LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss Kreishallenmeisterschaften Teil 2 - Senior/innen, Kinder U12, Einlagewttbewerbe - Sportpark Düsseldorf, am 24.01.2016 Zweite korrigierte Ergebnisliste
400m alle Senioren/Innen Stab M U14/U16 Stab W U14/U16 Hoch alle Senioren/Innen Kugel M30-45 Kugel W30-45
Kugel W50/55 Kugel W60/65/70 Kugel W75/80 Weit alle Seniorinnen 3000m alle Senor/Innen 800m alle Senior/Innen
60m M30-85 60m W30-80 60mHü M30-45 60mHü M50-55 60mHü M60-65 60mHü W30-35
60mHü W50-55 60mHü W40-45 Weit M30-55 Weit M60-85 200m alle Senior/Innen Kugel M50-55
Kugel M60-65 Kugel M70-85 Männer M30 Männer M40 Männer M50 Männer M60
Männer M70 Frauen W30 Frauen W40 Frauen W50 Frauen W60 Frauen W70
Frauen W35 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 weibl. Kinder U12

60m, 60m W30-80 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Niesner Melanie 1985 D DJK-SG Tackenberg e.V. 8,42 1./III
2. 111 Albers Franziska 1986 D Vfl Engelskirchen 9,31 3./II

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Stevic Nora 1978 D DJK-SG Tackenberg e.V. 8,44 2./III
2. 208 Friedrich Annamaria 1980 D Rumelner TV 8,73 1./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Hobohm Sabine 1974 D Tus Köln rrh 8,67 5./III
2. 112 Komp Sandra 1973 D Vfl Engelskirchen 9,17 2./II
3. 327 Gilges Stefanie 1975 D DJK Rheinkraft Neuss 9,37 7./III

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Nagel Evelin 1971 D Troisdorfer LG 8,60 4./III
2. 373 Ellinger Andrea 1970 D TuSEM Essen-Margarethenhöhe 8,77 1./I
3. 114 Richter Stefani 1967 D Vfl Engelskirchen 9,19 6./III
4. 155 Kranz Tania 1970 D DJK Blau-Weiß Annen 9,44 8./III
5. 374 Tempelhoff Anja 1971 D TuSEM Essen-Margarethenhöhe 9,58 2./I
6. 113 Wirtz Sandra 1971 D Vfl Engelskirchen 9,73 3./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Heine Ortrun 1964 D SV 1919 Sonsbeck 8,59 3./III

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Knipp-Diawuoh Helga 1961 D Vfl Engelskirchen 9,85 4./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Engel Monika 1956 D Düsseldorfer TV von 1847 10,26 4./II
2. 167 Ritte Ute 1952 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 10,31 5./II
3. 134 Rother Anette 1956 D LG Hamm-Kamen-Holzwickede 10,63 5./I
4. 303 Schumacher Marianne 1952 D CSV Krefeld 10,65 6./II

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Samel Christine 1950 D Troisdorfer LG 10,85 6./I
2. 301 Bernhard Maritta 1948 D CSV Krefeld 12,70 7./II

Frauen W75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Kiesheyer Brita 1937 D CSV Krefeld 12,86 7./I

60m, 60m M30-85 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:30

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Jansen Patrick 1983 D Turnerbund Hassels e.V. 7,86 3./V

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Böhm Henning 1979 D TV Herkenrath 7,82 2./V
2. 120 Siemer Gerko 1978 D TV Bedburg 8,08 7./V

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Unterloh Frank 1976 D STV Hünxe 1912 e.V. 7,92 4./V
2. 226 Nassauer Markus 1972 D LG Kindelsberg Kreuztal 8,06 5./V
3. 109 Vatter Jens 1976 D SC JANUS e.V. 8,18 1./IV
4. 33 Cosar Ralf 1972 D ASC Düsseldorf 8,38 2./I
5. 116 Weber Markus 1972 D Vfl Engelskirchen 8,72 8./IV

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Arians Guido 1968 D ASC Düsseldorf 8,12 1./I
2. 110 Thorun Michael 1967 D SC JANUS e.V. 8,32 3./IV
3. 299 Schrahe Christoph 1968 D Tus Köln rrh 8,44 3./I
4. 177 Woywod Andreas 1971 D TV Einigkeit 06 Mülheim 8,53 4./I
5. 165 Bexkens Willy 1968 D LG Stadtwerke Hilden 8,57 4./IV
6. 49 Mock Marco 1971 D LG Ameln/ Linnich 8,73 8./V

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Heweling Reiner 1963 D Weseler TV 7,69 1./V
2. 152 Schölwer Michael 1963 D Essener LV 8,07 6./V
3. 325 Engels Thomas 1965 D DJK Rheinkraft Neuss 8,26 2./IV
4. 298 Maximowitz Dirk 1966 D LG Halver-Schalksmühle 8,60 5./IV
7 245 Uebele Joachim 1962 D TV Refrath 8,71 7./IV
6. 58 Schneider Herbert 1963 D SV Germania Dürwiß 8,77 5./I
7. 60 Mülbüsch Matthias 1963 D SV Germania Dürwiß 8,90 6./I
8. 122 Arnoldi Ekkehard 1963 D LG Plettenberg/ Herscheid 10,43 3./III
172 Mohrmann Konstantin 1966 D 1966 TV Rheinbach ab.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Vogel Günter 1958 D SV Germania Dürwiß 8,31 1./II
2. 220 Schütte Thomas 1959 D TSV Kirchlinde 8,75 1./III

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Unterloh Friedhelm 1949 D STV Hünxe 1912 e.V. 8,71 6./IV

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Martens Owe 1946 D Solinger LC 8,96 2./III
2. 11 Pehl Roger 1945 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 10,65 4./III

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Görtz Reiner 1941 D ASV Süchteln 10,52 7./I
2. 8 Buß Karl-Heinz 1937 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 11,51 3./II

Männer M80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Ingenrieth Fred 1934 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 10,65 4./III
2. 376 Borgmann Hans 1934 D VSV Grenzland Wegberg 12,51 4./II
3. 164 Bexkens Wilhelm 1932 D LG Stadtwerke Hilden 13,35 5./II

Männer M85 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Müller Herbert E. 1929 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 10,91 2./II

200m, 200m alle Senior/Innen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Jansen Patrick 1983 D Turnerbund Hassels e.V. 24,99 2./VIII

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Gippert Jochen 1977 D TV Herkenrath 23,39 1./VIII
2. 128 Böhm Henning 1979 D TV Herkenrath 25,24 3./VIII
3. 171 Ritte Timo 1981 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 25,25 1./III
4. 137 Schuchardt Stefan 1981 D DJK-SG Tackenberg e.V. 26,00 2./VI
5. 15 Prpitsch Christian 1980 D Rumelner TV 28,15 1./IV

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Nassauer Markus 1972 D LG Kindelsberg Kreuztal 25,32 1./VII
2. 132 Unterloh Frank 1976 D STV Hünxe 1912 e.V. 25,83 1./VI
3. 109 Vatter Jens 1976 D SC JANUS e.V. 26,39 3./VII
4. 116 Weber Markus 1972 D Vfl Engelskirchen 29,22 3./III

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Thorun Michael 1967 D SC JANUS e.V. 26,74 3./VI
2. 118 Thelen Aljoscha 1971 D TV Bedburg 27,20 2./V

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Heweling Reiner 1963 D Weseler TV 25,67 2./VII
2. 166 Hilse Dr. Thomas 1965 D LG Stadtwerke Hilden 27,05 1./V
3. 58 Schneider Herbert 1963 D SV Germania Dürwiß 29,27 1./I
4. 245 Uebele Joachim 1962 D TV Refrath 29,31 3./IV
5. 31 Burkhardt Stefan 1962 D ASC Düsseldorf 30,32 2./II
6. 34 Mensching Peter 1962 D ASC Düsseldorf 30,42 4./IV

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Schütte Thomas 1959 D TSV Kirchlinde 28,70 2./IV
2. 306 Damm Harald 1960 D LG Wuppertal 30,09 4./III
3. 375 am Orde Andreas 1959 D TuSEM Essen-Margarethenhöhe 31,16 3./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Hampel Horst 1953 D TSV Kirchlinde 29,08 2./III

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Unterloh Friedhelm 1949 D STV Hünxe 1912 e.V. 28,71 3./V
2. 246 König Karl-Heinz 1948 D TV Refrath 29,87 1./II
149 Kombrink Dr. Erich 1950 D Pulheimer SC ab.

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Pehl Roger 1945 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 35,44 2./I

Männer M80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Ingenrieth Fred 1934 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 37,66 4./I

Männer M85 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Müller Herbert E. 1929 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 36,79 3./I

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Niesner Melanie 1985 D DJK-SG Tackenberg e.V. 27,81 1./XIV
2. 111 Albers Franziska 1986 D Vfl Engelskirchen 31,93 1./IX

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Stevic Nora 1978 D DJK-SG Tackenberg e.V. 28,53 1./XII
2. 280 Gierlich Sandra 1981 D TSV Bayer 04 Leverkusen 31,15 2./XI

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Christmann Sonja 1972 D FC Straberg 29,44 1./XIII
2. 163 Hobohm Sabine 1974 D Tus Köln rrh 29,84 3./XIII
3. 123 Schmitz Anja 1976 D Solinger LC 30,06 4./XIII

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Ellinger Andrea 1970 D TuSEM Essen-Margarethenhöhe 28,10 2./XIV
2. 265 Nagel Evelin 1971 D Troisdorfer LG 28,48 3./XIV
3. 151 Kremp Alexandra 1968 D Pulheimer SC 29,54 2./XIII
4. 114 Richter Stefani 1967 D Vfl Engelskirchen 30,66 1./XI
5. 374 Tempelhoff Anja 1971 D TuSEM Essen-Margarethenhöhe 31,43 3./XI
279 Wolf Maren 1967 D TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    Regel 162.5

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Heine Ortrun 1964 D SV 1919 Sonsbeck 29,69 2./XII
2. 295 Pfennig Doris 1966 D LT DSHS Köln 30,86 3./XII

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Knipp-Diawuoh Helga 1961 D Vfl Engelskirchen 31,85 1./X
2. 277 Hergarten Marion 1960 D TSV Bayer 04 Leverkusen 32,45 2./X
3. 278 Heidemann Angelika 1957 D TSV Bayer 04 Leverkusen 33,38 2./IX

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Rother Anette 1956 D LG Hamm-Kamen-Holzwickede 38,69 4./XII

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Samel Christine 1950 D Troisdorfer LG 36,44 3./IX
2. 301 Bernhard Maritta 1948 D CSV Krefeld 43,61 3./X

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
281 Venn Hannelore 1942 D Pulheimer SC aufg.

Frauen W75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Kiesheyer Brita 1937 D CSV Krefeld 48,52 4./XI

400m, 400m alle Senioren/Innen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:00

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 249 Meuser Karin 1966 D TV Refrath 74,63 I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 15 Prpitsch Christian 1980 D Rumelner TV 65,25 I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 246 König Karl-Heinz 1948 D TV Refrath 66,47 I
aW 247 Spenrath Rolf 1951 D TV Refrath 69,82 I

800m, 800m alle Senior/Innen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15


Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Bach Daniela 1975 D 1. FC Grevenbroich-Süd 2:30,66 1./III
2. 156 Van Dam Simone 1972 D Dürener TV 1847 2:34,31 3./III
3. 241 Bommes Silke 1974 D OSC Waldniel 2:36,71 4./III

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Tempelhoff Anja 1971 D TuSEM Essen-Margarethenhöhe 2:39,20 5./III
373 Ellinger Andrea 1970 D TuSEM Essen-Margarethenhöhe ab.

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Pfennig Doris 1966 D LT DSHS Köln 2:33,97 2./III
2. 159 Richter Angela 1964 D SFD 75 Düsseldorf 2:47,06 6./III
3. 249 Meuser Karin 1966 D TV Refrath 2:47,20 7./III

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Knipp-Diawuoh Helga 1961 D Vfl Engelskirchen 2:54,51 9./III

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Wietscher Antje 1956 D TV Refrath 2:48,70 8./III

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Weber Markus 1972 D Vfl Engelskirchen 2:50,38 8./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Ewert Kolja 1969 D TV Herkenrath 2:07,68 1./II
2. 165 Bexkens Willy 1968 D LG Stadtwerke Hilden 2:33,47 5./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Gast Klaus 1965 D Rumelner TV 2:18,97 2./II
2. 157 Paschke Frank 1965 D Dürener TV 1847 2:20,56 1./I
3. 17 Gresch Rolf 1964 D USC Bochum 2:35,87 6./II
4. 135 Schusters Hans 1963 D Gerresheimer Turnverein 2:47,11 7./II
5. 28 Leven Markus 1966 D TV Angermund 1909 e.V. 5:44,41 7./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Damm Harald 1960 D LG Wuppertal 2:20,98 3./II
2. 117 Wölfel Wilhelm 1960 D Vfl Engelskirchen 2:33,24 4./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Groos Martin 1953 D TV Refrath 2:38,75 2./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Bernhardt Joachim 1948 D Post-SV Düsseldorf 2:52,08 4./I
2. 282 Schneider Willi 1949 D Pulheimer SC 3:02,81 5./I
149 Kombrink Dr. Erich 1950 D Pulheimer SC ab.

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Hermes Alfred 1946 D Pulheimer SC 2:41,72 3./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Rebehn Peter 1940 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 3:32,75 6./I

Männer M85 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
10 Müller Herbert E. 1929 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen aufg.

3000m, 3000m alle Senor/Innen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:40

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Albers Franziska 1986 D Vfl Engelskirchen 13:59,83 6./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Bach Daniela 1975 D 1. FC Grevenbroich-Süd 11:27,08 1./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Mertens Corinna 1970 D LG Wuppertal 11:52,67 3./II

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Jenke Ute 1964 D ASC Rosellen/ Neuss 1987 e.V. 11:41,40 2./II
2. 159 Richter Angela 1964 D SFD 75 Düsseldorf 11:59,49 5./II

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Wietscher Antje 1956 D TV Refrath 11:56,70 4./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Nendza Michael 1983 D Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 10:08,97 2./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Hadamus Sebastian 1974 D ART Düsseldorf 9:17,22 1./I
2. 184 Meyer Thomas 1974 D Rumelner TV 10:25,96 4./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Linder Sascha 1967 D SFD 75 Düsseldorf 11:03,38 9./I
2. 183 Marten Jens 1971 D Rumelner TV 12:15,65 10./I
242 Wilmes Heiko 1968 D TV Refrath ab.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Falk Holger 1964 D Tus Oedt 10:34,61 5./I
2. 160 Weitekamp Michael 1962 D SFD 75 Düsseldorf 12:19,13 11./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Buchmüller Ulrich 1960 D TV Refrath 10:09,62 3./I
2. 117 Wölfel Wilhelm 1960 D Vfl Engelskirchen 10:48,36 6./I
3. 243 Heisig Markus 1960 D TV Refrath 10:48,44 7./I
4. 306 Damm Harald 1960 D LG Wuppertal 11:00,84 8./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Wlostek Manfred 1954 D TV Angermund 1909 e.V. 15:40,00 12./I
16 Mäder Peter 1956 D USC Bochum aufg.

60m Hürden, 60mHü W40-45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Frauen W40 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Christmann Sonja 1972 D FC Straberg 10,12 2./I

Frauen W45 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Nagel Evelin 1971 D Troisdorfer LG 9,41 1./I
2. 155 Kranz Tania 1970 D DJK Blau-Weiß Annen 11,35 3./I

60m Hürden, 60mHü M50-55 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Männer M50 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Chavet Michael 1965 D 1966 TV Rheinbach 9,88 1./I
2. 298 Maximowitz Dirk 1966 D LG Halver-Schalksmühle 9,90 2./I
3. 172 Mohrmann Konstantin 1966 D 1966 TV Rheinbach 10,09 3./I
4. 122 Arnoldi Ekkehard 1963 D LG Plettenberg/ Herscheid 13,35 5./I

Männer M55 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Naeven Dr. Ralf 1961 D SV Germania Dürwiß 11,27 4./I

60m Hürden, 60mHü M30-45 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00


Männer M35 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Ritte Dr. Thomas 1979 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 8,73 1./I
2. 120 Siemer Gerko 1978 D TV Bedburg 9,02 2./I

Hochsprung, Hoch alle Senioren/Innen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30


Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 104 Küppers Melanie 1979 D DJK Kleinenbroich 1,40
   
- - - - - - - - - - - O O XXX                  
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 216 Schäfers Thorsten 1973 D LG Lippe-Süd 1,64
   
- - - - - - - - - - - - - - - O O O XO XXX      
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 266 Obst Claudia 1967 D Troisdorfer LG 1,28
   
- - - - - - - O O O XXX                        
   

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 154 Viebahn Frauke 1959 D DJK Blau-Weiß Annen 1,44
   
- - - - - - - - - - O O XO O XXX                
   

Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 304 Wolf-Schiruska Ute 1954 D CSV Krefeld 1,16
   
- - - - O O O XXX                              
   
2. 267 Brunner Brigitte 1956 D Troisdorfer LG 1,12
   
- - - - O O XXX                                
   
3. 303 Schumacher Marianne 1952 D CSV Krefeld 1,00
   
- O XXO XXX                                      
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 109 Vatter Jens 1976 D SC JANUS e.V. 1,76
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O XO O XO O XXX
   
2. 216 Schäfers Thorsten 1973 D LG Lippe-Süd 1,64
   
- - - - - - - - - - - - - - - O O O XO XXX      
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 165 Bexkens Willy 1968 D LG Stadtwerke Hilden 1,56
   
- - - - - - - - - - - - - - O XO XXO XXX          
   
2. 62 Sommer Martin 1968 D TV Wanheimerort-Duisburg 1,48
   
- - - - - - - - - - - O O XO XO XXX              
   
3. 110 Thorun Michael 1967 D SC JANUS e.V. 1,40
   
- - - - - - - - - - - O O XXX                  
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
152 Schölwer Michael 1963 D Essener LV ab.
   
                                             
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 59 Naeven Dr. Ralf 1961 D SV Germania Dürwiß 1,60
   
- - - - - - - - - - - - - - O O XO XXO XXX        
   

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 119 Dannenberg Volker 1955 D TV Bedburg 1,56
   
- - - - - - - - - - - - - - - O O XXX          
   
2. 148 Eipakchi Said 1952 D Pulheimer SC 1,44
   
- - - - - - - - - - - - O XO XXX                
   
3. 296 Hampel Horst 1953 D TSV Kirchlinde 1,32
   
- - - - - - - - O O O XXX                      
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
285 Wolf Dieter 1937 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen ab.
   
                                             
   
173 Görtz Reiner 1941 D ASV Süchteln ab.
   
                                             
   

Männer M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 164 Bexkens Wilhelm 1932 D LG Stadtwerke Hilden 1,08
   
O O XO XXO O -                                  
   
2. 376 Borgmann Hans 1934 D VSV Grenzland Wegberg 1,00
   
O XO O XXX                                      
   

Stabhochsprung M U14/U16, Stab M U14/U16 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:30


Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,52  
1. 355 Zenker Luke 2003 D ART Düsseldorf 2,50
   
- - - - - - O O XXX                  
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,52  
1. 334 Arians Nils 2002 D ASC Düsseldorf 3,00
   
- - - - - - - - O - O O XO X        
   
2. 336 Morales Jonas 2002 D ASC Düsseldorf 2,80
   
- - - - - - O O XO O XXO XXX            
   
3. 71 Gillert Antonio 2002 D TV Angermund 1909 e.V. 2,30
   
- - O O O O XXX                      
   
4. 335 Hammen Luca 2002 D ASC Düsseldorf 2,10
   
- - XO O XXX                          
   
72 Minoue Gregory 2002 D TV Angermund 1909 e.V. o.g.V.
   
XXX                                  
   
aW 263 Meies Laurenz 2002 D ASV Süchteln 2,30
   
- - O O XXO O XXX                      
   
73 Vogel Emil 2002 D TV Angermund 1909 e.V. ab.
   
                                   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,52  
1. 337 Boateng Jaron 2001 D ASC Düsseldorf 3,40
   
- - - - - - - - - - - - O - XO O O XXX
   
2. 338 Grube Oscar 2001 D ASC Düsseldorf 3,30
   
- - - - - - - - - - - - O - O XO XXX  
   
3. 4 Grünwald Florian 2001 D Korschenbroicher LC 2,90
   
- - - - - - - O XO O XXO O XXX          
   
4. 5 Rick Lasse 2001 D Korschenbroicher LC 2,70
   
- - - - - - O O O O XXX              
   
5. 3 Frings Joel 2001 D Korschenbroicher LC 2,60
   
- - - - - - O O XO XXX                
   
6. 70 Eggert Fynn 2001 D TV Angermund 1909 e.V. 2,20
   
O O O O O XXX                        
   
7. 69 Raffel Leonard 2001 D TV Angermund 1909 e.V. 2,00
   
- - O XXX                            
   
aW 264 Ferfers Jannik 2001 D ASV Süchteln 2,30
   
- - O O O XO XXX                      
   

Stabhochsprung W U14/U16, Stab W U14/U16 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30


Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,71 2,76 2,80  
1. 80 Buddenberg Zina 2003 D TV Angermund 1909 e.V. 2,30
   
- - O XXO O O XXX          
   
2. 369 Münster Mona 2003 D ART Düsseldorf 2,20
   
- O XO XXO O XXX            
   
3. 82 Papakonstantinou Katharina 2003 D TV Angermund 1909 e.V. 2,00
   
XXO O O XXX                
   
4. 339 Kühnel Julia 2003 D ASC Düsseldorf 1,80
   
O XXX                    
   
5. 340 Santos da Costa Vivien 2003 D ASC Düsseldorf 1,80
   
XO XXX                    
   
81 Pähler Dana 2003 D TV Angermund 1909 e.V. o.g.V.
   
XXX                      
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,71 2,76 2,80  
1. 370 Domat Jule 2002 D ART Düsseldorf 2,76
   
- - - - - - O O O O XXO XXX
   
2. 79 von Campe Greta 2002 D TV Angermund 1909 e.V. 2,40
   
- - O O O O XXO XXX        
   
3. 76 Herp Anike 2002 D TV Angermund 1909 e.V. 2,30
   
- - O O O O XXX          
   
4. 371 Rausch Lisa Maria 2002 D ART Düsseldorf 2,30
   
- - - - O XO XXX          
   
5. 341 Kleine-Bley Luisa 2002 D ASC Düsseldorf 2,10
   
O O O XO XXX              
   
6. 78 Höppner Lysann 2002 D TV Angermund 1909 e.V. 2,00
   
XXO XO O XXX                
   
77 Höppner Emily 2002 D TV Angermund 1909 e.V. o.g.V.
   
XXX                      
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,71 2,76 2,80  
1. 74 Collas Pia 2001 D TV Angermund 1909 e.V. 2,20
   
- O O O O XXX            
   
372 Grotjohann Theresa 2001 D SG Kaarst ab.
   
                       
   
75 Veith Lotte 2001 D TV Angermund 1909 e.V. ab.
   
                       
   

Weitsprung, Weit M60-85 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Dannenberg Volker 1955 D TV Bedburg 4,93
   
4,93 4,86 4,91 4,80 4,74 4,75
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Bernhardt Joachim 1948 D Post-SV Düsseldorf 3,99
   
3,83 3,96 3,99 3,92 3,88 3,98
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Martens Owe 1946 D Solinger LC 4,13
   
x 4,08 x 4,13 4,04 4,10
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Tuchen Wolfgang 1939 D Pulheimer SC 3,77
   
x 3,56 3,77 - 3,67 3,64
   
2. 7 Köhler Rolf 1940 D Sport-Union Annen e.V. 3,11
   
2,95 x 3,11 x 2,99 x
   

Weitsprung, Weit M30-55 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:15


Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Ritte Dr. Thomas 1979 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 6,25
   
6,21 x 5,92 x 6,25 6,12
   
2. 137 Schuchardt Stefan 1981 D DJK-SG Tackenberg e.V. 5,58
   
4,97 5,35 x x 5,58 5,25
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Nassauer Markus 1972 D LG Kindelsberg Kreuztal 5,68
   
5,65 5,49 5,47 5,49 5,68 x
   
2. 109 Vatter Jens 1976 D SC JANUS e.V. 5,41
   
5,31 5,24 5,41 x x x
   
3. 33 Cosar Ralf 1972 D ASC Düsseldorf 4,92
   
4,79 4,92 - - - -
   
4. 116 Weber Markus 1972 D Vfl Engelskirchen 4,25
   
3,85 3,87 4,25 3,83 - -
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Schrahe Christoph 1968 D Tus Köln rrh 5,66
   
x 5,55 5,49 5,66 5,39 5,41
   
2. 110 Thorun Michael 1967 D SC JANUS e.V. 5,19
   
5,05 5,10 4,80 4,91 5,19 x
   
3. 165 Bexkens Willy 1968 D LG Stadtwerke Hilden 4,67
   
x x 4,55 4,67 x x
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Schölwer Michael 1963 D Essener LV 4,95
   
4,52 4,51 4,66 4,69 4,95 4,77
   
2. 298 Maximowitz Dirk 1966 D LG Halver-Schalksmühle 4,93
   
4,75 4,82 4,64 4,61 4,93 4,77
   
3. 325 Engels Thomas 1965 D DJK Rheinkraft Neuss 4,85
   
4,55 4,76 x x 4,85 4,72
   
4. 34 Mensching Peter 1962 D ASC Düsseldorf 4,17
   
x 4,07 x x 4,17 -
   
5. 122 Arnoldi Ekkehard 1963 D LG Plettenberg/ Herscheid 3,39
   
3,27 3,17 3,32 3,39 - -
   

Weitsprung, Weit alle Seniorinnen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:30

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Niesner Melanie 1985 D DJK-SG Tackenberg e.V. 4,72
   
4,63 4,47 4,48 4,72 4,69 4,68
   
2. 168 Ritte Christina 1982 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 4,63
   
4,63 4,62 x 4,39 4,61 4,63
   
3. 111 Albers Franziska 1986 D Vfl Engelskirchen 4,06
   
4,06 3,49 3,36 3,67 3,49 3,73
   

Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Ritte Sabrina 1980 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 4,55
   
4,39 4,41 4,44 4,36 4,27 4,55
   
2. 104 Küppers Melanie 1979 D DJK Kleinenbroich 4,35
   
4,30 4,26 4,35 4,23 4,23 3,62
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Komp Sandra 1973 D Vfl Engelskirchen 4,22
   
4,22 4,15 3,86 3,86 4,10 3,87
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Nagel Evelin 1971 D Troisdorfer LG 4,89
   
4,67 4,60 4,89 4,62 4,77 4,76
   
2. 266 Obst Claudia 1967 D Troisdorfer LG 3,96
   
3,75 3,86 3,96 3,70 3,85 -
   
3. 155 Kranz Tania 1970 D DJK Blau-Weiß Annen 3,77
   
3,69 3,77 3,57 3,58 3,48 3,63
   
4. 113 Wirtz Sandra 1971 D Vfl Engelskirchen 3,66
   
3,53 3,66 3,60 3,44 3,27 x
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Geer Anja 1966 D DJK Rheinkraft Neuss 3,45
   
x x 3,45 3,39 x 3,36
   

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Viebahn Frauke 1959 D DJK Blau-Weiß Annen 4,27
   
4,27 4,02 3,78 x 4,03 -
   
2. 88 Böggemann Ute 1957 D Düsseldorfer TV von 1847 4,00
   
3,86 3,95 3,74 3,94 4,00 x
   

Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Engel Monika 1956 D Düsseldorfer TV von 1847 3,46
   
3,46 3,31 3,34 3,31 3,39 3,46
   
2. 303 Schumacher Marianne 1952 D CSV Krefeld 3,30
   
3,30 2,91 3,30 3,17 x 3,20
   
3. 304 Wolf-Schiruska Ute 1954 D CSV Krefeld 3,29
   
3,29 3,20 3,16 3,04 - -
   

Frauen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Kiesheyer Brita 1937 D CSV Krefeld 2,46
   
2,26 2,33 2,40 2,46 2,33 2,43
   

Kugelstoßen, Kugel W30-45 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:30

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 499 Grant Simone 1983 D Korschenbroicher LC 9,57
   
9,57 9,53 9,20 9,20 9,04 9,29
   
2. 168 Ritte Christina 1982 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 9,22
   
9,13 x x 8,43 9,22 x
   
3. 111 Albers Franziska 1986 D Vfl Engelskirchen 6,22
   
6,19 5,38 5,60 6,02 5,40 6,22
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Ritte Sabrina 1980 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 9,72
   
9,72 9,67 9,64 x x x
   
2. 104 Küppers Melanie 1979 D DJK Kleinenbroich 8,91
   
8,83 8,91 x 8,70 x 8,53
   
3. 103 Kislich Valentina 1979 D DJK Rheinkraft Neuss 8,51
   
8,51 8,33 - - - -
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Obst Claudia 1967 D Troisdorfer LG 8,32
   
7,91 7,98 x 7,86 8,32 8,08
   
2. 113 Wirtz Sandra 1971 D Vfl Engelskirchen 7,95
   
7,16 7,49 7,70 7,82 7,80 7,95
   
3. 114 Richter Stefani 1967 D Vfl Engelskirchen 6,04
   
6,04 5,80 - - - -
   

Kugelstoßen, Kugel W75/80 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:30

Frauen W75 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Kiesheyer Brita 1937 D CSV Krefeld 7,62
   
7,29 7,32 7,43 7,62 7,40 7,25
   

Kugelstoßen, Kugel W60/65/70 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:30

Frauen W60 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Brunner Brigitte 1956 D Troisdorfer LG 10,12
   
10,12 10,02 9,93 x 9,49 x
   
2. 303 Schumacher Marianne 1952 D CSV Krefeld 8,31
   
8,31 x x x 7,98 x
   
3. 304 Wolf-Schiruska Ute 1954 D CSV Krefeld 7,98
   
7,98 7,71 7,64 x 7,43 7,45
   

Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Henschel Gisela 1950 D STV Hünxe 1912 e.V. 8,53
   
8,53 8,13 8,28 x 8,03 7,86
   

Kugelstoßen, Kugel W50/55 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:30

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Wegemund Dorit 1965 D Düsseldorfer TV von 1847 7,98
   
7,80 7,98 7,98 7,59 7,50 7,70
   
133 Henschel Gisela 1950 D STV Hünxe 1912 e.V. ab.
   
   

Kugelstoßen, Kugel M50-55 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:45

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Holthuijsen Peter 1961 D SC Myhl 13,31
   
11,73 13,02 12,94 12,75 13,31 x
   
2. 32 Büscher Hans-Joachim 1957 D ASC Düsseldorf 12,06
   
12,02 12,00 11,88 12,06 11,74
   
3. 90 Prien Stephan 1961 D Düsseldorfer TV von 1847 9,21
   
9,14 8,86 9,17 9,21 x x
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Schembach Oliver 1965 D Essener LV 13,59
   
12,79 x 13,16 13,06 13,30 13,59
   
2. 61 Nathem Jürgen 1966 D TV Wanheimerort-Duisburg 10,63
   
10,63 10,58 x 9,57 9,53 x
   
3. 325 Engels Thomas 1965 D DJK Rheinkraft Neuss 10,36
   
9,44 10,08 9,64 10,36 10,00 9,59
   

Kugelstoßen, Kugel M30-45 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Männer M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Soliman Farid 1986 D ASC Düsseldorf 11,00
   
10,26 x 10,49 10,67 10,86 11,00
   

Männer M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Schäfers Thorsten 1973 D LG Lippe-Süd 11,20
   
11,19 - 11,00 - 11,20 -
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Engels Stefan 1970 D DJK Rheinkraft Neuss 10,94
   
10,66 10,65 10,45 10,94 10,64 x
   

Kugelstoßen, Kugel M70-85 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 de Laat Frans 1946 D Atletiek Swift 14,72
   
13,90 13,42 14,52 14,24 14,72 13,78
   
2. 144 Weitz Hans-Josef 1946 D Pulheimer SC 13,45
   
13,45 x 13,15 12,53 x x
   
3. 141 Hermanns Axel 1944 D Preussen Krefeld 13,05
   
x x 13,05 x 12,96 12,90
   
4. 187 Lange Torsten 1945 D LG Kreis Ahrweiler 12,05
   
11,63 x 11,59 12,05 11,69 11,14
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Engels Gerd 1941 D DJK Rheinkraft Neuss 9,94
   
9,21 9,81 9,61 9,43 9,94 9,60
   
173 Görtz Reiner 1941 D ASV Süchteln o.g.V.
   
x x x x x x
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schmitz Heinz-Georg 1936 D LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen 10,94
   
10,42 10,03 10,41 10,50 x 10,94
   
2. 164 Bexkens Wilhelm 1932 D LG Stadtwerke Hilden 9,88
   
9,70 9,43 9,71 9,63 9,56 9,88
   
3. 376 Borgmann Hans 1934 D VSV Grenzland Wegberg 7,80
   
7,80 7,56 7,73 7,52 7,62 7,44
   

Kugelstoßen, Kugel M60-65 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Griesberg Rolf 1952 D Pulheimer SC 13,66
   
13,61 12,84 x 12,80 12,33 13,66
   
2. 146 Mandt Willi 1954 D Pulheimer SC 12,53
   
12,30 11,88 12,53 12,37 12,22 12,34
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Leske Michael 1949 D Sportgemeinschaft Langenfeld 10,14
   
10,02 10,12 10,13 10,14 10,00 9,70
   
2. 227 Bernhardt Joachim 1948 D Post-SV Düsseldorf 8,92
   
8,81 8,67 8,85 8,48 8,91 8,92
   

4x200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Rheinkraft Neuss D DJK Rheinkraft Neuss 2:13,07 1./I
  327, Gilges Stefanie (1975)   -   103, Kislich Valentina (1979)
330, Kanthak Sylvia (1962)   -   326, Geer Anja (1966)
   

4x200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Vfl Engelskirchen D Vfl Engelskirchen 2:06,16 1./I
  115, Knipp-Diawuoh Helga (1961)   -   193, Mistler Sabine (1966)
114, Richter Stefani (1967)   -   112, Komp Sandra (1973)
   

4x200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Düsseldorf/ Aachen D SG Düsseldorf/ Aachen 2:19,50 1./I
  87, Engel Monika (1956)   -   197, Turzer Monika (1956)
89, Wegemund Dorit (1965)   -   196, Hommrich Ellen (1960)
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Aschhoff Ben 2006 D FC Straberg 7,84 1./IV
2. 346 Blake Jamie 2006 D ART Düsseldorf 8,00 1./I
3. 350 Rachidi Yanis 2006 D ART Düsseldorf 8,29 1./II
4. 100 Fauser Leo 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 8,30 2./IV
5. 349 Kremmel Ben 2006 D ART Düsseldorf 8,31 3./IV
5. 333 Mathy Jonas 2006 D SFD 75 Düsseldorf 8,31 1./III
7. 332 Rhou Younes 2006 D SFD 75 Düsseldorf 8,45 2./II
8. 320 Koala Paul 2006 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 8,60 2./I
9. 86 Knipping Lars 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 8,74 2./III
10. 347 Braun Julius 2006 D ART Düsseldorf 8,75 3./II
11. 83 Vogel Oskar 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 8,86 3./I
12. 258 Kara Timucin 2007 D TG Neuss 8,95 3./III
13. 274 Harbort David 2006 D ASC Düsseldorf 9,04 4./I
14. 321 Küppers Leon 2006 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 9,21 5./I
15. 260 Pluta Adrian 2006 D TG Neuss 9,23 6./I
16. 66 Rauh Jakob 2007 D TV Angermund 1909 e.V. 9,25 4./IV
17. 236 Ardelt Valentin 2006 D DJK Kleinenbroich 9,28 5./IV
18. 275 Hammen Ben 2006 D ASC Düsseldorf 9,30 4./II
19. 259 Eckers Max 2006 D TG Neuss 9,33 6./IV
20. 24 Kupski Marvin 2006 D FC Straberg 9,37 5./II
21. 276 Müdder Max 2006 D ASC Düsseldorf 9,42 7./IV
22. 214 Essinnou Jamal 2006 D ASC Düsseldorf 9,43 4./III
23. 25 Dines-Nasivlioglu Can 2006 D FC Straberg 9,45 5./III
24. 102 Niering Nico 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 9,63 6./II
25. 307 Kames Philipp 2006 D D.S.C 99 10,66 7./II
345 Bergmann Nicolaus 2006 D ART Düsseldorf ab.
68 Löffler Oskar 2006 D TV Angermund 1909 e.V. ab.
67 Fries David 2006 D TV Angermund 1909 e.V. ab.
351 Rausch Jannik Julius 2006 D ART Düsseldorf ab.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08  
1. 236 Ardelt Valentin 2006 D DJK Kleinenbroich 1,00
   
O O O XXX  
   
2. 86 Knipping Lars 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 0,92
   
XXO XXX      
   

Med-Ball, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 274 Harbort David 2006 D ASC Düsseldorf 6,70
   
5,90 6,60 6,70
   
2. 100 Fauser Leo 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 6,60
   
6,20 6,60 5,60
   
3. 346 Blake Jamie 2006 D ART Düsseldorf 6,50
   
6,40 6,10 6,50
   
4. 347 Braun Julius 2006 D ART Düsseldorf 6,00
   
6,00 6,00 x
   
5. 349 Kremmel Ben 2006 D ART Düsseldorf 6,00
   
6,00 5,90 x
   
6. 320 Koala Paul 2006 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 5,90
   
5,50 5,90 4,40
   
7. 26 Aschhoff Ben 2006 D FC Straberg 5,90
   
5,90 5,90
   
8. 350 Rachidi Yanis 2006 D ART Düsseldorf 5,90
   
5,80 5,90
   
9. 66 Rauh Jakob 2007 D TV Angermund 1909 e.V. 5,50
   
5,20 4,80 5,50
   
10. 102 Niering Nico 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 5,10
   
4,40 4,90 5,10
   
11. 86 Knipping Lars 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 5,00
   
4,80 5,00 4,50
   
12. 260 Pluta Adrian 2006 D TG Neuss 5,00
   
5,00 4,30 4,30
   
13. 276 Müdder Max 2006 D ASC Düsseldorf 4,80
   
4,50 4,10 4,80
   
14. 258 Kara Timucin 2007 D TG Neuss 4,80
   
4,20 4,80 4,10
   
15. 24 Kupski Marvin 2006 D FC Straberg 4,50
   
4,00 4,50 4,00
   
16. 83 Vogel Oskar 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 4,40
   
2,30 x 4,40
   
17. 25 Dines-Nasivlioglu Can 2006 D FC Straberg 4,30
   
4,30 4,10 4,20
   
18. 214 Essinnou Jamal 2006 D ASC Düsseldorf 4,30
   
4,30 4,00 3,40
   
19. 275 Hammen Ben 2006 D ASC Düsseldorf 4,20
   
4,20 3,30 3,50
   
20. 259 Eckers Max 2006 D TG Neuss 3,60
   
3,50 3,60 3,40
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Blake Jamie 2006 D ART Düsseldorf 4,06
   
3,89 3,85 4,00 3,77 4,06 3,95
   
2. 350 Rachidi Yanis 2006 D ART Düsseldorf 3,75
   
3,61 3,75 3,68 3,68 3,51 3,70
   
3. 100 Fauser Leo 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 3,73
   
3,33 3,64 3,47 3,36 3,60 3,73
   
4. 349 Kremmel Ben 2006 D ART Düsseldorf 3,72
   
3,42 3,49 3,57 3,58 3,72 3,52
   
5. 26 Aschhoff Ben 2006 D FC Straberg 3,71
   
3,65 3,57 3,71 3,64 3,40 3,65
   
6. 347 Braun Julius 2006 D ART Düsseldorf 3,56
   
3,56 3,13 3,49 3,25 3,40 3,42
   
7. 83 Vogel Oskar 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 3,41
   
3,03 3,04 3,41 3,31 x 3,37
   
8. 86 Knipping Lars 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 3,37
   
3,37 3,05 3,06 3,07 3,20 3,30
   
9. 332 Rhou Younes 2006 D SFD 75 Düsseldorf 3,22
   
3,22 3,21 2,82
   
10. 274 Harbort David 2006 D ASC Düsseldorf 3,18
   
3,18 3,00 3,06
   
11. 260 Pluta Adrian 2006 D TG Neuss 3,18
   
3,18 2,68 2,75
   
12. 66 Rauh Jakob 2007 D TV Angermund 1909 e.V. 3,17
   
3,17 3,15 3,04
   
13. 320 Koala Paul 2006 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 3,15
   
3,15 2,94 x
   
14. 333 Mathy Jonas 2006 D SFD 75 Düsseldorf 3,08
   
3,08 2,92 3,05
   
15. 258 Kara Timucin 2007 D TG Neuss 3,07
   
x 3,07 2,96
   
16. 236 Ardelt Valentin 2006 D DJK Kleinenbroich 3,06
   
x 3,06 2,91
   
17. 214 Essinnou Jamal 2006 D ASC Düsseldorf 3,06
   
3,06 2,77 x
   
18. 321 Küppers Leon 2006 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 2,98
   
2,98 2,91 x
   
19. 276 Müdder Max 2006 D ASC Düsseldorf 2,93
   
2,93 2,91 2,70
   
20. 275 Hammen Ben 2006 D ASC Düsseldorf 2,92
   
2,92 2,75 2,88
   
21. 24 Kupski Marvin 2006 D FC Straberg 2,86
   
2,80 2,86 2,76
   
22. 102 Niering Nico 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 2,84
   
2,82 2,51 2,84
   
23. 259 Eckers Max 2006 D TG Neuss 2,75
   
2,53 2,75 x
   
24. 25 Dines-Nasivlioglu Can 2006 D FC Straberg 2,67
   
2,67 2,53 x
   
25. 307 Kames Philipp 2006 D D.S.C 99 2,05
   
x 2,05 x
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Haque Luban 2005 D ART Düsseldorf 7,58 1./III
2. 6 Balz Barnabas 2005 D Korschenbroicher LC 8,05 1./I
3. 47 Galin Jannes 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,18 2./I
4. 317 Reys Tony 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 8,21 2./III
5. 56 Seibert Julian 2005 D TK Grevenbroich 8,30 3./III
6. 93 Schmied Alexander 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 8,37 4./III
7. 353 Gubitz Levi 2005 D ART Düsseldorf 8,48 5./III
8. 48 Hannen Christoph 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,59 1./II
9. 121 Breukel Jacob 2005 D Düsseldorfer SV 04 8,67 3./I
10. 85 Hitze Simon 2005 D TV Angermund 1909 e.V. 8,83 2./II
11. 23 Schmitt Luca 2005 D FC Straberg 9,13 4./I
12. 98 Lenk Maximilian 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 9,16 5./I
13. 228 Fischer Jens 2005 D DJK Kleinenbroich 9,18 3./II
14. 96 Czarnietzki Timo 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 9,29 4./II
15. 309 Kareit Tim 2005 D D.S.C 99 9,33 6./I
16. 1 Jansen Phil 2005 D Korschenbroicher LC 9,56 5./II
17. 308 Olges Tim 2005 D D.S.C 99 9,64 6./III
18. 352 Berhili Houssam 2005 D ART Düsseldorf 10,37 6./II
84 Schmelter Noe 2005 D TV Angermund 1909 e.V. ab.
97 Kirchhoff Jost 2005 D DJK Rheinkraft Neuss ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 6 Balz Barnabas 2005 D Korschenbroicher LC 1,16
   
O O XO O O XXO O XXX
   
2. 85 Hitze Simon 2005 D TV Angermund 1909 e.V. 1,16
   
O O O O O O XO XXX
   
3. 23 Schmitt Luca 2005 D FC Straberg 1,12
   
- O O O O XXO XXX  
   
4. 121 Breukel Jacob 2005 D Düsseldorfer SV 04 1,08
   
O XO XXO XO XXO XXX    
   
228 Fischer Jens 2005 D DJK Kleinenbroich o.g.V.
   
XXX              
   

Med-Ball 2kg, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 6 Balz Barnabas 2005 D Korschenbroicher LC 7,50
   
7,10 6,80 7,50
   
2. 23 Schmitt Luca 2005 D FC Straberg 7,30
   
7,00 4,00 7,30
   
3. 354 Haque Luban 2005 D ART Düsseldorf 7,00
   
7,00 6,80 6,50
   
4. 317 Reys Tony 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 6,90
   
6,50 6,50 6,90
   
5. 47 Galin Jannes 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,80
   
6,80 6,30 x
   
6. 96 Czarnietzki Timo 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 6,10
   
6,00 6,10 5,60
   
7. 353 Gubitz Levi 2005 D ART Düsseldorf 5,90
   
5,90 5,50 x
   
8. 85 Hitze Simon 2005 D TV Angermund 1909 e.V. 5,80
   
5,80 5,60 5,60
   
9. 352 Berhili Houssam 2005 D ART Düsseldorf 5,80
   
5,50 x 5,80
   
10. 48 Hannen Christoph 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,80
   
5,80 5,10 4,80
   
11. 98 Lenk Maximilian 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 5,60
   
5,60 4,20 4,70
   
12. 1 Jansen Phil 2005 D Korschenbroicher LC 4,80
   
x 4,20 4,80
   
13. 93 Schmied Alexander 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 4,00
   
x x 4,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Haque Luban 2005 D ART Düsseldorf 4,31
   
4,17 4,00 4,12 4,02 4,05 4,31
   
2. 6 Balz Barnabas 2005 D Korschenbroicher LC 3,86
   
3,86 3,63 3,70 3,63 3,66 3,56
   
3. 317 Reys Tony 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 3,84
   
3,61 3,84 3,60 - - -
   
4. 56 Seibert Julian 2005 D TK Grevenbroich 3,82
   
3,58 3,64 3,82 3,69 3,51 3,70
   
5. 47 Galin Jannes 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,80
   
3,80 3,65 x x 3,69 x
   
6. 353 Gubitz Levi 2005 D ART Düsseldorf 3,73
   
3,36 3,44 3,28 3,64 3,45 3,73
   
7. 121 Breukel Jacob 2005 D Düsseldorfer SV 04 3,61
   
3,42 3,34 3,61 3,31 3,39 3,51
   
8. 85 Hitze Simon 2005 D TV Angermund 1909 e.V. 3,54
   
3,36 3,37 3,10 x 3,48 3,54
   
9. 23 Schmitt Luca 2005 D FC Straberg 3,34
   
3,34 3,28 3,31
   
10. 93 Schmied Alexander 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 3,31
   
3,25 3,26 3,31
   
11. 98 Lenk Maximilian 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 3,04
   
3,04 2,99 2,82
   
12. 228 Fischer Jens 2005 D DJK Kleinenbroich 3,00
   
3,00 2,93 2,78
   
13. 48 Hannen Christoph 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 2,98
   
2,98 2,82 2,92
   
14. 96 Czarnietzki Timo 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 2,97
   
2,93 2,97 2,88
   
15. 309 Kareit Tim 2005 D D.S.C 99 2,94
   
2,88 2,87 2,94
   
16. 308 Olges Tim 2005 D D.S.C 99 2,90
   
2,90 2,86 x
   
17. 352 Berhili Houssam 2005 D ART Düsseldorf 2,62
   
2,41 2,56 2,62
   
18. 1 Jansen Phil 2005 D Korschenbroicher LC 2,62
   
2,14 2,39 2,62
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Fanou Harriete 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 7,81 1./V
2. 37 Olschowsky Anna 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,07 1./II
3. 39 Eze Edna 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,16 1./IV
4. 38 Majer Maxima 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,17 1./I
5. 271 Kaiser Felizia 2006 D ASC Düsseldorf 8,25 2./II
6. 53 Terhardt Isabell 2006 D TK Grevenbroich 8,36 2./V
7. 272 Wickum Jule 2006 D ASC Düsseldorf 8,55 1./III
8. 55 Seibert Isabell 2007 D TK Grevenbroich 8,61 3./V
9. 36 Podgorski Martina 2007 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,65 2./IV
10. 41 Bloser Hannah 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,69 2./III
11. 54 Zottmann Jette 2007 D TK Grevenbroich 8,76 4./V
12. 253 Delecki Lydia 2006 D TG Neuss 8,77 3./II
13. 217 Pizzaleo Mia 2006 D DJK Germania Hoisten 8,87 2./I
14. 237 Seuss Paula 2006 D DJK Kleinenbroich 8,96 5./V
14. 213 Kolb Greta 2006 D Korschenbroicher LC 8,96 3./III
16. 189 Kelesoglu Gufran 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 8,97 3./I
16. 359 Stotz Carla-Maria 2006 D ART Düsseldorf 8,97 6./V
18. 319 Heisserer Carla 2006 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 9,02 3./IV
19. 240 Meckelnborg Mirja 2006 D DJK Kleinenbroich 9,06 4./IV
19. 63 Schweigel Antonia 2007 D TV Angermund 1909 e.V. 9,06 4./II
21. 273 Tübergen Sophie 2006 D ASC Düsseldorf 9,08 5./II
22. 270 Wijngaarden Carolyn 2006 D ASC Düsseldorf 9,11 4./III
23. 106 Vivenantha Priya 2006 D SV GWR Büderich 9,18 5./IV
24. 101 Neidenoff Lea 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 9,22 6./IV
25. 42 Fleuth Greta 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,23 4./I
26. 64 Völker Anna 2007 D TV Angermund 1909 e.V. 9,24 5./I
27. 22 Schulz Jule 2006 D FC Straberg 9,30 6./II
28. 297 Majer Tiara 2007 D SG Neukirchen-Hülchrath 9,34 6./I
29. 255 Schürmann Maike 2006 D TG Neuss 9,43 5./III
30. 251 Stawarski Nina 2007 D TG Neuss 9,50 7./I
31. 238 Bürkle Lina 2006 D DJK Kleinenbroich 9,55 7./IV
32. 40 Böhme Lillian 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,67 7./II
33. 191 Papakonstantiou Athanasi 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 9,68 6./III
34. 252 Schöfmann Anna 2007 D TG Neuss 9,84 7./III
35. 254 Peters Carmen 2006 D TG Neuss 9,98 8./II
287 Schwill Liisa 2006 D ASC Düsseldorf ab.
357 Lange Lojein 2006 D ART Düsseldorf ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28  
1. 39 Eze Edna 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,24
   
- - O O O O XO O XO XO O O XX
   
2. 37 Olschowsky Anna 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,16
   
- - - - O O O XXO O XO XXX    
   
2. 36 Podgorski Martina 2007 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,16
   
O O O O O O O O XXO XO XXX    
   
4. 53 Terhardt Isabell 2006 D TK Grevenbroich 1,08
   
- - O O O O XO O XXX        
   
5. 38 Majer Maxima 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,08
   
O O O O O O XO XO XXX        
   
6. 238 Bürkle Lina 2006 D DJK Kleinenbroich 1,04
   
- - O O XXO O XO XXX          
   
7. 42 Fleuth Greta 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,04
   
O O O O O O XXO XXX          
   
8. 40 Böhme Lillian 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,04
   
O O O XO XO XO XXO XXX          
   
9. 297 Majer Tiara 2007 D SG Neukirchen-Hülchrath 1,00
   
O O O XXO XO XO XXX            
   

Med-Ball 2kg, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 94 Fanou Harriete 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 6,50
   
5,90 - 6,50
   
2. 270 Wijngaarden Carolyn 2006 D ASC Düsseldorf 6,50
   
5,80 5,80 6,50
   
3. 38 Majer Maxima 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,80
   
5,70 5,80 4,90
   
4. 39 Eze Edna 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,50
   
5,40 5,50 5,40
   
5. 253 Delecki Lydia 2006 D TG Neuss 5,50
   
5,10 5,30 5,50
   
6. 271 Kaiser Felizia 2006 D ASC Düsseldorf 5,10
   
4,60 4,50 5,10
   
7. 272 Wickum Jule 2006 D ASC Düsseldorf 5,00
   
- 4,60 5,00
   
8. 273 Tübergen Sophie 2006 D ASC Düsseldorf 4,90
   
4,80 4,50 4,90
   
9. 254 Peters Carmen 2006 D TG Neuss 4,80
   
4,00 4,30 4,80
   
10. 319 Heisserer Carla 2006 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 4,70
   
4,20 4,70 4,70
   
11. 22 Schulz Jule 2006 D FC Straberg 4,60
   
4,30 4,60 4,50
   
12. 42 Fleuth Greta 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,60
   
4,30 4,00 4,60
   
13. 189 Kelesoglu Gufran 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 4,60
   
4,60 4,20 3,70
   
14. 37 Olschowsky Anna 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,30
   
4,30 4,20 4,00
   
15. 101 Neidenoff Lea 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 4,30
   
4,30 3,90 4,20
   
16. 63 Schweigel Antonia 2007 D TV Angermund 1909 e.V. 4,30
   
4,30 3,10 3,00
   
17. 64 Völker Anna 2007 D TV Angermund 1909 e.V. 4,10
   
4,00 4,10 3,60
   
18. 359 Stotz Carla-Maria 2006 D ART Düsseldorf 4,10
   
4,10 3,90 3,90
   
19. 40 Böhme Lillian 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,10
   
4,10 3,80 3,80
   
20. 255 Schürmann Maike 2006 D TG Neuss 4,00
   
3,80 4,00 3,40
   
21. 297 Majer Tiara 2007 D SG Neukirchen-Hülchrath 4,00
   
3,70 4,00 3,70
   
22. 191 Papakonstantiou Athanasi 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 3,70
   
3,20 3,50 3,70
   
23. 251 Stawarski Nina 2007 D TG Neuss 3,50
   
3,10 3,50 3,50
   
24. 252 Schöfmann Anna 2007 D TG Neuss 3,20
   
2,19 - 3,20
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Fanou Harriete 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 3,87
   
3,62 3,79 3,84 3,87 3,84 3,83
   
2. 271 Kaiser Felizia 2006 D ASC Düsseldorf 3,87
   
3,29 3,60 3,83 3,73 3,75 3,87
   
3. 38 Majer Maxima 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,81
   
3,61 3,52 3,65 3,62 3,76 3,81
   
4. 39 Eze Edna 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,80
   
3,80 3,43 3,56 3,27
   
5. 37 Olschowsky Anna 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,76
   
3,76 x x x x x
   
6. 36 Podgorski Martina 2007 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,59
   
3,20 3,53 3,57 3,38 3,59 3,51
   
7. 53 Terhardt Isabell 2006 D TK Grevenbroich 3,53
   
3,51 3,20 2,70 3,40 3,43 3,53
   
8. 55 Seibert Isabell 2007 D TK Grevenbroich 3,42
   
x 3,31 3,37 3,28 3,42 3,22
   
9. 270 Wijngaarden Carolyn 2006 D ASC Düsseldorf 3,19
   
x 3,19 3,19
   
10. 237 Seuss Paula 2006 D DJK Kleinenbroich 3,18
   
3,18 3,04 2,95
   
11. 319 Heisserer Carla 2006 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 3,17
   
3,17 2,81 2,69
   
12. 42 Fleuth Greta 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,16
   
3,16 3,03 3,13
   
13. 359 Stotz Carla-Maria 2006 D ART Düsseldorf 3,12
   
3,08 2,77 3,12
   
14. 63 Schweigel Antonia 2007 D TV Angermund 1909 e.V. 3,09
   
3,09 2,92 2,97
   
15. 253 Delecki Lydia 2006 D TG Neuss 3,04
   
2,89 3,04 3,01
   
16. 101 Neidenoff Lea 2006 D DJK Rheinkraft Neuss 3,03
   
2,84 2,72 3,03
   
17. 213 Kolb Greta 2006 D Korschenbroicher LC 3,02
   
2,74 2,92 3,02
   
18. 41 Bloser Hannah 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,01
   
3,01 3,00 x
   
19. 240 Meckelnborg Mirja 2006 D DJK Kleinenbroich 3,00
   
2,76 3,00 2,96
   
20. 297 Majer Tiara 2007 D SG Neukirchen-Hülchrath 2,98
   
2,98 2,89 x
   
21. 255 Schürmann Maike 2006 D TG Neuss 2,98
   
2,52 2,98 2,81
   
22. 273 Tübergen Sophie 2006 D ASC Düsseldorf 2,98
   
2,60 2,98 2,97
   
23. 189 Kelesoglu Gufran 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 2,98
   
2,77 2,76 2,98
   
24. 22 Schulz Jule 2006 D FC Straberg 2,95
   
x x 2,95
   
25. 54 Zottmann Jette 2007 D TK Grevenbroich 2,94
   
2,81 2,88 2,94
   
26. 217 Pizzaleo Mia 2006 D DJK Germania Hoisten 2,92
   
x 2,92 2,91
   
27. 64 Völker Anna 2007 D TV Angermund 1909 e.V. 2,92
   
2,79 2,92 2,70
   
28. 238 Bürkle Lina 2006 D DJK Kleinenbroich 2,90
   
2,90 2,76 2,53
   
29. 40 Böhme Lillian 2006 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 2,80
   
2,77 2,80 2,74
   
30. 252 Schöfmann Anna 2007 D TG Neuss 2,68
   
x 2,60 2,68
   
31. 254 Peters Carmen 2006 D TG Neuss 2,65
   
x 2,65 2,65
   
32. 251 Stawarski Nina 2007 D TG Neuss 2,59
   
2,41 2,59 x
   
33. 106 Vivenantha Priya 2006 D SV GWR Büderich 2,54
   
2,54 x 2,51
   
34. 191 Papakonstantiou Athanasi 2006 D TV Angermund 1909 e.V. 2,47
   
2,44 x 2,47
   
272 Wickum Jule 2006 D ASC Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Majer Paulina 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,99 1./II
2. 18 Christmann Eva 2005 D FC Straberg 8,05 1./VI
3. 44 Pütz Jule 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,11 2./II
4. 2 Ibsen Lilly 2005 D Korschenbroicher LC 8,13 3./II
5. 50 Topcu Hazan 2005 D TK Grevenbroich 8,15 2./VI
6. 215 Weidhase Nele 2005 D ASC Düsseldorf 8,16 1./I
7. 315 Konstantinidou Sofie 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 8,19 3./VI
8. 328 Gudelj Jana 2005 D SFD 75 Düsseldorf 8,21 4./II
9. 368 Zein Antonia Luisa 2005 D ART Düsseldorf 8,30 1./III
10. 314 Tebartz Leia 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 8,33 1./V
11. 233 Kamps Mia 2005 D DJK Kleinenbroich 8,37 4./VI
12. 91 Kittner Lynn 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 8,42 5./VI
13. 269 Draxler Lilli 2005 D ASC Düsseldorf 8,48 2./I
14. 92 Wienold Antonia 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 8,52 6./VI
15. 235 Schreckenberg Nina 2005 D DJK Kleinenbroich 8,53 7./VI
16. 312 Junggebauer Manon 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 8,55 2./III
16. 231 Gebel Amelie 2005 D DJK Kleinenbroich 8,55 1./IV
18. 65 Kemper Katharina 2005 D TV Angermund 1909 e.V. 8,56 5./II
19. 51 Lehmkuhl Frieda 2005 D TK Grevenbroich 8,60 2./V
20. 234 Lowin Chiara 2005 D DJK Kleinenbroich 8,61 8./VI
21. 378 Wolff Hannah 2005 D Korschenbroicher LC 8,65 6./II
22. 202 Schlemmer Leonie 2005 D ART Düsseldorf 8,70 2./IV
23. 99 Klaus Luisa 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 8,72 3./I
24. 230 Fragen Sarah 2005 D DJK Kleinenbroich 8,74 3./IV
25. 20 Capuk Ipek 2005 D FC Straberg 8,75 4./IV
26. 21 Aldenhoff Lara 2005 D FC Straberg 8,80 3./V
27. 365 Pichier Ella 2005 D ART Düsseldorf 8,81 4./V
27. 310 Domhan Antonia 2005 D D.S.C 99 8,81 7./II
29. 229 Becker Jasmin 2005 D DJK Kleinenbroich 8,90 3./III
30. 366 Pichierri Debora 2005 D ART Düsseldorf 9,01 5./V
31. 19 Cangini Laura 2005 D FC Straberg 9,04 6./V
31. 95 Stange Laura 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 9,04 5./IV
33. 256 Stawarski Natalie 2005 D TG Neuss 9,06 4./I
34. 363 Hillebrand Katharina 2005 D ART Düsseldorf 9,08 4./III
35. 219 Saynisch Zipora 2005 D DJK Germania Hoisten 9,10 5./I
36. 232 Goitowski Lara 2005 D DJK Kleinenbroich 9,12 5./III
37. 218 Kerßen Malin 2005 D DJK Germania Hoisten 9,15 6./I
38. 316 Klauser Mavie 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 9,26 8./II
38. 360 Bischoff Hannah 2005 D ART Düsseldorf 9,26 6./IV
40. 108 Sothylingam Shayanthivi 2005 D SV GWR Büderich 9,27 7./V
41. 364 Lobes Isabella 2005 D ART Düsseldorf 9,31 7./IV
42. 46 Hess Inga 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,03 7./I
43. 257 Boubnan Rania 2005 D TG Neuss 10,14 6./III
361 Emmelmann Lea 2005 D ART Düsseldorf ab.
367 Schlaffge Annabel 2005 D ART Düsseldorf ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 18 Christmann Eva 2005 D FC Straberg 1,28
   
- - - - - O O O O XO O O XO XXX
   
2. 368 Zein Antonia Luisa 2005 D ART Düsseldorf 1,24
   
- - - O O O O O O XXO XO O XXX  
   
3. 92 Wienold Antonia 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 1,24
   
- - - - O O O O O XO XO XO XXX  
   
4. 44 Pütz Jule 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,24
   
- - - - - O O O XXO XO O XXO XXX  
   
5. 51 Lehmkuhl Frieda 2005 D TK Grevenbroich 1,20
   
- - - - - O O XO XO O XO XXX    
   
6. 235 Schreckenberg Nina 2005 D DJK Kleinenbroich 1,16
   
- - - O O O XO O XO O XXX      
   
7. 65 Kemper Katharina 2005 D TV Angermund 1909 e.V. 1,08
   
- - O - - XO XO O XXX          
   
8. 232 Goitowski Lara 2005 D DJK Kleinenbroich 1,00
   
- - - O O O XXX              
   
8. 19 Cangini Laura 2005 D FC Straberg 1,00
   
O O O O O O XXX              
   
8. 43 Majer Paulina 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,00
   
- - - O O O XXX              
   
11. 234 Lowin Chiara 2005 D DJK Kleinenbroich 1,00
   
- - - O O XO XXX              
   
12. 46 Hess Inga 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 0,84
   
O O XXX                      
   
229 Becker Jasmin 2005 D DJK Kleinenbroich o.g.V.
   
- - - XXX                    
   

Med.-Ball 2kg, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Christmann Eva 2005 D FC Straberg 7,60
   
7,60 7,50 7,20
   
2. 99 Klaus Luisa 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 7,30
   
6,90 6,40 7,30
   
3. 363 Hillebrand Katharina 2005 D ART Düsseldorf 7,10
   
7,00 7,00 7,10
   
4. 44 Pütz Jule 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,90
   
6,50 6,90 6,80
   
5. 91 Kittner Lynn 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 6,80
   
6,50 6,80 6,70
   
6. 368 Zein Antonia Luisa 2005 D ART Düsseldorf 6,40
   
6,40 5,60 6,40
   
7. 92 Wienold Antonia 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 6,30
   
6,30 6,30 5,60
   
8. 378 Wolff Hannah 2005 D Korschenbroicher LC 6,10
   
6,10 5,90 6,00
   
9. 43 Majer Paulina 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,00
   
5,50 5,60 6,00
   
10. 20 Capuk Ipek 2005 D FC Straberg 5,90
   
5,70 5,60 5,90
   
11. 19 Cangini Laura 2005 D FC Straberg 5,70
   
5,20 5,70 5,70
   
12. 269 Draxler Lilli 2005 D ASC Düsseldorf 5,70
   
5,60 5,70 5,20
   
13. 215 Weidhase Nele 2005 D ASC Düsseldorf 5,60
   
5,50 5,60 5,60
   
14. 108 Sothylingam Shayanthivi 2005 D SV GWR Büderich 5,60
   
5,50 5,60 5,00
   
15. 314 Tebartz Leia 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 5,60
   
5,10 5,30 5,60
   
16. 257 Boubnan Rania 2005 D TG Neuss 5,50
   
5,30 5,50 5,50
   
17. 360 Bischoff Hannah 2005 D ART Düsseldorf 5,40
   
4,00 4,70 5,40
   
18. 312 Junggebauer Manon 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 5,30
   
5,10 5,30 5,20
   
19. 2 Ibsen Lilly 2005 D Korschenbroicher LC 5,20
   
5,20 5,20 4,80
   
20. 315 Konstantinidou Sofie 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 5,20
   
5,20 5,10 4,90
   
21. 202 Schlemmer Leonie 2005 D ART Düsseldorf 5,20
   
4,80 5,00 5,20
   
22. 95 Stange Laura 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 5,20
   
4,80 5,20 4,70
   
23. 366 Pichierri Debora 2005 D ART Düsseldorf 5,10
   
4,90 5,10 5,00
   
24. 316 Klauser Mavie 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 5,10
   
4,40 4,90 5,10
   
25. 21 Aldenhoff Lara 2005 D FC Straberg 5,00
   
4,90 4,50 5,00
   
26. 256 Stawarski Natalie 2005 D TG Neuss 4,90
   
4,90 4,60 4,70
   
27. 365 Pichier Ella 2005 D ART Düsseldorf 3,90
   
3,90 3,80 3,80
   
28. 65 Kemper Katharina 2005 D TV Angermund 1909 e.V. 3,90
   
3,10 3,90 3,80
   
29. 364 Lobes Isabella 2005 D ART Düsseldorf 3,70
   
3,50 3,40 3,70
   
30. 46 Hess Inga 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,70
   
3,20 3,50 3,70
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Christmann Eva 2005 D FC Straberg 4,10
   
3,96 3,88 3,94 3,96 4,10 4,01
   
2. 43 Majer Paulina 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,05
   
3,94 3,77 x 3,90 3,87 4,05
   
3. 50 Topcu Hazan 2005 D TK Grevenbroich 3,98
   
x 3,94 3,84 3,75 3,98 3,96
   
4. 51 Lehmkuhl Frieda 2005 D TK Grevenbroich 3,97
   
3,73 3,75 3,80 3,97 3,71 3,97
   
5. 328 Gudelj Jana 2005 D SFD 75 Düsseldorf 3,83
   
3,66 3,71 3,81 3,79 3,79 3,83
   
6. 2 Ibsen Lilly 2005 D Korschenbroicher LC 3,80
   
3,80 x x 3,79 3,78 3,49
   
7. 233 Kamps Mia 2005 D DJK Kleinenbroich 3,80
   
3,72 3,79 3,80
   
8. 368 Zein Antonia Luisa 2005 D ART Düsseldorf 3,79
   
3,77 3,47 3,75 3,79 3,50 2,80
   
9. 92 Wienold Antonia 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 3,76
   
3,39 3,61 3,76 3,57 3,64 3,60
   
10. 44 Pütz Jule 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,75
   
3,65 3,60 3,75
   
11. 235 Schreckenberg Nina 2005 D DJK Kleinenbroich 3,74
   
3,45 3,74 3,61
   
12. 215 Weidhase Nele 2005 D ASC Düsseldorf 3,59
   
3,57 3,47 3,59
   
13. 269 Draxler Lilli 2005 D ASC Düsseldorf 3,57
   
3,57 3,45 3,47
   
14. 229 Becker Jasmin 2005 D DJK Kleinenbroich 3,56
   
3,44 3,30 3,56
   
15. 310 Domhan Antonia 2005 D D.S.C 99 3,51
   
3,51 3,38 3,41
   
16. 314 Tebartz Leia 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 3,50
   
3,50 3,44 3,45
   
17. 231 Gebel Amelie 2005 D DJK Kleinenbroich 3,44
   
2,62 3,44 3,21
   
18. 315 Konstantinidou Sofie 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 3,39
   
3,39 3,29 3,23
   
19. 234 Lowin Chiara 2005 D DJK Kleinenbroich 3,36
   
3,26 3,26 3,36
   
20. 20 Capuk Ipek 2005 D FC Straberg 3,34
   
3,34 3,24 3,18
   
21. 378 Wolff Hannah 2005 D Korschenbroicher LC 3,30
   
3,17 3,25 3,30
   
22. 230 Fragen Sarah 2005 D DJK Kleinenbroich 3,29
   
3,29 3,15 3,29
   
23. 19 Cangini Laura 2005 D FC Straberg 3,28
   
3,28 3,18 3,16
   
24. 99 Klaus Luisa 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 3,24
   
3,24 3,00 2,97
   
25. 202 Schlemmer Leonie 2005 D ART Düsseldorf 3,22
   
x 3,22 x
   
26. 65 Kemper Katharina 2005 D TV Angermund 1909 e.V. 3,17
   
3,17 2,89 2,65
   
27. 365 Pichier Ella 2005 D ART Düsseldorf 3,16
   
3,16 3,03 3,12
   
28. 232 Goitowski Lara 2005 D DJK Kleinenbroich 3,14
   
3,05 3,11 3,14
   
29. 316 Klauser Mavie 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 3,10
   
3,10 2,69 3,06
   
30. 256 Stawarski Natalie 2005 D TG Neuss 3,09
   
3,09 3,06 3,05
   
31. 312 Junggebauer Manon 2005 D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 3,06
   
2,86 2,70 3,06
   
32. 366 Pichierri Debora 2005 D ART Düsseldorf 3,02
   
3,02 2,93 3,02
   
33. 218 Kerßen Malin 2005 D DJK Germania Hoisten 2,97
   
2,79 2,55 2,97
   
34. 108 Sothylingam Shayanthivi 2005 D SV GWR Büderich 2,93
   
2,69 2,93 2,87
   
35. 364 Lobes Isabella 2005 D ART Düsseldorf 2,93
   
2,81 2,78 2,93
   
36. 219 Saynisch Zipora 2005 D DJK Germania Hoisten 2,91
   
2,73 2,91 x
   
37. 363 Hillebrand Katharina 2005 D ART Düsseldorf 2,90
   
x x 2,90
   
38. 95 Stange Laura 2005 D DJK Rheinkraft Neuss 2,87
   
2,87 2,51 2,72
   
39. 360 Bischoff Hannah 2005 D ART Düsseldorf 2,86
   
2,65 2,86 2,78
   
40. 46 Hess Inga 2005 D LAV Bayer Uerd./Dormagen 2,64
   
2,52 2,64 2,41
   
41. 257 Boubnan Rania 2005 D TG Neuss 2,59
   
2,25 2,59 2,48
   

4x200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC Düsseldorf D ASC Düsseldorf 1:52,81 1./I
  33, Cosar Ralf (1972)   -   30, Arians Guido (1968)
203, Kiesheyer Heinrich (1967)   -   204, Wolter Michael (1959)
   

4x200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Germania Dürwiß D SV Germania Dürwiß 1:57,67 1./I
  58, Schneider Herbert (1963)   -   57, Vogel Günter (1958)
60, Mülbüsch Matthias (1963)   -   59, Naeven Dr. Ralf (1961)
   

8x50m Pendelstaffel, weibl. Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf 1. Sta D ART Düsseldorf 73,80 1./I
  368, Zein Antonia Luisa (2005)   -   346, Blake Jamie (2006)
349, Kremmel Ben (2006)   -   354, Haque Luban (2005)
   
2. DJK Rheinkraft Neuss 1. Sta D DJK Rheinkraft Neuss 75,40 1./V
  92, Wienold Antonia (2005)   -   93, Schmied Alexander (2005)
94, Fanou Harriete (2006)   -   100, Fauser Leo (2006)
   
3. LAV Bayer Uerd./Dorm 1. Sta D LAV Bayer Uerd./Dormagen 76,60 1./III
  37, Olschowsky Anna (2006)   -   43, Majer Paulina (2005)
44, Pütz Jule (2005)   -   38, Majer Maxima (2006)
   
4. DTV 1. Sta D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 76,80 1./II
  317, Reys Tony (2005)   -   315, Konstantinidou Sofie (2005)
312, Junggebauer Manon (2005)   -   314, Tebartz Leia (2005)
   
5. TK Grevenbroich D TK Grevenbroich 77,00 2./I
  55, Seibert Isabell (2007)   -   53, Terhardt Isabell (2006)
56, Seibert Julian (2005)   -   50, Topcu Hazan (2005)
   
6. ART Düsseldorf 2. Sta D ART Düsseldorf 77,30 2./II
  347, Braun Julius (2006)   -   353, Gubitz Levi (2005)
350, Rachidi Yanis (2006)   -   365, Pichier Ella (2005)
   
7. FC Straberg D FC Straberg 77,70 3./I
  18, Christmann Eva (2005)   -   20, Capuk Ipek (2005)
23, Schmitt Luca (2005)   -   26, Aschhoff Ben (2006)
   
8. TV Angermund 1909 e.V. D TV Angermund 1909 e.V. 80,50 1./IV
  83, Vogel Oskar (2006)   -   86, Knipping Lars (2006)
63, Schweigel Antonia (2007)   -   189, Kelesoglu Gufran (2006)
   
9. ART Düsseldorf 3.Sta D ART Düsseldorf 80,60 2./III
  276, Müdder Max (2006)   -   363, Hillebrand Katharina (2005)
359, Stotz Carla-Maria (2006)   -   366, Pichierri Debora (2005)
   
10. ASC Düsseldorf 1. Sta D ASC Düsseldorf 81,80 2./V
  269, Draxler Lilli (2005)   -   271, Kaiser Felizia (2006)
274, Harbort David (2006)   -   215, Weidhase Nele (2005)
   
10. TG Neuss 1. Sta D TG Neuss 81,80 3./II
  260, Pluta Adrian (2006)   -   256, Stawarski Natalie (2005)
258, Kara Timucin (2007)   -   253, Delecki Lydia (2006)
   
12. ASC 2. Sta D ASC Düsseldorf 81,90 4./II
  272, Wickum Jule (2006)   -   270, Wijngaarden Carolyn (2006)
275, Hammen Ben (2006)   -   273, Tübergen Sophie (2006)
   
13. LAV Bayer Uerd./Dormagen D LAV Bayer Uerd./Dormagen 82,60 2./IV
  38, Majer Maxima (2006)   -   46, Hess Inga (2005)
41, Bloser Hannah (2006)   -   47, Galin Jannes (2005)
   
14. DJK Rheinkraft Neuss 2. Sta D DJK Rheinkraft Neuss 82,90 3./III
  95, Stange Laura (2005)   -   96, Czarnietzki Timo (2005)
98, Lenk Maximilian (2005)   -   99, Klaus Luisa (2005)
   
15. DTV 2. Sta D Düsseldorfer Turnverein 1847 e.V. 83,00 4./III
  319, Heisserer Carla (2006)   -   321, Küppers Leon (2006)
316, Klauser Mavie (2005)   -   320, Koala Paul (2006)
   
16. STG LAV Bayer Uerd/Dorm FC Straberg D StG LAV Bayer Uerd/Dorm FC Straberg 85,40 4./I
  25, Dines-Nasivlioglu Can (2006)   -   48, Hannen Christoph (2005)
24, Kupski Marvin (2006)   -   25, Dines-Nasivlioglu Can (2006)
   
17. TV Angermund 2. Sta D TV Angermund 1909 e.V. 85,80 3./V
  85, Hitze Simon (2005)   -   66, Rauh Jakob (2007)
64, Völker Anna (2007)   -   191, Papakonstantiou Athanasi (2006)
   
18. TG Neuss 2. Sta D TG Neuss 88,30 3./IV
  252, Schöfmann Anna (2007)   -   251, Stawarski Nina (2007)
255, Schürmann Maike (2006)   -   259, Eckers Max (2006)
   
19. ART Düsseldorf 4. Sta D ART Düsseldorf 92,60 4./V
  202, Schlemmer Leonie (2005)   -   352, Berhili Houssam (2005)
364, Lobes Isabella (2005)   -   360, Bischoff Hannah (2005)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASC Düsseldorf
www.seltec.at