3. Läufer- und Werfertag des ART Düsseldorf
Rather Waldstadion Düsseldorf, am 18.10.2008
ERGEBNISSE
Alle Klassen männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend B Weibliche Jugend A Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Schüler M14 Schüler M15 Männer M70

10000m, Alle Klassen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss

Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:30

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 507 Maschke Franzi 1987 TG Neuss 44:36,03 7./II

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
523 Michel Monika 1971 FC Straberg aufg.

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 515 Schmidt Juliane 1964 LG Kaarst 40:57,48 2./II
2. 508 Mathè Hannelore 1964 TV Jahn Kapellen 43:28,93 5./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 501 Mankel Helga 1963 ART Düsseldorf 46:48,13 9./II

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 580 Fiege Cornelia 1957 ART Düsseldorf 49:17,88 12./II

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 513 Stürtz Marie-Luise 1950 LT Düsseldorf-Süd 47:26,70 10./II

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 514 Heß Renate 1940 LT Düsseldorf-Süd 55:23,45 13./II

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 504 Beier Raffael 1989 LKD Düsseldorf 35:44,84 2./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 576 Hadamus Sebastian 1974 ART Düsseldorf 33:41,26 1./I
2. 518 Ehlert Christian 1977 FC Straberg 36:53,50 4./I
3. 520 Cziommer Jürgen 1977 FC Straberg 40:35,99 11./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 578 Klaeren Rainer 1970 LT Düsseldorf-Süd 38:06,85 8./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 525 Drenker Ditmar 1967 ART Düsseldorf 37:41,30 6./I
2. 506 Bergstein Stefan 1967 TG Neuss 39:06,34 9./I
3. 505 Willms Joachim 1968 TG Neuss 40:11,29 10./I
4. 509 Willmann Michael 1967 TV Jahn Kapellen 41:04,01 12./I
517 Tüshaus Thomas 1967 ART Düsseldorf aufg.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 521 Schillings Hubert 1962 FC Straberg 37:27,90 5./I
2. 516 Bendrich Werner 1962 LT Düsseldorf-Süd 43:41,04 6./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 512 Büngeler Herbert 1957 DLC Aachen 36:24,96 3./I
2. 524 Gellrich Peter 1955 SG Neukirchen Hülchrath 40:34,27 1./II
3. 579 Dohmen Bruno 1958 LT Gurkenland 42:03,09 13./I
4. 511 Wlostek Manfred 1954 ASC Düsseldorf 44:59,15 8./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 575 Hymmen Werner 1953 TG Neuss 37:42,09 7./I
2. 503 Friedrichs Manfred 1953 ART Düsseldorf 41:18,61 3./II

Männer M65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Helling Egon 1941 FC Straberg 42:59,30 4./II
2. 522 Steinbach Gert 1939 FC Straberg 47:52,32 11./II
577 Neumann Heinz 1939 ART Düsseldorf aufg.

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Blanke Svantje 1987 ASC Düsseldorf 11,78
2. 3 Eberts Michaela 1982 TB Hassels 11,62
3. 23 Kraska Maike 1981 TUS Hamborn-Neumühl 07 8,43
27 Kamp Linda 1987 ART Düsseldorf n.a.

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Eberts Michaela 1982 TB Hassels 42,85
2. 37 Schouren Jennifer 1982 VSG Duisburg 42,08
3. 27 Kamp Linda 1987 ART Düsseldorf 27,00

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Häusler Nadine 1975 Einbecker SV 32,03

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Ligendza Silke 1971 TUS Hamborn-Neumühl 07 8,08

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 7,88

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 23,43

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Theissen Christel 1951 MSV Duisburg 14,35
    Die Leistung wurde mit 600 g Speer erzielt

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Probst Andreas 1977 Düsseldorfer TV 14,21

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Probst Andreas 1977 Düsseldorfer TV 44,39

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Holthuijsen Peter 1961 TV Erkelenz 12,50

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Holthuijsen Peter 1961 TV Erkelenz 39,01

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Hermanns Axel 1944 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,83
2. 18 Unger Ralf 1947 TUS Buir 1889 13,78
3. 19 Weitz Hans-Josef 1947 TUS Köln rrh 12,70

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Unger Ralf 1947 TUS Buir 1889 49,20
2. 20 Hermanns Axel 1944 LAV Bayer Uerd./Dormagen 39,32
19 Weitz Hans-Josef 1947 TUS Köln rrh aufg.

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Speckens Peter 1935 SV Schlafhorst Übach Palenberg 12,00

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Speckens Peter 1935 SV Schlafhorst Übach Palenberg 41,99
2. 41 Schumacher Ernst 1934 ART Düsseldorf 29,32
3. 33 Neu Heinz 1935 Pulheimer SC 22,90

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Neu Heinz 1935 Pulheimer SC 23,46

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Budnik Jörn 1990 LG Ratingen 13,02
2. 29 Tezins Jan-Patrick 1990 ART Düsseldorf 12,85
3. 15 Amberger Dino 1989 MSV Duisburg 12,65
4. 32 Tackenberg Ingo 1990 TUS Hamborn-Neumühl 07 9,92
5. 39 Straberg Dennis 1989 TUS Hamborn-Neumühl 07 8,32

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Tezins Jan-Patrick 1990 ART Düsseldorf 41,41
2. 15 Amberger Dino 1989 MSV Duisburg 36,91
3. 40 Chauvel Christian 1989 TV Angermund 29,17
7 Budnik Jörn 1990 LG Ratingen o.g.V.

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Budnik Jörn 1990 LG Ratingen 45,43
2. 32 Tackenberg Ingo 1990 TUS Hamborn-Neumühl 07 24,61

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Becker Niklas 1992 ART Düsseldorf 12,00
2. 25 Kriethemeyer Marvin 1991 TUS Hamborn-Neumühl 07 11,68
3. 8 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 11,45
4. 9 Hanssler Luis 1992 LG Ratingen 11,27

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 34,40
2. 9 Hanssler Luis 1992 LG Ratingen 34,21
3. 28 Becker Niklas 1992 ART Düsseldorf 30,86

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Becker Niklas 1992 ART Düsseldorf 54,07
2. 8 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 40,71
3. 9 Hanssler Luis 1992 LG Ratingen 37,62
4. 25 Kriethemeyer Marvin 1991 TUS Hamborn-Neumühl 07 30,33

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Everts Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,90

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Reinartz Marius 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 34,05
2. 6 Everts Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,21

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Everts Alexander 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 43,21
2. 5 Reinartz Marius 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,50

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 10,21

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 34,77

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Schneider Robbin 1993 TB Hassels 45,07
2. 10 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 29,10

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Rybka Selina 1995 TUS Hamborn-Neumühl 07 10,47
2. 1 Kilian Nadine 1994 BTV Wuppertal 8,91

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Rybka Selina 1995 TUS Hamborn-Neumühl 07 25,00
2. 34 Achilles Larissa 1994 VSG Duisburg 23,88
3. 35 Astor Isabel 1994 VSG Duisburg 23,44
4. 1 Kilian Nadine 1994 BTV Wuppertal 18,90

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Rybka Selina 1995 TUS Hamborn-Neumühl 07 31,33
2. 13 Mers Fiona 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,08
3. 1 Kilian Nadine 1994 BTV Wuppertal 23,02

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 11,84
2. 11 Weber Johanna 1993 LG Ratingen 10,29

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Weber Johanna 1993 LG Ratingen 28,94

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 29,50

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss 10,66

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss 25,39

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss 29,90

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Einspenner Anne 1991 ART Düsseldorf 10,68
2. 30 Remus Anna 1992 DSC 1899 7,88
3. 16 Wernitz Charlotte 1991 MSV Duisburg 7,28

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Einspenner Anne 1991 ART Düsseldorf 33,23
2. 16 Wernitz Charlotte 1991 MSV Duisburg 17,68

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.10.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Remus Anna 1992 DSC 1899 27,52

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at