23. Seniorenhallensportfest am 22. Februar 2003
Sporthalle Düsseldorf mit Kreismeisterschaften


zur Ergebnisliste " Seniorensportfest -gesamt-"
zur Ergebnisliste "nur Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim"
zur Ergebnisliste "nur Kreismeisterschaften Kreis Essen"

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80



Männer M30


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Temburg, Marcus             72 ESV Neuss                         7,49 sec
 2.Schwarz, Holger             70 DSV 04 Düsseldorf                 8,15 sec


3000 m Endlauf                                                  22.02.2003

   Bangert, Christian          69 LAV Bayer Uerd. Dormagen         aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Schwarz, Holger             70 DSV 04 Düsseldorf                 1,58 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Engels, Stefan              70 ESV Neuss                        11,71 m  




Männer M35


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Feder, Michael              67 DSV 04 Düsseldorf                 7,61 sec
 2.Engels, Thomas              65 ESV Neuss                         7,97 sec
 3.Markus, Arnd                64 DSV 04 Düsseldorf                 7,97 sec
 4.Clemens, Christoph          68 ESV Neuss                         8,45 sec


200 m Endläufe                                                  22.02.2003

 1.Feder, Michael              67 DSV 04 Düsseldorf                24,81 sec  1./III 


3000 m Endlauf                                                  22.02.2003

 1.Westmeier, Dirk             68 Fortuna Düsseldorf 1895       10:42,50 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Markus, Arnd                64 DSV 04 Düsseldorf                 1,58 m  
 2.Porsch, Ronald              65 ASC Düsseldorf                    1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Markus, Arnd                64 DSV 04 Düsseldorf                 5,75 m        




Männer M40


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Moll, Bernhard              59 SG Holzheim                       8,03 sec


3000 m Endlauf                                                  22.02.2003

 1.Rödingen, Jürgen            59 ASC Rosellen Neuss            10:01,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Moll, Bernhard              59 SG Holzheim                       5,23 m        


Kugelstoß 71/4kg Vor-/Endkampf                                  22.02.2003

 1.Orlean, Hans-Jürgen         63 TG Neuss                         12,96 m  




Männer M45


3000 m Endlauf                                                  22.02.2003

 1.Wlostek, Manfred            54 ASC Düsseldorf                11:49,25 min




Männer M50


3000 m Endlauf                                                  22.02.2003

 1.Friedrichs, Manfred         53 ART Düsseldorf                10:46,14 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Stein, Hans                 50 DJK Kleinenbroich                 4,43 m        


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    22.02.2003

 1.Kalinowski, Reinhard        52 ART Düsseldorf                    9,29 m  
 2.Stein, Hans                 50 DJK Kleinenbroich                 8,68 m  




Männer M55


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Reifenrath, Jürgen          47 DJK Kleinenbroich                 8,52 sec
 2.Helligenrath, Peter         44 DJK Kleinenbroich                 9,58 sec


200 m Endlauf                                                   22.02.2003

   Reifenrath, Jürgen          47 DJK Kleinenbroich               abgem.


3000 m Endlauf                                                  22.02.2003

 1.Steuck, Manfred             44 FS Düsseldorf 95              12:39,65 min
   Schelauske, Martin          48 ASC Düsseldorf                   aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Reifenrath, Jürgen          47 DJK Kleinenbroich                 4,48 m        


Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     22.02.2003

 1.Bernhardt, Joachim          48 POST SV Düsseldorf                9,12 m  
 2.Helligenrath, Peter         44 DJK Kleinenbroich                 8,77 m  




Männer M60


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Vutz, Heinz                 40 LAV Bayer Uerd./Dormagen          8,39 sec
 2.Bonnie, Roman               42 LAV Bayer Uerd./Dormagen          8,51 sec
 3.Nowak, Dieter               40 DJK Kleinenbroich                 9,17 sec
 4.Angermund, Werner           43 ART Düsseldorf                    9,25 sec


200 m Endlauf                                                   22.02.2003

 1.Nowak, Dieter               40 DJK Kleinenbroich                30,60 sec


3000 m Endlauf                                                  22.02.2003

 1.Steinbach, Gert             39 FC Straberg                   11:48,65 min
 2.Janning, Dieter             42 DJK Novesia Neuss             12:13,11 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Pauly, Karl-Heinz           40 TSG Benrath                       1,34 m  
 2.Angermund, Werner           43 ART Düsseldorf                    1,26 m  


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    22.02.2003

 1.Engels, Gerd                41 ESV Neuss                        11,00 m  




Männer M65


60 m Endlauf                   Wind:                            22.02.2003

 1.Ingenrieth, Fred            34 LAV Bayer Uerd./Dormagen          8,69 sec
 2.Meuser, Johannes            37 DJK Kleinenbroich                 8,85 sec


200 m Endlauf                                                   22.02.2003

 1.Ingenrieth, Fred            34 LAV Bayer Uerd./Dormagen         28,08 sec
 2.Meuser, Johannes            37 DJK Kleinenbroich                29,44 sec


3000 m Endlauf                                                  22.02.2003

   Schröder, Hans              36 DJK Novesia Neuss                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Meuser, Johannes            37 DJK Kleinenbroich                 1,34 m  
 2.Wolf, Dieter                37 LAV Bayer Uerd./Dormagen          1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Meuser, Johannes            37 DJK Kleinenbroich                 4,57 m        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    22.02.2003

 1.Wolf, Dieter                37 LAV Bayer Uerd./Dormagen         12,66 m  
 2.Bruckhaus, Gerhard          38 ART Düsseldorf                   10,63 m  




Frauen W35


3000 m Endlauf                                                  22.02.2003

 1.Jenke, Ute                  64 ASC Rosellen Neuss            10:45,69 min




Frauen W40


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Remus, Andrea               62 ART Düsseldorf                    9,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Remus, Andrea               62 ART Düsseldorf                    1,38 m  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Remus, Andrea               62 ART Düsseldorf                    1,38 m  




Frauen W45


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Lange-Duchow, Barbara       54 ART Düsseldorf                    9,08 sec
 2.Echterhoff, Sabine          58 ART Düsseldorf                    9,42 sec
 3.Schwarz, Monika             56 ART Düsseldorf                    9,74 sec
 4.Künner, Christine           57 DJK Novesia Neuss                10,32 sec


200 m Endläufe                                                  22.02.2003

 1.Lange-Duchow, Barbara       54 ART Düsseldorf                   30,44 sec  1./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Schwarz, Monika             56 ART Düsseldorf                    4,04 m        
 2.Künner, Christine           57 DJK Novesia Neuss                 3,76 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    22.02.2003

 1.Künner, Christine           57 DJK Novesia Neuss                 7,11 m  




Frauen W50


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Bongartz-Wittgen, Hedwig    50 ART Düsseldorf                    9,56 sec


200 m Endläufe                                                  22.02.2003

 1.Bongartz-Wittgen, Hedwig    50 ART Düsseldorf                   31,87 sec  1./III 




Frauen W70


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Lücker, Margret             32 DJK Novesia Neuss                12,28 sec


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    22.02.2003

 1.Lücker, Margret             32 DJK Novesia Neuss                 7,33 m  


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  22.02.2003

 1.Lücker, Magret              32 DJK Novesia Neuss                 1,55    




Frauen


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Rogge, Nadine               78 ART Düsseldorf                    8,49 sec
   Slawik, Johanna             82 ART Düsseldorf                   disq.


200 m Endläufe                                                  22.02.2003

 1.Memmeler, Sabine            79 Düsseldorfer Turnverein 1847     28,50 sec  1./I   


800 m Endlauf                                                   22.02.2003

 1.Memmeler, Sabine            79 Düsseldorfer Turnverein 1847   2:33,16 min


4 x 200 m Endlauf                                               22.02.2003

 1.ART Düsseldorf                                                1:44,71 min
    Rogge, N 78 - Battke, A 85 - Battke, S 85 - Slawik, J 82


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Slawik, Johanna             82 ART Düsseldorf                    4,89 m        
 2.Mündges, Tanja              79 ART Düsseldorf                    4,48 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    22.02.2003

 1.Ondra, Claudia              77 ASC Düsseldorf                   10,96 m  




Männer


60 m Endlauf                                                    22.02.2003

 1.Wastl, Bastian              83 LAV Bayer Uerd./Dormagen          7,21 sec
   Scholz, Marius              81 ART Düsseldorf                   disq.


200 m Endläufe                                                  22.02.2003

 1.Friedrich, Alexander        80 ART Düsseldorf                   23,31 sec  1./I   
 2.Momabila, Chacha            80 ART Düsseldorf                   26,29 sec  1./II  


800 m Endlauf                                                   22.02.2003

 1.Tomm, Alexander             84 ART Düsseldorf                 2:02,89 min
 2.Jansen, Henning             82 ASC Rosellen Neuss             2:04,61 min
 3.Rück, Matthias              82 TV Jahn Kapellen               2:07,44 min
 4.Pauli, Frank                65 ASC Düsseldorf                 2:19,08 min


3000 m Endlauf                                                  22.02.2003

 1.Wirtz, Harald               75 ASC Düsseldorf                 9:13,39 min
 2.Welz, Sascha                77 TV Jahn Kapellen               9:29,25 min


4 x 200 m Endläufe                                              22.02.2003

 1.TB Hassels                                                    1:39,21 min  1./II  
    Grützmacher, R 81 - Freudenberger, T 81 - Kotzur, M 84 - Kotzur, T 80
 2.DSV 04 Düsseldorf                                             1:43,46 min  2./II  
    Markus, A 64 - Zels, P 59 - Schwarz, H 70 - Feder, M 67


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Kotzur, Timo                80 TB Hassels                        1,84 m  
 2.Kotzur, Mario               84 TB Hassels                        1,74 m  
 3.Probst, Andreas             77 Düsseldorfer Turnverein 1847      1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2003

 1.Möckel, Luis                85 LAV Bayer Uerd./Dormagen          6,49 m        
 2.Wastl, Bastian              83 LAV Bayer Uerd./Dormagen          5,89 m        


Kugelstoß 7 1/4kg Vor-/Endkampf                                 22.02.2003

 1.Probst, Andreas             77 Düsseldorfer Turnverein 1847     14,95 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss, Serien-Nr. 0096.