LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss Kreishallenmeisterschaften Teil 3 - Senior/innen, Kinder U12, Einlagewttbewerbe - Sportpark Düsseldorf, am 08.02.2015 Ergebnisliste
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Jugend M12 Jugend M13
Jugend M14 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10
Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Männer M30 Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männer M75 Männer M80 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 8,48 1./I

200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 27,83 1./I

3000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Verheyen Barbara 1983 Rumelner TV 12:41,44 1./I
aW 766 Jaeger Ronja 1989 GER LT DSHS Köln 10:55,30 I
aW 864 Kramer Svenja 1995 DJK Rheinkraft Neuss 14:19,22 I
aW 693 Iwanek Anna 1989 GER 1. FC Grevenbroich Süd 15:01,14 I

60m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
791 Kaminski Nicole 1981 GER Pulheimer SC ab.

4x200m , Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG.Ruhrgebiet-West StG.Ruhrgebiet-West 1:57,87 1./I
  652, Niesner Melanie (1985)   -   649, Dobnik Frauke (1984)
650, Stevic Nora (1978)   -   885, Zoll Esther (1962)
   

Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
aW 868 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 1,60
   
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Kraska Maike 1981 GER Blau-Gelb Neumühl Duisburg 8,06
   
7,61 7,68 7,51 8,06 8,01 7,60
   
791 Kaminski Nicole 1981 GER Pulheimer SC n.a.
   
   

60m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Stevic Nora 1978 DJK SG Tackenberg 8,56 1./I
2. 812 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 8,91 2./I
739 Flören Silke 1979 GER SV Viktoria Goch disq.
    IWR 162,7

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Flören Silke 1979 GER SV Viktoria Goch 28,24 1./I
2. 650 Stevic Nora 1978 DJK SG Tackenberg 29,01 2./I

3000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Wimmer Nina 1979 GER ASC Rosellen/Neuss 10:48,73 1./I
2. 857 Brix Silke 1979 GER DJK Rheinkraft Neuss 12:50,16 2./I

4x200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss 2:11,32 1./I
  862, Gilges Stefanie (1975)   -   856, Brand Wiebke (1971)
857, Brix Silke (1979)   -   861, Geer Anja (1966)
   

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 633 Küppers Melanie 1979 GER DJK Kleinenbroich 1,40
   
   
2. 812 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 1,32
   
   

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 633 Küppers Melanie 1979 GER DJK Kleinenbroich 4,61
   
4,44 4,53 x 4,61 x x
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 633 Küppers Melanie 1979 GER DJK Kleinenbroich 8,93
   
8,09 8,93 8,47 8,83 x -
   

60m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 968 Richter Nicoll 1975 LG Bernkastel-Wittlich 8,49 1./I
2. 619 Komp Sandra 1973 GER VFL Engelskirchen 8,95 2./I
3. 862 Gilges Stefanie 1975 GER DJK Rheinkraft Neuss 9,33 3./I
4. 754 Hilse Nicole 1972 GER LG Stadtwerke Hilden 9,95 4./I

200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 968 Richter Nicoll 1975 LG Bernkastel-Wittlich 28,69 1./I

800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Bach Daniela 1975 GER 1. FC Grevenbroich-Süd 2:30,74 1./I
2. 646 Christmann Sonja 1972 GER FC Straberg 2:47,01 2./I

3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Tempelhoff Anja 1971 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 11:43,53 1./I
2. 743 Stinner-Meißen Birgit 1973 1. FC Grevenbroich-Süd 16:36,93 2./I

4x200m W40/W45, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VFL Engelskirchen VFL Engelskirchen 2:04,86 1./II
  619, Komp Sandra (1973)   -   620, Riss Caren (1970)
621, Richter Stefani (1967)   -   694, Mistler Sabine (1966)
   
2. StG.Ruhrgebiet-West StG.Ruhrgebiet-West 2:19,47 1./I
  665, Timm Sabine (1968)   -   648, Blosen Birgit (1968)
654, Schwers Birgit (1962)   -   653, Peters Ute (1964)
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Komp Sandra 1973 GER VFL Engelskirchen 4,49
   
3,84 4,34 4,30 4,21 4,49 3,69
   
2. 646 Christmann Sonja 1972 GER FC Straberg 4,15
   
x 3,85 4,15 4,15 x x
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Christmann Sonja 1972 GER FC Straberg 8,90
   
- 8,90 8,51 x 8,68 x
   

60m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 vom Hove Nicole 1968 GER Velberter Sportgemeinschaft 8,78 1./I
2. 621 Richter Stefani 1967 GER VFL Engelskirchen 9,11 2./I
3. 768 Wiemers Christiane 1970 GER Korschenbroicher LA-Club 9,17 3./I
4. 620 Riss Caren 1970 GER VFL Engelskirchen 9,30 4./I
5. 830 Obst Claudia 1967 GER Troisdorfer LG 9,47 5./I

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Ellinger Andrea 1970 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 27,70 1./I
2. 869 vom Hove Nicole 1968 GER Velberter Sportgemeinschaft 28,39 2./I
3. 768 Wiemers Christiane 1970 GER Korschenbroicher LA-Club 30,16 1./II
4. 621 Richter Stefani 1967 GER VFL Engelskirchen 30,83 2./II
5. 620 Riss Caren 1970 GER VFL Engelskirchen 31,10 3./I
6. 779 Wolf Maren 1967 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 31,40 3./II
7. 648 Blosen Birgit 1968 GER DJK SG Tackenberg 34,63 4./I

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Ellinger Andrea 1970 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:29,63 1./I
2. 803 Meuser Karin 1966 GER TV Refrath 2:45,04 2./I
3. 779 Wolf Maren 1967 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:50,49 3./I

60m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
781 Houben Christiane 1966 GER LAZ Mönchengladbach ab.

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 830 Obst Claudia 1967 GER Troisdorfer LG 4,24
   
4,15 4,09 4,24 x 4,12 4,11
   
2. 861 Geer Anja 1966 GER DJK Rheinkraft Neuss 3,64
   
3,29 3,53 3,50 3,64 3,24 3,52
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 620 Riss Caren 1970 GER VFL Engelskirchen 8,07
   
8,07 7,92 - - - -
   

60m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Heine Ortrun 1964 GER SV Sonsbeck 8,62 1./I
2. 683 Völkel-Bernard Gerlind 1964 Pulheimer SC 10,23 2./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Heine Ortrun 1964 GER SV Sonsbeck 29,27 1./I
2. 689 Pfennig Doris 1965 LT DSHS Köln 30,78 2./I
3. 867 Huber Anita 1965 SuS Olfen 32,32 3./I
4. 683 Völkel-Bernard Gerlind 1964 Pulheimer SC 35,79 1./II
5. 653 Peters Ute 1964 GER DJK SG Tackenberg 37,54 4./I

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Pfennig Doris 1965 LT DSHS Köln 2:39,86 1./I
2. 867 Huber Anita 1965 SuS Olfen 2:41,47 2./I
3. 805 Zündorf Sigrid 1965 GER TV Refrath 2:47,71 3./I

3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Jenke Ute 1964 GER ASC Rosellen/Neuss 11:45,25 1./I
2. 752 Gippert Monika 1961 GER TV Herkenrath 12:16,83 2./I

4x200m W50/W55, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Düsseldorf/Aachen StG. Düsseldorf/Aachen 2:17,18 1./I
  722, Engel Monika (1956)   -   726, Turzer Monika (1956)
724, Remus Andrea (1962)   -   700, Rummler Anne (1954)
   

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 724 Remus Andrea 1962 GER Düsseldorfer TV 1847 1,32
   
   
2. 654 Schwers Birgit 1962 GER DJK SG Tackenberg 1,24
   
   
831 Pfeiffer Ramona 1961 GER TLV Germania Überruhr ab.
   
   
727 Sanders Annette 1964 Düsseldorfer TV 1847 ab.
   
   

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Remus Andrea 1962 GER Düsseldorfer TV 1847 3,93
   
x 3,75 3,57 3,93 3,78 3,78
   
831 Pfeiffer Ramona 1961 GER TLV Germania Überruhr ab.
   
   

60m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Böggemann Ute 1957 GER Düsseldorfer TV 1847 9,20 1./I
2. 890 Rother Anette 1956 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 10,85 2./I

200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Heidemann Angelika 1957 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 32,85 1./I
2. 890 Rother Anette 1956 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 39,34 2./I

800m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Wietscher Antje 1956 GER TV Refrath 2:50,50 1./I

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 725 Böggemann Ute 1957 GER Düsseldorfer TV 1847 1,32
   
   

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Böggemann Ute 1957 GER Düsseldorfer TV 1847 4,19
   
4,16 3,75 x x 4,19 x
   
2. 722 Engel Monika 1956 GER Düsseldorfer TV 1847 3,60
   
3,48 3,30 3,40 x 3,60 3,58
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Engel Monika 1956 GER Düsseldorfer TV 1847 8,29
   
8,05 x 8,29 - - -
   
2. 726 Turzer Monika 1956 GER Düsseldorfer TV 1847 8,20
   
8,20 7,65 x - -
   

60m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Rummler Anne 1954 GER Alemannia Aachen 9,83 1./I
2. 773 Schumacher Marianne 1952 GER CSV Krefeld 10,61 2./I

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Rummler Anne 1954 GER Alemannia Aachen 34,04 1./I
2. 773 Schumacher Marianne 1952 GER CSV Krefeld 38,27 2./I

4x200m W60/W65, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. CSV Krefeld CSV Krefeld 2:58,32 1./I
  772, Glatzki Helga (1943)   -   771, Kiesheyer Brita (1937)
776, Bernhard Maritta (1948)   -   775, Perau Ria (1938)
   

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 777 Wolf-Schiruska Ute 1954 CSV Krefeld 1,16
   
- - O O O XO XXX
   
2. 773 Schumacher Marianne 1952 GER CSV Krefeld 1,04
   
- O XO        
   

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 773 Schumacher Marianne 1952 GER CSV Krefeld 3,32
   
3,20 3,31 3,22 3,32 x 3,14
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 773 Schumacher Marianne 1952 GER CSV Krefeld 8,33
   
8,33 x x x 8,29 x
   
2. 777 Wolf-Schiruska Ute 1954 CSV Krefeld 8,06
   
8,06 7,66 8,01 7,81 7,70 7,58
   
3. 732 Theissen Christel 1951 GER MSV Duisburg 02 LA 6,95
   
6,87 6,73 6,95 x 6,85 6,77
   

60m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Derksen Roswitha 1949 GER CSV Krefeld 10,59 1./I
2. 744 Anders Christel 1950 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 10,90 2./I
3. 720 Keuntje Renate 1947 GER Düsseldorfer TV 1847 11,94 3./I
4. 776 Bernhard Maritta 1948 GER CSV Krefeld 13,01 4./I

200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Derksen Roswitha 1949 GER CSV Krefeld 38,32 1./II
2. 744 Anders Christel 1950 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 38,50 2./II
3. 998 Lang-Dreyer Christine 1950 GER ART Düsseldorf 43,71 3./II
4. 776 Bernhard Maritta 1948 GER CSV Krefeld 44,98 1./I

3000m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Stelkens Angela 1950 GER TSV Viktoria Mülheim 14:10,88 1./I

Hochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 720 Keuntje Renate 1947 GER Düsseldorfer TV 1847 1,16
   
   
2. 774 Derksen Roswitha 1949 GER CSV Krefeld 1,08
   
   

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 774 Derksen Roswitha 1949 GER CSV Krefeld 3,10
   
3,10 x 2,99 x 2,25 x
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 763 Henschel Gisela 1950 GER STV Hünxe 8,47
   
8,06 8,47 x 8,32 8,08 8,10
   
2. 774 Derksen Roswitha 1949 GER CSV Krefeld 7,82
   
7,13 x 7,57 7,47 7,59 7,82
   

60m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Stump Karin 1945 GER Alemannia Aachen 10,32 1./I
2. 772 Glatzki Helga 1943 GER CSV Krefeld 10,92 2./I

200m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Stump Karin 1945 GER Alemannia Aachen 36,08 1./I
2. 686 Venn Hannelore 1941 Pulheimer SC 37,87 2./I
3. 772 Glatzki Helga 1943 GER CSV Krefeld 39,01 3./I

60m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Perau Ria 1938 NL CSV Krefeld 12,19 1./I
2. 771 Kiesheyer Brita 1937 GER CSV Krefeld 12,42 2./I

200m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Perau Ria 1938 NL CSV Krefeld 44,74 1./I
2. 771 Kiesheyer Brita 1937 GER CSV Krefeld 45,45 2./I

Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 775 Perau Ria 1938 NL CSV Krefeld 2,46
   
x 2,46 2,20 2,44 2,18 2,40
   
2. 771 Kiesheyer Brita 1937 GER CSV Krefeld 2,35
   
2,28 2,28 2,28 2,32 2,26 2,35
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Kiesheyer Brita 1937 GER CSV Krefeld 7,85
   
7,85 7,15 x 7,59 7,18 -
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,40 1,50 1,60 1,70 1,80  
1. 46 Tarenic Yannik 2004 TV Angermund 1,60
   
O XXO O O XXO XXX  
   
35 Berg Dominik 2004 SC Olpe ab.
   
             
   
34 Siveri Jan 2004 SC Olpe ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 600 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 2,20
   
- - - - - - XO - O XO XO
   
2. 604 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 2,00
   
O - O O XO O XO O XO XX  
   
3. 254 Gillert Antonio 2002 TV Angermund 2,00
   
O O O O O XXO XO O XXO XXX  
   
4. 848 Meinert Maksim 2002 GER Sportgemeinschaft Kaarst 1,90
   
XO XO O O O XXO O O XXX    
   
5. 605 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 1,90
   
O O O O O XO O XXO XXX    
   
47 Vogel Emil 2002 TV Angermund ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 769 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 2,20
   
- - - - - - O O O O O
   
2. 770 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 2,20
   
- - - - - - O O O XO O
   
3. 601 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 2,20
   
- - - - - - XO - XO O XO
   
4. 602 Burkhardt Jakob 2001 GER ASC Düsseldorf 2,10
   
- - - - O - O O XO O XXX
   
5. 603 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 2,00
   
- - - - - - O XO XXO XXX  
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 37 Buddenberg Zina 2003 TV Angermund 2,00
   
- - - - O O O O XO XXX
   
2. 41 Papakonstantinou Katharina 2003 TV Angermund 1,80
   
- - - - O O O XXX    
   
3. 850 Schoening Emelie 2003 Sportgemeinschaft Kaarst 1,70
   
O XO O O O XO XXX      
   
4. 606 Santos da Costa Vivien 2003 ASC Düsseldorf 1,60
   
O O XO O O XXX        
   
5 33 Schmitt Alica 2003 SC Olpe 1,60
   
- - - XO XO XXX        
   
6 607 Meyer-Schönherr Charlotte 2003 ASC Düsseldorf 1,60
   
XXO XO O XO XO XXX        
   
7. 38 Bünger Chiara 2004 TV Angermund 1,50
   
XO O O XXO XXX          
   
45 Hoffmann Antje 2003 TV Angermund ab.
   
                   
   
43 Pähler Dana 2003 TV Angermund ab.
   
                   
   
849 Hubert Nele 2003 Sportgemeinschaft Kaarst ab.
   
                   
   

2000m Bahngehen, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 994 Krause Hannah 2003 GER ART Düsseldorf 10:21,66 1./I

2000m Bahngehen, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 994 Krause Hannah 2003 GER ART Düsseldorf 10:21,66 1./I

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 27 Schneider Christin 2002 SC Olpe 2,20
   
- - - - - - - - O O O
   
2. 39 von Campe Greta 2002 TV Angermund 2,20
   
- - - - - O O O O O XO
   
3. 40 Herp Anike 2002 TV Angermund 2,10
   
- - - - - O O O O XXO XXX
   
4. 30 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 2,00
   
- - XO O O O O XXO O XXX  
   
5. 31 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 2,00
   
- - - - - - O O XO XXX  
   
6. 32 Schürholz Melina 2002 SC Olpe 2,00
   
- - - - O O XO O XO XXX  
   
42 Höppner Lysann 2002 TV Angermund ab.
   
                     
   

2000m Bahngehen, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Schulte Lea 2002 GER ART Düsseldorf 10:47,53 1./I

2000m Bahngehen, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Schulte Lea 2002 GER ART Düsseldorf 10:47,53 1./I

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 847 Lischke Theresa 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2,20
   
- - - - - XXO O O O XO XXO
   
2. 846 Grotjohann Theresa 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2,10
   
- - - - - XO XO O XO XO XXX
   
3. 29 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 2,00
   
- - - - XO O XO XXO XXO XXX  
   
4. 44 Veith Lotte 2001 TV Angermund 1,90
   
XO O O O XO XO O O XXX    
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90  
1. 28 Gerner Milena 2000 SC Olpe 1,80
   
- O XO O O O O XXX
   
616 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 ab.
   
               
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 948 Schädlich Luis 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,01 1./II
2. 973 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf 8,24 1./III
3. 630 Seibert Julian 2005 GER TK Grevenbroich 8,35 2./III
4. 933 Galin Jannes 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,38 2./II
5. 714 Berndsen Michel 2006 DSC 99 Düsseldorf 8,49 3./II
6. 971 Rachidi Yanis 2006 ART Düsseldorf 8,50 3./III
7. 684 Schwerdtner Till 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,55 1./I
8. 934 Daschke Maurice 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,60 2./I
9. 970 Kremmel Ben 2006 ART Düsseldorf 8,69 4./III
10. 618 Breukel Jakob 2005 GER Düsseldorfer Sportverein 04 8,70 4./II
11. 949 Kirchhoff Jost 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,71 3./I
12. 966 Knipping Lars 2006 GER TV Angermund 8,74 5./II
13. 685 Nowak Jannik 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,04 6./II
14. 972 Rausch Jannik Julius 2006 ART Düsseldorf 9,06 5./III
15. 716 Haddou Amin 2005 DSC 99 Düsseldorf 9,20 4./I
16. 965 Vogel Oskar 2006 GER TV Angermund 9,24 5./I
17. 904 Fischer Jens 2005 DJK Kleinenbroich 9,68 6./III

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,11 1,14 1,16  
1. 949 Kirchhoff Jost 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 1,14
   
O O O O XO XXO XO XXX
   
2. 618 Breukel Jakob 2005 GER Düsseldorfer Sportverein 04 1,08
   
O XO O O XO XXX    
   
3. 934 Daschke Maurice 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,08
   
O O O XXO XO XXX    
   
4. 973 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf 1,04
   
- - - O XXX      
   
5. 948 Schädlich Luis 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 1,00
   
O O O XXX        
   
6. 684 Schwerdtner Till 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 0,96
   
O O XXX          
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Schädlich Luis 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 3,86
   
3,86 3,68 3,62 3,76 3,78 3,54
   
2. 971 Rachidi Yanis 2006 ART Düsseldorf 3,78
   
3,42 x 3,43 3,64 3,50 3,78
   
3. 684 Schwerdtner Till 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,70
   
3,45 3,44 3,22 3,40 3,45 3,70
   
4. 970 Kremmel Ben 2006 ART Düsseldorf 3,57
   
3,39 3,49 3,44 3,53 3,57 3,54
   
5. 934 Daschke Maurice 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,53
   
3,41 3,35 x 3,53 2,86 3,20
   
6. 618 Breukel Jakob 2005 GER Düsseldorfer Sportverein 04 3,46
   
3,32 3,27 3,38 3,36 3,29 3,46
   
7. 630 Seibert Julian 2005 GER TK Grevenbroich 3,43
   
3,39 3,22 3,36 3,43 3,13 3,27
   
8. 930 van Baarsen Eric 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,39
   
3,33 3,39 3,37 x x 3,31
   
9. 714 Berndsen Michel 2006 DSC 99 Düsseldorf 3,37
   
3,36 3,37 3,08
   
10. 933 Galin Jannes 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,37
   
x 3,34 3,37
   
11. 973 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf 3,25
   
3,25 x x
   
12. 945 Veiser Ole 2005 GER Glehner TV 3,16
   
3,15 3,16 3,02
   
13. 966 Knipping Lars 2006 GER TV Angermund 3,16
   
x 3,15 3,16
   
14. 972 Rausch Jannik Julius 2006 ART Düsseldorf 3,14
   
3,10 3,14 3,11
   
15. 685 Nowak Jannik 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,14
   
3,03 2,95 3,14
   
16. 949 Kirchhoff Jost 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 3,04
   
3,00 3,04 2,97
   
17. 965 Vogel Oskar 2006 GER TV Angermund 3,01
   
3,01 3,00 2,82
   
18. 716 Haddou Amin 2005 DSC 99 Düsseldorf 2,87
   
x 2,87 2,80
   
19. 904 Fischer Jens 2005 DJK Kleinenbroich 2,82
   
2,82 2,60 2,57
   

1000m Bahngehen, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Rausch Jannik Julius 2006 ART Düsseldorf 6:40,67 1./I

1000m Bahngehen, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Rausch Jannik Julius 2006 ART Düsseldorf 6:40,67 1./I

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 974 Bosiacki Matteusz 2004 ART Düsseldorf 7,89 1./III
2. 964 Grünwald Leon 2004 GER TV Angermund 7,91 1./II
3. 872 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf 7,94 1./I
4. 642 Redling Finn 2004 GER FC Straberg 8,19 2./I
5. 963 Eversmann Bennet 2004 GER TV Angermund 8,34 3./I
6. 975 Raschke Lorenz Anton 2004 ART Düsseldorf 8,37 2./III
7. 950 Fauser Eric 2004 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,44 2./II
8. 892 Kühnhold Linus 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 8,46 4./I
9. 929 Scislowski Ken 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,48 3./II
10. 884 Hauchwitz Philip 2004 SFD 75 Düsseldorf 8,49 3./III
11. 678 Efstathiadis Georgios 2004 TV Angermund 8,51 5./I
12. 976 van gen Hassend Enno 2004 ART Düsseldorf 8,52 4./III
13. 930 van Baarsen Eric 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,59 6./I
14. 871 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 8,61 4./II
15. 681 Kilinc Engin 2004 FC Straberg 8,63 5./II
16. 876 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 8,82 7./I
17. 677 Nikolaidis Stelios 2004 TV Angermund 8,99 6./II
18. 641 Rüttges Fynn 2004 GER FC Straberg 9,06 7./II
19. 647 Körner Finn 2004 GER FC Straberg 9,12 5./III
977 Wobisch Karim 2004 ART Düsseldorf ab.
978 Wobisch Malik 2004 ART Düsseldorf ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28  
1. 974 Bosiacki Matteusz 2004 ART Düsseldorf 1,24
   
- - - - O O XXO XXO O XXX
   
2. 963 Eversmann Bennet 2004 GER TV Angermund 1,20
   
- O O O XO O O XXO XXX  
   
3. 929 Scislowski Ken 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,16
   
- O O O O O O XXX    
   
4. 872 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf 1,16
   
O O O O O O XXO XXX    
   
5. 678 Efstathiadis Georgios 2004 TV Angermund 1,12
   
O O O O O O XXX      
   
5. 950 Fauser Eric 2004 GER DJK Rheinkraft Neuss 1,12
   
O O O O O O XXX      
   
7. 964 Grünwald Leon 2004 GER TV Angermund 1,12
   
- O O O XXO O XXX      
   
8. 975 Raschke Lorenz Anton 2004 ART Düsseldorf 1,12
   
- - O XO O XO XXX      
   
9. 677 Nikolaidis Stelios 2004 TV Angermund 1,12
   
O O O XO XO XXO XXX      
   
10. 647 Körner Finn 2004 GER FC Straberg 1,04
   
O O XO O XXX          
   
11. 681 Kilinc Engin 2004 FC Straberg 1,04
   
O O XO XO XXX          
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 974 Bosiacki Matteusz 2004 ART Düsseldorf 4,30
   
3,91 4,09 4,30 4,14 4,09 4,11
   
2. 872 Kuzaj Richard 2004 ASC Düsseldorf 4,04
   
3,48 x 3,77 x 3,91 4,04
   
3. 964 Grünwald Leon 2004 GER TV Angermund 4,00
   
x 3,74 3,82 3,91 x 4,00
   
4. 929 Scislowski Ken 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,00
   
3,81 3,51 x 3,65 3,68 4,00
   
5. 975 Raschke Lorenz Anton 2004 ART Düsseldorf 3,85
   
3,60 3,85 3,78 3,47 3,16 3,35
   
6. 892 Kühnhold Linus 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 3,81
   
3,61 3,52 3,45 x x 3,81
   
7. 642 Redling Finn 2004 GER FC Straberg 3,73
   
3,73 3,56 3,61 3,56 x 3,66
   
8. 963 Eversmann Bennet 2004 GER TV Angermund 3,63
   
3,50 3,59 3,63 3,62 x 3,55
   
9. 950 Fauser Eric 2004 GER DJK Rheinkraft Neuss 3,59
   
3,56 3,53 3,59
   
10. 884 Hauchwitz Philip 2004 SFD 75 Düsseldorf 3,58
   
3,58 3,48 3,45 x
   
11. 876 Blomenkamp Tim 2004 ASC Düsseldorf 3,42
   
3,38 2,60 3,42
   
12. 678 Efstathiadis Georgios 2004 TV Angermund 3,40
   
3,01 3,40 3,33
   
13. 976 van gen Hassend Enno 2004 ART Düsseldorf 3,37
   
3,06 3,37 3,20
   
14. 677 Nikolaidis Stelios 2004 TV Angermund 3,29
   
2,80 2,93 3,29
   
15. 871 Cardeneo Sandro 2004 ASC Düsseldorf 3,27
   
3,14 3,27 3,13
   
16. 681 Kilinc Engin 2004 FC Straberg 3,03
   
- 3,03 2,81
   
17. 641 Rüttges Fynn 2004 GER FC Straberg 2,95
   
2,95 - 2,27
   
18. 647 Körner Finn 2004 GER FC Straberg 2,88
   
2,87 2,88 2,84
   
977 Wobisch Karim 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   
978 Wobisch Malik 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   
aW 635 Hanst Erik 2004 MTV Köln ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Topcu Hazan 2005 GER TK Grevenbroich 8,23 1./V
2. 788 Majer Maxima 2006 SG Neukirchen-Hülchrath 8,27 1./II
3. 787 Majer Paulina 2005 SG Neukirchen-Hülchrath 8,29 2./V
4. 919 Pütz Jule 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,35 1./IV
5. 947 Kittner Lynn 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,36 2./II
6. 941 Olschowsky Anna 2005 GER Glehner TV 8,45 1./I
7. 961 Kemper Katharina 2005 GER TV Angermund 8,47 2./I
8. 878 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 8,51 1./III
9. 640 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 8,52 2./III
10. 896 Kamps Mia 2005 DJK Kleinenbroich 8,53 3./V
11. 708 Domhan Antonia 2005 DSC 99 Düsseldorf 8,57 3./I
12. 946 Wienold Antonia 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,58 4./I
13. 898 Schreckenberg Nina 2005 DJK Kleinenbroich 8,61 4./V
14. 924 Papadimitriou Aliah 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,62 5./I
15. 989 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 8,68 5./V
16. 629 Lehmkuhl Frieda 2005 GER TK Grevenbroich 8,69 6./V
17. 897 Lowin Chiara 2005 DJK Kleinenbroich 8,79 7./V
18. 894 Gebel Amelie 2005 DJK Kleinenbroich 8,88 2./IV
19. 643 Aldenhoff Lara 2005 GER FC Straberg 8,94 3./III
20. 985 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf 8,95 3./IV
21. 957 Schröder Sarah 2006 GER TV Angermund 8,98 3./II
22. 893 Becker Jasmin 2005 DJK Kleinenbroich 9,00 4./IV
23. 875 Draxler Lilli 2005 ASC Düsseldorf 9,03 4./III
24. 982 Krause Larah 2006 GER ART Düsseldorf 9,07 5./IV
25. 713 Berndsen Nele 2005 DSC 99 Düsseldorf 9,09 4./II
26. 962 Ludwig Lotte 2005 GER TV Angermund 9,17 6./I
27. 644 Cabuk Ipek 2005 GER FC Straberg 9,20 5./III
28. 923 Caruso Guilia 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,23 5./II
29. 627 Menke Felicia 2005 GER TK Grevenbroich 9,29 6./IV
30. 881 Kurian Esther 2005 ASC Düsseldorf 9,35 6./II
31. 942 Rögels Antonia 2005 GER Glehner TV 9,42 6./III
32. 906 Gottschalk Anna 2005 TG Neuss 9,43 7./I
33. 943 Lüking Johanna 2005 GER Glehner TV 9,52 7./II
34. 987 Pichierri Debora 2005 GER ART Düsseldorf 9,56 7./IV
35. 895 Goitowski Lara 2005 DJK Kleinenbroich 9,63 7./III
35. 711 Poppenmaier Lucia 2005 DSC 99 Düsseldorf 9,63 8./I
37. 710 Auerbach Anna 2005 DSC 99 Düsseldorf 9,80 8./II
38. 986 Pichier Ella 2005 GER ART Düsseldorf 10,02 8./IV
aW 634 Thüsing Eva 2005 MTV Köln 9,30 III

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,18  
1. 640 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 1,16
   
O O O XO XO O XO XXX
   
2. 919 Pütz Jule 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,12
   
O O O XO XO XO XXX  
   
3. 947 Kittner Lynn 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 1,08
   
O O O O XO XXX    
   
4. 989 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 1,04
   
O O O O XXX      
   
4. 946 Wienold Antonia 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 1,04
   
O O O O XXX      
   
6. 788 Majer Maxima 2006 SG Neukirchen-Hülchrath 1,04
   
O XO XO O XXX      
   
7. 787 Majer Paulina 2005 SG Neukirchen-Hülchrath 1,04
   
O O O XO XXX      
   
8. 961 Kemper Katharina 2005 GER TV Angermund 1,04
   
O O O XXO XXX      
   
9. 943 Lüking Johanna 2005 GER Glehner TV 1,00
   
XXO XO XO XXX        
   
10. 962 Ludwig Lotte 2005 GER TV Angermund 0,92
   
O XX            
   
942 Rögels Antonia 2005 GER Glehner TV o.g.V.
   
XXX              
   
941 Olschowsky Anna 2005 GER Glehner TV o.g.V.
   
XXX              
   
aW 634 Thüsing Eva 2005 MTV Köln o.g.V.
   
XXX              
   
875 Draxler Lilli 2005 ASC Düsseldorf ab.
   
               
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Majer Paulina 2005 SG Neukirchen-Hülchrath 3,89
   
x x 3,84 3,81 x 3,89
   
2. 919 Pütz Jule 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,88
   
3,88 3,52 3,38 3,85 3,82 3,73
   
3. 640 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 3,86
   
3,57 3,58 3,86 3,71 x 3,62
   
4. 898 Schreckenberg Nina 2005 DJK Kleinenbroich 3,75
   
3,48 3,48 3,61 3,44 3,75 3,64
   
5. 788 Majer Maxima 2006 SG Neukirchen-Hülchrath 3,70
   
3,55 3,50 3,62 3,53 3,54 3,70
   
6. 628 Topcu Hazan 2005 GER TK Grevenbroich 3,66
   
3,66 3,49 3,61 3,51 3,57 3,55
   
7. 947 Kittner Lynn 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 3,65
   
3,65 3,50 3,46 3,63 x 3,51
   
8. 896 Kamps Mia 2005 DJK Kleinenbroich 3,62
   
3,55 3,57 3,59 3,62 3,42 x
   
9. 946 Wienold Antonia 2005 GER DJK Rheinkraft Neuss 3,59
   
3,43 3,57 3,59
   
10. 989 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 3,52
   
3,52 3,48 3,01
   
11. 629 Lehmkuhl Frieda 2005 GER TK Grevenbroich 3,50
   
3,50 3,45 3,48
   
12. 878 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 3,45
   
3,35 3,41 3,45
   
13. 708 Domhan Antonia 2005 DSC 99 Düsseldorf 3,45
   
3,45 3,23 3,30
   
14. 941 Olschowsky Anna 2005 GER Glehner TV 3,36
   
x 3,36 3,01
   
15. 961 Kemper Katharina 2005 GER TV Angermund 3,25
   
3,21 3,16 3,25
   
16. 893 Becker Jasmin 2005 DJK Kleinenbroich 3,22
   
2,89 3,22 3,07
   
17. 713 Berndsen Nele 2005 DSC 99 Düsseldorf 3,21
   
3,21 2,82 3,03
   
18. 895 Goitowski Lara 2005 DJK Kleinenbroich 3,20
   
x 2,61 3,20
   
19. 924 Papadimitriou Aliah 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,18
   
3,09 3,13 3,18
   
20. 906 Gottschalk Anna 2005 TG Neuss 3,15
   
3,12 3,15 3,09
   
21. 643 Aldenhoff Lara 2005 GER FC Straberg 3,15
   
3,09 3,15 2,93
   
22. 962 Ludwig Lotte 2005 GER TV Angermund 3,15
   
3,05 3,04 3,15
   
23. 982 Krause Larah 2006 GER ART Düsseldorf 3,12
   
3,10 2,89 3,12
   
24. 875 Draxler Lilli 2005 ASC Düsseldorf 3,10
   
3,10 3,04 2,94
   
25. 985 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf 3,07
   
2,90 3,05 3,07
   
26. 987 Pichierri Debora 2005 GER ART Düsseldorf 3,05
   
2,84 3,05 2,85
   
27. 943 Lüking Johanna 2005 GER Glehner TV 3,05
   
3,05 2,88 3,03
   
28. 894 Gebel Amelie 2005 DJK Kleinenbroich 3,04
   
2,52 2,98 3,04
   
29. 986 Pichier Ella 2005 GER ART Düsseldorf 3,01
   
2,96 2,94 3,01
   
30. 897 Lowin Chiara 2005 DJK Kleinenbroich 3,00
   
3,00 2,85 2,82
   
31. 627 Menke Felicia 2005 GER TK Grevenbroich 2,98
   
2,74 2,95 2,98
   
32. 881 Kurian Esther 2005 ASC Düsseldorf 2,94
   
2,86 2,57 2,94
   
33. 942 Rögels Antonia 2005 GER Glehner TV 2,86
   
2,86 2,85 2,43
   
34. 711 Poppenmaier Lucia 2005 DSC 99 Düsseldorf 2,80
   
2,67 2,80 2,68
   
35. 644 Cabuk Ipek 2005 GER FC Straberg 2,80
   
x 2,69 2,80
   
36. 923 Caruso Guilia 2005 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2,75
   
2,75 2,58 2,57
   
37. 710 Auerbach Anna 2005 DSC 99 Düsseldorf 2,41
   
2,25 2,41 2,33
   
aW 634 Thüsing Eva 2005 MTV Köln 3,15
   
3,15 3,05 3,10
   
957 Schröder Sarah 2006 GER TV Angermund ab.
   
   
967 Schröder Sarah 2006 GER TV Angermund ab.
   
   
984 Stotz Carla-Maria 2006 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
709 Gebauer Amelie 2005 DSC 99 Düsseldorf ab.
   
   

1000m Bahngehen, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Krause Larah 2006 GER ART Düsseldorf 5:32,09 1./I

1000m Bahngehen, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Krause Larah 2006 GER ART Düsseldorf 5:32,09 1./I

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Hassel Isabella 2004 DJK Kleinenbroich 7,71 1./VI
2. 624 Kruppke-Hernandez Chenoa 2004 GER TK Grevenbroich 7,82 2./VI
3. 625 Altay Pelin 2004 GER TK Grevenbroich 7,93 3./VI
4. 873 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 7,97 1./I
5. 958 Küppers Julia 2004 GER TV Angermund 8,12 2./I
6. 902 Kühn Lilly 2004 DJK Kleinenbroich 8,17 4./VI
6. 922 Brune Maxine 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,17 1./III
8. 880 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 8,18 2./III
9. 952 Vieten Victoria 2004 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,29 3./III
10. 920 Güsgen Isabell 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,32 1./IV
11. 891 Kissel Jolina 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 8,36 1./II
12. 595 Böhme Jani 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,43 2./II
13. 899 Gebel Anouk 2004 DJK Kleinenbroich 8,49 5./VI
14. 960 Bünger Chiara-Marie 2004 GER TV Angermund 8,54 4./III
15. 990 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 8,62 6./VI
16. 921 Mosmondor Lynn 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,69 3./I
16. 879 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 8,69 5./III
18. 874 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf 8,70 1./V
19. 883 Selzer Johanna 2004 SFD 75 Düsseldorf 8,71 2./V
20. 993 Rausch Merle Johanna 2004 GER ART Düsseldorf 8,71 3./V
21. 909 Appenroth Greta 2004 TG Neuss 8,72 7./VI
22. 925 Mortsiefer Pauline 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,74 2./IV
23. 669 Dreier Marlena 2004 TV Jahn Kapellen 8,77 3./II
24. 944 Höfert Valerie 2004 GER Glehner TV 8,83 4./I
24. 877 Köhler Marie 2004 ASC Düsseldorf 8,83 4./II
26. 951 Gilges Janne 2004 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,87 5./II
27. 903 Lorenz Letizia 2004 DJK Kleinenbroich 8,88 5./I
27. 926 Kramp Lena 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,88 6./III
29. 927 Kramp Louisa 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,97 4./V
30. 991 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf 9,00 5./V
31. 786 Herm Nele 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 9,00 6./V
32. 785 Dicken Katharina 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 9,00 7./V
33. 983 Schilk Hanna 2004 GER ART Düsseldorf 9,01 3./IV
34. 712 Kraft Marie 2004 DSC 99 Düsseldorf 9,03 6./II
35. 928 Poguntke Mirabella 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,07 7./II
36. 910 Thöne Franziska 2004 TG Neuss 9,09 7./III
37. 907 Bozkaya Pelin 2005 TG Neuss 9,27 6./I
38. 715 Bohlmann Hannah 2004 DSC 99 Düsseldorf 9,53 7./I
39. 992 Lingemann Luna Theresa 2004 GER ART Düsseldorf 9,62 4./IV
959 Papakonstantinou Efthymia 2004 GER TV Angermund ab.
882 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer TV 1847 ab.
617 Möschler Sina 2004 GER Düsseldorfer Sportverein 04 ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 958 Küppers Julia 2004 GER TV Angermund 1,32
   
- - - - - - O O O O O XXX
   
2. 873 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 1,24
   
O O O O O O XXO O XO XXX    
   
3. 877 Köhler Marie 2004 ASC Düsseldorf 1,20
   
O O O O O XO O XXO XXX      
   
4. 880 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 1,20
   
O O O O O XO XXO XXO XXX      
   
5. 920 Güsgen Isabell 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,16
   
O O O O O O XO XXX        
   
6. 595 Böhme Jani 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,12
   
O O O XO O O XXX          
   
7. 944 Höfert Valerie 2004 GER Glehner TV 1,12
   
O O O O XXO O XXX          
   
8. 992 Lingemann Luna Theresa 2004 GER ART Düsseldorf 1,12
   
O O O XXO XXO O XXX          
   
9. 952 Vieten Victoria 2004 GER DJK Rheinkraft Neuss 1,08
   
O XO O O O XXX            
   
10. 922 Brune Maxine 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,04
   
O O O XO XXX              
   
11. 879 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 1,04
   
O O O XXO XXX              
   
12. 645 Kühn Chiara Celina 2004 GER FC Straberg 1,00
   
O O XO XXX                
   
874 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf ab.
   
                       
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Kruppke-Hernandez Chenoa 2004 GER TK Grevenbroich 4,15
   
4,09 4,01 4,15 4,01 x 4,02
   
2. 900 Hassel Isabella 2004 DJK Kleinenbroich 4,12
   
4,08 4,12 3,98 4,01 3,92 4,06
   
3. 873 Hennecke Stella 2004 ASC Düsseldorf 4,02
   
3,67 3,95 3,86 3,73 3,95 4,02
   
4. 958 Küppers Julia 2004 GER TV Angermund 4,00
   
3,84 4,00 - 3,95 - -
   
5. 882 Olcay Annalena 2004 Düsseldorfer TV 1847 3,95
   
3,65 3,80 3,55 3,79 3,87 3,95
   
6. 625 Altay Pelin 2004 GER TK Grevenbroich 3,93
   
3,80 3,91 3,93 3,67 3,26 3,92
   
7. 922 Brune Maxine 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,73
   
3,24 3,66 3,73 3,67 3,16 3,65
   
8. 902 Kühn Lilly 2004 DJK Kleinenbroich 3,66
   
3,63 3,66 3,65 3,45 3,58 3,51
   
9. 920 Güsgen Isabell 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,61
   
3,61 3,31 3,47
   
10. 891 Kissel Jolina 2004 Sportgemeinschaft Kaarst 3,55
   
3,55 3,07 3,55
   
11. 595 Böhme Jani 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,55
   
3,55 3,27 3,47
   
12. 952 Vieten Victoria 2004 GER DJK Rheinkraft Neuss 3,55
   
3,55 3,41 3,41
   
13. 880 Beister Lea 2004 ASC Düsseldorf 3,54
   
3,21 3,30 3,54
   
14. 879 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 3,52
   
3,44 3,52 3,27
   
15. 883 Selzer Johanna 2004 SFD 75 Düsseldorf 3,52
   
3,35 3,52 3,26
   
16. 991 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf 3,50
   
3,41 3,30 3,50
   
17. 921 Mosmondor Lynn 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,50
   
x 3,50 3,40
   
18. 669 Dreier Marlena 2004 TV Jahn Kapellen 3,50
   
3,32 3,27 3,50
   
19. 899 Gebel Anouk 2004 DJK Kleinenbroich 3,49
   
3,44 3,42 3,49
   
20. 990 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 3,38
   
3,33 3,31 3,38
   
21. 925 Mortsiefer Pauline 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,36
   
3,24 3,36 3,30
   
22. 951 Gilges Janne 2004 GER DJK Rheinkraft Neuss 3,27
   
x 3,08 3,27
   
23. 909 Appenroth Greta 2004 TG Neuss 3,27
   
3,27 x 3,05
   
24. 715 Bohlmann Hannah 2004 DSC 99 Düsseldorf 3,19
   
x 3,19 2,88
   
25. 944 Höfert Valerie 2004 GER Glehner TV 3,17
   
3,08 3,10 3,17
   
26. 992 Lingemann Luna Theresa 2004 GER ART Düsseldorf 3,14
   
3,14 2,91 x
   
27. 926 Kramp Lena 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,10
   
x 3,07 3,10
   
28. 928 Poguntke Mirabella 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,08
   
2,99 x 3,08
   
29. 874 Bachgada Hana 2004 ASC Düsseldorf 3,05
   
3,05 2,99 2,91
   
30. 785 Dicken Katharina 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 3,05
   
3,05 2,97 x
   
31. 712 Kraft Marie 2004 DSC 99 Düsseldorf 3,03
   
2,77 2,75 3,03
   
32. 877 Köhler Marie 2004 ASC Düsseldorf 3,02
   
2,92 x 3,02
   
33. 993 Rausch Merle Johanna 2004 GER ART Düsseldorf 2,96
   
2,96 2,82 2,94
   
34. 927 Kramp Louisa 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2,96
   
2,96 2,90 2,77
   
35. 903 Lorenz Letizia 2004 DJK Kleinenbroich 2,92
   
2,92 2,78 2,78
   
36. 983 Schilk Hanna 2004 GER ART Düsseldorf 2,88
   
2,74 2,87 2,88
   
37. 910 Thöne Franziska 2004 TG Neuss 2,86
   
2,78 2,86 2,84
   
38. 907 Bozkaya Pelin 2005 TG Neuss 2,85
   
x x 2,85
   
39. 786 Herm Nele 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 2,32
   
2,32 - -
   
617 Möschler Sina 2004 GER Düsseldorfer Sportverein 04 ab.
   
   
959 Papakonstantinou Efthymia 2004 GER TV Angermund ab.
   
   
960 Bünger Chiara-Marie 2004 GER TV Angermund ab.
   
   
626 Eßers Jule 2004 GER TK Grevenbroich ab.
   
   
908 Winkler Julia 2004 TG Neuss ab.
   
   

1000m Bahngehen, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Rausch Merle Johanna 2004 GER ART Düsseldorf 6:34,35 1./I
2. 785 Dicken Katharina 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 6:52,79 2./I
3. 786 Herm Nele 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 7:20,85 3./I

1000m Bahngehen, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Rausch Merle Johanna 2004 GER ART Düsseldorf 6:34,35 1./I
2. 785 Dicken Katharina 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 6:52,79 2./I
3. 786 Herm Nele 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 7:20,85 3./I

60m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,75 1./I

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 24,92 1./I

800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Dusch Job 1981 NED Scopias Venlo 2:05,33 1./I
aW 692 Korfmacher Meikel 1993 1.FC Grevenbroich--Süd 2:23,33 I

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 917 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,67
   
5,51 5,48 5,59 5,20 x 5,67
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Brackmann Sebastian 1981 GER DJK SG Tackenberg 10,82
   
9,99 10,56 10,33 10,05 10,82 10,51
   

60m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Böhm Henning 1979 TV Herkenrath 7,68 1./I
2. 916 Ritte Dr. Thomas 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,77 2./I
3. 819 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 8,59 3./I

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Gippert Jochen 1977 GER TV Herkenrath 23,23 1./I
2. 748 Böhm Henning 1979 TV Herkenrath 24,72 2./I
3. 918 Herbst Christian 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 25,65 1./II
4. 668 Lehmbach Benjamin 1980 GER Laufgemeinschaft Wuppertal 25,70 3./I
5. 815 Prpitsch Christian 1980 GER Rumelner TV 27,73 2./II

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Lehmbach Benjamin 1980 GER Laufgemeinschaft Wuppertal 2:09,59 1./I
2. 666 Aigner Ludwig 1978 Laufgemeinschaft Wuppertal 2:14,86 2./I

3000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Martschink Till 1979 DJK Rheinkraft Neuss 10:53,33 1./I

60m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Ritte Dr. Thomas 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,80 1./I
2. 918 Herbst Christian 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 10,11 2./I

4x200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG. Schalke 04-Deilinghofen-Herford StG. Schalke 04-Deilinghofen-Herford ab.
  820, Sträwe Alexander (1979)   -   822, Scholle Hendrik (1978)
821, Breuer Knut (1973)   -   819, Kunigo Hayato (1978)
   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 916 Ritte Dr. Thomas 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 6,26
   
6,26 x 6,23 x 6,10 x
   
2. 819 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 4,69
   
x 4,64 4,61 4,69 x x
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 7,60
   
7,54 7,31 7,60 - - -
   

60m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Nassauer Markus 1972 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,06 1./I
2. 782 Woywod Andreas 1971 GER TV Einigkeit Mülheim 8,10 2./I
3. 622 Weber Markus 1972 VFL Engelskirchen 8,56 3./I
4. 913 Mock Marco 1971 GER LG Ameln/Linnich 8,63 4./I
863 Kluth Dr. Guido 1971 GER DJK Rheinkraft Neuss ab.
780 Liebig Joachim 1972 LG Lippe-Süd disq.
    disqua. Regel 162.7

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Liebig Joachim 1972 LG Lippe-Süd 25,07 1./I
2. 670 Nassauer Markus 1972 LG Kindelsberg-Kreuztal 26,14 2./I
3. 622 Weber Markus 1972 VFL Engelskirchen 28,91 3./I
4. 659 Kotsekoglou Georgios 1973 GER DJK SG Tackenberg 29,46 4./I
5. 887 Theisen Oliver 1971 Eintracht Duisburg 1848 30,16 1./II

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Palm Alexander 1971 GER Laufgemeinschaft Wuppertal 2:12,15 1./I
2. 887 Theisen Oliver 1971 Eintracht Duisburg 1848 2:31,29 2./I
3. 622 Weber Markus 1972 VFL Engelskirchen 2:54,21 3./I

3000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Theisen Oliver 1971 Eintracht Duisburg 1848 11:45,65 1./I
2. 818 Marten Jens 1971 GER Rumelner TV 12:04,52 2./I
817 Meyer Thomas 1974 GER Rumelner TV ab.

4x200m - M40/M45, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 1:56,47 1./I
  664, Herder Oliver (1969)   -   657, Blosen Udo (1968)
659, Kotsekoglou Georgios (1973)   -   656, Fisch Andreas (1969)
   

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 718 Stövesand Christian 1975 GER Düsseldorfer TV 1847 1,40
   
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 780 Liebig Joachim 1972 LG Lippe-Süd 5,77
   
5,77 5,57 5,66 5,41 5,45 -
   
2. 718 Stövesand Christian 1975 GER Düsseldorfer TV 1847 4,56
   
4,56 4,51 4,13 4,40 - -
   
3. 622 Weber Markus 1972 VFL Engelskirchen 4,21
   
x x 4,16 4,21 3,85 -
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 704 Depner Niels Olaf 1973 GER SuS 09 Dinslaken 11,79
   
11,55 11,35 11,38 11,46 x 11,79
   
2. 622 Weber Markus 1972 VFL Engelskirchen 7,55
   
7,26 7,55 7,28 7,43 6,04 7,14
   

60m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Ewert Kolja 1969 GER TV Herkenrath 7,94 1./II
2. 969 Scislowski Thomas 1970 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,03 2./II
3. 835 Francke Christian 1967 GER DJK VFL Willich 8,06 3./II
4. 730 Orthaus Jörg 1969 GER Düsseldorfer TV 1847 8,35 1./I
5. 889 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 8,47 4./II
6. 719 Nigrin Sven 1970 GER Düsseldorfer TV 1847 8,57 2./I
7. 756 Bexkens Willy 1968 NED LG Stadtwerke Hilden 8,58 3./I
8. 611 Kiesheyer Heinrich 1967 GER ASC Düsseldorf 8,78 4./I
9. 675 Gschwandtner Rene 1969 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 9,33 5./I
866 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen disq.
    Regel 162.7

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 25,34 1./I
2. 835 Francke Christian 1967 GER DJK VFL Willich 26,25 2./I

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Gschwandtner Rene 1969 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 2:16,48 1./I
2. 690 Wilmes Heiko 1969 TV Refrath 2:24,17 2./I
3. 756 Bexkens Willy 1968 NED LG Stadtwerke Hilden 2:35,81 3./I
4. 886 Harder Jens 1968 GER Eintracht Duisburg 1848 2:38,22 4./I

3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Wilmes Heiko 1969 TV Refrath 10:27,63 1./I
2. 741 Bach Matthias 1968 GER 1. FC Grevenbroich-Süd 10:43,73 2./I
3. 731 Westmeier Dirk 1968 GER Fortuna Düsseldorf 12:20,16 3./I

60m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 889 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 10,29 1./I
2. 611 Kiesheyer Heinrich 1967 GER ASC Düsseldorf 11,75 2./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 969 Scislowski Thomas 1970 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,60
   
                   
   
2. 866 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 1,56
   
                   
   
3. 756 Bexkens Willy 1968 NED LG Stadtwerke Hilden 1,52
   
                   
   
4. 657 Blosen Udo 1968 GER DJK SG Tackenberg 1,48
   
- - - O O O O O O XXX
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 969 Scislowski Thomas 1970 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,77
   
5,77 5,54 x 5,57 5,73 x
   
2. 866 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 5,55
   
x x 5,55 x 5,36 x
   
3. 730 Orthaus Jörg 1969 GER Düsseldorfer TV 1847 5,15
   
4,91 x 4,85 x 4,89 5,15
   
4. 854 Schrahe Christoph 1968 GER TuS Köln rrh. 5,12
   
5,12 5,11 5,01 5,12 4,93 5,03
   
5. 889 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 5,09
   
4,96 5,09 4,96 4,85 x x
   
6. 723 Bautz Christian 1968 GER Düsseldorfer TV 1847 4,14
   
x x 4,14 4,00 4,05 x
   
7. 675 Gschwandtner Rene 1969 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 3,72
   
x x 3,72 3,41 3,37 3,58
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Engels Stefan 1970 GER DJK Rheinkraft Neuss 11,14
   
10,96 11,06 11,09 10,79 10,64 11,14
   
2. 611 Kiesheyer Heinrich 1967 GER ASC Düsseldorf 9,49
   
9,11 8,88 8,93 9,49 9,12 8,92
   

60m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Engels Thomas 1965 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,38 1./I
2. 608 Burkhardt Stefan 1962 ASC Düsseldorf 8,87 1./II
3. 671 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,90 2./I
4. 979 Kreft Dr. Norbert 1964 GER ART Düsseldorf 8,98 2./II
5. 938 Mülbüsch Matthias 1963 GER SV Germania Dürwiß 9,00 3./II
6. 764 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde (2) 9,08 3./I
7. 939 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 9,16 4./I
8. 672 Nonnenbruch Gunther 1962 GER Troisdorfer LG 9,31 5./I
9. 676 Flor Christoph 1963 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 11,15 4./II

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden 27,28 1./I
2. 608 Burkhardt Stefan 1962 ASC Düsseldorf 29,20 2./I
3. 939 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 29,86 1./II
4. 671 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg-Kreuztal 30,36 3./I
5. 764 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde (2) 30,56 4./I

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Müller Andreas 1964 TV Erkelenz 2:12,08 1./I
2. 790 Horvath Frank 1965 GER LAV Oberhausen 2:17,19 2./I
3. 742 Wiltsch Christian 1964 GER 1. FC Grevenbroich-Süd 2:23,60 3./I
4. 939 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 2:30,86 4./I
5. 915 Greschert Rolf 1964 USC Bochum 2:37,96 5./I

3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Franssen Andreas 1963 GER TV Refrath 10:20,31 1./I
2. 737 Schusters Hans 1963 GER Gerresheimer Turnverein 13:00,93 2./I
3. 660 Winschermann Jörg 1964 GER DJK SG Tackenberg 14:05,21 3./I

60m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 940 Naeven Dr. Ralf 1961 GER SV Germania Dürwiß 11,20 1./I
2. 608 Burkhardt Stefan 1962 ASC Düsseldorf 12,07 2./I

4x200m - M50/M55, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Düsseldorf-Krefeld StG. Düsseldorf-Krefeld 1:56,84 1./I
  608, Burkhardt Stefan (1962)   -   613, Mensching Peter (1962)
614, Wolter Michael (1959)   -   615, Kleist Alexander (1964)
   
2. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 1:57,94 2./I
  658, Zacharias Lutz (1960)   -   663, Glomsda Frank (1960)
661, Conzen Jörg (1959)   -   662, Tammer Jens (1965)
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 940 Naeven Dr. Ralf 1961 GER SV Germania Dürwiß 1,52
   
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Dr. Czekalla Jörg 1964 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,06
   
4,92 5,06 - - - -
   
2. 860 Engels Thomas 1965 GER DJK Rheinkraft Neuss 4,71
   
4,51 4,71 4,53 4,41 - -
   
3. 613 Mensching Peter 1962 GER ASC Düsseldorf 4,50
   
4,08 4,50 4,13 4,48 x 4,37
   
4. 608 Burkhardt Stefan 1962 ASC Düsseldorf 4,36
   
4,11 4,04 x 4,36 x 4,14
   
5. 672 Nonnenbruch Gunther 1962 GER Troisdorfer LG 4,30
   
4,30 x 3,95 x x x
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Holthuijsen Peter 1961 NED SC Myhl LA 13,10
   
12,70 12,74 12,98 13,05 x 13,10
   
2. 728 Messner Matthias 1963 GER Düsseldorfer TV 1847 11,61
   
10,96 11,33 x 11,61 11,33 11,43
   
3. 860 Engels Thomas 1965 GER DJK Rheinkraft Neuss 10,10
   
9,28 9,33 10,10 9,69 9,51 9,20
   
4. 721 Prien Stephan 1961 GER Düsseldorfer TV 1847 9,58
   
9,58 9,44 8,57 9,09 9,48 8,81
   
5. 671 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg-Kreuztal 9,45
   
8,47 9,01 9,45 9,13 9,03 9,44
   
6. 612 Klein Stefan 1963 ASC Düsseldorf 8,03
   
7,94 x x 8,03 7,81 x
   
7. 610 Ketzer Christian 1962 ASC Düsseldorf 8,00
   
7,00 x 7,45 7,34 7,40 8,00
   
8. 676 Flor Christoph 1963 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 7,93
   
7,93 7,28 7,27 7,80 7,23 7,67
   
834 Schuster Peter 1965 GER Düsseldorfer Sportverein 04 ab.
   
   

60m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Vogel Günter 1958 GER SV Germania Dürwiß 8,11 1./I
2. 733 Hunold Erhard 1956 GER MSV Duisburg 02 LA 8,49 2./I
3. 796 Engel Klaus 1958 Pulheimer SC 8,55 3./I
4. 765 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde (2) 8,74 4./I
5. 745 Bierwirth Hans Peter 1959 TSV Kirchlinde 9,18 5./I
6. 729 Miethe Ralf 1960 GER Düsseldorfer TV 1847 9,42 6./I
7. 680 Laali Moein 1959 Düsseldorfer TV 1847 9,72 7./I

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Dirking Ulrich 1957 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 26,43 1./I
2. 937 Vogel Günter 1958 GER SV Germania Dürwiß 26,56 2./I
3. 765 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde (2) 28,48 1./II
4. 733 Hunold Erhard 1956 GER MSV Duisburg 02 LA 28,71 2./II
5. 658 Zacharias Lutz 1960 DJK SG Tackenberg 28,82 3./II
796 Engel Klaus 1958 Pulheimer SC ab.

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Buchmüller Ulrich 1960 GER TV Refrath 2:17,80 1./I
2. 870 Büngeler Herbert 1957 GER Aachener TG 2:24,79 2./I
3. 623 Wölfel Wilhelm 1960 GER VFL Engelskirchen 2:30,75 3./I
4. 832 Jans Dr. Paul 1959 BEL TLV Germania Überruhr 2:30,77 4./I
5. 796 Engel Klaus 1958 Pulheimer SC 2:36,88 5./I

3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Buchmüller Ulrich 1960 GER TV Refrath 10:40,66 1./I
2. 623 Wölfel Wilhelm 1960 GER VFL Engelskirchen 10:43,03 2./I
3. 806 Heisig Markus 1960 GER TV Refrath 10:54,92 3./I
4. 832 Jans Dr. Paul 1959 BEL TLV Germania Überruhr 11:20,99 4./I
5. 914 Mäder Peter 1956 USC Bochum 11:26,88 5./I

60m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Vogel Günter 1958 GER SV Germania Dürwiß 11,72 1./I
2. 796 Engel Klaus 1958 Pulheimer SC 13,49 2./I

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 614 Wolter Michael 1959 GER ASC Düsseldorf 1,44
   
   
2. 796 Engel Klaus 1958 Pulheimer SC 1,40
   
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 729 Miethe Ralf 1960 GER Düsseldorfer TV 1847 4,26
   
4,26 x 4,17 4,21 4,24 x
   
2. 680 Laali Moein 1959 Düsseldorfer TV 1847 3,26
   
3,19 x x 3,12 3,26 3,16
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Büscher Hans-Joachim 1957 GER ASC Düsseldorf 12,19
   
12,19 x x 11,50 11,46 11,66
   
2. 729 Miethe Ralf 1960 GER Düsseldorfer TV 1847 8,77
   
8,77 8,04 8,36 8,58 8,06 8,14
   
3. 680 Laali Moein 1959 Düsseldorfer TV 1847 7,58
   
6,71 7,58 7,11 7,50 x 6,67
   

60m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Meyer Jochen 1953 TSV Kirchlinde 8,60 1./I
2. 747 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 8,95 2./I
3. 911 Hartke Günther 1953 LC Solbad Ravensberg 10,75 3./I

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Marcelissen Frans 1952 NED Helden, Holland 27,61 1./I
2. 746 Meyer Jochen 1953 TSV Kirchlinde 27,82 2./I
3. 688 Hampel Horst 1953 GER TSV Kirchlinde 28,63 3./I
4. 747 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 31,26 1./II
632 Weidmann Klaus 1953 GER TSV Kirchlinde ab.

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Pullwitt Wolfgang 1955 GER Korschenbroicher LA-Club 2:31,64 1./I

3000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 980 Friedrichs Manfred 1953 GER ART Düsseldorf 12:26,94 1./I

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 703 Dannenberg Volker 1955 GER TV Bedburg 1927 1,64
   
                   
   
2. 809 Niewerth Norbert 1953 GER TuS 08 Rheinberg 1,28
   
- - - - - - O O O XXX
   

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Dannenberg Volker 1955 GER TV Bedburg 1927 4,84
   
4,81 4,84 4,80 4,82 x 4,80
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 794 Griesberg Rolf Ludwig 1952 GER Pulheimer SC 13,21
   
x 12,81 12,85 13,21 12,98 12,86
   
2. 795 Mandt Willi 1954 GER Pulheimer SC 12,44
   
11,96 12,25 12,13 12,44 12,16 12,30
   

60m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Heckner Winfried 1950 GER STV Hünxe 8,55 1./I
2. 824 Martens Owe 1946 GER Solinger LC 9,06 2./I
3. 762 Remke Jürgen 1948 GER STV Hünxe 9,53 3./I
4. 797 Schneider Willi 1949 GER Pulheimer SC 9,62 4./I
5. 843 Hornen Hans-Jürgen 1946 Sport-UNION Annen 10,54 5./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Heckner Winfried 1950 GER STV Hünxe 28,90 1./I
2. 801 König Karl-Heinz 1948 GER TV Refrath 30,15 2./I
3. 762 Remke Jürgen 1948 GER STV Hünxe 31,47 3./I
4. 797 Schneider Willi 1949 GER Pulheimer SC 31,61 4./I

800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Lorbach Heinz 1950 GER TuS Köln rrh. 2:31,77 1./I
801 König Karl-Heinz 1948 GER TV Refrath ab.

3000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Korte Norbert 1950 GER LC Wuppertal 13:42,04 1./I
792 Hermes Alfred 1946 GER Pulheimer SC aufg.

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 637 Ramacher Dr. Hans-Jürgen 1950 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
- - - O O XO O XXX
   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Martens Owe 1946 GER Solinger LC 4,06
   
3,83 4,05 4,06 - - -
   
2. 843 Hornen Hans-Jürgen 1946 Sport-UNION Annen 3,54
   
3,39 3,54 3,25 x 2,58 -
   
797 Schneider Willi 1949 GER Pulheimer SC ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 707 Kynast Klaus 1949 ASC Dortmund 12,71
   
12,44 12,71 12,42 12,25 12,54 x
   
2. 793 Weitz Hans-Josef 1946 GER Pulheimer SC 11,44
   
11,44 x x 11,24 x 11,40
   
3. 761 Overwien Hans-Jürgen 1947 GER STV Hünxe 10,13
   
10,13 x 9,70 x x x
   
4. 760 Unterloh Friedhelm 1949 GER STV Hünxe 9,86
   
9,78 9,72 x 9,83 9,86 x
   

60m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Guddeit Manfred 1942 Sport-UNION Annen 9,95 1./I
2. 851 Hellingrath Peter 1944 GER DJK Kleinenbroich 11,00 2./I
827 Görtz Reiner 1941 GER ASV Süchteln disq.
    IWR 162,7

3000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Keller Adolf 1944 LC Wuppertal 12:22,69 1./I
2. 695 Steuck Siegbert 1944 DSD Düsseldorf 14:43,29 2./I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 638 Spielvogel Gunther 1944 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,36
   
- - - - - - O O O O O XXX
   
827 Görtz Reiner 1941 GER ASV Süchteln ab.
   
                       
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 844 Guddeit Manfred 1942 Sport-UNION Annen 3,41
   
3,35 3,38 3,25 3,41 3,15 3,37
   
2. 827 Görtz Reiner 1941 GER ASV Süchteln 3,20
   
x x x 3,20 3,09 x
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 673 Hermanns Axel 1944 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 13,43
   
x 12,90 13,43 x 13,11 x
   
2. 702 Lange Torsten 1945 LG Kreis Ahrweiler 11,99
   
11,99 x x 11,99 x x
   
3. 823 Vorbach Lutz 1944 GER SV Rotweiß Schlafhorst 11,72
   
11,45 x 11,72 11,62 x 11,51
   
4. 844 Guddeit Manfred 1942 Sport-UNION Annen 10,05
   
x 9,85 10,03 10,05 9,86 9,93
   
5. 851 Hellingrath Peter 1944 GER DJK Kleinenbroich 9,57
   
8,47 8,58 9,57 x 8,67 8,53
   
6. 827 Görtz Reiner 1941 GER ASV Süchteln 9,56
   
9,15 9,56 x x x x
   
7. 858 Engels Gerd 1941 GER DJK Rheinkraft Neuss 9,26
   
8,51 9,17 9,26 8,54 9,18 9,26
   
8. 813 Brosinski Heinz 1945 GER Rumelner TV 8,12
   
8,12 x 8,06 x x x
   

60m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Adams Gerhard 1937 LC Rehlingen 9,39 1./I
2. 757 Wolters Heinrich 1939 GER STV Hünxe 9,83 2./I
3. 705 Schmitz Heinz-Georg 1936 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,42 3./I

200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Adams Gerhard 1937 LC Rehlingen 34,18 1./I
2. 798 Bödeker Horst 1936 GER Pulheimer SC 38,86 2./I
3. 800 Gundert Wolf Dieter 1940 GER Pulheimer SC 41,44 3./I

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16  
1. 706 Wolf Dieter 1937 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,12
   
- O O XO XO XXX
   

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 799 Tuchen Wolfgang 1939 GER Pulheimer SC 3,76
   
3,76 3,53 3,57 3,66 x -
   
2. 845 Köhler Rolf 1940 Sport-UNION Annen 3,25
   
x x x 3,25 x 3,18
   
3. 757 Wolters Heinrich 1939 GER STV Hünxe 3,22
   
2,58 2,97 3,00 x 3,22 -
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 706 Wolf Dieter 1937 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,28
   
10,10 10,23 x 10,28 x 10,19
   
2. 981 Schumacher Ernst 1937 GER ART Düsseldorf 9,58
   
9,38 9,35 9,42 9,58 x 9,04
   
3. 757 Wolters Heinrich 1939 GER STV Hünxe 9,53
   
9,11 9,50 9,35 x x 9,53
   
4. 705 Schmitz Heinz-Georg 1936 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,35
   
8,96 x 9,23 x 9,10 9,35
   

60m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Ingenrieth Fred 1934 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,66 1./I

200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Ingenrieth Fred 1934 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,19 1./I

Hochsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12  
1. 753 Bexkens Wilhelm 1932 NED LG Stadtwerke Hilden 1,08
   
O O XO XO -
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 753 Bexkens Wilhelm 1932 NED LG Stadtwerke Hilden 10,07
   
9,66 9,96 9,61 9,46 10,07 9,72
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
aW 36 Gipperich Sebastian 1998 TV Olpe 2,20
   
- - - - - O - - XO O XO
   

3000m Bahngehen, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 717 Stoebke Christian 1976 Düsseldorfer Sportverein 04 15:37,57 I

3000m Bahngehen, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,40 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
aW 26 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 2,20
   
- - - - - - O XO O XXO O
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at