Kreis-Hallenmehrkämpfe Schüler und Schülerinnen M/W 10/11
Düsseldorf, den 10.03.2002
LVN-Kreis-Düsseldorf/Neuss

Ergebnisliste

zur Ergebnisliste der Einzelwettkämpfe der Schüler/innen B, des Stabhochsprungs bis B-Jugend und aller Staffeln


Hinweise zur Ergebnisliste:

Alle Ergebnisse sind wie folgt zu lesen:

Zur Auswertung mit dem Mehrkampfprogramm waren diese Manipulationen notwendig, um die 30 m mit der 100-m-Liste und die 40-m-Bananenkisten mit der 80-m-Hürdenliste auswerten zu können. Der Medizinballwurf (rücklings rückwärts aus der Schlussstellung) wurde mit der Kugelstoßwertung ausgewertet.
Der Weitsprung durfte nur mit maximal 15 m Anlauf (ca. 9-11 Anlaufschritte) ausgeführt werden.


Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schülerinnen W10


Alternativer Vierkampf                                                      10.03.2002

(30 m, 40-m-Bananenkistenlauf, Weitsprung, Medizinballwurf 1 kg)

  1. Kröger, Melanie              92 TG Neuss                        1528 Punkte 
        16,23       -   15,46       -    3,52       -    8,70
  2. Baldus, Nora                 92 LAV Bayer U./Dormagen           1466 Punkte 
        16,74       -   15,46       -    3,40       -    8,30
  3. Cappelen, Lina               92 ASC Düsseldorf                  1435 Punkte 
        16,68       -   14,96       -    3,68       -    6,30
  4. Schilp, Janina               92 ART 77/90 Düsseldorf            1435 Punkte 
        16,38       -   15,12       -    3,65       -    6,20
  5. Lamers, Tina                 92 TK Grevenbroich                 1421 Punkte 
        15,93       -   15,10       -    3,36       -    6,10
  6. Heinze, Jacqueline           92 TV Jahn Kapellen                1407 Punkte 
        16,35       -   15,88       -    3,29       -    7,20
  7. Rieger, Anna                 92 LAV Bayer U./Dormagen           1401 Punkte 
        16,38       -   15,96       -    3,02       -    8,00
  8. Kopilas, Janina              92 SV O4 Düsseldorf                1346 Punkte 
        17,16       -   16,16       -    3,15       -    7,50
  9. Figge, Laryssa               92 TB Hassels                      1325 Punkte 
        17,43       -   15,20       -    3,18       -    6,40
 10. Felde, Darja                 92 TG Neuss                        1308 Punkte 
        16,95       -   16,90       -    3,45       -    6,20
 11. Gassen, Lisa                 92 ART 77/90 Düsseldorf            1302 Punkte 
        17,01       -   15,66       -    3,47       -    5,20
 12. Martin, Vanessa              92 TG Neuss                        1291 Punkte 
        17,07       -   16,38       -    3,19       -    6,30
 13. Lipkowicz, Larissa           92 TV Kalkum/Wittlaer              1290 Punkte 
        16,77       -   15,86       -    3,14       -    5,70
 14. Erkes, Jessica               92 Korschenbroicher LC             1281 Punkte 
        17,07       -   16,78       -    3,19       -    6,40
 15. Jungmann, Janice             92 DJK Kleinenbroich               1274 Punkte 
        16,47       -   15,90       -    3,28       -    4,80
 16. Sänger, Nathalie             92 TK Grevenbroich                 1258 Punkte 
        17,40       -   17,16       -    3,13       -    6,70
 17. Schwierz, Nina               92 SV O4 Düsseldorf                1196 Punkte 
        18,36       -   17,42       -    2,91       -    7,20
 18. Eberhardt, Isabell           92 Korschenbroicher LC             1194 Punkte 
        17,13       -   16,64       -    3,03       -    5,10
 19. Vonden, Rebecca              92 LAV Bayer U./Dormagen           1182 Punkte 
        18,36       -   16,36       -    2,92       -    6,10
 20. Rieken, Lena                 92 TK Grevenbroich                 1178 Punkte 
        17,82       -   16,70       -    2,92       -    5,80
 21. Benkel, Hannah               92 Korschenbroicher LC             1178 Punkte 
        17,67       -   17,14       -    3,22       -    5,20
 22. Lambertz, Bettina            92 Korschenbroicher LC             1172 Punkte 
        17,88       -   16,74       -    3,10       -    5,30
 23. Wichtmann, Barbara           92 SV O4 Düsseldorf                1170 Punkte 
        17,64       -   17,02       -    3,00       -    5,50
 24. Ahrens, Heinnah              93 DJK Kleinenbroich               1165 Punkte 
        17,25       -   16,44       -    3,02       -    4,60
 25. Wagner, Annika               93 Düsseldorfer SC 99              1150 Punkte 
        16,47       -   17,00       -    3,12       -    3,80
 26. Magk, Sabrina                92 Korschenbroicher LC             1135 Punkte 
        17,49       -   16,72       -    2,81       -    5,00
 27. Kristof, Denise              92 SV O4 Düsseldorf                1135 Punkte 
        17,91       -   17,30       -    2,76       -    5,90
 28. Dix, Melanie                 92 DJK Tusa 06 Düsseldorf          1112 Punkte 
        17,97       -   17,06       -    2,90       -    5,00
 29. Wichelhaus, Emmy             92 Korschenbroicher LC             1107 Punkte 
        17,49       -   16,46       -    2,83       -    4,30
 30. Schleuter, Tanja             92 DTV 1847                        1093 Punkte 
        18,21       -   17,22       -    3,05       -    4,60
 31. Andree, Alina                92 Düsseldorfer SC 99              1080 Punkte 
        17,76       -   17,16       -    2,87       -    4,40
 32. Franken, Kristina            92 Korschenbroicher LC             1076 Punkte 
        18,21       -   16,76       -    2,57       -    5,20
 33. Zunker, Sandra               93 TV Kalkum/Wittlaer              1071 Punkte 
        17,01       -   17,74       -    2,90       -    3,90
 34. Putzer, Katharina            92 Korschenbroicher LC             1054 Punkte 
        17,73       -   17,64       -    2,75       -    4,50
 35. Gawrys, Ilona                92 TB Hassels                      1052 Punkte 
        18,03       -   17,66       -    2,76       -    4,70
 36. Nies, Lisa                   92 ASC Düsseldorf                  1015 Punkte 
        18,78       -   17,42       -    2,80       -    4,40
 37. Hartmann, Janna              92 TG Neuss                        1001 Punkte 
        19,38       -   18,48       -    2,76       -    5,30
 38. Cirmia, Alessandra           93 TV Kalkum/Wittlaer               990 Punkte 
        18,60       -   19,32       -    2,55       -    5,50
 39. Helten, Lisa                 93 TV Kalkum/Wittlaer               979 Punkte 
        19,23       -   17,76       -    2,68       -    4,60
 40. Heidenreich, Svenja          93 Düsseldorfer SC 99               977 Punkte 
        18,42       -   17,18       -    2,86       -    3,30
 41. Papendell, Birthe            92 ASC Düsseldorf                   942 Punkte 
        18,21       -   17,94       -    2,72       -    3,30
 42. Dohm, Sabrina                92 ASC Düsseldorf                   914 Punkte 
        18,54       -   19,86       -    2,46       -    4,60
 43. Theobari, Karula             93 DJK Tusa 06 Düsseldorf           631 Punkte 
        18,27       -               -    2,50       -    3,90
 44. Sonnen, Julia                92 TV Kalkum/Wittlaer               352 Punkte 
                    -               -               -    7,20
 45. Trettin, Rebecka             92 TV Kalkum/Wittlaer               304 Punkte 
                    -               -               -    6,20
 46. Moriaty, Orla                93 TV Kalkum/Wittlaer               174 Punkte 
                    -               -               -    3,90



Schülerinnen W11


Alternativer Vierkampf                                                      10.03.2002

(30 m, 40-m-Bananenkistenlauf, Weitsprung, Medizinballwurf 1 kg)

  1. Klatt, Katharina             91 SG Neukirchen-Hülchrath         1715 Punkte 
        15,99       -   14,58       -    3,73       -   11,40
  2. Gaspers, Julia               91 DJK Kleinenbroich               1696 Punkte 
        15,27       -   14,50       -    3,94       -    9,00
  3. Theisen, Julia               91 LAV Bayer U./Dormagen           1670 Punkte 
        14,91       -   15,04       -    3,84       -    8,70
  4. Zellmann, Leonie             91 TG Neuss                        1663 Punkte 
        15,36       -   14,08       -    3,72       -    8,50
  5. Platt, Stephanie             91 LAV Bayer U./Dormagen           1561 Punkte 
        15,84       -   14,54       -    3,76       -    7,30
  6. Harmel, Wiebke               91 LAV Bayer U./Dormagen           1518 Punkte 
        16,29       -   14,86       -    3,42       -    8,20
  7. Peiffer, Annalena            91 DJK Kleinenbroich               1500 Punkte 
        16,05       -   15,04       -    3,82       -    6,60
  8. Cursiefen, Clara             91 DJK Tusa 06 Düsseldorf          1491 Punkte 
        16,05       -   14,50       -    3,40       -    7,00
  9. Rheinhold, Jennifer          91 TV Kalkum/Wittlaer              1485 Punkte 
        16,50       -   15,14       -    3,43       -    8,00
 10. Rietzler, Heike              91 DJK Kleinenbroich               1450 Punkte 
        16,26       -   14,84       -    3,31       -    7,00
 11. Hunger, Carolin              91 Holzheimer SG                   1431 Punkte 
        16,65       -   14,80       -    3,74       -    5,90
 12. Keil, Sabrina                91 TG Neuss                        1415 Punkte 
        16,62       -   15,20       -    3,50       -    6,50
 13. Repenning, Ronja             91 LAV Bayer U./Dormagen           1412 Punkte 
        16,08       -   15,40       -    3,27       -    6,60
 14. Fritsche, Laura              91 Korschenbroicher LC             1393 Punkte 
        16,80       -   15,86       -    3,52       -    6,80
 15. Oetzmann, Mira               91 TB Hassels                      1344 Punkte 
        16,89       -   15,30       -    3,42       -    5,70
 16. Elsner, Jana-Marina          91 ASC Düsseldorf                  1339 Punkte 
        16,74       -   15,80       -    3,52       -    5,60
 17. Bergmann, Christin           91 ASC Düsseldorf                  1338 Punkte 
        17,13       -   16,26       -    3,27       -    7,00
 18. Hartung, Anne                91 LAV Bayer U./Dormagen           1337 Punkte 
        17,79       -   16,06       -    2,90       -    8,70
 19. Nückel, Anna                 91 TV Kalkum/Wittlaer              1324 Punkte 
        17,43       -   16,10       -    3,07       -    7,50
 20. Gabriel, Julia               91 ASC Düsseldorf                  1307 Punkte 
        16,80       -   15,84       -    3,48       -    5,20
 21. Kivelitz, Sophia             91 ART 77/90 Düsseldorf            1303 Punkte 
        16,74       -   16,06       -    3,10       -    6,20
 22. Schmidt, Indre               91 TB Hassels                      1302 Punkte 
        17,79       -   16,86       -    3,01       -    8,20
 23. Werner, Leonie               91 Korschenbroicher LC             1300 Punkte 
        17,10       -   15,50       -    3,44       -    5,20
 24. Herrmann, Sandra             91 LAV Bayer U./Dormagen           1295 Punkte 
        16,98       -   16,22       -    3,21       -    6,10
 25. Kunz, Samira                 91 Düsseldorfer SC 99              1289 Punkte 
        17,46       -   16,12       -    3,10       -    6,70
 26. Schiffner, Caterina          91 Korschenbroicher LC             1253 Punkte 
        17,31       -   16,38       -    3,04       -    6,20
 27. Esser, Jessica               91 SV O4 Düsseldorf                1247 Punkte 
        17,25       -   16,70       -    3,09       -    6,10
 28. Hille, Sinja                 91 LAV Bayer U./Dormagen           1244 Punkte 
        17,79       -   16,24       -    2,90       -    6,80
 29. Burtscheidt, Johanna         91 DJK Tusa 06 Düsseldorf          1225 Punkte 
        17,07       -   16,40       -    3,44       -    4,50
 30. Borowiak, Katharina          91 Korschenbroicher LC             1225 Punkte 
        17,22       -   16,62       -    3,09       -    5,60
 31. Helten, Svenja               91 TV Kalkum/Wittlaer              1216 Punkte 
        18,00       -   16,84       -    2,82       -    7,10
 32. Frels, Lina                  91 TV Kalkum/Wittlaer              1215 Punkte 
        18,09       -   17,66       -    2,73       -    8,10
 33. Ahrens, Berit                91 DJK Kleinenbroich               1208 Punkte 
        17,40       -   15,42       -    3,05       -    4,70
 34. Baumeister, Carmen           91 DJK Kleinenbroich               1207 Punkte 
        17,22       -   16,02       -    3,16       -    4,70
 35. Einspenner, Anne             91 ASC Düsseldorf                  1190 Punkte 
        17,64       -   17,00       -    2,98       -    5,90
 36. Zwiebler, Marisa             91 Düsseldorfer SC 99              1184 Punkte 
        17,34       -   16,30       -    3,03       -    4,90
 37. Schlischka, Corinna          91 ASC Düsseldorf                  1183 Punkte 
        17,70       -   16,96       -    3,34       -    4,90
 38. Blumenraht, Caroline         91 TV Kalkum/Wittlaer              1180 Punkte 
        18,81       -   17,52       -    3,52       -    5,70
 39. Troll, Sabine                91 TSG Benrath                     1178 Punkte 
        18,33       -   17,72       -    2,69       -    7,70
 40. Stoffel, Laura               91 ASC Düsseldorf                  1173 Punkte 
        17,58       -   17,04       -    3,11       -    5,20
 41. Fuhr, Carola                 91 ART 77/90 Düsseldorf            1168 Punkte 
        17,85       -   17,10       -    3,14       -    5,30
 42. Praviza, Lea                 91 TV Kalkum/Wittlaer              1111 Punkte 
        18,45       -   16,96       -    2,68       -    5,90
 43. Duziak, Meike                91 TV Kalkum/Wittlaer               980 Punkte 
        19,68       -   18,70       -    2,60       -    5,70
 44. Hartwig, Melanie             91 DJK Tusa 06 Düsseldorf           940 Punkte 
        19,23       -   19,66       -    2,29       -    6,00
 45. Phitippsen, Greta            91 TV Kalkum/Wittlaer               869 Punkte 
        17,76       -   20,52       -   verl.       -    7,80
 46. Wegner, Sarah                91 DJK Tusa 06 Düsseldorf           526 Punkte 
        17,31       -               -   verl.       -    5,30
Mannschaftswertung  - Alternativer Vierkampf                                

  1. LAV Bayer U./Dormagen                                           7627 Punkte
        Theisen, Julia (91) 1670 - Platt, Stephanie (91) 1561
        Harmel, Wiebke (91) 1518 - Baldus, Nora (92) 1466
        Repenning, Ronja (91) 1412
  2. TG Neuss                                                        7205 Punkte
        Zellmann, Leonie (91) 1663 - Kröger, Melanie (92) 1528
        Keil, Sabrina (91) 1415 - Felde, Darja (92) 1308
        Martin, Vanessa (92) 1291
  3. DJK Kleinenbroich                                               7128 Punkte
        Gaspers, Julia (91) 1696 - Peiffer, Annalena (91) 1500
        Rietzler, Heike (91) 1450 - Jungmann, Janice (92) 1274
        Ahrens, Berit (91) 1208
  4. ASC Düsseldorf                                                  6609 Punkte
        Cappelen, Lina (92) 1435 - Elsner, Jana-Marina (91) 1339
        Bergmann, Christin (91) 1338 - Gabriel, Julia (91) 1307
        Einspenner, Anne (91) 1190
  5. TV Kalkum/Wittlaer                                              6530 Punkte
        Rheinhold, Jennifer (91) 1485 - Nückel, Anna (91) 1324
        Lipkowicz, Larissa (92) 1290 - Helten, Svenja (91) 1216
        Frels, Lina (91) 1215
  6. LAV Bayer U./Dormagen                                           6459 Punkte
        Rieger, Anna (92) 1401 - Hartung, Anne (91) 1337
        Herrmann, Sandra (91) 1295 - Hille, Sinja (91) 1244
        Vonden, Rebecca (92) 1182
  7. Korschenbroicher LC                                             6452 Punkte
        Fritsche, Laura (91) 1393 - Werner, Leonie (91) 1300
        Erkes, Jessica (92) 1281 - Schiffner, Caterina (91) 1253
        Borowiak, Katharina (91) 1225
  8. SV O4 Düsseldorf                                                6094 Punkte
        Kopilas, Janina (92) 1346 - Esser, Jessica (91) 1247
        Schwierz, Nina (92) 1196 - Wichtmann, Barbara (92) 1170
        Kristof, Denise (92) 1135
  9. Korschenbroicher LC                                             5786 Punkte
        Eberhardt, Isabell (92) 1194 - Benkel, Hannah (92) 1178
        Lambertz, Bettina (92) 1172 - Magk, Sabrina (92) 1135
        Wichelhaus, Emmy (92) 1107
 10. Düsseldorfer SC 99                                              5680 Punkte
        Kunz, Samira (91) 1289 - Zwiebler, Marisa (91) 1184
        Wagner, Annika (93) 1150 - Andree, Alina (92) 1080
        Heidenreich, Svenja (93) 977
 11. DJK Tusa 06 Düsseldorf                                          5399 Punkte
        Cursiefen, Clara (91) 1491 - Burtscheidt, Johanna (91) 1225
        Dix, Melanie (92) 1112 - Hartwig, Melanie (91) 940
        Theobari, Karula (93) 631
 12. TV Kalkum/Wittlaer                                              5332 Punkte
        Blumenraht, Caroline (91) 1180 - Praviza, Lea (91) 1111
        Zunker, Sandra (93) 1071 - Cirmia, Alessandra (93) 990
        Duziak, Meike (91) 980
 13. ASC Düsseldorf                                                  5227 Punkte
        Schlischka, Corinna (91) 1183 - Stoffel, Laura (91) 1173
        Nies, Lisa (92) 1015 - Papendell, Birthe (92) 942
        Dohm, Sabrina (92) 914
 14. TV Kalkum/Wittlaer                                              2678 Punkte
        Helten, Lisa (93) 979 - Phitippsen, Greta (91) 869
        Sonnen, Julia (92) 352 - Trettin, Rebecka (92) 304
        Moriaty, Orla (93) 174



Schüler M10


Alternativer Vierkampf                                                      10.03.2002

(30 m, 40-m-Bananenkistenlauf, Weitsprung, Medizinballwurf 1 kg)

  1. Ulrich, Martin               92 LAV Bayer U./Dormagen           1496 Punkte 
        15,78       -   14,44       -    3,85       -    8,30
  2. Zilgens, Marcel              92 ART 77/90 Düsseldorf            1476 Punkte 
        15,42       -   15,62       -    4,04       -    7,90
  3. Schlarb, Oliver              92 SFD 75 Düsseldorf               1465 Punkte 
        16,20       -   14,66       -    3,80       -    8,50
  4. Crachtrup, Adrian            93 Korschenbroicher LC             1301 Punkte 
        16,17       -   15,14       -    3,62       -    6,00
  5. Rocholl, Dorian              92 Korschenbroicher LC             1299 Punkte 
        15,99       -   15,12       -    3,25       -    6,60
  6. Prescher, Martin             92 SFD 75 Düsseldorf               1295 Punkte 
        16,95       -   15,48       -    3,66       -    6,80
  7. Manios, Dionysios            92 ASC Düsseldorf                  1290 Punkte 
        16,23       -   15,46       -    3,55       -    6,20
  8. Gaspers, Daniel              93 DJK Kleinenbroich               1267 Punkte 
        16,29       -   15,16       -    3,44       -    5,90
  9. Kreis, Alexander             92 ASC Düsseldorf                  1260 Punkte 
        16,59       -   16,30       -    3,52       -    6,60
 10. Teufel, Kilian               92 LAV Bayer U./Dormagen           1246 Punkte 
        17,04       -   15,46       -    3,33       -    6,70
 11. van Brakel, Tim              92 TK Grevenbroich                 1224 Punkte 
        16,80       -   15,12       -    3,39       -    5,70
 12. Wolters, Yannick             92 DTV 1847                        1205 Punkte 
        16,74       -   16,36       -    3,29       -    6,30
 13. Rheinhold, Sven              92 TV Kalkum/Wittlaer              1163 Punkte 
        17,79       -   15,70       -    3,24       -    6,20
 14. Kerl, Thomas                 92 TK Grevenbroich                 1120 Punkte 
        16,59       -   16,00       -    3,15       -    4,80
 15. Kuhlmann, Martin             92 TB Hassels                      1113 Punkte 
        18,30       -   16,50       -    3,24       -    6,20
 16. Wehr, Adrian                 92 ASC Düsseldorf                  1107 Punkte 
        17,34       -   16,84       -    3,67       -    4,60
 17. Schwedtland, Timo            92 DJK Tusa 06 Düsseldorf          1087 Punkte 
        17,25       -   17,42       -    2,99       -    5,90
 18. Szartowicz, Moritz           92 ASC Düsseldorf                  1075 Punkte 
        18,18       -   16,66       -    3,38       -    5,20
 19. Kreutzer, Tobias             92 TSG Benrath                     1071 Punkte 
        15,78       -   18,48       -    2,74       -    5,30
 20. Kastner, Oliver              92 LAV Bayer U./Dormagen           1059 Punkte 
        18,09       -   16,74       -    3,24       -    5,20
 21. Doderer, Dennis              92 LAV Bayer U./Dormagen           1057 Punkte 
        17,52       -   16,14       -    3,06       -    4,80
 22. Braun, Markus                92 LAV Bayer U./Dormagen           1049 Punkte 
        17,25       -   16,84       -    2,97       -    5,00
 23. Rath, Niklas                 93 Düsseldorfer SC 99              1039 Punkte 
        17,13       -   17,78       -    3,05       -    5,00
 24. Maier, Michael               92 TB Hassels                      1009 Punkte 
        17,10       -   17,72       -    2,76       -    5,10
 25. Hucklenbroch, Jonas          93 TV Kalkum/Wittlaer               962 Punkte 
        18,18       -   17,32       -    2,85       -    4,80
 26. Hüllhorst, Fabian            92 LAV Bayer U./Dormagen            961 Punkte 
        17,79       -   17,20       -    2,87       -    4,40
 27. Kerl, Christian              92 TK Grevenbroich                  919 Punkte 
        17,76       -   17,88       -    2,93       -    3,90
 28. Müller, Phillip              92 TB Hassels                       915 Punkte 
        17,70       -   17,82       -    2,50       -    4,70
 29. Schmäing, Marcel             92 TB Hassels                       882 Punkte 
        19,74       -   17,62       -    2,92       -    4,50
 30. Rosar, Dominik               92 ESV Neuss 1931                   853 Punkte 
        18,78       -   16,86       -    2,30       -    4,50
 31. Krieger, Tim                 92 Düsseldorfer SC 99               818 Punkte 
        18,72       -   22,42       -    2,52       -    5,40
 32. Brockhaus, Max               92 TV Kalkum/Wittlaer               807 Punkte 
        18,90       -   17,84       -    2,43       -    4,00
 33. Hassels, Philipp             92 TK Grevenbroich                  773 Punkte 
                    -   18,04       -    2,95       -    4,60
 34. Topalis, Alexandros          92 TSG Benrath                      684 Punkte 
                    -   18,80       -    2,49       -    4,50
 35. Hoffmann, Lars               92 TB Hassels                       604 Punkte 
                    -   20,52       -    1,97       -    5,10
 36. Wendt, Christoph             92 TK Grevenbroich                  249 Punkte 
        16,59       -               -               -        



Schüler M11


Alternativer Vierkampf                                                      10.03.2002

(30 m, 40-m-Bananenkistenlauf, Weitsprung, Medizinballwurf 1 kg)

  1. Rothes, Niklas               91 SFD 75 Düsseldorf               1630 Punkte 
        15,18       -   13,94       -    4,24       -    9,00
  2. Raebel, Gianluca             91 DJK Tusa 06 Düsseldorf          1462 Punkte 
        15,72       -   14,48       -    3,92       -    7,40
  3. Havemann, Arne               91 TV Kalkum/Wittlaer              1457 Punkte 
        15,90       -   14,52       -    3,61       -    8,30
  4. Schulz, Jannik               91 ASC Düsseldorf                  1447 Punkte 
        16,38       -   15,08       -    3,90       -    8,40
  5. Beyer, Nion                  91 Korschenbroicher LC             1395 Punkte 
        15,63       -   14,72       -    3,82       -    6,40
  6. Schläger, Jan                91 Holzheimer SG                   1389 Punkte 
        16,38       -   15,70       -    3,68       -    8,20
  7. Busch, Dirk                  91 LAV Bayer U./Dormagen           1380 Punkte 
        15,60       -   14,38       -    3,43       -    6,70
  8. Sänger, Nils                 91 TK Grevenbroich                 1347 Punkte 
        16,44       -   15,00       -    3,35       -    7,70
  9. Gleinert, Johannes           91 Holzheimer SG                   1345 Punkte 
        16,62       -   14,62       -    3,75       -    6,60
 10. Asmuth, Felix                91 TV Jahn Kapellen                1333 Punkte 
        16,50       -   15,62       -    3,56       -    7,40
 11. Fiege, Fabian                91 DJK Tusa 06 Düsseldorf          1321 Punkte 
        16,35       -   14,64       -    3,70       -    6,00
 12. Billert, Sebastian           91 LAV Bayer U./Dormagen           1308 Punkte 
        16,92       -   16,54       -    3,50       -    8,10
 13. Bergmann, Niklas             91 ASC Düsseldorf                  1284 Punkte 
        16,83       -   15,26       -    3,72       -    6,20
 14. Lemke, Tobias                91 SV O4 Düsseldorf                1272 Punkte 
        16,95       -   15,98       -    3,32       -    7,50
 15. Merzik, Marcel               91 ART 77/90 Düsseldorf            1249 Punkte 
        16,47       -   15,54       -    3,26       -    6,40
 16. Bargmann, Patrick            91 TSG Benrath                     1241 Punkte 
        16,32       -   15,60       -    3,24       -    6,20
 17. Fletzoreck, Henrik           91 TG Neuss                        1230 Punkte 
        15,84       -   14,98       -    3,35       -    4,90
 18. Erm, Matthias                91 TSG Benrath                     1217 Punkte 
        16,35       -   15,74       -    3,28       -    5,80
 19. Fleckstein, Henrik           91 LAV Bayer U./Dormagen           1214 Punkte 
        15,60       -   16,26       -    3,13       -    5,60
 20. Leyk, Fabian                 91 ART 77/90 Düsseldorf            1200 Punkte 
        17,22       -   15,24       -    3,28       -    6,00
 21. Meller, Steffen              91 TSG Benrath                     1179 Punkte 
        17,16       -   16,24       -    3,45       -    5,80
 22. Rieken, Niklas               91 TK Grevenbroich                 1146 Punkte 
        17,01       -   15,48       -    3,06       -    5,50
 23. Born, Christian              91 TB Hassels                      1075 Punkte 
        17,64       -   16,44       -    2,87       -    5,80
 24. Dannenmann, Valentin         91 Korschenbroicher LC             1072 Punkte 
        17,40       -   16,76       -    3,09       -    5,20
 25. Möltgen, Felix               91 SV O4 Düsseldorf                1028 Punkte 
        17,94       -   17,50       -    2,86       -    5,80
 26. Platt, Maximilian            91 LAV Bayer U./Dormagen            979 Punkte 
        16,83       -   30,78       -    3,55       -    6,10
 27. Seibert, Tavek               91 ESV Neuss 1931                   971 Punkte 
        18,15       -   17,34       -    2,82       -    5,00
 28. Kühnke, Sascha               91 ASC Düsseldorf                   859 Punkte 
        18,81       -   18,68       -    2,56       -    4,80
 29. Knipping, Sebastian          91 SFD 75 Düsseldorf                619 Punkte 
        15,72       -               -    3,44       -        
     Lemke, Daniel                91 SV O4 Düsseldorf               
        16,32       -       -       -  o.g.V.       -  abgem.


Mannschaftswertung  - Alternativer Vierkampf                                

  1. LAV Bayer U./Dormagen                                           6644 Punkte
        Ulrich, Martin (92) 1496 - Busch, Dirk (91) 1380
        Billert, Sebastian (91) 1308 - Teufel, Kilian (92) 1246
        Fleckstein, Henrik (91) 1214
  2. ASC Düsseldorf                                                  6388 Punkte
        Schulz, Jannik (91) 1447 - Manios, Dionysios (92) 1290
        Bergmann, Niklas (91) 1284 - Kreis, Alexander (92) 1260
        Wehr, Adrian (92) 1107
  3. TK Grevenbroich                                                 5756 Punkte
        Sänger, Nils (91) 1347 - van Brakel, Tim (92) 1224
        Rieken, Niklas (91) 1146 - Kerl, Thomas (92) 1120
        Kerl, Christian (92) 919
  4. TSG Benrath                                                     5392 Punkte
        Bargmann, Patrick (91) 1241 - Erm, Matthias (91) 1217
        Meller, Steffen (91) 1179 - Kreutzer, Tobias (92) 1071
        Topalis, Alexandros (92) 684
  5. LAV Bayer U./Dormagen                                           5105 Punkte
        Kastner, Oliver (92) 1059 - Doderer, Dennis (92) 1057
        Braun, Markus (92) 1049 - Platt, Maximilian (91) 979
        Hüllhorst, Fabian (92) 961
  6. TB Hassels                                                      4994 Punkte
        Kuhlmann, Martin (92) 1113 - Born, Christian (91) 1075
        Maier, Michael (92) 1009 - Müller, Phillip (92) 915
        Schmäing, Marcel (92) 882

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de