LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss Kreishallenmeisterschaften Teil 1 - Männer/Frauen, Senior/innen, Düsseldorf, am 08.01.2017 Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65 Frauen W75 Männer Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65
Männer M70 Männer M75 Männer M80 Männer M85

60m, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Warrelmann Denise 1995 Eintracht Duisburg 7,88 1./I
2. 15 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 8,11 2./I
3. 865 Finkgräfe Anna 1996 SG Kaarst 8,35 3./I
4. 829 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 8,42 4./I
5. 867 Borck Julia 1996 SG Kaarst 8,44 5./I
6. 878 Engels Rebecca 1998 DJK Novesia Neuss 8,53 6./I
7. 873 Klann Emma 2001 SG Kaarst 8,63 7./I
8. 834 Koch Katrin 1995 Oberodenthaler SC 8,79 8./I

60m, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Warrelmann Denise 1995 Eintracht Duisburg 7,88 1./I
2. 15 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 8,11 2./I

60m, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Finkgräfe Anna 1996 SG Kaarst 8,35 3./I
2. 867 Borck Julia 1996 SG Kaarst 8,44 5./I
3. 878 Engels Rebecca 1998 DJK Novesia Neuss 8,53 6./I
4. 873 Klann Emma 2001 SG Kaarst 8,63 7./I

60m, Frauen - Finale
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 829 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 8,42 4./I

60m, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Koch Katrin 1995 Oberodenthaler SC 8,79 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 8,10 Q
2. 865 Finkgräfe Anna 1996 SG Kaarst 8,41 q
3. 829 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 8,46 q
4. 834 Koch Katrin 1995 Oberodenthaler SC 8,69 q
5. 37 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 8,83
6. 18 Schilling Lea 1998 Eintracht Duisburg 8,90

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Warrelmann Denise 1995 Eintracht Duisburg 7,95 Q
2. 867 Borck Julia 1996 SG Kaarst 8,32 q
3. 878 Engels Rebecca 1998 DJK Novesia Neuss 8,54 q
4. 873 Klann Emma 2001 SG Kaarst 8,69 q
5. 39 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 8,79
6. 871 Gonwald Pia 1999 SG Kaarst 8,89
7. 20 Hartwich Jana 1990 TG 1856 Mülheim 9,02

60m, Frauen - Vorläufe
Kreis Duisburg/Mühlheim

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 8,10 Q
6. 18 Schilling Lea 1998 Eintracht Duisburg 8,90

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Warrelmann Denise 1995 Eintracht Duisburg 7,95 Q
7. 20 Hartwich Jana 1990 TG 1856 Mülheim 9,02

60m, Frauen - Vorläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 865 Finkgräfe Anna 1996 SG Kaarst 8,41 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 867 Borck Julia 1996 SG Kaarst 8,32 q
3. 878 Engels Rebecca 1998 DJK Novesia Neuss 8,54 q
4. 873 Klann Emma 2001 SG Kaarst 8,69 q
6. 871 Gonwald Pia 1999 SG Kaarst 8,89

60m, Frauen - Vorläufe
Kreis Essen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 829 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 8,46 q

60m, Frauen - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 834 Koch Katrin 1995 Oberodenthaler SC 8,69 q
5. 37 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 8,83

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 39 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 8,79

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 26,19 1./I
2. 14 Warrelmann Denise 1995 Eintracht Duisburg 26,23 2./I
3. 995 Engizek Tansu 1994 ASC Düsseldorf 26,99 1./II
4. 34 Tillmann Anna 2000 Werdener Turnerbund 1886 27,45 3./I
5. 869 Donker Carla 1999 SG Kaarst 28,59 2./II
6. 53 Weier Naomi 1998 SV 1919 Sonsbeck 28,63 4./I
7. 871 Gonwald Pia 1999 SG Kaarst 29,54 1./III
8. 870 Lang Maike 1999 SG Kaarst 29,63 3./II
9. 56 Eikenberg Lea 1999 Moerser SC 29,84 2./III
10. 830 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 30,52 3./III
11. 37 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 30,65 4./III

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 26,19 1./I
2. 14 Warrelmann Denise 1995 Eintracht Duisburg 26,23 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Engizek Tansu 1994 ASC Düsseldorf 26,99 1./II
2. 869 Donker Carla 1999 SG Kaarst 28,59 2./II
3. 871 Gonwald Pia 1999 SG Kaarst 29,54 1./III
4. 870 Lang Maike 1999 SG Kaarst 29,63 3./II

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Tillmann Anna 2000 Werdener Turnerbund 1886 27,45 3./I
2. 830 Pilgrim Leonie 1994 Altenessener TV 30,52 3./III

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 30,65 4./III

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 59,65 1./I
2. 824 Ellinger Andrea 1970 TUSEM Essen 62,74 2./I
3. 812 Beba Sonja 1988 ASC Rosellen 63,33 3./I
4. 54 Bückert Clara 2000 Werdener Turnerbund 1886 65,91 1./II
5. 860 Meuser Karin 1966 TV Refrath 72,78 2./II
6. 814 Jenke Ute 1964 ASC Rosellen 76,76 3./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Beba Sonja 1988 ASC Rosellen 63,33 3./I
2. 814 Jenke Ute 1964 ASC Rosellen 76,76 3./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 59,65 1./I
2. 824 Ellinger Andrea 1970 TUSEM Essen 62,74 2./I
3. 54 Bückert Clara 2000 Werdener Turnerbund 1886 65,91 1./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Meuser Karin 1966 TV Refrath 72,78 2./II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 966 Pfeiffer Zoe 1998 SFD 75 Düsseldorf 2:32,70 1./I
2. 949 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:33,29 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 966 Pfeiffer Zoe 1998 SFD 75 Düsseldorf 2:32,70 1./I
2. 949 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:33,29 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Frauen - Zeitendlauf
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Rhine Isabelle 1992 DJK Novesia Neuss 10,15 1./I

60m Hürden, Frauen - Zeitendlauf
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Frauen - Zeitendlauf
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Rhine Isabelle 1992 DJK Novesia Neuss 10,15 1./I

60m Hürden, Frauen - Zeitendlauf
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Frauen - Zeitendlauf
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg Eintracht Duisburg 1:46,88 1./I
  18, Schilling Lea (1998)   -   14, Warrelmann Denise (1995)
17, Grehl Julia (1998)   -   15, Krzoska Helen (1993)
   
2. SG Kaarst 1. Ma. SG Kaarst 1:51,09 2./I
  867, Borck Julia (1996)   -   865, Finkgräfe Anna (1996)
869, Donker Carla (1999)   -   868, Stodola Louisa (1996)
   
3. Altenessener TV Altenessener TV 1:56,30 3./I
  829, Tennler Janina (1996)   -   831, Hannig Jillian (1993)
830, Pilgrim Leonie (1994)   -   828, Rogozinski Jessica (1996)
   
4. VfL Engelskirchen VfL Engelskirchen 2:04,31 1./II
  38, Knipp-Diawuoh Helga (1961)   -   40, Richter Stefani (1967)
39, Lüdenbach Viola (1996)   -   37, Frank Hanna (1991)
   
DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss disq.
  881, Rhine Isabelle (1992)   -   879, Schwabe Tabitha (1996)
880, Rhine Sophie (1996)   -   878, Engels Rebecca (1998)
   
    IWR 170,7

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg Eintracht Duisburg 1:46,88 1./I
  18, Schilling Lea (1998)   -   14, Warrelmann Denise (1995)
17, Grehl Julia (1998)   -   15, Krzoska Helen (1993)
   

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Kaarst 1. Ma. SG Kaarst 1:51,09 2./I
  867, Borck Julia (1996)   -   865, Finkgräfe Anna (1996)
869, Donker Carla (1999)   -   868, Stodola Louisa (1996)
   
DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss disq.
  881, Rhine Isabelle (1992)   -   879, Schwabe Tabitha (1996)
880, Rhine Sophie (1996)   -   878, Engels Rebecca (1998)
   
    IWR 170,7

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Altenessener TV Altenessener TV 1:56,30 3./I
  829, Tennler Janina (1996)   -   831, Hannig Jillian (1993)
830, Pilgrim Leonie (1994)   -   828, Rogozinski Jessica (1996)
   

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Engelskirchen VfL Engelskirchen 2:04,31 1./II
  38, Knipp-Diawuoh Helga (1961)   -   40, Richter Stefani (1967)
39, Lüdenbach Viola (1996)   -   37, Frank Hanna (1991)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 879 Schwabe Tabitha 1996 DJK Novesia Neuss 1,48
   
O O O O XXX
   
2. 881 Rhine Isabelle 1992 DJK Novesia Neuss 1,44
   
O O O XXX  
   
3. 20 Hartwich Jana 1990 TG 1856 Mülheim 1,44
   
O O XO XX  
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 20 Hartwich Jana 1990 TG 1856 Mülheim 1,44
   
O O XO XX  
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 879 Schwabe Tabitha 1996 DJK Novesia Neuss 1,48
   
O O O O XXX
   
2. 881 Rhine Isabelle 1992 DJK Novesia Neuss 1,44
   
O O O XXX  
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Engizek Tansu 1994 ASC Düsseldorf 5,55
   
5,23 5,34 5,41 5,41 5,55 5,45
   
2. 879 Schwabe Tabitha 1996 DJK Novesia Neuss 4,95
   
4,71 4,71 4,83 x 4,84 4,95
   
3. 881 Rhine Isabelle 1992 DJK Novesia Neuss 4,86
   
4,70 4,79 4,86 4,79 x 4,73
   
4. 39 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 4,63
   
4,52 4,49 x 4,53 x 4,63
   
5. 834 Koch Katrin 1995 Oberodenthaler SC 4,59
   
4,24 4,15 4,49 4,59 4,08 4,12
   
6. 831 Hannig Jillian 1993 Altenessener TV 4,54
   
x x x x 4,54 x
   
7. 37 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 4,50
   
3,91 4,50 x 3,70 - 4,42
   
8. 878 Engels Rebecca 1998 DJK Novesia Neuss 4,20
   
x 4,20 x 4,19 3,95 x
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Engizek Tansu 1994 ASC Düsseldorf 5,55
   
5,23 5,34 5,41 5,41 5,55 5,45
   
2. 879 Schwabe Tabitha 1996 DJK Novesia Neuss 4,95
   
4,71 4,71 4,83 x 4,84 4,95
   
3. 881 Rhine Isabelle 1992 DJK Novesia Neuss 4,86
   
4,70 4,79 4,86 4,79 x 4,73
   
4. 878 Engels Rebecca 1998 DJK Novesia Neuss 4,20
   
x 4,20 x 4,19 3,95 x
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Hannig Jillian 1993 Altenessener TV 4,54
   
x x x x 4,54 x
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 4,63
   
4,52 4,49 x 4,53 x 4,63
   
2. 834 Koch Katrin 1995 Oberodenthaler SC 4,59
   
4,24 4,15 4,49 4,59 4,08 4,12
   
3. 37 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 4,50
   
3,91 4,50 x 3,70 - 4,42
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Böggemann Ute 1957 Düsseldorfer Turnverein 1847 9,04
   
9,04 8,88 x 9,03 x x
   
aW 990 Grummert Karin 1956 SV Grün-Weiß Harburg 7,31
   
6,83 7,07 6,26 7,12 7,20 7,31
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Böggemann Ute 1957 Düsseldorfer Turnverein 1847 9,04
   
9,04 8,88 x 9,03 x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Hartwich Jana 1990 TG 1856 Mülheim 11,26
   
10,39 10,58 11,26 10,71 10,68 x
   
2. 834 Koch Katrin 1995 Oberodenthaler SC 10,93
   
10,61 10,41 9,68 10,08 10,54 10,93
   
3. 829 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 10,74
   
10,35 9,66 9,98 10,74 10,56 9,83
   
4. 881 Rhine Isabelle 1992 DJK Novesia Neuss 10,60
   
9,66 9,96 - - x 10,60
   
5. 828 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 10,08
   
10,08 9,77 9,64 9,64 x x
   
6. 51 Geisen Lisa 1993 GER TSV Viktoria Mülheim 9,93
   
9,75 9,88 9,93 9,88 9,78 9,84
   
7. 832 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 9,90
   
9,90 9,50 9,33 x 9,43 9,13
   
8. 26 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 8,46
   
7,56 7,79 8,11 8,00 7,76 8,46
   
9. 39 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 7,67
   
7,67 x 7,29
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Hartwich Jana 1990 TG 1856 Mülheim 11,26
   
10,39 10,58 11,26 10,71 10,68 x
   
2. 51 Geisen Lisa 1993 GER TSV Viktoria Mülheim 9,93
   
9,75 9,88 9,93 9,88 9,78 9,84
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 881 Rhine Isabelle 1992 DJK Novesia Neuss 10,60
   
9,66 9,96 - - x 10,60
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 10,74
   
10,35 9,66 9,98 10,74 10,56 9,83
   
2. 828 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 10,08
   
10,08 9,77 9,64 9,64 x x
   
3. 832 Zachau Sabrina 1993 Altenessener TV 9,90
   
9,90 9,50 9,33 x 9,43 9,13
   
4. 26 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 8,46
   
7,56 7,79 8,11 8,00 7,76 8,46
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Koch Katrin 1995 Oberodenthaler SC 10,93
   
10,61 10,41 9,68 10,08 10,54 10,93
   
2. 39 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 7,67
   
7,67 x 7,29
   

60m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 898 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 8,60 1./I

200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Siemer Eva 1983 TV Bedburg 27,88 1./I
2. 898 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 28,81 2./I

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 898 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 4,53
   
4,43 4,48 4,53 4,38 4,35 4,43
   

60m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Friedrich Annamaria 1980 Rumelner TV 8,62 1./I

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Friedrich Annamaria 1980 Rumelner TV 29,79 1./I

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Wimmer Nina 1979 ASC Rosellen 2:29,43 1./I
2. 57 Schießl Verena 1978 1. FC Grevenbroich 2:48,68 2./I

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40  
1. 992 Küppers Melanie 1979 TV Angermund 1,36
   
O O XXX
   

Stabhochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 935 Ritte Christina 1982 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,30
   
- O O O XO XXX
   

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 992 Küppers Melanie 1979 TV Angermund 4,32
   
x 4,18 x x 4,26 4,32
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 992 Küppers Melanie 1979 TV Angermund 9,03
   
8,61 8,66 x x 8,91 9,03
   

60m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Hobohm Sabine 1974 TuS Köln rrh. 8,56 1./I
2. 889 Pütz Anja 1973 SV Germania Dürwiß 8,68 2./I

200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Hobohm Sabine 1974 TuS Köln rrh. 28,78 1./I

60m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 872 Wiemers Christiane 1970 SG Kaarst 9,04 1./I

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 872 Wiemers Christiane 1970 SG Kaarst 30,03 1./I

60m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Heine Ortrun 1964 SV 1919 Sonsbeck 8,72 1./I
2. 40 Richter Stefani 1967 VfL Engelskirchen 9,26 2./I
3. 3 Kux Claudia 1965 Düsseldorfer Turnverein 1847 9,81 3./I
4. 919 Völkel-Bernard Gerlind 1964 Pulheimer SC 10,45 4./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Heine Ortrun 1964 SV 1919 Sonsbeck 29,52 1./I
2. 40 Richter Stefani 1967 VfL Engelskirchen 31,33 2./I
3. 986 Geer Anja 1966 DJK Rheinkraft Neuss 35,55 3./I
4. 919 Völkel-Bernard Gerlind 1964 Pulheimer SC 36,42 4./I

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Meuser Karin 1966 TV Refrath 2:42,89 1./I
2. 13 Richter Angela 1964 1. FC Grevenbroich 2:46,50 2./I
3. 814 Jenke Ute 1964 ASC Rosellen 2:50,15 3./I

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Kux Claudia 1965 Düsseldorfer Turnverein 1847 3,80
   
x 3,67 3,45 3,80 3,50 3,21
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Richter Stefani 1967 VfL Engelskirchen 7,08
   
6,43 x 6,21 6,47 7,08 6,60
   

60m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Knipp-Diawuoh Helga 1961 VfL Engelskirchen 9,79 1./I
2. 47 Brieden Karin 1960 VT Kempen 10,84 2./I
2 Groehn Susanne 1961 Düsseldorfer Turnverein 1847 ab.

200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Knipp-Diawuoh Helga 1961 VfL Engelskirchen 31,75 1./I
2. 47 Brieden Karin 1960 VT Kempen 39,40 2./I

800m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Knipp-Diawuoh Helga 1961 VfL Engelskirchen 2:51,47 1./I
2. 908 Jerosch Marianne 1961 TV Bedburg 2:54,08 2./I

60m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Rummler Anne 1954 Alemannia Aachen 9,98 1./I
2. 6 Engel Monika 1956 Düsseldorfer Turnverein 1847 10,54 2./I
3. 927 Wolf-Schiruska Ute 1954 CSV Krefeld 10,71 3./I
aW 990 Grummert Karin 1956 SV Grün-Weiß Harburg 9,84 I

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 4 Böggemann Ute 1957 Düsseldorfer Turnverein 1847 1,36
   
- - - - - O XO XO XXX
   
2. 927 Wolf-Schiruska Ute 1954 CSV Krefeld 1,12
   
O O              
   

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Böggemann Ute 1957 Düsseldorfer Turnverein 1847 4,33
   
4,12 x 4,33 x 4,19 -
   
2. 989 Rummler Anne 1954 Alemannia Aachen 3,65
   
3,65 3,44 3,52 x x 3,52
   
3. 6 Engel Monika 1956 Düsseldorfer Turnverein 1847 3,42
   
3,25 3,35 3,21 3,33 3,42 3,30
   
4. 927 Wolf-Schiruska Ute 1954 CSV Krefeld 3,31
   
x 3,31 3,18 3,07 3,13 x
   
aW 990 Grummert Karin 1956 SV Grün-Weiß Harburg 3,56
   
3,25 3,30 3,31 3,56 3,49 x
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Wolf-Schiruska Ute 1954 CSV Krefeld 7,92
   
7,92 7,29 7,57 7,52 x x
   

60m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
926 Schumacher Marianne 1952 CSV Krefeld disq.
    Regel 162.7

200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Lang-Dreyer Christine 1950 ART Düsseldorf 52,67 1./I

Hochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08  
1. 926 Schumacher Marianne 1952 CSV Krefeld 1,00
   
- O O XXX  
   

Stabhochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 936 Ritte Ute 1952 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,50
   
XO XO O XO  
   

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Schumacher Marianne 1952 CSV Krefeld 3,24
   
3,07 2,95 3,14 3,17 3,24 3,15
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 903 Henschel Gisela 1950 STV Hünxe 8,25
   
7,86 8,14 8,06 x 7,84 8,25
   

60m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Perau Ria 1938 CSV Krefeld 12,66 1./I

200m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Perau Ria 1938 CSV Krefeld 48,74 1./I

Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 928 Perau Ria 1938 CSV Krefeld 2,53
   
2,53 2,52 2,52 2,49 2,33 2,33
   

60m, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Gippert Jochen 1977 TV Herkenrath 7,06 1./I
2. 962 Torres-Chavez Janitzio 1994 Essener LV 7,25 2./I
3. 849 Külschbach Moritz 2000 TV Herkenrath 7,26 3./I
4. 843 Bodini Bekim 1999 TV Herkenrath 7,34 4./I
5. 968 Boadu Boafo Patrick 1995 SFD 75 Düsseldorf 7,36 5./I
6. 862 Schenk Oliver 1994 SG Kaarst 7,37 6./I
7. 863 Reiß Veit 1985 SG Kaarst 7,40 7./I
8. 850 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath 7,91 8./I

60m, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 968 Boadu Boafo Patrick 1995 SFD 75 Düsseldorf 7,36 5./I
2. 862 Schenk Oliver 1994 SG Kaarst 7,37 6./I
3. 863 Reiß Veit 1985 SG Kaarst 7,40 7./I

60m, Männer - Finale
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Torres-Chavez Janitzio 1994 Essener LV 7,25 2./I

60m, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Gippert Jochen 1977 TV Herkenrath 7,06 1./I
2. 849 Külschbach Moritz 2000 TV Herkenrath 7,26 3./I
3. 843 Bodini Bekim 1999 TV Herkenrath 7,34 4./I
4. 850 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath 7,91 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Gippert Jochen 1977 TV Herkenrath 7,13 Q
2. 968 Boadu Boafo Patrick 1995 SFD 75 Düsseldorf 7,34 q
3. 861 Klemens Thomas 1993 SG Kaarst 7,50
4. 30 Hoering Lucas 1998 TLV Germania Überruhr 7,70
5. 818 Neubauer Justin 1995 Rumelner TV 7,83
6. 45 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger TV 8,84

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Torres-Chavez Janitzio 1994 Essener LV 7,29 Q
2. 850 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath 7,33 q
3. 843 Bodini Bekim 1999 TV Herkenrath 7,46 q
4. 882 Münzberg Maximilian 1995 DJK Novesia Neuss 7,80
5. 46 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV 7,92
. 864 Grussendorf Till 1983 SG Kaarst ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Külschbach Moritz 2000 TV Herkenrath 7,30 Q
2. 862 Schenk Oliver 1994 SG Kaarst 7,40 q
3. 863 Reiß Veit 1985 SG Kaarst 7,41 q
4. 964 Pfeiffer Moritz 1998 Essener LV 7,71
5. 42 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 7,83
6. 853 Spickermann Dean 2000 TV Herkenrath 7,92
7. 44 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 8,69

60m, Männer - Vorläufe
Kreis Duisburg/Mühlheim

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 818 Neubauer Justin 1995 Rumelner TV 7,83

60m, Männer - Vorläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 968 Boadu Boafo Patrick 1995 SFD 75 Düsseldorf 7,34 q
3. 861 Klemens Thomas 1993 SG Kaarst 7,50

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 882 Münzberg Maximilian 1995 DJK Novesia Neuss 7,80
. 864 Grussendorf Till 1983 SG Kaarst ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 862 Schenk Oliver 1994 SG Kaarst 7,40 q
3. 863 Reiß Veit 1985 SG Kaarst 7,41 q

60m, Männer - Vorläufe
Kreis Essen

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 30 Hoering Lucas 1998 TLV Germania Überruhr 7,70

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Torres-Chavez Janitzio 1994 Essener LV 7,29 Q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 964 Pfeiffer Moritz 1998 Essener LV 7,71

60m, Männer - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Gippert Jochen 1977 TV Herkenrath 7,13 Q
6. 45 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger TV 8,84

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 850 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath 7,33 q
3. 843 Bodini Bekim 1999 TV Herkenrath 7,46 q
5. 46 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV 7,92

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Külschbach Moritz 2000 TV Herkenrath 7,30 Q
5. 42 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 7,83
6. 853 Spickermann Dean 2000 TV Herkenrath 7,92
7. 44 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 8,69

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Mausbach Tobias 1990 TV Herkenrath 22,86 1./IV
2. 861 Klemens Thomas 1993 SG Kaarst 23,12 2./IV
3. 950 Ludwig Kieron 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,29 1./II
4. 855 Wurth Milan 1997 TV Herkenrath 23,41 1./III
5. 862 Schenk Oliver 1994 SG Kaarst 23,42 2./III
6. 951 Heimes Kai 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,74 2./II
7. 849 Külschbach Moritz 2000 TV Herkenrath 23,75 3./III
8. 27 Heinrichs Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 23,93 3./II
9. 968 Boadu Boafo Patrick 1995 SFD 75 Düsseldorf 23,96 4./II
10. 854 Tezkan Timur 1987 TV Herkenrath 23,97 3./IV
11. 843 Bodini Bekim 1999 TV Herkenrath 23,98 1./I
12. 847 Höller Bastian 1997 TV Herkenrath 24,49 2./I
13. 964 Pfeiffer Moritz 1998 Essener LV 24,58 3./I
14. 882 Münzberg Maximilian 1995 DJK Novesia Neuss 24,70 4./I
15. 863 Reiß Veit 1985 SG Kaarst 24,72 4./IV
16. 853 Spickermann Dean 2000 TV Herkenrath 25,80 4./III

200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Klemens Thomas 1993 SG Kaarst 23,12 2./IV
2. 950 Ludwig Kieron 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,29 1./II
3. 862 Schenk Oliver 1994 SG Kaarst 23,42 2./III
4. 951 Heimes Kai 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,74 2./II
5. 968 Boadu Boafo Patrick 1995 SFD 75 Düsseldorf 23,96 4./II
6. 882 Münzberg Maximilian 1995 DJK Novesia Neuss 24,70 4./I
7. 863 Reiß Veit 1985 SG Kaarst 24,72 4./IV

200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Heinrichs Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 23,93 3./II
2. 964 Pfeiffer Moritz 1998 Essener LV 24,58 3./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Mausbach Tobias 1990 TV Herkenrath 22,86 1./IV
2. 855 Wurth Milan 1997 TV Herkenrath 23,41 1./III
3. 849 Külschbach Moritz 2000 TV Herkenrath 23,75 3./III
4. 854 Tezkan Timur 1987 TV Herkenrath 23,97 3./IV
5. 843 Bodini Bekim 1999 TV Herkenrath 23,98 1./I
6. 847 Höller Bastian 1997 TV Herkenrath 24,49 2./I
7. 853 Spickermann Dean 2000 TV Herkenrath 25,80 4./III

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Ludwig Kieron 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 51,87 1./I
2. 951 Heimes Kai 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 52,63 2./I
3. 845 Ewert Kolja 1969 TV Herkenrath 54,61 3./I
4. 857 Weber Frank 1966 TV Refrath 57,60 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Ludwig Kieron 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 51,87 1./I
2. 951 Heimes Kai 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 52,63 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Ewert Kolja 1969 TV Herkenrath 54,61 3./I
2. 857 Weber Frank 1966 TV Refrath 57,60 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Grommisch Till 1999 TLV Germania Überruhr 2:02,72 1./I
2. 994 Schophaus Simon 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:05,33 2./I
3. 32 Pilgrim Kevin 1993 TLV Germania Überruhr 2:11,47 3./I
4. 848 Höller Dominik 1993 TV Herkenrath 2:11,64 4./I
876 Soltner Niklas 1999 ASC Düsseldorf ab.
31 Pospiech Niklas 1997 TLV Germania Überruhr aufg.
997 Sinzig Leonhard 1994 ASC Düsseldorf disq.
    Regel 163.2

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 994 Schophaus Simon 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:05,33 2./I
876 Soltner Niklas 1999 ASC Düsseldorf ab.
997 Sinzig Leonhard 1994 ASC Düsseldorf disq.
    Regel 163.2

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Grommisch Till 1999 TLV Germania Überruhr 2:02,72 1./I
2. 32 Pilgrim Kevin 1993 TLV Germania Überruhr 2:11,47 3./I
31 Pospiech Niklas 1997 TLV Germania Überruhr aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Höller Dominik 1993 TV Herkenrath 2:11,64 4./I

60m Hürden, Männer - Zeitlendlauf
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Höller Bastian 1997 TV Herkenrath 9,08 1./I
2. 996 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 9,17 2./I

60m Hürden, Männer - Zeitlendlauf
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Männer - Zeitlendlauf
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 9,17 2./I

60m Hürden, Männer - Zeitlendlauf
Kreis Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Männer - Zeitlendlauf
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Höller Bastian 1997 TV Herkenrath 9,08 1./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath 1. Ma. TV Herkenrath 1:30,77 1./I
  850, Lohmann Moritz (1998)   -   855, Wurth Milan (1997)
851, Mausbach Tobias (1990)   -   846, Gippert Jochen (1977)
   
2. STG. Düsseldorf STG. Düsseldorf 1:35,60 2./I
  997, Sinzig Leonhard (1994)   -   999, Kiesheyer Bastian (1992)
996, Hosten Lennart (1995)   -   998, Hosten Simon (1995)
   
3. Rumelner TV Rumelner TV 1:36,07 3./I
  820, Küppers Timo (1999)   -   819, Lüthe Alexander (1997)
821, Wiedelbach Oliver (1992)   -   817, Küppers Robin (1994)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Duisburg/Mühlheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Rumelner TV Rumelner TV 1:36,07 3./I
  820, Küppers Timo (1999)   -   819, Lüthe Alexander (1997)
821, Wiedelbach Oliver (1992)   -   817, Küppers Robin (1994)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG. Düsseldorf STG. Düsseldorf 1:35,60 2./I
  997, Sinzig Leonhard (1994)   -   999, Kiesheyer Bastian (1992)
996, Hosten Lennart (1995)   -   998, Hosten Simon (1995)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath 1. Ma. TV Herkenrath 1:30,77 1./I
  850, Lohmann Moritz (1998)   -   855, Wurth Milan (1997)
851, Mausbach Tobias (1990)   -   846, Gippert Jochen (1977)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 993 Stötzel Felix 1993 TV Angermund 1,84
   
- - - - - - O XXO XXX
   
2. 46 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV 1,72
   
- - - O XO XXX      
   
3. 44 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 1,68
   
O O O O XXX        
   
45 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger TV o.g.V.
   
XXX                
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 993 Stötzel Felix 1993 TV Angermund 1,84
   
- - - - - - O XXO XXX
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 46 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV 1,72
   
- - - O XO XXX      
   
2. 44 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 1,68
   
O O O O XXX        
   
45 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger TV o.g.V.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,40 4,60 4,80  
1. 998 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 4,60
   
- - - - - - - - XO O XXX
   
2. 817 Küppers Robin 1994 Rumelner TV 3,80
   
XXO O O XXO XXO O XXO XXX      
   
818 Neubauer Justin 1995 Rumelner TV o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,40 4,60 4,80  
1. 817 Küppers Robin 1994 Rumelner TV 3,80
   
XXO O O XXO XXO O XXO XXX      
   
818 Neubauer Justin 1995 Rumelner TV o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,40 4,60 4,80  
1. 998 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 4,60
   
- - - - - - - - XO O XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,40 4,60 4,80  

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,40 4,60 4,80  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Torres-Chavez Janitzio 1994 Essener LV 6,71
   
x x 6,39 x 6,66 6,71
   
2. 970 Schnabel Alfredo 1991 ART Düsseldorf 6,56
   
6,27 x x x x 6,56
   
3. 844 Bettermann Jonas 1997 TV Herkenrath 6,33
   
6,10 6,32 6,33 x 5,93 5,29
   
4. 964 Pfeiffer Moritz 1998 Essener LV 5,75
   
5,75 5,57 x 5,66 5,32 5,63
   
5. 963 Wienands Sven 1987 Essener LV 5,00
   
5,00 4,78 x 4,76 x 4,84
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 970 Schnabel Alfredo 1991 ART Düsseldorf 6,56
   
6,27 x x x x 6,56
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Torres-Chavez Janitzio 1994 Essener LV 6,71
   
x x 6,39 x 6,66 6,71
   
2. 964 Pfeiffer Moritz 1998 Essener LV 5,75
   
5,75 5,57 x 5,66 5,32 5,63
   
3. 963 Wienands Sven 1987 Essener LV 5,00
   
5,00 4,78 x 4,76 x 4,84
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 844 Bettermann Jonas 1997 TV Herkenrath 6,33
   
6,10 6,32 6,33 x 5,93 5,29
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Torres-Chavez Janitzio 1994 Essener LV 13,91
   
x x 13,82 13,89 x 13,91
   
2. 971 Warnt Aimo 2000 ART Düsseldorf 13,39
   
x 13,39 13,34 13,34 x 12,63
   
3. 24 Knoche Sebastian 1999 OSC 04 Rheinhausen 12,60
   
12,60 12,46 - - - -
   
4. 844 Bettermann Jonas 1997 TV Herkenrath 12,11
   
12,09 x 11,98 x 11,98 12,11
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Knoche Sebastian 1999 OSC 04 Rheinhausen 12,60
   
12,60 12,46 - - - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 971 Warnt Aimo 2000 ART Düsseldorf 13,39
   
x 13,39 13,34 13,34 x 12,63
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Torres-Chavez Janitzio 1994 Essener LV 13,91
   
x x 13,82 13,89 x 13,91
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 844 Bettermann Jonas 1997 TV Herkenrath 12,11
   
12,09 x 11,98 x 11,98 12,11
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 13,72
   
13,38 x 13,29 13,06 12,82 13,72
   
2. 822 Viehl Ulrich 1972 TSV Viktoria Mülheim 12,31
   
11,64 11,25 11,73 11,94 12,31 x
   
3. 44 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 12,13
   
x x 12,13 12,04 10,86 -
   
4. 46 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV 12,11
   
11,53 12,11 12,02 11,54 10,75 x
   
5. 963 Wienands Sven 1987 Essener LV 10,52
   
10,16 10,12 x x 10,11 10,52
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Duisburg/Mühlheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 822 Viehl Ulrich 1972 TSV Viktoria Mülheim 12,31
   
11,64 11,25 11,73 11,94 12,31 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 13,72
   
13,38 x 13,29 13,06 12,82 13,72
   
2. 963 Wienands Sven 1987 Essener LV 10,52
   
10,16 10,12 x x 10,11 10,52
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 12,13
   
x x 12,13 12,04 10,86 -
   
2. 46 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV 12,11
   
11,53 12,11 12,02 11,54 10,75 x
   

60m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Siemer Gerko 1978 TV Bedburg 7,86 1./I
2. 931 Ritte Timo 1981 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,89 2./I
3. 946 El Baghdadi Youssef 1978 GER Essener LV 7,94 3./I
4. 897 Schuchardt Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 8,03 4./I
5. 934 Müller Marcel 1982 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,37 5./I

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Siemer Gerko 1978 TV Bedburg 24,42 1./I
2. 931 Ritte Timo 1981 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 25,41 2./I
3. 897 Schuchardt Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 25,52 1./II
4. 932 Herbst Christian 1979 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 26,15 2./II
5. 875 Prpitsch Christian 1980 Rumelner TV 27,89 3./II
6. 934 Müller Marcel 1982 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 27,90 3./I

4x200m Männer - M30/M35, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dorm. LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1:44,84 1./I
  933, Schneider Justus (1973)   -   932, Herbst Christian (1979)
934, Müller Marcel (1982)   -   931, Ritte Timo (1981)
   

Stabhochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 932 Herbst Christian 1979 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,30
   
XO - O O XXX
   
931 Ritte Timo 1981 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. o.g.V.
   
- - - - XXX
   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 946 El Baghdadi Youssef 1978 GER Essener LV 4,87
   
x 4,87 x x - -
   

60m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Pirsig Sven 1975 TUSEM Essen 8,29 1./I
12 Stövesand Christian 1975 Düsseldorfer Turnverein 1847 disq.
    Regel 162.7

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 933 Schneider Justus 1973 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 26,53 1./I

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 12 Stövesand Christian 1975 Düsseldorfer Turnverein 1847 1,48
   
O O O XO XXO XXX
   

Stabhochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
933 Schneider Justus 1973 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. o.g.V.
   
- - - - XXX
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Pirsig Sven 1975 TUSEM Essen 5,48
   
5,04 5,44 5,44 5,47 5,48 5,38
   
2. 12 Stövesand Christian 1975 Düsseldorfer Turnverein 1847 4,88
   
4,82 4,88 x 4,10 - -
   

60m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Rostalski Ingo 1968 ASC Düsseldorf 8,09 1./I
2. 902 Wernecke Rainer 1971 STV Hünxe 8,46 2./I
3. 9 Orthaus Jörg 1969 Düsseldorfer Turnverein 1847 8,47 3./I
4. 911 Grossmann Oliver 1968 TV Bedburg 8,49 4./I
5. 892 Bexkens Willy 1968 NED LG Stadtwerke Hilden 8,59 5./I
6. 938 Rock Thomas 1969 DJK VfL Willich 8,62 6./I
7. 984 Beste Uwe 1972 TV Hackenberg 8,76 7./I
8. 43 Weber Markus 1972 VfL Engelskirchen 8,84 8./I

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Rostalski Ingo 1968 ASC Düsseldorf 26,54 1./II
2. 911 Grossmann Oliver 1968 TV Bedburg 27,08 1./I
3. 902 Wernecke Rainer 1971 STV Hünxe 28,47 2./II
4. 938 Rock Thomas 1969 DJK VfL Willich 28,83 3./II
5. 43 Weber Markus 1972 VfL Engelskirchen 29,72 2./I

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Weber Markus 1972 VfL Engelskirchen 2:49,64 1./I

4x200m Männer - M40/M45, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Düsseldorfer Turnverein 1847 Düsseldorfer Turnverein 1847 1:58,90 1./I
  9, Orthaus Jörg (1969)   -   12, Stövesand Christian (1975)
7, Bautz Christian (1968)   -   11, Schneck Dietmar (1965)
   
2. STG. Düsseldorf STG. Düsseldorf 1:59,84 2./I
  982, Rostalski Ingo (1968)   -   983, Kiesheyer Heinrich (1967)
58, Lenz Hartmut (1963)   -   59, Morales Philippe (1963)
   

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 9 Orthaus Jörg 1969 Düsseldorfer Turnverein 1847 1,60
   
- - O O O O XO XXX
   
2. 984 Beste Uwe 1972 TV Hackenberg 1,56
   
O O O XO XXO XO XXX  
   
3. 892 Bexkens Willy 1968 NED LG Stadtwerke Hilden 1,56
   
- - - O XO XXO XXX  
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Schrahe Christoph 1968 TuS Köln rrh. 5,55
   
5,44 5,55 5,22 5,47 5,32 x
   
2. 9 Orthaus Jörg 1969 Düsseldorfer Turnverein 1847 5,18
   
x x 5,06 x 5,18 x
   
3. 984 Beste Uwe 1972 TV Hackenberg 4,96
   
4,35 4,78 4,72 4,81 4,96 x
   
4. 892 Bexkens Willy 1968 NED LG Stadtwerke Hilden 4,70
   
4,60 x 4,70 x 4,70 x
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Weber Markus 1972 VfL Engelskirchen 7,19
   
6,66 6,68 6,96 6,86 7,19 6,84
   

60m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Francke Christian 1967 DJK VfL Willich 8,26 1./I
2. 815 Engels Thomas 1965 DJK Rheinkraft Neuss 8,27 2./I
3. 983 Kiesheyer Heinrich 1967 ASC Düsseldorf 8,89 3./I
4. 888 Schneider Herbert 1963 SV Germania Dürwiß 8,92 4./I
5. 890 Mülbüsch Matthias 1963 SV Germania Dürwiß 9,06 5./I
961 Thamm Norbert 1966 Essener LV ab.
49 Reichel Hans-Jörg 1964 DJK VfL Willich aufg.

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Francke Christian 1967 DJK VfL Willich 27,04 1./I
2. 888 Schneider Herbert 1963 SV Germania Dürwiß 28,76 2./I

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 857 Weber Frank 1966 TV Refrath 2:12,24 1./I
2. 52 Leven Markus 1966 TV Angermund 6:57,37 2./I
978 Friedrich Mario 1964 ART Düsseldorf aufg.

Stabhochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 983 Kiesheyer Heinrich 1967 ASC Düsseldorf 2,50
   
O O O O XXX        
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Engels Thomas 1965 DJK Rheinkraft Neuss 4,64
   
4,60 4,64 4,63 x x x
   
2. 983 Kiesheyer Heinrich 1967 ASC Düsseldorf 4,55
   
4,50 4,45 - 4,46 4,35 4,55
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Schembach Oliver 1965 Essener LV 14,69
   
14,21 14,69 14,21 14,21 14,33 13,95
   
2. 8 Messner Matthias 1963 Düsseldorfer Turnverein 1847 11,68
   
11,46 11,68 11,68 11,60 11,21 11,34
   
3. 983 Kiesheyer Heinrich 1967 ASC Düsseldorf 10,43
   
- - 10,30 10,43 x x
   
4. 55 Schuster Peter 1965 Düsseldorfer SV 04 10,37
   
10,04 10,36 10,37 9,87 x 10,03
   
5. 815 Engels Thomas 1965 DJK Rheinkraft Neuss 10,09
   
9,64 9,53 10,09 - 9,71 9,89
   
6. 22 Knoche Heiko 1967 OSC 04 Rheinhausen 9,76
   
9,34 9,76 8,85 8,91 9,50 9,53
   

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 858 Uebele Joachim 1962 TV Refrath 29,06 1./I

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 944 Kusters Hugo 1962 Achilles top Kerkrade 2:25,15 I

60m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Eidens Andreas 1956 STV Hünxe 8,56 1./I
aW 941 Hartke Günther 1953 LC Solbad Ravensberg disq.
    Regel 162.7

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Eidens Andreas 1956 STV Hünxe 28,02 1./I

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Hitzmann Dieter 1957 VT Kempen 2:51,29 1./I

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 906 Dannenberg Volker 1955 TV Bedburg 1,60
   
O XO XO XXX
   

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Dannenberg Volker 1955 TV Bedburg 5,02
   
5,02 4,98 - - - -
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 981 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 13,20
   
12,94 13,09 13,02 12,82 13,20 x
   
2. 915 Mandt Willi 1954 Pulheimer SC 11,98
   
11,98 x 11,15 - - -
   
3. 893 Tillmann Thomas 1957 SG Langenfeld 11,22
   
10,83 11,19 11,01 10,70 10,99 11,22
   
4. 23 Laur Klaus-Dieter 1956 OSC 04 Rheinhausen 9,59
   
9,08 9,02 9,02 9,10 x 9,59
   

60m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Unterloh Friedhelm 1949 STV Hünxe 8,73 1./I
2. 901 Remke Jürgen 1948 STV Hünxe 9,44 2./I
3. 33 Tenter Wilhelm 1951 TLV Germania Überruhr 9,58 3./I
4. 921 Schneider Willi 1949 Pulheimer SC 9,62 4./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Unterloh Friedhelm 1949 STV Hünxe 28,56 1./I
2. 922 Kombrink Dr. Erich 1950 Pulheimer SC 30,26 2./I
3. 921 Schneider Willi 1949 Pulheimer SC 31,14 3./I

800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Kombrink Dr. Erich 1950 Pulheimer SC 2:55,05 1./I
2. 985 Trippelsdorf Theodor 1948 1. FC Grevenbroich 3:02,97 2./I
3. 842 Bernhardt Joachim 1948 Post SV Düsseldorf 3:03,16 3./I
4. 921 Schneider Willi 1949 Pulheimer SC 3:09,62 4./I

4x200m Männer - M60/M65, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Hünxe-Bedburg STG Hünxe-Bedburg 1:57,41 1./I
  901, Remke Jürgen (1948)   -   906, Dannenberg Volker (1955)
900, Unterloh Friedhelm (1949)   -   905, Eidens Andreas (1956)
   

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 33 Tenter Wilhelm 1951 TLV Germania Überruhr 1,16
   
O O XO O XXX
   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 900 Unterloh Friedhelm 1949 STV Hünxe 4,63
   
4,24 4,34 4,53 4,63 - -
   
2. 842 Bernhardt Joachim 1948 Post SV Düsseldorf 3,95
   
3,83 3,82 3,85 3,93 3,89 3,95
   
3. 901 Remke Jürgen 1948 STV Hünxe 3,92
   
3,83 3,88 3,92 3,82 x 3,84
   
4. 33 Tenter Wilhelm 1951 TLV Germania Überruhr 3,65
   
3,57 3,65 3,64 3,53 x -
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 912 Griesberg Rolf 1952 Pulheimer SC 13,25
   
12,45 12,59 13,25 11,92 12,53 12,31
   
2. 842 Bernhardt Joachim 1948 Post SV Düsseldorf 9,14
   
9,14 x 8,83 8,57 8,56 8,93
   

60m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Martens Owe 1946 Solinger LC 9,26 1./I

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Danner Albert 1943 LAV Bayer Uerd./Dormagen 35,10 1./I

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 945 Smeets Hans 1947 Achilles top Kerkrade 2:27,41 I
923 Hermes Alfred 1946 Pulheimer SC ab.

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48  
1. 929 Hirt Wolfgang 1946 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,44
   
O XO XXX
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Martens Owe 1946 Solinger LC 4,16
   
4,16 - - - - -
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 925 Hermanns Axel 1944 Preussen Krefeld LA 12,92
   
x x x x x 12,92
   
2. 914 Loddecke Heinrich 1947 Pulheimer SC 9,48
   
9,24 9,20 9,48 9,18 9,29 9,46
   
916 Weitz Hans-Josef 1946 Pulheimer SC o.g.V.
   
x x x x x x
   

60m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 991 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 9,81 I

200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 991 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 32,69 I

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 917 Tuchen Wolfgang 1939 Pulheimer SC 3,49
   
3,34 x 3,49 3,42 3,41 x
   

60m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Ingenrieth Fred 1934 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,00 1./I
2. 954 Buss Karl-Heinz 1937 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,75 2./I
3. 918 Bödecker Horst 1936 Pulheimer SC 11,85 3./I
4. 939 Borgmann Hans 1934 VSV Grenzland-Wegberg 13,56 4./I
aW 943 Adams Gerhard 1937 LC Rehlingen 9,63 I

200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Ingenrieth Fred 1934 LAV Bayer Uerd./Dormagen 39,24 1./I
2. 954 Buss Karl-Heinz 1937 LAV Bayer Uerd./Dormagen 41,35 1./II
3. 918 Bödecker Horst 1936 Pulheimer SC 42,29 2./I
4. 957 Wolf Dieter 1937 LAV Bayer Uerd./Dormagen 46,28 2./II
aW 943 Adams Gerhard 1937 LC Rehlingen 35,72 I

800m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Schneiderbanger Konrad 1933 TSV Viktoria Mülheim 4:24,33 1./I

Hochsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08  
1. 823 Schneiderbanger Konrad 1933 TSV Viktoria Mülheim 1,00
   
O XO XXO XXX  
   
2. 939 Borgmann Hans 1934 VSV Grenzland-Wegberg 0,96
   
O O - -  
   

Weitsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 939 Borgmann Hans 1934 VSV Grenzland-Wegberg 1,65
   
1,63 1,65 1,43 1,58 1,60 -
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 957 Wolf Dieter 1937 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,89
   
10,39 10,29 10,34 10,89 x 10,58
   
2. 958 Schmitz Heinz-Georg 1936 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,91
   
9,91 9,81 x 9,65 9,55 9,82
   

60m, Männer M85 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Bexkens Wilhelm 1932 NED LG Stadtwerke Hilden 13,57 1./I

Hochsprung, Männer M85 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04  
1. 50 Bexkens Wilhelm 1932 NED LG Stadtwerke Hilden 1,04
   
O XO O O
   

Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 08.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Bexkens Wilhelm 1932 NED LG Stadtwerke Hilden 9,21
   
9,21 8,50 9,04 9,08 x 8,83
   


Kreishallenmeisterschaften Männer/Frauen - Seniore
Düsseldorf, am 08.01.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN Kreis Düsseldorf/Neuss
Jochen Grundmann
Mülheimer Str. 28
Düsseldorf
Datum: 08.01.2017
Ort: Düsseldorf
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Männer M80
Männer M75
Frauen W75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
männliche Jugend U18
1
14
2
1
-
9
4
14
8
7
6
4
12
17
14
1
3
3
5
9
-
6
49
57
-
Summe 246
Vereine 59


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 34
Helfer: 10
Summe: 47


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lync
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochern Grundmann







Bemerkung
Kreismeisterschaften zusammen mit den Kreisen Düsseldorf/Neuss - Duisburg/Mülheim - Essen - Oberberg Senioren und Seniorinnen offen für LVN. Winterwurf hat auf Grund der Wetterverhältnisse nicht stattgefunden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at