LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss Kreishallenmeisterschaften m/w U14 und U18
Düsseldorf, 08.02.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U18

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Minoue Gregory 2002 GER TV Angermund 8,42 1./II
2. 799 Montag Nils 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,52 2./II
3. 593 Vogel Emil 2002 GER TV Angermund 8,91 3./II
4. 516 Sergio Daniel Luca 2002 GER ART Düsseldorf 9,11 4./II
5. 639 Finkmann Tim Benedikt 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,14 5./II
6. 506 Dose Lennart 2003 GER SV Grünweißrot Büderich 9,28 6./II
7. 512 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 9,33 7./II
8. 713 Perner Edgar 2002 GER DJK Kleinenbroich 9,36 1./I
9. 625 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 9,48 2./I
10. 752 Schwabe Jonah 2002 DJK Rheinkraft Neuss 9,57 3./I
11. 801 Hendrix Lennert 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,58 4./I
11. 684 Traffa Luis 2002 TK Grevenbroich 9,58 4./I
13. 518 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 9,61 6./I
14. 705 Meinert Maksim 2002 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,64 7./I
15. 517 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 10,00 8./II
16. 766 Lewark Noah Alexander 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 10,05 8./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Vogel Emil 2002 GER TV Angermund 8,88 q
2. 682 Haustein Tobias 2002 TK Grevenbroich 9,61
3. 877 Withöft Moritz 2002 ASC Düsseldorf 9,79
4. 798 Schülgen Jan Simon 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,80
5. 638 Naujok Henrik 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 10,35
aW 858 Tillmann Jan 2002 GER Werdener Turnerbund 9,42
. 514 Kluth Laurenz 2002 GER ART Düsseldorf ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Minoue Gregory 2002 GER TV Angermund 8,31 q
2. 799 Montag Nils 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,44 q
3. 639 Finkmann Tim Benedikt 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,04 q
4. 512 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 9,22 q
5. 624 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 9,61
6. 770 Burchartz Bastian 2002 GER Osterather TV 10,02
7. 685 Schneider David 2002 TK Grevenbroich 10,52

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Schwabe Jonah 2002 DJK Rheinkraft Neuss 9,38 q
2. 625 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 9,38 q
3. 766 Lewark Noah Alexander 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,38 q
4. 518 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 9,42 q
5. 801 Hendrix Lennert 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,53 q
6. 515 Kreft Sven 2002 GER ART Düsseldorf 9,66
7. 511 Al Masude Younes 2003 GER ART Düsseldorf 9,78

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Sergio Daniel Luca 2002 GER ART Düsseldorf 8,92 q
2. 808 Pallmann Luc 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,55
3. 795 Weinert Philipp 2003 FC Straberg 9,71
4. 683 Stamm Paul 2002 TK Grevenbroich 9,72
5. 765 Schuh Florian 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,90
aW 859 Hamacher David 2002 Werdener Turnerbund 10,25
. 513 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Dose Lennart 2003 GER SV Grünweißrot Büderich 9,21 q
2. 517 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 9,35 q
3. 713 Perner Edgar 2002 GER DJK Kleinenbroich 9,44 q
4. 705 Meinert Maksim 2002 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,49 q
5. 684 Traffa Luis 2002 TK Grevenbroich 9,53 q
6. 771 Kayser Tobit 2002 GER Osterather TV 10,04
7. 806 Doucha Maik 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,59

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Stamm Paul 2002 TK Grevenbroich 2:35,03 1./II
2. 516 Sergio Daniel Luca 2002 GER ART Düsseldorf 2:35,87 1./I
3. 506 Dose Lennart 2003 GER SV Grünweißrot Büderich 2:41,73 2./II
4. 765 Schuh Florian 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 2:46,24 3./II
5. 625 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 2:46,72 2./I
6. 518 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 2:48,85 4./II
7. 475 Blomenkamp Malte 2003 TV Angermund 2:51,36 3./I
8. 682 Haustein Tobias 2002 TK Grevenbroich 2:51,88 5./II
9. 623 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 2:53,18 4./I
10. 484 Blech Simon 2002 TV Angermund 2:54,00 5./I
11. 801 Hendrix Lennert 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:01,65 6./I
12. 807 Hotze Alexander 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:02,54 7./I
13. 684 Traffa Luis 2002 TK Grevenbroich 3:04,15 6./II
14. 798 Schülgen Jan Simon 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:08,26 7./II
15. 511 Al Masude Younes 2003 GER ART Düsseldorf 3:15,97 8./I
16. 685 Schneider David 2002 TK Grevenbroich 3:20,89 8./II

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Minoue Gregory 2002 GER TV Angermund 10,76 1./II
2. 518 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 11,02 1./I
3. 517 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 11,82 2./II
4. 512 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 11,96 2./I
5. 729 Stroh Jochen 2002 GER Korschenbroicher LA-Club 12,37 3./I
6. 624 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 12,59 4./I
7. 625 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 12,84 5./I
8. 515 Kreft Sven 2002 GER ART Düsseldorf 13,00 6./I
9. 766 Lewark Noah Alexander 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 13,72 3./II
10. 807 Hotze Alexander 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,84 4./II
11. 734 Nentwig Paul Kurt 2003 GER Korschenbroicher LA-Club 14,19 5./II
aW 859 Hamacher David 2002 Werdener Turnerbund 13,31 II
514 Kluth Laurenz 2002 GER ART Düsseldorf ab.
623 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf aufg.
513 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf aufg.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,62  
1. 513 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 1,60
   
- - - - - - - O O - O O O XO XXX
   
2. 515 Kreft Sven 2002 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - O O O O XO O O XXX          
   
3. 512 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - - O O XXO O O XXO XXX          
   
4. 729 Stroh Jochen 2002 GER Korschenbroicher LA-Club 1,28
   
O O XXO O XO XO XXX                
   
5. 753 Brune Frederik 2002 DJK Rheinkraft Neuss 1,28
   
- O XO XO O XXO XXX                
   
6. 766 Lewark Noah Alexander 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 1,24
   
- O O O O XXX                  
   
7. 518 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 1,24
   
- O O XO XXO XXX                  
   
8. 623 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 1,20
   
O O O O XXX                    
   
9. 798 Schülgen Jan Simon 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,20
   
XO O XO XO XXX                    
   
10. 467 Sengbeil Marcel-Florian 2003 GER Gerresheimer TV 1,16
   
O O O XXX                      
   
11. 801 Hendrix Lennert 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,12
   
O O XXX                        
   
592 Minoue Gregory 2002 GER TV Angermund o.g.V.
   
- - XXX                        
   
734 Nentwig Paul Kurt 2003 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
                             
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 8,37
   
8,06 7,39 7,99 8,37 7,28 -
   
2. 592 Minoue Gregory 2002 GER TV Angermund 8,05
   
x 5,07 6,63 5,33 8,05 -
   
3. 593 Vogel Emil 2002 GER TV Angermund 6,65
   
5,92 6,06 - x 6,65 -
   
4. 729 Stroh Jochen 2002 GER Korschenbroicher LA-Club 5,70
   
5,11 5,04 5,26 5,06 5,70 -
   
5. 875 Curic Gabriel 2002 GER ASC Düsseldorf 5,39
   
5,01 4,54 5,39 5,04 5,25 x
   
6. 804 Hastenrath Xaver 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,18
   
4,77 4,76 4,91 4,97 4,71 5,18
   
7. 734 Nentwig Paul Kurt 2003 GER Korschenbroicher LA-Club 5,03
   
x 3,89 5,03 4,59 4,61 -
   
8. 811 Erkan Engin 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,60
   
4,20 4,25 4,60 4,54 4,53 x
   
810 Köller Marius 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 592 Minoue Gregory 2002 GER TV Angermund 4,95
   
4,68 4,54 4,26 4,65 4,95 4,93
   
2. 799 Montag Nils 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,76
   
4,32 x 4,68 4,73 4,73 4,76
   
3. 512 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 4,29
   
4,12 4,12 4,21 4,10 4,25 4,29
   
4. 593 Vogel Emil 2002 GER TV Angermund 4,28
   
3,87 4,06 4,28 4,26 4,24 4,26
   
5. 705 Meinert Maksim 2002 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,14
   
3,74 4,01 4,14 4,04 3,87 x
   
6. 625 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 4,14
   
4,05 4,14 4,00
   
7. 513 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 4,12
   
3,87 4,12 3,84 4,00 3,92 3,61
   
8. 623 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 4,10
   
4,10 3,87 3,92 2,88 x x
   
9. 518 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 4,04
   
3,96 3,85 4,04
   
10. 639 Finkmann Tim Benedikt 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,02
   
3,82 3,89 4,02
   
11. 766 Lewark Noah Alexander 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,98
   
3,85 3,98 3,93
   
12. 713 Perner Edgar 2002 GER DJK Kleinenbroich 3,97
   
3,87 3,87 3,97
   
13. 808 Pallmann Luc 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,94
   
3,94 3,60 3,76
   
14. 765 Schuh Florian 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,92
   
3,87 3,90 3,92
   
15. 624 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 3,92
   
x 3,92 2,35
   
16. 511 Al Masude Younes 2003 GER ART Düsseldorf 3,90
   
x 3,77 3,90
   
17. 516 Sergio Daniel Luca 2002 GER ART Düsseldorf 3,88
   
3,78 3,88 2,24
   
18. 729 Stroh Jochen 2002 GER Korschenbroicher LA-Club 3,77
   
3,65 3,77 3,62
   
19. 801 Hendrix Lennert 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,77
   
3,77 3,60 3,57
   
20. 517 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 3,75
   
3,75 x 3,68
   
21. 752 Schwabe Jonah 2002 DJK Rheinkraft Neuss 3,72
   
3,48 3,72 3,67
   
22. 804 Hastenrath Xaver 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,71
   
x 3,63 3,71
   
23. 877 Withöft Moritz 2002 ASC Düsseldorf 3,69
   
3,69 3,52 3,59
   
24. 753 Brune Frederik 2002 DJK Rheinkraft Neuss 3,64
   
3,64 3,56 3,62
   
25. 795 Weinert Philipp 2003 FC Straberg 3,63
   
3,43 3,63 3,63
   
26. 682 Haustein Tobias 2002 TK Grevenbroich 3,63
   
3,63 x x
   
27. 684 Traffa Luis 2002 TK Grevenbroich 3,60
   
3,36 3,51 3,60
   
28. 807 Hotze Alexander 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,55
   
3,50 3,55 3,46
   
29. 683 Stamm Paul 2002 TK Grevenbroich 3,50
   
x 3,50 3,44
   
30. 811 Erkan Engin 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,46
   
3,32 x 3,46
   
31. 638 Naujok Henrik 2002 GER Düsseldorfer TV 1847 3,35
   
3,35 3,28 3,24
   
32. 734 Nentwig Paul Kurt 2003 GER Korschenbroicher LA-Club 3,33
   
3,33 3,17 2,79
   
33. 685 Schneider David 2002 TK Grevenbroich 3,04
   
2,99 3,04 2,93
   
34. 806 Doucha Maik 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,83
   
2,83 2,71 2,72
   
515 Kreft Sven 2002 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   
810 Köller Marius 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
514 Kluth Laurenz 2002 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
739 Beisheim Kai 2002 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 8,27 1./I
2. 522 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 8,66 2./I
3. 797 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,70 3./I
4. 727 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 8,73 4./I
5. 519 David Tim 2001 GER ART Düsseldorf 8,92 5./I
6. 712 Kallweit Niklas Emile 2001 GER DJK Kleinenbroich 9,01 6./I
7. 800 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,06 7./I
8. 594 Poppe Phillip 2001 GER TV Angermund 9,08 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 8,32 q
2. 727 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 8,66 q
3. 800 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,78 q
4. 598 Vargin Leon 2001 GER TV Angermund 9,01
5. 520 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 9,23
6. 596 Kaufmann Simon 2001 TV Angermund 9,45
aW 861 Neuhoff Timo 2001 GER Werdener Turnerbund 9,88

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 David Tim 2001 GER ART Düsseldorf 8,83 q
2. 805 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,05
3. 595 Vaillant-Ceberio Alex 2001 GER TV Angermund 9,59
4. 726 Westen Malte 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 10,07
5. 772 Ulmen Philipp 2001 GER Osterather TV 10,75
aW 860 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 9,13
. 628 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 8,61 q
2. 797 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,67 q
3. 594 Poppe Phillip 2001 GER TV Angermund 8,91 q
4. 712 Kallweit Niklas Emile 2001 GER DJK Kleinenbroich 8,99 q
5. 802 Maxeiner Lukas Fabian 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,22
6. 627 Ley Moritz 2001 GER ASC Düsseldorf 9,26

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Vargin Leon 2001 GER TV Angermund 2:34,69 1./I
2. 595 Vaillant-Ceberio Alex 2001 GER TV Angermund 2:39,49 2./I
3. 600 Raffel Leonard 2001 GER TV Angermund 2:43,46 3./I
4. 640 Hauchwitz Daniel 2001 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3:01,76 4./I
5. 520 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 3:01,77 5./I
594 Poppe Phillip 2001 GER TV Angermund ab.
522 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf ab.
596 Kaufmann Simon 2001 TV Angermund aufg.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,04 1./III
2. 519 David Tim 2001 GER ART Düsseldorf 10,28 1./I
3. 626 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 10,39 2./III
4. 522 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 10,90 2./I
5. 727 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 11,14 1./II
6. 712 Kallweit Niklas Emile 2001 GER DJK Kleinenbroich 11,18 3./III
7. 598 Vargin Leon 2001 GER TV Angermund 11,75 2./II
8. 628 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 11,79 4./III
9. 723 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 11,81 5./III
10. 802 Maxeiner Lukas Fabian 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,89 6./III
11. 596 Kaufmann Simon 2001 TV Angermund 12,35 3./I
12. 600 Raffel Leonard 2001 GER TV Angermund 13,37 4./I
13. 627 Ley Moritz 2001 GER ASC Düsseldorf 13,46 3./II
14. 595 Vaillant-Ceberio Alex 2001 GER TV Angermund 13,81 4./II
aW 860 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 12,14 III
aW 697 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,92 II
aW 861 Neuhoff Timo 2001 GER Werdener Turnerbund 13,24 I
521 Malang Noah 2001 GER ART Düsseldorf ab.
520 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf aufg.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,46  
1. 597 Kaufmann Phillip 2001 TV Angermund 1,44
   
- O O XO O O XO XO XXX
   
2. 712 Kallweit Niklas Emile 2001 GER DJK Kleinenbroich 1,36
   
- O O O XXO O XXX    
   
3. 598 Vargin Leon 2001 GER TV Angermund 1,36
   
O O O O O XO XXX    
   
4. 723 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 1,36
   
- XO O XO O XO XXX    
   
5. 627 Ley Moritz 2001 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
O O XXO XXX          
   
6. 596 Kaufmann Simon 2001 TV Angermund 1,16
   
O XXX              
   
aW 860 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 1,40
   
- - O O O O O XXX  
   
628 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf ab.
   
                 
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,45
   
10,45 10,20 10,12 9,54 9,66 -
   
2. 803 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,52
   
8,06 7,95 x 8,20 8,20 9,52
   
3. 519 David Tim 2001 GER ART Düsseldorf 9,51
   
9,51 9,14 9,05 9,12 8,74 -
   
4. 800 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,92
   
8,38 8,01 7,84 7,87 8,92 x
   
5. 626 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 8,67
   
x 8,67 8,63 7,75 7,74 -
   
6. 726 Westen Malte 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 6,87
   
x 6,86 6,87 6,45 x -
   
7. 600 Raffel Leonard 2001 GER TV Angermund 6,81
   
6,22 - - 6,81 6,60 -
   
8. 740 Josten Jon Lennart 2001 Korschenbroicher LA-Club 6,67
   
6,50 6,06 6,67 5,96 6,02 6,34
   
aW 860 Bräsen Titus 2001 GER Werdener Turnerbund 8,81
   
7,88 8,81 8,09
   
aW 861 Neuhoff Timo 2001 GER Werdener Turnerbund 5,71
   
x x 5,71
   
599 Unrath Lino 2001 GER TV Angermund ab.
   
   
725 Grünwald Florian Felix 2001 AUT Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
596 Kaufmann Simon 2001 TV Angermund ab.
   
   
628 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 5,04
   
4,83 4,63 4,73 4,56 4,75 5,04
   
2. 797 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,98
   
4,98 4,75 4,73 4,54 x 3,76
   
3. 522 Sowalder Robin 2001 GER ART Düsseldorf 4,69
   
4,69 - - - - -
   
4. 519 David Tim 2001 GER ART Düsseldorf 4,67
   
4,55 4,56 4,59 3,86 4,67 4,59
   
5. 800 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,45
   
x x 4,45 4,17 x x
   
6. 727 Frings Joel 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 4,43
   
4,43 x 4,07 - - -
   
7. 805 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,42
   
4,15 4,38 4,25 4,32 4,42 4,32
   
8. 723 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 4,42
   
4,25 4,16 4,23 4,22 4,18 4,42
   
9. 712 Kallweit Niklas Emile 2001 GER DJK Kleinenbroich 4,13
   
4,12 3,87 4,13
   
10. 598 Vargin Leon 2001 GER TV Angermund 4,05
   
4,05 x 4,00
   
11. 520 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 3,97
   
x 3,92 3,97
   
12. 594 Poppe Phillip 2001 GER TV Angermund 3,96
   
3,96 2,65 x
   
13. 802 Maxeiner Lukas Fabian 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,95
   
x 3,95 x
   
14. 596 Kaufmann Simon 2001 TV Angermund 3,78
   
3,55 3,78 3,62
   
15. 627 Ley Moritz 2001 GER ASC Düsseldorf 3,77
   
3,77 3,35 3,57
   
16. 597 Kaufmann Phillip 2001 TV Angermund 3,71
   
3,71 3,45 3,70
   
17. 595 Vaillant-Ceberio Alex 2001 GER TV Angermund 3,67
   
3,55 x 3,67
   
18. 726 Westen Malte 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 3,64
   
3,61 3,64 2,27
   
521 Malang Noah 2001 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
628 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
876 Withöft Jonas 2001 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
724 Völler Jonas 2001 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
725 Grünwald Florian Felix 2001 AUT Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
599 Unrath Lino 2001 GER TV Angermund ab.
   
   
812 Wanjelik Benedikt 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Petersen Isabel 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,76 1./III
2. 551 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 8,88 2./III
3. 678 Mazzeo Leonie 2002 TK Grevenbroich 8,90 3./III
4. 619 Witzel Lola 2002 ASC Düsseldorf 9,11 4./III
5. 815 Zenker Amelie 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,19 5./III
5. 550 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 9,19 1./II
7. 818 Hoffmeister Lilly 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,20 6./III
8. 545 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 9,21 7./III
9. 680 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 9,29 2./II
10. 554 Schilk Lily 2002 ART Düsseldorf 9,32 1./I
11. 546 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 9,36 3./II
12. 817 Schröder Kerstin 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,41 4./II
13. 606 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 9,43 5./II
14. 826 Leca Melina 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,44 2./I
15. 636 Oettken Linn 2002 Düsseldorfer TV 1847 9,45 6./II
16. 709 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 9,48 3./I
17. 612 Hoffmann Antje 2003 TV Angermund 9,52 4./I
18. 634 Marsico Letizia 2002 Düsseldorfer Sportclub 99 9,53 5./I
19. 830 Buchartz Angelina 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,66 6./I
20. 548 Gunsenheimer Leonie 2002 GER ART Düsseldorf 9,72 7./I
547 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf n.a.
833 Reif Leonie 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
543 Leppich Lea 2003 ART Düsseldorf ab.
544 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf ab.

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 8,66 q
2. 815 Zenker Amelie 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,18 q
3. 833 Reif Leonie 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,64 q
4. 548 Gunsenheimer Leonie 2002 GER ART Düsseldorf 9,66 q
5. 611 Tavenier Kiara 2002 TV Angermund 9,94
6. 643 Kall Hannah 2002 SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,98
7. 736 Hansmann Mia 2003 GER Korschenbroicher LA-Club 10,14
aW 779 Albrecht Jule 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 10,24

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Leppich Lea 2003 ART Düsseldorf 9,23 q
2. 709 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 9,58 q
3. 617 Bliemeister Anna 2002 ASC Düsseldorf 9,90
4. 732 Bolten Anna 2002 Korschenbroicher LA-Club 10,01
5. 609 Kutzka Antonia 2002 TV Angermund 10,19
6. 832 Alperstedt Nadine 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,21
aW 777 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 9,06
aW 658 Latarius Patrice 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 9,47

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 619 Witzel Lola 2002 ASC Düsseldorf 9,08 q
2. 545 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 9,16 q
3. 680 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 9,25 q
4. 817 Schröder Kerstin 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,32 q
5. 552 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 9,77
6. 737 Jäger Luca 2003 Korschenbroicher LA-Club 10,68
aW 776 Kunze Chiara 2002 GER OSC 04 Rheinhausen 9,64
. 608 Doerwald Sophie 2002 GER TV Angermund ab.

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 9,35 q
2. 554 Schilk Lily 2002 ART Düsseldorf 9,42 q
3. 679 Naumann Franka 2002 TK Grevenbroich 9,82
4. 613 Papakonstantinou Ankatharina 2003 TV Angermund 9,88
5. 731 Hansmann Lara 2002 GER Korschenbroicher LA-Club 10,05
6. 793 Dürrbeck Sina 2002 FC Straberg 10,09
7. 831 Uthof Emma 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,49
aW 778 Fischer Julia 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 10,30

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 9,29 q
2. 636 Oettken Linn 2002 Düsseldorfer TV 1847 9,35 q
3. 826 Leca Melina 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,43 q
4. 612 Hoffmann Antje 2003 TV Angermund 9,50 q
5. 553 Rund Leandra 2002 GER ART Düsseldorf 9,71
6. 735 Hofmann Lena 2003 GER Korschenbroicher LA-Club 9,88
. 555 von Freyhold Philine 2002 ART Düsseldorf ab.
aW 780 Schulte Elisa Maria 2003 GER OSC 04 Rheinhausen ab.

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Hoffmeister Lilly 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,18 q
2. 730 Grönke Caja 2002 Korschenbroicher LA-Club 9,67
3. 681 Wahle Clara 2002 TK Grevenbroich 9,70
4. 637 Rauschning Emma 2002 Düsseldorfer TV 1847 9,81
5. 821 Weber Pauline 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,19
6. 614 Buddenberg Zina 2003 TV Angermund 10,51
aW 660 Mersmann Kristin 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 10,13
aW 781 Schütze Katja 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 11,18

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Mazzeo Leonie 2002 TK Grevenbroich 8,93 q
2. 547 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 9,17 q
3. 606 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 9,42 q
4. 634 Marsico Letizia 2002 Düsseldorfer Sportclub 99 9,49 q
5. 476 Schraa Meike 2002 DNE Düsseldorfer TV 1847 9,85
. 809 Bartels Julia 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
. 762 Schnitzler Hannah 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 ab.

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Petersen Isabel 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,88 q
2. 544 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 9,23 q
3. 830 Buchartz Angelina 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,61 q
4. 610 Raffel Caroline 2003 TV Angermund 9,76
5. 761 Alkan Dilay 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,77
6. 477 Schraa Anne 2002 DNE Düsseldorfer TV 1847 11,44
aW 857 Jesse Mila 2002 GER Werdener Turnerbund ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 2:38,44 1./II
2. 552 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 2:48,06 2./II
3. 546 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 2:49,25 3./II
4. 761 Alkan Dilay 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 2:51,17 1./I
5. 543 Leppich Lea 2003 ART Düsseldorf 2:51,73 4./II
6. 548 Gunsenheimer Leonie 2002 GER ART Düsseldorf 2:52,95 5./II
7. 610 Raffel Caroline 2003 TV Angermund 2:55,09 2./I
8. 615 Manns Karla 2003 GER TV Angermund 2:58,35 3./I
9. 612 Hoffmann Antje 2003 TV Angermund 3:04,40 4./I
10. 553 Rund Leandra 2002 GER ART Düsseldorf 3:08,04 6./II
11. 606 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 3:08,13 5./I
12. 830 Buchartz Angelina 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:08,34 7./II
13. 793 Dürrbeck Sina 2002 FC Straberg 3:15,37 6./I
aW 660 Mersmann Kristin 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 2:50,31 II
aW 659 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 2:55,72 I
aW 778 Fischer Julia 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 2:57,76 I
643 Kall Hannah 2002 SFD 75 Düsseldorf-Süd n.a.
aW 857 Jesse Mila 2002 GER Werdener Turnerbund n.a.
818 Hoffmeister Lilly 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.
aW 779 Albrecht Jule 2003 GER OSC 04 Rheinhausen aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 10,95 1./III
2. 641 Petersen Isabel 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 11,02 1./II
3. 545 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 11,09 2./III
4. 550 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 11,40 3./III
5. 815 Zenker Amelie 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,01 4./III
6. 730 Grönke Caja 2002 Korschenbroicher LA-Club 13,07 2./II
7. 614 Buddenberg Zina 2003 TV Angermund 13,14 3./II
8. 613 Papakonstantinou Ankatharina 2003 TV Angermund 13,18 1./I
9. 735 Hofmann Lena 2003 GER Korschenbroicher LA-Club 13,50 2./I
10. 611 Tavenier Kiara 2002 TV Angermund 13,71 5./III
11. 754 Biclanic Melissa 2002 DJK Rheinkraft Neuss 13,74 3./I
12. 607 Stenner Oda 2002 GER TV Angermund 13,88 4./I
13. 821 Weber Pauline 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,01 6./III
14. 732 Bolten Anna 2002 Korschenbroicher LA-Club 14,26 7./III
15. 737 Jäger Luca 2003 Korschenbroicher LA-Club 15,41 5./I
aW 777 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 13,04 II
736 Hansmann Mia 2003 GER Korschenbroicher LA-Club ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 545 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 1,44
   
- O O O O O O O XO XXO XXX
   
2. 551 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 1,36
   
- O O O XO O XO XO XXX    
   
3. 550 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 1,36
   
- O O O O O XO XXO XXX    
   
4. 544 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 1,36
   
- - O O O O XXO XXO XXX    
   
5. 636 Oettken Linn 2002 Düsseldorfer TV 1847 1,28
   
O O O O XO O XXX        
   
6. 815 Zenker Amelie 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,28
   
- - - O XXO O XXX        
   
7. 548 Gunsenheimer Leonie 2002 GER ART Düsseldorf 1,28
   
- O O O O XO XXX        
   
8. 476 Schraa Meike 2002 DNE Düsseldorfer TV 1847 1,24
   
O O O XO O XXX          
   
9. 832 Alperstedt Nadine 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,16
   
O XXO XO XXX              
   
10. 477 Schraa Anne 2002 DNE Düsseldorfer TV 1847 1,08
   
XO XXX                  
   
732 Bolten Anna 2002 Korschenbroicher LA-Club o.g.V.
   
XXX                    
   
546 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
                     
   
aW 777 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 1,28
   
O O O XO O XO XXX        
   
731 Hansmann Lara 2002 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Leca Melina 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,18
   
x 6,39 7,18 6,94 6,24 7,03
   
2. 606 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 5,56
   
5,56 5,14 5,12 5,38 5,48 5,49
   
3. 634 Marsico Letizia 2002 Düsseldorfer Sportclub 99 5,54
   
4,61 4,68 5,26 4,99 5,52 5,54
   
4. 794 Weinert Alina 2002 FC Straberg 5,21
   
4,55 4,60 5,21 5,17 x 4,92
   
5. 609 Kutzka Antonia 2002 TV Angermund 5,08
   
4,20 4,76 4,84 5,01 5,08 x
   
6. 731 Hansmann Lara 2002 GER Korschenbroicher LA-Club 5,00
   
x 5,00 3,39 4,44 4,27 4,17
   
7. 610 Raffel Caroline 2003 TV Angermund 4,78
   
x 4,78 x 4,45 4,26 4,41
   
8. 831 Uthof Emma 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,63
   
4,45 4,63 4,48
   
9. 607 Stenner Oda 2002 GER TV Angermund 4,57
   
4,31 4,57 4,32 4,10 4,18 3,87
   
10. 793 Dürrbeck Sina 2002 FC Straberg 4,31
   
3,84 4,13 4,31
   
aW 781 Schütze Katja 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 6,97
   
x 6,55 6,97
   
aW 776 Kunze Chiara 2002 GER OSC 04 Rheinhausen 5,98
   
x 5,98 5,47
   
aW 777 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 5,88
   
5,31 5,88 5,27
   
aW 660 Mersmann Kristin 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 4,50
   
4,21 4,50 4,44
   
737 Jäger Luca 2003 Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
605 Klemp Franziska 2002 TV Angermund ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 551 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 4,75
   
4,50 4,37 4,45 4,49 4,34 4,75
   
2. 550 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 4,49
   
4,40 3,63 4,15 4,15 x 4,49
   
3. 545 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 4,46
   
4,31 4,40 4,36 4,45 4,46 4,36
   
4. 815 Zenker Amelie 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,46
   
4,46 4,36 4,28 4,16 4,28 4,23
   
5. 641 Petersen Isabel 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,35
   
3,91 4,29 4,35 4,10 4,33 x
   
6. 547 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 4,33
   
4,26 4,14 x 4,33 x x
   
7. 546 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 4,32
   
4,08 4,32 4,18 4,24 4,24 4,24
   
8. 544 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 4,28
   
4,08 4,28 4,22 4,02 4,14 4,22
   
9. 678 Mazzeo Leonie 2002 TK Grevenbroich 4,12
   
4,12 4,09 4,03
   
10. 619 Witzel Lola 2002 ASC Düsseldorf 4,11
   
4,11 3,88 3,80
   
11. 637 Rauschning Emma 2002 Düsseldorfer TV 1847 4,10
   
4,10 3,95 3,97
   
12. 634 Marsico Letizia 2002 Düsseldorfer Sportclub 99 4,09
   
4,04 4,09 4,05
   
13. 830 Buchartz Angelina 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,06
   
4,06 3,98 4,01
   
14. 817 Schröder Kerstin 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,05
   
3,99 4,05 3,78
   
15. 636 Oettken Linn 2002 Düsseldorfer TV 1847 4,00
   
3,77 4,00 3,93
   
16. 548 Gunsenheimer Leonie 2002 GER ART Düsseldorf 3,98
   
3,72 3,98 3,88
   
17. 554 Schilk Lily 2002 ART Düsseldorf 3,97
   
3,97 3,84 x
   
18. 681 Wahle Clara 2002 TK Grevenbroich 3,92
   
3,92 3,85 3,73
   
19. 833 Reif Leonie 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,91
   
3,53 3,91 3,69
   
20. 818 Hoffmeister Lilly 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,87
   
3,87 3,72 3,87
   
21. 679 Naumann Franka 2002 TK Grevenbroich 3,83
   
3,73 3,79 3,83
   
22. 553 Rund Leandra 2002 GER ART Düsseldorf 3,77
   
3,57 3,66 3,77
   
23. 610 Raffel Caroline 2003 TV Angermund 3,76
   
3,69 3,76 3,68
   
24. 754 Biclanic Melissa 2002 DJK Rheinkraft Neuss 3,74
   
3,74 3,45 3,48
   
25. 680 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 3,74
   
3,74 3,73 3,45
   
26. 709 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 3,73
   
3,73 3,14 3,65
   
27. 476 Schraa Meike 2002 DNE Düsseldorfer TV 1847 3,72
   
3,58 3,55 3,72
   
28. 617 Bliemeister Anna 2002 ASC Düsseldorf 3,70
   
3,61 3,70 x
   
29. 552 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 3,66
   
3,64 3,66 3,58
   
30. 607 Stenner Oda 2002 GER TV Angermund 3,57
   
3,53 2,97 3,57
   
31. 643 Kall Hannah 2002 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,55
   
x 3,55 3,47
   
32. 606 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 3,51
   
3,50 3,51 3,45
   
33. 735 Hofmann Lena 2003 GER Korschenbroicher LA-Club 3,51
   
3,51 3,42 3,48
   
34. 611 Tavenier Kiara 2002 TV Angermund 3,45
   
3,45 3,00 3,25
   
35. 609 Kutzka Antonia 2002 TV Angermund 3,45
   
3,45 3,23 x
   
36. 793 Dürrbeck Sina 2002 FC Straberg 3,45
   
3,45 2,59 3,12
   
37. 821 Weber Pauline 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,44
   
3,44 3,24 x
   
38. 730 Grönke Caja 2002 Korschenbroicher LA-Club 3,38
   
3,38 3,27 3,33
   
39. 832 Alperstedt Nadine 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,38
   
3,32 3,38 x
   
40. 614 Buddenberg Zina 2003 TV Angermund 3,37
   
3,37 3,21 3,11
   
41. 761 Alkan Dilay 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,36
   
3,36 3,23 x
   
42. 762 Schnitzler Hannah 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,34
   
3,30 3,34 3,23
   
43. 831 Uthof Emma 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,33
   
3,33 3,25 3,26
   
44. 736 Hansmann Mia 2003 GER Korschenbroicher LA-Club 3,11
   
3,11 3,02 2,13
   
45. 737 Jäger Luca 2003 Korschenbroicher LA-Club 2,88
   
2,83 2,88 2,88
   
46. 477 Schraa Anne 2002 DNE Düsseldorfer TV 1847 2,48
   
2,48 2,45 2,37
   
aW 777 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 4,29
   
4,16 4,29 4,20
   
aW 776 Kunze Chiara 2002 GER OSC 04 Rheinhausen 3,80
   
3,80 x 3,77
   
aW 658 Latarius Patrice 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 3,79
   
x 3,79 3,60
   
aW 659 Rudolph Nadine 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 3,65
   
3,62 3,65 x
   
aW 778 Fischer Julia 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 3,59
   
3,59 3,29 3,30
   
aW 779 Albrecht Jule 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 3,34
   
3,29 3,34 3,30
   
aW 660 Mersmann Kristin 2002 GER TV Essen-Kupferdreh 3,34
   
3,26 3,13 3,34
   
aW 781 Schütze Katja 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 3,26
   
3,26 x 3,15
   
555 von Freyhold Philine 2002 ART Düsseldorf ab.
   
   
605 Klemp Franziska 2002 TV Angermund ab.
   
   
549 Hemeury Claire 2002 ART Düsseldorf ab.
   
   
816 Deistler Isa 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
608 Doerwald Sophie 2002 GER TV Angermund ab.
   
   
612 Hoffmann Antje 2003 TV Angermund ab.
   
   
733 Thönnissen Mona 2002 Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
618 Wolters Carolin 2002 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
809 Bartels Julia 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
aW 780 Schulte Elisa Maria 2003 GER OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 8,46 1./II
2. 728 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 8,47 2./II
3. 763 Appenroth Marie 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,62 3./II
4. 822 Neu Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,72 4./II
5. 714 Kamps Anna 2001 GER DJK Kleinenbroich 8,76 5./II
6. 567 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 8,90 6./II
7. 702 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,91 1./I
8. 569 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf 8,95 7./II
9. 622 Rühlow Rieke 2001 GER ASC Düsseldorf 8,96 8./II
10. 564 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 9,04 2./I
3 824 Plevoets Fabiana 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,04 3./I
12. 560 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 9,09 4./I
13. 699 Kilian Sara 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,10 5./I
14. 559 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 9,15 6./I
7 823 Frangen Anna-Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,15 7./I
16. 820 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,16 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Rühlow Rieke 2001 GER ASC Düsseldorf 8,97 q
2. 820 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,00 q
3. 560 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 9,19 q
4. 700 Lischke Theresa 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 10,07
5. 508 Saravanapavan Thanusha 2001 GER SV Grünweißrot Büderich 10,25
aW 662 Bosak Klara 2001 TV Essen-Kupferdreh 9,74
aW 661 Bosak Charlotte 2001 TV Essen-Kupferdreh 9,81
. 558 Bunyan Maria 2001 GBR ART Düsseldorf ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Appenroth Marie 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,76 q
2. 559 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 9,06 q
3. 556 Betz Gianna 2001 ART Düsseldorf 9,25
4. 773 Janoska Justine 2001 GER Osterather TV 9,26
5. 703 Grotjohann Theresa 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,36
6. 621 Rotta Jula 2001 GER ASC Düsseldorf 9,73
7. 704 Harbsmeier Lara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 9,78

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Neu Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,77 q
2. 567 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 8,94 q
3. 824 Plevoets Fabiana 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,05 q
4. 699 Kilian Sara 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,14 q
5. 642 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,33
6. 568 Reeker Paula 2001 GER ART Düsseldorf 9,46
7. 562 Kaiser Luisa 2001 GER ART Düsseldorf 9,49

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Kamps Anna 2001 GER DJK Kleinenbroich 8,78 q
2. 569 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf 8,92 q
3. 823 Frangen Anna-Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,11 q
4. 791 Westphal Luna Johanna 2001 GER FC Straberg 9,22
5. 701 Vogeler Rebecca 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,30
6. 764 Gronkowsky Catharina 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,47
7. 755 Mustafaj Vanessa 2001 DJK Rheinkraft Neuss 10,57

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 8,39 q
2. 728 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 8,78 q
3. 702 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,99 q
4. 564 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 9,00 q
5. 507 Srikantharajah Mathanky 2001 GER SV Grünweißrot Büderich 9,42
6. 620 Stender Davina 2001 ASC Düsseldorf 9,43
aW 775 Thomeczek Philine 2001 GER OSC 04 Rheinhausen 9,21

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 2:25,67 1./I
2. 711 Fischermann Louisa 2001 GER DJK Kleinenbroich 2:42,51 2./I
3. 568 Reeker Paula 2001 GER ART Düsseldorf 2:42,99 3./I
4. 878 Klein Marie 2001 GER ASC Düsseldorf 2:46,86 4./I
5. 642 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:49,02 5./I
6. 825 Seidler Yasmin Sophia 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:49,21 6./I
7. 755 Mustafaj Vanessa 2001 DJK Rheinkraft Neuss 3:08,82 7./I
558 Bunyan Maria 2001 GBR ART Düsseldorf ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 10,03 1./II
2. 567 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 10,82 2./II
3. 559 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 11,42 3./II
4. 564 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 11,54 4./II
5. 820 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,60 5./II
6. 642 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 13,21 1./I
7. 728 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 13,76 2./I
aW 775 Thomeczek Philine 2001 GER OSC 04 Rheinhausen 11,55 I
763 Appenroth Marie 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 ab.
569 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf disq.
    Regel 168,7

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,55  
1. 557 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 1,52
   
- - - O O O O O XO O XO XXX
   
2. 569 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- O O O O XXO O XXX        
   
3. 711 Fischermann Louisa 2001 GER DJK Kleinenbroich 1,32
   
- O O O O XXX            
   
3. 564 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- O O O O XXX            
   
5. 567 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- O O O XO XXX            
   
6. 728 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 1,20
   
XO XO XXX                  
   
791 Westphal Luna Johanna 2001 GER FC Straberg o.g.V.
   
XXX                      
   
635 Narazny Luna 2001 GER Düsseldorfer TV 1847 ab.
   
- -                    
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 10,14
   
7,85 10,14 9,65 10,00 9,58 10,03
   
2. 819 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,97
   
7,77 6,90 7,80 7,33 7,97 7,49
   
3. 764 Gronkowsky Catharina 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 7,92
   
7,23 7,92 7,91 7,61 7,63 6,86
   
4. 557 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 7,88
   
7,88 x 7,83 x 7,65 7,74
   
5. 567 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 7,83
   
7,64 7,68 7,63 7,48 x 7,83
   
6. 622 Rühlow Rieke 2001 GER ASC Düsseldorf 7,36
   
6,82 5,77 7,18 6,99 6,94 7,36
   
7. 621 Rotta Jula 2001 GER ASC Düsseldorf 6,90
   
6,32 6,54 6,47 6,07 5,49 6,90
   
8. 822 Neu Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,89
   
6,89 6,78 5,27 5,83 5,99 6,55
   
9. 823 Frangen Anna-Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,54
   
6,54 6,43 x
   
aW 775 Thomeczek Philine 2001 GER OSC 04 Rheinhausen 6,68
   
5,77 6,40 6,68
   
559 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 4,86
   
4,67 x x 4,51 x 4,86
   
2. 557 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 4,82
   
4,82 - - - - -
   
3. 763 Appenroth Marie 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,65
   
4,41 4,17 4,48 4,39 4,63 4,65
   
4. 824 Plevoets Fabiana 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,57
   
4,36 4,23 4,35 4,29 4,42 4,57
   
5. 564 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 4,51
   
4,30 4,33 4,51 4,43 4,38 4,33
   
6. 714 Kamps Anna 2001 GER DJK Kleinenbroich 4,49
   
4,30 4,49 4,37 4,20 4,16 4,35
   
7. 791 Westphal Luna Johanna 2001 GER FC Straberg 4,42
   
4,40 4,19 4,42 4,20 4,26 x
   
8. 556 Betz Gianna 2001 ART Düsseldorf 4,37
   
4,37 4,19 4,14 x 4,05 3,88
   
9. 699 Kilian Sara 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,36
   
4,36 4,20 4,01
   
10. 822 Neu Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,33
   
4,18 4,27 4,33
   
11. 622 Rühlow Rieke 2001 GER ASC Düsseldorf 4,31
   
4,31 3,91 4,05
   
12. 820 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,30
   
4,22 4,28 4,30
   
13. 562 Kaiser Luisa 2001 GER ART Düsseldorf 4,26
   
4,21 4,05 4,26
   
14. 559 Dünninger Carlotta 2001 GER ART Düsseldorf 4,18
   
4,14 4,18 4,17
   
15. 568 Reeker Paula 2001 GER ART Düsseldorf 4,14
   
3,98 4,07 4,14
   
16. 702 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,13
   
4,13 4,08 3,93
   
17. 701 Vogeler Rebecca 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,13
   
4,13 4,00 4,07
   
18. 569 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf 4,13
   
4,05 4,13 3,85
   
19. 823 Frangen Anna-Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,10
   
3,99 3,79 4,10
   
20. 703 Grotjohann Theresa 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,09
   
3,76 4,09 4,00
   
21. 764 Gronkowsky Catharina 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,09
   
3,96 4,09 3,86
   
22. 728 Keil Hannah 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 4,03
   
4,03 3,89 3,99
   
23. 621 Rotta Jula 2001 GER ASC Düsseldorf 3,97
   
3,81 3,97 3,51
   
24. 700 Lischke Theresa 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 3,97
   
x x 3,97
   
25. 560 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 3,91
   
3,85 3,91 3,82
   
26. 704 Harbsmeier Lara 2001 Sportgemeinschaft Kaarst 3,82
   
3,82 3,59 3,15
   
27. 819 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,80
   
3,75 3,80 3,76
   
28. 507 Srikantharajah Mathanky 2001 GER SV Grünweißrot Büderich 3,50
   
3,47 3,50 3,48
   
29. 755 Mustafaj Vanessa 2001 DJK Rheinkraft Neuss 3,34
   
3,34 3,04 2,81
   
30. 508 Saravanapavan Thanusha 2001 GER SV Grünweißrot Büderich 2,94
   
2,94 2,91 2,87
   
aW 775 Thomeczek Philine 2001 GER OSC 04 Rheinhausen 4,32
   
4,23 4,32 4,25
   
558 Bunyan Maria 2001 GBR ART Düsseldorf ab.
   
   
566 Leufgen Giada 2001 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
635 Narazny Luna 2001 GER Düsseldorfer TV 1847 ab.
   
   
710 Ribeiro Emily 2001 GER DJK Kleinenbroich ab.
   
   
561 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

4x1/2 Runde, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1. Ma. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,89 1./I
  800, Luchini Gianluca (2001)   -   805, Bäcker Jona (2001)
797, Uthof Paul Cedric (2001)   -   799, Montag Nils (2002)
   
2. StG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 1. Ma. StG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 57,37 2./II
  626, Boateng Jaron (2001)   -   627, Ley Moritz (2001)
625, Morales Jonas (2002)   -   624, Hammen Luca (2002)
   
3. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 1.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 58,74 2./I
  518, Zein Yannik Leon (2002)   -   517, Warnt Aidan (2002)
512, Zenker Luke (2003)   -   519, David Tim (2001)
   
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen, 2. Ma. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 61,75 3./II
  801, Hendrix Lennert (2002)   -   798, Schülgen Jan Simon (2002)
807, Hotze Alexander (2002)   -   802, Maxeiner Lukas Fabian (2001)
   
5. Korschenbroicher LA-Club Korschenbroicher LA-Club 64,06 4./II
  734, Nentwig Paul Kurt (2003)   -   729, Stroh Jochen (2002)
726, Westen Malte (2001)   -   723, Schellen Lennart Wilhelm (2001)
   
6. StG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 2. Ma. StG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 65,89 4./I
  482, Vuckovic Neo (2002)   -   623, Arians Nils (2002)
877, Withöft Moritz (2002)   -   875, Curic Gabriel (2002)
   
aW StG. Mülheim-Düsseldorf 1. Ma. StG. Mülheim-Düsseldorf 56,65 II
  598, Vargin Leon (2001)   -   596, Kaufmann Simon (2001)
593, Vogel Emil (2002)   -   592, Minoue Gregory (2002)
   
aW StG. Mülheim-Düsseldorf 2. Ma. StG. Mülheim-Düsseldorf 64,30 I
  595, Vaillant-Ceberio Alex (2001)   -   475, Blomenkamp Malte (2003)
600, Raffel Leonard (2001)   -   597, Kaufmann Phillip (2001)
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 7,26 1./III
2. 846 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,32 2./III
3 535 Fleury Helio 1997 ESP ART Düsseldorf 7,32 3./III
4. 847 Fischer Jasper 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,44 4./III
5. 690 Wurth Milan 1997 GER TV Herkenrath 7,52 5./III
6. 789 Scharlipp Erik 1997 GER Rumelner TV 7,65 1./II
2 837 Nink Jonas 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,65 2./II
8. 523 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 7,66 6./III
9. 653 Stephan Thomas 1998 GER VFL Engelskirchen 7,68 7./III
10. 841 Espinosa Ziegler Rafael 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,80 3./II
11. 532 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 7,84 4./II
12. 528 Lita Baehre Bo Kanda 1999 GER ART Düsseldorf 7,87 1./I
13. 784 Wollschläger Florian 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 7,89 2./I
14. 534 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 7,90 3./I
14. 630 Mayer Guido 1998 GER ASC Düsseldorf 7,90 5./II
16. 672 Hoering Lucas 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,91 6./II
16. 531 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 7,91 4./I
18. 783 Bleckmann Tom 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 7,99 5./I
19. 676 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,00 6./I
20. 749 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 8,03 7./I
21. 527 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 8,04 8./I
22. 651 Komp Fynn 1998 GER VFL Engelskirchen 8,11 7./II
540 Schüller Jannik 1997 GER ART Düsseldorf ab.
529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg-Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Scharlipp Erik 1997 GER Rumelner TV 7,65 1./II
2. 784 Wollschläger Florian 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 7,89 2./I
3. 783 Bleckmann Tom 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 7,99 5./I
4. 749 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 8,03 7./I

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 7,26 1./III
2. 846 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,32 2./III
3 535 Fleury Helio 1997 ESP ART Düsseldorf 7,32 3./III
4. 847 Fischer Jasper 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,44 4./III
2 837 Nink Jonas 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,65 2./II
6. 523 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 7,66 6./III
7. 841 Espinosa Ziegler Rafael 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,80 3./II
8. 532 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 7,84 4./II
9. 528 Lita Baehre Bo Kanda 1999 GER ART Düsseldorf 7,87 1./I
10. 630 Mayer Guido 1998 GER ASC Düsseldorf 7,90 5./II
10. 534 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 7,90 3./I
12. 531 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 7,91 4./I
13. 527 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 8,04 8./I
540 Schüller Jannik 1997 GER ART Düsseldorf ab.
529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Hoering Lucas 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,91 6./II
2. 676 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,00 6./I

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Wurth Milan 1997 GER TV Herkenrath 7,52 5./III
2. 653 Stephan Thomas 1998 GER VFL Engelskirchen 7,68 7./III
3. 651 Komp Fynn 1998 GER VFL Engelskirchen 8,11 7./II

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 7,30 q
2. 847 Fischer Jasper 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,42 q
3. 837 Nink Jonas 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,68 q
4. 672 Hoering Lucas 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,93 q
5. 531 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 8,07 q
6. 792 Behrmann Felix 1997 GER FC Straberg 8,09
7. 738 Weber Lukas 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 8,23
8. 835 Genders Tobias 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,25

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,36 q
2. 841 Espinosa Ziegler Rafael 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,76 q
3. 630 Mayer Guido 1998 GER ASC Düsseldorf 7,91 q
4. 651 Komp Fynn 1998 GER VFL Engelskirchen 7,93 q
5. 534 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 7,95 q
6. 840 Böckmann Ruben 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,13
7. 478 Hollasch Joshua 1997 GER TLV Germania Überruhr 8,28
8. 720 Jans Phillip 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 8,31

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 7,68 q
2. 676 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,96 q
3. 784 Wollschläger Florian 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 7,97 q
4. 843 Kemper Simon 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,10
5. 469 Roth Sean 1998 GER ART Düsseldorf 8,15
6. 602 Giannakas Christos 1999 GRE TV Angermund 8,27
aW 868 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 8,19
. 542 Zein Philip Maximilian 1997 GER ART Düsseldorf ab.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Fleury Helio 1997 ESP ART Düsseldorf 7,36 q
2. 688 Lohmann Moritz 1998 GER TV Herkenrath 7,52 v
3. 789 Scharlipp Erik 1997 GER Rumelner TV 7,74 q
4. 749 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,97 q
5. 527 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 8,03 q
6. 783 Bleckmann Tom 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 8,06 q
7. 751 Rathmann Tim 1997 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 8,11
8. 649 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,39

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Schüller Jannik 1997 GER ART Düsseldorf 7,28 q
2. 690 Wurth Milan 1997 GER TV Herkenrath 7,54 q
3. 653 Stephan Thomas 1998 GER VFL Engelskirchen 7,62 q
4. 528 Lita Baehre Bo Kanda 1999 GER ART Düsseldorf 8,00 q
5. 655 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 8,30
6. 785 Eßer Niklas 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 8,45
. 631 Hufnagel Maurice 1997 GER ASC Düsseldorf disq.
    Regel 162
. 525 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf disq.
    Regel 162

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Sassen Stefan 1997 GER ART Düsseldorf 7,27 v
2. 532 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 7,83 q
3. 529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 7,84 q
4. 782 Krüger Dennis 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 8,10
5. 474 Engel Ronaldo 2000 ASC Düsseldorf 8,58
. 530 Kildahl Rasmus Agerup 1998 NOR ART Düsseldorf disq.
. 750 Ippen Philipp 1999 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn disq.
    Regel 162

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Duisburg-Mülheim

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 784 Wollschläger Florian 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 7,97 q

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 789 Scharlipp Erik 1997 GER Rumelner TV 7,74 q
4. 749 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,97 q
6. 783 Bleckmann Tom 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 8,06 q
7. 751 Rathmann Tim 1997 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 8,11
8. 649 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,39

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 785 Eßer Niklas 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 8,45

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 782 Krüger Dennis 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 8,10
. 750 Ippen Philipp 1999 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn disq.
    Regel 162

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 7,30 q
2. 847 Fischer Jasper 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,42 q
3. 837 Nink Jonas 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,68 q
5. 531 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 8,07 q
6. 792 Behrmann Felix 1997 GER FC Straberg 8,09
7. 738 Weber Lukas 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 8,23
8. 835 Genders Tobias 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,25

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,36 q
2. 841 Espinosa Ziegler Rafael 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,76 q
3. 630 Mayer Guido 1998 GER ASC Düsseldorf 7,91 q
5. 534 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 7,95 q
6. 840 Böckmann Ruben 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,13
8. 720 Jans Phillip 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 8,31

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 7,68 q
4. 843 Kemper Simon 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,10
5. 469 Roth Sean 1998 GER ART Düsseldorf 8,15
6. 602 Giannakas Christos 1999 GRE TV Angermund 8,27
. 542 Zein Philip Maximilian 1997 GER ART Düsseldorf ab.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Fleury Helio 1997 ESP ART Düsseldorf 7,36 q
5. 527 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 8,03 q

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Schüller Jannik 1997 GER ART Düsseldorf 7,28 q
4. 528 Lita Baehre Bo Kanda 1999 GER ART Düsseldorf 8,00 q
. 525 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf disq.
    Regel 162
. 631 Hufnagel Maurice 1997 GER ASC Düsseldorf disq.
    Regel 162

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Sassen Stefan 1997 GER ART Düsseldorf 7,27 v
2. 532 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 7,83 q
3. 529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 7,84 q
5. 474 Engel Ronaldo 2000 ASC Düsseldorf 8,58
. 530 Kildahl Rasmus Agerup 1998 NOR ART Düsseldorf disq.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Essen

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 672 Hoering Lucas 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,93 q

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
7. 478 Hollasch Joshua 1997 GER TLV Germania Überruhr 8,28

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 676 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,96 q

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 655 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 8,30

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 651 Komp Fynn 1998 GER VFL Engelskirchen 7,93 q

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 688 Lohmann Moritz 1998 GER TV Herkenrath 7,52 v

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 690 Wurth Milan 1997 GER TV Herkenrath 7,54 q
3. 653 Stephan Thomas 1998 GER VFL Engelskirchen 7,62 q

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Fleury Helio 1997 ESP ART Düsseldorf 23,28 1./VI
2. 690 Wurth Milan 1997 GER TV Herkenrath 24,00 2./VI
3. 653 Stephan Thomas 1998 GER VFL Engelskirchen 24,61 3./VI
4. 530 Kildahl Rasmus Agerup 1998 NOR ART Düsseldorf 25,05 1./IV
5. 529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 25,27 1./V
6. 842 Schophaus Simon 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,45 2./V
7. 528 Lita Baehre Bo Kanda 1999 GER ART Düsseldorf 25,59 1./II
8. 838 Petrauschke Benedikt 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,75 1./III
9. 747 Kraik Manuel 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 25,84 2./III
10. 651 Komp Fynn 1998 GER VFL Engelskirchen 26,04 2./II
11. 631 Hufnagel Maurice 1997 GER ASC Düsseldorf 26,14 3./III
12. 525 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 26,34 2./IV
13. 783 Bleckmann Tom 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 26,48 4./VI
14. 784 Wollschläger Florian 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 26,51 3./V
15. 745 Halfmann Henning 1998 GER TSV Viktoria Mülheim 26,53 1./I
16. 649 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 26,54 2./I
17. 792 Behrmann Felix 1997 GER FC Straberg 26,74 3./IV
18. 602 Giannakas Christos 1999 GRE TV Angermund 26,86 3./II
19. 652 Riss Marvin 1998 GER VFL Engelskirchen 27,11 4./II
aW 868 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 26,44 IV
782 Krüger Dennis 1998 GER OSC 04 Rheinhausen ab.
526 David Nik 1999 GER ART Düsseldorf disq.
    Regel 162.7

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg-Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Kraik Manuel 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 25,84 2./III
2. 783 Bleckmann Tom 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 26,48 4./VI
3. 784 Wollschläger Florian 1998 GER OSC 04 Rheinhausen 26,51 3./V
4. 745 Halfmann Henning 1998 GER TSV Viktoria Mülheim 26,53 1./I
5. 649 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 26,54 2./I
782 Krüger Dennis 1998 GER OSC 04 Rheinhausen ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Fleury Helio 1997 ESP ART Düsseldorf 23,28 1./VI
2. 530 Kildahl Rasmus Agerup 1998 NOR ART Düsseldorf 25,05 1./IV
3. 529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 25,27 1./V
4. 842 Schophaus Simon 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,45 2./V
5. 528 Lita Baehre Bo Kanda 1999 GER ART Düsseldorf 25,59 1./II
6. 838 Petrauschke Benedikt 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,75 1./III
7. 631 Hufnagel Maurice 1997 GER ASC Düsseldorf 26,14 3./III
8. 525 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 26,34 2./IV
9. 792 Behrmann Felix 1997 GER FC Straberg 26,74 3./IV
10. 602 Giannakas Christos 1999 GRE TV Angermund 26,86 3./II
526 David Nik 1999 GER ART Düsseldorf disq.
    Regel 162.7

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Wurth Milan 1997 GER TV Herkenrath 24,00 2./VI
2. 653 Stephan Thomas 1998 GER VFL Engelskirchen 24,61 3./VI
3. 651 Komp Fynn 1998 GER VFL Engelskirchen 26,04 2./II
4. 652 Riss Marvin 1998 GER VFL Engelskirchen 27,11 4./II

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Pretzler Rupert 1997 AUT SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:02,19 1./II
2. 675 Pospiech Niklas 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:06,18 2./II
3. 509 Schuster Marvin 1997 GER MSV Duisburg 02 LA 2:07,44 3./II
4. 790 Lüthe Alexander 1997 GER Rumelner TV 2:08,07 4./II
5. 601 Hoffbauer Friedrich 1998 GER TV Angermund 2:09,04 5./II
6. 829 Nisius Joshua 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:09,57 6./II
7. 541 Wagner Lars 1997 GER ART Düsseldorf 2:14,96 7./II
8. 854 Heyden Tobias 1997 GER Werdener Turnerbund 2:16,25 1./I
9. 629 Hayakawa Kota 1997 JAP ASC Düsseldorf 2:17,11 8./II
10. 746 Halfmann Lennard 1998 GER TSV Viktoria Mülheim 2:18,27 2./I
11. 524 Borck Alexander 1999 GER ART Düsseldorf 2:20,80 3./I
12. 840 Böckmann Ruben 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:25,95 4./I
13. 473 Nisch Knut 1998 TV Angermund 2:29,03 5./I
aW 687 Dahlke Jonathan 1995 GER TV Herkenrath 2:00,14 II
652 Riss Marvin 1998 GER VFL Engelskirchen ab.
855 Ruhrmann Moritz 1998 GER Werdener Turnerbund ab.
603 Papakonstantinou Konstantin 1999 GRE TV Angermund aufg.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg-Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Schuster Marvin 1997 GER MSV Duisburg 02 LA 2:07,44 3./II
2. 790 Lüthe Alexander 1997 GER Rumelner TV 2:08,07 4./II
3. 746 Halfmann Lennard 1998 GER TSV Viktoria Mülheim 2:18,27 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Pretzler Rupert 1997 AUT SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:02,19 1./II
2. 601 Hoffbauer Friedrich 1998 GER TV Angermund 2:09,04 5./II
3. 829 Nisius Joshua 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:09,57 6./II
4. 541 Wagner Lars 1997 GER ART Düsseldorf 2:14,96 7./II
5. 629 Hayakawa Kota 1997 JAP ASC Düsseldorf 2:17,11 8./II
6. 524 Borck Alexander 1999 GER ART Düsseldorf 2:20,80 3./I
7. 840 Böckmann Ruben 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:25,95 4./I
8. 473 Nisch Knut 1998 TV Angermund 2:29,03 5./I
603 Papakonstantinou Konstantin 1999 GRE TV Angermund aufg.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Pospiech Niklas 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:06,18 2./II
2. 854 Heyden Tobias 1997 GER Werdener Turnerbund 2:16,25 1./I
855 Ruhrmann Moritz 1998 GER Werdener Turnerbund ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 687 Dahlke Jonathan 1995 GER TV Herkenrath 2:00,14 II
652 Riss Marvin 1998 GER VFL Engelskirchen ab.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Lohmann Moritz 1998 GER TV Herkenrath 8,60 1./II
2. 526 David Nik 1999 GER ART Düsseldorf 8,86 1./I
3. 532 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 8,96 2./I
4. 667 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,97 2./II
5. 529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 9,22 3./I
6. 469 Roth Sean 1998 GER ART Düsseldorf 9,27 3./II
7. 531 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 9,55 4./II
8. 836 Kempf Simon 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,90 5./II
9. 839 Schröder Konrad 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,54 4./I
631 Hufnagel Maurice 1997 GER ASC Düsseldorf disq.
    Regel 162,7

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg-Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 David Nik 1999 GER ART Düsseldorf 8,86 1./I
2. 532 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 8,96 2./I
3. 529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 9,22 3./I
4. 469 Roth Sean 1998 GER ART Düsseldorf 9,27 3./II
5. 531 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 9,55 4./II
6. 836 Kempf Simon 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,90 5./II
7. 839 Schröder Konrad 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,54 4./I
631 Hufnagel Maurice 1997 GER ASC Düsseldorf disq.
    Regel 162,7

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,97 2./II

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Lohmann Moritz 1998 GER TV Herkenrath 8,60 1./II

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 1.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:31,84 1./III
  535, Fleury Helio (1997)   -   538, Oppermann Mathieu (1997)
542, Zein Philip Maximilian (1997)   -   539, Sassen Stefan (1997)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1. Ma. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:37,98 2./III
  846, Kleemann Charbin (1998)   -   837, Nink Jonas (1998)
841, Espinosa Ziegler Rafael (1998)   -   842, Schophaus Simon (1997)
   
3. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 2.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:39,82 1./I
  530, Kildahl Rasmus Agerup (1998)   -   531, Peters Philipp (1998)
529, Fries Linus (1998)   -   532, Zenker Fynn (1998)
   
4. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 3.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:40,01 1./II
  528, Lita Baehre Bo Kanda (1999)   -   526, David Nik (1999)
527, Gormanns Jeremy (1999)   -   523, Kluth Maximilian (2000)
   
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen, 2. Ma. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:43,80 3./III
  836, Kempf Simon (1998)   -   839, Schröder Konrad (1998)
838, Petrauschke Benedikt (1997)   -   840, Böckmann Ruben (1998)
   
6. DJK VFR Mülheim/R.-Saarn DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1:44,36 2./I
  750, Ippen Philipp (1999)   -   749, Wodarczak Yannik (1998)
748, Knappe Sven (1998)   -   747, Kraik Manuel (1998)
   
7. StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr 1:44,77 2./II
  676, Rottmann Jan (1998)   -   478, Hollasch Joshua (1997)
672, Hoering Lucas (1998)   -   856, Mülstegen Tom (1998)
   
StG. Düsseldorf-Willich-Ratingen StG. Düsseldorf-Willich-Ratingen ab.
  633, Giesen Mathis (1997)   -   630, Mayer Guido (1998)
631, Hufnagel Maurice (1997)   -   629, Hayakawa Kota (1997)
   
OSC 04 Rheinhausen OSC 04 Rheinhausen disq.
  782, Krüger Dennis (1998)   -   785, Eßer Niklas (1997)
783, Bleckmann Tom (1998)   -   784, Wollschläger Florian (1998)
   
    diqual. Regel 170.18

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg-Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK VFR Mülheim/R.-Saarn DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1:44,36 2./I
  750, Ippen Philipp (1999)   -   749, Wodarczak Yannik (1998)
748, Knappe Sven (1998)   -   747, Kraik Manuel (1998)
   
OSC 04 Rheinhausen OSC 04 Rheinhausen disq.
  782, Krüger Dennis (1998)   -   785, Eßer Niklas (1997)
783, Bleckmann Tom (1998)   -   784, Wollschläger Florian (1998)
   
    diqual. Regel 170.18

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 1.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:31,84 1./III
  535, Fleury Helio (1997)   -   538, Oppermann Mathieu (1997)
542, Zein Philip Maximilian (1997)   -   539, Sassen Stefan (1997)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1. Ma. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:37,98 2./III
  846, Kleemann Charbin (1998)   -   837, Nink Jonas (1998)
841, Espinosa Ziegler Rafael (1998)   -   842, Schophaus Simon (1997)
   
3. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 2.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:39,82 1./I
  530, Kildahl Rasmus Agerup (1998)   -   531, Peters Philipp (1998)
529, Fries Linus (1998)   -   532, Zenker Fynn (1998)
   
4. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 3.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:40,01 1./II
  528, Lita Baehre Bo Kanda (1999)   -   526, David Nik (1999)
527, Gormanns Jeremy (1999)   -   523, Kluth Maximilian (2000)
   
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen, 2. Ma. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:43,80 3./III
  836, Kempf Simon (1998)   -   839, Schröder Konrad (1998)
838, Petrauschke Benedikt (1997)   -   840, Böckmann Ruben (1998)
   
StG. Düsseldorf-Willich-Ratingen StG. Düsseldorf-Willich-Ratingen ab.
  633, Giesen Mathis (1997)   -   630, Mayer Guido (1998)
631, Hufnagel Maurice (1997)   -   629, Hayakawa Kota (1997)
   

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr 1:44,77 2./II
  676, Rottmann Jan (1998)   -   478, Hollasch Joshua (1997)
672, Hoering Lucas (1998)   -   856, Mülstegen Tom (1998)
   

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,85 1,90 1,95 1,99  
1. 667 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 1,95
   
- - - - - - O O O XO XXX
   
2. 534 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 1,76
   
- O O O XO XO XXX        
   
3. 532 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 1,76
   
O - O XO O XXO XXX        
   
4. 846 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,72
   
- - - O XXO XXX          
   
5. 748 Knappe Sven 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,68
   
O O O XO XXX            
   
6. 531 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 1,64
   
O O XO XXX              
   
7. 841 Espinosa Ziegler Rafael 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
- - XXO XXX              
   
8. 751 Rathmann Tim 1997 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,60
   
O O XXX                
   
8. 836 Kempf Simon 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,60
   
O O XXX                
   
10. 871 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 1,56
   
O XXX                  
   
11. 789 Scharlipp Erik 1997 GER Rumelner TV 1,56
   
XO XXX                  
   
847 Fischer Jasper 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                     
   
469 Roth Sean 1998 GER ART Düsseldorf ab.
   
                     
   
856 Mülstegen Tom 1998 GER Werdener Turnerbund ab.
   
                     
   
796 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr ab.
   
                     
   
688 Lohmann Moritz 1998 GER TV Herkenrath ab.
   
                     
   
533 Abbing Kemo 1997 ART Düsseldorf ab.
   
                     
   
839 Schröder Konrad 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                     
   
aW 870 Lachart Laurenz 1997 GER LG Siebengebirge ab.
   
                     
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg-Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,85 1,90 1,95 1,99  
1. 748 Knappe Sven 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,68
   
O O O XO XXX            
   
2. 751 Rathmann Tim 1997 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,60
   
O O XXX                
   
3. 789 Scharlipp Erik 1997 GER Rumelner TV 1,56
   
XO XXX                  
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,85 1,90 1,95 1,99  
1. 534 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 1,76
   
- O O O XO XO XXX        
   
1. 532 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 1,76
   
O - O XO O XXO XXX        
   
3. 846 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,72
   
- - - O XXO XXX          
   
4. 531 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 1,64
   
O O XO XXX              
   
4. 841 Espinosa Ziegler Rafael 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
- - XXO XXX              
   
6. 836 Kempf Simon 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,60
   
O O XXX                
   
469 Roth Sean 1998 GER ART Düsseldorf ab.
   
                     
   
847 Fischer Jasper 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                     
   
839 Schröder Konrad 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                     
   
533 Abbing Kemo 1997 ART Düsseldorf ab.
   
                     
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,85 1,90 1,95 1,99  
1. 667 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 1,95
   
- - - - - - O O O XO XXX
   
2. 871 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 1,56
   
O XXX                  
   
856 Mülstegen Tom 1998 GER Werdener Turnerbund ab.
   
                     
   
796 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr ab.
   
                     
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,85 1,90 1,95 1,99  
688 Lohmann Moritz 1998 GER TV Herkenrath ab.
   
                     
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Fischer Jasper 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,35
   
x x 5,81 6,35 x x
   
2. 667 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 6,23
   
5,87 6,19 6,13 6,18 x 6,23
   
3. 532 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 5,80
   
5,58 5,77 x x 5,80 -
   
4. 527 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 5,67
   
5,41 5,15 5,08 5,08 5,67 5,58
   
5. 531 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 5,53
   
5,12 5,18 5,21 3,82 5,32 5,53
   
6. 749 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,50
   
5,07 4,95 5,50 5,17 5,18 5,45
   
7. 837 Nink Jonas 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,49
   
5,30 5,33 5,47 5,26 5,32 5,49
   
8. 751 Rathmann Tim 1997 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,47
   
5,39 5,41 x 4,55 5,47 5,17
   
9. 655 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 5,10
   
5,10 4,96 5,09
   
10. 750 Ippen Philipp 1999 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,02
   
5,02 4,82 4,88
   
11. 529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 4,90
   
2,93 x 4,90
   
12. 525 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 4,79
   
4,79 x x
   
13. 716 Singendonk Michael 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 4,73
   
4,73 x x
   
14. 871 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 4,67
   
4,58 4,67 4,46
   
15. 792 Behrmann Felix 1997 GER FC Straberg 4,59
   
4,59 x x
   
16. 785 Eßer Niklas 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 4,54
   
x 4,54 x
   
17. 651 Komp Fynn 1998 GER VFL Engelskirchen 3,32
   
x 3,32 x
   
aW 870 Lachart Laurenz 1997 GER LG Siebengebirge 5,95
   
5,95 5,95 5,85
   
aW 868 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 5,06
   
5,06 x 4,80
   
856 Mülstegen Tom 1998 GER Werdener Turnerbund ab.
   
   
542 Zein Philip Maximilian 1997 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
686 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath ab.
   
   
784 Wollschläger Florian 1998 GER OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg-Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,50
   
5,07 4,95 5,50 5,17 5,18 5,45
   
2. 751 Rathmann Tim 1997 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,47
   
5,39 5,41 x 4,55 5,47 5,17
   
3. 750 Ippen Philipp 1999 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,02
   
5,02 4,82 4,88
   
4. 785 Eßer Niklas 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 4,54
   
x 4,54 x
   
784 Wollschläger Florian 1998 GER OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Fischer Jasper 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,35
   
x x 5,81 6,35 x x
   
2. 532 Zenker Fynn 1998 GER ART Düsseldorf 5,80
   
5,58 5,77 x x 5,80 -
   
3. 527 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 5,67
   
5,41 5,15 5,08 5,08 5,67 5,58
   
4. 531 Peters Philipp 1998 GER ART Düsseldorf 5,53
   
5,12 5,18 5,21 3,82 5,32 5,53
   
5. 837 Nink Jonas 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,49
   
5,30 5,33 5,47 5,26 5,32 5,49
   
6. 529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 4,90
   
2,93 x 4,90
   
7. 525 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 4,79
   
4,79 x x
   
8. 716 Singendonk Michael 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 4,73
   
4,73 x x
   
9. 792 Behrmann Felix 1997 GER FC Straberg 4,59
   
4,59 x x
   
542 Zein Philip Maximilian 1997 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 667 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 6,23
   
5,87 6,19 6,13 6,18 x 6,23
   
2. 655 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 5,10
   
5,10 4,96 5,09
   
3. 871 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 4,67
   
4,58 4,67 4,46
   
856 Mülstegen Tom 1998 GER Werdener Turnerbund ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Komp Fynn 1998 GER VFL Engelskirchen 3,32
   
x 3,32 x
   
686 Bettermann Jonas Alexander 1997 GER TV Herkenrath ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Singendonk Michael 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 10,95
   
10,85 10,81 10,95 x 10,84 x
   
2. 527 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 10,92
   
10,64 - x 10,92 x x
   
3. 653 Stephan Thomas 1998 GER VFL Engelskirchen 10,89
   
10,64 x - 10,89 - -
   
4. 652 Riss Marvin 1998 GER VFL Engelskirchen 10,60
   
10,46 x x 10,60 10,09 -
   
5. 655 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 10,10
   
9,18 9,74 10,10 9,80 9,85 10,10
   
aW 479 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x x x x
   
796 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr ab.
   
   
533 Abbing Kemo 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg-Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Singendonk Michael 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 10,95
   
10,85 10,81 10,95 x 10,84 x
   
2. 527 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 10,92
   
10,64 - x 10,92 x x
   
aW 479 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x x x x
   
533 Abbing Kemo 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Pfeiffer Moritz 1998 GER DJK LC Assindia Essen 10,10
   
9,18 9,74 10,10 9,80 9,85 10,10
   
796 Schirrmacher Nico-Jens 1997 GER TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Stephan Thomas 1998 GER VFL Engelskirchen 10,89
   
10,64 x - 10,89 - -
   
2. 652 Riss Marvin 1998 GER VFL Engelskirchen 10,60
   
10,46 x x 10,60 10,09 -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 15,97
   
14,53 x 14,49 15,97 14,69 x
   
2. 537 Könnecke Maurice 1997 GER ART Düsseldorf 14,20
   
x 13,38 13,54 14,20 x 13,94
   
3. 814 Thomaskamp Lars 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,34
   
13,15 13,34 12,28 12,46 11,89 12,89
   
4. 529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 12,37
   
12,17 12,37 11,89 12,15 x x
   
5. 813 Pallmann Marco 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,65
   
11,08 11,21 11,54 11,65 11,08 11,34
   
6. 747 Kraik Manuel 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 11,61
   
10,87 10,32 10,90 10,92 11,04 11,61
   
7. 715 Hertel Nico 1997 GER LAC THG Kettwig 11,58
   
10,66 x 10,04 11,58 10,88 11,39
   
8. 846 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,89
   
x 10,45 10,05 x 10,89 9,76
   
9. 749 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 10,35
   
9,79 9,81 10,35
   
10. 720 Jans Phillip 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 10,15
   
9,10 10,15 9,50
   
11. 738 Weber Lukas 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 9,22
   
7,96 8,40 9,22
   
12. 871 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 9,16
   
8,92 9,13 9,16
   
13. 652 Riss Marvin 1998 GER VFL Engelskirchen 8,68
   
8,68 8,67 8,52
   
aW 868 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 9,89
   
9,89 9,10 9,28
   
504 Fischer Luca 1998 GER TV Blecher ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg-Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Kraik Manuel 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 11,61
   
10,87 10,32 10,90 10,92 11,04 11,61
   
2. 749 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 10,35
   
9,79 9,81 10,35
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 15,97
   
14,53 x 14,49 15,97 14,69 x
   
2. 537 Könnecke Maurice 1997 GER ART Düsseldorf 14,20
   
x 13,38 13,54 14,20 x 13,94
   
3. 814 Thomaskamp Lars 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,34
   
13,15 13,34 12,28 12,46 11,89 12,89
   
4. 529 Fries Linus 1998 GER ART Düsseldorf 12,37
   
12,17 12,37 11,89 12,15 x x
   
5. 813 Pallmann Marco 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,65
   
11,08 11,21 11,54 11,65 11,08 11,34
   
6. 846 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,89
   
x 10,45 10,05 x 10,89 9,76
   
7. 720 Jans Phillip 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 10,15
   
9,10 10,15 9,50
   
8. 738 Weber Lukas 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 9,22
   
7,96 8,40 9,22
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 715 Hertel Nico 1997 GER LAC THG Kettwig 11,58
   
10,66 x 10,04 11,58 10,88 11,39
   
2. 871 Detscher Mike 1998 GER Werdener Turnerbund 9,16
   
8,92 9,13 9,16
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Riss Marvin 1998 GER VFL Engelskirchen 8,68
   
8,68 8,67 8,52
   
504 Fischer Luca 1998 GER TV Blecher ab.
   
   

4x1/2 Runde, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 1.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 54,99 1./IV
  567, Peters Helena Sophie (2001)   -   557, Bins Kaja (2001)
564, Kreft Daniela (2001)   -   565, Kruse Lea (2001)
   
2. StG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf StG Düsseldorf-Ratingen-Lintorf 55,81 1./III
  632, Schauerte Isabel (2001)   -   622, Rühlow Rieke (2001)
620, Stender Davina (2001)   -   619, Witzel Lola (2002)
   
3. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 3.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 56,46 2./III
  547, Dreilich Lea (2002)   -   545, Bunker Karen (2002)
551, Jonas Greta (2002)   -   550, Hillebrand Pauline (2002)
   
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2. Ma. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,71 1./I
  815, Zenker Amelie (2002)   -   823, Frangen Anna-Lena (2001)
820, Schulz Isabel (2001)   -   822, Neu Lena (2001)
   
5. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 2.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 58,01 2./IV
  641, Petersen Isabel (2002)   -   569, Reents Lilli (2001)
558, Bunyan Maria (2001)   -   642, Lisson Maj-Britt (2001)
   
6. StG. Kaarst/Kleinenbroich StG. Kaarst/Kleinenbroich 59,00 1./II
  709, Köhnen Felicia (2002)   -   703, Grotjohann Theresa (2001)
699, Kilian Sara (2001)   -   702, Klann Emma (2001)
   
7. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 4.Ma. StG. ART/SFD/TBH Düsseldorf 59,13 3./III
  556, Betz Gianna (2001)   -   560, Gellenbeck Melina (2001)
562, Kaiser Luisa (2001)   -   546, Domat Jule (2002)
   
8. TK Grevenbroich TK Grevenbroich 60,16 2./I
  678, Mazzeo Leonie (2002)   -   679, Naumann Franka (2002)
680, Bispinck Paula (2002)   -   681, Wahle Clara (2002)
   
9. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1. Ma. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 61,09 2./II
  819, Stamer Lena (2001)   -   817, Schröder Kerstin (2002)
825, Seidler Yasmin Sophia (2001)   -   818, Hoffmeister Lilly (2002)
   
10. Düsseldorfer TV 1847 Düsseldorfer TV 1847 66,43 3./I
  477, Schraa Anne (2002)   -   636, Oettken Linn (2002)
476, Schraa Meike (2002)   -   637, Rauschning Emma (2002)
   
aW StG. Mülheim-Düsseldorf 1. Ma. StG. Mülheim-Düsseldorf 62,50 IV
  613, Papakonstantinou Ankatharina (2003)   -   610, Raffel Caroline (2003)
606, Busch Lea (2002)   -   612, Hoffmann Antje (2003)
   
aW TV Essen-Kupferdreh TV Essen-Kupferdreh 63,21 IV
  660, Mersmann Kristin (2002)   -   662, Bosak Klara (2001)
659, Rudolph Nadine (2002)   -   658, Latarius Patrice (2002)
   
aW StG. Mülheim-Düsseldorf 2. Ma. StG. Mülheim-Düsseldorf 68,17 II
  614, Buddenberg Zina (2003)   -   615, Manns Karla (2003)
611, Tavenier Kiara (2002)   -   607, Stenner Oda (2002)
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Hönekopp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf 7,97 1./III
2. 577 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 8,08 2./III
3. 584 Dathe Jasmin 1997 GER ART Düsseldorf 8,25 3./III
4. 510 Dominick Larissa 1999 GER ART Düsseldorf 8,26 4./III
5. 575 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 8,27 5./III
6. 852 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 8,33 6./III
7. 648 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,34 7./III
8. 774 Hirsch Elisabeth 1998 GER Osterather TV 8,37 1./II
9. 583 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 8,40 2./II
10. 849 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 8,50 3./II
11. 657 Göttgens Lea 1999 MTG Horst Essen 8,58 4./II
12. 572 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 8,61 5./II
13. 654 Willmes Leonie 1998 GER DJK LC Assindia Essen 8,62 6./II
7 650 Mombele Muamba 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 8,62 7./II
15. 694 Molitor Anna 1999 GER TV Herkenrath 8,88 8./II
15. 656 Klein Rebecca 1998 GER MTG Horst Essen 8,88 1./I
17. 756 Selzer Antonia 1997 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,91 2./I
18. 850 Niehues Joelle 1998 GER Werdener Turnerbund 8,97 3./I
19. 851 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund 9,00 4./I
20. 707 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 9,01 5./I
21. 644 Skepenat Johanna 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,02 6./I
22. 693 Feldwisch Pia 1999 GER TV Herkenrath 9,03 7./I
768 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 n.a.
581 Leppich Sarah 1998 GER ART Düsseldorf ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg-Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,34 7./III
7 650 Mombele Muamba 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 8,62 7./II

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Hönekopp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf 7,97 1./III
2. 577 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 8,08 2./III
3. 584 Dathe Jasmin 1997 GER ART Düsseldorf 8,25 3./III
4. 510 Dominick Larissa 1999 GER ART Düsseldorf 8,26 4./III
5. 575 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 8,27 5./III
6. 774 Hirsch Elisabeth 1998 GER Osterather TV 8,37 1./II
7. 583 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 8,40 2./II
8. 572 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 8,61 5./II
9. 756 Selzer Antonia 1997 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,91 2./I
10. 707 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 9,01 5./I
11. 644 Skepenat Johanna 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,02 6./I
768 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 n.a.
581 Leppich Sarah 1998 GER ART Düsseldorf ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 8,33 6./III
2. 849 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 8,50 3./II
3. 657 Göttgens Lea 1999 MTG Horst Essen 8,58 4./II
4. 654 Willmes Leonie 1998 GER DJK LC Assindia Essen 8,62 6./II
5. 656 Klein Rebecca 1998 GER MTG Horst Essen 8,88 1./I
6. 850 Niehues Joelle 1998 GER Werdener Turnerbund 8,97 3./I
7. 851 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund 9,00 4./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Molitor Anna 1999 GER TV Herkenrath 8,88 8./II
2. 693 Feldwisch Pia 1999 GER TV Herkenrath 9,03 7./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Hönekopp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf 7,99 q
2. 583 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 8,51 q
3. 650 Mombele Muamba 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 8,72 q
4. 850 Niehues Joelle 1998 GER Werdener Turnerbund 8,86 q
5. 768 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,88 q
6. 644 Skepenat Johanna 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,96 q
aW 864 Kreutz Luisa 1997 GER DJK Frankenberg Aachen disq.
    diqual. Regel 162.7

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Dathe Jasmin 1997 GER ART Düsseldorf 8,20 q
2. 852 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 8,29 q
3. 654 Willmes Leonie 1998 GER DJK LC Assindia Essen 8,65 q
4. 719 Bünis Eva 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 9,02
5. 671 Hock Katharina 1998 GER TLV Germania Überruhr 9,04
6. 664 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 9,15
aW 862 Skoflek Anna Noeme 1999 GER DJK Frankenberg Aachen ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 8,24 q
2. 849 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 8,41 q
3. 694 Molitor Anna 1999 GER TV Herkenrath 8,84 q
4. 656 Klein Rebecca 1998 GER MTG Horst Essen 8,89 q
5. 756 Selzer Antonia 1997 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,92 q
6. 769 Bauser Anna 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,18
7. 743 Müller Larissa 1998 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 9,46

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Leppich Sarah 1998 GER ART Düsseldorf 8,22 q
2. 657 Göttgens Lea 1999 MTG Horst Essen 8,54 q
3. 693 Feldwisch Pia 1999 GER TV Herkenrath 9,00 q
4. 591 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 9,27
5. 879 Ueberholz Sophie 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,42
6. 744 Wiemer Karolin 1997 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 9,88
aW 869 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 8,29

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Dominick Larissa 1999 GER ART Düsseldorf 8,27 q
2. 572 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 8,60 q
3. 707 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 8,90 q
4. 851 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund 8,98 q
5. 742 Otto Chiara 1998 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 9,02
6. 695 Schipper Paula Katja 1999 GER TV Herkenrath 9,06
aW 863 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg Aachen 8,77

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 8,11 q
2. 648 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,26 q
3. 774 Hirsch Elisabeth 1998 GER Osterather TV 8,33 q
4. 670 Hartwig Mara 1998 GER TLV Germania Überruhr 9,03
5. 574 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf 9,24
aW 865 Rosewich Pia 1998 GER DJK Frankenberg Aachen 8,85
. 645 Bexkens Svenja 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Duisburg-Mülheim

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 650 Mombele Muamba 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 8,72 q

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
7. 743 Müller Larissa 1998 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 9,46

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 744 Wiemer Karolin 1997 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 9,88

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 742 Otto Chiara 1998 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 9,02

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 648 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,26 q

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Hönekopp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf 7,99 q
2. 583 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 8,51 q
5. 768 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 8,88 q
6. 644 Skepenat Johanna 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,96 q

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Dathe Jasmin 1997 GER ART Düsseldorf 8,20 q
4. 719 Bünis Eva 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 9,02

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 8,24 q
5. 756 Selzer Antonia 1997 GER DJK Rheinkraft Neuss 8,92 q
6. 769 Bauser Anna 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 9,18

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Leppich Sarah 1998 GER ART Düsseldorf 8,22 q
4. 591 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 9,27

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Dominick Larissa 1999 GER ART Düsseldorf 8,27 q
2. 572 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 8,60 q
3. 707 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 8,90 q

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 8,11 q
3. 774 Hirsch Elisabeth 1998 GER Osterather TV 8,33 q
5. 574 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf 9,24
. 645 Bexkens Svenja 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Essen

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 850 Niehues Joelle 1998 GER Werdener Turnerbund 8,86 q

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 852 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 8,29 q
3. 654 Willmes Leonie 1998 GER DJK LC Assindia Essen 8,65 q
5. 671 Hock Katharina 1998 GER TLV Germania Überruhr 9,04
6. 664 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 9,15

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 849 Olbermann Birthe 1998 GER Werdener Turnerbund 8,41 q
4. 656 Klein Rebecca 1998 GER MTG Horst Essen 8,89 q

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 657 Göttgens Lea 1999 MTG Horst Essen 8,54 q
5. 879 Ueberholz Sophie 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,42

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 851 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund 8,98 q

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 670 Hartwig Mara 1998 GER TLV Germania Überruhr 9,03

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 694 Molitor Anna 1999 GER TV Herkenrath 8,84 q

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 693 Feldwisch Pia 1999 GER TV Herkenrath 9,00 q

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 695 Schipper Paula Katja 1999 GER TV Herkenrath 9,06

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 26,40 1./V
2. 575 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 27,08 2./V
3. 657 Göttgens Lea 1999 MTG Horst Essen 27,54 1./III
4. 691 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 27,90 3./V
5. 576 Joswig Lisa 1999 GER ART Düsseldorf 28,36 2./III
6. 588 Maiorova Aleksandra 1997 RUS ART Düsseldorf 28,54 3./III
7. 707 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 29,47 1./II
8. 656 Klein Rebecca 1998 GER MTG Horst Essen 29,67 1./IV
9. 880 Floether Joelle-Cathrin 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 30,06 1./I
10. 644 Skepenat Johanna 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 30,15 2./I
11. 851 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund 30,17 2./IV
12. 879 Ueberholz Sophie 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 30,49 3./I
aW 869 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 27,61 V
aW 863 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg Aachen 28,65 IV
aW 865 Rosewich Pia 1998 GER DJK Frankenberg Aachen 30,01 II
aW 864 Kreutz Luisa 1997 GER DJK Frankenberg Aachen 30,23 II
aW 862 Skoflek Anna Noeme 1999 GER DJK Frankenberg Aachen ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg-Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 26,40 1./V
2. 575 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 27,08 2./V
3. 576 Joswig Lisa 1999 GER ART Düsseldorf 28,36 2./III
4. 588 Maiorova Aleksandra 1997 RUS ART Düsseldorf 28,54 3./III
5. 707 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 29,47 1./II
6. 644 Skepenat Johanna 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 30,15 2./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Göttgens Lea 1999 MTG Horst Essen 27,54 1./III
2. 656 Klein Rebecca 1998 GER MTG Horst Essen 29,67 1./IV
3. 880 Floether Joelle-Cathrin 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 30,06 1./I
4. 851 Gilles Lisa Maria 1998 GER Werdener Turnerbund 30,17 2./IV
5. 879 Ueberholz Sophie 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 30,49 3./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 27,90 3./V

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Lang Nina 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:24,65 1./I
2. 692 Scholl Hannah 1997 GER TV Herkenrath 2:24,74 2./I
3. 646 Pfeiffer Zoe 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:28,13 3./I
4. 677 Zwack Linda 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:30,60 4./I
5. 828 Stockhausen Mara 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:34,56 5./I
6. 645 Bexkens Svenja 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:45,43 6./I
7. 880 Floether Joelle-Cathrin 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:54,36 7./I
8. 669 Dams Jaqueline 1998 GER TLV Germania Überruhr 2:56,72 8./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg-Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Lang Nina 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:24,65 1./I
2. 646 Pfeiffer Zoe 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:28,13 3./I
3. 828 Stockhausen Mara 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:34,56 5./I
4. 645 Bexkens Svenja 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:45,43 6./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Zwack Linda 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:30,60 4./I
2. 880 Floether Joelle-Cathrin 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:54,36 7./I
3. 669 Dams Jaqueline 1998 GER TLV Germania Überruhr 2:56,72 8./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 692 Scholl Hannah 1997 GER TV Herkenrath 2:24,74 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Leppich Sarah 1998 GER ART Düsseldorf 9,44 1./II
2. 677 Zwack Linda 1997 GER TLV Germania Überruhr 10,22 2./II
3. 666 Bethan Johanna 1998 GER TLV Germania Überruhr 10,25 3./II
4. 650 Mombele Muamba 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 10,48 4./II
5. 719 Bünis Eva 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 10,73 1./I
6. 604 Wattendorff Hanna 1998 GER TV Angermund 10,94 2./I
7. 721 Westen Annika 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 11,20 3./I
8. 768 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,51 4./I
9. 722 Maaßen Anica 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 11,57 5./I
aW 869 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 9,57 II
579 Brandenburg Annina 1998 GER ART Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg-Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Mombele Muamba 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 10,48 4./II

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Leppich Sarah 1998 GER ART Düsseldorf 9,44 1./II
2. 719 Bünis Eva 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 10,73 1./I
3. 604 Wattendorff Hanna 1998 GER TV Angermund 10,94 2./I
4. 721 Westen Annika 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 11,20 3./I
5. 768 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,51 4./I
6. 722 Maaßen Anica 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 11,57 5./I
579 Brandenburg Annina 1998 GER ART Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Zwack Linda 1997 GER TLV Germania Überruhr 10,22 2./II
2. 666 Bethan Johanna 1998 GER TLV Germania Überruhr 10,25 3./II

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x200 m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath TV Herkenrath 1:54,54 1./I
  691, Stremlau Jana (1997)   -   695, Schipper Paula Katja (1999)
692, Scholl Hannah (1997)   -   693, Feldwisch Pia (1999)
   
2. StG. Düsseldorf-Willich-Ratingen StG. Düsseldorf-Willich-Ratingen 1:55,81 2./I
  882, Knops Claudia (1998)   -   881, Wasser Anne-Catherine (1998)
483, Kollenbroich Franziska (1999)   -   616, Wohlers Laura Lisanne (1997)
   
3. StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr 1:56,81 3./I
  849, Olbermann Birthe (1998)   -   851, Gilles Lisa Maria (1998)
674, Michel Malin (1997)   -   656, Klein Rebecca (1998)
   
4. DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss 1:59,01 4./I
  756, Selzer Antonia (1997)   -   759, Liebrand Nina (2000)
758, Sticker Anja (1999)   -   760, Manthei Teresa (2000)
   

4x200 m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Duisburg-Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200 m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Düsseldorf-Willich-Ratingen StG. Düsseldorf-Willich-Ratingen 1:55,81 2./I
  882, Knops Claudia (1998)   -   881, Wasser Anne-Catherine (1998)
483, Kollenbroich Franziska (1999)   -   616, Wohlers Laura Lisanne (1997)
   
2. DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss 1:59,01 4./I
  756, Selzer Antonia (1997)   -   759, Liebrand Nina (2000)
758, Sticker Anja (1999)   -   760, Manthei Teresa (2000)
   

4x200 m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Essen/Ruhr StG. Essen/Ruhr 1:56,81 3./I
  849, Olbermann Birthe (1998)   -   851, Gilles Lisa Maria (1998)
674, Michel Malin (1997)   -   656, Klein Rebecca (1998)
   

4x200 m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath TV Herkenrath 1:54,54 1./I
  691, Stremlau Jana (1997)   -   695, Schipper Paula Katja (1999)
692, Scholl Hannah (1997)   -   693, Feldwisch Pia (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 571 Hosten Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 1,56
   
- - O O O - XO XXX
   
2. 708 Gernert Madeleine 1997 GER DJK Kleinenbroich 1,52
   
- - - O O O XXX  
   
3. 468 Neef Leonie 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,52
   
- - - O O XO XXX  
   
4. 850 Niehues Joelle 1998 GER Werdener Turnerbund 1,44
   
O O XO O XXX      
   
5. 722 Maaßen Anica 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 1,40
   
O O O XXX        
   
5. 579 Brandenburg Annina 1998 GER ART Düsseldorf 1,40
   
O O O XXX        
   
7. 572 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 1,40
   
XO O O XXX        
   
8. 668 Conrad Katharina 1997 GER TLV Germania Überruhr 1,40
   
O O XO XXX        
   
9. 666 Bethan Johanna 1998 GER TLV Germania Überruhr 1,40
   
XO O XXO XXX        
   
10. 674 Michel Malin 1997 GER TLV Germania Überruhr 1,40
   
XO XO XXO XXX        
   
11. 591 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 1,36
   
O O XXX          
   
12. 853 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 1,36
   
XO XO XXX          
   
13. 721 Westen Annika 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 1,36
   
O XXO XXX          
   
570 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
               
   
573 Arndt Marisa 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
               
   
665 Barac Leana 1998 KRO TLV Germania Überruhr ab.
   
               
   
874 Erb Klara 1999 GER Mülheimer TG ab.
   
               
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg-Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
874 Erb Klara 1999 GER Mülheimer TG ab.
   
               
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 571 Hosten Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 1,56
   
- - O O O - XO XXX
   
2. 708 Gernert Madeleine 1997 GER DJK Kleinenbroich 1,52
   
- - - O O O XXX  
   
2. 468 Neef Leonie 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,52
   
- - - O O XO XXX  
   
4. 722 Maaßen Anica 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 1,40
   
O O O XXX        
   
4. 579 Brandenburg Annina 1998 GER ART Düsseldorf 1,40
   
O O O XXX        
   
4. 572 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 1,40
   
XO O O XXX        
   
7. 591 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 1,36
   
O O XXX          
   
7. 721 Westen Annika 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 1,36
   
O XXO XXX          
   
570 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
               
   
573 Arndt Marisa 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
               
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 850 Niehues Joelle 1998 GER Werdener Turnerbund 1,44
   
O O XO O XXX      
   
2. 668 Conrad Katharina 1997 GER TLV Germania Überruhr 1,40
   
O O XO XXX        
   
2. 666 Bethan Johanna 1998 GER TLV Germania Überruhr 1,40
   
XO O XXO XXX        
   
2. 674 Michel Malin 1997 GER TLV Germania Überruhr 1,40
   
XO XO XXO XXX        
   
5. 853 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 1,36
   
XO XO XXX          
   
665 Barac Leana 1998 KRO TLV Germania Überruhr ab.
   
               
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Brandenburg Annina 1998 GER ART Düsseldorf 5,03
   
5,03 4,94 4,93 4,91 x 4,98
   
2. 691 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 4,99
   
4,59 4,76 4,69 4,81 4,99 4,76
   
3. 572 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 4,95
   
4,75 4,95 4,84 4,80 4,69 x
   
4. 585 Franz Tabea 1997 GER ART Düsseldorf 4,89
   
4,51 4,72 4,64 4,51 4,60 4,89
   
5. 589 Missing Katrin 1997 GER ART Düsseldorf 4,85
   
4,62 4,83 4,85
   
6. 577 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 4,82
   
4,82 4,19 4,65
   
7. 665 Barac Leana 1998 KRO TLV Germania Überruhr 4,65
   
4,39 4,56 4,62 4,54 4,65 x
   
8. 583 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 4,58
   
4,50 4,49 4,58
   
9. 853 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 4,48
   
4,48 x 4,35
   
10. 668 Conrad Katharina 1997 GER TLV Germania Überruhr 4,47
   
3,93 4,39 4,47
   
11. 575 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 4,46
   
4,46 - -
   
12. 591 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 4,35
   
4,32 4,35 x
   
13. 787 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 4,35
   
x 2,91 4,35
   
14. 571 Hosten Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 4,33
   
4,33 4,17 -
   
15. 719 Bünis Eva 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 4,25
   
4,18 4,25 3,95
   
16. 654 Willmes Leonie 1998 GER DJK LC Assindia Essen 4,25
   
x 3,64 4,25
   
17. 674 Michel Malin 1997 GER TLV Germania Überruhr 4,24
   
4,24 4,08 x
   
18. 707 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 4,23
   
x x 4,23
   
19. 852 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 4,19
   
x x 4,19
   
20. 671 Hock Katharina 1998 GER TLV Germania Überruhr 4,15
   
4,15 3,89 3,92
   
21. 769 Bauser Anna 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,14
   
4,14 3,32 3,92
   
22. 879 Ueberholz Sophie 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,14
   
3,46 3,88 4,14
   
23. 721 Westen Annika 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 4,13
   
x 4,13 4,06
   
24. 742 Otto Chiara 1998 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 4,04
   
x 4,04 3,77
   
25. 694 Molitor Anna 1999 GER TV Herkenrath 3,92
   
3,90 3,69 3,92
   
26. 663 Goschnick Katharina 1997 GER SG Essen Schönebeck 3,86
   
3,64 3,86 3,63
   
27. 695 Schipper Paula Katja 1999 GER TV Herkenrath 3,80
   
3,77 3,80 x
   
768 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 o.g.V.
   
x x x
   
aW 869 Dietrich Tabea 1998 GER LG Siebengebirge 4,95
   
4,90 4,95 4,88
   
aW 862 Skoflek Anna Noeme 1999 GER DJK Frankenberg Aachen 4,82
   
x 4,82 x
   
aW 865 Rosewich Pia 1998 GER DJK Frankenberg Aachen 4,63
   
4,63 x 4,35
   
aW 863 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg Aachen 4,59
   
4,55 4,56 4,59
   
aW 698 Claßen Julia 1999 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4,52
   
3,68 4,52 4,46
   
aW 864 Kreutz Luisa 1997 GER DJK Frankenberg Aachen 4,38
   
4,38 x 3,09
   
570 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
693 Feldwisch Pia 1999 GER TV Herkenrath ab.
   
   
718 Heidkamp Maria 1997 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
767 Kellers Leonie 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 ab.
   
   
664 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg-Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 4,35
   
x 2,91 4,35
   
2. 742 Otto Chiara 1998 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 4,04
   
x 4,04 3,77
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Brandenburg Annina 1998 GER ART Düsseldorf 5,03
   
5,03 4,94 4,93 4,91 x 4,98
   
2. 572 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 4,95
   
4,75 4,95 4,84 4,80 4,69 x
   
3. 585 Franz Tabea 1997 GER ART Düsseldorf 4,89
   
4,51 4,72 4,64 4,51 4,60 4,89
   
4. 589 Missing Katrin 1997 GER ART Düsseldorf 4,85
   
4,62 4,83 4,85
   
5. 577 Schachtschneider Svenja 1999 GER ART Düsseldorf 4,82
   
4,82 4,19 4,65
   
6. 583 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 4,58
   
4,50 4,49 4,58
   
7. 575 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 4,46
   
4,46 - -
   
8. 591 Cohausz Carolin 2000 GER ART Düsseldorf 4,35
   
4,32 4,35 x
   
9. 571 Hosten Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 4,33
   
4,33 4,17 -
   
10. 719 Bünis Eva 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 4,25
   
4,18 4,25 3,95
   
11. 707 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 4,23
   
x x 4,23
   
12. 769 Bauser Anna 1999 GER Turngemeinde Neuss von 1848 4,14
   
4,14 3,32 3,92
   
13. 721 Westen Annika 1998 GER Korschenbroicher LA-Club 4,13
   
x 4,13 4,06
   
768 Okounde Yasmin 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 o.g.V.
   
x x x
   
570 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
718 Heidkamp Maria 1997 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
767 Kellers Leonie 1998 GER Turngemeinde Neuss von 1848 ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Barac Leana 1998 KRO TLV Germania Überruhr 4,65
   
4,39 4,56 4,62 4,54 4,65 x
   
2. 853 Bückert Clara 2000 GER Werdener Turnerbund 4,48
   
4,48 x 4,35
   
3. 668 Conrad Katharina 1997 GER TLV Germania Überruhr 4,47
   
3,93 4,39 4,47
   
4. 654 Willmes Leonie 1998 GER DJK LC Assindia Essen 4,25
   
x 3,64 4,25
   
5. 674 Michel Malin 1997 GER TLV Germania Überruhr 4,24
   
4,24 4,08 x
   
6. 852 Tillmann Anna 2000 GER Werdener Turnerbund 4,19
   
x x 4,19
   
7. 671 Hock Katharina 1998 GER TLV Germania Überruhr 4,15
   
4,15 3,89 3,92
   
8. 879 Ueberholz Sophie 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,14
   
3,46 3,88 4,14
   
9. 663 Goschnick Katharina 1997 GER SG Essen Schönebeck 3,86
   
3,64 3,86 3,63
   
664 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Stremlau Jana 1997 GER TV Herkenrath 4,99
   
4,59 4,76 4,69 4,81 4,99 4,76
   
2. 694 Molitor Anna 1999 GER TV Herkenrath 3,92
   
3,90 3,69 3,92
   
3. 695 Schipper Paula Katja 1999 GER TV Herkenrath 3,80
   
3,77 3,80 x
   
693 Feldwisch Pia 1999 GER TV Herkenrath ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 578 Zein Paulina Sophia 1999 GER ART Düsseldorf 10,05
   
x x 10,05 9,87 9,96 9,93
   
2. 787 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 10,01
   
9,50 9,74 9,59 9,88 9,93 10,01
   
3. 872 Röhrig Stina 1998 GER Mülheimer TG 9,83
   
9,69 9,16 9,40 9,83 9,49 9,70
   
4. 873 Schmitter Verena 1999 GER Mülheimer TG 9,74
   
9,74 9,59 9,58 x 9,58 x
   
5. 664 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 9,16
   
8,97 8,65 8,77 9,16 8,50 8,55
   
6. 501 Krämer Lisa 1998 TV Blecher 8,35
   
8,35 x 7,62 7,72 7,75 x
   
7. 671 Hock Katharina 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,31
   
8,24 8,31 8,09 - - -
   
aW 481 Altendorfer Irina 1985 GER ART Düsseldorf 11,44
   
11,44 11,36 11,15
   
aW 881 Wasser Anne-Catherine 1998 GER DJK VFL Willich 9,75
   
x 9,75 9,72
   
aW 480 Saathoff Lena 1992 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   
788 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   
502 Lieb Sabrina 1997 GER TV Blecher ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg-Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Peters Jasmin 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 10,01
   
9,50 9,74 9,59 9,88 9,93 10,01
   
2. 872 Röhrig Stina 1998 GER Mülheimer TG 9,83
   
9,69 9,16 9,40 9,83 9,49 9,70
   
3. 873 Schmitter Verena 1999 GER Mülheimer TG 9,74
   
9,74 9,59 9,58 x 9,58 x
   
788 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 578 Zein Paulina Sophia 1999 GER ART Düsseldorf 10,05
   
x x 10,05 9,87 9,96 9,93
   
aW 481 Altendorfer Irina 1985 GER ART Düsseldorf 11,44
   
11,44 11,36 11,15
   
aW 480 Saathoff Lena 1992 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Schäfer Tabea 1998 GER SG Essen Schönebeck 9,16
   
8,97 8,65 8,77 9,16 8,50 8,55
   
2. 671 Hock Katharina 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,31
   
8,24 8,31 8,09 - - -
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Krämer Lisa 1998 TV Blecher 8,35
   
8,35 x 7,62 7,72 7,75 x
   
502 Lieb Sabrina 1997 GER TV Blecher ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Missing Katrin 1997 GER ART Düsseldorf 13,97
   
13,33 13,53 12,92 13,97 12,54 x
   
2. 844 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,87
   
12,77 12,57 x 13,87 x 13,32
   
3. 590 Teranaka Natsuki 1997 JPN ART Düsseldorf 13,02
   
12,92 12,68 12,26 12,89 13,02 12,79
   
4. 587 Joswig Sarah 1997 GER ART Düsseldorf 12,17
   
11,03 10,92 11,47 11,94 12,17 11,95
   
5. 574 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf 11,49
   
10,57 11,49 10,59 10,54 10,17 10,24
   
6. 585 Franz Tabea 1997 GER ART Düsseldorf 11,31
   
10,27 x 10,54 10,62 11,31 10,79
   
7. 583 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 10,54
   
10,54 10,09 10,47 10,25 x 10,29
   
8. 719 Bünis Eva 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 9,98
   
9,27 8,95 9,54 9,23 9,98 9,62
   
9. 572 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 9,40
   
9,40 x x
   
10. 500 Zachau Christina 1998 GER Altenessener Turnverein 9,17
   
9,17 8,85 8,04
   
11. 743 Müller Larissa 1998 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 8,95
   
8,79 8,80 8,95
   
12. 668 Conrad Katharina 1997 GER TLV Germania Überruhr 8,94
   
x 8,74 8,94
   
13. 570 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 8,85
   
8,09 x 8,85
   
14. 880 Floether Joelle-Cathrin 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,45
   
7,26 8,45 8,13
   
15. 670 Hartwig Mara 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,40
   
7,62 8,40 7,93
   
16. 503 Krämer Maria 1997 GER TV Blecher 7,95
   
7,24 7,19 7,95
   
17. 742 Otto Chiara 1998 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 7,37
   
7,37 6,79 7,14
   
18. 654 Willmes Leonie 1998 GER DJK LC Assindia Essen 7,25
   
7,25 6,53 6,89
   
19. 663 Goschnick Katharina 1997 GER SG Essen Schönebeck 6,89
   
6,89 x 5,79
   
20. 501 Krämer Lisa 1998 TV Blecher 6,56
   
6,51 6,35 6,56
   
21. 744 Wiemer Karolin 1997 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 6,09
   
6,09 5,55 5,84
   
786 Berns Janina 1998 GER OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   
717 Graaff Anna 1997 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   
502 Lieb Sabrina 1997 GER TV Blecher ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Duisburg-Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Müller Larissa 1998 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 8,95
   
8,79 8,80 8,95
   
2. 742 Otto Chiara 1998 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 7,37
   
7,37 6,79 7,14
   
3. 744 Wiemer Karolin 1997 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 6,09
   
6,09 5,55 5,84
   
786 Berns Janina 1998 GER OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Missing Katrin 1997 GER ART Düsseldorf 13,97
   
13,33 13,53 12,92 13,97 12,54 x
   
2. 844 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,87
   
12,77 12,57 x 13,87 x 13,32
   
3. 590 Teranaka Natsuki 1997 JPN ART Düsseldorf 13,02
   
12,92 12,68 12,26 12,89 13,02 12,79
   
4. 587 Joswig Sarah 1997 GER ART Düsseldorf 12,17
   
11,03 10,92 11,47 11,94 12,17 11,95
   
5. 574 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf 11,49
   
10,57 11,49 10,59 10,54 10,17 10,24
   
6. 585 Franz Tabea 1997 GER ART Düsseldorf 11,31
   
10,27 x 10,54 10,62 11,31 10,79
   
7. 583 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 10,54
   
10,54 10,09 10,47 10,25 x 10,29
   
8. 719 Bünis Eva 1997 GER Korschenbroicher LA-Club 9,98
   
9,27 8,95 9,54 9,23 9,98 9,62
   
9. 572 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 9,40
   
9,40 x x
   
10. 570 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 8,85
   
8,09 x 8,85
   
717 Graaff Anna 1997 GER Korschenbroicher LA-Club ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Zachau Christina 1998 GER Altenessener Turnverein 9,17
   
9,17 8,85 8,04
   
2. 668 Conrad Katharina 1997 GER TLV Germania Überruhr 8,94
   
x 8,74 8,94
   
3. 880 Floether Joelle-Cathrin 1997 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,45
   
7,26 8,45 8,13
   
4. 670 Hartwig Mara 1998 GER TLV Germania Überruhr 8,40
   
7,62 8,40 7,93
   
5. 654 Willmes Leonie 1998 GER DJK LC Assindia Essen 7,25
   
7,25 6,53 6,89
   
6. 663 Goschnick Katharina 1997 GER SG Essen Schönebeck 6,89
   
6,89 x 5,79
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Krämer Maria 1997 GER TV Blecher 7,95
   
7,24 7,19 7,95
   
2. 501 Krämer Lisa 1998 TV Blecher 6,56
   
6,51 6,35 6,56
   
502 Lieb Sabrina 1997 GER TV Blecher ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at