LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss Kreishallenmeisterschaften Teil 2 - U18/U14
Leichtathletikhalle ARENA-Sportpark Düsseldorf, am 26.01.2013
korrigierte Fassung
ERGEBNISLISTE
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Männer Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U18

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 8,87 1./I
2. 708 Poppe Phillip 2001 TV Angermund 9,09 2./I
3. 848 Frings Joel 2001 Korschenbroicher LC 9,12 3./I
4. 797 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 9,16 4./I
5. 731 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,46 5./I
6. 724 Uthof Paul 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,60 6./I
7. 867 Maxeiner Lukas Fabian 2001 FC Straberg 9,69 7./I
8. 857 Tsipitsoudis Luka 2001 Turngemeinde Neuss von 1848 9,71 8./I

60m, Jugend M12 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 8,87 1./I
2. 708 Poppe Phillip 2001 TV Angermund 9,09 2./I
3. 848 Frings Joel 2001 Korschenbroicher LC 9,12 3./I
4. 797 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 9,16 4./I
5. 731 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,46 5./I
6. 724 Uthof Paul 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,60 6./I
7. 867 Maxeiner Lukas Fabian 2001 FC Straberg 9,69 7./I
8. 857 Tsipitsoudis Luka 2001 Turngemeinde Neuss von 1848 9,71 8./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 8,84 q
2. 848 Frings Joel 2001 Korschenbroicher LC 9,14 q
3. 852 Opper Fabian 2001 Korschenbroicher LC 9,74
4. 704 Vaillant Alex 2001 TV Angermund 9,81
5. 796 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 9,82
aW 914 Sow Tidjane 2001 SG Essen Schönebeck 8,78

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Poppe Phillip 2001 TV Angermund 9,01 q
2. 867 Maxeiner Lukas Fabian 2001 FC Straberg 9,43 q
3. 724 Uthof Paul 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,57 q
4. 857 Tsipitsoudis Luka 2001 Turngemeinde Neuss von 1848 9,74 q
5. 850 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 9,93
. 851 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 9,04 q
2. 731 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,48 q
3. 706 Unrath Lino 2001 TV Angermund 9,82
aW 913 Tennler Julian 2001 Altenessener Turnverein 10,04
. 853 Völler Jonas 2001 Korschenbroicher LC ab.

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 8,84 q
2. 848 Frings Joel 2001 Korschenbroicher LC 9,14 q
3. 852 Opper Fabian 2001 Korschenbroicher LC 9,74
4. 704 Vaillant Alex 2001 TV Angermund 9,81
5. 796 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 9,82

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Poppe Phillip 2001 TV Angermund 9,01 q
2. 867 Maxeiner Lukas Fabian 2001 FC Straberg 9,43 q
3. 724 Uthof Paul 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,57 q
4. 857 Tsipitsoudis Luka 2001 Turngemeinde Neuss von 1848 9,74 q
5. 850 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 9,93
. 851 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 9,04 q
2. 731 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,48 q
3. 706 Unrath Lino 2001 TV Angermund 9,82
. 853 Völler Jonas 2001 Korschenbroicher LC ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Völler Jonas 2001 Korschenbroicher LC 2:43,16 1./II
2. 795 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 2:44,03 2./II
3. 707 Raffel Leonard 2001 TV Angermund 2:44,66 3./II
4. 708 Poppe Phillip 2001 TV Angermund 2:47,23 4./II
5. 704 Vaillant Alex 2001 TV Angermund 2:47,44 5./II
6. 793 Al Masude Younes 2003 ART Düsseldorf 2:47,76 1./I
7. 865 Jung Thomas 2001 DJK Rheinkraft Neuss 2:54,58 2./I
8. 709 Blomenkamp Kilian 2001 TV Angermund 3:13,18 3./I
868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf n.a.
701 Blomenkamp Malte 2003 TV Angermund n.a.
aW 914 Sow Tidjane 2001 SG Essen Schönebeck ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Völler Jonas 2001 Korschenbroicher LC 2:43,16 1./II
2. 795 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 2:44,03 2./II
3. 707 Raffel Leonard 2001 TV Angermund 2:44,66 3./II
4. 708 Poppe Phillip 2001 TV Angermund 2:47,23 4./II
5. 704 Vaillant Alex 2001 TV Angermund 2:47,44 5./II
6. 793 Al Masude Younes 2003 ART Düsseldorf 2:47,76 1./I
7. 865 Jung Thomas 2001 DJK Rheinkraft Neuss 2:54,58 2./I
8. 709 Blomenkamp Kilian 2001 TV Angermund 3:13,18 3./I
868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf n.a.
701 Blomenkamp Malte 2003 TV Angermund n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 11,29 1./I
2. 850 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 12,45 2./I
851 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC disq.
    Regel 168,7

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 11,29 1./I
2. 850 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 12,45 2./I
851 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC disq.
    Regel 168,7

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,45 1,47  
1. 794 Assmann Erik 2002 ART Düsseldorf 1,45
   
- - O O XXO O XXO XXO XO  
   
2. 797 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 1,36
   
- - O XO O XO O XXX    
   
3. 705 Kaufmann Philip 2001 TV Angermund 1,36
   
O O XO O O XXO O XXX    
   
4. 868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 1,36
   
- O O O O XO XO XXX    
   
5. 851 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC 1,20
   
- - XO XXX            
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,45 1,47  
1. 794 Assmann Erik 2002 ART Düsseldorf 1,45
   
- - O O XXO O XXO XXO XO  
   
2. 797 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 1,36
   
- - O XO O XO O XXX    
   
2. 705 Kaufmann Philip 2001 TV Angermund 1,36
   
O O XO O O XXO O XXX    
   
2. 868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 1,36
   
- O O O O XO XO XXX    
   
5. 851 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC 1,20
   
- - XO XXX            
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Uthof Paul 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,49
   
8,12 7,91 8,49 7,82 6,97 8,10
   
2. 723 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,75
   
5,63 5,33 6,10 6,75 x 6,04
   
3. 797 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 6,24
   
5,75 - 6,03 5,59 6,12 6,24
   
4. 848 Frings Joel 2001 Korschenbroicher LC 6,24
   
5,72 6,24 6,04 5,24 5,90 6,04
   
5. 850 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 5,89
   
x x 5,46 5,89 5,44 5,40
   
6. 852 Opper Fabian 2001 Korschenbroicher LC 5,48
   
5,28 5,48 5,45 5,38 4,98 5,18
   
aW 914 Sow Tidjane 2001 SG Essen Schönebeck 6,19
   
5,54 5,73 6,19
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Uthof Paul 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,49
   
8,12 7,91 8,49 7,82 6,97 8,10
   
2. 723 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,75
   
5,63 5,33 6,10 6,75 x 6,04
   
3. 797 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 6,24
   
5,75 - 6,03 5,59 6,12 6,24
   
3. 848 Frings Joel 2001 Korschenbroicher LC 6,24
   
5,72 6,24 6,04 5,24 5,90 6,04
   
5. 850 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 5,89
   
x x 5,46 5,89 5,44 5,40
   
6. 852 Opper Fabian 2001 Korschenbroicher LC 5,48
   
5,28 5,48 5,45 5,38 4,98 5,18
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 4,76
   
4,34 4,61 4,39 4,51 4,62 4,76
   
2. 868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 4,37
   
4,37 4,15 4,37 4,12 4,23 x
   
3. 848 Frings Joel 2001 Korschenbroicher LC 4,33
   
3,96 4,11 4,30 4,17 4,33 4,27
   
4. 731 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,14
   
4,13 4,02 4,00 4,00 4,14 3,99
   
5. 708 Poppe Phillip 2001 TV Angermund 4,06
   
4,05 4,06 3,99 3,87 3,68 3,92
   
6. 724 Uthof Paul 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,06
   
3,76 4,06 3,92 3,91 3,91 3,74
   
7. 850 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 4,04
   
3,82 3,88 4,04 3,98 3,86 3,93
   
8. 857 Tsipitsoudis Luka 2001 Turngemeinde Neuss von 1848 3,90
   
3,87 3,90 3,43 x 3,89 x
   
9. 705 Kaufmann Philip 2001 TV Angermund 3,75
   
3,65 3,54 3,75
   
10. 796 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 3,71
   
3,69 3,71 3,57
   
11. 867 Maxeiner Lukas Fabian 2001 FC Straberg 3,63
   
x x 3,63
   
12. 706 Unrath Lino 2001 TV Angermund 3,57
   
3,50 3,47 3,57
   
13. 852 Opper Fabian 2001 Korschenbroicher LC 3,41
   
3,39 3,40 3,41
   
14. 837 Sperber Max 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 3,38
   
3,38 3,15 3,27
   
aW 914 Sow Tidjane 2001 SG Essen Schönebeck 4,66
   
4,66 4,51 4,48
   
aW 913 Tennler Julian 2001 Altenessener Turnverein 3,39
   
3,39 3,14 3,37
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 4,76
   
4,34 4,61 4,39 4,51 4,62 4,76
   
2. 868 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf 4,37
   
4,37 4,15 4,37 4,12 4,23 x
   
3. 848 Frings Joel 2001 Korschenbroicher LC 4,33
   
3,96 4,11 4,30 4,17 4,33 4,27
   
4. 731 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,14
   
4,13 4,02 4,00 4,00 4,14 3,99
   
5. 708 Poppe Phillip 2001 TV Angermund 4,06
   
4,05 4,06 3,99 3,87 3,68 3,92
   
5. 724 Uthof Paul 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,06
   
3,76 4,06 3,92 3,91 3,91 3,74
   
7. 850 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 4,04
   
3,82 3,88 4,04 3,98 3,86 3,93
   
8. 857 Tsipitsoudis Luka 2001 Turngemeinde Neuss von 1848 3,90
   
3,87 3,90 3,43 x 3,89 x
   
9. 705 Kaufmann Philip 2001 TV Angermund 3,75
   
3,65 3,54 3,75
   
10. 796 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 3,71
   
3,69 3,71 3,57
   
11. 867 Maxeiner Lukas Fabian 2001 FC Straberg 3,63
   
x x 3,63
   
12. 706 Unrath Lino 2001 TV Angermund 3,57
   
3,50 3,47 3,57
   
13. 852 Opper Fabian 2001 Korschenbroicher LC 3,41
   
3,39 3,40 3,41
   
14. 837 Sperber Max 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 3,38
   
3,38 3,15 3,27
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 8,18 1./I
2. 879 Neunzig Hannes 2000 GER ASC Düsseldorf 8,62 2./I
3. 870 Schüle Anton 2000 ASC Düsseldorf 8,90 3./I
4. 728 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,95 4./I
5. 726 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,19 5./I
6. 856 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,20 6./I
7. 727 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,27 7./I
8. 864 Engels Fabian 2000 GER DJK Rheinkraft Neuss 9,36 8./I

60m, Jugend M13 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 8,18 1./I
2. 879 Neunzig Hannes 2000 GER ASC Düsseldorf 8,62 2./I
3. 870 Schüle Anton 2000 ASC Düsseldorf 8,90 3./I
4. 728 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,95 4./I
5. 726 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,19 5./I
6. 856 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,20 6./I
7. 727 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,27 7./I
8. 864 Engels Fabian 2000 GER DJK Rheinkraft Neuss 9,36 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Nelkenbrecher Eric 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,20
2. 710 Schuster Gereon 2000 GER SV Grünweißrot Büderich 9,21
3. 874 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 9,23
4. 803 Roth Brian 2000 GER ART Düsseldorf 9,53
5. 799 Gremme Fabian 2000 GER ART Düsseldorf 9,74
. 732 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Schüle Anton 2000 ASC Düsseldorf 8,90 q
2. 728 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,99 q
3. 856 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,00 q
4. 727 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,12 q
5. 864 Engels Fabian 2000 GER DJK Rheinkraft Neuss 9,14 q
6. 800 Guffler Vinzent 2000 GER ART Düsseldorf 9,45

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 8,14 q
2. 879 Neunzig Hannes 2000 GER ASC Düsseldorf 8,70 q
3. 726 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,20 q
4. 798 Gercke Marc 2000 GER ART Düsseldorf 9,47
5. 730 Benthake Leonhard 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,17
. 729 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Nelkenbrecher Eric 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,20
2. 710 Schuster Gereon 2000 GER SV Grünweißrot Büderich 9,21
3. 874 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 9,23
4. 803 Roth Brian 2000 GER ART Düsseldorf 9,53
5. 799 Gremme Fabian 2000 GER ART Düsseldorf 9,74
. 732 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Schüle Anton 2000 ASC Düsseldorf 8,90 q
2. 728 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,99 q
3. 856 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,00 q
4. 727 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,12 q
5. 864 Engels Fabian 2000 GER DJK Rheinkraft Neuss 9,14 q
6. 800 Guffler Vinzent 2000 GER ART Düsseldorf 9,45

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 8,14 q
2. 879 Neunzig Hannes 2000 GER ASC Düsseldorf 8,70 q
3. 726 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,20 q
4. 798 Gercke Marc 2000 GER ART Düsseldorf 9,47
5. 730 Benthake Leonhard 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,17
. 729 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Neunzig Hannes 2000 GER ASC Düsseldorf 2:33,04 1./I
2. 725 Assing Sven 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:36,75 2./I
3. 825 Gebhardt Janosch 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:40,07 3./I
4. 826 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:42,04 4./I
5. 800 Guffler Vinzent 2000 GER ART Düsseldorf 2:49,58 5./I
798 Gercke Marc 2000 GER ART Düsseldorf n.a.
870 Schüle Anton 2000 ASC Düsseldorf aufg.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Neunzig Hannes 2000 GER ASC Düsseldorf 2:33,04 1./I
2. 725 Assing Sven 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:36,75 2./I
3. 825 Gebhardt Janosch 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:40,07 3./I
4. 826 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:42,04 4./I
5. 800 Guffler Vinzent 2000 GER ART Düsseldorf 2:49,58 5./I
798 Gercke Marc 2000 GER ART Düsseldorf n.a.
870 Schüle Anton 2000 ASC Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 11,44 1./I
2. 856 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,55 2./I
3. 733 Nelkenbrecher Eric 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,60 3./I
4. 726 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,63 4./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 11,44 1./I
2. 856 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,55 2./I
3. 733 Nelkenbrecher Eric 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,60 3./I
4. 726 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,63 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,66  
1. 801 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 1,64
   
                    O O XXO XXX
   
2. 710 Schuster Gereon 2000 GER SV Grünweißrot Büderich 1,44
   
      O XO XO O O XXX          
   
3. 727 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,36
   
XO O O O XO XO XXX              
   
4. 879 Neunzig Hannes 2000 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O O XXX                  
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,66  
1. 801 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 1,64
   
                    O O XXO XXX
   
2. 710 Schuster Gereon 2000 GER SV Grünweißrot Büderich 1,44
   
      O XO XO O O XXX          
   
3. 727 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,36
   
XO O O O XO XO XXX              
   
4. 879 Neunzig Hannes 2000 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O O XXX                  
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,84
   
9,55 x 9,24 8,68 9,84 x
   
2. 805 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf 7,61
   
7,16 - 7,47 4,27 7,47 7,61
   
3. 733 Nelkenbrecher Eric 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,53
   
6,82 6,89 6,96 6,93 7,39 7,53
   
4. 804 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 7,25
   
x - 6,95 7,22 7,25 6,58
   
5. 993 Bartolomey Jakob 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,11
   
5,88 5,62 5,91 5,89 5,80 6,11
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,84
   
9,55 x 9,24 8,68 9,84 x
   
2. 805 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf 7,61
   
7,16 - 7,47 4,27 7,47 7,61
   
3. 733 Nelkenbrecher Eric 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,53
   
6,82 6,89 6,96 6,93 7,39 7,53
   
4. 804 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 7,25
   
x - 6,95 7,22 7,25 6,58
   
5. 993 Bartolomey Jakob 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,11
   
5,88 5,62 5,91 5,89 5,80 6,11
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 5,88
   
5,83 5,88 5,80 - 5,70 -
   
2. 726 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,49
   
4,31 4,40 4,32 4,42 4,49 4,37
   
3. 879 Neunzig Hannes 2000 GER ASC Düsseldorf 4,46
   
4,46 4,32 4,32 4,17 4,07 4,21
   
4. 727 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,36
   
3,85 4,36 x x 4,08 4,06
   
5. 710 Schuster Gereon 2000 GER SV Grünweißrot Büderich 4,33
   
4,33 4,07 x x 4,26 3,63
   
6. 733 Nelkenbrecher Eric 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,08
   
4,04 4,03 4,08 3,91 3,71 3,65
   
7. 870 Schüle Anton 2000 ASC Düsseldorf 4,08
   
3,78 3,95 4,08 3,87 3,98 3,85
   
8. 728 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,05
   
4,05 x x x x x
   
9. 864 Engels Fabian 2000 GER DJK Rheinkraft Neuss 4,00
   
4,00 x x
   
10. 804 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 3,97
   
3,74 3,76 3,97
   
11. 856 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,89
   
3,89 3,85 3,67
   
12. 799 Gremme Fabian 2000 GER ART Düsseldorf 3,82
   
3,75 3,74 3,82
   
13. 874 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 3,78
   
3,64 3,57 3,78
   
14. 803 Roth Brian 2000 GER ART Düsseldorf 3,47
   
3,47 3,33 x
   
15. 730 Benthake Leonhard 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,38
   
3,33 3,38 3,20
   
729 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
802 Pickartz Tim 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 5,88
   
5,83 5,88 5,80 - 5,70 -
   
2. 726 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,49
   
4,31 4,40 4,32 4,42 4,49 4,37
   
3. 879 Neunzig Hannes 2000 GER ASC Düsseldorf 4,46
   
4,46 4,32 4,32 4,17 4,07 4,21
   
4. 727 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,36
   
3,85 4,36 x x 4,08 4,06
   
5. 710 Schuster Gereon 2000 GER SV Grünweißrot Büderich 4,33
   
4,33 4,07 x x 4,26 3,63
   
6. 733 Nelkenbrecher Eric 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,08
   
4,04 4,03 4,08 3,91 3,71 3,65
   
6. 870 Schüle Anton 2000 ASC Düsseldorf 4,08
   
3,78 3,95 4,08 3,87 3,98 3,85
   
8. 728 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,05
   
4,05 x x x x x
   
9. 864 Engels Fabian 2000 GER DJK Rheinkraft Neuss 4,00
   
4,00 x x
   
10. 804 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 3,97
   
3,74 3,76 3,97
   
11. 856 Knothe Sebastian 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,89
   
3,89 3,85 3,67
   
12. 799 Gremme Fabian 2000 GER ART Düsseldorf 3,82
   
3,75 3,74 3,82
   
13. 874 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 3,78
   
3,64 3,57 3,78
   
14. 803 Roth Brian 2000 GER ART Düsseldorf 3,47
   
3,47 3,33 x
   
15. 730 Benthake Leonhard 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,38
   
3,33 3,38 3,20
   
729 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
802 Pickartz Tim 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 8,67 1./II
2. 767 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 9,04 2./II
3. 775 Reents Lilli 2001 ART Düsseldorf 9,12 3./II
4. 773 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 9,14 4./II
5. 771 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 9,24 1./I
5. 835 Schröter Nina 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,24 5./II
7. 841 Ribeiro Emily 2001 DJK Kleinenbroich 9,26 6./II
8. 770 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 9,27 2./I
9. 833 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,33 7./II
10. 772 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 9,34 8./II
11. 831 Schulte Svenja 2001 TV Jahn Kapellen/Erft 9,39 3./I
12. 766 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 9,40 4./I
13. 711 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,45 5./I
14. 712 Seidler Yasmin 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,53 6./I
15. 717 Plevoets Fabiana 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,58 7./I
16. 834 Kilian Sara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 9,59 8./I

60m, Jugend W12 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 8,67 1./II
2. 767 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 9,04 2./II
3. 775 Reents Lilli 2001 ART Düsseldorf 9,12 3./II
4. 773 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 9,14 4./II
5. 771 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 9,24 1./I
5. 835 Schröter Nina 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,24 5./II
7. 841 Ribeiro Emily 2001 DJK Kleinenbroich 9,26 6./II
8. 770 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 9,27 2./I
9. 833 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,33 7./II
10. 772 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 9,34 8./II
11. 831 Schulte Svenja 2001 TV Jahn Kapellen/Erft 9,39 3./I
12. 766 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 9,40 4./I
13. 711 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,45 5./I
14. 712 Seidler Yasmin 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,53 6./I
15. 717 Plevoets Fabiana 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,58 7./I
16. 834 Kilian Sara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 9,59 8./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 772 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 9,20 q
2. 770 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 9,36 q
3. 831 Schulte Svenja 2001 TV Jahn Kapellen/Erft 9,40 q
4. 834 Kilian Sara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 9,56 q
5. 718 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,70
aW 977 Kunze Chiara 2002 GER OSC 04 Rheinhausen 9,81
aW 889 Hafenrichter Verena 2002 ASC Ratingen West 9,82
aW 911 Hüller Emma 2001 Altenessener Turnverein 10,27

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 835 Schröter Nina 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,14 q
2. 773 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 9,25 q
3. 771 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 9,30 q
4. 717 Plevoets Fabiana 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,48 q
5. 768 Kaiser Luisa 2001 ART Düsseldorf 9,87
aW 910 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 10,00
aW 923 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 10,14
aW 978 Schönleber Nele 2002 GER OSC 04 Rheinhausen 10,29

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 8,63 q
2. 767 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 8,95 q
3. 833 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,29 q
4. 711 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,47 q
5. 774 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 9,62
6. 880 Klein Marie 2001 GER ASC Düsseldorf 9,93
aW 983 Müller Paula 2001 GER ASC Ratingen West 10,57

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Reents Lilli 2001 ART Düsseldorf 9,15 q
2. 841 Ribeiro Emily 2001 DJK Kleinenbroich 9,15 q
3. 766 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 9,37 q
4. 712 Seidler Yasmin 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,49 q
5. 836 Lischke Theresa 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 10,29
aW 890 Holzmann Anna 2001 ASC Ratingen West 10,26
aW 912 Tornau Alina 2001 Altenessener Turnverein 10,66

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 772 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 9,20 q
2. 770 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 9,36 q
3. 831 Schulte Svenja 2001 TV Jahn Kapellen/Erft 9,40 q
4. 834 Kilian Sara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 9,56 q
5. 718 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,70

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 835 Schröter Nina 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,14 q
2. 773 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 9,25 q
3. 771 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 9,30 q
4. 717 Plevoets Fabiana 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,48 q
5. 768 Kaiser Luisa 2001 ART Düsseldorf 9,87

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 8,63 q
2. 767 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 8,95 q
3. 833 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,29 q
4. 711 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,47 q
5. 774 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 9,62
6. 880 Klein Marie 2001 GER ASC Düsseldorf 9,93

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Reents Lilli 2001 ART Düsseldorf 9,15 q
2. 841 Ribeiro Emily 2001 DJK Kleinenbroich 9,15 q
3. 766 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 9,37 q
4. 712 Seidler Yasmin 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,49 q
5. 836 Lischke Theresa 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 10,29

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 2:34,02 1./I
2. 712 Seidler Yasmin 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:42,49 2./I
3. 843 Fischermann Louisa 2001 DJK Kleinenbroich 2:44,34 3./I
4. 772 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 2:48,63 4./I
5. 834 Kilian Sara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 2:51,46 5./I
880 Klein Marie 2001 GER ASC Düsseldorf aufg.
774 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf aufg.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 2:34,02 1./I
2. 712 Seidler Yasmin 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:42,49 2./I
3. 843 Fischermann Louisa 2001 DJK Kleinenbroich 2:44,34 3./I
4. 772 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 2:48,63 4./I
5. 834 Kilian Sara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 2:51,46 5./I
880 Klein Marie 2001 GER ASC Düsseldorf aufg.
774 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 9,85 1./II
2. 773 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 11,38 2./II
3. 771 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 11,81 3./II
4. 769 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 12,32 1./I
5. 767 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 12,54 4./II
6. 841 Ribeiro Emily 2001 DJK Kleinenbroich 12,80 2./I
7. 772 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 12,99 3./I
8. 880 Klein Marie 2001 GER ASC Düsseldorf 14,15 4./I
aW 923 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 13,16 I
766 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 9,85 1./II
2. 773 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 11,38 2./II
3. 771 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 11,81 3./II
4. 769 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 12,32 1./I
5. 767 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 12,54 4./II
6. 841 Ribeiro Emily 2001 DJK Kleinenbroich 12,80 2./I
7. 772 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 12,99 3./I
8. 880 Klein Marie 2001 GER ASC Düsseldorf 14,15 4./I
766 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 765 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 1,48
   
- - - - O - O O O O XXX
   
2. 767 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - O XO O XO O O XXX    
   
3. 841 Ribeiro Emily 2001 DJK Kleinenbroich 1,24
   
O O O XO XXX            
   
3. 835 Schröter Nina 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 1,24
   
O O O XO XXX            
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 765 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 1,48
   
- - - - O - O O O O XXX
   
2. 767 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - O XO O XO O O XXX    
   
3. 841 Ribeiro Emily 2001 DJK Kleinenbroich 1,24
   
O O O XO XXX            
   
3. 835 Schröter Nina 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 1,24
   
O O O XO XXX            
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 7,97
   
7,57 7,97 7,49 7,91 7,33 x
   
2. 831 Schulte Svenja 2001 TV Jahn Kapellen/Erft 6,45
   
5,37 5,49 5,80 4,73 6,45 5,60
   
3. 718 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,27
   
6,19 6,27 6,11 5,86 5,99 5,75
   
4. 817 Ezekwueme Marie 2001 Düsseldorfer SC 99 6,02
   
5,60 5,38 5,63 x 5,44 6,02
   
5. 773 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 5,33
   
5,33 x x x 4,83 -
   
aW 977 Kunze Chiara 2002 GER OSC 04 Rheinhausen 5,03
   
x 4,15 5,03 4,26 4,66 4,81
   
aW 978 Schönleber Nele 2002 GER OSC 04 Rheinhausen 4,49
   
3,19 3,58 4,15 4,18 x 4,49
   
aW 923 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 4,31
   
4,14 4,31 4,11 x 3,59 2,77
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 7,97
   
7,57 7,97 7,49 7,91 7,33 x
   
2. 831 Schulte Svenja 2001 TV Jahn Kapellen/Erft 6,45
   
5,37 5,49 5,80 4,73 6,45 5,60
   
3. 718 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,27
   
6,19 6,27 6,11 5,86 5,99 5,75
   
4. 817 Ezekwueme Marie 2001 Düsseldorfer SC 99 6,02
   
5,60 5,38 5,63 x 5,44 6,02
   
5. 773 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 5,33
   
5,33 x x x 4,83 -
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 4,84
   
4,68 4,52 4,72 4,84 4,67 4,80
   
2. 766 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 4,53
   
4,27 4,07 4,24 4,16 4,24 4,53
   
3. 767 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 4,41
   
4,08 4,41 4,34 4,22 4,26 4,02
   
4. 773 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 4,36
   
4,15 4,36 4,09 4,36 x 4,32
   
5. 717 Plevoets Fabiana 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,32
   
x 4,08 4,04 4,32 4,10 3,95
   
6. 835 Schröter Nina 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,31
   
4,24 4,26 4,19 x x 4,31
   
7. 772 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 4,14
   
x 4,05 4,02 3,94 x 4,14
   
8. 774 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 4,12
   
3,82 3,92 4,10 3,88 4,12 4,00
   
9. 770 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 3,98
   
3,98 3,82 3,88
   
10. 768 Kaiser Luisa 2001 ART Düsseldorf 3,97
   
3,97 3,91 3,93
   
11. 718 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,95
   
3,95 3,85 3,75
   
12. 711 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,94
   
x x 3,94
   
13. 833 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 3,91
   
3,91 3,75 3,63
   
14. 834 Kilian Sara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 3,84
   
3,64 3,56 3,84
   
15. 831 Schulte Svenja 2001 TV Jahn Kapellen/Erft 3,75
   
3,64 3,75 3,72
   
16. 836 Lischke Theresa 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 3,31
   
3,31 x 3,28
   
17. 880 Klein Marie 2001 GER ASC Düsseldorf 2,99
   
2,75 x 2,99
   
aW 910 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener Turnverein 3,83
   
3,82 3,83 3,72
   
aW 977 Kunze Chiara 2002 GER OSC 04 Rheinhausen 3,56
   
x 3,56 3,34
   
aW 889 Hafenrichter Verena 2002 ASC Ratingen West 3,47
   
3,30 3,32 3,47
   
aW 978 Schönleber Nele 2002 GER OSC 04 Rheinhausen 3,42
   
3,42 3,28 3,37
   
aW 890 Holzmann Anna 2001 ASC Ratingen West 3,39
   
x 3,31 3,39 3,39
   
aW 983 Müller Paula 2001 GER ASC Ratingen West 3,36
   
3,36 3,12 3,28
   
aW 911 Hüller Emma 2001 Altenessener Turnverein 3,30
   
3,07 3,22 3,30
   
aW 912 Tornau Alina 2001 Altenessener Turnverein 3,14
   
3,14 3,02 3,11
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 4,84
   
4,68 4,52 4,72 4,84 4,67 4,80
   
2. 766 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 4,53
   
4,27 4,07 4,24 4,16 4,24 4,53
   
3. 767 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 4,41
   
4,08 4,41 4,34 4,22 4,26 4,02
   
4. 773 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 4,36
   
4,15 4,36 4,09 4,36 x 4,32
   
5. 717 Plevoets Fabiana 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,32
   
x 4,08 4,04 4,32 4,10 3,95
   
6. 835 Schröter Nina 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,31
   
4,24 4,26 4,19 x x 4,31
   
7. 772 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf 4,14
   
x 4,05 4,02 3,94 x 4,14
   
8. 774 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 4,12
   
3,82 3,92 4,10 3,88 4,12 4,00
   
9. 770 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 3,98
   
3,98 3,82 3,88
   
10. 768 Kaiser Luisa 2001 ART Düsseldorf 3,97
   
3,97 3,91 3,93
   
11. 718 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,95
   
3,95 3,85 3,75
   
12. 711 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,94
   
x x 3,94
   
13. 833 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 3,91
   
3,91 3,75 3,63
   
14. 834 Kilian Sara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 3,84
   
3,64 3,56 3,84
   
15. 831 Schulte Svenja 2001 TV Jahn Kapellen/Erft 3,75
   
3,64 3,75 3,72
   
16. 836 Lischke Theresa 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 3,31
   
3,31 x 3,28
   
17. 880 Klein Marie 2001 GER ASC Düsseldorf 2,99
   
2,75 x 2,99
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 8,74 1./II
2. 714 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,78 2./II
3. 866 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 8,81 3./II
4. 713 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,96 4./II
4. 719 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,96 1./I
6. 876 Thiaw Nafi 2000 GER ASC Düsseldorf 9,01 2./I
7. 844 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 9,08 3./I
8. 847 Simon Noemi 2000 Turnklub Grevenbroich 9,10 5./II
9. 820 Müller Kim-Leonie 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 9,13 6./II
10. 828 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,19 7./II
11. 845 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 9,21 8./II
12. 818 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 9,23 4./I
13. 780 Schüller Nele 2000 ART Düsseldorf 9,29 5./I
14. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 9,38 6./I
15. 859 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,46 7./I
16. 860 Griese Katrina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 9,48 8./I

60m, Jugend W13 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 8,74 1./II
2. 714 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,78 2./II
3. 866 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 8,81 3./II
4. 713 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,96 4./II
4. 719 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,96 1./I
6. 876 Thiaw Nafi 2000 GER ASC Düsseldorf 9,01 2./I
7. 844 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 9,08 3./I
8. 847 Simon Noemi 2000 Turnklub Grevenbroich 9,10 5./II
9. 820 Müller Kim-Leonie 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 9,13 6./II
10. 828 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,19 7./II
11. 845 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 9,21 8./II
12. 818 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 9,23 4./I
13. 780 Schüller Nele 2000 ART Düsseldorf 9,29 5./I
14. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 9,38 6./I
15. 859 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,46 7./I
16. 860 Griese Katrina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 9,48 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 8,77 q
2. 845 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 9,06 q
3. 719 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,12 q
4. 722 Schley Caroline 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,45
5. 872 Mengeringhausen Lotta 2000 GER ASC Düsseldorf 9,47
6. 823 Weingart Paulin 2000 Düsseldorfer Sportverein 04 9,55
7. 816 Diehl Alisa 2000 Düsseldorfer SC 99 10,25
aW 970 Leutner Carolina 2000 SC Oberodenthal 9,23

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Simon Noemi 2000 Turnklub Grevenbroich 9,02 q
2. 828 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,07 q
3. 876 Thiaw Nafi 2000 GER ASC Düsseldorf 9,13 q
4. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 9,14 q
5. 780 Schüller Nele 2000 ART Düsseldorf 9,40 q
6. 822 Thum Lea Joline 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 10,04
7. 716 Naberfeld Julia 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,78
. 721 Grönling Melanie 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 8,84 q
2. 714 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,89 q
3. 713 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,97 q
4. 818 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 9,17 q
5. 860 Griese Katrina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 9,33 q
6. 873 Kaßler Lina 2000 GER ASC Düsseldorf 9,87
aW 888 Dandin Elisa 2000 ASC Ratingen West 9,60

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Müller Kim-Leonie 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 8,92 q
2. 844 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 9,17 q
3. 859 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,38 q
4. 715 Pieter Paula 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,43
5. 881 Arnold Alexandra 2000 GER ASC Düsseldorf 9,51
6. 777 Henjes Miriam 2000 ART Düsseldorf 9,54
7. 862 Do Huu Thuy Vi 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 10,24

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 8,77 q
2. 845 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 9,06 q
3. 719 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,12 q
4. 722 Schley Caroline 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,45
5. 872 Mengeringhausen Lotta 2000 GER ASC Düsseldorf 9,47
6. 823 Weingart Paulin 2000 Düsseldorfer Sportverein 04 9,55
7. 816 Diehl Alisa 2000 Düsseldorfer SC 99 10,25

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Simon Noemi 2000 Turnklub Grevenbroich 9,02 q
2. 828 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,07 q
3. 876 Thiaw Nafi 2000 GER ASC Düsseldorf 9,13 q
4. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 9,14 q
5. 780 Schüller Nele 2000 ART Düsseldorf 9,40 q
6. 822 Thum Lea Joline 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 10,04
7. 716 Naberfeld Julia 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,78
. 721 Grönling Melanie 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 8,84 q
2. 714 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,89 q
3. 713 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,97 q
4. 818 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 9,17 q
5. 860 Griese Katrina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 9,33 q
6. 873 Kaßler Lina 2000 GER ASC Düsseldorf 9,87

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Müller Kim-Leonie 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 8,92 q
2. 844 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 9,17 q
3. 859 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,38 q
4. 715 Pieter Paula 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,43
5. 881 Arnold Alexandra 2000 GER ASC Düsseldorf 9,51
6. 777 Henjes Miriam 2000 ART Düsseldorf 9,54
7. 862 Do Huu Thuy Vi 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 10,24

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Arnold Alexandra 2000 GER ASC Düsseldorf 2:43,80 1./I
2. 719 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:51,28 2./I
3. 830 Terzidou Georgia 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:56,18 3./I
4. 827 Basat Tutsche-Rüveyda 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 3:12,56 4./I
aW 970 Leutner Carolina 2000 SC Oberodenthal 2:58,21 I
aW 980 Andrießen Sophie 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 3:05,36 I
776 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf n.a.
873 Kaßler Lina 2000 GER ASC Düsseldorf ab.
778 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Arnold Alexandra 2000 GER ASC Düsseldorf 2:43,80 1./I
2. 719 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:51,28 2./I
3. 830 Terzidou Georgia 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:56,18 3./I
4. 827 Basat Tutsche-Rüveyda 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 3:12,56 4./I
776 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf n.a.
873 Kaßler Lina 2000 GER ASC Düsseldorf ab.
778 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,68 1./I
2. 781 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 10,71 1./II
3. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 10,80 2./II
4. 877 Kemper Anna-Maria 2000 GER ASC Düsseldorf 10,93 3./II
5. 714 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,95 2./I
6. 818 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 11,05 4./II
7. 776 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 11,15 5./II
8. 859 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 12,50 3./I
9. 844 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 12,93 4./I
10. 860 Griese Katrina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 13,34 5./I
11. 845 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 14,42 6./II
aW 924 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 12,37 I
aW 888 Dandin Elisa 2000 ASC Ratingen West 13,54 I
778 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,68 1./I
2. 781 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 10,71 1./II
3. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 10,80 2./II
4. 877 Kemper Anna-Maria 2000 GER ASC Düsseldorf 10,93 3./II
5. 714 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,95 2./I
6. 818 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 11,05 4./II
7. 776 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 11,15 5./II
8. 859 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 12,50 3./I
9. 844 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 12,93 4./I
10. 860 Griese Katrina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 13,34 5./I
11. 845 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 14,42 6./II
778 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,46  
1. 877 Kemper Anna-Maria 2000 GER ASC Düsseldorf 1,44
   
- O O O O O O O XXX
   
2. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - - O O XXO O XXX  
   
3. 818 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 1,40
   
O O O O O XO XO XXX  
   
4. 776 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- O O O O XXX      
   
5. 855 Beisheim Anke 2000 Korschenbroicher LC 1,32
   
- XO O O XO XXX      
   
6. 820 Müller Kim-Leonie 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 1,32
   
O O O O XXO XXX      
   
7. 845 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 1,32
   
- O O XXO XXO XXX      
   
8. 715 Pieter Paula 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,20
   
O O XXX            
   
aW 924 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 1,16
   
O XXX              
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,46  
1. 877 Kemper Anna-Maria 2000 GER ASC Düsseldorf 1,44
   
- O O O O O O O XXX
   
2. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - - O O XXO O XXX  
   
2. 818 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 1,40
   
O O O O O XO XO XXX  
   
4. 776 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- O O O O XXX      
   
4. 855 Beisheim Anke 2000 Korschenbroicher LC 1,32
   
- XO O O XO XXX      
   
4. 820 Müller Kim-Leonie 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 1,32
   
O O O O XXO XXX      
   
4. 845 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 1,32
   
- O O XXO XXO XXX      
   
8. 715 Pieter Paula 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,20
   
O O XXX            
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,40
   
7,52 7,87 7,58 7,78 6,95 8,40
   
2. 778 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 8,22
   
8,22 7,93 7,50 7,05 7,87 -
   
3. 781 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 7,52
   
6,87 5,58 4,84 7,20 7,52 -
   
4. 821 Parassidoy Christina 2000 GRE Düsseldorfer Sportverein 04 7,31
   
7,31 6,78 6,74 6,59 7,17 7,17
   
5. 866 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 7,17
   
x 6,75 6,56 6,53 6,95 7,17
   
6. 827 Basat Tutsche-Rüveyda 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 6,94
   
6,08 6,25 6,66 5,61 6,85 6,94
   
7. 876 Thiaw Nafi 2000 GER ASC Düsseldorf 6,91
   
6,91 5,96 6,87 6,55 6,66 6,58
   
8. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 6,63
   
6,63 6,44 x
   
9. 859 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 6,47
   
5,97 6,47 5,48
   
10. 822 Thum Lea Joline 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 6,35
   
6,25 6,35 6,08
   
11. 719 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,21
   
5,66 5,63 6,21
   
12. 872 Mengeringhausen Lotta 2000 GER ASC Düsseldorf 5,61
   
5,61 5,61 5,50
   
13. 873 Kaßler Lina 2000 GER ASC Düsseldorf 5,25
   
5,22 5,25 5,20
   
aW 980 Andrießen Sophie 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 3,60
   
3,54 3,60 3,58
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Wagner Mascha 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,40
   
7,52 7,87 7,58 7,78 6,95 8,40
   
2. 778 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 8,22
   
8,22 7,93 7,50 7,05 7,87 -
   
3. 781 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 7,52
   
6,87 5,58 4,84 7,20 7,52 -
   
4. 821 Parassidoy Christina 2000 GRE Düsseldorfer Sportverein 04 7,31
   
7,31 6,78 6,74 6,59 7,17 7,17
   
5. 866 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 7,17
   
x 6,75 6,56 6,53 6,95 7,17
   
6. 827 Basat Tutsche-Rüveyda 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 6,94
   
6,08 6,25 6,66 5,61 6,85 6,94
   
7. 876 Thiaw Nafi 2000 GER ASC Düsseldorf 6,91
   
6,91 5,96 6,87 6,55 6,66 6,58
   
8. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 6,63
   
6,63 6,44 x
   
9. 859 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 6,47
   
5,97 6,47 5,48
   
10. 822 Thum Lea Joline 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 6,35
   
6,25 6,35 6,08
   
11. 719 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,21
   
5,66 5,63 6,21
   
12. 872 Mengeringhausen Lotta 2000 GER ASC Düsseldorf 5,61
   
5,61 5,61 5,50
   
13. 873 Kaßler Lina 2000 GER ASC Düsseldorf 5,25
   
5,22 5,25 5,20
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 781 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 4,72
   
4,50 4,71 4,72 4,68 4,68 4,66
   
2. 779 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 4,52
   
4,50 x 4,29 4,52 4,47 4,47
   
3. 778 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 4,49
   
4,42 3,92 4,40 4,31 4,40 4,49
   
4. 713 Mundt Anna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,41
   
4,35 4,41 4,25 x x 4,31
   
5. 828 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,34
   
4,34 4,32 4,33 4,19 4,16 4,30
   
6. 845 Köhnen Jeannette 2000 GER DJK Kleinenbroich 4,26
   
4,16 4,06 4,01 3,99 4,26 4,19
   
7. 776 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 4,22
   
4,10 4,18 4,07 4,12 3,32 4,22
   
8. 847 Simon Noemi 2000 Turnklub Grevenbroich 4,18
   
4,00 4,17 4,03 4,08 4,18 4,06
   
9. 780 Schüller Nele 2000 ART Düsseldorf 4,16
   
3,98 4,16 4,03
   
10. 866 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 4,08
   
4,08 4,08 4,05
   
11. 722 Schley Caroline 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,08
   
4,08 4,00 4,00
   
12. 844 Kamper Kyra 2000 GER DJK Kleinenbroich 4,05
   
4,00 4,05 3,93
   
13. 719 Esser Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,04
   
4,04 3,85 4,04
   
14. 777 Henjes Miriam 2000 ART Düsseldorf 3,85
   
3,85 3,69 3,65
   
15. 860 Griese Katrina 2000 Turngemeinde Neuss von 1848 3,74
   
3,74 3,64 3,60
   
16. 859 Effertz Celina 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,63
   
3,59 3,63 3,45
   
17. 715 Pieter Paula 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,61
   
3,61 x 3,61
   
18. 816 Diehl Alisa 2000 Düsseldorfer SC 99 3,48
   
3,48 3,40 3,26
   
19. 862 Do Huu Thuy Vi 2000 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,34
   
3,30 3,34 3,31
   
20. 716 Naberfeld Julia 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,21
   
2,96 3,21 3,00
   
aW 924 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 4,36
   
4,18 4,36 4,28
   
aW 888 Dandin Elisa 2000 ASC Ratingen West 3,73
   
3,73 3,60 3,20
   

4x200m Einlagelauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW ART Düsseldorf 1. Ma. ART Düsseldorf 1:31,08 I
  994, Klemens Thomas (1993)   -   995, Conde Ismael (1992)
997, Dzossou-Bohm Marcel (1993)   -   996, Shillingford Maximilian (1993)
   
aW ART Düsseldorf 2. Ma. ART Düsseldorf disq.
  1000, Schenk Oliver (1994)   -   499, Puchta Alexander (1995)
999, Tittel Janik (1994)   -   498, Knops Andreas (1994)
   
    Regel 170,7

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 1. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 55,97 1./I
  878, Feiten Jannik (2000)   -   868, Grube Oscar (2001)
879, Neunzig Hannes (2000)   -   870, Schüle Anton (2000)
   
2. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 1. Ma. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 57,39 1./II
  805, Zein Niklas Leander (2000)   -   804, Warnt Aimo (2000)
797, Sowalder Robin (2001)   -   801, Kluth Maximilian (2000)
   
3. LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen 57,98 2./II
  727, Hirsch Julian (2000)   -   733, Nelkenbrecher Eric (2000)
726, Krins Nikolas (2000)   -   724, Uthof Paul (2001)
   
4. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 2. Ma. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 61,87 2./I
  795, Kluth Laurenz (2002)   -   796, Komanns Henrik (2001)
803, Roth Brian (2000)   -   798, Gercke Marc (2000)
   
5. Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC 62,23 3./II
  852, Opper Fabian (2001)   -   850, Rick Lasse (2001)
848, Frings Joel (2001)   -   851, Schellen Lennart (2001)
   
aW StG. Mülheim-Düsseldorf 1.Ma. StG. Mülheim-Düsseldorf 61,47 I
  708, Poppe Phillip (2001)   -   706, Unrath Lino (2001)
704, Vaillant Alex (2001)   -   707, Raffel Leonard (2001)
   
aW StG. Mülheim-Düsseldorf 2. Ma. StG. Mülheim-Düsseldorf 71,51 II
  709, Blomenkamp Kilian (2001)   -   705, Kaufmann Philip (2001)
701, Blomenkamp Malte (2003)   -   702, Vargin Leon (2001)
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 1. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 55,97 1./I
  878, Feiten Jannik (2000)   -   868, Grube Oscar (2001)
879, Neunzig Hannes (2000)   -   870, Schüle Anton (2000)
   
2. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 1. Ma. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 57,39 1./II
  805, Zein Niklas Leander (2000)   -   804, Warnt Aimo (2000)
797, Sowalder Robin (2001)   -   801, Kluth Maximilian (2000)
   
3. LAV Bayer Uerd./Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen 57,98 2./II
  727, Hirsch Julian (2000)   -   733, Nelkenbrecher Eric (2000)
726, Krins Nikolas (2000)   -   724, Uthof Paul (2001)
   
4. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 2. Ma. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 61,87 2./I
  795, Kluth Laurenz (2002)   -   796, Komanns Henrik (2001)
803, Roth Brian (2000)   -   798, Gercke Marc (2000)
   
5. Korschenbroicher LC Korschenbroicher LC 62,23 3./II
  852, Opper Fabian (2001)   -   850, Rick Lasse (2001)
848, Frings Joel (2001)   -   851, Schellen Lennart (2001)
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Eßer Philipp 1996 GER TV Blecher 7,58 1./II
2 751 Völker Fabian 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,58 2./II
3. 931 Hüttmann Hannes 1996 GER TLV Germania Überruhr 7,63 3./II
4. 814 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 7,66 1./I
5. 894 Kreiss Julian 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 7,68 4./II
6. 895 Schmidt René 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 7,69 5./II
7. 897 Hammel David 1996 GER Mülheimer TG 7,75 6./II
8. 919 Kastien Leonard 1996 GER MTG Horst Essen 7,77 7./II
9. 758 Lison Philipp 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,79 2./I
10. 956 Mester Jonas 1996 GER VFL Engelskirchen 7,81 8./II
11. 947 Horn Niklas 1997 TV Blecher 7,85 3./I
12. 858 Do Huu Thien 1997 GER Turngemeinde Neuss von 1848 7,91 4./I
13. 754 Jürgens Paul 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,00 5./I
14. 964 Choudhry Hamsah 1996 TV Herkenrath 8,01 6./I
15. 963 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath 8,19 7./I
900 Haeßler Maximilian 1997 GER OSC 04 Rheinhausen ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Kreiss Julian 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 7,68 4./II
2. 895 Schmidt René 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 7,69 5./II
3. 897 Hammel David 1996 GER Mülheimer TG 7,75 6./II
900 Haeßler Maximilian 1997 GER OSC 04 Rheinhausen ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2 751 Völker Fabian 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,58 2./II
2. 814 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 7,66 1./I
3. 758 Lison Philipp 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,79 2./I
4. 858 Do Huu Thien 1997 GER Turngemeinde Neuss von 1848 7,91 4./I
5. 754 Jürgens Paul 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,00 5./I

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Hüttmann Hannes 1996 GER TLV Germania Überruhr 7,63 3./II
2. 919 Kastien Leonard 1996 GER MTG Horst Essen 7,77 7./II

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Eßer Philipp 1996 GER TV Blecher 7,58 1./II
2. 956 Mester Jonas 1996 GER VFL Engelskirchen 7,81 8./II
3. 947 Horn Niklas 1997 TV Blecher 7,85 3./I
4. 964 Choudhry Hamsah 1996 TV Herkenrath 8,01 6./I
5. 963 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath 8,19 7./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Kastien Leonard 1996 GER MTG Horst Essen 7,75 q
2. 758 Lison Philipp 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,84 q
3. 754 Jürgens Paul 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,04 q
4. 902 Krüger Dennis 1998 OSC 04 Rheinhausen 8,31
5. 937 Prinz Adrian 1998 Werdener Turnerbund 8,45
6. 971 Endres Pascal 1997 GER TuS 06 Waldbröl 8,54
aW 1000 Schenk Oliver 1994 GER ART Düsseldorf 7,50

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Eßer Philipp 1996 GER TV Blecher 7,59 q
2. 895 Schmidt René 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 7,66 q
3. 897 Hammel David 1996 GER Mülheimer TG 7,75 q
4. 858 Do Huu Thien 1997 GER Turngemeinde Neuss von 1848 7,95 q
5. 900 Haeßler Maximilian 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 8,12 q
6. 935 Maleika Malte 1998 Werdener Turnerbund 8,18
aW 755 Do Huu Tai 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,39

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Völker Fabian 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,64 q
2. 956 Mester Jonas 1996 GER VFL Engelskirchen 7,76 q
3. 947 Horn Niklas 1997 TV Blecher 7,86 q
4. 963 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath 7,92 q
5. 752 Petrauschke Benedikt 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,24
6. 936 Ophoff Niklas 1998 Werdener Turnerbund 8,52
7. 812 Weber Jonas 1997 GER ART Düsseldorf 8,56

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Hüttmann Hannes 1996 GER TLV Germania Überruhr 7,61 q
2. 814 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 7,77 q
3. 921 Peilert Patrick 1996 GER MTG Horst Essen 7,89 v
4. 753 Ilbertz Tim 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,27
5. 899 Mainka Robin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 8,72
6. 934 Heyden Tobias 1997 Werdener Turnerbund 8,94

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Kreiss Julian 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 7,63 q
2. 964 Choudhry Hamsah 1996 TV Herkenrath 8,01 q
3. 955 Herold Christian 1996 GER VFL Engelskirchen 8,39
aW 975 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,69
. 898 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen ab.
. 807 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 902 Krüger Dennis 1998 OSC 04 Rheinhausen 8,31

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 895 Schmidt René 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 7,66 q
3. 897 Hammel David 1996 GER Mülheimer TG 7,75 q
5. 900 Haeßler Maximilian 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 8,12 q

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 899 Mainka Robin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 8,72

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Kreiss Julian 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 7,63 q
. 898 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 758 Lison Philipp 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,84 q
3. 754 Jürgens Paul 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,04 q
aW 1000 Schenk Oliver 1994 GER ART Düsseldorf 7,50

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 858 Do Huu Thien 1997 GER Turngemeinde Neuss von 1848 7,95 q
aW 755 Do Huu Tai 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,39

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Völker Fabian 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,64 q
5. 752 Petrauschke Benedikt 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,24
7. 812 Weber Jonas 1997 GER ART Düsseldorf 8,56

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 814 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 7,77 q
4. 753 Ilbertz Tim 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,27

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 807 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Essen

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Kastien Leonard 1996 GER MTG Horst Essen 7,75 q
5. 937 Prinz Adrian 1998 Werdener Turnerbund 8,45

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 935 Maleika Malte 1998 Werdener Turnerbund 8,18

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 936 Ophoff Niklas 1998 Werdener Turnerbund 8,52

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Hüttmann Hannes 1996 GER TLV Germania Überruhr 7,61 q
3. 921 Peilert Patrick 1996 GER MTG Horst Essen 7,89 v
6. 934 Heyden Tobias 1997 Werdener Turnerbund 8,94

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Oberberg

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 971 Endres Pascal 1997 GER TuS 06 Waldbröl 8,54

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Eßer Philipp 1996 GER TV Blecher 7,59 q

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 956 Mester Jonas 1996 GER VFL Engelskirchen 7,76 q
3. 947 Horn Niklas 1997 TV Blecher 7,86 q
4. 963 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath 7,92 q

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 964 Choudhry Hamsah 1996 TV Herkenrath 8,01 q
3. 955 Herold Christian 1996 GER VFL Engelskirchen 8,39

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Völker Fabian 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,06 1./V
2. 895 Schmidt René 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 24,47 1./III
3. 894 Kreiss Julian 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 24,61 2./V
4. 897 Hammel David 1996 GER Mülheimer TG 24,64 1./VI
5. 758 Lison Philipp 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,80 1./IV
6. 960 Schubert Jonathan 1996 GER TV Herkenrath 24,82 2./IV
7. 893 Schuster Marvin 1997 GER MSV Duisburg 02 LA 25,21 1./II
8. 947 Horn Niklas 1997 TV Blecher 25,48 1./I
9. 958 Stephan Thomas 1998 GER VFL Engelskirchen 25,78 2./I
10. 945 Eßer Philipp 1996 GER TV Blecher 26,06 3./V
11. 900 Haeßler Maximilian 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 26,19 3./I
12. 962 Höller Bastian 1997 GER TV Herkenrath 26,29 2./III
13. 858 Do Huu Thien 1997 GER Turngemeinde Neuss von 1848 26,44 2./II
14. 964 Choudhry Hamsah 1996 TV Herkenrath 26,98 3./III
15. 812 Weber Jonas 1997 GER ART Düsseldorf 27,87 3./II
16. 937 Prinz Adrian 1998 Werdener Turnerbund 28,10 4./II
16. 902 Krüger Dennis 1998 OSC 04 Rheinhausen 28,10 4./III
18. 955 Herold Christian 1996 GER VFL Engelskirchen 28,57 4./I
19. 934 Heyden Tobias 1997 Werdener Turnerbund 29,93 2./VI
aW 755 Do Huu Tai 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,29 VI
aW 756 Mense Sebastian 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,24 V
aW 757 Reichert Carl 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,74 VI
938 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund ab.
752 Petrauschke Benedikt 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen disq.
    Regel 162,5

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 895 Schmidt René 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 24,47 1./III
2. 894 Kreiss Julian 1996 GER MSV Duisburg 02 LA 24,61 2./V
3. 897 Hammel David 1996 GER Mülheimer TG 24,64 1./VI
4. 893 Schuster Marvin 1997 GER MSV Duisburg 02 LA 25,21 1./II
5. 900 Haeßler Maximilian 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 26,19 3./I
6. 902 Krüger Dennis 1998 OSC 04 Rheinhausen 28,10 4./III

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Völker Fabian 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,06 1./V
2. 758 Lison Philipp 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,80 1./IV
3. 858 Do Huu Thien 1997 GER Turngemeinde Neuss von 1848 26,44 2./II
4. 812 Weber Jonas 1997 GER ART Düsseldorf 27,87 3./II
aW 755 Do Huu Tai 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,29 VI
aW 756 Mense Sebastian 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,24 V
aW 757 Reichert Carl 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,74 VI
752 Petrauschke Benedikt 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen disq.
    Regel 162,5

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Prinz Adrian 1998 Werdener Turnerbund 28,10 4./II
2. 934 Heyden Tobias 1997 Werdener Turnerbund 29,93 2./VI
938 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Schubert Jonathan 1996 GER TV Herkenrath 24,82 2./IV
2. 947 Horn Niklas 1997 TV Blecher 25,48 1./I
3. 958 Stephan Thomas 1998 GER VFL Engelskirchen 25,78 2./I
4. 945 Eßer Philipp 1996 GER TV Blecher 26,06 3./V
5. 962 Höller Bastian 1997 GER TV Herkenrath 26,29 2./III
6. 964 Choudhry Hamsah 1996 TV Herkenrath 26,98 3./III
7. 955 Herold Christian 1996 GER VFL Engelskirchen 28,57 4./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Schüller Jannik 1997 GER ART Düsseldorf 2:05,48 1./I
2. 883 Hayakawa Kota 1997 GER ASC Düsseldorf 2:07,18 2./I
3. 897 Hammel David 1996 GER Mülheimer TG 2:08,19 3./I
4. 814 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 2:13,04 4./I
5. 930 Pospiech Niklas 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:13,41 5./I
6. 893 Schuster Marvin 1997 GER MSV Duisburg 02 LA 2:14,27 6./I
7. 956 Mester Jonas 1996 GER VFL Engelskirchen 2:14,44 7./I
8. 703 Hoffbauer Friederich 1998 TV Angermund 2:17,05 8./I
9. 747 Nisius Joshua 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:17,83 9./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Hammel David 1996 GER Mülheimer TG 2:08,19 3./I
2. 893 Schuster Marvin 1997 GER MSV Duisburg 02 LA 2:14,27 6./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Schüller Jannik 1997 GER ART Düsseldorf 2:05,48 1./I
2. 883 Hayakawa Kota 1997 GER ASC Düsseldorf 2:07,18 2./I
3. 814 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 2:13,04 4./I
4. 703 Hoffbauer Friederich 1998 TV Angermund 2:17,05 8./I
5. 747 Nisius Joshua 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:17,83 9./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 930 Pospiech Niklas 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:13,41 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Mester Jonas 1996 GER VFL Engelskirchen 2:14,44 7./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 9,07 1./I
2. 919 Kastien Leonard 1996 GER MTG Horst Essen 9,33 2./I
3. 962 Höller Bastian 1997 GER TV Herkenrath 9,74 3./I
4. 955 Herold Christian 1996 GER VFL Engelskirchen 10,48 4./I
963 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath disq.
    162,5

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 9,07 1./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Kastien Leonard 1996 GER MTG Horst Essen 9,33 2./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Höller Bastian 1997 GER TV Herkenrath 9,74 3./I
2. 955 Herold Christian 1996 GER VFL Engelskirchen 10,48 4./I
963 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath disq.
    162,5

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Essen/Ruhr 1. Ma. StG. Essen/Ruhr 1:41,59 1./I
  931, Hüttmann Hannes (1996)   -   919, Kastien Leonard (1996)
920, Kreutzer Kaspar (1996)   -   935, Maleika Malte (1998)
   
2. TV Herkenrath TV Herkenrath 1:43,10 2./I
  960, Schubert Jonathan (1996)   -   963, Bettermann Jonas Alexander (1997)
962, Höller Bastian (1997)   -   964, Choudhry Hamsah (1996)
   
3. VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen 1:46,44 3./I
  958, Stephan Thomas (1998)   -   956, Mester Jonas (1996)
955, Herold Christian (1996)   -   957, Riss Marvin (1998)
   

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Essen/Ruhr 1. Ma. StG. Essen/Ruhr 1:41,59 1./I
  931, Hüttmann Hannes (1996)   -   919, Kastien Leonard (1996)
920, Kreutzer Kaspar (1996)   -   935, Maleika Malte (1998)
   

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath TV Herkenrath 1:43,10 2./I
  960, Schubert Jonathan (1996)   -   963, Bettermann Jonas Alexander (1997)
962, Höller Bastian (1997)   -   964, Choudhry Hamsah (1996)
   
2. VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen 1:46,44 3./I
  958, Stephan Thomas (1998)   -   956, Mester Jonas (1996)
955, Herold Christian (1996)   -   957, Riss Marvin (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,77 1,86 1,91 1,96 2,01 2,05 2,08  
1. 806 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 1,72
   
- - - - - - O XO O XXX            
   
2. 920 Kreutzer Kaspar 1996 GER MTG Horst Essen 1,64
   
- - - - XO O XO XXX                
   
3. 929 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr 1,60
   
- - - O O O XXX                  
   
4. 936 Ophoff Niklas 1998 Werdener Turnerbund 1,56
   
O XO O O O XXX                    
   
5. 938 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 1,52
   
O O XO O XXX                      
   
aW 435 Caspers Marco 1988 NED Swift Roermond 2,05
   
- - - - - - - - - - O O O XO O XXX
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,77 1,86 1,91 1,96 2,01 2,05 2,08  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,77 1,86 1,91 1,96 2,01 2,05 2,08  
1. 806 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 1,72
   
- - - - - - O XO O XXX            
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,77 1,86 1,91 1,96 2,01 2,05 2,08  
1. 920 Kreutzer Kaspar 1996 GER MTG Horst Essen 1,64
   
- - - - XO O XO XXX                
   
2. 929 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr 1,60
   
- - - O O O XXX                  
   
3. 936 Ophoff Niklas 1998 Werdener Turnerbund 1,56
   
O XO O O O XXX                    
   
4. 938 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 1,52
   
O O XO O XXX                      
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,77 1,86 1,91 1,96 2,01 2,05 2,08  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 898 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen 6,22
   
x x 6,22 5,52 x 5,61
   
2. 751 Völker Fabian 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,71
   
5,71 5,42 5,14 4,85 - -
   
3. 963 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath 5,56
   
x 5,41 5,56 5,39 - -
   
4. 931 Hüttmann Hannes 1996 GER TLV Germania Überruhr 5,46
   
x x 5,35 5,46 x x
   
5. 807 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 5,44
   
5,40 x 5,44 - x -
   
6. 897 Hammel David 1996 GER Mülheimer TG 5,26
   
x 5,26 5,23 5,19 5,23 5,24
   
7. 900 Haeßler Maximilian 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 5,09
   
4,77 4,74 5,09 4,59 4,46 -
   
8. 935 Maleika Malte 1998 Werdener Turnerbund 5,02
   
5,02 x x 4,74 x x
   
9. 938 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 4,80
   
4,80 4,66 4,62
   
10. 971 Endres Pascal 1997 GER TuS 06 Waldbröl 4,35
   
4,02 4,35 4,21
   
11. 901 Eßer Niklas 1997 OSC 04 Rheinhausen 4,24
   
4,05 4,09 4,24
   
12. 964 Choudhry Hamsah 1996 TV Herkenrath 3,76
   
3,49 3,76 3,73
   
aW 975 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 6,16
   
5,97 6,00 6,16
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 898 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen 6,22
   
x x 6,22 5,52 x 5,61
   
2. 897 Hammel David 1996 GER Mülheimer TG 5,26
   
x 5,26 5,23 5,19 5,23 5,24
   
3. 900 Haeßler Maximilian 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 5,09
   
4,77 4,74 5,09 4,59 4,46 -
   
4. 901 Eßer Niklas 1997 OSC 04 Rheinhausen 4,24
   
4,05 4,09 4,24
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Völker Fabian 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,71
   
5,71 5,42 5,14 4,85 - -
   
2. 807 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 5,44
   
5,40 x 5,44 - x -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Hüttmann Hannes 1996 GER TLV Germania Überruhr 5,46
   
x x 5,35 5,46 x x
   
2. 935 Maleika Malte 1998 Werdener Turnerbund 5,02
   
5,02 x x 4,74 x x
   
3. 938 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 4,80
   
4,80 4,66 4,62
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 963 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath 5,56
   
x 5,41 5,56 5,39 - -
   
2. 971 Endres Pascal 1997 GER TuS 06 Waldbröl 4,35
   
4,02 4,35 4,21
   
3. 964 Choudhry Hamsah 1996 TV Herkenrath 3,76
   
3,49 3,76 3,73
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 806 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 12,10
   
12,08 11,73 12,10 - - -
   
2. 920 Kreutzer Kaspar 1996 GER MTG Horst Essen 11,32
   
11,05 11,32 11,21 9,77 10,98 -
   
3. 929 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr 11,07
   
11,05 11,04 11,07 10,96 - -
   
4. 956 Mester Jonas 1996 GER VFL Engelskirchen 11,05
   
11,05 10,47 10,68
   
5. 955 Herold Christian 1996 GER VFL Engelskirchen 10,41
   
10,33 10,38 10,08 10,41 9,98 -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 806 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 12,10
   
12,08 11,73 12,10 - - -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 920 Kreutzer Kaspar 1996 GER MTG Horst Essen 11,32
   
11,05 11,32 11,21 9,77 10,98 -
   
2. 929 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr 11,07
   
11,05 11,04 11,07 10,96 - -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 956 Mester Jonas 1996 GER VFL Engelskirchen 11,05
   
11,05 10,47 10,68
   
2. 955 Herold Christian 1996 GER VFL Engelskirchen 10,41
   
10,33 10,38 10,08 10,41 9,98 -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Schneider Colin 1996 GER ART Düsseldorf 13,42
   
x 11,59 12,13 11,65 13,27 13,42
   
2. 809 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 12,70
   
12,36 12,70 11,62 x 12,43 12,65
   
3. 808 Khan Armand 1997 GER ART Düsseldorf 12,34
   
12,32 11,67 12,01 x 12,01 12,34
   
4. 810 Könnecke Maurice 1997 GER ART Düsseldorf 12,19
   
12,04 12,02 12,17 12,07 12,19 x
   
5. 824 Worringen Tim 1996 GER Leichtathletik-Klub Düsseldorf 11,72
   
11,54 11,39 11,59 11,41 11,59 11,72
   
6. 899 Mainka Robin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 11,23
   
8,83 10,37 11,23 10,21 9,80 11,02
   
7. 920 Kreutzer Kaspar 1996 GER MTG Horst Essen 11,01
   
11,01 10,81 10,17 10,82 10,24 -
   
8. 962 Höller Bastian 1997 GER TV Herkenrath 9,86
   
9,86 9,30 9,11 9,00 9,18 8,85
   
9. 955 Herold Christian 1996 GER VFL Engelskirchen 9,82
   
9,82 9,55 9,81
   
10. 900 Haeßler Maximilian 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 9,42
   
9,01 9,16 9,42
   
11. 902 Krüger Dennis 1998 OSC 04 Rheinhausen 8,28
   
8,03 8,28 x
   
12. 901 Eßer Niklas 1997 OSC 04 Rheinhausen 7,50
   
7,28 7,50 x
   
807 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 899 Mainka Robin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 11,23
   
8,83 10,37 11,23 10,21 9,80 11,02
   
2. 900 Haeßler Maximilian 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 9,42
   
9,01 9,16 9,42
   
3. 902 Krüger Dennis 1998 OSC 04 Rheinhausen 8,28
   
8,03 8,28 x
   
4. 901 Eßer Niklas 1997 OSC 04 Rheinhausen 7,50
   
7,28 7,50 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Schneider Colin 1996 GER ART Düsseldorf 13,42
   
x 11,59 12,13 11,65 13,27 13,42
   
2. 809 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 12,70
   
12,36 12,70 11,62 x 12,43 12,65
   
3. 808 Khan Armand 1997 GER ART Düsseldorf 12,34
   
12,32 11,67 12,01 x 12,01 12,34
   
4. 810 Könnecke Maurice 1997 GER ART Düsseldorf 12,19
   
12,04 12,02 12,17 12,07 12,19 x
   
5. 824 Worringen Tim 1996 GER Leichtathletik-Klub Düsseldorf 11,72
   
11,54 11,39 11,59 11,41 11,59 11,72
   
807 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 920 Kreutzer Kaspar 1996 GER MTG Horst Essen 11,01
   
11,01 10,81 10,17 10,82 10,24 -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Höller Bastian 1997 GER TV Herkenrath 9,86
   
9,86 9,30 9,11 9,00 9,18 8,85
   
2. 955 Herold Christian 1996 GER VFL Engelskirchen 9,82
   
9,82 9,55 9,81
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 1.Ma. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 56,04 1./II
  773, Peters Helena (2001)   -   765, Bins Kaja (2001)
778, Hommrich-Tölle Julia (2000)   -   781, Simnonia Leonie (2000)
   
2. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 1. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 57,78 2./II
  985, Schauerte Isabel (2001)   -   984, Hafenrichter Sonja (2000)
876, Thiaw Nafi (2000)   -   877, Kemper Anna-Maria (2000)
   
3. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 2. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 59,97 1./I
  889, Hafenrichter Verena (2002)   -   881, Arnold Alexandra (2000)
872, Mengeringhausen Lotta (2000)   -   873, Kaßler Lina (2000)
   
4. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 3. Ma. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 60,37 1./III
  774, Reeker Paula (2001)   -   768, Kaiser Luisa (2001)
772, Leufgen Giada (2001)   -   770, Kreft Daniela (2001)
   
5. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 2. Ma. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 60,48 3./II
  775, Reents Lilli (2001)   -   767, Gruss Karla Josefine (2001)
776, Cohausz Carolin (2000)   -   780, Schüller Nele (2000)
   
6. StG. Kaarst/Kleinenbroich 2. Ma. StG. Kaarst/Kleinenbroich 60,55 2./III
  841, Ribeiro Emily (2001)   -   843, Fischermann Louisa (2001)
844, Kamper Kyra (2000)   -   845, Köhnen Jeannette (2000)
   
7. LAV Bayer Uerd./Dormagen 1. Ma. LAV Bayer Uerd./Dormagen 60,74 3./III
  711, Schulz Isabel (2001)   -   712, Seidler Yasmin (2001)
714, Wagner Mascha (2000)   -   713, Mundt Anna (2000)
   
8. StG. Düsseldorf/Hoisten StG. Düsseldorf/Hoisten 61,28 2./I
  823, Weingart Paulin (2000)   -   818, Akritidis Georgia (2000)
821, Parassidoy Christina (2000)   -   820, Müller Kim-Leonie (2000)
   
9. StG. Kaarst/Kleinenbroich 1. Ma. StG. Kaarst/Kleinenbroich 61,99 3./I
  836, Lischke Theresa (2001)   -   833, Klann Emma (2001)
834, Kilian Sara (2001)   -   835, Schröter Nina (2001)
   
10. LAV Bayer Uerd./Dormagen 2. Ma. LAV Bayer Uerd./Dormagen 63,15 4./III
  719, Esser Johanna (2000)   -   715, Pieter Paula (2000)
716, Naberfeld Julia (2000)   -   717, Plevoets Fabiana (2001)
   
11. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 3. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 66,13 4./II
  983, Müller Paula (2001)   -   890, Holzmann Anna (2001)
986, Mahlke Katharina (2000)   -   880, Klein Marie (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 1.Ma. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 56,04 1./II
  773, Peters Helena (2001)   -   765, Bins Kaja (2001)
778, Hommrich-Tölle Julia (2000)   -   781, Simnonia Leonie (2000)
   
2. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 1. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 57,78 2./II
  985, Schauerte Isabel (2001)   -   984, Hafenrichter Sonja (2000)
876, Thiaw Nafi (2000)   -   877, Kemper Anna-Maria (2000)
   
3. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 2. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 59,97 1./I
  889, Hafenrichter Verena (2002)   -   881, Arnold Alexandra (2000)
872, Mengeringhausen Lotta (2000)   -   873, Kaßler Lina (2000)
   
4. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 3. Ma. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 60,37 1./III
  774, Reeker Paula (2001)   -   768, Kaiser Luisa (2001)
772, Leufgen Giada (2001)   -   770, Kreft Daniela (2001)
   
5. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 2. Ma. StG. ART/TBH/SFD Düsseldorf 60,48 3./II
  775, Reents Lilli (2001)   -   767, Gruss Karla Josefine (2001)
776, Cohausz Carolin (2000)   -   780, Schüller Nele (2000)
   
6. StG. Kaarst/Kleinenbroich 2. Ma. StG. Kaarst/Kleinenbroich 60,55 2./III
  841, Ribeiro Emily (2001)   -   843, Fischermann Louisa (2001)
844, Kamper Kyra (2000)   -   845, Köhnen Jeannette (2000)
   
7. LAV Bayer Uerd./Dormagen 1. Ma. LAV Bayer Uerd./Dormagen 60,74 3./III
  711, Schulz Isabel (2001)   -   712, Seidler Yasmin (2001)
714, Wagner Mascha (2000)   -   713, Mundt Anna (2000)
   
8. StG. Düsseldorf/Hoisten StG. Düsseldorf/Hoisten 61,28 2./I
  823, Weingart Paulin (2000)   -   818, Akritidis Georgia (2000)
821, Parassidoy Christina (2000)   -   820, Müller Kim-Leonie (2000)
   
9. StG. Kaarst/Kleinenbroich 1. Ma. StG. Kaarst/Kleinenbroich 61,99 3./I
  836, Lischke Theresa (2001)   -   833, Klann Emma (2001)
834, Kilian Sara (2001)   -   835, Schröter Nina (2001)
   
10. LAV Bayer Uerd./Dormagen 2. Ma. LAV Bayer Uerd./Dormagen 63,15 4./III
  719, Esser Johanna (2000)   -   715, Pieter Paula (2000)
716, Naberfeld Julia (2000)   -   717, Plevoets Fabiana (2001)
   
11. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 3. Ma. StG. Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 66,13 4./II
  983, Müller Paula (2001)   -   890, Holzmann Anna (2001)
986, Mahlke Katharina (2000)   -   880, Klein Marie (2001)
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Philipps Lea 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,99 1./II
2. 922 Kreutz Louisa 1998 GER MTG Horst Essen 8,10 2./II
3. 909 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 8,18 3./II
4. 939 Pöpplow Frauke 1997 GER Werdener Turnerbund 8,20 4./II
5. 790 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 8,28 5./II
6. 739 Bartsch Louisa 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,35 6./II
7. 940 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 8,45 1./I
8. 896 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 8,47 7./II
9. 742 Völker Caroline 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,48 8./II
10. 743 Holly Marie-Cathrin 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,52 2./I
3 749 Laqua Judith 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,52 3./I
12. 787 Schlosza Ann-Christin 1997 GER ART Düsseldorf 8,59 4./I
13. 967 Lotzwi Vivien 1996 GER TV Herkenrath 8,66 5./I
14. 946 Tönissen Laura 1996 GER TV Blecher 8,71 6./I
15. 885 Heesen Franziska 1996 GER ASC Düsseldorf 8,74 7./I
904 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 8,47 7./II
904 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Philipps Lea 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,99 1./II
2. 790 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 8,28 5./II
3. 739 Bartsch Louisa 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,35 6./II
4. 742 Völker Caroline 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,48 8./II
5. 743 Holly Marie-Cathrin 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,52 2./I
3 749 Laqua Judith 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,52 3./I
7. 787 Schlosza Ann-Christin 1997 GER ART Düsseldorf 8,59 4./I
8. 885 Heesen Franziska 1996 GER ASC Düsseldorf 8,74 7./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Kreutz Louisa 1998 GER MTG Horst Essen 8,10 2./II
2. 909 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 8,18 3./II
3. 939 Pöpplow Frauke 1997 GER Werdener Turnerbund 8,20 4./II
4. 940 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 8,45 1./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Lotzwi Vivien 1996 GER TV Herkenrath 8,66 5./I
2. 946 Tönissen Laura 1996 GER TV Blecher 8,71 6./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Philipps Lea 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,03 q
2. 742 Völker Caroline 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,43 q
3. 787 Schlosza Ann-Christin 1997 GER ART Düsseldorf 8,69 q
4. 904 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 8,82 q
5. 886 Backhaus Friederike 1996 GER ASC Düsseldorf 9,09
6. 951 Lüdenbach Viola 1996 GER VFL Engelskirchen 9,18
aW 736 Wiefhoff Daniela 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,41
aW 973 de Ruiter Pien 1996 NED Atletiek Maastricht 8,53

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 8,18 q
2. 739 Bartsch Louisa 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,32 q
3. 790 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 8,33 q
4. 940 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 8,49 q
5. 928 Siemann Lea 1996 GER TLV Germania Überruhr 8,93
6. 952 Savariello Laura 1996 GER VFL Engelskirchen 9,17
7. 925 Kirch Lea 1997 TLV Germania Überruhr 9,42
aW 738 Herbold Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,19

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Kreutz Louisa 1998 GER MTG Horst Essen 8,26 q
2. 896 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 8,46 q
3. 743 Holly Marie-Cathrin 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,55 q
4. 846 Rendel Miriam 1997 GER Turnklub Grevenbroich 9,05
5. 941 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 9,20
6. 748 Schwabe Tabitha 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,23
aW 982 Schmidt Fabiana 1998 TuS Köln rrh. 8,33
. 969 Blome Isabelle 1996 SC Oberodenthal disq.
    Regel 162,5

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Pöpplow Frauke 1997 GER Werdener Turnerbund 8,23 q
2. 749 Laqua Judith 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,48 q
3. 967 Lotzwi Vivien 1996 GER TV Herkenrath 8,65 q
4. 946 Tönissen Laura 1996 GER TV Blecher 8,70 q
5. 885 Heesen Franziska 1996 GER ASC Düsseldorf 8,82 q
aW 981 Kempe Tabea Marie 1997 GER TuS Köln rrh. 8,27
aW 735 Buch Janina 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,41
aW 759 Schroers Johanna 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,50

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 904 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 8,82 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 896 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 8,46 q

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Philipps Lea 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,03 q
2. 742 Völker Caroline 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,43 q
3. 787 Schlosza Ann-Christin 1997 GER ART Düsseldorf 8,69 q
5. 886 Backhaus Friederike 1996 GER ASC Düsseldorf 9,09
aW 736 Wiefhoff Daniela 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,41

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 739 Bartsch Louisa 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,32 q
3. 790 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 8,33 q
aW 738 Herbold Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,19

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 743 Holly Marie-Cathrin 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,55 q
4. 846 Rendel Miriam 1997 GER Turnklub Grevenbroich 9,05
6. 748 Schwabe Tabitha 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,23

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 749 Laqua Judith 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,48 q
5. 885 Heesen Franziska 1996 GER ASC Düsseldorf 8,82 q
aW 735 Buch Janina 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,41
aW 759 Schroers Johanna 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,50

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Essen

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 8,18 q
4. 940 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 8,49 q
5. 928 Siemann Lea 1996 GER TLV Germania Überruhr 8,93
7. 925 Kirch Lea 1997 TLV Germania Überruhr 9,42

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Kreutz Louisa 1998 GER MTG Horst Essen 8,26 q
5. 941 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 9,20

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Pöpplow Frauke 1997 GER Werdener Turnerbund 8,23 q

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Oberberg

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 951 Lüdenbach Viola 1996 GER VFL Engelskirchen 9,18

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 952 Savariello Laura 1996 GER VFL Engelskirchen 9,17

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 969 Blome Isabelle 1996 SC Oberodenthal disq.
    Regel 162,5

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 967 Lotzwi Vivien 1996 GER TV Herkenrath 8,65 q
4. 946 Tönissen Laura 1996 GER TV Blecher 8,70 q

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Pöpplow Frauke 1997 GER Werdener Turnerbund 25,97 1./VI
2. 739 Bartsch Louisa 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,07 1./V
3. 940 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 27,99 1./III
4. 967 Lotzwi Vivien 1996 GER TV Herkenrath 28,29 1./IV
5. 965 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 28,47 1./II
6. 832 Lang Nina 1997 GER Sportgemeinschaft Kaarst 29,22 2./II
7. 969 Blome Isabelle 1996 SC Oberodenthal 29,31 1./I
8. 946 Tönissen Laura 1996 GER TV Blecher 29,53 2./VI
9. 941 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 30,71 3./II
10. 954 van Kallen Stefanie 1998 GER VFL Engelskirchen 30,80 2./I
11. 904 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 31,09 2./V
12. 917 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 31,39 2./IV
13. 952 Savariello Laura 1996 GER VFL Engelskirchen 31,55 3./I
aW 981 Kempe Tabea Marie 1997 GER TuS Köln rrh. 25,99 VI
aW 974 van Ginneken Noa 1997 NED Prins Hendrik NL 26,52 VI
aW 887 Dathe Jasmin 1997 GER ASC Ratingen West 26,69 IV
aW 738 Herbold Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,69 V
aW 736 Wiefhoff Daniela 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,79 III
aW 735 Buch Janina 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,89 IV
aW 982 Schmidt Fabiana 1998 TuS Köln rrh. 27,45 V
aW 759 Schroers Johanna 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,46 III

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 31,09 2./V

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Bartsch Louisa 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,07 1./V
2. 832 Lang Nina 1997 GER Sportgemeinschaft Kaarst 29,22 2./II
aW 738 Herbold Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,69 V
aW 736 Wiefhoff Daniela 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,79 III
aW 735 Buch Janina 1994 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,89 IV
aW 759 Schroers Johanna 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,46 III

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Pöpplow Frauke 1997 GER Werdener Turnerbund 25,97 1./VI
2. 940 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 27,99 1./III
3. 941 Trübner Luisa 1999 GER Werdener Turnerbund 30,71 3./II
4. 917 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 31,39 2./IV

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Lotzwi Vivien 1996 GER TV Herkenrath 28,29 1./IV
2. 965 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 28,47 1./II
3. 969 Blome Isabelle 1996 SC Oberodenthal 29,31 1./I
4. 946 Tönissen Laura 1996 GER TV Blecher 29,53 2./VI
5. 954 van Kallen Stefanie 1998 GER VFL Engelskirchen 30,80 2./I
6. 952 Savariello Laura 1996 GER VFL Engelskirchen 31,55 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 2:25,07 1./I
2. 832 Lang Nina 1997 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2:28,73 2./I
3. 746 Juschka Nina 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:35,65 3./I
4. 967 Lotzwi Vivien 1996 GER TV Herkenrath 2:38,46 4./I
5. 966 Feldwisch Marla 1996 GER TV Herkenrath 2:40,85 5./I
6. 762 Stehmann Annika 1997 GER ART Düsseldorf 2:42,03 6./I
7. 954 van Kallen Stefanie 1998 GER VFL Engelskirchen 2:47,51 7./I
8. 915 Willrich Dorthe Kim 1996 GER SG Essen Schönebeck 3:11,39 8./I
aW 891 Lins Alexandra 1996 GER ASC Ratingen West 2:19,89 I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 2:25,07 1./I
2. 832 Lang Nina 1997 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2:28,73 2./I
3. 746 Juschka Nina 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:35,65 3./I
4. 762 Stehmann Annika 1997 GER ART Düsseldorf 2:42,03 6./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Willrich Dorthe Kim 1996 GER SG Essen Schönebeck 3:11,39 8./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Lotzwi Vivien 1996 GER TV Herkenrath 2:38,46 4./I
2. 966 Feldwisch Marla 1996 GER TV Herkenrath 2:40,85 5./I
3. 954 van Kallen Stefanie 1998 GER VFL Engelskirchen 2:47,51 7./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Völker Caroline 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,08 1./I
2. 739 Bartsch Louisa 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,49 2./I
3. 790 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 9,67 3./I
4. 896 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 10,02 4./I
5. 886 Backhaus Friederike 1996 GER ASC Düsseldorf 11,56 5./I
aW 974 van Ginneken Noa 1997 NED Prins Hendrik NL 9,17 I
aW 973 de Ruiter Pien 1996 NED Atletiek Maastricht 9,89 I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 10,02 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Völker Caroline 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,08 1./I
2. 739 Bartsch Louisa 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,49 2./I
3. 790 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 9,67 3./I
4. 886 Backhaus Friederike 1996 GER ASC Düsseldorf 11,56 5./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Düsseldorf-Ratingen-Willich StG. Düsseldorf-Ratingen-Willich 1:52,67 1./I
  887, Dathe Jasmin (1997)   -   891, Lins Alexandra (1996)
886, Backhaus Friederike (1996)   -   885, Heesen Franziska (1996)
   
2. TV Herkenrath TV Herkenrath 1:53,46 2./I
  965, Stremlau Jana (1997)   -   967, Lotzwi Vivien (1996)
966, Feldwisch Marla (1996)   -   968, Radermacher Lea-Marie (1998)
   
3. VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen 2:05,86 3./I
  952, Savariello Laura (1996)   -   951, Lüdenbach Viola (1996)
953, Schmidt Doreen Christine (1996)   -   954, van Kallen Stefanie (1998)
   
aW Aachener TG Aachener TG 1:45,16 I
  987, Bechthold Johanna (1997)   -   988, Wolff Alischa (1995)
989, Titze Lotte (1995)   -   990, Kremer Pia-Sophie (1995)
   

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Düsseldorf-Ratingen-Willich StG. Düsseldorf-Ratingen-Willich 1:52,67 1./I
  887, Dathe Jasmin (1997)   -   891, Lins Alexandra (1996)
886, Backhaus Friederike (1996)   -   885, Heesen Franziska (1996)
   

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath TV Herkenrath 1:53,46 2./I
  965, Stremlau Jana (1997)   -   967, Lotzwi Vivien (1996)
966, Feldwisch Marla (1996)   -   968, Radermacher Lea-Marie (1998)
   
2. VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen 2:05,86 3./I
  952, Savariello Laura (1996)   -   951, Lüdenbach Viola (1996)
953, Schmidt Doreen Christine (1996)   -   954, van Kallen Stefanie (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,67 1,70  
1. 740 Neef Kira 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,67
   
- - - - O O O O XO XXO XXX
   
2. 909 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 1,60
   
- - - - - O XXO XO XXX    
   
3. 884 Mertens Nadine 1996 GER ASC Düsseldorf 1,52
   
O - O O XO O XXX        
   
4. 896 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 1,48
   
- - XO O XO XXX          
   
5. 953 Schmidt Doreen Christine 1996 GER VFL Engelskirchen 1,36
   
O O XXX                
   
aW 737 Rother Nina 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,56
   
- - - - O O O XXX      
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,67 1,70  
1. 896 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 1,48
   
- - XO O XO XXX          
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,67 1,70  
1. 740 Neef Kira 1996 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,67
   
- - - - O O O O XO XXO XXX
   
2. 884 Mertens Nadine 1996 GER ASC Düsseldorf 1,52
   
O - O O XO O XXX        
   
aW 737 Rother Nina 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,56
   
- - - - O O O XXX      
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,67 1,70  
1. 909 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 1,60
   
- - - - - O XXO XO XXX    
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,67 1,70  
1. 953 Schmidt Doreen Christine 1996 GER VFL Engelskirchen 1,36
   
O O XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Philipps Lea 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,27
   
5,12 5,27 5,08
   
2. 909 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 5,22
   
5,16 4,89 5,13 5,04 5,22 5,22
   
3. 787 Schlosza Ann-Christin 1997 GER ART Düsseldorf 5,10
   
5,10 4,85 4,65 4,79 x x
   
4. 743 Holly Marie-Cathrin 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,95
   
4,64 4,50 4,95 4,71 4,94 x
   
5. 965 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 4,91
   
4,45 4,68 4,91 x 4,91 4,78
   
6. 896 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 4,83
   
4,79 4,61 4,78 4,83 4,73 x
   
7. 884 Mertens Nadine 1996 GER ASC Düsseldorf 4,82
   
4,72 4,63 x x 4,74 4,82
   
8. 904 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 4,55
   
x 4,55 4,42
   
9. 928 Siemann Lea 1996 GER TLV Germania Überruhr 4,23
   
3,86 4,08 4,23
   
10. 846 Rendel Miriam 1997 GER Turnklub Grevenbroich 4,20
   
x 4,08 4,20
   
11. 951 Lüdenbach Viola 1996 GER VFL Engelskirchen 4,12
   
3,78 3,93 4,12
   
12. 925 Kirch Lea 1997 TLV Germania Überruhr 4,10
   
3,88 4,04 4,10
   
13. 885 Heesen Franziska 1996 GER ASC Düsseldorf 4,08
   
x 4,08 4,01
   
14. 972 Hombach Sarah 1996 GER TuS 06 Waldbröl 3,83
   
3,83 x 3,73
   
886 Backhaus Friederike 1996 GER ASC Düsseldorf w.v.T.
   
x x x
   
aW 974 van Ginneken Noa 1997 NED Prins Hendrik NL 5,19
   
4,97 5,06 5,00 5,12 4,90 5,19
   
aW 759 Schroers Johanna 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,09
   
4,74 4,86 5,09
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 896 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 4,83
   
4,79 4,61 4,78 4,83 4,73 x
   
2. 904 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 4,55
   
x 4,55 4,42
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Philipps Lea 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,27
   
5,12 5,27 5,08
   
2. 787 Schlosza Ann-Christin 1997 GER ART Düsseldorf 5,10
   
5,10 4,85 4,65 4,79 x x
   
3. 743 Holly Marie-Cathrin 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,95
   
4,64 4,50 4,95 4,71 4,94 x
   
4. 884 Mertens Nadine 1996 GER ASC Düsseldorf 4,82
   
4,72 4,63 x x 4,74 4,82
   
5. 846 Rendel Miriam 1997 GER Turnklub Grevenbroich 4,20
   
x 4,08 4,20
   
6. 885 Heesen Franziska 1996 GER ASC Düsseldorf 4,08
   
x 4,08 4,01
   
886 Backhaus Friederike 1996 GER ASC Düsseldorf w.v.T.
   
x x x
   
aW 759 Schroers Johanna 1995 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,09
   
4,74 4,86 5,09
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 909 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 5,22
   
5,16 4,89 5,13 5,04 5,22 5,22
   
2. 928 Siemann Lea 1996 GER TLV Germania Überruhr 4,23
   
3,86 4,08 4,23
   
3. 925 Kirch Lea 1997 TLV Germania Überruhr 4,10
   
3,88 4,04 4,10
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 4,91
   
4,45 4,68 4,91 x 4,91 4,78
   
2. 951 Lüdenbach Viola 1996 GER VFL Engelskirchen 4,12
   
3,78 3,93 4,12
   
3. 972 Hombach Sarah 1996 GER TuS 06 Waldbröl 3,83
   
3,83 x 3,73
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 940 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 10,10
   
9,99 10,00 - x 10,10 9,97
   
2. 915 Willrich Dorthe Kim 1996 GER SG Essen Schönebeck 9,86
   
9,34 9,42 9,64 9,68 9,73 9,86
   
3. 904 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 9,80
   
9,80 8,84 9,16 9,40 9,18 8,36
   
4. 949 Cremer Sinje 1996 GER TV Blecher 8,78
   
x 8,42 8,78 7,78 8,66 8,59
   
5. 917 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 8,72
   
8,57 8,47 8,70 8,72 8,67 8,63
   
6. 950 Eck Jana 1996 GER TV Blecher 8,68
   
8,68 8,62 8,16 8,35 8,55 8,57
   
7. 926 Conrad Katharina 1997 GER TLV Germania Überruhr 8,58
   
8,58 8,57 8,51 8,48 - -
   
aW 500 Ndouop Anahid 1995 GER ART Düsseldorf 11,68
   
x 11,38 11,68 x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 9,80
   
9,80 8,84 9,16 9,40 9,18 8,36
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 500 Ndouop Anahid 1995 GER ART Düsseldorf 11,68
   
x 11,38 11,68 x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 940 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 10,10
   
9,99 10,00 - x 10,10 9,97
   
2. 915 Willrich Dorthe Kim 1996 GER SG Essen Schönebeck 9,86
   
9,34 9,42 9,64 9,68 9,73 9,86
   
3. 917 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 8,72
   
8,57 8,47 8,70 8,72 8,67 8,63
   
4. 926 Conrad Katharina 1997 GER TLV Germania Überruhr 8,58
   
8,58 8,57 8,51 8,48 - -
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 949 Cremer Sinje 1996 GER TV Blecher 8,78
   
x 8,42 8,78 7,78 8,66 8,59
   
2. 950 Eck Jana 1996 GER TV Blecher 8,68
   
8,68 8,62 8,16 8,35 8,55 8,57
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Sowalder Ronja 1998 GER ART Düsseldorf 12,98
   
10,53 12,24 12,98 12,15 - -
   
2. 788 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 11,90
   
11,29 x 10,94 11,02 11,18 11,90
   
3. 786 Missing Katrin 1997 GER ART Düsseldorf 11,76
   
x x 11,76 x - -
   
4. 908 Rogozinski Jessica 1996 GER Altenessener Turnverein 11,11
   
11,11 10,96 10,76 - - -
   
5. 909 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 11,07
   
11,07 9,42 10,05 9,76 10,84 10,56
   
6. 784 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 10,86
   
10,55 10,53 10,61 10,04 x 10,86
   
7. 785 Joswig Sarah 1997 GER ART Düsseldorf 10,78
   
10,71 9,22 9,88 10,78 10,59 10,50
   
8. 791 Jankowski Mona 1996 GER ART Düsseldorf 9,67
   
8,12 9,67 8,54 x 9,18 x
   
9. 926 Conrad Katharina 1997 GER TLV Germania Überruhr 9,07
   
8,93 8,62 9,07
   
10. 951 Lüdenbach Viola 1996 GER VFL Engelskirchen 8,81
   
8,72 8,52 8,81
   
11. 792 Pickartz Nele 1996 GER ART Düsseldorf 8,46
   
8,11 7,95 8,46
   
12. 905 Berns Janina 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 7,73
   
6,49 6,69 7,73
   
13. 953 Schmidt Doreen Christine 1996 GER VFL Engelskirchen 7,66
   
7,66 7,27 7,56
   
14. 916 Iconomou Kyra 1997 GER SG Essen Schönebeck 7,36
   
7,23 6,94 7,36
   
15. 972 Hombach Sarah 1996 GER TuS 06 Waldbröl 7,22
   
7,22 x 6,50 - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 905 Berns Janina 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 7,73
   
6,49 6,69 7,73
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Sowalder Ronja 1998 GER ART Düsseldorf 12,98
   
10,53 12,24 12,98 12,15 - -
   
2. 788 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 11,90
   
11,29 x 10,94 11,02 11,18 11,90
   
3. 786 Missing Katrin 1997 GER ART Düsseldorf 11,76
   
x x 11,76 x - -
   
4. 784 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 10,86
   
10,55 10,53 10,61 10,04 x 10,86
   
5. 785 Joswig Sarah 1997 GER ART Düsseldorf 10,78
   
10,71 9,22 9,88 10,78 10,59 10,50
   
6. 791 Jankowski Mona 1996 GER ART Düsseldorf 9,67
   
8,12 9,67 8,54 x 9,18 x
   
7. 792 Pickartz Nele 1996 GER ART Düsseldorf 8,46
   
8,11 7,95 8,46
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Essen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 908 Rogozinski Jessica 1996 GER Altenessener Turnverein 11,11
   
11,11 10,96 10,76 - - -
   
2. 909 Tennler Janina 1996 GER Altenessener Turnverein 11,07
   
11,07 9,42 10,05 9,76 10,84 10,56
   
3. 926 Conrad Katharina 1997 GER TLV Germania Überruhr 9,07
   
8,93 8,62 9,07
   
4. 916 Iconomou Kyra 1997 GER SG Essen Schönebeck 7,36
   
7,23 6,94 7,36
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Oberberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 951 Lüdenbach Viola 1996 GER VFL Engelskirchen 8,81
   
8,72 8,52 8,81
   
2. 953 Schmidt Doreen Christine 1996 GER VFL Engelskirchen 7,66
   
7,66 7,27 7,56
   
3. 972 Hombach Sarah 1996 GER TuS 06 Waldbröl 7,22
   
7,22 x 6,50 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at