Kreis-Einzelmeisterschaften Männer/Frauen/U20/U18
Duisburg, am 18.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Steinkamp Silja 1990 DNE ART Düsseldorf 12,72 1./I
2. 144 Tonscheidt Janine 1993 DUM Eintracht Duisburg 1848 12,95 2./I
3. 137 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DUM Eintracht Duisburg 1848 13,19 1./II
4. 113 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,38 3./I
5. 199 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,75 2./II
6. 402 Wagner Megan Tabea 1994 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 14,89 3./II
aW 224 Giessing Laura 1994 NO LAZ Rhede (aW) 12,49 I
aW 121 Niesner Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg (aW) 13,53 II
68 Idoko Ene Franca 1985 DNE ASC Düsseldorf n.a.

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Tonscheidt Janine 1993 DUM Eintracht Duisburg 1848 12,95 2./I
2. 137 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DUM Eintracht Duisburg 1848 13,19 1./II
3. 402 Wagner Megan Tabea 1994 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 14,89 3./II

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Steinkamp Silja 1990 DNE ART Düsseldorf 12,72 1./I
2. 113 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,38 3./I
3. 199 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,75 2./II
68 Idoko Ene Franca 1985 DNE ASC Düsseldorf n.a.

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:35

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 224 Giessing Laura 1994 NO LAZ Rhede (aW) 25,76 I
aW 121 Niesner Melanie 1985 NO DJK SG Tackenberg (aW) 27,74 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Kieschke Ulrike 1986 ESN LAC THG Kettwig 68,10 1./I
aW 93 Eichenauer Sarah 1991 WE CVJM Siegen (aW) 57,04 I
aW 91 Schulze Annette 1982 NO ASV Köln (aW) 65,11 I

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Kieschke Ulrike 1986 ESN LAC THG Kettwig 68,10 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Robb Susan 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:16,66 1./I
2. 80 Beba Sonja 1988 DNE ASC Rosellen/Neuss 2:26,92 2./I
3. 348 Zeller Sophie 1989 DUM TSV Viktoria Mülheim 2:29,70 3./I
4. 414 Strunk Katharina 1991 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:30,73 4./I
5. 281 Kamke Lena 1993 DUM Rumelner TV 2:51,39 5./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Zeller Sophie 1989 DUM TSV Viktoria Mülheim 2:29,70 3./I
2. 281 Kamke Lena 1993 DUM Rumelner TV 2:51,39 5./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Robb Susan 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:16,66 1./I
2. 80 Beba Sonja 1988 DNE ASC Rosellen/Neuss 2:26,92 2./I
3. 414 Strunk Katharina 1991 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:30,73 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Weiß Michaela 1985 ESN Tusem Essen-Margarethenhöhe 4:49,56 1./I
aW 357 Höfer Nicole 1982 NO TuS Xanten (aW) 5:03,38 I
208 Platt Stephanie 1991 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
208 Platt Stephanie 1991 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Weiß Michaela 1985 ESN Tusem Essen-Margarethenhöhe 4:49,56 1./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hiegemann Anna Maria 1994 ESN FC Stoppenberg LA-Team 19:26,50 1./I
2. 298 Gambal Chantal 1992 ESN SG Essen Schönebeck 23:08,11 2./I
3. 301 Hölker Anna-Maria 1990 ESN SG Essen Schönebeck 23:27,41 3./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hiegemann Anna Maria 1994 ESN FC Stoppenberg LA-Team 19:26,50 1./I
2. 298 Gambal Chantal 1992 ESN SG Essen Schönebeck 23:08,11 2./I
3. 301 Hölker Anna-Maria 1990 ESN SG Essen Schönebeck 23:27,41 3./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Zapalska Monika 1994 DNE ART Düsseldorf 14,34 1./I
2. 53 Steinkamp Silja 1990 DNE ART Düsseldorf 14,49 2./I
3. 137 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DUM Eintracht Duisburg 1848 15,79 3./I
4. 113 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 15,92 4./I
5. 73 Lagrave Stefanie 1982 DNE ASC Düsseldorf 18,73 5./I
6. 402 Wagner Megan Tabea 1994 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 20,91 6./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 DUM Eintracht Duisburg 1848 15,79 3./I
2. 402 Wagner Megan Tabea 1994 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 20,91 6./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Zapalska Monika 1994 DNE ART Düsseldorf 14,34 1./I
2. 53 Steinkamp Silja 1990 DNE ART Düsseldorf 14,49 2./I
3. 113 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 15,92 4./I
4. 73 Lagrave Stefanie 1982 DNE ASC Düsseldorf 18,73 5./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 DUM Eintracht Duisburg 1848 48,65 1./I
  137, Küllmann-Schmitz Susanne (1986)   -   132, Benten Pia (1993)
144, Tonscheidt Janine (1993)   -   136, Krzoska Helen (1993)
   
2. TLV Germania Überruhr ESN TLV Germania Überruhr 56,79 2./I
  319, Döring Marie-Lena (1990)   -   335, Swadlo Svenja (1991)
332, Rogmann Jennifer (1992)   -   330, Pfeiffer Ramona (1961)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 DUM Eintracht Duisburg 1848 48,65 1./I
  137, Küllmann-Schmitz Susanne (1986)   -   132, Benten Pia (1993)
144, Tonscheidt Janine (1993)   -   136, Krzoska Helen (1993)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TLV Germania Überruhr ESN TLV Germania Überruhr 56,79 2./I
  319, Döring Marie-Lena (1990)   -   335, Swadlo Svenja (1991)
332, Rogmann Jennifer (1992)   -   330, Pfeiffer Ramona (1961)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 332 Rogmann Jennifer 1992 ESN TLV Germania Überruhr 1,55
   
    O O O O O O O XXO XXX
   
2. 380 Feller Marita 1962 DUM TV Wanheimerort 1880 1,46
   
    O O O O XO XXX      
   
3. 335 Swadlo Svenja 1991 ESN TLV Germania Überruhr 1,46
   
    O O O O XXO XXX      
   
330 Pfeiffer Ramona 1961 ESN TLV Germania Überruhr ab.
   
                     
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 380 Feller Marita 1962 DUM TV Wanheimerort 1880 1,46
   
    O O O O XO XXX      
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 332 Rogmann Jennifer 1992 ESN TLV Germania Überruhr 1,55
   
    O O O O O O O XXO XXX
   
2. 335 Swadlo Svenja 1991 ESN TLV Germania Überruhr 1,46
   
    O O O O XXO XXX      
   
330 Pfeiffer Ramona 1961 ESN TLV Germania Überruhr ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 187 Glöckler Katharina 1986 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,30
   
                XO XO XXX
   
2. 73 Lagrave Stefanie 1982 DNE ASC Düsseldorf 2,70
   
O O XXO XO XXX            
   
3. 64 Engizek Tansu 1994 DNE ASC Düsseldorf 2,40
   
O - XXX                
   
181 Dihr Carolin 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 187 Glöckler Katharina 1986 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,30
   
                XO XO XXX
   
2. 73 Lagrave Stefanie 1982 DNE ASC Düsseldorf 2,70
   
O O XXO XO XXX            
   
3. 64 Engizek Tansu 1994 DNE ASC Düsseldorf 2,40
   
O - XXX                
   
181 Dihr Carolin 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Brandau Annika 1996 DUM TSV Viktoria Mülheim 5,06 (0,0)
   
4,90
+0,3
x 5,06
+0,0
x 5,05
+0,8
4,95
-1,5
   
2. 113 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,72 (+0,6)
   
4,44
+1,7
4,50
-0,8
4,57
+0,0
4,71
+0,3
4,67
+0,0
4,72
+0,6
   
3. 332 Rogmann Jennifer 1992 ESN TLV Germania Überruhr 4,67 (-0,9)
   
4,55
+0,7
4,45
-0,3
4,58
+0,0
4,63
-0,5
4,67
-0,9
x
   
4. 341 Geisen Lisa 1993 DUM TSV Viktoria Mülheim 4,56 (-0,4)
   
4,56
-0,4
4,18
-0,2
   
5. 199 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,51 (-0,1)
   
4,23
+0,3
4,36
-0,2
x 4,49
+0,0
4,51
-0,1
4,18
-0,2
   
6. 319 Döring Marie-Lena 1990 ESN TLV Germania Überruhr 4,16 (+0,2)
   
4,05
-0,4
4,03
+0,0
4,04
+0,0
4,16
+0,2
3,95
-0,8
4,15
-0,4
   
7. 305 Slabosz Alexis 1993 ESN SG Essen Schönebeck 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
   
330 Pfeiffer Ramona 1961 ESN TLV Germania Überruhr ab.
   
   
58 Zapalska Monika 1994 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Brandau Annika 1996 DUM TSV Viktoria Mülheim 5,06 (0,0)
   
4,90
+0,3
x 5,06
+0,0
x 5,05
+0,8
4,95
-1,5
   
2. 341 Geisen Lisa 1993 DUM TSV Viktoria Mülheim 4,56 (-0,4)
   
4,56
-0,4
4,18
-0,2
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Rhine Isabelle 1992 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4,72 (+0,6)
   
4,44
+1,7
4,50
-0,8
4,57
+0,0
4,71
+0,3
4,67
+0,0
4,72
+0,6
   
2. 199 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,51 (-0,1)
   
4,23
+0,3
4,36
-0,2
x 4,49
+0,0
4,51
-0,1
4,18
-0,2
   
58 Zapalska Monika 1994 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Rogmann Jennifer 1992 ESN TLV Germania Überruhr 4,67 (-0,9)
   
4,55
+0,7
4,45
-0,3
4,58
+0,0
4,63
-0,5
4,67
-0,9
x
   
2. 319 Döring Marie-Lena 1990 ESN TLV Germania Überruhr 4,16 (+0,2)
   
4,05
-0,4
4,03
+0,0
4,04
+0,0
4,16
+0,2
3,95
-0,8
4,15
-0,4
   
3. 305 Slabosz Alexis 1993 ESN SG Essen Schönebeck 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
   
330 Pfeiffer Ramona 1961 ESN TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Altendorfer Irina 1985 DNE ART Düsseldorf 11,60 (0,0)
   
x 11,60
+0,0
11,48
+0,0
11,14
-0,1
11,12
+0,0
x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Altendorfer Irina 1985 DNE ART Düsseldorf 11,60 (0,0)
   
x 11,60
+0,0
11,48
+0,0
11,14
-0,1
11,12
+0,0
x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schmidt Maike 1992 DNE ART Düsseldorf 13,11
   
1,28 12,75 x x 12,49 13,11
   
2. 283 Lauer Tamara 1994 DUM Rumelner TV 12,54
   
11,35 11,56 12,54 12,09 11,90 x
   
3. 196 Krebs Christina 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,06
   
12,06 x x
   
4. 305 Slabosz Alexis 1993 ESN SG Essen Schönebeck 10,68
   
10,42 10,28 10,24 9,94 10,06 10,68
   
5. 133 Blachny Jana 1988 DUM Eintracht Duisburg 1848 10,67
   
9,57 9,46 9,28 9,50 9,64 10,67
   
6. 341 Geisen Lisa 1993 DUM TSV Viktoria Mülheim 10,08
   
10,08 9,97 x 9,68 x x
   
7. 144 Tonscheidt Janine 1993 DUM Eintracht Duisburg 1848 9,61
   
9,61 9,32 9,45 x 9,06 9,35
   
8. 3 Zachau Sabrina 1993 ESN Altenessener Turnverein 9,37
   
9,37 x 9,21 9,37 9,08 8,76
   
9. 131 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DUM Eintracht Duisburg 1848 9,32
   
9,13 9,32 8,90
   
10. 142 Schöne Kira 1994 DUM Eintracht Duisburg 1848 8,02
   
7,60 8,02 6,47
   
11. 106 Hagt Celia Nina 1989 DNE DJK Rheinkraft Neuss 7,94
   
7,94 x 7,71
   
352 van Haren Alessa 1986 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.
   
   
212 Schneider Daniela 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Lauer Tamara 1994 DUM Rumelner TV 12,54
   
11,35 11,56 12,54 12,09 11,90 x
   
2. 133 Blachny Jana 1988 DUM Eintracht Duisburg 1848 10,67
   
9,57 9,46 9,28 9,50 9,64 10,67
   
3. 341 Geisen Lisa 1993 DUM TSV Viktoria Mülheim 10,08
   
10,08 9,97 x 9,68 x x
   
4. 144 Tonscheidt Janine 1993 DUM Eintracht Duisburg 1848 9,61
   
9,61 9,32 9,45 x 9,06 9,35
   
5. 131 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DUM Eintracht Duisburg 1848 9,32
   
9,13 9,32 8,90
   
6. 142 Schöne Kira 1994 DUM Eintracht Duisburg 1848 8,02
   
7,60 8,02 6,47
   
352 van Haren Alessa 1986 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schmidt Maike 1992 DNE ART Düsseldorf 13,11
   
1,28 12,75 x x 12,49 13,11
   
2. 196 Krebs Christina 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,06
   
12,06 x x
   
3. 106 Hagt Celia Nina 1989 DNE DJK Rheinkraft Neuss 7,94
   
7,94 x 7,71
   
212 Schneider Daniela 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Slabosz Alexis 1993 ESN SG Essen Schönebeck 10,68
   
10,42 10,28 10,24 9,94 10,06 10,68
   
2. 3 Zachau Sabrina 1993 ESN Altenessener Turnverein 9,37
   
9,37 x 9,21 9,37 9,08 8,76
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schmidt Maike 1992 DNE ART Düsseldorf 44,50
   
x 42,78 44,05 44,37 44,50 x
   
2. 199 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33,14
   
32,97 33,14 31,16 31,06 31,12 31,79
   
3. 283 Lauer Tamara 1994 DUM Rumelner TV 32,02
   
31,81 30,37 x 32,02 31,02 30,26
   
4. 397 Mutzberg Nora 1992 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 31,10
   
30,25 x x 28,30 x 31,10
   
5. 305 Slabosz Alexis 1993 ESN SG Essen Schönebeck 30,11
   
x x 30,11 x x x
   
6. 133 Blachny Jana 1988 DUM Eintracht Duisburg 1848 28,30
   
x x 26,69 28,30 x x
   
7. 3 Zachau Sabrina 1993 ESN Altenessener Turnverein 27,82
   
25,75 27,52 27,18 x 26,47 27,82
   
8. 375 Stichler Bärbel 1991 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 25,68
   
24,49 22,71 25,39 25,42 23,59 25,68
   
9. 319 Döring Marie-Lena 1990 ESN TLV Germania Überruhr 23,18
   
21,05 23,18 x
   
10. 258 Theissen Christel 1951 DUM MSV Duisburg 02 LA 22,47
   
21,57 21,34 22,47
   
352 van Haren Alessa 1986 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.
   
   
212 Schneider Daniela 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Lauer Tamara 1994 DUM Rumelner TV 32,02
   
31,81 30,37 x 32,02 31,02 30,26
   
2. 397 Mutzberg Nora 1992 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 31,10
   
30,25 x x 28,30 x 31,10
   
3. 133 Blachny Jana 1988 DUM Eintracht Duisburg 1848 28,30
   
x x 26,69 28,30 x x
   
4. 375 Stichler Bärbel 1991 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 25,68
   
24,49 22,71 25,39 25,42 23,59 25,68
   
5. 258 Theissen Christel 1951 DUM MSV Duisburg 02 LA 22,47
   
21,57 21,34 22,47
   
352 van Haren Alessa 1986 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schmidt Maike 1992 DNE ART Düsseldorf 44,50
   
x 42,78 44,05 44,37 44,50 x
   
2. 199 Merker Felicitas 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33,14
   
32,97 33,14 31,16 31,06 31,12 31,79
   
212 Schneider Daniela 1990 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Slabosz Alexis 1993 ESN SG Essen Schönebeck 30,11
   
x x 30,11 x x x
   
2. 3 Zachau Sabrina 1993 ESN Altenessener Turnverein 27,82
   
25,75 27,52 27,18 x 26,47 27,82
   
3. 319 Döring Marie-Lena 1990 ESN TLV Germania Überruhr 23,18
   
21,05 23,18 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Blanke Swantje 1987 DNE ART Düsseldorf 42,20
   
41,05 41,29 39,85 42,20 40,18 -
   
2. 283 Lauer Tamara 1994 DUM Rumelner TV 42,17
   
42,17 40,63 - - - -
   
3. 195 Krämer Stephanie 1993 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,63
   
30,08 28,57 - 31,63 30,38 30,14
   
4. 3 Zachau Sabrina 1993 ESN Altenessener Turnverein 28,47
   
22,84 28,20 - 27,14 28,15 28,47
   
5. 142 Schöne Kira 1994 DUM Eintracht Duisburg 1848 25,07
   
- 24,10 - 25,07 - 24,79
   
305 Slabosz Alexis 1993 ESN SG Essen Schönebeck ab.
   
   
352 van Haren Alessa 1986 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.
   
-
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Lauer Tamara 1994 DUM Rumelner TV 42,17
   
42,17 40,63 - - - -
   
2. 142 Schöne Kira 1994 DUM Eintracht Duisburg 1848 25,07
   
- 24,10 - 25,07 - 24,79
   
352 van Haren Alessa 1986 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.
   
-
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Blanke Swantje 1987 DNE ART Düsseldorf 42,20
   
41,05 41,29 39,85 42,20 40,18 -
   
2. 195 Krämer Stephanie 1993 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,63
   
30,08 28,57 - 31,63 30,38 30,14
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Zachau Sabrina 1993 ESN Altenessener Turnverein 28,47
   
22,84 28,20 - 27,14 28,15 28,47
   
305 Slabosz Alexis 1993 ESN SG Essen Schönebeck ab.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 10,90 1./I
2. 46 Schenk Oliver 1994 DNE ART Düsseldorf 11,36 1./III
3. 75 Stülp Gerrit 1994 DNE ASC Düsseldorf 11,42 1./II
4. 51 Shillingford Maximilian 1993 DNE ART Düsseldorf 11,49 2./III
5. 14 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNE ART Düsseldorf 11,59 2./I
6. 71 Kolassa Damian 1988 DNE ASC Düsseldorf 11,64 2./II
7. 148 Hüsselmann Benjamin 1992 ESN Essener Leichtathletik-Verein 11,65 3./I
8. 161 Nottelmann Johannes 1992 ESN FC Stoppenberg LA-Team 11,66 3./II
9. 69 Jovanovic Dragan 1994 DNE ASC Düsseldorf 11,76 4./II
10. 252 Hunold Dominic 1988 DUM MSV Duisburg 02 LA 11,80 4./I
11. 151 Solbach Björn 1988 ESN Essener Leichtathletik-Verein 11,81 5./I
12. 41 Reiß Veit 1985 DNE ART Düsseldorf 11,84 5./II
13. 350 Korte Tim 1990 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 11,90 3./III
14. 39 Oulo George Atieno 1994 DNE ART Düsseldorf 11,93 6./II
15. 406 Jansen Patrick 1983 DNE Turnerbund Hassels 12,10 7./II
16. 115 Schürk Peter 1994 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,71 4./III
17. 377 Woywod Andreas 1971 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 12,92 5./III
18. 403 Moto Jules 1989 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 14,89 6./III
aW 120 Niesner Daniel 1988 NO DJK SG Tackenberg (aW) 12,11 III
76 Uche Isaac Chukwu 1981 DNE ASC Düsseldorf n.a.
153 Wienands Daniel 1983 ESN Essener Leichtathletik-Verein disq.
    Fehlstart

100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Hunold Dominic 1988 DUM MSV Duisburg 02 LA 11,80 4./I
2. 350 Korte Tim 1990 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 11,90 3./III
3. 377 Woywod Andreas 1971 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 12,92 5./III
4. 403 Moto Jules 1989 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 14,89 6./III

100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 10,90 1./I
2. 46 Schenk Oliver 1994 DNE ART Düsseldorf 11,36 1./III
3. 75 Stülp Gerrit 1994 DNE ASC Düsseldorf 11,42 1./II
4. 51 Shillingford Maximilian 1993 DNE ART Düsseldorf 11,49 2./III
5. 14 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNE ART Düsseldorf 11,59 2./I
6. 71 Kolassa Damian 1988 DNE ASC Düsseldorf 11,64 2./II
7. 69 Jovanovic Dragan 1994 DNE ASC Düsseldorf 11,76 4./II
8. 41 Reiß Veit 1985 DNE ART Düsseldorf 11,84 5./II
9. 39 Oulo George Atieno 1994 DNE ART Düsseldorf 11,93 6./II
10. 406 Jansen Patrick 1983 DNE Turnerbund Hassels 12,10 7./II
11. 115 Schürk Peter 1994 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,71 4./III
76 Uche Isaac Chukwu 1981 DNE ASC Düsseldorf n.a.

100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Hüsselmann Benjamin 1992 ESN Essener Leichtathletik-Verein 11,65 3./I
2. 161 Nottelmann Johannes 1992 ESN FC Stoppenberg LA-Team 11,66 3./II
3. 151 Solbach Björn 1988 ESN Essener Leichtathletik-Verein 11,81 5./I
153 Wienands Daniel 1983 ESN Essener Leichtathletik-Verein disq.
    Fehlstart

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,8  /  III:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 21,84 1./I
2. 153 Wienands Daniel 1983 ESN Essener Leichtathletik-Verein 22,68 2./I
3. 175 Torres Chavez Janitzio 1994 ESN LAC THG Kettwig 22,70 3./I
4. 51 Shillingford Maximilian 1993 DNE ART Düsseldorf 23,11 1./II
5. 46 Schenk Oliver 1994 DNE ART Düsseldorf 23,14 1./III
6. 148 Hüsselmann Benjamin 1992 ESN Essener Leichtathletik-Verein 23,31 4./I
7. 151 Solbach Björn 1988 ESN Essener Leichtathletik-Verein 23,40 5./I
8. 252 Hunold Dominic 1988 DUM MSV Duisburg 02 LA 23,44 6./I
9. 161 Nottelmann Johannes 1992 ESN FC Stoppenberg LA-Team 23,46 7./I
10. 69 Jovanovic Dragan 1994 DNE ASC Düsseldorf 23,54 2./II
11. 39 Oulo George Atieno 1994 DNE ART Düsseldorf 23,92 2./III
12. 41 Reiß Veit 1985 DNE ART Düsseldorf 24,22 3./II
13. 394 Schwarze Tim 1992 ESN Werdener Turnerbund 24,72 4./II
14. 154 Wienands Sven 1987 ESN Essener Leichtathletik-Verein 24,93 3./III
15. 350 Korte Tim 1990 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 25,10 4./III
16. 351 Ries Ulf 1989 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 25,39 5./III
aW 120 Niesner Daniel 1988 NO DJK SG Tackenberg (aW) 24,45 II
216 Spinrath Fabian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
14 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNE ART Düsseldorf ab.
277 Fischell Jan-Philipp 1994 DUM Rumelner TV ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,8  /  III:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Hunold Dominic 1988 DUM MSV Duisburg 02 LA 23,44 6./I
2. 350 Korte Tim 1990 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 25,10 4./III
3. 351 Ries Ulf 1989 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 25,39 5./III
277 Fischell Jan-Philipp 1994 DUM Rumelner TV ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,8  /  III:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Condé Ismail-Jean 1992 DNE ART Düsseldorf 21,84 1./I
2. 51 Shillingford Maximilian 1993 DNE ART Düsseldorf 23,11 1./II
3. 46 Schenk Oliver 1994 DNE ART Düsseldorf 23,14 1./III
4. 69 Jovanovic Dragan 1994 DNE ASC Düsseldorf 23,54 2./II
5. 39 Oulo George Atieno 1994 DNE ART Düsseldorf 23,92 2./III
6. 41 Reiß Veit 1985 DNE ART Düsseldorf 24,22 3./II
216 Spinrath Fabian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
14 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNE ART Düsseldorf ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,8  /  III:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Wienands Daniel 1983 ESN Essener Leichtathletik-Verein 22,68 2./I
2. 175 Torres Chavez Janitzio 1994 ESN LAC THG Kettwig 22,70 3./I
3. 148 Hüsselmann Benjamin 1992 ESN Essener Leichtathletik-Verein 23,31 4./I
4. 151 Solbach Björn 1988 ESN Essener Leichtathletik-Verein 23,40 5./I
5. 161 Nottelmann Johannes 1992 ESN FC Stoppenberg LA-Team 23,46 7./I
6. 394 Schwarze Tim 1992 ESN Werdener Turnerbund 24,72 4./II
7. 154 Wienands Sven 1987 ESN Essener Leichtathletik-Verein 24,93 3./III

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Klemens Thomas 1993 DNE ART Düsseldorf 49,55 1./I
2. 189 Heising Tjark 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,75 2./I
3. 220 Trebels Sven 1993 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,52 3./I
aW 418 Rodrigues Antonio 1988 POR S.L. Benfica (aW) 49,62 I
63 Bergs Florian 1994 DNE ASC Düsseldorf n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Klemens Thomas 1993 DNE ART Düsseldorf 49,55 1./I
2. 189 Heising Tjark 1994 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,75 2./I
3. 220 Trebels Sven 1993 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,52 3./I
63 Bergs Florian 1994 DNE ASC Düsseldorf n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Spinrath Fabian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:53,97 1./I
2. 217 Spinrath Julian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:54,00 2./I
3. 307 Schmidt Fabian 1989 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 2:03,48 3./I
4. 191 Hüllhorst Fabian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:06,44 4./I
5. 162 Pilgrim Kevin 1993 ESN FC Stoppenberg LA-Team 2:07,04 5./I
6. 415 Knipping Andreas 1990 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:07,49 6./I
7. 230 Vogt Simon 1993 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:09,40 7./I
8. 276 Beba Wolfgang 1957 DUM Rumelner TV 2:22,65 8./I
155 Fandel Fridolin 1987 ESN FC Stoppenberg LA-Team ab.
aW 418 Rodrigues Antonio 1988 POR S.L. Benfica (aW) ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Beba Wolfgang 1957 DUM Rumelner TV 2:22,65 8./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Spinrath Fabian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:53,97 1./I
2. 217 Spinrath Julian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:54,00 2./I
3. 307 Schmidt Fabian 1989 DNE Sportgemeinschaft Kaarst 2:03,48 3./I
4. 191 Hüllhorst Fabian 1992 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:06,44 4./I
5. 415 Knipping Andreas 1990 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:07,49 6./I
6. 230 Vogt Simon 1993 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:09,40 7./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Pilgrim Kevin 1993 ESN FC Stoppenberg LA-Team 2:07,04 5./I
155 Fandel Fridolin 1987 ESN FC Stoppenberg LA-Team ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Grunenberg Karol 1987 DUM ASV Duisburg 4:03,73 1./I
2. 86 Meinike Patric 1992 DUM ASV Duisburg 4:07,13 2./I
3. 74 Laps Daniel 1993 DNE ASC Düsseldorf 4:10,45 3./I
4. 20 Hadamus Sebastian David 1974 DNE ART Düsseldorf 4:11,65 4./I
5. 125 Klamet Johannes 1993 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 4:20,57 5./I
6. 411 Abraham Philippe 1976 ESN LAC THG Kettwig 4:23,60 6./I
7. 292 Fabian Max 1994 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:27,62 7./I
8. 278 Gast Klaus 1965 DUM Rumelner TV 4:38,99 8./I
9. 405 Gschwandtner Rene 1969 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 4:43,27 9./I
10. 285 Meyer Thomas 1974 DUM Rumelner TV 4:50,57 10./I
11. 89 Seidel David 1992 DUM ASV Duisburg 4:52,88 11./I
12. 413 Marten Jens 1971 DUM Rumelner TV 5:26,67 12./I
aW 356 de Haas Freddy 1969 NO TuS Xanten (aW) 4:47,13 I
aW 358 Schlimnat Michael 1976 NO TuS Xanten (aW) n.a.

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Grunenberg Karol 1987 DUM ASV Duisburg 4:03,73 1./I
2. 86 Meinike Patric 1992 DUM ASV Duisburg 4:07,13 2./I
3. 125 Klamet Johannes 1993 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 4:20,57 5./I
4. 278 Gast Klaus 1965 DUM Rumelner TV 4:38,99 8./I
5. 405 Gschwandtner Rene 1969 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 4:43,27 9./I
6. 285 Meyer Thomas 1974 DUM Rumelner TV 4:50,57 10./I
7. 89 Seidel David 1992 DUM ASV Duisburg 4:52,88 11./I
8. 413 Marten Jens 1971 DUM Rumelner TV 5:26,67 12./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Laps Daniel 1993 DNE ASC Düsseldorf 4:10,45 3./I
2. 20 Hadamus Sebastian David 1974 DNE ART Düsseldorf 4:11,65 4./I
3. 292 Fabian Max 1994 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:27,62 7./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Abraham Philippe 1976 ESN LAC THG Kettwig 4:23,60 6./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Kruck Karsten 1978 DUM ASV Duisburg 15:37,24 1./I
2. 309 Kagermeier Lukas 1993 DUM Styrumer TV 15:41,48 2./I
3. 347 Zeller Amos 1990 DUM TSV Viktoria Mülheim 15:51,32 3./I
4. 416 Ihe Michele Maurice 1991 ESN LAC THG Kettwig 17:14,81 4./I
5. 159 Kruse Jan 1993 ESN FC Stoppenberg LA-Team 18:37,33 5./I
6. 329 Peters Kai 1994 ESN TLV Germania Überruhr 19:47,47 6./I
7. 156 Grotehans Felix 1993 ESN FC Stoppenberg LA-Team 20:51,48 7./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Kruck Karsten 1978 DUM ASV Duisburg 15:37,24 1./I
2. 309 Kagermeier Lukas 1993 DUM Styrumer TV 15:41,48 2./I
3. 347 Zeller Amos 1990 DUM TSV Viktoria Mülheim 15:51,32 3./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Ihe Michele Maurice 1991 ESN LAC THG Kettwig 17:14,81 4./I
2. 159 Kruse Jan 1993 ESN FC Stoppenberg LA-Team 18:37,33 5./I
3. 329 Peters Kai 1994 ESN TLV Germania Überruhr 19:47,47 6./I
4. 156 Grotehans Felix 1993 ESN FC Stoppenberg LA-Team 20:51,48 7./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Kiesheyer Bastian 1992 DNE ASC Düsseldorf 16,56 1./I
2. 175 Torres Chavez Janitzio 1994 ESN LAC THG Kettwig 17,49 2./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Kiesheyer Bastian 1992 DNE ASC Düsseldorf 16,56 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Torres Chavez Janitzio 1994 ESN LAC THG Kettwig 17,49 2./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf DNE ART Düsseldorf 42,27 1./I
  46, Schenk Oliver (1994)   -   11, Condé Ismail-Jean (1992)
14, Dzossou-Bohm Marcel (1993)   -   28, Klemens Thomas (1993)
   
2. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf DNE STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 44,25 2./I
  60, Zein Philip Maximilian (1997)   -   50, Schüller Jannik (1997)
38, Oppermann Mathieu (1997)   -   43, Sassen Stefan (1997)
   
3. DJK Rheinkraft Neuss DNE DJK Rheinkraft Neuss 46,00 3./I
  115, Schürk Peter (1994)   -   111, Münzberg Maximilian (1995)
104, Beckmann Patrick (1995)   -   109, Kluth Dr. Guido (1971)
   
4. MSV Duisburg 02 LA DUM MSV Duisburg 02 LA 46,17 4./I
  256, Schmidt René (1996)   -   252, Hunold Dominic (1988)
257, Schuster Marvin (1997)   -   253, Kreiss Julian (1996)
   
STG Essen-Wuppertal-Solingen I ESN STG Essen-Wuppertal-Solingen aufg.
  148, Hüsselmann Benjamin (1992)   -   153, Wienands Daniel (1983)
151, Solbach Björn (1988)   -   154, Wienands Sven (1987)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MSV Duisburg 02 LA DUM MSV Duisburg 02 LA 46,17 4./I
  256, Schmidt René (1996)   -   252, Hunold Dominic (1988)
257, Schuster Marvin (1997)   -   253, Kreiss Julian (1996)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf DNE ART Düsseldorf 42,27 1./I
  46, Schenk Oliver (1994)   -   11, Condé Ismail-Jean (1992)
14, Dzossou-Bohm Marcel (1993)   -   28, Klemens Thomas (1993)
   
2. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf DNE STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 44,25 2./I
  60, Zein Philip Maximilian (1997)   -   50, Schüller Jannik (1997)
38, Oppermann Mathieu (1997)   -   43, Sassen Stefan (1997)
   
3. DJK Rheinkraft Neuss DNE DJK Rheinkraft Neuss 46,00 3./I
  115, Schürk Peter (1994)   -   111, Münzberg Maximilian (1995)
104, Beckmann Patrick (1995)   -   109, Kluth Dr. Guido (1971)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
STG Essen-Wuppertal-Solingen I ESN STG Essen-Wuppertal-Solingen aufg.
  148, Hüsselmann Benjamin (1992)   -   153, Wienands Daniel (1983)
151, Solbach Björn (1988)   -   154, Wienands Sven (1987)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 395 Ilgner Tobias 1994 DUM OSC 04 Rheinhausen 1,69
   
            XO O XXX  
   
2. 406 Jansen Patrick 1983 DNE Turnerbund Hassels 1,66
   
    O - XO - XO      
   
227 Pütz Fabian 1990 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.
   
                   
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 395 Ilgner Tobias 1994 DUM OSC 04 Rheinhausen 1,69
   
            XO O XXX  
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 406 Jansen Patrick 1983 DNE Turnerbund Hassels 1,66
   
    O - XO - XO      
   
227 Pütz Fabian 1990 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.
   
                   
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 77 Wala Maurice 1988 DNE ASC Düsseldorf 4,00
   
            O - O - XO
   
2. 36 Mätschke Sebastian 1992 DNE ART Düsseldorf 3,80
   
          O - XXO O XXX  
   
3. 282 Küppers Robin 1994 DUM Rumelner TV 3,60
   
        O XO O XXX      
   
4. 62 Arians Guido 1968 DNE ASC Düsseldorf 3,40
   
    XXO O O XX          
   
154 Wienands Sven 1987 ESN Essener Leichtathletik-Verein o.g.V.
   
                XXX    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 282 Küppers Robin 1994 DUM Rumelner TV 3,60
   
        O XO O XXX      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 77 Wala Maurice 1988 DNE ASC Düsseldorf 4,00
   
            O - O - XO
   
2. 36 Mätschke Sebastian 1992 DNE ART Düsseldorf 3,80
   
          O - XXO O XXX  
   
3. 62 Arians Guido 1968 DNE ASC Düsseldorf 3,40
   
    XXO O O XX          
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
154 Wienands Sven 1987 ESN Essener Leichtathletik-Verein o.g.V.
   
                XXX    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Torres Chavez Janitzio 1994 ESN LAC THG Kettwig 6,31 (+0,6)
   
4,44
-0,1
6,31
+0,6
x x x 6,25
+0,8
   
2. 70 Kiesheyer Bastian 1992 DNE ASC Düsseldorf 6,28 (+0,6)
   
- x 5,92
+0,1
6,28
+0,6
4,52
+0,5
6,14
+0,0
   
3. 383 Sommer Martin 1968 DUM TV Wanheimerort 1880 5,03 (+0,7)
   
4,79
+0,0
4,93
+0,2
4,92
+0,5
5,03
+0,7
4,94
+0,0
x
   
4. 377 Woywod Andreas 1971 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 4,51 (+0,7)
   
3,88
-0,2
4,37
+0,3
4,51
+0,7
- - -
   
5. 403 Moto Jules 1989 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 3,95 (-0,1)
   
3,95
-0,1
3,71
+0,9
3,86
+0,2
3,71
+0,2
3,93
+0,2
3,78
+0,0
   
169 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LA-Club n.a.
   
   
63 Bergs Florian 1994 DNE ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Sommer Martin 1968 DUM TV Wanheimerort 1880 5,03 (+0,7)
   
4,79
+0,0
4,93
+0,2
4,92
+0,5
5,03
+0,7
4,94
+0,0
x
   
2. 377 Woywod Andreas 1971 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 4,51 (+0,7)
   
3,88
-0,2
4,37
+0,3
4,51
+0,7
- - -
   
3. 403 Moto Jules 1989 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 3,95 (-0,1)
   
3,95
-0,1
3,71
+0,9
3,86
+0,2
3,71
+0,2
3,93
+0,2
3,78
+0,0
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Kiesheyer Bastian 1992 DNE ASC Düsseldorf 6,28 (+0,6)
   
- x 5,92
+0,1
6,28
+0,6
4,52
+0,5
6,14
+0,0
   
169 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LA-Club n.a.
   
   
63 Bergs Florian 1994 DNE ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Torres Chavez Janitzio 1994 ESN LAC THG Kettwig 6,31 (+0,6)
   
4,44
-0,1
6,31
+0,6
x x x 6,25
+0,8
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Torres Chavez Janitzio 1994 ESN LAC THG Kettwig 13,99 (0,0)
   
12,16
+0,0
13,90
+0,0
13,86
+0,0
13,84
+0,1
13,99
+0,0
x
   
2. 49 Schnabel Alfredo 1991 DNE ART Düsseldorf 13,75 (+0,3)
   
13,75
+0,3
x 13,43
+0,0
x x 13,49
+0,0
   
3. 71 Kolassa Damian 1988 DNE ASC Düsseldorf 10,89 (+0,3)
   
10,89
+0,3
10,21
+0,0
10,65
+0,1
x 10,64
+0,0
-
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Schnabel Alfredo 1991 DNE ART Düsseldorf 13,75 (+0,3)
   
13,75
+0,3
x 13,43
+0,0
x x 13,49
+0,0
   
2. 71 Kolassa Damian 1988 DNE ASC Düsseldorf 10,89 (+0,3)
   
10,89
+0,3
10,21
+0,0
10,65
+0,1
x 10,64
+0,0
-
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Torres Chavez Janitzio 1994 ESN LAC THG Kettwig 13,99 (0,0)
   
12,16
+0,0
13,90
+0,0
13,86
+0,0
13,84
+0,1
13,99
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LA-Club 13,23
   
12,93 x 12,87 13,00 x 13,23
   
2. 37 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 13,08
   
12,14 12,22 13,08 x 12,59 x
   
3. 173 Einig Bastian 1989 ESN LAC THG Kettwig 13,04
   
x 13,04 x 13,01 x x
   
4. 1 Flinkmann Alexander 1993 ESN Altenessener Turnverein 12,86
   
12,11 12,35 12,78 x x 12,86
   
5. 395 Ilgner Tobias 1994 DUM OSC 04 Rheinhausen 12,55
   
12,09 12,45 12,55 12,21 x x
   
6. 150 Schölwer Michael 1963 ESN Essener Leichtathletik-Verein 10,62
   
10,62 x 10,56 6,10 x x
   
7. 225 Kreutzer Max 1990 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 9,71
   
x 9,16 x 9,24 9,71 9,65
   
8. 382 Nathem Jürgen 1966 DUM TV Wanheimerort 1880 8,92
   
8,49 8,14 8,28 8,92 x 7,92
   
346 Viehl Ulrich 1972 DUM TSV Viktoria Mülheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Ilgner Tobias 1994 DUM OSC 04 Rheinhausen 12,55
   
12,09 12,45 12,55 12,21 x x
   
2. 382 Nathem Jürgen 1966 DUM TV Wanheimerort 1880 8,92
   
8,49 8,14 8,28 8,92 x 7,92
   
346 Viehl Ulrich 1972 DUM TSV Viktoria Mülheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LA-Club 13,23
   
12,93 x 12,87 13,00 x 13,23
   
2. 37 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 13,08
   
12,14 12,22 13,08 x 12,59 x
   
3. 225 Kreutzer Max 1990 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 9,71
   
x 9,16 x 9,24 9,71 9,65
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Einig Bastian 1989 ESN LAC THG Kettwig 13,04
   
x 13,04 x 13,01 x x
   
2. 1 Flinkmann Alexander 1993 ESN Altenessener Turnverein 12,86
   
12,11 12,35 12,78 x x 12,86
   
3. 150 Schölwer Michael 1963 ESN Essener Leichtathletik-Verein 10,62
   
10,62 x 10,56 6,10 x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Schmidt Kai Uwe 1993 DNE ART Düsseldorf 51,14
   
51,14 49,89 x x 49,91 49,83
   
2. 410 Probst Andreas 1977 DNE Düsseldorfer TV 1847 42,84
   
40,42 42,84 x 42,23 x -
   
3. 169 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LA-Club 41,61
   
32,76 41,61 40,94 x x 41,25
   
4. 37 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 39,45
   
x 37,93 x 39,45 39,20 37,52
   
5. 173 Einig Bastian 1989 ESN LAC THG Kettwig 38,94
   
38,87 37,96 37,51 x 38,94 x
   
6. 150 Schölwer Michael 1963 ESN Essener Leichtathletik-Verein 26,19
   
x 23,84 26,19 x x 24,20
   
225 Kreutzer Max 1990 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.
   
   
346 Viehl Ulrich 1972 DUM TSV Viktoria Mülheim ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
346 Viehl Ulrich 1972 DUM TSV Viktoria Mülheim ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Schmidt Kai Uwe 1993 DNE ART Düsseldorf 51,14
   
51,14 49,89 x x 49,91 49,83
   
2. 410 Probst Andreas 1977 DNE Düsseldorfer TV 1847 42,84
   
40,42 42,84 x 42,23 x -
   
3. 169 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LA-Club 41,61
   
32,76 41,61 40,94 x x 41,25
   
4. 37 Nellessen Johannes 1994 DNE ART Düsseldorf 39,45
   
x 37,93 x 39,45 39,20 37,52
   
225 Kreutzer Max 1990 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Einig Bastian 1989 ESN LAC THG Kettwig 38,94
   
38,87 37,96 37,51 x 38,94 x
   
2. 150 Schölwer Michael 1963 ESN Essener Leichtathletik-Verein 26,19
   
x 23,84 26,19 x x 24,20
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Becker Niclas 1992 DNE ART Düsseldorf 57,87
   
54,24 57,20 57,87 56,90 x 54,41
   
2. 1 Flinkmann Alexander 1993 ESN Altenessener Turnverein 53,68
   
53,68 50,95 51,49 50,91 x 49,27
   
3. 169 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LA-Club 50,00
   
x 45,54 x 50,00 x x
   
4. 381 Haardt Alexander 1994 DUM TV Wanheimerort 1880 49,25
   
49,25 x 46,47 45,00 47,51 46,00
   
5. 351 Ries Ulf 1989 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 45,00
   
43,65 45,00 42,72 41,95 40,44 -
   
6. 394 Schwarze Tim 1992 ESN Werdener Turnerbund 43,66
   
43,66 42,11 41,63 40,85 41,59 41,33
   
7. 154 Wienands Sven 1987 ESN Essener Leichtathletik-Verein 39,77
   
x 39,69 x 39,77 39,58 39,19
   
8. 282 Küppers Robin 1994 DUM Rumelner TV 37,59
   
37,59 x 37,49 - - -
   
9. 377 Woywod Andreas 1971 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 36,68
   
35,62 36,68 34,60
   
10. 373 Ott Markus 1984 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 36,46
   
36,46 35,80 35,15
   
11. 406 Jansen Patrick 1983 DNE Turnerbund Hassels 31,88
   
31,88 x 30,10
   
149 Reckert Christian 1979 ESN Essener Leichtathletik-Verein ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Haardt Alexander 1994 DUM TV Wanheimerort 1880 49,25
   
49,25 x 46,47 45,00 47,51 46,00
   
2. 351 Ries Ulf 1989 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 45,00
   
43,65 45,00 42,72 41,95 40,44 -
   
3. 282 Küppers Robin 1994 DUM Rumelner TV 37,59
   
37,59 x 37,49 - - -
   
4. 377 Woywod Andreas 1971 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 36,68
   
35,62 36,68 34,60
   
5. 373 Ott Markus 1984 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 36,46
   
36,46 35,80 35,15
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Becker Niclas 1992 DNE ART Düsseldorf 57,87
   
54,24 57,20 57,87 56,90 x 54,41
   
2. 169 Reifschneider Jens 1994 DNE Korschenbroicher LA-Club 50,00
   
x 45,54 x 50,00 x x
   
3. 406 Jansen Patrick 1983 DNE Turnerbund Hassels 31,88
   
31,88 x 30,10
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Flinkmann Alexander 1993 ESN Altenessener Turnverein 53,68
   
53,68 50,95 51,49 50,91 x 49,27
   
2. 394 Schwarze Tim 1992 ESN Werdener Turnerbund 43,66
   
43,66 42,11 41,63 40,85 41,59 41,33
   
3. 154 Wienands Sven 1987 ESN Essener Leichtathletik-Verein 39,77
   
x 39,69 x 39,77 39,58 39,19
   
149 Reckert Christian 1979 ESN Essener Leichtathletik-Verein ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,7  /  III:-0,5  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Fleury Helio 1997 DNE ART Düsseldorf 11,07 1./I
2. 43 Sassen Stefan 1997 DNE ART Düsseldorf 11,22 2./I
3. 38 Oppermann Mathieu 1997 DNE ART Düsseldorf 11,38 3./I
3. 50 Schüller Jannik 1997 DNE ART Düsseldorf 11,38 3./I
5. 314 Bonmann Johannes 1998 ESN TLV Germania Überruhr 11,63 1./II
6. 184 Fischer Jasper 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,64 2./II
7. 7 Berr Leon 1998 DNE ART Düsseldorf 11,88 5./I
8. 255 Neuenhaus Michael 1999 DUM MSV Duisburg 02 LA 11,98 3./II
9. 29 Kluth Maximilian 2000 DNE ART Düsseldorf 12,01 1./III
10. 192 Jürgens Paul 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,02 4./II
11. 408 Eckert Maik 1998 DNE Turnerbund Hassels 12,10 6./I
12. 122 Gerhardy Henning 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 12,22 2./III
13. 61 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 12,24 5./II
14. 388 Kursawa Sebastian 1997 ESN MTG Horst Essen 12,35 6./II
15. 274 Wollschläger Florian 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 12,40 1./IV
16. 177 Bäcker Max 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,41 3./III
17. 40 Peters Philipp 1998 DNE ART Düsseldorf 12,50 2./IV
18. 333 Rottmann Jan 1998 ESN TLV Germania Überruhr 12,52 4./III
19. 268 Friemel Felix 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 12,57 5./III
20. 322 Hoering Lucas 1998 ESN TLV Germania Überruhr 12,68 6./III
21. 271 Krüger Dennis 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 12,78 7./III
22. 342 Halfmann Henning 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 12,89 3./IV
23. 323 Hollasch Joshua 1997 ESN TLV Germania Überruhr 12,93 4./IV
24. 126 Knappe Sven 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 13,06 7./I
25. 140 Philipps Oliver 1998 DUM Eintracht Duisburg 1848 13,27 5./IV
26. 267 Eßer Niklas 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 13,51 6./IV
aW 234 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln (aW) 11,03 I
231 Volmary Mark 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf n.a.
26 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf disq.
    Fehlstart

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,7  /  III:-0,5  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Neuenhaus Michael 1999 DUM MSV Duisburg 02 LA 11,98 3./II
2. 122 Gerhardy Henning 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 12,22 2./III
3. 274 Wollschläger Florian 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 12,40 1./IV
4. 268 Friemel Felix 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 12,57 5./III
5. 271 Krüger Dennis 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 12,78 7./III
6. 342 Halfmann Henning 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 12,89 3./IV
7. 126 Knappe Sven 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 13,06 7./I
8. 140 Philipps Oliver 1998 DUM Eintracht Duisburg 1848 13,27 5./IV
9. 267 Eßer Niklas 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 13,51 6./IV

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,7  /  III:-0,5  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Fleury Helio 1997 DNE ART Düsseldorf 11,07 1./I
2. 43 Sassen Stefan 1997 DNE ART Düsseldorf 11,22 2./I
3. 50 Schüller Jannik 1997 DNE ART Düsseldorf 11,38 3./I
3. 38 Oppermann Mathieu 1997 DNE ART Düsseldorf 11,38 3./I
5. 184 Fischer Jasper 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,64 2./II
6. 7 Berr Leon 1998 DNE ART Düsseldorf 11,88 5./I
7. 29 Kluth Maximilian 2000 DNE ART Düsseldorf 12,01 1./III
8. 192 Jürgens Paul 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,02 4./II
9. 408 Eckert Maik 1998 DNE Turnerbund Hassels 12,10 6./I
10. 61 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 12,24 5./II
11. 177 Bäcker Max 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,41 3./III
12. 40 Peters Philipp 1998 DNE ART Düsseldorf 12,50 2./IV
231 Volmary Mark 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf n.a.
26 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf disq.
    Fehlstart

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,7  /  III:-0,5  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Bonmann Johannes 1998 ESN TLV Germania Überruhr 11,63 1./II
2. 388 Kursawa Sebastian 1997 ESN MTG Horst Essen 12,35 6./II
3. 333 Rottmann Jan 1998 ESN TLV Germania Überruhr 12,52 4./III
4. 322 Hoering Lucas 1998 ESN TLV Germania Überruhr 12,68 6./III
5. 323 Hollasch Joshua 1997 ESN TLV Germania Überruhr 12,93 4./IV

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Oppermann Mathieu 1997 DNE ART Düsseldorf 22,83 1./II
2. 314 Bonmann Johannes 1998 ESN TLV Germania Überruhr 23,57 2./II
3. 203 Nink Jonas 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,86 3./II
4. 408 Eckert Maik 1998 DNE Turnerbund Hassels 24,33 4./II
5. 122 Gerhardy Henning 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,79 1./I
6. 97 Rütz Bastian 1998 DNE DJK Kleinenbroich 24,89 2./I
7. 130 Wodarczak Yannik 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 25,04 3./I
8. 268 Friemel Felix 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 25,22 5./II
9. 333 Rottmann Jan 1998 ESN TLV Germania Überruhr 25,45 4./I
10. 266 Bleckmann Tom 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 25,59 5./I
11. 323 Hollasch Joshua 1997 ESN TLV Germania Überruhr 25,78 6./I
12. 342 Halfmann Henning 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 25,83 7./I
aW 234 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln (aW) 22,61 II
aW 249 Wetter Vincent 1997 NO LT DSHS Köln (aW) 23,43 II
aW 251 Zilian Lukas 1998 NO LT DSHS Köln (aW) 24,57 II
231 Volmary Mark 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Gerhardy Henning 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,79 1./I
2. 130 Wodarczak Yannik 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 25,04 3./I
3. 268 Friemel Felix 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 25,22 5./II
4. 266 Bleckmann Tom 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 25,59 5./I
5. 342 Halfmann Henning 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 25,83 7./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Oppermann Mathieu 1997 DNE ART Düsseldorf 22,83 1./II
2. 203 Nink Jonas 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,86 3./II
3. 408 Eckert Maik 1998 DNE Turnerbund Hassels 24,33 4./II
4. 97 Rütz Bastian 1998 DNE DJK Kleinenbroich 24,89 2./I
231 Volmary Mark 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Bonmann Johannes 1998 ESN TLV Germania Überruhr 23,57 2./II
2. 333 Rottmann Jan 1998 ESN TLV Germania Überruhr 25,45 4./I
3. 323 Hollasch Joshua 1997 ESN TLV Germania Überruhr 25,78 6./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Hayakawa Kota 1997 DNE ASC Düsseldorf 54,71 1./I
2. 408 Eckert Maik 1998 DNE Turnerbund Hassels 55,69 2./I
3. 206 Petrauschke Benedikt 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,08 3./I
4. 97 Rütz Bastian 1998 DNE DJK Kleinenbroich 58,41 4./I
5. 331 Pospiech Niklas 1997 ESN TLV Germania Überruhr 59,23 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Hayakawa Kota 1997 DNE ASC Düsseldorf 54,71 1./I
2. 408 Eckert Maik 1998 DNE Turnerbund Hassels 55,69 2./I
3. 206 Petrauschke Benedikt 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,08 3./I
4. 97 Rütz Bastian 1998 DNE DJK Kleinenbroich 58,41 4./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Pospiech Niklas 1997 ESN TLV Germania Überruhr 59,23 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Pretzler Rupert 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:58,92 1./I
2. 284 Lüthe Alexander 1997 DUM Rumelner TV 2:06,18 2./I
3. 257 Schuster Marvin 1997 DUM MSV Duisburg 02 LA 2:06,41 3./I
4. 360 Hoffbauer Friedrich 1998 DNE TV Angermund 2:07,09 4./I
5. 226 Moser Daniel 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:10,84 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Lüthe Alexander 1997 DUM Rumelner TV 2:06,18 2./I
2. 257 Schuster Marvin 1997 DUM MSV Duisburg 02 LA 2:06,41 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Pretzler Rupert 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:58,92 1./I
2. 360 Hoffbauer Friedrich 1998 DNE TV Angermund 2:07,09 4./I
3. 226 Moser Daniel 1997 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:10,84 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Schophaus Simon 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:21,55 1./I
2. 204 Nisius Joshua 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:22,33 2./I
3. 87 Neuens Jan 1997 DUM ASV Duisburg 4:24,11 3./I
4. 386 Heyden Tobias 1997 ESN Werdener Turnerbund 4:32,42 4./I
5. 56 Wagner Lars 1997 DNE ART Düsseldorf 4:33,62 5./I
6. 343 Halfmann Lennard 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 4:36,58 6./I
7. 182 Dunkel Marcus 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:36,89 7./I
8. 311 Balczus Endrik 1997 ESN TLV Germania Überruhr 4:54,86 8./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Neuens Jan 1997 DUM ASV Duisburg 4:24,11 3./I
2. 343 Halfmann Lennard 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 4:36,58 6./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Schophaus Simon 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:21,55 1./I
2. 204 Nisius Joshua 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:22,33 2./I
3. 56 Wagner Lars 1997 DNE ART Düsseldorf 4:33,62 5./I
4. 182 Dunkel Marcus 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:36,89 7./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Heyden Tobias 1997 ESN Werdener Turnerbund 4:32,42 4./I
2. 311 Balczus Endrik 1997 ESN TLV Germania Überruhr 4:54,86 8./I

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Mausfeld Jan 1997 ESN FC Stoppenberg LA-Team 19:21,74 1./I
2. 343 Halfmann Lennard 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 20:00,84 2./I
3. 308 Banneke Nicholas 1997 DUM Styrumer TV 20:18,13 3./I

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Halfmann Lennard 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 20:00,84 2./I
2. 308 Banneke Nicholas 1997 DUM Styrumer TV 20:18,13 3./I

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Mausfeld Jan 1997 ESN FC Stoppenberg LA-Team 19:21,74 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,4  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Cagliesi Remo 1998 ESN TLV Germania Überruhr 15,32 1./I
2. 194 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,87 2./I
3. 61 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 15,89 3./I
4. 25 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf 16,24 4./I
5. 40 Peters Philipp 1998 DNE ART Düsseldorf 16,88 1./II
6. 26 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf 17,47 2./II
7. 130 Wodarczak Yannik 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 17,65 3./II
8. 97 Rütz Bastian 1998 DNE DJK Kleinenbroich 17,95 4./II
9. 389 Mülstegen Tom 1998 ESN Werdener Turnerbund 18,14 5./II
aW 251 Zilian Lukas 1998 NO LT DSHS Köln (aW) 15,98 I
42 Roth Sean 1998 DNE ART Düsseldorf ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,4  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Wodarczak Yannik 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 17,65 3./II

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,4  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,87 2./I
2. 61 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 15,89 3./I
3. 25 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf 16,24 4./I
4. 40 Peters Philipp 1998 DNE ART Düsseldorf 16,88 1./II
5. 26 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf 17,47 2./II
6. 97 Rütz Bastian 1998 DNE DJK Kleinenbroich 17,95 4./II
42 Roth Sean 1998 DNE ART Düsseldorf ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,4  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Cagliesi Remo 1998 ESN TLV Germania Überruhr 15,32 1./I
2. 389 Mülstegen Tom 1998 ESN Werdener Turnerbund 18,14 5./II

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,98 1./I
  177, Bäcker Max (1998)   -   194, Kleemann Charbin (1998)
203, Nink Jonas (1998)   -   184, Fischer Jasper (1999)
   
2. DJK VFR Mülheim/R.-Saarn DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 48,64 2./I
  128, Rathmann Tim (1997)   -   126, Knappe Sven (1998)
130, Wodarczak Yannik (1998)   -   122, Gerhardy Henning (1997)
   
STG Essen/Ruhr ESN StG Essen/Ruhr disq.
  333, Rottmann Jan (1998)   -   322, Hoering Lucas (1998)
314, Bonmann Johannes (1998)   -   388, Kursawa Sebastian (1997)
   
    Wechselfehler am 1. Wechsel (überlaufen)

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK VFR Mülheim/R.-Saarn DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 48,64 2./I
  128, Rathmann Tim (1997)   -   126, Knappe Sven (1998)
130, Wodarczak Yannik (1998)   -   122, Gerhardy Henning (1997)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,98 1./I
  177, Bäcker Max (1998)   -   194, Kleemann Charbin (1998)
203, Nink Jonas (1998)   -   184, Fischer Jasper (1999)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
STG Essen/Ruhr ESN StG Essen/Ruhr disq.
  333, Rottmann Jan (1998)   -   322, Hoering Lucas (1998)
314, Bonmann Johannes (1998)   -   388, Kursawa Sebastian (1997)
   
    Wechselfehler am 1. Wechsel (überlaufen)

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,92 1,98 2,02  
1. 315 Cagliesi Remo 1998 ESN TLV Germania Überruhr 1,98
   
                              XO XO O XXO XXX
   
2. 344 Kolodziej Jakob 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 1,83
   
              O - O O O O XXO O O XXX      
   
3. 194 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,77
   
                  O O - XO O XXX          
   
4. 183 Espinosa Ziegler Rafael 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,77
   
                  O O - O XO - XXX        
   
5. 389 Mülstegen Tom 1998 ESN Werdener Turnerbund 1,68
   
        O O O O XO XO XXO XXX                
   
5. 29 Kluth Maximilian 2000 DNE ART Düsseldorf 1,68
   
                O XXO XXO XXX                
   
7. 128 Rathmann Tim 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,65
   
        O O O O O O XXX                  
   
8. 270 Knoche Sebastian 1999 DUM OSC 04 Rheinhausen 1,65
   
        O O - O XXO O XXX                  
   
9. 126 Knappe Sven 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,62
   
        O O O O O XXX                    
   
9. 214 Schröder Konrad 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,62
   
            O O O XXX                    
   
11. 40 Peters Philipp 1998 DNE ART Düsseldorf 1,62
   
          O O O XXO XXX                    
   
12. 228 Rudkowski Patrick 1998 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 1,45
   
XO O O O XXX                              
   
aW 250 Wiese Julian Maxim 1998 NO LT DSHS Köln (aW) 1,56
   
      O O XO O XXX                        
   
aW 243 Roller Yanick 1998 NO LT DSHS Köln (aW) 1,45
   
      XXO XXX                              
   
288 Scharlipp Erik 1997 DUM Rumelner TV ab.
   
                                       
   
193 Kempf Simon 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                                       
   
18 Fries Linus 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                       
   
4 Abbing Kemo 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                       
   
25 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                       
   
334 Schirrmacher Nico-Jens 1997 ESN TLV Germania Überruhr ab.
   
                                       
   
7 Berr Leon 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                       
   
aW 232 Bajohr Sascha 1998 NO LT DSHS Köln (aW) ab.
   
                                       
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,92 1,98 2,02  
1. 344 Kolodziej Jakob 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 1,83
   
              O - O O O O XXO O O XXX      
   
2. 128 Rathmann Tim 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,65
   
        O O O O O O XXX                  
   
2. 270 Knoche Sebastian 1999 DUM OSC 04 Rheinhausen 1,65
   
        O O - O XXO O XXX                  
   
4. 126 Knappe Sven 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,62
   
        O O O O O XXX                    
   
288 Scharlipp Erik 1997 DUM Rumelner TV ab.
   
                                       
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,92 1,98 2,02  
1. 194 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,77
   
                  O O - XO O XXX          
   
1. 183 Espinosa Ziegler Rafael 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,77
   
                  O O - O XO - XXX        
   
3. 29 Kluth Maximilian 2000 DNE ART Düsseldorf 1,68
   
                O XXO XXO XXX                
   
4. 214 Schröder Konrad 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,62
   
            O O O XXX                    
   
4. 40 Peters Philipp 1998 DNE ART Düsseldorf 1,62
   
          O O O XXO XXX                    
   
6. 228 Rudkowski Patrick 1998 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 1,45
   
XO O O O XXX                              
   
25 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                       
   
4 Abbing Kemo 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                       
   
18 Fries Linus 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                       
   
7 Berr Leon 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
                                       
   
193 Kempf Simon 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                                       
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,92 1,98 2,02  
1. 315 Cagliesi Remo 1998 ESN TLV Germania Überruhr 1,98
   
                              XO XO O XXO XXX
   
2. 389 Mülstegen Tom 1998 ESN Werdener Turnerbund 1,68
   
        O O O O XO XO XXO XXX                
   
334 Schirrmacher Nico-Jens 1997 ESN TLV Germania Überruhr ab.
   
                                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 34 Lita Baehre Bo Kanda 1999 DNE ART Düsseldorf 4,10
   
                        O - O O - XXX
   
2. 57 Weber Jonas 1997 DNE ART Düsseldorf 3,90
   
                      XO - O - XXX    
   
3. 42 Roth Sean 1998 DNE ART Düsseldorf 3,70
   
                      O XXX          
   
4. 186 Genders Tobias 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,60
   
            XO - XXO XO O XX            
   
5. 206 Petrauschke Benedikt 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,50
   
            XXO O XO XXO XXX              
   
aW 250 Wiese Julian Maxim 1998 NO LT DSHS Köln (aW) 3,10
   
    XO - XXO O XXX                      
   
aW 243 Roller Yanick 1998 NO LT DSHS Köln (aW) 3,00
   
XO - O O XO XXX                        
   
aW 354 Schormann Cedric 1998 WE TuS Eintracht Minden (aW) o.g.V.
   
                      XXX            
   
aW 232 Bajohr Sascha 1998 NO LT DSHS Köln (aW) ab.
   
                                   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 34 Lita Baehre Bo Kanda 1999 DNE ART Düsseldorf 4,10
   
                        O - O O - XXX
   
2. 57 Weber Jonas 1997 DNE ART Düsseldorf 3,90
   
                      XO - O - XXX    
   
3. 42 Roth Sean 1998 DNE ART Düsseldorf 3,70
   
                      O XXX          
   
4. 186 Genders Tobias 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,60
   
            XO - XXO XO O XX            
   
5. 206 Petrauschke Benedikt 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,50
   
            XXO O XO XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Fischer Jasper 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,49 (-0,1)
   
6,08
+0,0
4,77
+0,0
x 6,36
+0,5
x 6,49
-0,1
   
2. 194 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,34 (0,0)
   
4,10
+0,0
x 6,34
+0,0
x 5,70
+0,0
6,10
+0,1
   
3. 29 Kluth Maximilian 2000 DNE ART Düsseldorf 6,21 (+0,9)
   
x 6,04
+0,2
3,29
+0,0
5,40
+0,0
6,19
+0,0
6,21
+0,9
   
4. 7 Berr Leon 1998 DNE ART Düsseldorf 6,00 (0,0)
   
6,00
+0,0
5,72
-0,1
x 5,76
+0,0
5,85
-0,3
5,57
+0,0
   
5. 255 Neuenhaus Michael 1999 DUM MSV Duisburg 02 LA 5,94 (0,0)
   
3,30
-0,2
5,94
+0,0
5,18
-0,9
5,29
-0,4
   
6. 126 Knappe Sven 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,47 (-0,1)
   
5,47
-0,1
5,24
+0,0
5,33
-0,7
5,08
-0,5
   
7. 203 Nink Jonas 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,28 (-0,7)
   
3,72
-0,1
5,25
+0,0
5,28
-0,7
x 4,22
+0,0
-
   
8. 214 Schröder Konrad 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,25 (-0,4)
   
4,91
-0,4
x 5,25
-0,4
x 3,69
+0,4
   
9. 267 Eßer Niklas 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 5,05 (0,0)
   
x 4,94
+0,0
5,05
+0,0
   
aW 249 Wetter Vincent 1997 NO LT DSHS Köln (aW) 4,94 (-)
   
4,80
+0,0
x x x 4,94
   
193 Kempf Simon 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
345 Rasmus Bjoern 1997 DUM TSV Viktoria Mülheim ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Neuenhaus Michael 1999 DUM MSV Duisburg 02 LA 5,94 (0,0)
   
3,30
-0,2
5,94
+0,0
5,18
-0,9
5,29
-0,4
   
2. 126 Knappe Sven 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,47 (-0,1)
   
5,47
-0,1
5,24
+0,0
5,33
-0,7
5,08
-0,5
   
3. 267 Eßer Niklas 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 5,05 (0,0)
   
x 4,94
+0,0
5,05
+0,0
   
345 Rasmus Bjoern 1997 DUM TSV Viktoria Mülheim ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Fischer Jasper 1999 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,49 (-0,1)
   
6,08
+0,0
4,77
+0,0
x 6,36
+0,5
x 6,49
-0,1
   
2. 194 Kleemann Charbin 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,34 (0,0)
   
4,10
+0,0
x 6,34
+0,0
x 5,70
+0,0
6,10
+0,1
   
3. 29 Kluth Maximilian 2000 DNE ART Düsseldorf 6,21 (+0,9)
   
x 6,04
+0,2
3,29
+0,0
5,40
+0,0
6,19
+0,0
6,21
+0,9
   
4. 7 Berr Leon 1998 DNE ART Düsseldorf 6,00 (0,0)
   
6,00
+0,0
5,72
-0,1
x 5,76
+0,0
5,85
-0,3
5,57
+0,0
   
5. 203 Nink Jonas 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,28 (-0,7)
   
3,72
-0,1
5,25
+0,0
5,28
-0,7
x 4,22
+0,0
-
   
6. 214 Schröder Konrad 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,25 (-0,4)
   
4,91
-0,4
x 5,25
-0,4
x 3,69
+0,4
   
193 Kempf Simon 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Rathmann Tim 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 11,28 (+0,1)
   
11,06
+0,0
x 10,92
+0,0
10,98
+0,0
11,28
+0,1
11,07
+0,0
   
2. 170 Singendonk Michael 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 11,23 (0,0)
   
11,14
+0,0
10,96
+0,0
11,09
+0,0
11,23
+0,0
- -
   
3. 270 Knoche Sebastian 1999 DUM OSC 04 Rheinhausen 11,05 (0,0)
   
x 9,47
+0,0
x 10,66
+0,0
11,01
+0,0
11,05
+0,0
   
4. 275 Zander Robert 1999 DUM OSC 04 Rheinhausen 10,74 (+0,3)
   
10,74
+0,3
8,49
+0,1
9,85
-0,2
9,82
+0,3
9,89
+0,0
9,67
+0,0
   
334 Schirrmacher Nico-Jens 1997 ESN TLV Germania Überruhr ab.
   
   
4 Abbing Kemo 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
124 Jünger Felix 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Rathmann Tim 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 11,28 (+0,1)
   
11,06
+0,0
x 10,92
+0,0
10,98
+0,0
11,28
+0,1
11,07
+0,0
   
2. 270 Knoche Sebastian 1999 DUM OSC 04 Rheinhausen 11,05 (0,0)
   
x 9,47
+0,0
x 10,66
+0,0
11,01
+0,0
11,05
+0,0
   
3. 275 Zander Robert 1999 DUM OSC 04 Rheinhausen 10,74 (+0,3)
   
10,74
+0,3
8,49
+0,1
9,85
-0,2
9,82
+0,3
9,89
+0,0
9,67
+0,0
   
124 Jünger Felix 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Singendonk Michael 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 11,23 (0,0)
   
11,14
+0,0
10,96
+0,0
11,09
+0,0
11,23
+0,0
- -
   
4 Abbing Kemo 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
334 Schirrmacher Nico-Jens 1997 ESN TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Kleist Kristoffer 1997 DNE ART Düsseldorf 15,67
   
x 15,29 15,06 15,67 x 15,35
   
2. 219 Thomaskamp Lars 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,05
   
12,20 12,09 13,05 12,72 12,16 12,06
   
3. 171 Vossen Jonathan 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 11,71
   
11,71 11,06 x x 11,16 11,44
   
4. 314 Bonmann Johannes 1998 ESN TLV Germania Überruhr 11,09
   
9,72 x 10,27 11,09 x
   
5. 174 Hertel Nico 1997 ESN LAC THG Kettwig 11,02
   
10,06 x x 11,02 10,48 10,83
   
6. 26 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf 10,91
   
10,24 9,93 8,92 10,20 10,26 10,91
   
7. 40 Peters Philipp 1998 DNE ART Düsseldorf 10,03
   
9,89 10,03 9,95 9,88 x 9,85
   
8. 92 Preuss Kris 1998 DUM Blau-Weiß Neuenkamp 9,77
   
8,98 9,40 9,77 9,61 9,46 9,45
   
9. 172 Weber Lukas 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 9,55
   
9,55 x x
   
31 Könnecke Maurice 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Preuss Kris 1998 DUM Blau-Weiß Neuenkamp 9,77
   
8,98 9,40 9,77 9,61 9,46 9,45
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Kleist Kristoffer 1997 DNE ART Düsseldorf 15,67
   
x 15,29 15,06 15,67 x 15,35
   
2. 219 Thomaskamp Lars 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,05
   
12,20 12,09 13,05 12,72 12,16 12,06
   
3. 171 Vossen Jonathan 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 11,71
   
11,71 11,06 x x 11,16 11,44
   
4. 26 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf 10,91
   
10,24 9,93 8,92 10,20 10,26 10,91
   
5. 40 Peters Philipp 1998 DNE ART Düsseldorf 10,03
   
9,89 10,03 9,95 9,88 x 9,85
   
6. 172 Weber Lukas 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 9,55
   
9,55 x x
   
31 Könnecke Maurice 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Bonmann Johannes 1998 ESN TLV Germania Überruhr 11,09
   
9,72 x 10,27 11,09 x
   
2. 174 Hertel Nico 1997 ESN LAC THG Kettwig 11,02
   
10,06 x x 11,02 10,48 10,83
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Kleist Kristoffer 1997 DNE ART Düsseldorf 53,15
   
x 47,20 50,12 53,15 x 44,38
   
2. 219 Thomaskamp Lars 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,85
   
29,90 35,85 31,53 35,78 29,98 32,41
   
3. 61 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 35,15
   
29,53 31,39 35,15
   
4. 172 Weber Lukas 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 30,21
   
30,16 x 24,43 x 30,21 x
   
5. 42 Roth Sean 1998 DNE ART Düsseldorf 28,41
   
18,80 x x 28,09 28,41 x
   
6. 322 Hoering Lucas 1998 ESN TLV Germania Überruhr 27,50
   
x 25,93 27,50 25,90 25,93 x
   
31 Könnecke Maurice 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
315 Cagliesi Remo 1998 ESN TLV Germania Überruhr ab.
   
   
167 Jans Phillip 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
25 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
174 Hertel Nico 1997 ESN LAC THG Kettwig ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Kleist Kristoffer 1997 DNE ART Düsseldorf 53,15
   
x 47,20 50,12 53,15 x 44,38
   
2. 219 Thomaskamp Lars 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,85
   
29,90 35,85 31,53 35,78 29,98 32,41
   
3. 61 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 35,15
   
29,53 31,39 35,15
   
4. 172 Weber Lukas 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 30,21
   
30,16 x 24,43 x 30,21 x
   
5. 42 Roth Sean 1998 DNE ART Düsseldorf 28,41
   
18,80 x x 28,09 28,41 x
   
31 Könnecke Maurice 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
167 Jans Phillip 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
25 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Hoering Lucas 1998 ESN TLV Germania Überruhr 27,50
   
x 25,93 27,50 25,90 25,93 x
   
315 Cagliesi Remo 1998 ESN TLV Germania Überruhr ab.
   
   
174 Hertel Nico 1997 ESN LAC THG Kettwig ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf 52,34
   
x 52,34 x 51,42 x x
   
2. 205 Pallmann Marco 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 50,05
   
41,57 x x 47,80 46,05 50,05
   
3. 178 Bartolomey Alexander 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,03
   
43,10 46,46 42,82 43,32 45,60 49,03
   
4. 167 Jans Phillip 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 41,70
   
40,91 41,52 41,26 39,88 38,85 41,70
   
5. 124 Jünger Felix 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 40,70
   
40,70 38,00 x 35,10 37,98 33,78
   
6. 130 Wodarczak Yannik 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 39,97
   
37,57 36,46 39,97 36,19 37,59 x
   
7. 26 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf 37,78
   
37,78 36,92 33,94 30,72 34,68 34,01
   
8. 171 Vossen Jonathan 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 37,10
   
x 35,68 37,10 36,42 x 31,04
   
9. 61 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 35,34
   
34,03 35,20 35,34
   
10. 186 Genders Tobias 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,43
   
32,43 32,00 31,42
   
183 Espinosa Ziegler Rafael 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
x x x
   
140 Philipps Oliver 1998 DUM Eintracht Duisburg 1848 o.g.V.
   
x x x
   
170 Singendonk Michael 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Jünger Felix 1997 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 40,70
   
40,70 38,00 x 35,10 37,98 33,78
   
2. 130 Wodarczak Yannik 1998 DUM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 39,97
   
37,57 36,46 39,97 36,19 37,59 x
   
140 Philipps Oliver 1998 DUM Eintracht Duisburg 1848 o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Khan Armand 1997 DNE ART Düsseldorf 52,34
   
x 52,34 x 51,42 x x
   
2. 205 Pallmann Marco 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 50,05
   
41,57 x x 47,80 46,05 50,05
   
3. 178 Bartolomey Alexander 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,03
   
43,10 46,46 42,82 43,32 45,60 49,03
   
4. 167 Jans Phillip 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 41,70
   
40,91 41,52 41,26 39,88 38,85 41,70
   
5. 26 Kildahl Rasmus Agerup 1998 DNE ART Düsseldorf 37,78
   
37,78 36,92 33,94 30,72 34,68 34,01
   
6. 171 Vossen Jonathan 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 37,10
   
x 35,68 37,10 36,42 x 31,04
   
7. 61 Zenker Fynn 1998 DNE ART Düsseldorf 35,34
   
34,03 35,20 35,34
   
8. 186 Genders Tobias 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,43
   
32,43 32,00 31,42
   
183 Espinosa Ziegler Rafael 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
x x x
   
170 Singendonk Michael 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:50

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Koßmann Joshua 1995 DNE Turnerbund Hassels 11,48 1./I
2. 222 Weber Philipp 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,54 2./I
3. 111 Münzberg Maximilian 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 11,69 3./I
4. 103 Wind Daniel 1996 ESN DJK LC Assindia Essen 11,72 4./I
5. 256 Schmidt René 1996 DUM MSV Duisburg 02 LA 11,98 1./II
6. 324 Hüttmann Hannes 1996 ESN TLV Germania Überruhr 12,06 2./II
7. 104 Beckmann Patrick 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,25 3./II
8. 260 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DUM Mülheimer TG 12,34 4./II
aW 246 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln (aW) 11,33 I
79 Wohlers Luis Konstantin 1995 DNE ASC Düsseldorf ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Schmidt René 1996 DUM MSV Duisburg 02 LA 11,98 1./II
2. 260 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DUM Mülheimer TG 12,34 4./II

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Koßmann Joshua 1995 DNE Turnerbund Hassels 11,48 1./I
2. 222 Weber Philipp 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,54 2./I
3. 111 Münzberg Maximilian 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 11,69 3./I
4. 104 Beckmann Patrick 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 12,25 3./II
79 Wohlers Luis Konstantin 1995 DNE ASC Düsseldorf ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Wind Daniel 1996 ESN DJK LC Assindia Essen 11,72 4./I
2. 324 Hüttmann Hannes 1996 ESN TLV Germania Überruhr 12,06 2./II

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Münzberg Maximilian 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 23,32 1./I
2. 407 Koßmann Joshua 1995 DNE Turnerbund Hassels 23,53 2./I
3. 256 Schmidt René 1996 DUM MSV Duisburg 02 LA 23,77 3./I
4. 104 Beckmann Patrick 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 24,86 4./I
5. 229 Schuler Simon 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 25,50 5./I
6. 176 Anstoots Marius 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,22 6./I
aW 246 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln (aW) 22,84 I
79 Wohlers Luis Konstantin 1995 DNE ASC Düsseldorf ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Schmidt René 1996 DUM MSV Duisburg 02 LA 23,77 3./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Münzberg Maximilian 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 23,32 1./I
2. 407 Koßmann Joshua 1995 DNE Turnerbund Hassels 23,53 2./I
3. 104 Beckmann Patrick 1995 DNE DJK Rheinkraft Neuss 24,86 4./I
4. 229 Schuler Simon 1996 DNE Leichtathletik-Klub Düsseldorf 25,50 5./I
5. 176 Anstoots Marius 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,22 6./I
79 Wohlers Luis Konstantin 1995 DNE ASC Düsseldorf ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Ingenhaag Hendrik 1996 ESN TLV Germania Überruhr 52,61 1./I
2. 336 Veit Patrick 1996 ESN TLV Germania Überruhr 54,76 2./I
3. 223 Wiefhoff Martin 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,77 3./I
4. 286 Neubauer Justin 1995 DUM Rumelner TV 56,50 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Neubauer Justin 1995 DUM Rumelner TV 56,50 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Wiefhoff Martin 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,77 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Ingenhaag Hendrik 1996 ESN TLV Germania Überruhr 52,61 1./I
2. 336 Veit Patrick 1996 ESN TLV Germania Überruhr 54,76 2./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Thorwirth Maximilian 1995 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:56,37 1./I
2. 297 von Danwitz Lars 1996 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:56,77 2./I
3. 261 Hammel David 1996 DUM Mülheimer TG 2:08,52 3./I
4. 290 Dialdo Mamadu 1996 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:20,85 4./I
378 Beckord Jan 1995 DUM TV Wanheimerort 1880 n.a.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Hammel David 1996 DUM Mülheimer TG 2:08,52 3./I
378 Beckord Jan 1995 DUM TV Wanheimerort 1880 n.a.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Thorwirth Maximilian 1995 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:56,37 1./I
2. 297 von Danwitz Lars 1996 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:56,77 2./I
3. 290 Dialdo Mamadu 1996 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:20,85 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Jung Tobias 1996 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4:24,07 1./I
2. 84 Hoffmann Niklas 1996 DUM ASV Duisburg 4:35,81 2./I
3. 83 Hessels Yannick 1996 DUM ASV Duisburg 4:38,32 3./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Hoffmann Niklas 1996 DUM ASV Duisburg 4:35,81 2./I
2. 83 Hessels Yannick 1996 DUM ASV Duisburg 4:38,32 3./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Jung Tobias 1996 DNE DJK Rheinkraft Neuss 4:24,07 1./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Hosten Simon 1995 DNE ASC Düsseldorf 14,58 1./I
2. 66 Hosten Lennart 1995 DNE ASC Düsseldorf 16,09 2./I
3. 211 Schmidt Maximilian 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,72 3./I
4. 337 Vulpe Andreas 1996 ESN TLV Germania Überruhr 17,48 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Hosten Simon 1995 DNE ASC Düsseldorf 14,58 1./I
2. 66 Hosten Lennart 1995 DNE ASC Düsseldorf 16,09 2./I
3. 211 Schmidt Maximilian 1996 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,72 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Vulpe Andreas 1996 ESN TLV Germania Überruhr 17,48 4./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Essen/Ruhr ESN StG Essen/Ruhr 46,27 1./I
  337, Vulpe Andreas (1996)   -   324, Hüttmann Hannes (1996)
315, Cagliesi Remo (1998)   -   323, Hollasch Joshua (1997)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Essen/Ruhr ESN StG Essen/Ruhr 46,27 1./I
  337, Vulpe Andreas (1996)   -   324, Hüttmann Hannes (1996)
315, Cagliesi Remo (1998)   -   323, Hollasch Joshua (1997)
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 163 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 3,80
   
                    O - XXX
   
2. 286 Neubauer Justin 1995 DUM Rumelner TV 3,10
   
      O - XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 286 Neubauer Justin 1995 DUM Rumelner TV 3,10
   
      O - XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 163 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 3,80
   
                    O - XXX
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Löhr Moritz 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,03 (+0,6)
   
6,76
+0,3
6,69
+0,0
5,57
+0,0
6,90
-0,1
6,92
+0,2
7,03
+0,6
   
2. 222 Weber Philipp 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,14 (+0,1)
   
x 6,05
+0,0
5,99
+0,1
6,14
+0,1
6,10
+0,1
6,09
+0,2
   
3. 324 Hüttmann Hannes 1996 ESN TLV Germania Überruhr 5,65 (+0,7)
   
5,51
+0,1
5,51
+0,3
5,51
+0,2
5,60
+0,0
5,47
+0,0
5,65
+0,7
   
4. 261 Hammel David 1996 DUM Mülheimer TG 5,49 (+0,3)
   
5,02
+0,0
4,83
+0,1
5,38
+0,0
5,49
+0,3
5,32
+0,0
4,92
+0,2
   
5. 337 Vulpe Andreas 1996 ESN TLV Germania Überruhr 5,34 (0,0)
   
4,75
+0,0
5,34
+0,0
5,18
+0,0
5,01
+0,2
5,04
-0,5
4,95
+0,5
   
163 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Hammel David 1996 DUM Mülheimer TG 5,49 (+0,3)
   
5,02
+0,0
4,83
+0,1
5,38
+0,0
5,49
+0,3
5,32
+0,0
4,92
+0,2
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Löhr Moritz 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,03 (+0,6)
   
6,76
+0,3
6,69
+0,0
5,57
+0,0
6,90
-0,1
6,92
+0,2
7,03
+0,6
   
2. 222 Weber Philipp 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,14 (+0,1)
   
x 6,05
+0,0
5,99
+0,1
6,14
+0,1
6,10
+0,1
6,09
+0,2
   
163 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Hüttmann Hannes 1996 ESN TLV Germania Überruhr 5,65 (+0,7)
   
5,51
+0,1
5,51
+0,3
5,51
+0,2
5,60
+0,0
5,47
+0,0
5,65
+0,7
   
2. 337 Vulpe Andreas 1996 ESN TLV Germania Überruhr 5,34 (0,0)
   
4,75
+0,0
5,34
+0,0
5,18
+0,0
5,01
+0,2
5,04
-0,5
4,95
+0,5
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Hosten Simon 1995 DNE ASC Düsseldorf 14,35
   
13,72 14,35 13,87 x x 13,91
   
2. 198 Mantsch Reiner 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,75
   
12,74 13,75 13,46 x 13,17 13,41
   
3. 66 Hosten Lennart 1995 DNE ASC Düsseldorf 11,67
   
10,89 11,55 x x 11,67 11,56
   
4. 259 Bergmann Max-Lukas 1996 DUM Mülheimer TG 9,40
   
8,98 9,09 9,14 9,32 9,40 8,95
   
aW 355 Rössler Hendrik 1996 WE SuS Olfen (aW) 13,83
   
13,83 12,92 x x x 13,40
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Bergmann Max-Lukas 1996 DUM Mülheimer TG 9,40
   
8,98 9,09 9,14 9,32 9,40 8,95
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Hosten Simon 1995 DNE ASC Düsseldorf 14,35
   
13,72 14,35 13,87 x x 13,91
   
2. 198 Mantsch Reiner 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,75
   
12,74 13,75 13,46 x 13,17 13,41
   
3. 66 Hosten Lennart 1995 DNE ASC Düsseldorf 11,67
   
10,89 11,55 x x 11,67 11,56
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Neubauer Justin 1995 DUM Rumelner TV 33,03
   
x x 24,09 24,77 x 33,03
   
2. 103 Wind Daniel 1996 ESN DJK LC Assindia Essen 31,09
   
x x 24,83 31,09 x x
   
3. 259 Bergmann Max-Lukas 1996 DUM Mülheimer TG 23,56
   
x 20,28 22,01 23,56 21,26 x
   
aW 355 Rössler Hendrik 1996 WE SuS Olfen (aW) 34,72
   
34,71 x 34,72 33,02 34,59 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Neubauer Justin 1995 DUM Rumelner TV 33,03
   
x x 24,09 24,77 x 33,03
   
2. 259 Bergmann Max-Lukas 1996 DUM Mülheimer TG 23,56
   
x 20,28 22,01 23,56 21,26 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Wind Daniel 1996 ESN DJK LC Assindia Essen 31,09
   
x x 24,83 31,09 x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Hosten Simon 1995 DNE ASC Düsseldorf 51,53
   
x 50,05 51,53 x 50,76 x
   
2. 198 Mantsch Reiner 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,94
   
x 42,94 - x - -
   
3. 163 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 42,49
   
x 42,12 x 42,20 42,49 40,33
   
4. 66 Hosten Lennart 1995 DNE ASC Düsseldorf 38,71
   
37,73 37,98 x x 38,71 x
   
5. 103 Wind Daniel 1996 ESN DJK LC Assindia Essen 37,07
   
x 33,95 x 37,07 33,48 34,58
   
6. 337 Vulpe Andreas 1996 ESN TLV Germania Überruhr 35,84
   
35,84 x 34,06 - - -
   
7. 260 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DUM Mülheimer TG 34,15
   
34,15 32,03 33,02 33,32 - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Dippe-Bettmar Bernd 1996 DUM Mülheimer TG 34,15
   
34,15 32,03 33,02 33,32 - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Hosten Simon 1995 DNE ASC Düsseldorf 51,53
   
x 50,05 51,53 x 50,76 x
   
2. 198 Mantsch Reiner 1995 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,94
   
x 42,94 - x - -
   
3. 163 Bresser Markus 1995 DNE Korschenbroicher LA-Club 42,49
   
x 42,12 x 42,20 42,49 40,33
   
4. 66 Hosten Lennart 1995 DNE ASC Düsseldorf 38,71
   
37,73 37,98 x x 38,71 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Wind Daniel 1996 ESN DJK LC Assindia Essen 37,07
   
x 33,95 x 37,07 33,48 34,58
   
2. 337 Vulpe Andreas 1996 ESN TLV Germania Überruhr 35,84
   
35,84 x 34,06 - - -
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+1,6  /  III:+0,1  /  IV:+1,1  /  V:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Montag Jennifer 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,08 1./I
2. 190 Hering Michelle 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,29 2./I
3. 207 Philipps Lea 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,43 3./I
4. 22 Hönekopp Leonie 1998 DNE ART Düsseldorf 12,63 4./I
5. 13 Dominick Larissa 1999 DNE ART Düsseldorf 12,80 5./I
6. 45 Schachtschneider Svenja 1999 DNE ART Düsseldorf 12,85 6./I
7. 135 Grehl Julia 1998 DUM Eintracht Duisburg 1848 13,15 7./I
8. 10 Brandenburg Annina 1998 DNE ART Düsseldorf 13,22 8./I
9. 215 Seidler Marieke 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,35 1./III
10. 188 Hamdani Salima 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,39 2./III
11. 362 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 13,42 1./V
12. 102 Willmes Leonie 1998 ESN DJK LC Assindia Essen 13,59 1./IV
13. 273 Peters Jasmin 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 13,62 1./II
14. 409 Mombele Muamba 1999 DUM Eintracht Duisburg 1848 13,65 3./III
15. 117 Selzer Antonia 1997 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,69 4./III
16. 94 Gernert Madeleine 1997 DNE DJK Kleinenbroich 13,73 2./II
17. 110 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,84 3./II
18. 353 Westermann Kristin 1999 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 13,86 4./II
19. 367 Retzlaff Lin 1998 DNE TV Angermund 13,87 5./II
20. 328 Mostek Jill 1999 ESN TLV Germania Überruhr 13,89 2./IV
21. 23 Jakobs Johanna 1997 DNE ART Düsseldorf 13,91 5./III
22. 98 Goitowski Alexandra 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 13,96 2./V
22. 321 Hock Katharina 1998 ESN TLV Germania Überruhr 13,96 3./IV
24. 404 Timm Tabea 1997 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 13,99 6./III
25. 119 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 14,02 6./II
26. 141 Roßmüller Patricia 1998 DUM Eintracht Duisburg 1848 14,03 3./V
27. 390 Niehues Joelle 1998 ESN Werdener Turnerbund 14,06 7./II
28. 280 Gohr Maria 1997 DUM Rumelner TV 14,09 4./IV
29. 359 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund 14,10 5./IV
30. 385 Gilles Lisa Maria 1998 ESN Werdener Turnerbund 14,12 6./IV
31. 105 Engels Rebecca 1998 DNE DJK Rheinkraft Neuss 14,15 7./IV
32. 279 Gohr Alexandra 1997 DUM Rumelner TV 14,24 8./IV
33. 374 Otto Chiara 1998 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 14,47 4./V
34. 254 Meier Debbie 1998 DUM MSV Duisburg 02 LA 14,98 5./V
35. 340 Droste Anna Franziska 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 15,12 6./V
36. 376 Wiemer Karolin 1997 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 15,29 7./V
aW 237 Horst Anika 1997 NO LT DSHS Köln (aW) 12,89 III
310 Adusei Karin 1999 ESN TLV Germania Überruhr ab.
371 Wattendorff Hanna 1998 DNE TV Angermund ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+1,6  /  III:+0,1  /  IV:+1,1  /  V:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Grehl Julia 1998 DUM Eintracht Duisburg 1848 13,15 7./I
2. 273 Peters Jasmin 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 13,62 1./II
3. 409 Mombele Muamba 1999 DUM Eintracht Duisburg 1848 13,65 3./III
4. 353 Westermann Kristin 1999 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 13,86 4./II
5. 404 Timm Tabea 1997 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 13,99 6./III
6. 141 Roßmüller Patricia 1998 DUM Eintracht Duisburg 1848 14,03 3./V
7. 280 Gohr Maria 1997 DUM Rumelner TV 14,09 4./IV
8. 279 Gohr Alexandra 1997 DUM Rumelner TV 14,24 8./IV
9. 374 Otto Chiara 1998 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 14,47 4./V
10. 254 Meier Debbie 1998 DUM MSV Duisburg 02 LA 14,98 5./V
11. 340 Droste Anna Franziska 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 15,12 6./V
12. 376 Wiemer Karolin 1997 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 15,29 7./V

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+1,6  /  III:+0,1  /  IV:+1,1  /  V:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Montag Jennifer 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,08 1./I
2. 190 Hering Michelle 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,29 2./I
3. 207 Philipps Lea 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,43 3./I
4. 22 Hönekopp Leonie 1998 DNE ART Düsseldorf 12,63 4./I
5. 13 Dominick Larissa 1999 DNE ART Düsseldorf 12,80 5./I
6. 45 Schachtschneider Svenja 1999 DNE ART Düsseldorf 12,85 6./I
7. 10 Brandenburg Annina 1998 DNE ART Düsseldorf 13,22 8./I
8. 215 Seidler Marieke 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,35 1./III
9. 188 Hamdani Salima 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,39 2./III
10. 362 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 13,42 1./V
11. 117 Selzer Antonia 1997 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,69 4./III
12. 94 Gernert Madeleine 1997 DNE DJK Kleinenbroich 13,73 2./II
13. 110 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 13,84 3./II
14. 367 Retzlaff Lin 1998 DNE TV Angermund 13,87 5./II
15. 23 Jakobs Johanna 1997 DNE ART Düsseldorf 13,91 5./III
16. 119 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 14,02 6./II
17. 359 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund 14,10 5./IV
18. 105 Engels Rebecca 1998 DNE DJK Rheinkraft Neuss 14,15 7./IV
371 Wattendorff Hanna 1998 DNE TV Angermund ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+1,6  /  III:+0,1  /  IV:+1,1  /  V:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Willmes Leonie 1998 ESN DJK LC Assindia Essen 13,59 1./IV
2. 328 Mostek Jill 1999 ESN TLV Germania Überruhr 13,89 2./IV
3. 321 Hock Katharina 1998 ESN TLV Germania Überruhr 13,96 3./IV
3. 98 Goitowski Alexandra 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 13,96 2./V
5. 390 Niehues Joelle 1998 ESN Werdener Turnerbund 14,06 7./II
6. 385 Gilles Lisa Maria 1998 ESN Werdener Turnerbund 14,12 6./IV
310 Adusei Karin 1999 ESN TLV Germania Überruhr ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,7  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Pöpplow Frauke 1997 ESN Werdener Turnerbund 25,45 1./I
1. 22 Hönekopp Leonie 1998 DNE ART Düsseldorf 25,45 1./I
3. 45 Schachtschneider Svenja 1999 DNE ART Düsseldorf 26,16 3./I
4. 13 Dominick Larissa 1999 DNE ART Düsseldorf 26,35 4./I
5. 32 Leppich Sarah 1998 DNE ART Düsseldorf 27,48 5./I
6. 55 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 27,71 6./I
7. 362 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 27,72 1./III
8. 102 Willmes Leonie 1998 ESN DJK LC Assindia Essen 27,92 1./II
9. 95 Köhnen Michelle 1998 DNE DJK Kleinenbroich 28,19 2./II
10. 110 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 28,36 3./II
11. 398 Urban Helena 1998 ESN Tusem Essen-Margarethenhöhe 28,61 4./II
12. 119 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 28,88 5./II
12. 353 Westermann Kristin 1999 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 28,88 2./III
14. 359 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund 29,08 6./II
15. 164 Bünis Eva 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 29,80 3./III
16. 385 Gilles Lisa Maria 1998 ESN Werdener Turnerbund 29,88 7./I
17. 166 Heidkamp Maria 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 30,22 4./III
18. 295 Skepenat Johanna 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 30,26 7./II
19. 349 Bazzoli Alissa 1998 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 30,58 5./III
20. 254 Meier Debbie 1998 DUM MSV Duisburg 02 LA 31,87 6./III
21. 302 Kamann Lisa Janina 1997 ESN SG Essen Schönebeck 32,76 8./II
22. 365 Pfitzmann Corinna 1998 DNE TV Angermund 32,92 8./I
23. 303 Kamann Michelle 1998 ESN SG Essen Schönebeck 33,06 7./III

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,7  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Westermann Kristin 1999 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 28,88 2./III
2. 349 Bazzoli Alissa 1998 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 30,58 5./III
3. 254 Meier Debbie 1998 DUM MSV Duisburg 02 LA 31,87 6./III

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,7  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Hönekopp Leonie 1998 DNE ART Düsseldorf 25,45 1./I
2. 45 Schachtschneider Svenja 1999 DNE ART Düsseldorf 26,16 3./I
3. 13 Dominick Larissa 1999 DNE ART Düsseldorf 26,35 4./I
4. 32 Leppich Sarah 1998 DNE ART Düsseldorf 27,48 5./I
5. 55 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 27,71 6./I
6. 362 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 27,72 1./III
7. 95 Köhnen Michelle 1998 DNE DJK Kleinenbroich 28,19 2./II
8. 110 Liebrand Nina 2000 DNE DJK Rheinkraft Neuss 28,36 3./II
9. 119 Sticker Anja 1999 DNE DJK Rheinkraft Neuss 28,88 5./II
10. 359 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund 29,08 6./II
11. 164 Bünis Eva 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 29,80 3./III
12. 166 Heidkamp Maria 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 30,22 4./III
13. 295 Skepenat Johanna 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 30,26 7./II
14. 365 Pfitzmann Corinna 1998 DNE TV Angermund 32,92 8./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,7  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Pöpplow Frauke 1997 ESN Werdener Turnerbund 25,45 1./I
2. 102 Willmes Leonie 1998 ESN DJK LC Assindia Essen 27,92 1./II
3. 398 Urban Helena 1998 ESN Tusem Essen-Margarethenhöhe 28,61 4./II
4. 385 Gilles Lisa Maria 1998 ESN Werdener Turnerbund 29,88 7./I
5. 302 Kamann Lisa Janina 1997 ESN SG Essen Schönebeck 32,76 8./II
6. 303 Kamann Michelle 1998 ESN SG Essen Schönebeck 33,06 7./III

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Bethan Johanna 1998 ESN TLV Germania Überruhr 58,26 1./I
2. 393 Pöpplow Frauke 1997 ESN Werdener Turnerbund 58,52 2./I
3. 12 Dathe Jasmin 1997 DNE ART Düsseldorf 58,60 3./I
4. 52 Stehmann Annika 1997 DNE ART Düsseldorf 62,42 4./I
5. 264 Schmitter Verena 1999 DUM Mülheimer TG 63,57 1./II
6. 95 Köhnen Michelle 1998 DNE DJK Kleinenbroich 66,43 2./II
7. 371 Wattendorff Hanna 1998 DNE TV Angermund 67,76 5./I
8. 273 Peters Jasmin 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 73,47 3./II
9. 359 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund 80,63 4./II
303 Kamann Michelle 1998 ESN SG Essen Schönebeck n.a.
302 Kamann Lisa Janina 1997 ESN SG Essen Schönebeck n.a.
35 Maiorova Aleksandra 1997 DNE ART Düsseldorf n.a.
78 Wohlers Laura Lisanne 1997 DNE ASC Düsseldorf disq.
    Bahn verlassen nach innen.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Schmitter Verena 1999 DUM Mülheimer TG 63,57 1./II
2. 273 Peters Jasmin 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 73,47 3./II

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Dathe Jasmin 1997 DNE ART Düsseldorf 58,60 3./I
2. 52 Stehmann Annika 1997 DNE ART Düsseldorf 62,42 4./I
3. 95 Köhnen Michelle 1998 DNE DJK Kleinenbroich 66,43 2./II
4. 371 Wattendorff Hanna 1998 DNE TV Angermund 67,76 5./I
5. 359 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund 80,63 4./II
35 Maiorova Aleksandra 1997 DNE ART Düsseldorf n.a.
78 Wohlers Laura Lisanne 1997 DNE ASC Düsseldorf disq.
    Bahn verlassen nach innen.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Bethan Johanna 1998 ESN TLV Germania Überruhr 58,26 1./I
2. 393 Pöpplow Frauke 1997 ESN Werdener Turnerbund 58,52 2./I
303 Kamann Michelle 1998 ESN SG Essen Schönebeck n.a.
302 Kamann Lisa Janina 1997 ESN SG Essen Schönebeck n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 2:22,44 1./I
2. 218 Stockhausen Mara 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:27,14 2./I
3. 293 Pfeiffer Zoe 1998 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:28,66 3./I
4. 338 Zwack Linda 1997 ESN TLV Germania Überruhr 2:30,55 4./I
5. 353 Westermann Kristin 1999 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 2:41,13 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Westermann Kristin 1999 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 2:41,13 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Klemichen Nuria 1998 DNE TV Angermund 2:22,44 1./I
2. 218 Stockhausen Mara 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:27,14 2./I
3. 293 Pfeiffer Zoe 1998 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:28,66 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Zwack Linda 1997 ESN TLV Germania Überruhr 2:30,55 4./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Elsner Anna 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 5:12,76 1./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Elsner Anna 1997 DNE SFD 75 Düsseldorf-Süd 5:12,76 1./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Hering Michelle 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,02 1./I
2. 10 Brandenburg Annina 1998 DNE ART Düsseldorf 15,29 2./I
3. 32 Leppich Sarah 1998 DNE ART Düsseldorf 15,63 3./I
4. 55 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 16,87 4./I
5. 338 Zwack Linda 1997 ESN TLV Germania Überruhr 17,13 1./II
6. 164 Bünis Eva 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 17,50 5./I
6. 23 Jakobs Johanna 1997 DNE ART Düsseldorf 17,50 2./II
8. 371 Wattendorff Hanna 1998 DNE TV Angermund 17,96 3./II
9. 166 Heidkamp Maria 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 19,77 4./II
aW 235 Fontes Imke 1998 NO LT DSHS Köln (aW) 16,54 II

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Hering Michelle 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,02 1./I
2. 10 Brandenburg Annina 1998 DNE ART Düsseldorf 15,29 2./I
3. 32 Leppich Sarah 1998 DNE ART Düsseldorf 15,63 3./I
4. 55 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 16,87 4./I
5. 164 Bünis Eva 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 17,50 5./I
5. 23 Jakobs Johanna 1997 DNE ART Düsseldorf 17,50 2./II
7. 371 Wattendorff Hanna 1998 DNE TV Angermund 17,96 3./II
8. 166 Heidkamp Maria 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 19,77 4./II

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Zwack Linda 1997 ESN TLV Germania Überruhr 17,13 1./II

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Rheinkraft Neuss DNE DJK Rheinkraft Neuss 53,53 1./I
  117, Selzer Antonia (1997)   -   105, Engels Rebecca (1998)
110, Liebrand Nina (2000)   -   119, Sticker Anja (1999)
   
2. STG Mülheim/Düsseldorf DNE STG Mülheim/Düsseldorf 53,75 2./I
  362, Klemichen Nuria (1998)   -   359, Collas Ruth (1998)
367, Retzlaff Lin (1998)   -   371, Wattendorff Hanna (1998)
   
3. STG Essen/Ruhr ESN StG Essen/Ruhr 54,91 3./I
  312, Barac Leana (1998)   -   327, Michel Malin (1997)
316, Conrad Katharina (1997)   -   338, Zwack Linda (1997)
   
4. Tusem Essen-Margarethenhöhe ESN Tusem Essen-Margarethenhöhe 55,11 4./I
  400, Ueberholz Sophie (1997)   -   398, Urban Helena (1998)
399, Floether Joelle-Cathrin (1997)   -   401, Jansen Caroline (1999)
   
5. STG DJK Heisingen Assindia ESN STG DJK Heisingen Assindia 60,43 5./I
  98, Goitowski Alexandra (2000)   -   101, Schürenberg Laura (2000)
99, Herrmanny Nele (2000)   -   100, Pfeiffer Katrin (2000)
   
aW LT DSHS Köln (aW) NO LT DSHS Köln (aW) 49,77 I
  238, Kohring Leah (1997)   -   236, Hagen Lea Sophia (1997)
240, Krupop Carolin (1997)   -   237, Horst Anika (1997)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Rheinkraft Neuss DNE DJK Rheinkraft Neuss 53,53 1./I
  117, Selzer Antonia (1997)   -   105, Engels Rebecca (1998)
110, Liebrand Nina (2000)   -   119, Sticker Anja (1999)
   
2. STG Mülheim/Düsseldorf DNE STG Mülheim/Düsseldorf 53,75 2./I
  362, Klemichen Nuria (1998)   -   359, Collas Ruth (1998)
367, Retzlaff Lin (1998)   -   371, Wattendorff Hanna (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Essen/Ruhr ESN StG Essen/Ruhr 54,91 3./I
  312, Barac Leana (1998)   -   327, Michel Malin (1997)
316, Conrad Katharina (1997)   -   338, Zwack Linda (1997)
   
2. Tusem Essen-Margarethenhöhe ESN Tusem Essen-Margarethenhöhe 55,11 4./I
  400, Ueberholz Sophie (1997)   -   398, Urban Helena (1998)
399, Floether Joelle-Cathrin (1997)   -   401, Jansen Caroline (1999)
   
3. STG DJK Heisingen Assindia ESN STG DJK Heisingen Assindia 60,43 5./I
  98, Goitowski Alexandra (2000)   -   101, Schürenberg Laura (2000)
99, Herrmanny Nele (2000)   -   100, Pfeiffer Katrin (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,65  
1. 202 Neef Leonie 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,58
   
- - - - - - O - XO O O XXX
   
2. 94 Gernert Madeleine 1997 DNE DJK Kleinenbroich 1,55
   
- - - - - XO O XO XO O XXX  
   
3. 326 Jungblut Pia 1999 ESN TLV Germania Überruhr 1,55
   
- - - - O O O O O XO XXX  
   
4. 327 Michel Malin 1997 ESN TLV Germania Überruhr 1,52
   
- - - O XO XO XXO XO XXO XXX XXX  
   
5. 390 Niehues Joelle 1998 ESN Werdener Turnerbund 1,46
   
- - O O XO O XXO XXX        
   
6. 316 Conrad Katharina 1997 ESN TLV Germania Überruhr 1,40
   
- - O O O XXX            
   
7. 168 Maaßen Anica 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 1,35
   
- - - O XXX              
   
8. 302 Kamann Lisa Janina 1997 ESN SG Essen Schönebeck 1,35
   
O O O XXO XXX              
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,65  

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,65  
1. 202 Neef Leonie 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,58
   
- - - - - - O - XO O O XXX
   
2. 94 Gernert Madeleine 1997 DNE DJK Kleinenbroich 1,55
   
- - - - - XO O XO XO O XXX  
   
3. 168 Maaßen Anica 1998 DNE Korschenbroicher LA-Club 1,35
   
- - - O XXX              
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,65  
1. 326 Jungblut Pia 1999 ESN TLV Germania Überruhr 1,55
   
- - - - O O O O O XO XXX  
   
2. 327 Michel Malin 1997 ESN TLV Germania Überruhr 1,52
   
- - - O XO XO XXO XO XXO XXX XXX  
   
3. 390 Niehues Joelle 1998 ESN Werdener Turnerbund 1,46
   
- - O O XO O XXO XXX        
   
4. 316 Conrad Katharina 1997 ESN TLV Germania Überruhr 1,40
   
- - O O O XXX            
   
5. 302 Kamann Lisa Janina 1997 ESN SG Essen Schönebeck 1,35
   
O O O XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 369 Stenner Clara 1999 DNE TV Angermund 3,30
   
                      O O XO XXX      
   
2. 371 Wattendorff Hanna 1998 DNE TV Angermund 2,40
   
O XO XO O XXO XXX                        
   
3. 363 Nikolaidis Christina 1998 DNE TV Angermund 2,30
   
XO O XO O XXX                          
   
367 Retzlaff Lin 1998 DNE TV Angermund o.g.V.
   
        XXX                          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 369 Stenner Clara 1999 DNE TV Angermund 3,30
   
                      O O XO XXX      
   
2. 371 Wattendorff Hanna 1998 DNE TV Angermund 2,40
   
O XO XO O XXO XXX                        
   
3. 363 Nikolaidis Christina 1998 DNE TV Angermund 2,30
   
XO O XO O XXX                          
   
367 Retzlaff Lin 1998 DNE TV Angermund o.g.V.
   
        XXX                          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Montag Jennifer 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,49 (0,0)
   
5,32
+0,0
5,48
+0,0
5,28
+0,0
5,34
-0,7
5,49
+0,0
x
   
2. 188 Hamdani Salima 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,88 (+0,1)
   
4,54
+0,0
4,69
+0,1
4,88
+0,1
4,38
-0,1
x 4,46
+0,0
   
3. 326 Jungblut Pia 1999 ESN TLV Germania Überruhr 4,74 (0,0)
   
4,47
+0,4
x 4,27
+0,0
4,35
-0,1
4,74
+0,0
4,59
+0,0
   
4. 102 Willmes Leonie 1998 ESN DJK LC Assindia Essen 4,72 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,72
+0,0
4,69
+0,2
4,35
-0,5
x 4,11
+0,0
   
5. 10 Brandenburg Annina 1998 DNE ART Düsseldorf 4,70 (-0,3)
   
4,23
+0,1
4,61
+0,2
x 4,70
-0,3
x 4,70
+0,1
   
6. 367 Retzlaff Lin 1998 DNE TV Angermund 4,68 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,52
+0,0
x 4,63
-0,6
x 4,68
+0,0
   
7. 312 Barac Leana 1998 ESN TLV Germania Überruhr 4,58 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,42
+0,0
4,43
-0,2
4,52
-0,8
4,58
+0,0
4,39
+0,0
   
8. 273 Peters Jasmin 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 4,52 (0,0)
   
4,43
+0,2
4,35
+0,0
4,47
+0,3
4,39
+0,0
4,52
+0,0
4,29
+0,0
   
9. 101 Schürenberg Laura 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 4,36 (+0,2)
   
4,19
+0,0
4,07
+0,0
4,36
+0,2
   
10. 141 Roßmüller Patricia 1998 DUM Eintracht Duisburg 1848 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,17
+0,0
4,30
+0,0
   
11. 215 Seidler Marieke 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,35 (+0,2)
   
x 4,18
+0,2
4,35
+0,2
   
12. 23 Jakobs Johanna 1997 DNE ART Düsseldorf 4,34 (0,0)
   
x x 4,34
+0,0
   
13. 99 Herrmanny Nele 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 4,23 (+0,1)
   
x 4,23
+0,1
3,99
+0,0
   
14. 400 Ueberholz Sophie 1997 ESN Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,14
+0,5
x
   
15. 321 Hock Katharina 1998 ESN TLV Germania Überruhr 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,06
+0,0
3,99
+0,0
   
16. 100 Pfeiffer Katrin 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 4,09 (-0,1)
   
3,70
+0,0
3,52
+0,0
4,09
-0,1
   
17. 327 Michel Malin 1997 ESN TLV Germania Überruhr 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,03
+0,2
3,84
+0,0
   
18. 349 Bazzoli Alissa 1998 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,05 (0,0)
   
3,29
+0,0
4,05
+0,0
3,89
+0,0
   
19. 340 Droste Anna Franziska 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 4,02 (0,0)
   
4,02
+0,0
x x
   
20. 404 Timm Tabea 1997 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 3,79 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,79
+0,0
3,76
+0,0
   
21. 98 Goitowski Alexandra 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 3,75 (+0,1)
   
3,65
+0,3
3,75
+0,1
3,61
+0,5
   
22. 105 Engels Rebecca 1998 DNE DJK Rheinkraft Neuss 3,72 (0,0)
   
x x 3,72
+0,0
   
22. 299 Goschnick Katharina 1997 ESN SG Essen Schönebeck 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
   
207 Philipps Lea 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
22 Hönekopp Leonie 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
359 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund ab.
   
   
374 Otto Chiara 1998 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten ab.
   
   
aW 248 Selle Paula 1998 NO LT DSHS Köln (aW) ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Peters Jasmin 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 4,52 (0,0)
   
4,43
+0,2
4,35
+0,0
4,47
+0,3
4,39
+0,0
4,52
+0,0
4,29
+0,0
   
2. 141 Roßmüller Patricia 1998 DUM Eintracht Duisburg 1848 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,17
+0,0
4,30
+0,0
   
3. 349 Bazzoli Alissa 1998 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,05 (0,0)
   
3,29
+0,0
4,05
+0,0
3,89
+0,0
   
4. 340 Droste Anna Franziska 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 4,02 (0,0)
   
4,02
+0,0
x x
   
5. 404 Timm Tabea 1997 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 3,79 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,79
+0,0
3,76
+0,0
   
374 Otto Chiara 1998 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Montag Jennifer 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,49 (0,0)
   
5,32
+0,0
5,48
+0,0
5,28
+0,0
5,34
-0,7
5,49
+0,0
x
   
2. 188 Hamdani Salima 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,88 (+0,1)
   
4,54
+0,0
4,69
+0,1
4,88
+0,1
4,38
-0,1
x 4,46
+0,0
   
3. 10 Brandenburg Annina 1998 DNE ART Düsseldorf 4,70 (-0,3)
   
4,23
+0,1
4,61
+0,2
x 4,70
-0,3
x 4,70
+0,1
   
4. 367 Retzlaff Lin 1998 DNE TV Angermund 4,68 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,52
+0,0
x 4,63
-0,6
x 4,68
+0,0
   
5. 215 Seidler Marieke 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,35 (+0,2)
   
x 4,18
+0,2
4,35
+0,2
   
6. 23 Jakobs Johanna 1997 DNE ART Düsseldorf 4,34 (0,0)
   
x x 4,34
+0,0
   
7. 105 Engels Rebecca 1998 DNE DJK Rheinkraft Neuss 3,72 (0,0)
   
x x 3,72
+0,0
   
22 Hönekopp Leonie 1998 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
207 Philipps Lea 1997 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
359 Collas Ruth 1998 DNE TV Angermund ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Jungblut Pia 1999 ESN TLV Germania Überruhr 4,74 (0,0)
   
4,47
+0,4
x 4,27
+0,0
4,35
-0,1
4,74
+0,0
4,59
+0,0
   
2. 102 Willmes Leonie 1998 ESN DJK LC Assindia Essen 4,72 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,72
+0,0
4,69
+0,2
4,35
-0,5
x 4,11
+0,0
   
3. 312 Barac Leana 1998 ESN TLV Germania Überruhr 4,58 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,42
+0,0
4,43
-0,2
4,52
-0,8
4,58
+0,0
4,39
+0,0
   
4. 101 Schürenberg Laura 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 4,36 (+0,2)
   
4,19
+0,0
4,07
+0,0
4,36
+0,2
   
5. 99 Herrmanny Nele 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 4,23 (+0,1)
   
x 4,23
+0,1
3,99
+0,0
   
6. 400 Ueberholz Sophie 1997 ESN Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,14
+0,5
x
   
7. 321 Hock Katharina 1998 ESN TLV Germania Überruhr 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,06
+0,0
3,99
+0,0
   
7. 100 Pfeiffer Katrin 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 4,09 (-0,1)
   
3,70
+0,0
3,52
+0,0
4,09
-0,1
   
9. 327 Michel Malin 1997 ESN TLV Germania Überruhr 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,03
+0,2
3,84
+0,0
   
10. 98 Goitowski Alexandra 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 3,75 (+0,1)
   
3,65
+0,3
3,75
+0,1
3,61
+0,5
   
11. 299 Goschnick Katharina 1997 ESN SG Essen Schönebeck 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Hofmann Celine 1997 DNE ART Düsseldorf 12,13 (0,0)
   
12,13
+0,0
11,53
+0,0
11,43
+0,0
11,82
-0,4
x 11,72
-0,2
   
2. 391 Olbermann Birthe 1998 ESN Werdener Turnerbund 9,88 (+0,2)
   
9,51
+0,0
x 9,47
+0,0
9,88
+0,2
9,65
+0,0
-
   
3. 263 Röhrig Stina 1998 DUM Mülheimer TG 9,62 (0,0)
   
9,16
+0,1
9,37
+0,0
9,51
+0,0
9,15
-0,3
9,29
+0,0
9,62
+0,0
   
4. 273 Peters Jasmin 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 9,57 (+0,1)
   
- 9,22
+0,0
7,91
-0,1
9,34
+0,0
9,42
+0,0
9,57
+0,1
   
5. 59 Zein Paulina Sophia 1999 DNE ART Düsseldorf 9,56 (0,0)
   
9,45
+0,1
x x x 9,48
+0,0
9,56
+0,0
   
6. 304 Schäfer Tabea 1998 ESN SG Essen Schönebeck 9,04 (0,0)
   
8,96
+0,4
9,04
+0,0
x 8,51
+0,0
8,37
+0,0
8,59
+0,0
   
7. 321 Hock Katharina 1998 ESN TLV Germania Überruhr 8,80 (+0,6)
   
8,80
+0,6
8,77
-0,2
8,48
+0,0
8,01
+0,0
8,77
+0,0
8,44
+0,0
   
8. 328 Mostek Jill 1999 ESN TLV Germania Überruhr 8,67 (+0,3)
   
8,67
+0,3
8,66
+0,0
8,24
+0,0
   
9. 272 Nguyen Thu Huong 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 8,60 (+0,3)
   
8,60
+0,3
x - - - -
   
310 Adusei Karin 1999 ESN TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Röhrig Stina 1998 DUM Mülheimer TG 9,62 (0,0)
   
9,16
+0,1
9,37
+0,0
9,51
+0,0
9,15
-0,3
9,29
+0,0
9,62
+0,0
   
2. 273 Peters Jasmin 1997 DUM OSC 04 Rheinhausen 9,57 (+0,1)
   
- 9,22
+0,0
7,91
-0,1
9,34
+0,0
9,42
+0,0
9,57
+0,1
   
3. 272 Nguyen Thu Huong 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 8,60 (+0,3)
   
8,60
+0,3
x - - - -
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Hofmann Celine 1997 DNE ART Düsseldorf 12,13 (0,0)
   
12,13
+0,0
11,53
+0,0
11,43
+0,0
11,82
-0,4
x 11,72
-0,2
   
2. 59 Zein Paulina Sophia 1999 DNE ART Düsseldorf 9,56 (0,0)
   
9,45
+0,1
x x x 9,48
+0,0
9,56
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Olbermann Birthe 1998 ESN Werdener Turnerbund 9,88 (+0,2)
   
9,51
+0,0
x 9,47
+0,0
9,88
+0,2
9,65
+0,0
-
   
2. 304 Schäfer Tabea 1998 ESN SG Essen Schönebeck 9,04 (0,0)
   
8,96
+0,4
9,04
+0,0
x 8,51
+0,0
8,37
+0,0
8,59
+0,0
   
3. 321 Hock Katharina 1998 ESN TLV Germania Überruhr 8,80 (+0,6)
   
8,80
+0,6
8,77
-0,2
8,48
+0,0
8,01
+0,0
8,77
+0,0
8,44
+0,0
   
4. 328 Mostek Jill 1999 ESN TLV Germania Überruhr 8,67 (+0,3)
   
8,67
+0,3
8,66
+0,0
8,24
+0,0
   
310 Adusei Karin 1999 ESN TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Rademacher Lena 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,13
   
x 12,57 13,02 13,13 12,95 x
   
2. 54 Teranaka Natsuki 1997 DNE ART Düsseldorf 12,91
   
12,17 12,07 x 12,91 12,52 12,90
   
3. 55 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 11,06
   
x 10,02 10,87 x 10,61 11,06
   
4. 17 Franz Tara 1999 DNE ART Düsseldorf 10,75
   
10,75 x 9,83 10,11 x 10,20
   
5. 164 Bünis Eva 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 9,93
   
9,65 9,93 9,38 9,75 9,51 9,49
   
6. 287 Rübsam Rebecca 1997 DUM Rumelner TV 9,22
   
9,16 9,21 9,04 x 9,22 x
   
7. 101 Schürenberg Laura 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 9,21
   
8,27 9,21 8,92 8,50 8,60 8,90
   
8. 320 Hartwig Mara 1998 ESN TLV Germania Überruhr 9,21
   
7,05 7,80 x 8,27 9,21 8,92
   
9. 390 Niehues Joelle 1998 ESN Werdener Turnerbund 9,19
   
4,16 8,85 9,19
   
10. 316 Conrad Katharina 1997 ESN TLV Germania Überruhr 8,92
   
8,69 8,92 x
   
11. 404 Timm Tabea 1997 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 8,78
   
8,51 8,78 8,75
   
12. 372 Müller Larissa 1998 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 8,63
   
8,58 7,98 8,63
   
13. 96 Kurbitz Lea 1998 DNE DJK Kleinenbroich 8,62
   
8,31 8,49 8,62
   
14. 299 Goschnick Katharina 1997 ESN SG Essen Schönebeck 8,23
   
7,89 8,23 7,93
   
15. 279 Gohr Alexandra 1997 DUM Rumelner TV 8,21
   
7,49 8,08 8,21
   
16. 399 Floether Joelle-Cathrin 1997 ESN Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,07
   
6,24 6,11 8,07
   
17. 166 Heidkamp Maria 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 7,77
   
6,66 7,49 7,77
   
18. 306 Stevens Anna Sophia 1997 ESN SG Essen Schönebeck 7,73
   
7,55 7,73 7,61
   
19. 349 Bazzoli Alissa 1998 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 7,38
   
7,26 x 7,38
   
20. 99 Herrmanny Nele 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 6,83
   
x x 6,83
   
aW 236 Hagen Lea Sophia 1997 NO LT DSHS Köln (aW) 9,43
   
9,43 x x
   
165 Graaff Anna 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
24 Joswig Sarah 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
16 Franz Tabea 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
aW 248 Selle Paula 1998 NO LT DSHS Köln (aW) ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Rübsam Rebecca 1997 DUM Rumelner TV 9,22
   
9,16 9,21 9,04 x 9,22 x
   
2. 404 Timm Tabea 1997 DUM Blau-Gelb Neumühl Duisburg 8,78
   
8,51 8,78 8,75
   
3. 372 Müller Larissa 1998 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 8,63
   
8,58 7,98 8,63
   
4. 279 Gohr Alexandra 1997 DUM Rumelner TV 8,21
   
7,49 8,08 8,21
   
5. 349 Bazzoli Alissa 1998 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn 7,38
   
7,26 x 7,38
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Rademacher Lena 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,13
   
x 12,57 13,02 13,13 12,95 x
   
2. 54 Teranaka Natsuki 1997 DNE ART Düsseldorf 12,91
   
12,17 12,07 x 12,91 12,52 12,90
   
3. 55 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 11,06
   
x 10,02 10,87 x 10,61 11,06
   
4. 17 Franz Tara 1999 DNE ART Düsseldorf 10,75
   
10,75 x 9,83 10,11 x 10,20
   
5. 164 Bünis Eva 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 9,93
   
9,65 9,93 9,38 9,75 9,51 9,49
   
6. 96 Kurbitz Lea 1998 DNE DJK Kleinenbroich 8,62
   
8,31 8,49 8,62
   
7. 166 Heidkamp Maria 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club 7,77
   
6,66 7,49 7,77
   
16 Franz Tabea 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
165 Graaff Anna 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
24 Joswig Sarah 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Schürenberg Laura 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 9,21
   
8,27 9,21 8,92 8,50 8,60 8,90
   
1. 320 Hartwig Mara 1998 ESN TLV Germania Überruhr 9,21
   
7,05 7,80 x 8,27 9,21 8,92
   
3. 390 Niehues Joelle 1998 ESN Werdener Turnerbund 9,19
   
4,16 8,85 9,19
   
4. 316 Conrad Katharina 1997 ESN TLV Germania Überruhr 8,92
   
8,69 8,92 x
   
5. 299 Goschnick Katharina 1997 ESN SG Essen Schönebeck 8,23
   
7,89 8,23 7,93
   
6. 399 Floether Joelle-Cathrin 1997 ESN Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,07
   
6,24 6,11 8,07
   
7. 306 Stevens Anna Sophia 1997 ESN SG Essen Schönebeck 7,73
   
7,55 7,73 7,61
   
8. 99 Herrmanny Nele 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 6,83
   
x x 6,83
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Teranaka Natsuki 1997 DNE ART Düsseldorf 36,75
   
33,31 31,52 33,10 33,53 36,75 35,64
   
2. 55 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 33,47
   
30,05 31,88 30,24 30,31 28,94 33,47
   
3. 17 Franz Tara 1999 DNE ART Düsseldorf 30,89
   
x x 30,89 x 27,65 x
   
4. 101 Schürenberg Laura 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 23,80
   
x 20,27 21,05 23,80 x 18,83
   
5. 372 Müller Larissa 1998 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 23,13
   
x 22,10 20,18 23,13 22,39 18,93
   
6. 96 Kurbitz Lea 1998 DNE DJK Kleinenbroich 19,01
   
17,02 16,75 x 19,01 18,69 17,85
   
7. 320 Hartwig Mara 1998 ESN TLV Germania Überruhr 18,15
   
16,35 13,73 17,99 18,15 14,96 15,37
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Müller Larissa 1998 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 23,13
   
x 22,10 20,18 23,13 22,39 18,93
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Teranaka Natsuki 1997 DNE ART Düsseldorf 36,75
   
33,31 31,52 33,10 33,53 36,75 35,64
   
2. 55 Timmerberg Elena 1998 DNE ART Düsseldorf 33,47
   
30,05 31,88 30,24 30,31 28,94 33,47
   
3. 17 Franz Tara 1999 DNE ART Düsseldorf 30,89
   
x x 30,89 x 27,65 x
   
4. 96 Kurbitz Lea 1998 DNE DJK Kleinenbroich 19,01
   
17,02 16,75 x 19,01 18,69 17,85
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Schürenberg Laura 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 23,80
   
x 20,27 21,05 23,80 x 18,83
   
2. 320 Hartwig Mara 1998 ESN TLV Germania Überruhr 18,15
   
16,35 13,73 17,99 18,15 14,96 15,37
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Franz Tabea 1997 DNE ART Düsseldorf 42,66
   
42,66 41,66 x 42,24 39,84 39,33
   
2. 180 Beyerlein Melina 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,31
   
38,21 39,43 38,41 35,33 40,31 39,18
   
3. 10 Brandenburg Annina 1998 DNE ART Düsseldorf 39,71
   
37,45 37,44 36,13 x 39,71 39,12
   
4. 209 Rademacher Lena 1998 DNE LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 38,54
   
37,41 37,71 37,39 38,54 35,01 38,06
   
5. 272 Nguyen Thu Huong 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 30,57
   
26,62 25,85 22,42 25,81 30,57
   
6. 372 Müller Larissa 1998 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 29,35
   
26,84 26,59 27,34 29,35 28,83 x
   
7. 101 Schürenberg Laura 2000 ESN DJK LC Assindia Essen 25,57
   
25,57 x 24,09
   
8. 326 Jungblut Pia 1999 ESN TLV Germania Überruhr 24,39
   
24,39 23,43 23,31
   
9. 254 Meier Debbie 1998 DUM MSV Duisburg 02 LA 23,58
   
21,79 20,90 23,58
   
10. 265 Berns Janina 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 21,65
   
21,65
   
11. 370 Thomas Natascha 1998 DNE TV Angermund 20,85
   
20,85 19,82
   
12. 23 Jakobs Johanna 1997 DNE ART Düsseldorf 20,68
   
20,68 19,91
   
13. 280 Gohr Maria 1997 DUM Rumelner TV 18,91
   
18,73 15,16 18,91
   
14. 340 Droste Anna Franziska 1998 DUM TSV Viktoria Mülheim 16,33
   
16,33 14,49 14,18
   
15. 306 Stevens Anna Sophia 1997 ESN SG Essen Schönebeck 14,58
   
14,58
   
aW 236 Hagen Lea Sophia 1997 NO LT DSHS Köln (aW) 33,72
   
29,86 33,72 30,00
   
aW 240 Krupop Carolin 1997 NO LT DSHS Köln (aW) 32,89
   
31,89 30,95 32,89
   
aW 238 Kohring Leah 1997 NO LT DSHS Köln (aW) 28,96
   
28,27 x 28,96
   
aW 235 Fontes Imke 1998 NO LT DSHS Köln (aW) 21,90
   
21,90 21,11 18,33
   
aW 239 Koralewski Isa 1997 NO LT DSHS Köln (aW) 15,92
   
15,92
   
365 Pfitzmann Corinna 1998 DNE TV Angermund ab.
   
   
166 Heidkamp Maria 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
24 Joswig Sarah 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
54 Teranaka Natsuki 1997 DNE ART Düsseldorf ab.
   
   
164 Bünis Eva 1997 DNE Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
349 Bazzoli Alissa 1998 DUM Turnerschaft Mülheim-Saarn ab.
   
   
391 Olbermann Birthe 1998 ESN Werdener Turnerbund ab.
   
   
304 Schäfer Tabea 1998 ESN SG Essen Schönebeck ab.
   
   
96 Kurbitz Lea 1998 DNE DJK Kleinenbroich ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Nguyen Thu Huong 1998 DUM OSC 04 Rheinhausen 30,57
   
26,62 25,85 22,42 25,81 30,57
   
2. 372 Müller Larissa 1998 DUM TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 29,35