 Düsseldorfer Turnverein 1847 9,24
   
7,65 9,24 9,07 8,67 8,06 7,96
   
2. 226 Rob Sören 1995 ASC Düsseldorf 9,11
   
9,11 9,11 x 8,44 x 8,03
   
3. 150 Breuer Timo 1995 DJK Kleinenbroich 8,33
   
8,00 8,06 8,33 7,65 7,72 7,30
   
4. 135 Hosten Simon 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 8,22
   
8,08 8,21 8,22 8,19 7,44 7,56
   
5. 54 Koßmann Joshua 1995 TB Hassels 7,90
   
6,98 7,23 7,82 7,90 7,71 7,56
   
6. 53 Kalteich Leon 1995 TB Hassels 7,23
   
7,09 6,77 7,23 6,47 6,33 6,59
   
7. 154 Hinsenbrock Lars 1995 DJK Kleinenbroich 5,98
   
5,68 5,05 x 5,98 5,92 5,64
   
8. 149 Backes Calvin 1995 DJK Kleinenbroich 5,33
   
5,17 5,03 4,86 5,20 5,13 5,33
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Nothelfer Martin 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 60,00
   
51,50 60,00 55,50 57,00
   
2. 53 Kalteich Leon 1995 TB Hassels 47,50
   
40,00 41,50 41,50 47,50 44,50 45,50
   
3. 193 Heinks Henry 1995 Düsseldorfer Turnverein 1847 43,00
   
40,00 43,00 31,50 39,50 31,00 35,00
   
4. 54 Koßmann Joshua 1995 TB Hassels 40,00
   
39,00 37,00 40,00 38,50 33,50 34,00
   
5. 167 Leich Christian 1995 DSC 99 Düsseldorf 37,50
   
36,50 37,00 37,50 37,00 33,50 34,50
   
6. 211 Stötzel Moritz 1995 DJK Kleinenbroich 35,00
   
33,00 31,50 31,00 35,00 33,50 35,00
   
7. 19 Oster Marius 1995 SFD 75 Düsseldorf 35,00
   
32,50 35,00 29,00 31,00 34,50
   
8. 154 Hinsenbrock Lars 1995 DJK Kleinenbroich 32,50
   
32,50 29,50 31,00 24,50 31,00 32,50
   
9. 8 Schuppenhausen Nils 1995 LG Kaarst 32,00
   
32,00 31,50 31,00
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 12,62 1./I
2. 155 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 12,64 2./I
3. 30 Krüger Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,89 3./I
4. 157 Tittel Jannick 1994 ART Düsseldorf 13,18 4./I
5. 177 Bauser Frederik 1994 TG Neuss 13,48 5./I
6. 51 Düber Till 1994 TB Hassels 13,49 6./I
7. 29 Klabunde Jan 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,51 7./I
6 Otten Ramon 1994 DSC 99 Düsseldorf ab.

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 155 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 12,88 Q
2 30 Krüger Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,91 q
3 29 Klabunde Jan 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,36 q
4 51 Düber Till 1994 TB Hassels 13,50 q
5 176 Böttcher Jakob 1994 TG Neuss 13,97
6 23 Fabian Max 1994 SFD 75 Düsseldorf 14,82
166 Zigah Senam 1994 DSC 99 Düsseldorf ab.
10 Gibowski René 1994 LG Kaarst ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 147 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 12,65 Q
2 157 Tittel Jannick 1994 ART Düsseldorf 13,14 q
3 177 Bauser Frederik 1994 TG Neuss 13,35 q
4 6 Otten Ramon 1994 DSC 99 Düsseldorf 13,71 q
5 112 Landen Dennis 1994 TV Angermund 13,73
6 31 Lorenz Yannik 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,37
7 217 Neuper Oliver 1994 Korschenbroicher LC 15,00

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Fabian Max 1994 SFD 75 Düsseldorf 3:13,59 1./I
2. 155 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 3:17,98 2./I
241 Kutscha Robbin 1994 ART Düsseldorf ab.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 12,41 1./II
2. 216 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 13,16 2./II
3. 156 Hering Lucas 1994 ART Düsseldorf 13,71 1./I
4. 28 Heising Tjark 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,24 3./II
5. 31 Lorenz Yannik 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,46 4./II
6. 27 George Jens 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,77 2./I
7. 52 Baum Mark 1994 TB Hassels 15,34 3./I
8. 241 Kutscha Robbin 1994 ART Düsseldorf 15,38 4./I
9. 217 Neuper Oliver 1994 Korschenbroicher LC 15,40 5./II
10. 112 Landen Dennis 1994 TV Angermund 16,24 5./I
11. 170 Küppers Kevin 1994 Osterather TV 16,32 6./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 32 Reinartz Marius 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,64
   
- - - - - O O O O O XXX
   
2. 25 Everts Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,56
   
- - - O O O O XXO XXX    
   
3. 27 George Jens 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,52
   
- - O O O O XXO XXX      
   
4. 157 Tittel Jannick 1994 ART Düsseldorf 1,48
   
O O O O O XO XXX        
   
5. 29 Klabunde Jan 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,44
   
- - O O O XXX          
   
6. 241 Kutscha Robbin 1994 ART Düsseldorf 1,40
   
O O XXO O XXX            
   
6. 147 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 1,40
   
- O XXO O XXX            
   
8. 166 Zigah Senam 1994 DSC 99 Düsseldorf 1,36
   
O O O XXX              
   
9. 52 Baum Mark 1994 TB Hassels 1,36
   
O O XXO XXX              
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Otten Ramon 1994 DSC 99 Düsseldorf 5,05 (+0,7)
   
4,62
-1,3
5,03
+1,8
4,80
-0,1
4,51
-1,9
5,05
+0,7
5,01
-0,6
   
2. 216 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 4,92 (+0,1)
   
4,65
-2,3
4,92
+0,1
x
   
3. 30 Krüger Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,91 (-0,2)
   
4,82
+0,0
4,73
-1,7
4,77
-0,9
4,91
-0,2
   
4. 170 Küppers Kevin 1994 Osterather TV 4,69 (+0,7)
   
4,07
-1,7
4,48
-0,4
4,35
-0,5
4,42
-1,4
4,40
+1,6
4,69
+0,7
   
5. 29 Klabunde Jan 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,64 (-0,1)
   
4,52
-0,5
4,63
+2,0
4,15
-0,9
4,37
-1,4
4,64
-0,1
4,44
-2,1
   
6. 177 Bauser Frederik 1994 TG Neuss 4,50 (+0,3)
   
4,50
+0,3
x 4,11
+0,3
x x 3,88
-0,8
   
7. 51 Düber Till 1994 TB Hassels 4,44 (-0,6)
   
4,44
-0,6
4,13
-1,9
x x 4,22
+0,2
3,09
-2,2
   
8. 23 Fabian Max 1994 SFD 75 Düsseldorf 4,41 (+0,6)
   
4,41
+0,6
4,34
+2,5
4,35
-0,5
4,29
-0,3
x 4,36
-2,2
   
9. 28 Heising Tjark 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,32 (+2,0)
   
x 4,32
+2,0
4,11
-0,4
- -
   
10. 31 Lorenz Yannik 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,30 (-1,5)
   
4,30
-1,5
x 4,08
+1,8
- -
   
11. 155 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 4,25 (-0,2)
   
- 4,11
-2,8
4,25
-0,2
   
12. 176 Böttcher Jakob 1994 TG Neuss 4,18 (+1,0)
   
x 4,18
+1,0
x - - -
   
13. 143 Genders Philipp 1994 LG Kaarst 4,06 (-0,6)
   
3,88
+0,1
4,06
-0,6
4,01
+0,4
- -
   
14. 217 Neuper Oliver 1994 Korschenbroicher LC 4,02 (-0,1)
   
3,89
+0,0
4,02
-0,1
x - - -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 11,47
   
11,47 10,61 10,48 11,18 11,42 -
   
2. 25 Everts Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,37
   
x 9,80 10,18 10,34 10,37 10,17
   
3. 52 Baum Mark 1994 TB Hassels 9,16
   
8,05 8,87 8,91 8,70 9,00 9,16
   
4. 112 Landen Dennis 1994 TV Angermund 9,03
   
8,55 7,06 9,03 8,94 9,03 7,55
   
5. 143 Genders Philipp 1994 LG Kaarst 8,46
   
8,46 7,78 7,71 8,21 - -
   
6. 26 Fleckenstein Lukas 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,04
   
7,41 8,04 7,54 7,26 7,94 7,83
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Reinartz Marius 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 32,69
   
x 29,65 32,10 31,50 x 32,69
   
2. 216 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 30,61
   
25,51 x x 26,84 30,61 27,29
   
3. 25 Everts Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,18
   
28,18 24,34 25,48 x x x
   
4. 26 Fleckenstein Lukas 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,96
   
x 24,96 21,65 x x 19,71
   
5. 27 George Jens 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 20,36
   
x 19,00 20,08 18,15 20,36 x
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 39,84
   
39,63 39,84 x
   
2. 32 Reinartz Marius 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 38,66
   
36,23 37,34 29,97 38,66 x -
   
3. 112 Landen Dennis 1994 TV Angermund 31,81
   
31,81 29,67 25,79 29,19 30,33 30,47
   
4. 147 Rütz Fabian 1994 DJK Kleinenbroich 31,65
   
26,08 - 31,65 25,85 25,62 25,52
   
5. 26 Fleckenstein Lukas 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,08
   
22,21 19,36 - x 21,49 23,08
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:20

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Schlischka Marc 1993 ASC Düsseldorf 12,34 1./I
2. 163 Ascher Jim 1993 DSC 99 Düsseldorf 12,39 2./I
3. 164 Montag Jonas 1993 DSC 99 Düsseldorf 12,63 3./I
4. 229 Hermstein Robert 1993 ASC Düsseldorf 12,71 4./I
5. 159 Kamp Felix 1993 ART Düsseldorf 12,81 5./I
6. 33 May Marius 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,98 6./I
7. 34 Mathé Jan 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,18 7./I
8. 171 Schumacher Yannick 1993 Osterather TV 14,09 8./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 230 Schlischka Marc 1993 ASC Düsseldorf 12,27 Q
2 163 Ascher Jim 1993 DSC 99 Düsseldorf 12,54 q
3 229 Hermstein Robert 1993 ASC Düsseldorf 12,75 q
4 159 Kamp Felix 1993 ART Düsseldorf 12,93 q
5 34 Mathé Jan 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,17 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 164 Montag Jonas 1993 DSC 99 Düsseldorf 12,27 Q
2 33 May Marius 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,69 q
3 171 Schumacher Yannick 1993 Osterather TV 13,73 q
4 146 Stötzel Felix 1993 DJK Kleinenbroich 13,81

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Stratmann Christoph 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:46,64 1./I
2. 206 Söth Tobias 1993 TK Grevenbroich 2:50,68 2./I
3. 34 Mathé Jan 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:53,96 3./I
4. 146 Stötzel Felix 1993 DJK Kleinenbroich 3:14,35 4./I
5. 230 Schlischka Marc 1993 ASC Düsseldorf 3:16,32 5./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Schlischka Marc 1993 ASC Düsseldorf 11,67 1./I
2. 215 Grachtrup Adrian 1993 Korschenbroicher LC 12,05 2./I
3. 36 Stratmann Christoph 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,11 3./I
4. 33 May Marius 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,40 4./I
5. 34 Mathé Jan 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,84 5./I
6. 37 Trebels Sven 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 16,01 6./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 50 Schneider Robin 1993 TB Hassels 1,64
   
- O XO O O O O XX
   
2. 146 Stötzel Felix 1993 DJK Kleinenbroich 1,60
   
O O XO XO O XXO XXX  
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Schlischka Marc 1993 ASC Düsseldorf 5,47 (-1,5)
   
4,78
+0,0
5,47
-1,5
5,40
-2,2
5,31
-0,6
5,21
+0,8
5,37
-2,0
   
2. 164 Montag Jonas 1993 DSC 99 Düsseldorf 5,41 (-0,5)
   
x 5,00
-3,0
5,02
-0,7
4,95
-0,3
5,41
-0,5
5,02
-1,9
   
3. 229 Hermstein Robert 1993 ASC Düsseldorf 5,25 (-0,4)
   
5,21
-0,3
4,61
-1,1
4,32
-2,9
5,25
-0,4
x x
   
4. 33 May Marius 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,24 (-2,0)
   
x x 5,24
-2,0
4,77
-0,3
   
5. 215 Grachtrup Adrian 1993 Korschenbroicher LC 5,04 (-0,9)
   
4,94
-0,5
5,04
-0,9
4,97
-2,3
4,75
+0,5
x
   
6. 159 Kamp Felix 1993 ART Düsseldorf 5,04 (-0,8)
   
x x 4,80
-0,8
4,72
-0,4
4,88
-0,5
5,04
-0,8
   
7. 146 Stötzel Felix 1993 DJK Kleinenbroich 4,50 (-1,7)
   
4,10
+0,1
4,50
-1,7
4,34
-1,4
4,34
+0,0
4,44
-0,3
3,21
-0,6
   
8. 37 Trebels Sven 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,74 (-1,1)
   
x 3,74
-1,1
x x 3,65
-1,5
3,26
-2,0
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Kamp Felix 1993 ART Düsseldorf 10,91 (+0,8)
   
x x 10,91
+0,8
10,75
+0,6
x 10,72
+0,0
   
2. 157 Tittel Jannick 1994 ART Düsseldorf 9,99 (+0,4)
   
9,91
-0,5
9,62
+0,6
9,99
+0,4
x x 9,64
-0,3
   
3. 156 Hering Lucas 1994 ART Düsseldorf 9,50 (-0,3)
   
8,92
+0,5
9,50
-0,3
x x - 9,37
+0,1
   
4. 241 Kutscha Robbin 1994 ART Düsseldorf 8,12 (-0,7)
   
8,12
-0,7
x - - - -
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Ascher Jim 1993 DSC 99 Düsseldorf 12,45
   
11,96 12,45 11,72 12,22 11,63 12,01
   
2. 35 Steffens Johannes 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,98
   
10,64 10,56 10,90 10,88 10,71 10,98
   
3. 50 Schneider Robin 1993 TB Hassels 10,73
   
9,50 x 10,15 10,21 10,11 10,73
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schneider Robin 1993 TB Hassels 39,11
   
37,56 38,06 39,11 x 37,08 36,91
   
2. 240 Schmidt Kai 1993 Korschenbroicher LC 37,04
   
36,92 x 37,04 x x x
   
3. 35 Steffens Johannes 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,94
   
25,94 x 22,23 25,12 x x
   
4. 215 Grachtrup Adrian 1993 Korschenbroicher LC 24,98
   
23,73 x 24,98 x x -
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schneider Robin 1993 TB Hassels 46,81
   
46,81 x x - - -
   
2. 163 Ascher Jim 1993 DSC 99 Düsseldorf 36,64
   
34,79 36,64 34,83 29,80 35,11 x
   
3. 35 Steffens Johannes 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 35,97
   
33,85 35,66 35,83 35,97 32,96 x
   
4. 215 Grachtrup Adrian 1993 Korschenbroicher LC 35,18
   
32,92 35,18 30,69 28,99 30,75 32,73
   
5. 33 May Marius 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 35,00
   
32,19 - 31,89 x 35,00 32,66
   
6. 171 Schumacher Yannick 1993 Osterather TV 29,98
   
27,56 - 19,89 29,98 x x
   
7. 37 Trebels Sven 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 21,52
   
20,44 19,27 21,27 x 20,59 21,52
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen 53,11 1./I
  82, Schmitz Berit (1994)   -   87, Grips Lena (1993)
83, Wiefhoff Daniela (1994)   -   86, Albers Isabel (1993)
   
2. TV Angermund 1. Ma. TV Angermund 55,12 2./I
  109, Schaller Miriam (1993)   -   113, Zimmermann Laura (1993)
239, Lowinski Lena (1994)   -   110, Ota Elsa (1993)
   
3. TV Angermund 2. Ma. TV Angermund 58,80 3./I
  108, Schaefers Ira (1995)   -   114, Heiche Charlotte (1993)
237, Lutezyk Katharina (1993)   -   236, Pravdin Marina (1993)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Kaarst LG Kaarst 40,49 1./I
  138, Völker Caroline (1996)   -   139, Weger Christina (1996)
140, Rother Nina (1995)   -   141, Schreiner Michelle (1995)
   
2. TV Angermund 1. Ma. TV Angermund 40,82 2./I
  97, Günther Katharina (1995)   -   100, Hahner Jill (1995)
101, Dunkel Marscha (1995)   -   99, Pietsch Rebecca (1995)
   
3. LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen 41,76 3./I
  61, Herbold Charlotte (1995)   -   59, Mahé Klara (1995)
63, Lehmann Charlotte (1995)   -   65, Beyerlein Tessa (1995)
   
4. Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC 41,79 4./I
  180, Fritsche Linda (1996)   -   189, Fänger Louisa (1995)
183, Stroh Karen (1996)   -   95, Bongartz Lena (1995)
   
5. DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss 42,85 5./I
  76, Selzer Alexandra (1995)   -   72, Schwabe Tabitha (1996)
75, Heiß Franziska (1996)   -   74, Hedderich Imke (1996)
   
6. LAV Bayer Uerd./Dormagen 2. Ma LAV Bayer Uerd./Dormagen 43,52 6./I
  57, Grabow Sina (1995)   -   60, Wagner Chiara (1995)
65, Beyerlein Tessa (1995)   -   58, Bakus Julia (1995)
   
7. SFD 75 Düsseldorf SFD 75 Düsseldorf 45,19 7./I
  14, Köhrer Amelie (1996)   -   13, Nordhoff Leonie (1996)
16, Scharff Samantha (1995)   -   15, Schade Angelina (1996)
   
8. TG Neuss TG Neuss 47,43 8./I
  175, Derevjanko Valerija (1995)   -   174, Koco Jennet (1996)
173, Willmann Katharina (1996)   -   172, Striewe Pia (1996)
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Maduka Jessie 1996 DSC 99 Düsseldorf 10,13 1./I
2. 138 Völker Caroline 1996 LG Kaarst 10,62 2./I
3. 75 Heiß Franziska 1996 DJK Rheinkraft Neuss 10,95 3./I
4. 194 Schütze Cynthia 1996 Düsseldorfer Turnverein 1847 10,99 4./I
5. 115 Spengler Lisa 1996 TV Jahn Kapellen 11,00 5./I
6. 180 Fritsche Linda 1996 Korschenbroicher LC 11,02 6./I
7. 139 Weger Christina 1996 LG Kaarst 11,17 7./I
8. 205 Föll Saskia 1996 TK Grevenbroich 11,21 8./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:55

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 5 Maduka Jessie 1996 DSC 99 Düsseldorf 10,16 Q
2 115 Spengler Lisa 1996 TV Jahn Kapellen 11,05 q
3 194 Schütze Cynthia 1996 Düsseldorfer Turnverein 1847 11,14 q
4 183 Stroh Karen 1996 Korschenbroicher LC 11,25
5 9 Borck Julia 1996 LG Kaarst 11,78
6 47 Behm Laura 1996 TB Hassels 12,21
7 41 Kajahn Lena 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,48

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 138 Völker Caroline 1996 LG Kaarst 10,49 Q
2 202 Mohren Anne-Kathrin 1996 TK Grevenbroich 11,17
3 48 Ellersiek Rabea 1996 TB Hassels 11,61
4 15 Schade Angelina 1996 SFD 75 Düsseldorf 11,97
5 131 Weber Maike 1996 DJK TUSA 06 Düsseldorf 12,12
195 Dietrich Rebecca 1996 Düsseldorfer Turnverein 1847 ab.
42 Rößler Pia 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 180 Fritsche Linda 1996 Korschenbroicher LC 10,98 Q
2 139 Weger Christina 1996 LG Kaarst 11,11 q
3 75 Heiß Franziska 1996 DJK Rheinkraft Neuss 11,14 q
4 102 von Putten Charlotta 1996 TV Angermund 11,35
5 201 Reinhardt Dominique 1996 TK Grevenbroich 11,45
6 14 Köhrer Amelie 1996 SFD 75 Düsseldorf 11,61

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 205 Föll Saskia 1996 TK Grevenbroich 11,26 Q
2 72 Schwabe Tabitha 1996 DJK Rheinkraft Neuss 11,39
3 137 Kusmin Nelli 1996 LG Kaarst 11,48
4 184 Schmitz Verena 1996 Korschenbroicher LC 11,53
5 13 Nordhoff Leonie 1996 SFD 75 Düsseldorf 11,91
6 129 Kalmuk Suzan 1997 LKD Düsseldorf 12,41

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Fritsche Linda 1996 Korschenbroicher LC 2:31,59 1./I
2. 14 Köhrer Amelie 1996 SFD 75 Düsseldorf 2:34,36 2./I
3. 73 Rhine Sophie 1996 DJK Rheinkraft Neuss 2:39,00 3./I
4. 12 Röder Leonie 1997 SFD 75 Düsseldorf 2:43,28 4./I
5. 48 Ellersiek Rabea 1996 TB Hassels 2:45,93 5./I
6. 115 Spengler Lisa 1996 TV Jahn Kapellen 2:52,85 6./I
7. 74 Hedderich Imke 1996 DJK Rheinkraft Neuss 2:55,38 7./I
8. 47 Behm Laura 1996 TB Hassels 2:57,45 8./I
9. 9 Borck Julia 1996 LG Kaarst 2:57,64 9./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Maduka Jessie 1996 DSC 99 Düsseldorf 10,59 1./I
2. 48 Ellersiek Rabea 1996 TB Hassels 11,04 2./I
3. 47 Behm Laura 1996 TB Hassels 13,00 3./I
4. 41 Kajahn Lena 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,19 4./I
103 Nisch Ronja 1996 TV Angermund ab.
69 Everts Katharina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
49 Hermes Annina 1996 TB Hassels disq.
    5 Hürde mit dem Fuß nicht regelgemäß überlaufen

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 5 Maduka Jessie 1996 DSC 99 Düsseldorf 1,36
   
- - - O O XO XO XXX
   
2. 181 Bodewig Lena 1996 Korschenbroicher LC 1,32
   
O O O O O XO XXX  
   
3. 69 Everts Katharina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,28
   
- - - O O XXX    
   
4. 48 Ellersiek Rabea 1996 TB Hassels 1,24
   
O O XO O XXX      
   
5. 68 Neef Kira 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,24
   
- O O XO XXX      
   
6. 72 Schwabe Tabitha 1996 DJK Rheinkraft Neuss 1,24
   
- XO O XO XXX      
   
7. 67 George Daniela 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,20
   
- O XO XXX        
   
73 Rhine Sophie 1996 DJK Rheinkraft Neuss o.g.V.
   
- XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Maduka Jessie 1996 DSC 99 Düsseldorf 4,85 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,63
+0,0
- 4,66
+0,0
4,78
+0,0
4,85
+0,0
   
2. 138 Völker Caroline 1996 LG Kaarst 4,51 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,27
+0,0
4,15
+0,0
4,51
+0,0
4,24
+0,0
x
   
3. 180 Fritsche Linda 1996 Korschenbroicher LC 4,51 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,51
+0,0
4,43
+0,0
4,28
+0,0
x 4,15
+0,0
   
4. 139 Weger Christina 1996 LG Kaarst 4,42 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,15
+0,0
4,24
+0,0
x 4,34
+0,0
4,42
+0,0
   
5. 205 Föll Saskia 1996 TK Grevenbroich 4,36 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,97
+0,0
4,20
+0,0
4,18
+0,0
4,33
+0,0
4,36
+0,0
   
6. 137 Kusmin Nelli 1996 LG Kaarst 4,29 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,04
+0,0
4,22
+0,0
4,11
+0,0
4,28
+0,0
4,29
+0,0
   
7. 9 Borck Julia 1996 LG Kaarst 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,00
+0,0
4,03
+0,0
4,00
+0,0
4,02
+0,0
4,03
+0,0
   
8. 72 Schwabe Tabitha 1996 DJK Rheinkraft Neuss 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,98
+0,0
3,87
+0,0
   
9. 102 von Putten Charlotta 1996 TV Angermund 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,84
+0,0
4,06
+0,0
   
10. 183 Stroh Karen 1996 Korschenbroicher LC 4,10 (0,0)
   
x 4,10
+0,0
x
   
11. 202 Mohren Anne-Kathrin 1996 TK Grevenbroich 4,02 (0,0)
   
3,89
+0,0
4,02
+0,0
3,97
+0,0
   
12. 75 Heiß Franziska 1996 DJK Rheinkraft Neuss 4,01 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,01
+0,0
x
   
13. 131 Weber Maike 1996 DJK TUSA 06 Düsseldorf 3,96 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,68
+0,0
3,96
+0,0
   
14. 13 Nordhoff Leonie 1996 SFD 75 Düsseldorf 3,93 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,93
+0,0
3,79
+0,0
   
15. 48 Ellersiek Rabea 1996 TB Hassels 3,92 (0,0)
   
x 3,92
+0,0
-
   
16. 194 Schütze Cynthia 1996 Düsseldorfer Turnverein 1847 3,91 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,85
+0,0
3,91
+0,0
   
17. 201 Reinhardt Dominique 1996 TK Grevenbroich 3,91 (0,0)
   
x 3,84
+0,0
3,91
+0,0
   
18. 15 Schade Angelina 1996 SFD 75 Düsseldorf 3,89 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,85
+0,0
3,89
+0,0
   
19. 14 Köhrer Amelie 1996 SFD 75 Düsseldorf 3,84 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,77
+0,0
3,41
+0,0
   
20. 68 Neef Kira 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,82 (0,0)
   
3,75
+0,0
x 3,82
+0,0
   
21. 195 Dietrich Rebecca 1996 Düsseldorfer Turnverein 1847 3,78 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,78
+0,0
3,46
+0,0
   
22. 184 Schmitz Verena 1996 Korschenbroicher LC 3,76 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,61
+0,0
3,65
+0,0
   
23. 41 Kajahn Lena 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,72 (0,0)
   
x 3,59
+0,0
3,72
+0,0
   
24. 129 Kalmuk Suzan 1997 LKD Düsseldorf 3,52 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,41
+0,0
3,50
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Bodewig Lena 1996 Korschenbroicher LC 7,99
   
7,48 6,88 7,11 7,99 6,54 7,05
   
2. 138 Völker Caroline 1996 LG Kaarst 7,86
   
7,79 6,85 7,86 6,80 6,85 7,03
   
3. 73 Rhine Sophie 1996 DJK Rheinkraft Neuss 6,83
   
6,34 6,55 6,17 6,83 6,43 5,79
   
4. 139 Weger Christina 1996 LG Kaarst 6,45
   
6,45 5,97 5,91 5,38 5,94 5,64
   
5. 131 Weber Maike 1996 DJK TUSA 06 Düsseldorf 6,11
   
6,11 6,00 5,92 6,06 5,77 5,99
   
6. 67 George Daniela 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,09
   
5,73 5,99 6,05 5,79 5,95 6,09
   
7. 182 Janz Gwen Carlotta 1996 Korschenbroicher LC 6,02
   
5,25 5,95 5,77 5,80 4,45 6,02
   
8. 72 Schwabe Tabitha 1996 DJK Rheinkraft Neuss 5,64
   
4,92 5,18 5,01 5,03 5,64 5,55
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Kusmin Nelli 1996 LG Kaarst 46,00
   
46,00 46,00 40,00 45,00 44,50 42,00
   
2. 139 Weger Christina 1996 LG Kaarst 45,00
   
45,00 39,50 40,00 40,50 41,00 -
   
3. 172 Striewe Pia 1996 TG Neuss 38,50
   
36,00 30,00 36,00 38,50 32,00 38,50
   
4. 68 Neef Kira 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,50
   
34,00 33,50 34,00 36,50 36,00 34,50
   
5. 138 Völker Caroline 1996 LG Kaarst 36,50
   
32,50 34,00 33,50 36,50 31,00 -
   
6. 194 Schütze Cynthia 1996 Düsseldorfer Turnverein 1847 35,00
   
35,00 32,50 32,50 33,50 33,50 31,00
   
7. 13 Nordhoff Leonie 1996 SFD 75 Düsseldorf 33,00
   
33,00 29,00 29,50 28,00 29,50 24,50
   
8. 14 Köhrer Amelie 1996 SFD 75 Düsseldorf 28,50
   
26,50 28,50 20,00 26,00 20,50 26,50
   
9. 182 Janz Gwen Carlotta 1996 Korschenbroicher LC 25,50
   
25,50 25,00 22,50
   
10. 9 Borck Julia 1996 LG Kaarst 24,00
   
21,00 24,00 19,50
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Ferfers Bianca 1995 DJK Kleinenbroich 10,49 1./I
2. 95 Bongartz Lena 1995 Korschenbroicher LC 10,62 2./I
3. 141 Schreiner Michelle 1995 LG Kaarst 10,63 3./I
4. 97 Günther Katharina 1995 TV Angermund 10,70 4./I
5. 132 Güldner Fabienne 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 10,75 5./I
6. 140 Rother Nina 1995 LG Kaarst 10,77 6./I
7. 76 Selzer Alexandra 1995 DJK Rheinkraft Neuss 10,85 7./I
8. 96 Kiparski Anna 1995 Korschenbroicher LC 11,17 8./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 97 Günther Katharina 1995 TV Angermund 10,62 Q
2 95 Bongartz Lena 1995 Korschenbroicher LC 10,66 q
3 132 Güldner Fabienne 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 10,68 q
4 76 Selzer Alexandra 1995 DJK Rheinkraft Neuss 10,78 q
5 99 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund 10,95
6 57 Grabow Sina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,15
7 188 Vincentz Vera 1995 Korschenbroicher LC 11,63

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 141 Schreiner Michelle 1995 LG Kaarst 10,47 Q
2 189 Fänger Louisa 1995 Korschenbroicher LC 10,80
3 61 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,84
4 100 Hahner Jill 1995 TV Angermund 11,31
5 120 Groß Michelle 1995 Düsseldorfer SV 04 11,67
6 186 Mertens Johanna 1995 Korschenbroicher LC 11,68
4 Nouop Anahid 1995 DSC 99 Düsseldorf ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 145 Ferfers Bianca 1995 DJK Kleinenbroich 10,42 Q
2 140 Rother Nina 1995 LG Kaarst 10,67 q
3 96 Kiparski Anna 1995 Korschenbroicher LC 10,73 q
4 121 Kafka Carla 1995 SG Neukirchen-Hülchrath 10,99
5 63 Lehmann Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,16
6 108 Schaefers Ira 1995 TV Angermund 11,18
7 116 Meyer Viktoria 1995 TV Jahn Kapellen 11,41
8 133 Brühl Theresa 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 11,67

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Dunkel Marscha 1995 TV Angermund 2:32,36 1./I
2. 76 Selzer Alexandra 1995 DJK Rheinkraft Neuss 2:37,69 2./I
3. 62 Derad Hannah 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:40,70 3./I
4. 116 Meyer Viktoria 1995 TV Jahn Kapellen 2:42,15 4./I
5. 100 Hahner Jill 1995 TV Angermund 2:42,28 5./I
6. 63 Lehmann Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:45,39 6./I
7. 199 Maaßen Laura 1995 TK Grevenbroich 2:47,97 7./I
8. 16 Scharff Samantha 1995 SFD 75 Düsseldorf 2:51,49 8./I
96 Kiparski Anna 1995 Korschenbroicher LC ab.
95 Bongartz Lena 1995 Korschenbroicher LC ab.
64 Mathé Anna 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund 10,29 1./I
2. 59 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,31 1./II
3. 95 Bongartz Lena 1995 Korschenbroicher LC 10,32 2./II
4. 97 Günther Katharina 1995 TV Angermund 10,34 2./I
5. 145 Ferfers Bianca 1995 DJK Kleinenbroich 10,35 3./II
6. 96 Kiparski Anna 1995 Korschenbroicher LC 10,36 4./II
7. 101 Dunkel Marscha 1995 TV Angermund 10,69 3./I
8. 65 Beyerlein Tessa 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,91 4./I
9. 62 Derad Hannah 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,83 5./II

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,54  
1. 99 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund 1,52
   
- - - - - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 97 Günther Katharina 1995 TV Angermund 1,48
   
- - - - - - - O O O XXX  
   
3. 59 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,44
   
- - - - - O O O O XXX    
   
4. 101 Dunkel Marscha 1995 TV Angermund 1,44
   
- - - - O O O XO XO XXX    
   
5. 4 Nouop Anahid 1995 DSC 99 Düsseldorf 1,40
   
- - O XO O XO O O XXX      
   
6. 140 Rother Nina 1995 LG Kaarst 1,40
   
- - - O O O O XO XXX      
   
7. 65 Beyerlein Tessa 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,40
   
- - - O XO O XO XXO XXX      
   
8. 145 Ferfers Bianca 1995 DJK Kleinenbroich 1,36
   
- - - XO XO O XO XXX        
   
9. 200 Beyer Judith 1995 TK Grevenbroich 1,32
   
- O O O O O XXX          
   
10. 66 Hetscher Lara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,32
   
- - - O O XO XXX          
   
11. 60 Wagner Chiara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,28
   
- - O O O XXX            
   
12. 120 Groß Michelle 1995 Düsseldorfer SV 04 1,24
   
O XO O XO XXX              
   
13. 62 Derad Hannah 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,20
   
XO O XO XXX                
   
100 Hahner Jill 1995 TV Angermund ab.
   
                       
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Bongartz Lena 1995 Korschenbroicher LC 4,68 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,68
+0,0
4,57
+0,0
4,64
+0,0
4,65
+0,0
4,48
+0,0
   
2. 140 Rother Nina 1995 LG Kaarst 4,68 (0,0)
   
4,53
+0,0
- 4,36
+0,0
4,59
+0,0
4,58
+0,0
4,68
+0,0
   
3. 76 Selzer Alexandra 1995 DJK Rheinkraft Neuss 4,58 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,46
+0,0
4,58
+0,0
4,57
+0,0
4,16
+0,0
4,48
+0,0
   
4. 97 Günther Katharina 1995 TV Angermund 4,57 (0,0)
   
x 4,57
+0,0
x 4,01
+0,0
4,46
+0,0
4,05
+0,0
   
5. 96 Kiparski Anna 1995 Korschenbroicher LC 4,52 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,52
+0,0
4,44
+0,0
- - -
   
6. 141 Schreiner Michelle 1995 LG Kaarst 4,49 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,49
+0,0
4,28
+0,0
x 4,48
+0,0
4,32
+0,0
   
7. 99 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,46
+0,0
4,30
+0,0
4,11
+0,0
3,21
+0,0
4,13
+0,0
   
8. 59 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
3,33
+0,0
x x x -
   
9. 188 Vincentz Vera 1995 Korschenbroicher LC 4,22 (0,0)
   
3,96
+0,0
x 4,22
+0,0
   
10. 189 Fänger Louisa 1995 Korschenbroicher LC 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,02
+0,0
3,81
+0,0
   
11. 145 Ferfers Bianca 1995 DJK Kleinenbroich 4,12 (0,0)
   
2,40
+0,0
4,12
+0,0
-
   
12. 65 Beyerlein Tessa 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,11
+0,0
3,88
+0,0
   
13. 66 Hetscher Lara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,03
+0,0
4,00
+0,0
   
14. 61 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,10 (0,0)
   
x 4,10
+0,0
4,10
+0,0
   
15. 133 Brühl Theresa 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,02
+0,0
3,93
+0,0
   
16. 57 Grabow Sina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,06 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,06
+0,0
3,93
+0,0
   
17. 200 Beyer Judith 1995 TK Grevenbroich 4,04 (0,0)
   
3,82
+0,0
4,04
+0,0
4,01
+0,0
   
18. 132 Güldner Fabienne 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 4,02 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,02
+0,0
3,74
+0,0
   
19. 186 Mertens Johanna 1995 Korschenbroicher LC 3,90 (0,0)
   
x 3,68
+0,0
3,90
+0,0
   
20. 120 Groß Michelle 1995 Düsseldorfer SV 04 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,66
+0,0
3,67
+0,0
   
21. 58 Bakus Julia 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,67
+0,0
3,77
+0,0
   
22. 16 Scharff Samantha 1995 SFD 75 Düsseldorf 3,68 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,68
+0,0
3,37
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Jans Juliane 1995 Korschenbroicher LC 8,72
   
8,43 8,71 8,23 7,06 8,22 8,72
   
2. 132 Güldner Fabienne 1995 DJK TUSA 06 Düsseldorf 8,48
   
7,41 8,28 8,48 8,30 8,38 8,14
   
3. 97 Günther Katharina 1995 TV Angermund 8,34
   
8,05 7,97 8,34 7,86 7,59 8,11
   
4. 200 Beyer Judith 1995 TK Grevenbroich 7,95
   
7,13 7,95 7,71 7,38 7,21 7,65
   
5. 141 Schreiner Michelle 1995 LG Kaarst 7,62
   
7,62 7,47 7,32 6,91 6,89 7,43
   
6. 58 Bakus Julia 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,54
   
7,13 6,98 6,99 7,54 6,77 7,14
   
7. 96 Kiparski Anna 1995 Korschenbroicher LC 7,52
   
6,62 7,52 6,97 7,12 6,52 6,86
   
8. 108 Schaefers Ira 1995 TV Angermund 6,92
   
6,92 6,75 6,57 6,86 6,87 6,50
   
9. 186 Mertens Johanna 1995 Korschenbroicher LC 6,62
   
6,62 6,41 6,11 - - -
   
10. 60 Wagner Chiara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,46
   
5,95 6,12 6,46 - - -
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 47,50
   
45,00 47,00 47,50 39,00 30,50 41,00
   
2. 63 Lehmann Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 45,00
   
43,50 45,00 43,50 44,00 44,00 42,00
   
3. 101 Dunkel Marscha 1995 TV Angermund 42,00
   
35,00 40,00 42,00 41,00 35,00 35,00
   
4. 200 Beyer Judith 1995 TK Grevenbroich 41,50
   
41,00 36,00 41,50 40,00 - -
   
5. 65 Beyerlein Tessa 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 38,00
   
37,50 35,00 38,00 25,50 33,50 32,00
   
6. 95 Bongartz Lena 1995 Korschenbroicher LC 37,50
   
26,50 37,50 34,50 33,50 33,50 37,00
   
7. 188 Vincentz Vera 1995 Korschenbroicher LC 37,00
   
37,00 33,00 24,00 31,00 34,50 33,00
   
8. 99 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund 36,50
   
29,00 33,00 36,00 36,50 36,50 32,50
   
9. 175 Derevjanko Valerija 1995 TG Neuss 34,50
   
26,00 27,50 34,50 - - -
   
10. 189 Fänger Louisa 1995 Korschenbroicher LC 33,50
   
33,50 33,50 33,00 - - -
   
11. 96 Kiparski Anna 1995 Korschenbroicher LC 32,50
   
32,50 31,50 x - - -
   
12. 185 Jans Juliane 1995 Korschenbroicher LC 27,00
   
27,00 26,00 24,50 - - -
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:15

Finale Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Cremer Noelle 1994 TK Grevenbroich 13,55 1./I
2. 83 Wiefhoff Daniela 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,59 2./I
3. 17 Lindenbeck Alyssa 1994 SFD 75 Düsseldorf 13,71 3./I
4. 221 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 13,98 4./I
5. 2 Kremers Janina 1994 DSC 99 Düsseldorf 14,17 5./I
6. 81 Buch Janina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,28 6./I
7. 222 Engizek Tansu 1994 ASC Düsseldorf 14,31 7./I
8. 197 Nieto Lorena 1994 TK Grevenbroich 14,33 8./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 198 Cremer Noelle 1994 TK Grevenbroich 13,57 Q
2 17 Lindenbeck Alyssa 1994 SFD 75 Düsseldorf 13,68 q
3 221 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 13,85 q
4 81 Buch Janina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,18 q
5 71 Harbort Leonie 1994 Düsseldorfer Turnverein 1847 14,54
6 130 Lamp Alexandra 1994 DJK TUSA 06 Düsseldorf 16,07
92 Altmann Laura 1994 Korschenbroicher LC ab.
3 Herzog Cindy 1994 DSC 99 Düsseldorf ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 83 Wiefhoff Daniela 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,68 Q
2 2 Kremers Janina 1994 DSC 99 Düsseldorf 14,21 q
3 197 Nieto Lorena 1994 TK Grevenbroich 14,27 q
4 222 Engizek Tansu 1994 ASC Düsseldorf 14,33 q
5 153 Abe Hikari 1994 DJK Kleinenbroich 14,51
6 239 Lowinski Lena 1994 TV Angermund 14,83
7 7 Post Lene 1994 LG Kaarst 15,35

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Preuschkat Nicole 1994 Korschenbroicher LC 2:28,18 1./I
2. 17 Lindenbeck Alyssa 1994 SFD 75 Düsseldorf 2:33,93 2./I
3. 91 Henneke Kristina 1994 Korschenbroicher LC 2:38,94 3./I
4. 123 Nellessen Meike 1994 SG Neukirchen-Hülchrath 2:47,31 4./I
5. 89 Vincentz Ellen 1994 Korschenbroicher LC 3:03,69 5./I
6. 124 Niemann Fabiana 1994 SG Neukirchen-Hülchrath 3:31,01 6./I
81 Buch Janina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Schmitz Berit 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,18 1./II
2. 84 Mers Fiona 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,35 2./II
3. 17 Lindenbeck Alyssa 1994 SFD 75 Düsseldorf 13,67 1./I
4. 92 Altmann Laura 1994 Korschenbroicher LC 13,76 3./II
5. 197 Nieto Lorena 1994 TK Grevenbroich 13,95 4./II
6. 94 Preuschkat Nicole 1994 Korschenbroicher LC 14,21 5./II
7. 221 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 14,25 2./I
8. 91 Henneke Kristina 1994 Korschenbroicher LC 15,22 3./I
9. 89 Vincentz Ellen 1994 Korschenbroicher LC 15,76 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 239 Lowinski Lena 1994 TV Angermund 1,44
   
- - - XO O XO XXX      
   
2. 197 Nieto Lorena 1994 TK Grevenbroich 1,40
   
O O O O O XXX        
   
3. 221 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 1,40
   
- - O O XO XXX        
   
4. 84 Mers Fiona 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,36
   
- O O O XXX          
   
5. 222 Engizek Tansu 1994 ASC Düsseldorf 1,32
   
O O O XXX            
   
6. 17 Lindenbeck Alyssa 1994 SFD 75 Düsseldorf 1,32
   
XO XXO XO XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Nieto Lorena 1994 TK Grevenbroich 4,77 (+2,4)
   
4,38
-0,5
x 4,67
+0,3
4,40
+0,9
4,61
-0,9
4,77
+2,4
   
2. 222 Engizek Tansu 1994 ASC Düsseldorf 4,77 (+0,1)
   
4,77
+0,1
4,52
+0,0
4,52
+1,2
4,34
-1,2
4,49
-0,2
x
   
3. 92 Altmann Laura 1994 Korschenbroicher LC 4,73 (+0,6)
   
4,51
+0,2
4,44
-0,3
x 4,15
-2,3
x 4,73
+0,6
   
4. 83 Wiefhoff Daniela 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,72 (+2,4)
   
4,40
-0,1
4,47
-0,1
4,72
+2,4
4,47
-0,6
4,47
-1,8
4,61
+1,4
   
5. 17 Lindenbeck Alyssa 1994 SFD 75 Düsseldorf 4,72 (-0,6)
   
4,56
+0,0
4,50
-1,2
4,55
-0,5
4,44
-2,2
4,41
-0,1
4,72
-0,6
   
6. 81 Buch Janina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,52 (-3,2)
   
4,45
-0,3
4,38
-0,8
x 4,39
+1,1
4,52
-3,2
x
   
7. 2 Kremers Janina 1994 DSC 99 Düsseldorf 4,44 (-1,2)
   
x 4,44
-1,2
4,26
-0,9
4,35
+0,4
4,22
-0,3
x
   
8. 221 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 4,35 (+1,4)
   
4,35
+1,4
x 4,13
-0,2
x 3,90
-1,1
x
   
9. 84 Mers Fiona 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,24 (-0,6)
   
4,03
-0,6
3,99
-0,9
4,24
-0,6
- -
   
10. 153 Abe Hikari 1994 DJK Kleinenbroich 4,22 (-0,1)
   
4,22
-0,1
4,20
-0,5
4,12
+1,3
- -
   
11. 91 Henneke Kristina 1994 Korschenbroicher LC 4,07 (-0,2)
   
x x 4,07
-0,2
- -
   
12. 239 Lowinski Lena 1994 TV Angermund 3,97 (+0,3)
   
3,87
-0,4
x 3,97
+0,3
   
13. 7 Post Lene 1994 LG Kaarst 3,75 (-0,4)
   
3,73
+2,0
3,75
-0,4
3,47
+0,0
- -
   
14. 130 Lamp Alexandra 1994 DJK TUSA 06 Düsseldorf 3,61 (+0,6)
   
3,53
-1,3
2,94
+0,1
3,61
+0,6
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Schmitz Berit 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,97
   
8,09 8,71 9,52 9,97 9,66 9,44
   
2. 85 Walther Selina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,48
   
9,30 8,31 9,13 8,50 9,16 9,48
   
3. 220 Kwias Lara 1994 ASC Düsseldorf 9,37
   
9,26 9,37 9,13 9,36 9,28 9,35
   
4. 17 Lindenbeck Alyssa 1994 SFD 75 Düsseldorf 9,06
   
7,99 8,61 9,06 - - -
   
5. 94 Preuschkat Nicole 1994 Korschenbroicher LC 7,95
   
7,71 7,15 7,63 7,27 7,82 7,95
   
6. 92 Altmann Laura 1994 Korschenbroicher LC 7,68
   
7,39 7,36 7,68 7,11 6,93 x
   
7. 91 Henneke Kristina 1994 Korschenbroicher LC 7,43
   
7,43 7,39 6,92 7,00 7,21 7,22
   
8. 169 Ascher Alexandra 1994 DSC 99 Düsseldorf 6,79
   
6,53 6,79 6,53 6,05 - -
   
9. 130 Lamp Alexandra 1994 DJK TUSA 06 Düsseldorf 6,00
   
6,00 5,95 5,66
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Schmitz Berit 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,33
   
24,33 22,71 23,49
   
2. 85 Walther Selina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 21,00
   
19,33 - 21,00 - 20,92 -
   
3. 239 Lowinski Lena 1994 TV Angermund 16,21
   
15,37 13,94 14,50 - 16,21 15,01
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:05

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Mers Fiona 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,76
   
24,67 22,07 x 25,76 x 22,72
   
2. 17 Lindenbeck Alyssa 1994 SFD 75 Düsseldorf 24,16
   
21,27 22,67 24,16 22,77 - -
   
3. 91 Henneke Kristina 1994 Korschenbroicher LC 23,25
   
20,70 20,23 x x 23,25 21,50
   
4. 220 Kwias Lara 1994 ASC Düsseldorf 22,46
   
20,97 22,46 22,43 19,91 x x
   
5. 92 Altmann Laura 1994 Korschenbroicher LC 21,52
   
x 19,26 18,35 x 21,52 15,55
   
6. 89 Vincentz Ellen 1994 Korschenbroicher LC 19,24
   
16,61 17,97 x x 17,27 19,24
   
7. 169 Ascher Alexandra 1994 DSC 99 Düsseldorf 14,05
   
14,05 x x x x x
   
153 Abe Hikari 1994 DJK Kleinenbroich o.g.V.
   
- - -
   
85 Walther Selina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
- - -
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:10

Finale Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Quantius Laura 1993 ASC Düsseldorf 12,83 1./I
2. 86 Albers Isabel 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,38 2./I
3. 43 Keul Verena 1993 TB Hassels 13,53 3./I
4. 179 Kühlkamp Laura 1993 TG Neuss 13,72 4./I
5. 118 Böckels Nina 1993 TV Jahn Kapellen 13,99 5./I
6. 117 Riedel Lisa 1993 TV Jahn Kapellen 14,00 6./I
7. 70 Christmann Lana 1993 Düsseldorfer Turnverein 1847 14,06 7./I
8. 87 Grips Lena 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,14 8./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 86 Albers Isabel 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,18 Q
2 179 Kühlkamp Laura 1993 TG Neuss 13,53 q
3 70 Christmann Lana 1993 Düsseldorfer Turnverein 1847 13,73 q
4 117 Riedel Lisa 1993 TV Jahn Kapellen 13,78 q
5 223 Kowoll Dominique 1993 ASC Düsseldorf 14,38
110 Ota Elsa 1993 TV Angermund ab.
1 Oelze Jillian 1993 DSC 99 Düsseldorf ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 224 Quantius Laura 1993 ASC Düsseldorf 12,87 Q
2 43 Keul Verena 1993 TB Hassels 13,49 q
3 118 Böckels Nina 1993 TV Jahn Kapellen 13,83 q
4 87 Grips Lena 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,03 q
5 113 Zimmermann Laura 1993 TV Angermund 14,41
6 244 Classen Annika 1993 ASC Düsseldorf 14,76
7 162 Schumacher Jasmin 1993 ART Düsseldorf 14,77

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Mollner Nora 1993 ASC Rosellen/Neuss 2:31,74 1./I
2. 118 Böckels Nina 1993 TV Jahn Kapellen 2:37,91 2./I
3. 110 Ota Elsa 1993 TV Angermund 2:38,90 3./I
aW 245 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 2:24,86 I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Keul Verena 1993 TB Hassels 12,74 1./I
2. 118 Böckels Nina 1993 TV Jahn Kapellen 12,94 2./I
3. 161 Losch Sarah 1993 ART Düsseldorf 13,88 3./I
4. 236 Pravdin Marina 1993 TV Angermund 16,52 4./I
5. 114 Heiche Charlotte 1993 TV Angermund 16,92 5./I
6. 70 Christmann Lana 1993 Düsseldorfer Turnverein 1847 18,95 6./I
113 Zimmermann Laura 1993 TV Angermund aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 224 Quantius Laura 1993 ASC Düsseldorf 1,48
   
- - - O O XO XO XXX
   
2. 45 Kreisel Nadine 1993 TB Hassels 1,48
   
- - - O O XXO XO XXX
   
3. 109 Schaller Miriam 1993 TV Angermund 1,44
   
- O O O O O XXX  
   
4. 161 Losch Sarah 1993 ART Düsseldorf 1,40
   
- - O O XO XXX    
   
5. 90 Niklas Selina 1993 Korschenbroicher LC 1,36
   
O XO O XXO XXX      
   
6. 46 Ellersiek Jana 1993 TB Hassels 1,32
   
O O O XXX        
   
7. 118 Böckels Nina 1993 TV Jahn Kapellen 1,28
   
XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Losch Sarah 1993 ART Düsseldorf 5,17 (+0,7)
   
- - 4,68
-1,9
5,04
+0,2
5,03
+0,1
5,17
+0,7
   
2. 224 Quantius Laura 1993 ASC Düsseldorf 5,05 (+1,4)
   
4,90
+0,0
4,73
-0,6
4,99
+0,3
5,05
+1,4
4,93
-1,9
-
   
3. 179 Kühlkamp Laura 1993 TG Neuss 4,71 (+1,9)
   
4,44
+0,0
4,58
-0,5
4,44
-2,2
4,65
+0,0
4,71
+1,9
4,43
+0,0
   
4. 43 Keul Verena 1993 TB Hassels 4,71 (+2,2)
   
4,38
-0,8
4,55
-1,2
4,44
-2,1
4,33
+0,3
4,71
+2,2
3,58
+1,4
   
5. 70 Christmann Lana 1993 Düsseldorfer Turnverein 1847 4,69 (-1,7)
   
4,37
+0,8
4,45
-3,1
- 4,65
-0,2
4,50
-1,9
4,69
-1,7
   
6. 86 Albers Isabel 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,68 (+1,0)
   
3,60
-1,2
4,48
-0,1
4,66
+0,5
4,57
-1,1
4,68
+1,0
4,48
-0,1
   
7. 87 Grips Lena 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,62 (-1,0)
   
4,62
-1,0
- -
   
8. 223 Kowoll Dominique 1993 ASC Düsseldorf 4,27 (+1,6)
   
4,27
+1,6
3,97
-0,6
4,19
+0,5
4,08
-0,3
4,02
+0,9
4,05
-0,8
   
9. 109 Schaller Miriam 1993 TV Angermund 4,22 (-0,7)
   
4,18
-1,5
4,22
-0,7
4,12
-1,8
   
10. 162 Schumacher Jasmin 1993 ART Düsseldorf 4,11 (-0,4)
   
3,97
-0,2
3,67
+0,4
4,11
-0,4
   
11. 246 Just Katharina 1993 ART Düsseldorf 3,84 (-0,2)
   
3,58
+1,7
3,84
-0,2
3,76
-0,9
- -
   
aW 245 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 5,08 (-0,6)
   
4,93
+0,9
4,79
-1,3
5,08
-0,6
- -
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Riedel Lisa 1993 TV Jahn Kapellen 9,72 (+1,4)
   
9,06
-0,6
9,44
+0,8
x 9,56
+0,7
9,58
+0,3
9,72
+1,4
   
2. 44 Rodriguez Lorena 1993 TB Hassels 9,64 (+0,4)
   
9,27
-0,7
9,45
+0,1
9,64
+0,4
9,45
+0,6
9,62
+0,4
9,33
+0,5
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Quantius Laura 1993 ASC Düsseldorf 10,06
   
10,03 10,06 - - 9,91 9,81
   
2. 161 Losch Sarah 1993 ART Düsseldorf 9,44
   
8,52 x 9,44 9,18 x x
   
3. 117 Riedel Lisa 1993 TV Jahn Kapellen 9,39
   
9,39 8,49 9,39 x 8,98 9,32
   
4. 196 Brüggen Katrin 1993 TK Grevenbroich 8,88
   
8,88 8,24 7,14 8,15 8,35 7,01
   
5. 88 Müller-Zaum Anke 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,86
   
7,58 8,86 8,29 8,21 8,86 8,15
   
6. 46 Ellersiek Jana 1993 TB Hassels 8,26
   
7,97 8,26 8,11 x 7,69 7,64
   
7. 237 Lutezyk Katharina 1993 TV Angermund 8,25
   
8,25 7,48 7,91 7,86 8,06 7,56
   
8. 90 Niklas Selina 1993 Korschenbroicher LC 8,10
   
8,10 x x 7,51 x 8,10
   
9. 45 Kreisel Nadine 1993 TB Hassels 7,91
   
x 7,91 7,41
   
10. 191 Schulz Vanessa 1993 TV Jahn Kapellen 7,51
   
7,51 7,40 6,76
   
11. 109 Schaller Miriam 1993 TV Angermund 7,07
   
6,86 7,07 6,66
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Müller-Zaum Anke 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22,61
   
- 19,74 22,61 20,32 19,06 -
   
2. 236 Pravdin Marina 1993 TV Angermund 19,68
   
17,48 19,11 19,68 17,53 18,39 16,72
   
3. 114 Heiche Charlotte 1993 TV Angermund 18,24
   
17,04 15,77 16,52 15,99 18,24 -
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Losch Sarah 1993 ART Düsseldorf 26,32
   
26,32 25,57 25,12 23,98 25,82 x
   
2. 114 Heiche Charlotte 1993 TV Angermund 21,95
   
21,35 17,30 19,01 18,59 20,44 21,95
   
3. 237 Lutezyk Katharina 1993 TV Angermund 19,71
   
x 19,71 17,46 x x 14,33
   
4. 90 Niklas Selina 1993 Korschenbroicher LC 17,16
   
x 16,46 16,78 16,68 17,16 16,42
   
5. 236 Pravdin Marina 1993 TV Angermund 16,50
   
15,66 x 14,59 16,50 15,90 x
   
6. 113 Zimmermann Laura 1993 TV Angermund 15,43
   
15,43 15,05 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at