LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
Kreismeisterschaften im Mehrkampf der Schüler/innen B-D
und Sprintstaffeln der Schüler/innen C und D
06.07.2003 Sportpark Niederheid, Düsseldorf


zu den Ergebnissen der Staffeln

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rob, Sören                   95 ASC Düsseldorf                   794 Punkte
         8,5        -    3,43       -   24,5 
  2. Kopilas, Mirko               95 Düsseldorfer SV 04               788 Punkte
         8,5        -    3,17       -   27,5 
  3. Deja, Matthias               95 SFD'75 Düsseldorf                761 Punkte
         8,5        -    3,06       -   26,0 
  4. Koßmann, Joshua              95 TB Hassels 1925 e. V.            755 Punkte
         8,7        -    3,12       -   26,5 
  5. Dürrbeck, Mark               95 TK Grevenbroich                  749 Punkte
         8,5        -    3,11       -   24,0 
  6. Hosten, Simon                95 DJK TuSA 06 Düsseldorf           747 Punkte
         8,6        -    3,39       -   21,0 
  7. Griebel, Florian             95 Düsseldorfer SV 04               728 Punkte
         8,9        -    3,15       -   25,0 
  8. Merzig, Merlin               95 ART Düsseldorf                   713 Punkte
         8,7        -    3,01       -   23,5 
  9. Ebert, Fabian                95 TG Neuss                         697 Punkte
         8,5        -    3,34       -   16,0 
 10. Hesse, Sebastian             95 SFD'75 Düsseldorf                687 Punkte
         8,7        -    3,03       -   20,5 
 11. Bornemann, Dominik           95 LKD Düsseldorf                   687 Punkte
         8,8        -    3,03       -   21,5 
 12. Diekers, Lars                95 TK Grevenbroich                  631 Punkte
         9,6        -    2,81       -   25,5 
 13. Lamp, Konstantin             95 DJK TuSA 06 Düsseldorf           625 Punkte
         8,9        -    2,94       -   17,5 
 14. Hosten, Lennart              95 DJK TuSA 06 Düsseldorf           611 Punkte
         8,8        -    2,69       -   18,5 
 15. Schumacher, Frederic         95 TV Jahn Kapellen                 589 Punkte
         9,1        -    2,80       -   17,5 
 16. Reineke, Lutz                95 LKD Düsseldorf                   586 Punkte
         9,6        -    2,76       -   21,5 
 17. Terzis, Georgios             95 D.S.C. 99                        571 Punkte
         9,5        -    2,82       -   18,5 
 18. Froh, Constantin             95 ART Düsseldorf                   565 Punkte
         9,4        -    2,60       -   20,0 
 19. Kelzenberg, Hendrik          95 TK Grevenbroich                  549 Punkte
         9,8        -    2,50       -   23,0 
 20. Biesenbach, Alexander        95 SFD'75 Düsseldorf                547 Punkte
         9,8        -    3,05       -   15,5 
 21. Remus, Markus                95 D.S.C. 99                        534 Punkte
         9,7        -    2,74       -   17,5 
 22. Zilligen, Mathias            95 TK Grevenbroich                  522 Punkte
         9,0        -    2,31       -   17,0 
 23. Löbbert, Konstantin          95 ASC Düsseldorf                   506 Punkte
         9,7        -    2,62       -   16,5 
 24. Mazeo, Robin                 95 TK Grevenbroich                  500 Punkte
         9,2        -    2,78       -   11,0 
 25. Kristof, Dominic             95 Düsseldorfer SV 04               489 Punkte
        10,0        -    2,60       -   17,0 
 26. Kohmann, Tim                 95 TV Kalkum 1911 Wittlaer          483 Punkte
         9,6        -    2,52       -   15,0 
 27. Becker, Sebastian            95 ART Düsseldorf                   483 Punkte
        11,1        -    2,37       -   27,0 
 28. Balkenhoff, Oliver           95 FC Straberg                      479 Punkte
         9,8        -    2,82       -   12,5 
 29. Etscheit, Leo                95 ART Düsseldorf                   479 Punkte
        10,5        -    2,34       -   23,0 
 30. Faßbender, Patrick           95 TB Hassels 1925 e. V.            475 Punkte
        10,5        -    2,48       -   20,5 
 31. Neef, Luis                   95 FC Straberg                      468 Punkte
        10,6        -    2,47       -   20,5 
 32. Meier, Nils                  95 Düsseldorfer SV 04               468 Punkte
         9,6        -    2,23       -   17,5 
 33. Paulsohn, Markus             95 DJK TuSA 06 Düsseldorf           446 Punkte
         9,6        -    2,39       -   13,5 
 34. Papendell, Jakob             95 ASC Düsseldorf                   443 Punkte
        10,5        -    2,63       -   15,5 
 35. Pawlowsky, Cornelius         95 ASC Düsseldorf                   407 Punkte
        10,5        -    2,34       -   16,0 
 36. Krywalsky, Robin             95 ASC Düsseldorf                   358 Punkte
        11,2        -    2,53       -   13,0 
 37. Cramer, Simon                95 TB Hassels 1925 e. V.            352 Punkte
        10,5        -    2,35       -   11,5 
 38. Schneider, Colin             95 TB Hassels 1925 e. V.            350 Punkte
        11,1        -    2,28       -   15,0 
 39. Tenten, Max                  95 ART Düsseldorf                   341 Punkte
         9,4        -    2,12       -    5,5 
 40. Schotten, Maximilian         95 FC Straberg                      331 Punkte
        10,9        -    2,46       -   10,5 



Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Küppers, Kevin               94 Osterather Turnverein 1893       910 Punkte
         8,2        -    3,78       -   29,5 
  2. Drees, Philipp               94 TV Jahn Kapellen                 879 Punkte
         8,3        -    3,60       -   29,50
  3. Pohle, Daniel                94 TG Neuss                         866 Punkte
         7,8        -    3,78       -   20,0 
  4. Clemens, Jan                 94 TV Jahn Kapellen                 846 Punkte
         8,2        -    3,69       -   23,5 
  5. Peters, Molcolm              94 Düsseldorfer Turnverein 1847     835 Punkte
         8,5        -    3,25       -   32,0 
  6. Papendell, Jonas             94 ASC Düsseldorf                   825 Punkte
         8,3        -    3,56       -   24,0 
  7. Bauser, Frederik             94 TG Neuss                         822 Punkte
         8,3        -    3,38       -   26,0 
  8. Lorenz, Yannik               94 LAV Bayer Dormagen               816 Punkte
         8,3        -    3,27       -   27,0 
  9. Rullmann, Sascha             94 Düsseldorfer Turnverein 1847     791 Punkte
         8,9        -    3,06       -   34,0 
 10. Uhlig, Volker                94 TK Grevenbroich                  788 Punkte
         8,4        -    3,16       -   26,5 
 11. Mone, Moritz                 94 Osterather Turnverein 1893       786 Punkte
         8,7        -    3,23       -   28,5 
 12. Löbbert, Max                 94 ASC Düsseldorf                   781 Punkte
         8,4        -    3,21       -   25,0 
 13. Pfaff, Nicolai               94 ASC Düsseldorf                   765 Punkte
         8,2        -    3,47       -   18,0 
 14. Fischer, Simon               94 ASC Düsseldorf                   747 Punkte
         8,6        -    3,17       -   24,0 
 15. Heukamp, Tobias              94 Osterather Turnverein 1893       746 Punkte
         8,6        -    3,08       -   25,0 
 16. Blum, Torben                 94 Düsseldorfer SV 04               743 Punkte
         8,6        -    3,21       -   23,0 
 17. Neumann, Florian             94 TB Hassels 1925 e. V.            736 Punkte
         9,0        -    3,08       -   28,0 
 18. Düber, Till                  94 TB Hassels 1925 e. V.            734 Punkte
         9,0        -    3,24       -   25,5 
 19. Otten, Ramon                 94 ASC Düsseldorf                   725 Punkte
         8,7        -    3,07       -   24,0 
 20. Dankelmann, David            94 ASC Düsseldorf                   718 Punkte
         8,8        -    3,01       -   25,0 
 21. Titel, Janik                 94 ART Düsseldorf                   716 Punkte
         8,8        -    3,10       -   23,5 
 22. Martin, Cedric               94 TG Neuss                         716 Punkte
         9,2        -    2,95       -   29,50
 23. Tenten, Lukas                94 ART Düsseldorf                   696 Punkte
         8,8        -    2,98       -   23,0 
 24. Breitstein, Tobias           94 TB Hassels 1925 e. V.            688 Punkte
         9,2        -    2,87       -   27,5 
 25. Peters, Robin                94 D.S.C. 99                        678 Punkte
         8,8        -    2,99       -   21,0 
 26. Sinzig, Leonard              94 DJK TuSA 06 Düsseldorf           673 Punkte
         8,2        -    2,92       -   16,0 
 27. Ohliger, Rene                94 LKD Düsseldorf                   666 Punkte
         8,7        -    3,11       -   17,5 
 28. Baum, Dominik                94 DJK TuSA 06 Düsseldorf           662 Punkte
         9,2        -    3,10       -   21,5 
 29. Schneider, Martin            94 SG Neukirchen/Hülchrath          655 Punkte
         9,0        -    3,28       -   17,0 
 30. Wilson, Christopher          94 Osterather Turnverein 1893       651 Punkte
        10,0        -    3,18       -   25,5 
 31. Jost, Max                    94 Osterather Turnverein 1893       647 Punkte
         9,2        -    2,87       -   23,0 
 32. Pfeiffer, Patrik             94 LAV Bayer Dormagen               636 Punkte
         8,9        -    2,90       -   19,0 
 33. König, Maximilian            94 D.S.C. 99                        579 Punkte
         9,7        -    2,87       -   20,0 
 34. Heinze, Peter                94 ART Düsseldorf                   548 Punkte
         9,6        -    3,04       -   14,5 
 35. Pojer, Sebastian             94 Garather SV                      503 Punkte
         9,6        -    2,70       -   14,5 
 36. Pawlowsky, Lukas             94 ASC Düsseldorf                   447 Punkte
        10,1        -    2,60       -   14,0 
 37. Fichtner, Corvin             94 ASC Düsseldorf                   417 Punkte
        11,1        -    2,36       -   20,0 
 38. Monsour, Marcel              94 ART Düsseldorf                   407 Punkte
         9,5        -    2,62       -    5,50
 39. Fischer, Fabian              94 SFD'75 Düsseldorf                365 Punkte
        11,0        -    2,38       -   14,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. ASC Düsseldorf                                                  3912 Punkte
        Papendell, Jonas (94) 825 - Rob, Sören (95) 794
        Löbbert, Max (94) 781 - Pfaff, Nicolai (94) 765
        Fischer, Simon (94) 747
  2. Osterather Turnverein 1893                                      3740 Punkte
        Küppers, Kevin (94) 910 - Mone, Moritz (94) 786
        Heukamp, Tobias (94) 746 - Wilson, Christopher (94) 651
        Jost, Max (94) 647
  3. TB Hassels 1925 e. V.                                           3388 Punkte
        Koßmann, Joshua (95) 755 - Neumann, Florian (94) 736
        Düber, Till (94) 734 - Breitstein, Tobias (94) 688
        Faßbender, Patrick (95) 475
  4. DJK TuSA 06 Düsseldorf                                          3318 Punkte
        Hosten, Simon (95) 747 - Sinzig, Leonard (94) 673
        Baum, Dominik (94) 662 - Lamp, Konstantin (95) 625
        Hosten, Lennart (95) 611
  5. TK Grevenbroich                                                 3239 Punkte
        Uhlig, Volker (94) 788 - Dürrbeck, Mark (95) 749
        Diekers, Lars (95) 631 - Kelzenberg, Hendrik (95) 549
        Zilligen, Mathias (95) 522
  6. ART Düsseldorf                                                  3238 Punkte
        Titel, Janik (94) 716 - Merzig, Merlin (95) 713
        Tenten, Lukas (94) 696 - Froh, Constantin (95) 565
        Heinze, Peter (94) 548
  7. Düsseldorfer SV 04                                              3216 Punkte
        Kopilas, Mirko (95) 788 - Blum, Torben (94) 743
        Griebel, Florian (95) 728 - Kristof, Dominic (95) 489
        Meier, Nils (95) 468
  8. ASC Düsseldorf                                                  2839 Punkte
        Otten, Ramon (94) 725 - Dankelmann, David (94) 718
        Löbbert, Konstantin (95) 506 - Pawlowsky, Lukas (94) 447
        Papendell, Jakob (95) 443



Schüler M10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schöll-Naderer, Hendrik      93 SFD'75 Düsseldorf                963 Punkte
         8,0        -    3,81       -   33,00
  2. vom Eyser, Max               93 LAV Bayer Uerd./Dormagen         944 Punkte
         8,2        -    3,80       -   33,50
  3. Rob, Henning                 93 ASC Düsseldorf                   934 Punkte
         7,9        -    3,72       -   29,50
  4. Aberle, Jonas                93 TK Grevenbroich                  915 Punkte
         8,2        -    3,97       -   27,50
  5. Meuthen, Malik               93 TG Neuss                         907 Punkte
         8,1        -    3,78       -   28,00
  6. May, Marius                  93 LAV Bayer Uerd./Dormagen         866 Punkte
         8,7        -    3,21       -   39,00
  7. Busche, Maurice              93 Korschenbroicher LC              853 Punkte
         8,4        -    3,37       -   31,00
  8. Stratmann, Christoph         93 LAV Bayer Uerd./Dormagen         843 Punkte
         8,2        -    3,44       -   26,50
  9. Gemmer, Luca                 93 Korschenbroicher LC              828 Punkte
         8,5        -    3,53       -   27,00
 10. Schlischka, Marc             93 ASC Düsseldorf                   817 Punkte
         8,3        -    3,77       -   20,50
 11. Ritterbach, Rene             93 LAV Bayer Uerd./Dormagen         801 Punkte
         8,8        -    3,10       -   33,50
 12. Huckemann, Till              93 Korschenbroicher LC              754 Punkte
         9,1        -    3,15       -   30,00
 13. Kuhnke, Tobias               93 ASC Düsseldorf                   748 Punkte
         9,0        -    3,38       -   25,00
 14. Haimbach, David              93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          742 Punkte
         8,7        -    3,05       -   26,0 
 15. Gemmer, Nick                 93 Korschenbroicher LC              741 Punkte
         9,2        -    3,08       -   30,50
 16. Franz, Niklas                93 Düsseldorfer SV 04               731 Punkte
         8,5        -    3,36       -   19,00
 17. Kamp, Felix                  93 ART Düsseldorf                   728 Punkte
         8,7        -    3,20       -   22,50
 18. Weissig, Sascha              93 Korschenbroicher LC              721 Punkte
         8,6        -    3,35       -   19,00
 19. Priebe, Zenon                93 Düsseldorfer SV 04               710 Punkte
         9,1        -    2,88       -   29,00
 20. Wisner, Fabian               93 LG Kaarst                        695 Punkte
         9,2        -    3,13       -   24,50
 21. Korfmacher, Meikel           93 DJK TuSA 06 Düsseldorf           685 Punkte
         8,9        -    3,01       -   22,50
 22. Harmel, Moritz               93 LG Kaarst                        678 Punkte
         9,6        -    2,90       -   29,50
 23. Kreutzer, Felix              93 LKD Düsseldorf                   640 Punkte
         9,1        -    3,10       -   18,50
 24. Werner, Kai                  93 ART Düsseldorf                   589 Punkte
         9,4        -    3,06       -   16,50


Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kohlen, Simon                93 LG Kaarst                       1329 Punkte
         8,0        -    4,22       -   39,5 -    1,12
  2. Drees, Felix                 93 TV Jahn Kapellen                1241 Punkte
         8,3        -    3,90       -   28,0 -    1,24
  3. Gaspers, Daniel              93 DJK Kleinenbroich               1240 Punkte
         8,3        -    3,63       -   34,5 -    1,20
  4. Grachtrup, Adrian            93 Korschenbroicher LC             1232 Punkte
         7,9        -    4,18       -   21,5 -    1,20
  5. Hermstein, Robert            93 ASC Düsseldorf                  1218 Punkte
         8,3        -    4,06       -   28,5 -    1,16
  6. Cukelj, Robin                93 Düsseldorfer SV 04              1193 Punkte
         8,1        -    3,85       -   26,0 -    1,16
  7. Schöffel, Florian            93 Düsseldorfer SV 04              1048 Punkte
         8,7        -    3,34       -   31,5 -    1,04
  8. Schneider, Robin             93 TB Hassels 1925 e. V.           1035 Punkte
         9,2        -    3,23       -   34,0 -    1,08



Schüler M11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Prescher, Martin             92 SFD'75 Düsseldorf               1163 Punkte
         7,8        -    4,32       -   50,0 
  2. Schlarb, Oliver              92 SFD'75 Düsseldorf               1103 Punkte
         7,8        -    4,20       -   43,0 
  3. Röhrich, Nils                92 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1050 Punkte
         7,9        -    4,22       -   37,0 
  4. Manios, Dionysios            92 ASC Düsseldorf                  1028 Punkte
         7,9        -    3,96       -   38,0 
  5. Roesberg, Daniel             92 SG Neukirchen/Hülchrath         1009 Punkte
         8,1        -    3,82       -   40,5 
  6. Mayer, Philipp               92 ASC Düsseldorf                  1001 Punkte
         7,9        -    4,02       -   33,5 
  7. Kreis, Alexander             92 ASC Düsseldorf                   996 Punkte
         8,3        -    3,94       -   39,5 
  8. Wendt, Christoph             92 TK Grevenbroich                  986 Punkte
         8,4        -    3,85       -   41,0 
  9. van Brakel, Tim              92 TK Grevenbroich                  963 Punkte
         8,1        -    3,77       -   35,0 
 10. Epp, Hermann                 92 TV Kalkum 1911 Wittlaer          923 Punkte
         8,1        -    3,23       -   38,5 
 11. Sommer, Stephan              92 Düsseldorfer SV 04               923 Punkte
         8,5        -    3,84       -   34,0 
 12. Friedrich, Tim               92 Garather SV                      911 Punkte
         8,0        -    3,75       -   27,5 
 13. Schmid, Steven               92 SFD'75 Düsseldorf                887 Punkte
         8,7        -    3,65       -   34,5 
 14. Alt, Timo                    92 TK Grevenbroich                  875 Punkte
         8,4        -    3,76       -   28,0 
 15. Braun, Markus                92 LAV Bayer Uerd./Dormagen         844 Punkte
         9,1        -    3,69       -   33,0 
 16. Ascher, Jim                  92 D.S.C. 99                        835 Punkte
         8,7        -    3,52       -   30,00
 17. Hassel, Philip               92 TK Grevenbroich                  829 Punkte
         8,8        -    3,38       -   32,5 
 18. Kerl, Thomas                 92 TK Grevenbroich                  817 Punkte
         8,2        -    3,61       -   21,5 
 19. Teufel, Kilian               92 LAV Bayer Uerd./Dormagen         808 Punkte
         8,9        -    3,59       -   28,0 
 20. Mahlke, Max                  92 TB Hassels 1925 e. V.            806 Punkte
         8,7        -    3,29       -   30,0 
 21. Mahlke, Erik                 92 TB Hassels 1925 e. V.            791 Punkte
         8,6        -    3,44       -   25,0 
 22. Jülich, Philipp              92 LG Kaarst                        746 Punkte
         8,8        -    3,37       -   23,0 
 23. Berthold, Nino               92 Garather SV                      722 Punkte
         9,1        -    3,35       -   23,5 
 24. Kerl, Christian              92 TK Grevenbroich                  718 Punkte
         8,6        -    3,59       -   16,0 
 25. Rüter, Daniel                92 FC Straberg                      707 Punkte
         9,5        -    3,24       -   27,0 
 26. Krieger, Tim                 92 D.S.C. 99                        705 Punkte
         9,1        -    2,42       -   36,5 
 27. Fritzsche, Michael           92 ASC Düsseldorf                   693 Punkte
         9,1        -    3,05       -   24,5 
 28. Düster, David                92 Düsseldorfer Turnverein 1847     643 Punkte
         9,5        -    2,85       -   25,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. ASC Düsseldorf                                                  4776 Punkte
        Manios, Dionysios (92) 1028 - Mayer, Philipp (92) 1001
        Kreis, Alexander (92) 996 - Rob, Henning (93) 934
        Schlischka, Marc (93) 817
  2. TK Grevenbroich                                                 4568 Punkte
        Wendt, Christoph (92) 986 - van Brakel, Tim (92) 963
        Aberle, Jonas (93) 915 - Alt, Timo (92) 875
        Hassel, Philip (92) 829
  3. LAV Bayer Uerd./Dormagen                                        4547 Punkte
        Röhrich, Nils (92) 1050 - vom Eyser, Max (93) 944
        May, Marius (93) 866 - Braun, Markus (92) 844
        Stratmann, Christoph (93) 843
  4. Korschenbroicher LC                                             3897 Punkte
        Busche, Maurice (93) 853 - Gemmer, Luca (93) 828
        Huckemann, Till (93) 754 - Gemmer, Nick (93) 741
        Weissig, Sascha (93) 721
Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Zilgens, Marcel              92 ART Düsseldorf                  1503 Punkte
         7,5        -    4,31       -   45,0 -    1,24
  2. Braukmann, Leo               92 LG Kaarst                       1390 Punkte
         8,2        -    4,04       -   41,0 -    1,28
  3. Ulrich, Martin               92 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1373 Punkte
         7,8        -    3,66       -   45,0 -    1,20
  4. Wehr, Adrian                 92 ASC Düsseldorf                  1329 Punkte
         8,0        -    4,03       -   39,0 -    1,16
  5. Becker, Niklas               92 ART Düsseldorf                  1270 Punkte
         8,4        -    3,66       -   42,5 -    1,16
  6. Mira, Dominik                92 LG Kaarst                       1230 Punkte
         7,9        -    3,83       -   34,0 -    1,08
  7. Schreiner, Maximilian        92 Korschenbroicher LC             1226 Punkte
         8,7        -    3,43       -   41,0 -    1,20
  8. Wende, Niclas                92 LG Kaarst                       1155 Punkte
         8,4        -    3,43       -   34,0 -    1,12
  9. Kuhlmann, Martin             92 TB Hassels 1925 e. V.           1103 Punkte
         8,3        -    3,58       -   30,0 -    1,04



Schüler M12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Lützenkirchen, Gerrit        91 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1033 Punkte
        11,5        -    4,08       -   31,0 
  2. Grabosch, Tobias             91 Garather SV                     1027 Punkte
        11,3        -    4,36       -   24,0 
  3. Gleinert, Johannes           91 SG Holzheim                     1026 Punkte
        11,5        -    3,99       -   31,5 
  4. Dewey, Niklas                91 Osterather Turnverein 1893      1024 Punkte
        11,6        -    4,20       -   29,0 
  5. Platt, Max                   91 LAV Bayer Uerd./Dormagen         998 Punkte
        11,3        -    4,02       -   25,00
  6. Pausch, Rafael               91 LAV Bayer Uerd./Dormagen         921 Punkte
        11,6        -    3,90       -   20,5 
  7. Kohn, Fabian                 91 SFD'75 Düsseldorf                851 Punkte
        12,3        -    3,58       -   23,0 
  8. Landsecker, Matthias         91 Korschenbroicher LC              825 Punkte
        12,9        -    3,37       -   28,00
  9. Heinrich, Frederik           91 LKD Düsseldorf                   722 Punkte
        13,1        -    3,41       -   17,0 
 10. Verhoeven, Kevin             91 LKD Düsseldorf                   721 Punkte
        13,3        -    3,21       -   21,00


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Rothes, Niklas               91 SFD'75 Düsseldorf               1712 Punkte
        10,9        -    4,64       -   42,5 -    1,52
  2. Knipping, Sebastian          91 SFD'75 Düsseldorf               1489 Punkte
        10,6        -    4,54       -   23,5 -    1,32
  3. Schulz, Jannik               91 ASC Düsseldorf                  1445 Punkte
        11,6        -    4,27       -   33,0 -    1,32
  4. Oelschläger, Nikolas         91 ART Düsseldorf                  1429 Punkte
        10,8        -    4,36       -   29,0 -    1,20
  5. Busch, Dirk                  91 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1426 Punkte
        10,9        -    4,09       -   34,0 -    1,20
  6. Merzig, Marcel               91 ART Düsseldorf                  1420 Punkte
        11,6        -    4,25       -   27,0 -    1,36
  7. Ponath, Sebastian            91 TG Neuss                        1381 Punkte
        11,2        -    3,97       -   27,5 -    1,28
  8. Lamek, Patrick               91 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1358 Punkte
        12,0        -    3,88       -   34,5 -    1,28
  9. Asmuth, Felix                91 TV Jahn Kapellen                1296 Punkte
        12,4        -    4,00       -   31,0 -    1,24
 10. Neumann, Philipp             91 TB Hassels 1925 e. V.           1280 Punkte
        12,1        -    4,27       -   28,0 -    1,16
 11. Krooß, Marius                91 TB Hassels 1925 e. V.           1245 Punkte
        11,8        -    3,64       -   27,0 -    1,20
 12. Wipperfürth, Kris            91 Korschenbroicher LC             1225 Punkte
        12,3        -    3,71       -   34,5 -    1,12
 13. Fiege, Fabian                91 ART Düsseldorf                  1211 Punkte
        12,0        -    3,82       -   31,0 -    1,08





Schüler M13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Roesberg, Michael            90 SG Neukirchen/Hülchrath         1195 Punkte
        10,8        -    4,16       -   45,00
  2. Boulton, Ben                 90 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1186 Punkte
        10,8        -    4,36       -   40,00
  3. Hahn, Bernhard               90 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1047 Punkte
        11,3        -    3,93       -   33,00
  4. Gerbus, David                90 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1045 Punkte
        11,4        -    4,05       -   32,0 
  5. Kreutzer, Max                90 LKD Düsseldorf                  1021 Punkte
        11,6        -    3,92       -   33,0 
  6. Schönbrodt, Ruben            90 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1000 Punkte
        11,9        -    3,83       -   35,0 
  7. Küchler, Dejan               90 Garather SV                      995 Punkte
        11,6        -    3,79       -   31,5 
  8. Schmid, Kevin                90 SFD'75 Düsseldorf                823 Punkte
        13,5        -    3,21       -   36,0 
  9. Ludwig, Andreas              90 ASC Düsseldorf                   795 Punkte
        12,4        -    3,39       -   20,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LAV Bayer Uerd./Dormagen                                        5185 Punkte
        Boulton, Ben (90) 1186 - Hahn, Bernhard (90) 1047
        Lützenkirchen, Gerrit (91) 1033 - Platt, Max (91) 998
        Pausch, Rafael (91) 921


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Teufel, James                90 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1890 Punkte
        10,2        -    5,13       -   42,5 -    1,64
  2. Schmitz, Christoph           90 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1832 Punkte
        10,2        -    5,01       -   41,5 -    1,56
  3. Stoffels, Marius             90 ART Düsseldorf                  1755 Punkte
        10,6        -    4,56       -   40,0 -    1,60
  4. Tezins, Jan-Patrick          90 ART Düsseldorf                  1663 Punkte
        11,0        -    4,91       -   45,0 -    1,36
  5. Pütz, Fabian                 90 LKD Düsseldorf                  1618 Punkte
        10,9        -    4,70       -   36,5 -    1,40
  6. Heiligtag, Christoph         90 SFD'75 Düsseldorf               1581 Punkte
        11,1        -    4,62       -   35,0 -    1,40
  7. Wittenberg, Simon            90 Korschenbroicher LC             1569 Punkte
        10,3        -    4,59       -   29,0 -    1,32
  8. Kapner, Oliver               90 Korschenbroicher LC             1554 Punkte
        11,4        -    4,45       -   37,5 -    1,40
  9. Mayer, Christoph             90 SFD'75 Düsseldorf               1516 Punkte
        11,5        -    4,06       -   43,0 -    1,36
 10. Herriger, Maximilian         90 Korschenbroicher LC             1508 Punkte
        10,6        -    4,62       -   33,5 -    1,20
 11. Rettkowski, Rene             90 D.S.C. 99                       1494 Punkte
        11,3        -    4,38       -   38,0 -    1,28
 12. Etscheit, Mark               90 ART Düsseldorf                  1466 Punkte
        11,1        -    4,44       -   37,0 -    1,20
 13. Knipping, Andreas            90 SFD'75 Düsseldorf               1424 Punkte
        11,5        -    4,11       -   28,5 -    1,36
 14. Philipp, Tobias              90 SFD'75 Düsseldorf               1419 Punkte
        11,9        -    4,19       -   34,0 -    1,32
 15. Neuper, Carsten              90 Korschenbroicher LC             1275 Punkte
        12,0        -    3,83       -   27,0 -    1,24
 16. Gerlach, Johannes            90 TB Hassels 1925 e. V.           1217 Punkte
        12,1        -    3,69       -   28,5 -    1,16
 17. Arendt, Maximilian           90 TG Neuss                        1207 Punkte
        12,1        -    3,80       -   25,5 -    1,16
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. ART Düsseldorf                                                  7733 Punkte
        Stoffels, Marius (90) 1755 - Tezins, Jan-Patrick (90) 1663
        Etscheit, Mark (90) 1466 - Oelschläger, Nikolas (91) 1429
        Merzig, Marcel (91) 1420
  2. SFD'75 Düsseldorf                                               7722 Punkte
        Rothes, Niklas (91) 1712 - Heiligtag, Christoph (90) 1581
        Mayer, Christoph (90) 1516 - Knipping, Sebastian (91) 1489
        Knipping, Andreas (90) 1424
  3. Korschenbroicher LC                                             7131 Punkte
        Wittenberg, Simon (90) 1569 - Kapner, Oliver (90) 1554
        Herriger, Maximilian (90) 1508 - Neuper, Carsten (90) 1275
        Wipperfürth, Kris (91) 1225


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Maaßen, Laura                95 TK Grevenbroich                  949 Punkte
         8,6        -    3,25       -   22,0 
  2. Dunkel, Marscha              95 LG Kaarst                        930 Punkte
         8,6        -    3,29       -   20,0 
  3. Thanscheidt, Annika          95 ART Düsseldorf                   859 Punkte
         9,7        -    2,64       -   30,0 
  4. Beyer, Judith                95 TK Grevenbroich                  856 Punkte
         8,7        -    3,02       -   18,0 
  5. Kersten, Janine              95 TV Kalkum 1911 Wittlaer          779 Punkte
         9,4        -    3,05       -   16,5 
  6. Everts, Katharina            95 LAV Bayer Uerd./Dormagen         766 Punkte
         8,7        -    2,84       -   13,5 
  7. Nordhoff, Leonie             95 SFD'75 Düsseldorf                752 Punkte
         9,0        -    2,67       -   16,0 
  8. Ndouop, Anahid               95 D.S.C. 99                        750 Punkte
         8,8        -    3,14       -   10,5 
  9. Ruiz, Christina              95 TB Hassels 1925 e. V.            750 Punkte
         8,8        -    2,68       -   14,5 
 10. Wagner, Chiara               95 LAV Bayer Uerd./Dormagen         748 Punkte
         9,0        -    2,95       -   13,0 
 11. Derad, Hannah                95 FC Straberg                      747 Punkte
         9,2        -    2,91       -   14,5 
 12. Staudinger, Charleen         95 SFD'75 Düsseldorf                738 Punkte
         9,3        -    2,75       -   16,0 
 13. Sinzig, Rebecca              95 DJK TuSA 06 Düsseldorf           724 Punkte
         8,9        -    2,72       -   13,0 
 14. Lowinski, Lena               95 TV Kalkum 1911 Wittlaer          705 Punkte
         9,7        -    2,74       -   16,0 
 15. Heinemeyer, Sophie           95 Düsseldorfer SV 04               696 Punkte
         8,9        -    2,82       -   10,5 
 16. Lehmann, Charlotte           95 LAV Bayer Uerd./Dormagen         689 Punkte
         9,1        -    2,72       -   12,0 
 17. Groß, Michelle               95 Düsseldorfer SV 04               685 Punkte
         9,4        -    2,87       -   12,0 
 18. Schöffel, Carolin            95 Düsseldorfer SV 04               677 Punkte
         9,5        -    2,45       -   16,0 
 19. Neuen, Sarah                 95 FC Straberg                      667 Punkte
         9,9        -    2,69       -   15,0 
 20. Kramer, Svenja               95 LAV Bayer Uerd./Dormagen         665 Punkte
         9,4        -    2,85       -   11,0 
 21. Wolter, Nele                 95 ASC Düsseldorf                   665 Punkte
         9,9        -    2,63       -   15,5 
 22. Güthoff, Ricarda             95 DJK TuSA 06 Düsseldorf           659 Punkte
         9,3        -    2,75       -   11,0 
 23. Balsamo, Tyra                95 D.S.C. 99                        658 Punkte
         9,2        -    2,87       -    9,5 
 24. Robb, Gillian                95 ASC Düsseldorf                   640 Punkte
         9,4        -    2,56       -   12,0 
 25. Neef, Kira                   95 FC Straberg                      635 Punkte
         9,5        -    2,47       -   13,0 
 26. Ascher, Alexandra            95 D.S.C. 99                        633 Punkte
         9,5        -    2,36       -   14,0 
 27. Kuhnert, Anna                95 Düsseldorfer SV 04               625 Punkte
        10,2        -    2,71       -   13,5 
 28. Monien, Julia                95 SFD'75 Düsseldorf                606 Punkte
         9,5        -    2,74       -    9,0 
 29. Ohmen, Lara                  95 LAV Bayer Uerd./Dormagen         599 Punkte
        10,1        -    2,34       -   15,0 
 30. Schoo, Majbritt              95 FC Straberg                      565 Punkte
        10,3        -    2,51       -   12,0 
 31. Eimler, Hannah               95 DJK TuSA 06 Düsseldorf           563 Punkte
         9,4        -    2,46       -    8,5 
 32. Berger, Mara                 95 D.S.C. 99                        561 Punkte
        10,5        -    2,46       -   13,0 
 33. Rüter, Carina                95 FC Straberg                      559 Punkte
        10,5        -    2,35       -   14,0 
 34. Reiner, Katharina            95 TB Hassels 1925 e. V.            504 Punkte
        10,5        -    2,15       -   12,5 
 35. Fischer, Nina                95 SFD'75 Düsseldorf                502 Punkte
        10,5        -    2,35       -   10,5 
 36. Günther, Janine              95 D.S.C. 99                        495 Punkte
        10,7        -    2,04       -   14,0 
 37. Leistenschneider, Katja      95 TV Kalkum 1911 Wittlaer          434 Punkte
        10,3        -    2,26       -    7,0 
 38. Kalmuk, Suzan                95 LKD Düsseldorf                   426 Punkte
        10,2        -    2,05       -    8,0 
 39. Pass, Franziska              95 FC Straberg                      404 Punkte
        10,0        -    2,24       -   05,0 
     Veuskens, Lisa               95 LAV Bayer Uerd./Dormagen       
         9,0        -    n.a.       -   12,0 



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmitz, Aline               94 SG Neukirchen/Hülchrath         1024 Punkte
         8,2        -    3,42       -   23,0 
  2. Ojstersek, Svenja            94 Osterather Turnverein 1893       999 Punkte
         8,3        -    3,40       -   22,0 
  3. Dicken, Johanna              94 TK Grevenbroich                  960 Punkte
         8,4        -    3,42       -   19,5 
  4. Altmann, Laura               94 Korschenbroicher LC              943 Punkte
         8,6        -    3,16       -   22,5 
  5. Elfeld, Maike                94 FC Straberg                      927 Punkte
         9,2        -    3,28       -   24,5 
  6. Krupp, Elisa                 94 Osterather Turnverein 1893       923 Punkte
         8,7        -    3,08       -   22,5 
  7. Ritterbach, Katharina        94 ASC Düsseldorf                   912 Punkte
         8,6        -    3,31       -   18,5 
  8. Kruse, Mareike               94 TK Grevenbroich                  911 Punkte
         8,5        -    3,17       -   19,0 
  9. Ludwig, Sarah                94 ASC Düsseldorf                   901 Punkte
         8,4        -    3,33       -   16,0 
 10. Schmidt, Sarah               94 Osterather Turnverein 1893       899 Punkte
         8,3        -    3,24       -   16,0 
 11. Sonsa-Navarrete, Vanessa     94 TV Jahn Kapellen                 895 Punkte
         8,5        -    3,01       -   19,5 
 12. Liedtke, Kira                94 Düsseldorfer SV 04               880 Punkte
         8,8        -    3,11       -   19,5 
 13. Jäger, Julia                 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen         876 Punkte
         8,8        -    3,13       -   19,0 
 14. Böhm, Sabine                 94 TV Jahn Kapellen                 863 Punkte
         8,4        -    3,16       -   15,0 
 15. Walther, Selina              94 LAV Bayer Uerd./Dormagen         862 Punkte
         8,9        -    3,14       -   18,5 
 16. Orlean, Alicia               94 Osterather Turnverein 1893       861 Punkte
         8,4        -    2,93       -   17,0 
 17. Weiskirchner, Maren          94 DJK TuSA 06 Düsseldorf           839 Punkte
         9,0        -    3,04       -   18,5 
 18. Wichelhaus, Lucy             94 Korschenbroicher LC              838 Punkte
         8,6        -    2,96       -   16,5 
 19. Thiel, Christien             94 Düsseldorfer SV 04               832 Punkte
         8,7        -    3,32       -   13,5 
 20. Götz, Lena                   94 TK Grevenbroich                  829 Punkte
         9,1        -    2,98       -   19,0 
 21. Nieto, Lorena                94 TK Grevenbroich                  817 Punkte
         8,6        -    2,81       -   16,5 
 22. Hiller, Lea                  94 TG Neuss                         812 Punkte
         8,6        -    3,04       -   14,0 
 23. Brandt, Leonie               94 LG Kaarst                        812 Punkte
         9,0        -    3,04       -   16,5 
 24. Kotzaeridi, Maria            94 DJK TuSA 06 Düsseldorf           793 Punkte
         8,7        -    2,92       -   14,5 
 25. Heiligtag, Bettina           94 SFD'75 Düsseldorf                769 Punkte
         9,3        -    3,43       -   12,0 
 26. Fiege, Jasmin                94 ART Düsseldorf                   755 Punkte
         9,4        -    3,08       -   14,5 
 27. Schepermann, Alexandra       94 ASC Düsseldorf                   744 Punkte
         8,9        -    2,81       -   13,5 
 28. Faßbender, Sandra            94 TB Hassels 1925 e. V.            735 Punkte
         9,2        -    2,78       -   15,0 
 29. Schwarz, Laura               94 TB Hassels 1925 e. V.            730 Punkte
         9,5        -    2,62       -   18,0 
 30. Müller, Viviane              94 TB Hassels 1925 e. V.            708 Punkte
         9,5        -    2,97       -   13,0 
 31. Thiel, Canan                 94 LAV Bayer Uerd./Dormagen         702 Punkte
        10,1        -    2,93       -   16,0 
 32. Kwias, Lara                  94 ASC Düsseldorf                   692 Punkte
         9,5        -    2,75       -   14,0 
 33. Kalmuk, Filiz                94 LKD Düsseldorf                   669 Punkte
         9,6        -    2,65       -   14,0 
 34. Eßer, Carina                 94 Korschenbroicher LC              657 Punkte
        10,0        -    2,67       -   15,0 
 35. Lamp, Alexandra              94 DJK TuSA 06 Düsseldorf           653 Punkte
         9,7        -    2,81       -   12,0 
 36. Kempf, Cäcilie               94 FC Straberg                      620 Punkte
         9,5        -    2,84       -    9,0 
 37. Herrmann, Macella            94 DJK TuSA 06 Düsseldorf           576 Punkte
        10,0        -    2,29       -   13,5 
 38. Heimgert, Jaqueline          94 Düsseldorfer SV 04               576 Punkte
        10,3        -    2,58       -   12,0 
 39. Leistenschneider, Lisa       94 TV Kalkum 1911 Wittlaer          551 Punkte
        10,2        -    2,60       -   10,0 
 40. Kerning, Klara               94 ASC Düsseldorf                   488 Punkte
        10,4        -    2,33       -    9,5 
 41. Blumenschein, Vanessa        94 FC Straberg                      434 Punkte
        11,1        -    1,91       -   13,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TK Grevenbroich                                                 4505 Punkte
        Dicken, Johanna (94) 960 - Maaßen, Laura (95) 949
        Kruse, Mareike (94) 911 - Beyer, Judith (95) 856
        Götz, Lena (94) 829
  2. LAV Bayer Uerd./Dormagen                                        3954 Punkte
        Jäger, Julia (94) 876 - Walther, Selina (94) 862
        Everts, Katharina (95) 766 - Wagner, Chiara (95) 748
        Thiel, Canan (94) 702
  3. ASC Düsseldorf                                                  3914 Punkte
        Ritterbach, Katharina (94) 912 - Ludwig, Sarah (94) 901
        Schepermann, Alexandra (94) 744 - Kwias, Lara (94) 692
        Wolter, Nele (95) 665
  4. Düsseldorfer SV 04                                              3770 Punkte
        Liedtke, Kira (94) 880 - Thiel, Christien  (94) 832
        Heinemeyer, Sophie (95) 696 - Groß, Michelle (95) 685
        Schöffel, Carolin (95) 677
  5. DJK TuSA 06 Düsseldorf                                          3668 Punkte
        Weiskirchner, Maren (94) 839 - Kotzaeridi, Maria (94) 793
        Sinzig, Rebecca (95) 724 - Güthoff, Ricarda (95) 659
        Lamp, Alexandra (94) 653
  6. FC Straberg                                                     3596 Punkte
        Elfeld, Maike (94) 927 - Derad, Hannah (95) 747
        Neuen, Sarah (95) 667 - Neef, Kira (95) 635
        Kempf, Cäcilie (94) 620
  7. TB Hassels 1925 e. V.                                           3427 Punkte
        Ruiz, Christina (95) 750 - Faßbender, Sandra (94) 735
        Schwarz, Laura (94) 730 - Müller, Viviane (94) 708
        Reiner, Katharina (95) 504
  8. SFD'75 Düsseldorf                                               3367 Punkte
        Heiligtag, Bettina (94) 769 - Nordhoff, Leonie (95) 752
        Staudinger, Charleen (95) 738 - Monien, Julia (95) 606
        Fischer, Nina (95) 502
  9. D.S.C. 99                                                       3097 Punkte
        Ndouop, Anahid (95) 750 - Balsamo, Tyra (95) 658
        Ascher, Alexandra (95) 633 - Berger, Mara (95) 561
        Günther, Janine (95) 495



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Liedtke, Yara                93 Düsseldorfer SV 04              1181 Punkte
         7,9        -    4,05       -   27,0 
  2. Kühlkamp, Laura              93 TG Neuss                        1067 Punkte
         7,8        -    3,60       -   21,0 
  3. Keul, Verena                 93 TB Hassels 1925 e. V.           1055 Punkte
         7,9        -    3,65       -   20,5 
  4. Bendels, Kathrin             93 Düsseldorfer SV 04              1039 Punkte
         8,2        -    3,36       -   25,0 
  5. Irmscher, Miriam             93 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1036 Punkte
         8,4        -    3,54       -   24,5 
  6. Zunker, Sandra               93 TV Kalkum 1911 Wittlaer         1026 Punkte
         7,9        -    3,57       -   19,0 
  7. Fahr, Annika                 93 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1023 Punkte
         8,5        -    3,38       -   26,0 
  8. Schmitz, Bettina             93 LG Kaarst                       1010 Punkte
         8,9        -    3,48       -   27,0 
  9. Schneiders, Laura            93 FC Straberg                     1006 Punkte
         8,3        -    3,81       -   18,5 
 10. Teufel, Helen                93 TG Neuss                        1006 Punkte
         7,9        -    3,68       -   16,5 
 11. Kirchmann, Carina            93 D.S.C. 99                        980 Punkte
         8,2        -    3,42       -   19,5 
 12. Heidenreich, Svenja          93 D.S.C. 99                        978 Punkte
         8,5        -    3,54       -   20,5 
 13. Scholz, Nina                 93 LAV Bayer Uerd./Dormagen         959 Punkte
         8,9        -    3,40       -   23,5 
 14. Blum, Kristin                93 Düsseldorfer SV 04               959 Punkte
         8,6        -    3,28       -   22,5 
 15. Rodriquez, Lorena            93 TB Hassels 1925 e. V.            942 Punkte
         8,6        -    3,38       -   20,0 
 16. Pannen, Annika               93 ASC Düsseldorf                   937 Punkte
         8,4        -    3,29       -   19,0 
 17. Varga, Kerstin               93 TB Hassels 1925 e. V.            927 Punkte
         8,3        -    3,25       -   18,0 
 18. Bornschein, Jana             93 TG Neuss                         913 Punkte
         8,6        -    3,37       -   18,0 
 19. Andres, Nathalie             93 LKD Düsseldorf                   909 Punkte
         9,1        -    3,03       -   25,0 
 20. Jaekel, Lena                 93 TG Neuss                         899 Punkte
         8,6        -    3,41       -   16,5 
 21. Lang, Nora                   93 LKD Düsseldorf                   889 Punkte
         8,5        -    3,43       -   15,0 
 22. Strobel, Hannah              93 Düsseldorfer SV 04               882 Punkte
         8,8        -    3,03       -   20,5 
 23. Willmann, Alexandra          93 TG Neuss                         859 Punkte
         9,0        -    3,04       -   20,0 
 24. Stappen, Christina           93 Korschenbroicher LC              850 Punkte
         8,5        -    3,36       -   13,0 
 25. Cirmia, Alessandra           93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          841 Punkte
         9,1        -    2,93       -   20,5 
 26. Singendonk, Daniela          93 Korschenbroicher LC              829 Punkte
         8,3        -    3,24       -   11,5 
 27. Werner, Julia                93 LG Kaarst                        823 Punkte
         9,2        -    3,15       -   17,5 
 28. Ledeganck, Melina            93 D.S.C. 99                        818 Punkte
         9,4        -    3,04       -   19,5 
 29. Grips, Lena                  93 FC Straberg                      798 Punkte
         8,8        -    3,25       -   12,5 
 30. Meyn, Lisa                   93 FC Straberg                      797 Punkte
         9,4        -    3,18       -   16,5 
 31. Top, Seher-Yeliz             93 SFD'75 Düsseldorf                784 Punkte
         9,4        -    2,94       -   18,0 
 32. Busch, Bianca                93 LAV Bayer Uerd./Dormagen         781 Punkte
         9,1        -    3,09       -   14,5 
 33. Nückel, Julia                93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          780 Punkte
         9,1        -    2,98       -   15,5 
 34. Weidenstraß, Lena            93 TK Grevenbroich                  758 Punkte
         9,2        -    3,22       -   12,5 
 35. Cabuk, Filiz                 93 Korschenbroicher LC              756 Punkte
         9,2        -    3,14       -   13,0 
 36. Niklas, Selina               93 Korschenbroicher LC              745 Punkte
         9,3        -    2,52       -   19,0 
 37. Wittazackzschek, Sara        93 TV Kalkum 1911 Wittlaer          742 Punkte
         9,1        -    2,81       -   14,5 
 38. Sypitzki, Riccarda           93 LG Kaarst                        742 Punkte
         9,6        -    2,76       -   18,0 
 39. Glas, Jennifer               93 Korschenbroicher LC              662 Punkte
        10,2        -    2,61       -   17,0 
 40. Kastgen, Lisa                93 LKD Düsseldorf                   630 Punkte
         9,8        -    2,65       -   12,5 
 41. Werner, Melina               95 ART Düsseldorf                   608 Punkte
         9,7        -    2,51       -   12,0 
Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Quantius, Laura              93 Korschenbroicher LC             1402 Punkte
         7,8        -    4,08       -   20,0 -    1,16
  2. Götze, Hannah                93 Korschenbroicher LC             1321 Punkte
         8,1        -    3,70       -   24,5 -    1,08
  3. Bütow, Ines                  93 TV Jahn Kapellen                1283 Punkte
         8,2        -    3,80       -   19,0 -    1,12
  4. Offer, Lena                  93 TV Jahn Kapellen                1150 Punkte
         8,4        -    3,41       -   18,5 -    1,04
  5. Krämer, Stephanie            93 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1112 Punkte
         8,7        -    3,45       -   15,5 -    1,08
  6. Bernhardt, Pia               93 Düsseldorfer SV 04               997 Punkte
         8,9        -    3,16       -   15,5 -    1,00
     Wagner, Annika               93 D.S.C. 99                      
                    -               -        -       ^



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schilp, Janina               92 ART Düsseldorf                  1290 Punkte
         7,8        -    4,13       -   35,5 
  2. Ehlert, Ann Christine        92 TK Grevenbroich                 1285 Punkte
         7,9        -    4,36       -   33,5 
  3. Syring, Julia                92 D.S.C. 99                       1276 Punkte
         7,9        -    4,07       -   36,0 
  4. Mazany, Alexandra            92 Düsseldorfer SV 04              1251 Punkte
         8,0        -    4,00       -   35,5 
  5. Cappelen, Lina               92 ASC Düsseldorf                  1237 Punkte
         8,2        -    4,11       -   35,0 
  6. Zahlten, Franziska           92 SFD'75 Düsseldorf               1216 Punkte
         7,9        -    4,26       -   28,0 
  7. Lucka, Jennifer              92 LG Kaarst                       1208 Punkte
         7,6        -    3,80       -   29,0 
  8. Gassen, Lisa                 92 ART Düsseldorf                  1165 Punkte
         8,3        -    3,49       -   36,5 
  9. Felde, Darja                 92 TG Neuss                        1135 Punkte
         8,0        -    3,90       -   25,5 
 10. Schmitz, Saskia              92 FC Straberg                     1133 Punkte
         7,8        -    4,08       -   21,5 
 11. Robb, Susan                  92 ASC Düsseldorf                  1111 Punkte
         7,9        -    4,00       -   21,5 
 12. Clemens, Anne                92 TV Jahn Kapellen                1078 Punkte
         8,0        -    3,72       -   22,5 
 13. Büchsenschütz, Jana          92 Osterather Turnverein 1893      1063 Punkte
         8,3        -    3,67       -   24,5 
 14. Steiner, Lisa                92 FC Straberg                     1060 Punkte
         8,1        -    3,66       -   22,5 
 15. Heiligtag, Fabiola           92 SFD'75 Düsseldorf               1056 Punkte
         8,4        -    3,78       -   23,5 
 16. Sancillo, Givlia             92 ASC Düsseldorf                  1052 Punkte
         7,9        -    3,73       -   19,5 
 17. Zernicke, Caya               92 Osterather Turnverein 1893      1042 Punkte
         8,4        -    3,62       -   24,0 
 18. Röder, Maike                 92 Düsseldorfer SC 1899            1029 Punkte
         8,4        -    3,66       -   22,5 
 19. Lammers, Tina                92 TK Grevenbroich                 1025 Punkte
         7,8        -    3,86       -   15,5 
 20. Antwi, Maggi                 92 Garather SV                     1019 Punkte
         7,6        -    3,73       -   14,5 
 21. Kristof, Denise              92 Düsseldorfer SV 04              1001 Punkte
         8,6        -    3,51       -   23,5 
 22. Schmidt, Alina               92 ASC Düsseldorf                   995 Punkte
         8,5        -    3,21       -   25,5 
 23. Krupp, Anne                  92 Osterather Turnverein 1893       984 Punkte
         8,5        -    3,54       -   21,0 
 24. Franken, Kristina            92 Korschenbroicher LC              974 Punkte
         8,6        -    3,44       -   22,0 
 25. Martini, Isabelle            92 LKD Düsseldorf                   972 Punkte
         8,4        -    3,46       -   20,0 
 26. Remus, Anna                  92 D.S.C. 99                        968 Punkte
         8,9        -    3,21       -   26,5 
 27. Terhardt, Lena               92 TK Grevenbroich                  940 Punkte
         8,1        -    3,45       -   15,5 
 28. Hanke, Rebeka                92 TV Kalkum 1911 Wittlaer          935 Punkte
         8,4        -    3,54       -   16,5 
 29. Kazior, Jessica              92 LAV Bayer Uerd./Dormagen         929 Punkte
         8,3        -    3,41       -   16,5 
 30. Friedrich, Julie             92 TV Kalkum 1911 Wittlaer          926 Punkte
         8,2        -    3,21       -   17,5 
 31. Kreutel, Meike               92 Düsseldorfer Turnverein 1847     912 Punkte
         8,7        -    3,19       -   20,5 
 32. Neese, Natascha              92 DJK TuSA 06 Düsseldorf           909 Punkte
         8,8        -    3,23       -   20,5 
 33. Martin, Vanessa              92 TG Neuss                         905 Punkte
         8,7        -    3,38       -   18,0 
 34. Papendell, Birthe            92 ASC Düsseldorf                   860 Punkte
         8,7        -    3,25       -   16,0 
 35. Summek, Valeska              92 SFD'75 Düsseldorf                829 Punkte
         9,0        -    3,02       -   18,0 
 36. Meier, Katharina             92 DJK TuSA 06 Düsseldorf           813 Punkte
         9,9        -    2,88       -   24,0 
 37. Fürst, Mieke                 92 TV Kalkum 1911 Wittlaer          809 Punkte
         9,3        -    3,26       -   16,0 
 38. Boden, Svenja                92 ASC Düsseldorf                   782 Punkte
         9,1        -    3,10       -   14,5 
 39. Pfaff, Melissa               92 ASC Düsseldorf                   780 Punkte
         9,1        -    3,20       -   13,5 
 40. Minahova, Rimma              92 LG Kaarst                        778 Punkte
         9,1        -    3,02       -   15,0 
 41. Nießen, Maren                92 TK Grevenbroich                  730 Punkte
         9,5        -    2,96       -   14,5 
 42. Stodden, Regina              92 LAV Bayer Uerd./Dormagen         723 Punkte
         9,5        -    2,81       -   15,5 
 43. Neuhäuser, Susanne           92 Garather SV                      723 Punkte
         8,8        -    2,71       -   12,5 
 44. Jost, Julia                  92 Osterather Turnverein 1893       695 Punkte
         9,9        -    3,05       -   13,5 
 45. Aders, Karola                92 DJK TuSA 06 Düsseldorf           646 Punkte
        10,1        -    2,75       -   14,0 
 46. Golgert, Alina               92 LAV Bayer Uerd./Dormagen         618 Punkte
        verl.       -    3,48       -   17,5 
     Rieger, Anna                 92 LAV Bayer Uerd./Dormagen       
       abgem.       -    3,23       -    n.a.
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. Düsseldorfer SV 04                                              5431 Punkte
        Mazany, Alexandra (92) 1251 - Liedtke, Yara (93) 1181
        Bendels, Kathrin (93) 1039 - Kristof, Denise (92) 1001
        Blum, Kristin (93) 959
  2. ASC Düsseldorf                                                  5332 Punkte
        Cappelen, Lina (92) 1237 - Robb, Susan (92) 1111
        Sancillo, Givlia (92) 1052 - Schmidt, Alina (92) 995
        Pannen, Annika (93) 937
  3. TG Neuss                                                        5026 Punkte
        Felde, Darja (92) 1135 - Kühlkamp, Laura (93) 1067
        Teufel, Helen (93) 1006 - Bornschein, Jana (93) 913
        Martin, Vanessa (92) 905
  4. D.S.C. 99                                                       5020 Punkte
        Syring, Julia (92) 1276 - Kirchmann, Carina (93) 980
        Heidenreich, Svenja (93) 978 - Remus, Anna (92) 968
        Ledeganck, Melina (93) 818
  5. FC Straberg                                                     4794 Punkte
        Schmitz, Saskia (92) 1133 - Steiner, Lisa (92) 1060
        Schneiders, Laura (93) 1006 - Grips, Lena (93) 798
        Meyn, Lisa (93) 797
  6. TK Grevenbroich                                                 4738 Punkte
        Ehlert, Ann Christine (92) 1285 - Lammers, Tina (92) 1025
        Terhardt, Lena (92) 940 - Weidenstraß, Lena (93) 758
        Nießen, Maren (92) 730
  7. LAV Bayer Uerd./Dormagen                                        4728 Punkte
        Irmscher, Miriam (93) 1036 - Fahr, Annika (93) 1023
        Scholz, Nina (93) 959 - Kazior, Jessica (92) 929
        Busch, Bianca (93) 781
  8. LG Kaarst                                                       4561 Punkte
        Lucka, Jennifer (92) 1208 - Schmitz, Bettina (93) 1010
        Werner, Julia (93) 823 - Minahova, Rimma (92) 778
        Sypitzki, Riccarda (93) 742
  9. TV Kalkum 1911 Wittlaer                                         4537 Punkte
        Zunker, Sandra (93) 1026 - Hanke, Rebeka (92) 935
        Friedrich, Julie (92) 926 - Cirmia, Alessandra (93) 841
        Fürst, Mieke (92) 809
 10. Korschenbroicher LC                                             4154 Punkte
        Franken, Kristina (92) 974 - Stappen, Christina (93) 850
        Singendonk, Daniela (93) 829 - Cabuk, Filiz (93) 756
        Niklas, Selina (93) 745
Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Erkes, Jessica               92 Korschenbroicher LC             1359 Punkte
         8,4        -    3,77       -   25,0 -    1,16
  2. Benkel, Hannah               92 Korschenbroicher LC             1274 Punkte
         8,4        -    3,86       -   26,5 -    1,00
  3. Kopilas, Janina              92 Düsseldorfer SV 04              1248 Punkte
         8,5        -    3,72       -   24,0 -    1,04
  4. Wirtz, Lina                  92 DJK Kleinenbroich               1210 Punkte
         8,3        -    3,63       -   22,5 -    1,00
  5. Figge, Laryssa               92 TB Hassels 1925 e. V.           1208 Punkte
         8,6        -    3,67       -   22,0 -    1,04
  6. Wichelhaus, Emmy             92 Korschenbroicher LC             1197 Punkte
         8,3        -    3,45       -   21,0 -    1,04
  7. Schwierz, Nina               92 Düsseldorfer SV 04              1178 Punkte
         8,9        -    3,20       -   20,0 -    1,16
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. Korschenbroicher LC                                             6553 Punkte
        Quantius, Laura (93) 1402 - Erkes, Jessica (92) 1359
        Götze, Hannah (93) 1321 - Benkel, Hannah (92) 1274
        Wichelhaus, Emmy (92) 1197



Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klatt, Katharina             91 SG Neukirchen/Hülchrath         1319 Punkte
        11,1        -    4,16       -   37,5 
  2. Ramisch, Linda               91 Osterather Turnverein 1893      1290 Punkte
        11,2        -    4,11       -   36,0 
  3. Theisen, Julia               91 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1285 Punkte
        10,7        -    4,57       -   26,0 
  4. Harmel, Wiebke               91 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1220 Punkte
        11,3        -    4,19       -   29,0 
  5. Einspenner, Anne             91 ASC Düsseldorf                  1170 Punkte
        11,9        -    3,87       -   32,5 
  6. Cursiefen, Clara             91 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1133 Punkte
        11,4        -    3,85       -   25,5 
  7. Daube, Hanna                 91 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1126 Punkte
        12,0        -    3,62       -   32,0 
  8. Platt, Steffi                91 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1107 Punkte
        11,4        -    3,92       -   22,5 
  9. Schröttle, Joana             91 Osterather Turnverein 1893      1090 Punkte
        11,7        -    3,66       -   26,0 
 10. Phillipsen, Greta            91 TV Kalkum 1911 Wittlaer         1064 Punkte
        12,8        -    3,39       -   34,5 
 11. Kraus, Annika                91 Osterather Turnverein 1893      1055 Punkte
        12,2        -    3,47       -   28,5 
 12. Baus, Ricarda                91 LG Kaarst                       1053 Punkte
        11,8        -    3,90       -   21,0 
 13. Destabele, Janine            91 SG Neukirchen/Hülchrath         1036 Punkte
        12,0        -    3,51       -   25,0 
 14. Kühlkamp, Nadine             91 TG Neuss                        1034 Punkte
        12,1        -    3,63       -   24,0 
 15. Hoesen, Anna-Lena            91 TV Jahn Kapellen                1008 Punkte
        11,8        -    3,90       -   17,5 
 16. Stoffel, Laura               91 ASC Düsseldorf                   992 Punkte
        12,5        -    3,58       -   23,5 
 17. Podleschka, Carmen           91 DJK Kleinenbroich                990 Punkte
        11,9        -    3,82       -   17,5 
 18. Frels, Lina                  91 TV Kalkum 1911 Wittlaer          980 Punkte
        12,3        -    3,47       -   22,5 
 19. Kunnen, Katja                91 Osterather Turnverein 1893       977 Punkte
        12,2        -    3,30       -   23,5 
 20. Scheil, Lisa                 91 LG Kaarst                        971 Punkte
        12,0        -    3,52       -   19,5 
 21. Jakumeit, Saskia Jana        91 ART Düsseldorf                   971 Punkte
        12,1        -    3,52       -   20,0 
 22. Nückel, Anna                 91 TV Kalkum 1911 Wittlaer          971 Punkte
        12,1        -    3,33       -   22,0 
 23. Mundt, Michelle              91 DJK Kleinenbroich                968 Punkte
        12,4        -    3,34       -   23,5 
 24. Schnell, Laura               91 DJK TuSA 06 Düsseldorf           923 Punkte
        12,4        -    3,42       -   19,0 
 25. Frotz, Jaqueline             91 LKD Düsseldorf                   910 Punkte
        11,9        -    3,52       -   14,5 
 26. Andres, Jennifer             91 LKD Düsseldorf                   902 Punkte
        12,6        -    2,95       -   23,5 
 27. Wegner, Sarah                91 DJK TuSA 06 Düsseldorf           892 Punkte
        12,7        -    3,06       -   22,0 
 28. Schnell, Eva                 91 DJK TuSA 06 Düsseldorf           879 Punkte
        13,0        -    3,21       -   21,0 
 29. Schöll-Naderer, Maike        91 SFD'75 Düsseldorf                779 Punkte
        12,9        -    3,50       -   11,0 
     Markner, Jeha                91 ASC Düsseldorf                 
                    -       ^       -        


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gaspers, Julia               91 DJK Kleinenbroich               1839 Punkte
        10,7        -    4,09       -   40,0 -    1,44
  2. Jansen, Verena               91 DJK Kleinenbroich               1642 Punkte
        11,2        -    4,15       -   42,5 -    1,16
  3. Elsner, Jana Marina          91 ASC Düsseldorf                  1549 Punkte
        11,4        -    3,93       -   29,0 -    1,28
  4. Pfeiffer, Annalena           91 DJK Kleinenbroich               1541 Punkte
        11,0        -    4,01       -   29,0 -    1,20
  5. Keil, Sabrina                91 TG Neuss                        1365 Punkte
        12,0        -    3,73       -   19,5 -    1,28
  6. Bergmann, Christin           91 ASC Düsseldorf                  1338 Punkte
        12,4        -    3,68       -   24,5 -    1,20
  7. Meuthen, Enoh                91 TG Neuss                        1330 Punkte
        11,9        -    3,97       -   20,0 -    1,16
  8. Schlischka, Corinna          91 ASC Düsseldorf                  1273 Punkte
        12,4        -    3,76       -   20,5 -    1,16
  9. Wolter, Miriam               91 ASC Düsseldorf                  1134 Punkte
        12,8        -    3,42       -   15,5 -    1,16



Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Degen, Samira                90 TV Jahn Kapellen                1295 Punkte
        11,3        -    4,07       -   38,0 
  2. Wehrend, Svenja              90 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1231 Punkte
        11,2        -    4,39       -   27,0 
  3. Sparla, Anne                 90 Osterather Turnverein 1893      1229 Punkte
        11,3        -    3,92       -   33,0 
  4. Wege, Svenja                 90 DJK TuSA 06 Düsseldorf          1182 Punkte
        12,1        -    3,85       -   35,5 
  5. Leisurs, Maren               90 TV Jahn Kapellen                1179 Punkte
        11,6        -    3,79       -   32,0 
  6. Fritze, Christina            90 TV Jahn Kapellen                1123 Punkte
        11,9        -    3,74       -   29,5 
  7. Strahl, Sabrina              90 TV Jahn Kapellen                1121 Punkte
        12,5        -    3,75       -   33,5 
  8. Cayci, Büke                  90 TG Neuss                        1082 Punkte
        11,6        -    3,75       -   23,5 
  9. Lippold, Tanja               90 LG Kaarst                       1075 Punkte
        11,5        -    3,98       -   20,0 
 10. Sancillo, Silvia             90 ASC Düsseldorf                  1046 Punkte
        12,3        -    3,58       -   27,0 
 11. Cayci, Burcu                 90 TG Neuss                         919 Punkte
        12,4        -    3,20       -   21,0 
 12. Kordysch, Tanja              90 Düsseldorfer SV 04               889 Punkte
        12,9        -    3,32       -   20,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TV Jahn Kapellen                                                5726 Punkte
        Degen, Samira (90) 1295 - Leisurs, Maren (90) 1179
        Fritze, Christina (90) 1123 - Strahl, Sabrina (90) 1121
        Hoesen, Anna-Lena (91) 1008
  2. Osterather Turnverein 1893                                      5641 Punkte
        Ramisch, Linda (91) 1290 - Sparla, Anne (90) 1229
        Schröttle, Joana (91) 1090 - Kraus, Annika (91) 1055
        Kunnen, Katja (91) 977
  3. DJK TuSA 06 Düsseldorf                                          5361 Punkte
        Wehrend, Svenja (90) 1231 - Wege, Svenja (90) 1182
        Cursiefen, Clara (91) 1133 - Schnell, Laura (91) 923
        Wegner, Sarah (91) 892


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gassen, Alina                90 ART Düsseldorf                  1903 Punkte
        10,8        -    4,45       -   46,5 -    1,40
  2. Röhrich, Anja                90 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1831 Punkte
        10,5        -    4,73       -   40,0 -    1,28
  3. Moll, Carolyn                90 SG Holzheim                     1802 Punkte
        10,4        -    4,85       -   27,0 -    1,40
  4. Bohne, Franziska             90 Düsseldorfer SC 1899            1796 Punkte
        11,0        -    4,65       -   27,0 -    1,52
  5. Strack, Sarah                90 D.S.C. 99                       1714 Punkte
        11,0        -    4,31       -   37,5 -    1,28
  6. Nosbüsch, Kathrin            90 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1608 Punkte
        11,8        -    4,05       -   34,0 -    1,32
  7. Gruben, Lara                 90 TB Hassels 1925 e. V.           1581 Punkte
        11,6        -    4,16       -   31,0 -    1,28
  8. Schneider, Daniela           90 LAV Bayer Uerd./Dormagen        1569 Punkte
        12,1        -    3,95       -   39,0 -    1,24
  9. Krieger, Nina                90 D.S.C. 99                       1536 Punkte
        11,8        -    4,05       -   32,0 -    1,24
 10. Schützek, Farah              90 ART Düsseldorf                  1523 Punkte
        11,3        -    4,06       -   24,5 -    1,28
 11. Rath, Linda                  90 D.S.C. 99                       1509 Punkte
        12,4        -    3,91       -   35,5 -    1,24
 12. Eichmanns, Christiane        90 DJK Kleinenbroich               1506 Punkte
        11,4        -    4,11       -   30,5 -    1,16
 13. Littke, Hannah               90 DJK Kleinenbroich               1457 Punkte
        11,7        -    4,05       -   24,0 -    1,24
 14. Wohlert, Vanessa             90 DJK Kleinenbroich               1444 Punkte
        12,2        -    3,97       -   27,0 -    1,24
 15. Balsamo, Erika               90 D.S.C. 99                       1413 Punkte
        11,9        -    3,67       -   28,0 -    1,20
 16. Krause, Alina                90 D.S.C. 99                       1391 Punkte
        12,5        -    3,57       -   24,0 -    1,32
 17. Krienen, Jana                90 D.S.C. 99                       1387 Punkte
        11,4        -    3,75       -   26,0 -    1,12
 18. Höft, Tabea                  90 Düsseldorfer Turnverein 1847    1381 Punkte
        11,3        -    3,82       -   24,0 -    1,12
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. DJK Kleinenbroich                                               7985 Punkte
        Gaspers, Julia (91) 1839 - Jansen, Verena (91) 1642
        Pfeiffer, Annalena (91) 1541 - Eichmanns, Christiane (90) 1506
        Littke, Hannah (90) 1457
  2. D.S.C. 99                                                       7563 Punkte
        Strack, Sarah (90) 1714 - Krieger, Nina (90) 1536
        Rath, Linda (90) 1509 - Balsamo, Erika (90) 1413
        Krause, Alina (90) 1391


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de