LVN-KREIS DÜSSELDORF/NEUSS
Kreisstaffelmeisterschaften
Düsseldorf, Rather Waldstadion am 08.05.2010
ERGEBNISSE
Staffel M30/35 Schüler D Schülerinnen C Schülerinnen D Schüler C Schülerinnen B
Schülerinnen A Weibliche Jugend B Weibliche Jugend A Frauen Schüler B Schüler A
Männliche Jugend B Männliche Jugend A Männer

3x1000m, Staffel M30/35 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 18:00

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK Rheinkraft Neuss 3 x 1000 - M30 DJK Rheinkraft Neuss 9:21,85 1./I
  328, Sticker Wolfgang (1967)
329, Rhine-Gritz Maximilian (1970)   -   330, Kluth Guido (1971)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SFD 75 Düsseldorf 3 x800 m Frauen SFD 75 Düsseldorf 7:53,09 1./I
  546, Tharun Julia (1980)
545, Thiemann Irabella (1988)   -   544, Gruben Lara (1990)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
LKD Düsseldorf 3 x 1000 m Männer LKD Düsseldorf disq.
  507, Bocionek Florian (1987)
506, Horie Hiroyuki (1976)   -   505, Afritit Mohamed (1992)
   
    R.170.18

3x1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG ART/SFD/TBH 3 x 1000 m - MJB STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 8:42,65 1./I
  243, Taengthong Chittarin (1994)
305, Fabian Max (1994)   -   306, Zill Pierre (1994)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG ART/SFD/TBH 3 x 1000 m - SA STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9:03,74 1./I
  311, Kensbock Lukas (1995)
303, Stens Christian (1996)   -   304, Thorwirth Maximilian (1995)
   
2. DJK Rheinkraft Neuss 3 x 1000 SA DJK Rheinkraft Neuss 9:19,01 2./I
  324, Münzberg Maximilian (1995)
323, Jung Tobias (1996)   -   322, Jordan Elias (1996)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG ART/SFD/TBH 3 x 1000 SB - I STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10:17,30 1./I
  235, Fries Linus (1998)
237, Schüller Jannik (1997)   -   236, Zenker Fynn (1998)
   
2. STG ART/SFD/TBH 3 x 1000 SB - II STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10:36,78 2./I
  240, Wagner Lars Ulrik (1997)
239, Quarg Vincent (1997)   -   310, Fischer Nils (1997)
   
3. STG ART/SFD/TBH 3 x 1000 SB - III STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11:19,86 3./I
  282, Gross Florian (1997)
281, Stratmann Felix (1998)   -   283, Pretzler Rupert (1997)
   
4. Korschenbroicher LC 3 x 1000 m SB Korschenbroicher LC 11:38,29 4./I
  474, Weber Lukas (1998)
475, Jans Phillip (1998)   -   476, Singendonk Michael (1997)
   
aW STG Mülheim/Düsseldorf/Kaldenkirchen 3 x 1000 m SB STG Mülheim/Düsseldorf/Kaldenkirchen 10:44,14 I
  563, Nisch Knut (1998)
564, Platte Timo (1998)   -   565, Siebecke Jannis (1997)
   
aW STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 3 x 1000 m SB STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 11:26,39 I
  534, Jossan Abhineet (1999)
533, Peters Philipp (1998)   -   532, Scholz Maximilian (1997)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ART 4 x 50 m SC - I ART Düsseldorf 29,07 1./I
  218, Kluth Maximilian (2000)   -   221, Dünninger Camillo (1999)
219, Pickartz Tim (2000)   -   220, David Nik (1999)
   
2. LAV Bayer Uerd. Dorm. 4 x 50 m SC LAV Bayer Uerdingen Dormagen 30,87 2./I
  346, Albers Ole (2000)   -   340, Krins Nikolas (2000)
344, Fischer Jasper (1999)   -   345, Többen Sören (1999)
   
3. ART 4 x 50 m SC - II ART Düsseldorf 31,01 3./I
  398, Banjoko Nafiu (2000)   -   225, Gürler Yoshua (1999)
223, Lansing Nils (1999)   -   224, Hartig Rafael (2000)
   
4. LG Kaarst 4 x 50 m SC - I LG Kaarst 31,09 4./I
  442, Leeling Niklas (1999)   -   440, Borck Alexander (1999)
443, Laqua Steffen (1999)   -   441, Laqua Fabian (1999)
   
5. TV Angermund 1909 e.V. 4 x 50 m SC TV Angermund 1909 e.V. 31,53 5./I
  556, Plate Nico (2000)   -   557, Pfennig Georg (2000)
558, Conradi Tim (2001)   -   559, Pannenbecker Jil (2000)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ART 3 x 1000 m SC - I ART Düsseldorf 10:49,70 1./I
  219, Pickartz Tim (2000)
221, Dünninger Camillo (1999)   -   218, Kluth Maximilian (2000)
   
2. TK Grevenbroich 3 x 1000 m SC TK Grevenbroich 11:17,55 2./I
  430, Hendricks Jan (2000)
431, Wahle Jakob (1999)   -   432, Koch Jonas (2000)
   
3. SFD 75 - 3 x 1000m SC SFD 75 Düsseldorf 11:24,88 3./I
  286, Schwabe Torben (2000)
285, Gebhardt Janosch (2000)   -   284, Meier Jasper (1999)
   
4. Germania Hoisten 3 x 1000 m SC Germania Hoisten 11:49,72 4./I
  337, Wiethoff Tim (2001)
338, Kaddoura Jonas (2000)   -   339, Schwarz Oscar (2000)
   
5. TV Angermund 1909 e.V. 3 x 1000 m SC TV Angermund 1909 e.V. 11:52,21 5./I
  556, Plate Nico (2000)
559, Pannenbecker Jil (2000)   -   558, Conradi Tim (2001)
   
6. ART 3 x 1000 m SC - II ART Düsseldorf 11:54,78 6./I
  208, Sowalder Robin (2001)
225, Gürler Yoshua (1999)   -   398, Banjoko Nafiu (2000)
   
7. LG Kaarst 3 x 1000 m SC LG Kaarst 11:59,38 7./I
  441, Laqua Fabian (1999)
442, Leeling Niklas (1999)   -   440, Borck Alexander (1999)
   
8. ART 3 x 1000 m SC - III ART Düsseldorf 12:02,46 8./I
  223, Lansing Nils (1999)
207, David Tim (2001)   -   220, David Nik (1999)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ART 4 x 50 m SD ART Düsseldorf 31,50 1./I
  209, Warnke Lucas (2001)   -   207, David Tim (2001)
208, Sowalder Robin (2001)   -   205, Kluth Laurenz (2002)
   
2. Korschenbroicher LC 4 x 50 m SD Korschenbroicher LC 34,84 2./I
  457, Opper Fabian (2001)   -   459, Rick Lasse (2001)
458, Grünwald Florian (2001)   -   456, Schellen Lennart (2001)
   
3. ASC 4 x 50 m SD - I ASC Düsseldorf 35,66 3./I
  361, Withöft Jonas (2001)   -   359, Haßelbeck Mika (2001)
358, Morales Jonas (2002)   -   360, Hammen Luca (2002)
   
4. ASC 4 x 50 m SD - II ASC Düsseldorf 37,34 4./I
  366, Ballhaus Constantin (2001)   -   365, Curic Gabriel (2002)
363, Falter Maximilian (2001)   -   364, Wisser Fritz (2002)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK Rheinkraft Neuss 3 x 800 SIA DJK Rheinkraft Neuss 7:43,34 1./I
  320, Sticker Julia (1996)
319, Rhine Sophie (1996)   -   321, Selzer Alexandra (1995)
   
2. LG Kaarst 3 x 800 m SIA LG Kaarst 7:52,38 2./I
  433, Borck Julia (1996)
435, Kollenbroich Annika (1996)   -   434, Lang Nina (1997)
   
3. STG ART/SFD/TBH 3 x 800 m - SIA STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 8:39,45 3./I
  302, Schade Angelina (1996)
301, Nordhoff Leonie (1996)   -   242, Gebhardt Leonie (1996)
   
aW STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 3 x 800 m SIA STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 8:36,92 I
  538, Mertens Nadine (1996)
536, Wolter Nele (1995)   -   537, Heesen Franziska (1996)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG ART/SFD/TBH 3 x 800 SIB - I STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 7:53,80 1./I
  232, Vander Berit (1998)
299, Elsner Anna (1997)   -   230, Robb Gillian (1997)
   
2. Korschenbroicher LC 3 x 800 m SIB - I Korschenbroicher LC 8:21,43 2./I
  469, Röder Jösephine (1998)
470, Benkel Thea (1998)   -   468, Beisheim Ellen (1998)
   
3. LAV Bayer Uerd. Dorm. 3 x 800 m SIB LAV Bayer Uerdingen Dormagen 8:34,84 3./I
  349, Montag Jenny (1998)
350, Beyerlein Melina (1998)   -   348, Willms Carlotta (1998)
   
4. STG ART/SFD/TBH 3 x 800 SIB - III STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 8:35,46 4./I
  228, Jakobs Johanna (1997)
300, Landwehr Antonia (1997)   -   576, Pfeiffer Zoe (1998)
   
5. DJK Kleinenbroich 3 x 800 m SIB DJK Kleinenbroich 8:41,03 5./I
  414, Köhnen Michelle (1998)
415, Fischermann Lea (1998)   -   417, Gernert Madeleine (1997)
   
6. STG ART/SFD/TBH 3 x 800 SIB - II STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9:03,01 1./II
  577, Sowalder Ronja (1998)
229, Köne Petra (1998)   -   233, Giesen Paula Charlot (1998)
   
7. Korschenbroicher LC 3 x 800 m SIB - II Korschenbroicher LC 9:09,52 2./II
  472, Küsters Paula (1998)
473, Maassen Anica (1998)   -   471, Lansen Hannah (1998)
   
8. Germania Hoisten 3 x 800 m SIB Germania Hoisten 9:23,42 3./II
  334, Jansen Svenja (1997)
335, Schulte Julia (1998)   -   336, de Haan Miriam (1998)
   
aW STG Mülheim/Düsseldorf/Kaldenkirchen 3 x 800 m SIB - I STG Mülheim/Düsseldorf/Kaldenkirchen 8:56,20 II
  566, Korsten Anna-Sophia (1998)
567, Wattendorff Hanna (1998)   -   568, Klemischen Nuria (1998)
   
aW STG Mülheim/Düsseldorf/Kaldenkirchen 3 x 800 m SIB - II STG Mülheim/Düsseldorf/Kaldenkirchen 9:29,25 II
  570, Ota Julia (1998)
571, Pfennig Theresa (1998)   -   573, Stenner Clara (1999)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Kaarst 4 x 50 m SIC - I LG Kaarst 29,80 1./I
  437, Wember Danielle (1999)   -   436, Lang Maike (1999)
438, Schreiner Celine (1999)   -   439, Stodola Louisa (1999)
   
2. ART 4 x 50 m SIC - I ART Düsseldorf 29,92 2./I
  211, de Sao Pedro Silva Luna (1999)   -   213, Joswig Lisa (1999)
212, Jakobs Franziska (1999)   -   210, Hommrich-Tölle Julia (2000)
   
3. DJK Rheinkraft Neuss 4x 50m SIC DJK Rheinkraft Neuss 30,97 1./II
  314, Schumann Jana (1999)   -   312, Sticker Anja (1999)
313, Funck Julia (1999)   -   316, Schröder Saskia (1999)
   
4. Korschenbroicher LC 4 x 50 m SIC - I Korschenbroicher LC 31,04 3./I
  460, van Lent Helene (1999)   -   461, Völler Johannah (1999)
462, Commer Katharina (1999)   -   463, Quantius Linda (2000)
   
5. Düsseldorfer SV 04 - 4 x 50 m SIC Düsseldorfer SV 04 31,40 4./I
  482, Simnonia Leonie (2000)   -   483, Happ Kim (1999)
484, Schmitz Emilia (1999)   -   485, Cohausz Carolin (2000)
   
6. ART 4 x 50 m SIC - II ART Düsseldorf 32,03 5./I
  238, Hosten Hannah (2000)   -   215, Klefisch Svenja-Alessa (2000)
217, Lentz Kaja (1999)   -   216, Kopp Sophia (1999)
   
7. ASC 4 x 50 m SIC ASC Düsseldorf 32,57 2./II
  355, Mengeringhausen Lotta (2000)   -   354, Neuschäfer Lena (2000)
351, Brunke Emily (1999)   -   352, Maxheimer Martinique (1999)
   
8. Korschenbroicher LC 4 x 50 m SIC - II Korschenbroicher LC 33,45 3./II
  466, Töllner Victoria (2000)   -   464, Naujock Anna-Lena (1999)
465, Gottschalk Emelie (1999)   -   467, Beisheim Anke (2000)
   
9. LG Kaarst 4 x 50 m SIC - II LG Kaarst 33,63 4./II
  444, Modes Claire (1999)   -   447, Hubert Karlotta (2000)
446, Smeets Leah (2000)   -   445, Pauen Charlotte (1999)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ART 3 x 800 m SIC - I ART Düsseldorf 8:33,57 1./I
  212, Jakobs Franziska (1999)
213, Joswig Lisa (1999)   -   203, Kruse Lea (2001)
   
2. LG Kaarst 3 x 800 m SIC LG Kaarst 8:53,17 2./I
  438, Schreiner Celine (1999)
439, Stodola Louisa (1999)   -   436, Lang Maike (1999)
   
3. ASC 3 x 800 m SIC ASC Düsseldorf 8:55,85 3./I
  356, Mertens Denise (1999)
357, Kaßler Lina (2000)   -   355, Mengeringhausen Lotta (2000)
   
4. ART 3 x 800 m SIC - II ART Düsseldorf 9:00,26 4./I
  216, Kopp Sophia (1999)
210, Hommrich-Tölle Julia (2000)   -   201, Dünninger Carlotta (2001)
   
5. DJK Rheinkraft Neuss 3x 800m SIC DJK Rheinkraft Neuss 9:00,63 1./II
  313, Funck Julia (1999)
315, Sauer Fabiola (1999)   -   312, Sticker Anja (1999)
   
6. SFD 75 - 3 x 800m SIC - I SFD 75 Düsseldorf 9:14,40 5./I
  287, Basat Tugce (2000)
289, Ritter Sophie (1999)   -   288, Nordhoff Maike (1999)
   
7. ART 3 x 800 m SIC - III ART Düsseldorf 9:18,18 2./II
  204, Leufgen Giada (2001)
214, Biesenbach Tamara (2000)   -   217, Lentz Kaja (1999)
   
8. TV Angermund 1909 e.V. 3 x 800 m SIC TV Angermund 1909 e.V. 9:21,85 3./II
  560, Requardt Eva (1999)
572, Schauerte Isabel (1999)   -   562, Berg Eva (1999)
   
9. Korschenbroicher LC 3 x 800 m SIC Korschenbroicher LC 9:33,51 6./I
  465, Gottschalk Emelie (1999)
464, Naujock Anna-Lena (1999)   -   463, Quantius Linda (2000)
   
10. Germania Hoisten 3 x 800 m SIC Germania Hoisten 9:48,01 4./II
  331, Jansen Merrit (2001)
332, Pult Nadine (2000)   -   333, Romahn Aileen (2001)
   
11. SFD 75 - 3 x 800m SIC - IV SFD 75 Düsseldorf 10:00,25 7./I
  296, Spengler Leoni (2000)
297, Müller Annika (2000)   -   298, Terzidou Georgia (2000)
   
12. SFD 75 - 3 x 800m SIC - III SFD 75 Düsseldorf 10:16,67 5./II
  293, Scheibel Saskia (1999)
294, Ongun Yasmina (2000)   -   292, Pröpper Eva (1999)
   
13. LKD Düsseldorf 3 x 800 m SIC LKD Düsseldorf 10:33,33 6./II
  508, Boguslawska Natascha (2001)
509, Hanrath Ghada (2000)   -   510, Moser Denise (2000)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ART 4 x 50 m SID ART Düsseldorf 32,74 1./I
  204, Leufgen Giada (2001)   -   201, Dünninger Carlotta (2001)
203, Kruse Lea (2001)   -   277, Gunsenheimer Leonie (2002)
   
2. LG Kaarst 4 x 50 m SID - I LG Kaarst 32,88 2./I
  448, Schröter Nina (2001)   -   449, Vogeler Rebecca (2001)
450, Kilian Sara (2001)   -   451, Klann Emma (2001)
   
3. TG Neuss 4 x 50 m SID TG Neuss 33,52 3./I
  503, Joosten Lara (2001)   -   502, Gronkowsky Catharina (2001)
501, Breuer Anna Katharina (2001)   -   500, Albrecht Hannah (2001)
   
4. DJK Kleinenbroich 4 x 50 m SID DJK Kleinenbroich 34,02 4./I
  514, Köhnen Felicia (2002)   -   518, Kurbitz Lucie (2001)
515, Fischermann Louisa (2001)   -   516, Kamps Anna (2001)
   
5. Düsseldorfer SV 04 - 4 x 50 m SID - I Düsseldorfer SV 04 34,14 5./I
  488, Bins Kaja (2001)   -   489, Rosemann Finja (2001)
491, Alwicher Muriel (2002)   -   490, Stolpmann Carola (2002)
   
6. ASC 4 x 50 m SID ASC Düsseldorf 35,44 6./I
  371, Klein Marie (2001)   -   369, Kaiser Luisa (2002)
370, Müller Melena (2001)   -   368, Körner Pia (2001)
   
7. LG Kaarst 4 x 50 m SID - II LG Kaarst 37,86 7./I
  453, Modes Amelie (2003)   -   455, Hubert Nele (2003)
452, Harzen Julia (2002)   -   454, Brauckmann Anna (2002)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Düsseldorfer SV 04 3 x 800 m - WJB Düsseldorfer SV 04 9:02,66 1./I
  479, Diehl Sarah (1994)
480, Bosling Sina (1994)   -   481, Sakthidevan Ramiya (1993)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at