Kreis-Hallenkämpfe Schüler und Schülerinnen M/W 12/13 & 10/11
Düsseldorf Rheinstadion, den 10.03.2002
LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss

Ergebnisliste

zur Ergebnisliste des "Alternativen Vierkampfes" der Schüler/innen C



Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler B
Schüler C
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen W15



Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   10.03.02

1. Vorlauf                     
 1.Steffen, Patrik             90 TG Neuss                          9,26 sec Q       
 2.Herriger, Maximilian        90 Korschenbroicher LC               9,27 sec q       
 3.Baldus, David               90 LAV Bayer U./Dormagen             9,37 sec
 4.Hucklenbroch, Jens          90 TV Kalkum/Wittlaer                9,47 sec
 5.Rettkowski, Rene            90 Düsseldorfer SC 99                9,61 sec
 6.Panico, Giuliano            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,06 sec
 7.Bläser, Patrick             90 SV GWR Büderich                  10,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tezins, Jan-Patrick         90 ART 77/90 Düsseldorf              9,02 sec Q       
 2.Teufel, James               90 LAV Bayer U./Dormagen             9,06 sec q       
 3.Wallerad, Felix             90 Korschenbroicher LC               9,60 sec
 4.Partoulas, Ioannis          90 TV Kalkum/Wittlaer                9,93 sec
 5.Arendt, Maximilian          90 TG Neuss                         10,16 sec
 6.Weishaupt, Gabor            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,78 sec
 7.Ludwig, Andreas             90 ASC Düsseldorf                   10,98 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wittenberg, Simon           90 Korschenbroicher LC               8,91 sec Q       
 2.Stoffels, Marius            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,06 sec q       
 3.Schmitz, Christoph          90 LAV Bayer U./Dormagen             9,07 sec q       
 4.Rocholl, Darius             90 Korschenbroicher LC               9,32 sec
 5.Hahn, Bernhard              90 LAV Bayer U./Dormagen             9,44 sec
 6.Giese, Peter                90 SC Jüchen                         9,78 sec
 7.Mrowiec, Filip              90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,88 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kapner, Oliver              90 Korschenbroicher LC               9,45 sec Q       
 2.Etscheit, Mark              90 ART 77/90 Düsseldorf              9,48 sec
 3.Weidlich, Andreas           90 Düsseldorfer SC 99                9,85 sec
 4.Küpper, Philipp             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,87 sec
 5.Ritter, Michael             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,08 sec
 6.Kolt, Thomas                90 TV Kalkum/Wittlaer               10,18 sec


60 m Endlauf                                                    10.03.02

 1.Wittenberg, Simon           90 Korschenbroicher LC               8,73 sec
 2.Schmitz, Christoph          90 LAV Bayer U./Dormagen             9,09 sec
 3.Stoffels, Marius            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,15 sec
 4.Tezins, Jan-Patrick         90 ART 77/90 Düsseldorf              9,23 sec
 5.Teufel, James               90 LAV Bayer U./Dormagen             9,29 sec
 6.Herriger, Maximilian        90 Korschenbroicher LC               9,30 sec
 7.Kapner, Oliver              90 Korschenbroicher LC               9,41 sec
 8.Steffen, Patrik             90 TG Neuss                          9,52 sec


1000 m Endlauf                                                  10.03.02

 1.Küchler, Dejan              90 Garather SV                    3:33,73 min
 2.Severin, Fabian             90 Garather SV                    3:39,99 min
 3.Knipping, Andreas           90 SFD 75 Düsseldorf              3:40,56 min
 4.Franzen, Jamal              90 ESV 1931 Neuss                 3:42,99 min
 5.Dreier, Christian           90 ART 77/90 Düsseldorf           3:45,78 min
 6.Mayer, Christoph            90 SFD 75 Düsseldorf              3:46,18 min
 7.Steffen, Patrik             90 TG Neuss                       3:46,48 min
 8.Küpper, Philipp             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf         3:48,54 min
 9.Weishaupt, Gabor            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf         3:54,43 min
10.Ritter, Michael             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf         4:09,98 min
   Hucklenbroch, Jens          90 TV Kalkum/Wittlaer               aufg.
   Stoffels, Marius            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf          abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Teufel, James               90 LAV Bayer U./Dormagen             1,40 m  
 2.Pütz, Fabian                90 LKD Düsseldorf                    1,36 m  
 3.Kapner, Oliver              90 Korschenbroicher LC               1,32 m  
 3.Rocholl, Darius             90 Korschenbroicher LC               1,32 m  
 5.Baldus, David               90 LAV Bayer U./Dormagen             1,32 m  
 6.Wittenberg, Simon           90 Korschenbroicher LC               1,28 m  
 7.Schmitz, Christoph          90 LAV Bayer U./Dormagen             1,24 m  
 8.Wallerad, Felix             90 Korschenbroicher LC               1,20 m  
 9.Neuper, Karsten             90 Korschenbroicher LC               1,16 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Tezins, Jan-Patrick         90 ART 77/90 Düsseldorf              4,48 m        
 2.Rocholl, Darius             90 Korschenbroicher LC               4,48 m        
 3.Schmitz, Christoph          90 LAV Bayer U./Dormagen             4,33 m        
 4.Baldus, David               90 LAV Bayer U./Dormagen             4,26 m        
 5.Stoffels, Marius            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,26 m        
 6.Teufel, James               90 LAV Bayer U./Dormagen             4,19 m        
 7.Kapner, Oliver              90 Korschenbroicher LC               4,07 m        
 8.Wittenberg, Simon           90 Korschenbroicher LC               3,98 m        
 9.Mayer, Christoph            90 SFD 75 Düsseldorf                 3,93 m        
10.Steffen, Patrik             90 TG Neuss                          3,88 m        
11.Herriger, Maximilian        90 Korschenbroicher LC               3,78 m        
12.Hucklenbroch, Jens          90 TV Kalkum/Wittlaer                3,78 m        
13.Giese, Peter                90 SC Jüchen                         3,76 m        
14.Wallerad, Felix             90 Korschenbroicher LC               3,73 m        
15.Hahn, Bernhard              90 LAV Bayer U./Dormagen             3,72 m        
16.Rettkowski, Rene            90 Düsseldorfer SC 99                3,64 m        
17.Etscheit, Mark              90 ART 77/90 Düsseldorf              3,61 m        
18.Partoulas, Ioannis          90 TV Kalkum/Wittlaer                3,55 m        
19.Neuper, Karsten             90 Korschenbroicher LC               3,54 m        
20.Arendt, Maximilian          90 TG Neuss                          3,52 m        
21.Ritter, Michael             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,43 m        
22.Weishaupt, Gabor            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,40 m        
23.Küpper, Philipp             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,40 m        
24.Klügge, Markus              90 TV Kalkum/Wittlaer                3,29 m        
25.Kolt, Thomas                90 TV Kalkum/Wittlaer                3,19 m        
26.Weidlich, Andreas           90 Düsseldorfer SC 99                3,15 m        
27.Panico, Giuliano            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,13 m        
28.Mrowiec, Filip              90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,12 m        
29.Ludwig, Andreas             90 ASC Düsseldorf                    3,03 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Stoffels, Marius            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            7,86 m  
 2.Rocholl, Darius             90 Korschenbroicher LC               7,17 m  
 3.Herriger, Maximilian        90 Korschenbroicher LC               7,00 m  
 4.Kolt, Thomas                90 TV Kalkum/Wittlaer                6,15 m  
 5.Weishaupt, Gabor            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            5,64 m  
 6.Klügge, Markus              90 TV Kalkum/Wittlaer                5,51 m  
 7.Panico, Giuliano            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            5,42 m  
 8.Mrowiec, Filip              90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,72 m  
 9.Ritter, Michael             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,60 m  
10.Küpper, Philipp             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,40 m  


45m Hürden Endläufe                                             10.03.02

 1.Schmitz, Christoph          90 LAV Bayer U./Dormagen             8,38 sec  1./I   
 2.Rocholl, Darius             90 Korschenbroicher LC               8,40 sec  1./II  
 3.Tezins, Jan-Patrick         90 ART 77/90 Düsseldorf              8,58 sec  1./III 
 4.Stoffels, Marius            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            8,70 sec  2./II  
 5.Hahn, Bernhard              90 LAV Bayer U./Dormagen             9,25 sec  3./II  
 6.Kapner, Oliver              90 Korschenbroicher LC               9,52 sec  2./I   
 7.Neuper, Karsten             90 Korschenbroicher LC               9,91 sec  2./III 
 8.Hucklenbroch, Jens          90 TV Kalkum/Wittlaer               10,01 sec  3./III 
 9.Ritter, Michael             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,12 sec  4./III 
10.Rettkowski, Rene            90 Düsseldorfer SC 99               10,23 sec  5./III 
11.Kolt, Thomas                90 TV Kalkum/Wittlaer               10,26 sec  4./II  
12.Küpper, Philipp             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,33 sec  3./I   
13.Partoulas, Ioannis          90 TV Kalkum/Wittlaer               10,47 sec  4./I   
14.Panico, Giuliano            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,77 sec  6./III 
15.Weishaupt, Gabor            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,96 sec  5./I   
16.Mrowiec, Filip              90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           11,28 sec  5./II  




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   10.03.02

1. Vorlauf                     

 1.Schade, Achim               89 DJK Kleinenbroich                 8,75 sec Q       
 2.Röttger, Clemens            89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,20 sec q       
 3.Meyer zu Schwabedissen, Carl89 TV Kalkum/Wittlaer                9,50 sec
 4.Wittmann, Roland            89 ART 77/90 Düsseldorf              9,71 sec
 5.Bargmann, Christoph         89 TSG Benrath                      10,11 sec
 6.Stenmans, Philip            89 TG Neuss                         10,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                   8,15 sec Q       
 2.Parbel, Daniel              89 DJK Kleinenbroich                 8,81 sec q       
 3.Badra, Marcel               89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,11 sec q       
 4.Richter, Daniel             89 LG Kaarst                         9,29 sec q       
 5.Lefevere, Joel              89 TSG Benrath                       9,92 sec
 6.Peschges, Andreas           89 TG Neuss                          9,97 sec
 7.Lusin, Eugen                89 DTV Düsseldorf                   10,55 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bialkowski, Martin          89 ESV 1931 Neuss                    8,92 sec Q       
 2.Dröge, Hyo Sung             89 LG Kaarst                         9,28 sec q       
 3.Matz, Stefan                89 Korschenbroicher LC               9,55 sec
 4.Ley, Jan Phillip            89 TG Neuss                          9,75 sec
 5.Nies, Christian             89 ASC Düsseldorf                    9,78 sec


60 m Endlauf                                                    10.03.02

 1.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                   8,17 sec
 2.Schade, Achim               89 DJK Kleinenbroich                 8,73 sec
 3.Parbel, Daniel              89 DJK Kleinenbroich                 8,82 sec
 4.Bialkowski, Martin          89 ESV 1931 Neuss                    8,95 sec
 5.Röttger, Clemens            89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,31 sec
 6.Badra, Marcel               89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,31 sec
 7.Dröge, Hyo Sung             89 LG Kaarst                         9,32 sec
 8.Richter, Daniel             89 LG Kaarst                         9,39 sec


1000 m Endlauf                                                  10.03.02

 1.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                3:05,35 min
 2.Maddane, Mohammed           89 Fortuna D`Dorf                 3:09,71 min
 3.Wittmann, Roland            89 ART 77/90 Düsseldorf           3:28,07 min
 4.Ley, Jan Phillip            89 TG Neuss                       3:29,11 min
 5.Nies, Christian             89 ASC Düsseldorf                 3:37,22 min
 6.Bargmann, Christoph         89 TSG Benrath                    3:58,12 min
   Leyk, Christian             89 ART 77/90 Düsseldorf             aufg.
   Lusin, Eugen                89 DTV Düsseldorf                  abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            10.03.02

 1.Parbel, Daniel              89 DJK Kleinenbroich                10,46 sec  1./II  
 2.Schade, Achim               89 DJK Kleinenbroich                10,58 sec  1./I   
 3.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer U./Dormagen            10,69 sec  2./II  
 4.Schulz, Nils                89 ASC Düsseldorf                   11,39 sec  2./I   
 5.Ley, Jan Phillip            89 TG Neuss                         11,67 sec  3./I   
 6.Wittmann, Roland            89 ART 77/90 Düsseldorf             11,68 sec  3./II  
 7.Dröge, Hyo Sung             89 LG Kaarst                        11,77 sec  4./II  
 8.Richter, Daniel             89 LG Kaarst                        12,50 sec  4./I   
 9.Meyer zu Schwabedissen, Carl89 TV Kalkum/Wittlaer               12,70 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Parbel, Daniel              89 DJK Kleinenbroich                 1,52 m  
 2.Schulz, Nils                89 ASC Düsseldorf                    1,48 m  
 3.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer U./Dormagen             1,44 m  
 4.Hutzfeld, Stefan            89 LG Kaarst                         1,36 m  
 5.Matz, Stefan                89 Korschenbroicher LC               1,20 m  
 6.Richter, Daniel             89 LG Kaarst                         1,20 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.03.02

 1.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer U./Dormagen             3,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                   4,97 m        
 2.Dilla, Karsten              89 LAV Bayer U./Dormagen             4,94 m        
 3.Schulz, Nils                89 ASC Düsseldorf                    4,73 m        
 4.Lefevere, Joel              89 TSG Benrath                       4,65 m        
 5.Röttger, Clemens            89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,36 m        
 6.Meyer zu Schwabedissen, Carl89 TV Kalkum/Wittlaer                4,28 m        
 7.Matz, Stefan                89 Korschenbroicher LC               4,24 m        
 8.Ley, Jan Phillip            89 TG Neuss                          4,12 m        
 9.Badra, Marcel               89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,08 m        
10.Bialkowski, Martin          89 ESV 1931 Neuss                    3,88 m        
11.Peschges, Andreas           89 TG Neuss                          3,84 m        
12.Nies, Christian             89 ASC Düsseldorf                    3,65 m        
13.Bargmann, Christoph         89 TSG Benrath                       3,64 m        
14.Stenmans, Philip            89 TG Neuss                          3,39 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Hutzfeld, Stefan            89 LG Kaarst                         9,78 m  
 2.Schulz, Nils                89 ASC Düsseldorf                    9,02 m  
 3.Schade, Achim               89 DJK Kleinenbroich                 8,98 m  
 4.Lefevere, Joel              89 TSG Benrath                       7,56 m  
 5.Peschges, Andreas           89 TG Neuss                          7,37 m  
 6.Blumenrath, Benedikt        89 TV Kalkum/Wittlaer                6,74 m  
 7.Röttger, Clemens            89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            6,05 m  




Schüler M14


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.03.02

 1.Klein, Marcel               88 LAV Bayer U./Dormagen             2,60 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Schmitz, Markus             88 Korschenbroicher LC               9,41 m        




Schüler M15


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.03.02

 1.Sürth, Florian              87 LAV Bayer U./Dormagen             3,20 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Neuper, Henning             87 Korschenbroicher LC              11,55 m        
 2.Franken, Daniel             87 Korschenbroicher LC              11,08 m        




männliche Jugend B


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.03.02

 1.Wala, Marcel                86 ASC Düsseldorf                    3,20 m  
 2.Reifenrath, Henrik          85 DJK Kleinenbroich                 3,20 m  
 3.Schäfer, Markus             85 DJK Kleinenbroich                 3,10 m  
 4.Kittel, oliver              86 Korschenbroicher LC               2,70 m  
 5.Altmann, Tim                86 DJK Kleinenbroich                 2,40 m  




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   10.03.02

1. Vorlauf                     

 1.Banning, Lena               90 Düsseldorfer SV 04                9,14 sec Q       
 2.Buchholz, Sonja             90 TV Jahn Kapellen                  9,26 sec q       
 3.Gassen, Alina               90 ART 77/90 Düsseldorf              9,51 sec q       
 4.Saemisch, Lisa              90 ART 77/90 Düsseldorf              9,63 sec q       
 5.Wege, Svenja                90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,28 sec
 6.Balsamo, Erika              90 Düsseldorfer SC 99               10,55 sec
   Klink, Ann-Katrin           90 ASC Düsseldorf                  abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Friesen, Jennifer           90 ASC Düsseldorf                    9,24 sec Q       
 2.Krienen, Jana               90 Düsseldorfer SC 99                9,31 sec q       
 3.Wehrend, Svenja             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,59 sec q       
 4.Bauer, Sina                 90 TV Kalkum/Wittlaer               10,20 sec
 5.Peters, Leonie              90 TSG Benrath                      10,32 sec
 6.Schmitz, Manuela            90 Korschenbroicher LC              10,45 sec
 7.Bines, Sharon               90 Düsseldorfer SV 04               12,33 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bohne, Franziska            90 SV GWR Büderich                   9,30 sec Q       
 2.Leber, Carina               90 Düsseldorfer SV 04                9,43 sec q       
 3.Sonnen, Mariell             90 TV Kalkum/Wittlaer                9,65 sec q       
 4.Zehnpfennig, Nina           90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,11 sec
 5.Heinrichs, Jana             90 TSG Benrath                      10,20 sec
 6.Krause, Alina               90 Düsseldorfer SC 99               10,58 sec
 7.Brück, Alina                90 Holzheimer SG                    11,16 sec

4. Vorlauf                     

 1.Strack, Sarah               90 Düsseldorfer SC 99                9,53 sec Q       
 2.Bednarek, Linda             90 TG Neuss                          9,71 sec q       
 3.Klein, Anja                 90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,93 sec
 4.Dammer, Katharina           90 Düsseldorfer SV 04               10,39 sec

5. Vorlauf                     

 1.Moll, Carolyn               90 Holzheimer SG                     9,50 sec Q       
 2.Cayci, Büke                 90 TG Neuss                          9,81 sec q       
 3.Dammer, Vanessa             90 Düsseldorfer SV 04               10,00 sec
 4.Krieger, Nina               90 Düsseldorfer SC 99               10,09 sec
 5.Restle, Vanessa             90 Düsseldorfer SC 99               10,25 sec
   Hardt, Uta                  90 TV Kalkum/Wittlaer              abgem.

6. Vorlauf                     

 1.Rother, Lea                 90 Düsseldorfer SC 99                9,03 sec Q       
 2.Piepenbrink, Jennifer       90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,08 sec
 3.Kablitzki, Julia            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,13 sec
 4.Eßling, Miriam              90 Holzheimer SG                    10,19 sec
 5.Kels, Juliana               90 TV Kalkum/Wittlaer               10,25 sec
 6.Kordysch, Tanja             90 Düsseldorfer SV 04               11,49 sec

7. Vorlauf                     

 1.Wamprecht, Laura            90 Holzheimer SG                     9,55 sec Q       
 2.Gruben, Lara                90 TB Hassels                        9,87 sec
 3.Kugel, Jasmin               90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,02 sec
 4.Rath, Linda                 90 Düsseldorfer SC 99               10,08 sec
 5.Wegner, Julia               90 TV Kalkum/Wittlaer               10,19 sec
 6.Hendricks, Lilian           90 ART 77/90 Düsseldorf             10,37 sec
   Küpper, Julia               90 TV Kalkum/Wittlaer              abgem.


60 m Endläufe                                                   10.03.02

1. Endlauf                     

 1.Rother, Lea                 90 Düsseldorfer SC 99                9,12 sec
 2.Banning, Lena               90 Düsseldorfer SV 04                9,14 sec
 3.Friesen, Jennifer           90 ASC Düsseldorf                    9,35 sec
 4.Krienen, Jana               90 Düsseldorfer SC 99                9,47 sec
 5.Leber, Carina               90 Düsseldorfer SV 04                9,55 sec
 6.Bohne, Franziska            90 SV GWR Büderich                   9,59 sec
 7.Buchholz, Sonja             90 TV Jahn Kapellen                  9,60 sec
 8.Moll, Carolyn               90 Holzheimer SG                     9,70 sec

2. Endlauf                     

 1.Gassen, Alina               90 ART 77/90 Düsseldorf              9,41 sec
 2.Strack, Sarah               90 Düsseldorfer SC 99                9,60 sec
 3.Wehrend, Svenja             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,65 sec
 4.Wamprecht, Laura            90 Holzheimer SG                     9,68 sec
 5.Cayci, Büke                 90 TG Neuss                          9,70 sec
 5.Bednarek, Linda             90 TG Neuss                          9,70 sec
 7.Saemisch, Lisa              90 ART 77/90 Düsseldorf              9,74 sec
 8.Sonnen, Mariell             90 TV Kalkum/Wittlaer                9,85 sec


800 m Endläufe                                                  10.03.02

 1.Schützek, Farah             90 ART 77/90 Düsseldorf           2:48,01 min  1./I   
 2.Degen, Samira               90 TV Jahn Kapellen               2:54,30 min  2./I   
 3.Nosbüsch, Kathrin           90 LAV Bayer U./Dormagen          2:56,96 min  3./I   
 4.Wohlert, Vanessa            90 DJK Kleinenbroich              3:02,69 min  1./II  
 5.Wege, Svenja                90 DJK Tusa 06 Düsseldorf         3:03,44 min  4./I   
 6.Rother, Lea                 90 Düsseldorfer SC 99             3:10,13 min  2./II  
 7.Kablitzki, Julia            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf         3:11,59 min  3./II  
 8.Krause, Alina               90 Düsseldorfer SC 99             3:12,06 min  4./II  
 9.Frotz, Jacqueline           91 LKD Düsseldorf                 3:13,22 min  5./I   
10.Kugel, Jasmin               90 DJK Tusa 06 Düsseldorf         3:13,56 min  5./II  
11.Mohr, Linda                 90 ART 77/90 Düsseldorf           3:14,10 min  6./I   
12.Sonnen, Mariell             90 TV Kalkum/Wittlaer             3:16,57 min  6./II  
13.Balsamo, Erika              90 Düsseldorfer SC 99             3:17,34 min  7./II  
14.Rath, Linda                 90 Düsseldorfer SC 99             3:17,34 min  8./II  
15.Piepenbrink, Jennifer       90 DJK Tusa 06 Düsseldorf         3:20,51 min  7./I   
16.Küpper, Julia               90 TV Kalkum/Wittlaer             3:23,52 min  9./II  
17.Andres, Jennifer            91 LKD Düsseldorf                 3:26,27 min  8./I   
18.Niknafs, Nadine             91 LKD Düsseldorf                 3:26,29 min  9./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Banning, Lena               90 Düsseldorfer SV 04                1,32 m  
 1.Bohne, Franziska            90 SV GWR Büderich                   1,32 m  
 3.Klink, Ann-Katrin           90 ASC Düsseldorf                    1,28 m  
 4.Rath, Linda                 90 Düsseldorfer SC 99                1,28 m  
 5.Moll, Carolyn               90 Holzheimer SG                     1,24 m  
 6.Wehrend, Svenja             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            1,20 m  
 7.Strack, Sarah               90 Düsseldorfer SC 99                1,20 m  
 8.Leber, Carina               90 Düsseldorfer SV 04                1,16 m  
 9.Wege, Svenja                90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            1,16 m  
10.Kugel, Jasmin               90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            1,16 m  
11.Piepenbrink, Jennifer       90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            1,16 m  
12.Eßling, Miriam              90 Holzheimer SG                     1,16 m  
12.Wamprecht, Laura            90 Holzheimer SG                     1,16 m  
14.Krienen, Jana               90 Düsseldorfer SC 99                1,12 m  
15.Schmitz, Manuela            90 Korschenbroicher LC               1,12 m  
16.Heinrichs, Jana             90 TSG Benrath                       1,12 m  
17.Krause, Alina               90 Düsseldorfer SC 99                1,12 m  
18.Kels, Juliana               90 TV Kalkum/Wittlaer                1,08 m  
18.Balsamo, Erika              90 Düsseldorfer SC 99                1,08 m  
20.Zehnpfennig, Nina           90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            1,08 m  
21.Peters, Leonie              90 TSG Benrath                       1,04 m  
22.Restle, Vanessa             90 Düsseldorfer SC 99                1,00 m  
   Brück, Alina                90 Holzheimer SG                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Rother, Lea                 90 Düsseldorfer SC 99                4,08 m        
 2.Banning, Lena               90 Düsseldorfer SV 04                3,98 m        
 3.Moll, Carolyn               90 Holzheimer SG                     3,95 m        
 4.Schneider, Daniela          90 LAV Bayer U./Dormagen             3,94 m        
 5.Saemisch, Lisa              90 ART 77/90 Düsseldorf              3,92 m        
 6.Buchholz, Sonja             90 TV Jahn Kapellen                  3,90 m        
 7.Wehrend, Svenja             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,87 m        
 8.Degen, Samira               90 TV Jahn Kapellen                  3,84 m        
 9.Gassen, Alina               90 ART 77/90 Düsseldorf              3,81 m        
10.Klink, Ann-Katrin           90 ASC Düsseldorf                    3,77 m        
11.Bednarek, Linda             90 TG Neuss                          3,69 m        
12.Rath, Linda                 90 Düsseldorfer SC 99                3,67 m        
13.Sonnen, Mariell             90 TV Kalkum/Wittlaer                3,65 m        
13.Krienen, Jana               90 Düsseldorfer SC 99                3,65 m        
15.Leber, Carina               90 Düsseldorfer SV 04                3,62 m        
15.Wamprecht, Laura            90 Holzheimer SG                     3,62 m        
17.Strack, Sarah               90 Düsseldorfer SC 99                3,60 m        
18.Wegner, Julia               90 TV Kalkum/Wittlaer                3,59 m        
19.Friesen, Jennifer           90 ASC Düsseldorf                    3,57 m        
20.Cayci, Büke                 90 TG Neuss                          3,49 m        
21.Kugel, Jasmin               90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,45 m        
22.Gruben, Lara                90 TB Hassels                        3,44 m        
23.Bauer, Sina                 90 TV Kalkum/Wittlaer                3,42 m        
24.Piepenbrink, Jennifer       90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,40 m        
25.Kablitzki, Julia            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,30 m        
25.Krieger, Nina               90 Düsseldorfer SC 99                3,30 m        
27.Dammer, Katharina           90 Düsseldorfer SV 04                3,27 m        
27.Bohne, Franziska            90 SV GWR Büderich                   3,27 m        
27.Schmitz, Manuela            90 Korschenbroicher LC               3,27 m        
30.Dammer, Vanessa             90 Düsseldorfer SV 04                3,24 m        
31.Strahl, Sabrina             90 TV Jahn Kapellen                  3,21 m        
32.Wege, Svenja                90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,19 m        
32.Balsamo, Erika              90 Düsseldorfer SC 99                3,19 m        
34.Heinrichs, Jana             90 TSG Benrath                       3,15 m        
34.Eßling, Miriam              90 Holzheimer SG                     3,15 m        
36.Krause, Alina               90 Düsseldorfer SC 99                3,12 m        
37.Klein, Anja                 90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,00 m        
38.Restle, Vanessa             90 Düsseldorfer SC 99                2,98 m        
39.Peters, Leonie              90 TSG Benrath                       2,96 m        
40.Küpper, Julia               90 TV Kalkum/Wittlaer                2,78 m        
41.Zehnpfennig, Nina           90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            2,76 m        
42.Brück, Alina                90 Holzheimer SG                     2,70 m        
43.Kordysch, Tanja             90 Düsseldorfer SV 04                2,67 m        
44.Bines, Sharon               90 Düsseldorfer SV 04                2,40 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Schneider, Daniela          90 LAV Bayer U./Dormagen             7,16 m  
 2.Banning, Lena               90 Düsseldorfer SV 04                5,87 m  
 3.Bines, Sharon               90 Düsseldorfer SV 04                5,04 m  
 4.Zehnpfennig, Nina           90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            5,04 m  
 5.Wehrend, Svenja             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,99 m  
 6.Kordysch, Tanja             90 Düsseldorfer SV 04                4,94 m  
 7.Klein, Anja                 90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,83 m  
 8.Wege, Svenja                90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,83 m  
 9.Piepenbrink, Jennifer       90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,64 m  
10.Kugel, Jasmin               90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,51 m  
11.Kablitzki, Julia            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            4,04 m  


45m Hürden Endläufe                                             10.03.02

 1.Nosbüsch, Kathrin           90 LAV Bayer U./Dormagen             8,67 sec  1./I   
 2.Krappa, Nadine              90 DJK Kleinenbroich                 8,96 sec  1./II  
 3.Schneider, Daniela          90 LAV Bayer U./Dormagen             9,23 sec  2./II  
 4.Bednarek, Linda             90 TG Neuss                          9,50 sec  1./III 
 5.Gruben, Lara                90 TB Hassels                        9,55 sec  2./I   
 6.Wehrend, Svenja             90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,60 sec  3./I   
 7.Klink, Ann-Katrin           90 ASC Düsseldorf                    9,68 sec  2./III 
 8.Buchholz, Sonja             90 TV Jahn Kapellen                  9,70 sec  4./I   
 9.Kugel, Jasmin               90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,85 sec  3./III 
10.Klein, Anja                 90 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,92 sec  4./III 
11.Kablitzki, Julia            90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,18 sec  3./II  
12.Piepenbrink, Jennifer       90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,25 sec  4./II  
13.Wege, Svenja                90 DJK Tusa 06 Düsseldorf           10,27 sec  5./I   
14.Sonnen, Mariell             90 TV Kalkum/Wittlaer               10,55 sec  5./II  
15.Strahl, Sabrina             90 TV Jahn Kapellen                 10,84 sec  6./II  
16.Wohlert, Vanessa            90 DJK Kleinenbroich                11,45 sec  6./I   
   Moriaty, Kate               91 TV Kalkum/Wittlaer              abgem.




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   10.03.02

1. Vorlauf                     

 1.Porsch, Janine              89 ASC Düsseldorf                    8,71 sec Q       
 2.Summek, Alexia              89 SFD 75 Düsseldorf                 8,78 sec q       
 3.Schöning, Rebecca           89 DJK Kleinenbroich                 8,93 sec q       
 4.Kotzaeridi, Martina         89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,59 sec
 5.Kopilas, Julija             89 Düsseldorfer SV 04                9,68 sec
 6.Schönwald, Lisa             89 ESV 1931 Neuss                    9,80 sec
 7.Zivcovic, Claudija          89 TSG Benrath                      10,08 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pfeifer, Eva                89 LAV Bayer U./Dormagen             9,13 sec Q       
 2.Prescher, Nadine            89 SFD 75 Düsseldorf                 9,14 sec q       
 3.Pfeiffer, Dagmar            89 TV Kalkum/Wittlaer                9,31 sec
 4.Vogel, Verena               89 Düsseldorfer SC 99                9,35 sec
 5.Plogradt, Barbara           89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            9,54 sec
 6.Danscher, Alisha            89 ASC Düsseldorf                    9,65 sec
 7.Junkers, Svenja             89 TSG Benrath                      10,61 sec

3. Vorlauf                     

 1.Röder, Jane                 89 Düsseldorfer SC 99                8,59 sec Q       
 2.Kolt, Ricarda               89 TV Kalkum/Wittlaer                9,17 sec q       
 3.Wehr, Ann-Kristin           89 ASC Düsseldorf                    9,24 sec q       
 4.Fortenbacher, Hannah        89 DJK Kleinenbroich                 9,39 sec
 5.Schreiber, Sylvia           89 TG Neuss                          9,54 sec
 6.Laschewsky, Carolin         89 Holzheimer SG                    10,84 sec


60 m Endlauf                                                    10.03.02

 1.Röder, Jane                 89 Düsseldorfer SC 99                8,64 sec
 2.Summek, Alexia              89 SFD 75 Düsseldorf                 8,84 sec
 3.Porsch, Janine              89 ASC Düsseldorf                    8,97 sec
 4.Schöning, Rebecca           89 DJK Kleinenbroich                 9,18 sec
 5.Pfeifer, Eva                89 LAV Bayer U./Dormagen             9,23 sec
 6.Kolt, Ricarda               89 TV Kalkum/Wittlaer                9,27 sec
 7.Wehr, Ann-Kristin           89 ASC Düsseldorf                    9,28 sec
 8.Prescher, Nadine            89 SFD 75 Düsseldorf                 9,43 sec


800 m Endlauf                                                   10.03.02

 1.Röder, Jane                 89 Düsseldorfer SC 99             2:41,26 min
 2.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen               2:43,40 min
 3.Prescher, Nadine            89 SFD 75 Düsseldorf              2:48,08 min
 4.Summek, Alexia              89 SFD 75 Düsseldorf              2:57,60 min
 5.Danscher, Alisha            89 ASC Düsseldorf                 3:06,85 min
   Aggen, Patricia             89 TV Kalkum/Wittlaer               aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            10.03.02

 1.Röder, Jane                 89 Düsseldorfer SC 99               10,89 sec  1./II  
 2.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen                 11,50 sec  2./II  
 3.Pfeifer, Eva                89 LAV Bayer U./Dormagen            11,96 sec  1./I   
 4.Bätz, Christine             89 LAV Bayer U./Dormagen            12,09 sec  3./II  
 5.Porsch, Janine              89 ASC Düsseldorf                   12,22 sec  2./I   
 6.Pfeiffer, Dagmar            89 TV Kalkum/Wittlaer               12,23 sec  3./I   
 7.Klein, Janina               89 LAV Bayer U./Dormagen            12,28 sec  4./II  
 8.Hilgers, Natalia            89 LAV Bayer U./Dormagen            12,50 sec  4./I   
 9.Schreiber, Sylvia           89 TG Neuss                         13,03 sec  5./I   
10.John, Anna                  89 TV Jahn Kapellen                 13,38 sec  6./I   
11.Kolt, Ricarda               89 TV Kalkum/Wittlaer               13,59 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Röder, Jane                 89 Düsseldorfer SC 99                1,40 m  
 2.Hilgers, Natalia            89 LAV Bayer U./Dormagen             1,36 m  
 3.Aggen, Patricia             89 TV Kalkum/Wittlaer                1,28 m  
 4.Zivcovic, Claudija          89 TSG Benrath                       1,28 m  
 5.Kopilas, Julija             89 Düsseldorfer SV 04                1,20 m  
   Laschewsky, Carolin         89 Holzheimer SG                   o.g.V.
   Junkers, Svenja             89 TSG Benrath                     o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.03.02

 1.Kastner, Sara               89 LAV Bayer U./Dormagen             2,30 m  
 2.Porsch, Janine              89 ASC Düsseldorf                    2,20 m  
 3.Klein, Janina               89 LAV Bayer U./Dormagen             1,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Röder, Jane                 89 Düsseldorfer SC 99                4,65 m        
 2.Schöning, Rebecca           89 DJK Kleinenbroich                 4,51 m        
 3.Porsch, Janine              89 ASC Düsseldorf                    4,47 m        
 4.Rösgen, Laura               89 TV Jahn Kapellen                  4,40 m        
 5.Wehr, Ann-Kristin           89 ASC Düsseldorf                    4,19 m        
 6.Prescher, Nadine            89 SFD 75 Düsseldorf                 4,14 m        
 7.Danscher, Alisha            89 ASC Düsseldorf                    3,99 m        
 8.Aggen, Patricia             89 TV Kalkum/Wittlaer                3,94 m        
 9.Vogel, Verena               89 Düsseldorfer SC 99                3,88 m        
10.Schreiber, Sylvia           89 TG Neuss                          3,86 m        
11.Kolt, Ricarda               89 TV Kalkum/Wittlaer                3,80 m        
12.Pfeiffer, Dagmar            89 TV Kalkum/Wittlaer                3,78 m        
13.Plogradt, Barbara           89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,76 m        
14.John, Anna                  89 TV Jahn Kapellen                  3,73 m        
15.Kastner, Sara               89 LAV Bayer U./Dormagen             3,67 m        
16.Zivcovic, Claudija          89 TSG Benrath                       3,62 m        
17.Braun, Michaela             89 LAV Bayer U./Dormagen             3,60 m        
18.Woiczik, Sandra             89 LAV Bayer U./Dormagen             3,49 m        
19.Kotzaeridi, Martina         89 DJK Tusa 06 Düsseldorf            3,47 m        
20.Kopilas, Julija             89 Düsseldorfer SV 04                3,45 m        
21.Holstein, Marisa            89 TV Kalkum/Wittlaer                3,41 m        
22.Laschewsky, Carolin         89 Holzheimer SG                     3,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.03.02

 1.Woiczik, Sandra             89 LAV Bayer U./Dormagen             7,82 m  
 2.Zimmermann, Jennifer        89 TB Hassels                        7,76 m  
 3.Braun, Michaela             89 LAV Bayer U./Dormagen             6,49 m  
 4.Holstein, Marisa            89 TV Kalkum/Wittlaer                6,28 m  
 5.Gies, Daniela               89 TV Kalkum/Wittlaer                6,20 m  




Schülerinnen W14


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.03.02

 1.Ulrich, Christina           88 LAV Bayer U./Dormagen             2,80 m  
 2.Grundmann, Susie            88 ART 77/90 Düsseldorf              2,30 m  




Schülerinnen W15


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.03.02

 1.Grüneberg, Alexandra        87 ASC Düsseldorf                    3,00 m  
 2.Zeiger, Patricia            87 LAV Bayer U./Dormagen             2,80 m  
 3.Feuß, Lisa                  87 Korschenbroicher LC               2,60 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.03.02

   Hofmann, Menalie            87 TB Hassels                      abgem.      




weibliche Jugend B


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.03.02

 1.Spielvogel, Marlen          86 ASC Düsseldorf                    3,30 m  
 2.Battke, Anna                85 ASC Düsseldorf                    3,20 m  




Schüler C


4 x 100 m Endläufe                                              10.03.02

 1.SFD 75 Düsseldorf                                               60,12 sec  1./III 
    Knipping, S 92 - Schlarb, O 92 - Prescher, M 92 - Rothes, N 91
 2.LAV Bayer U./Dormagen I                                         62,37 sec  1./II  
    Ulrich, M 92 - Platt, M 92 - Fleckstein, H 92 - Busch, D 92
 3.ASC Düsseldorf                                                  63,65 sec  2./II  
    Manios, D 92 - Kreis, A 92 - Wehr, A 92 - Schulz, J 91
 4.TK Grevenbroich                                                 66,05 sec  3./II  
    Kerl, T 92 - Sänger, N 91 - Rieken, N 91 - van Brakel, T 92
 5.TV Kalkum/Wittlaer                                              68,28 sec  1./I   
    Havemann, A 91 - Rheinhold, S 92 - Hucklenbroch, J 93 - Brockhaus, M 92
 6.LAV Bayer U./Dormagen II                                        68,52 sec  2./III 
    Teufel, K 91 - Braun, M 92 - Doderer, D 92 - Billert, S 92
 7.TB Hassels                                                      70,16 sec  2./I   
    Kuhlmann, M 92 - Born, C 91 - Schmäing, M 92 - Maier, M 92
 8.TSG Benrath                                                     70,28 sec  3./III 
    Meller, S 91 - Bargmann, P 91 - Erm, M 91 - Kreutzer, T 92
 9.ESV 1931 Neuss                                                  76,28 sec  3./I   
    Seibert, T 91 - Maurer, L 93 - Franzen, K 93 - Fritz, J 94




Schüler B


4 x 100 m Endläufe                                              10.03.02

 1.DJK Tusa 06 Düsseldorf I                                        57,68 sec  1./I   
    Badra, M 89 - Röttger, C 89 - Raebel, G 91 - Stoffels, M 90
 2.ART 77/90 Düsseldorf                                            59,48 sec  2./I   
    Leyk, C 89 - Wittmann, R 89 - Tezins, J 90 - Schützek, N 89
 3.TV Kalkum/Wittlaer                                              61,42 sec  3./I   
    Meyer zu Schwabedissen, C 89 - Hucklenbroch, J 90 - Kolt, T 90 - Partoulas, I 90
 4.TG Neuss                                                        62,16 sec  1./II  
    Arendt, M 90 - Steffen, P 90 - Peschges, A 89 - Ley, J 89
 5.DJK Tusa 06 Düsseldorf II                                       62,82 sec  2./II  
    Panico, G 90 - Ritter, M 90 - Küpper, P 90 - Fiege, F 91




Schülerinnen C


4 x 100 m Endläufe                                              10.03.02

 1.LAV Bayer U./Dormagen I                                         59,60 sec  1./I   
    Theisen, J 91 - Harmel, W 91 - Platt, S 91 - Repenning, R 91
 2.TG Neuss                                                        63,27 sec  1./III 
    Martin, V 92 - Kröger, M 92 - Keil, S 91 - Zellmann, L 91
 3.ASC Düsseldorf I                                                64,39 sec  1./II  
    Gabriel, J 91 - Bergmann, C 91 - Stoffel, L 91 - Elsner, J 91
 4.DJK Kleinenbroich                                               64,52 sec  1./IV  
    Peiffer, A 91 - Gaspers, J 91 - Rietzler, H 91 - Jungmann, J 92
 5.LAV Bayer U./Dormagen II                                        66,06 sec  2./II  
    Vonden, R 91 - Hille, S 91 - Hermann, S 91 - Rieger, A 92
 6.DJK Tusa 06 Düsseldorf                                          66,99 sec  2./III 
    Schell, L 91 - Wegner, S 91 - Burtscheidt, J 91 - Cursiefen, C 91
 7.TB Hassels                                                      67,13 sec  1./V   
    Figge, L 92 - Gawrys, I 92 - Oetzmann, M 91 - Schmidt, I 91
 8.TV Kalkum/Wittlaer I                                            67,17 sec  2./IV  
    Nückel, A 91 - Rheinhold, J 91 - Lipkowicz, L 92 - Zunker, S 93
 9.Korschenbroicher LC I                                           67,65 sec  2./V   
    Fritsche, L 91 - Werner, L 91 - Erkes, J 92 - Eberhardt, I 92
10.Korschenbroicher LC II                                          68,83 sec  2./I   
    Wichelhaus, E 92 - Schiffner, C 91 - Benkel, H 92 - Borowiak, K 91
11.Düsseldorfer SV 04                                              70,16 sec  3./V   
    Wichtmann, B 92 - Esser, J 91 - Kristof, D 92 - Kopilas, J 92
12.ASC Düsseldorf II                                               70,21 sec  3./I   
    Cappelen, L 92 - Schlischka, C 91 - Pappendell, B 91 - Nies, L 92
13.Korschenbroicher LC III                                         71,53 sec  3./III 
    Lambertz, B 92 - Franken, K 92 - Putzer, K 92 - Magk, S 92
14.TV Kalkum/Wittlaer II                                           72,74 sec  3./II  
    Praviza, L 91 - Helten, S 91 - Frels, L 91 - Duziak, M 91
   ART 77/90 Düsseldorf                                            disq.
    Kivelitz, S 91 - Schilp, J 92 - Gassen, L 92 - Fuhr, C 91




Schülerinnen B


4 x 100 m Endläufe                                              10.03.02

 1.LAV Bayer U./Dormagen                                           57,43 sec  1./I   
    Hilgers, N 89 - Klein, J 89 - Bätz, C 89 - Pfeifer, E 89
 2.ASC Düsseldorf                                                  58,71 sec  2./I   
    Friesen, J 90 - Wehr, A 89 - Klink, A 90 - Porsch, J 89
 3.TV Kalkum/Wittlaer I                                            59,92 sec  3./I   
    Kolt, R 89 - Aggen, P 89 - Pfeiffer, D 89 - Sonnen, M 90
 4.Düsseldorfer SC 99                                              60,14 sec  1./II  
    Rother, L 90 - Strack, S 90 - Krienen, J 90 - Vogel, V 89
 5.DJK Kleinenbroich                                               61,12 sec  1./III 
    Fortenbacher, H 89 - Schöning, R 89 - Krappa, N 90 - Wohlert, V 90
 6.Düsseldorfer SV 04                                              61,92 sec  2./III 
    Leber, C 90 - Dammer, V 90 - Banning, L 90 - Kopilas, J 89
 7.DJK Tusa 06 Düsseldorf                                          64,09 sec  3./III 
    Klein, A 90 - Kugel, J 90 - Wege, S 90 - Wehrend, S 90
 8.TSG Benrath                                                     64,17 sec  4./I   
    Junkers, S 89 - Peters, L 90 - Heinrichs, J 90 - Zivcovic, C 89
 9.TV Kalkum/Wittlaer II                                           64,32 sec  4./III 
    Bauer, S 90 - Gies, D 89 - Wegner, J 90 - Küpper, J 90
10.Holzheimer SG                                                   64,98 sec  2./II  
    Moll, C 90 - Eßling, M 90 - Laschewsky, C 89 - Wamprecht, L 90



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de