LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss Kreishallenmeisterschaften Teil 1 - M/F, m/w JU20
Arena - Sportpark Düsseldorf, am 04.01.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Warrelmann Denise 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,00 1./I
2. 569 Krzoska Helen 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,03 2./I
3. 570 Marzi Karo 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,19 3./I
4. 555 Selzer Alexandra 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 8,22 4./I
5. 693 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 8,70 5./I
6. 550 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 8,72 6./I
7. 647 Terdenge Lisa-Marie 1986 E TLV Germania Überruhr 8,75 7./I
8. 649 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 9,15 8./I

60m, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Warrelmann Denise 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,00 1./I
2. 569 Krzoska Helen 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,03 2./I
3. 570 Marzi Karo 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,19 3./I

60m, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Selzer Alexandra 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 8,22 4./I
2. 550 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 8,72 6./I

60m, Frauen - Finale
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Terdenge Lisa-Marie 1986 E TLV Germania Überruhr 8,75 7./I
2. 649 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 9,15 8./I

60m, Frauen - Finale
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 8,70 5./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Warrelmann Denise 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,00 q
2. 555 Selzer Alexandra 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 8,25 q
3. 693 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 8,71 q
4. 649 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 9,10
5. 567 Schöne Kira 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 9,17
6. 697 Eilers Jule 1995 OB VFL Engelskirchen 10,28

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Krzoska Helen 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,08 q
2. 570 Marzi Karo 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,17 q
3. 608 Merker Felicitas 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,54 q
4. 550 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 8,59 q
5. 647 Terdenge Lisa-Marie 1986 E TLV Germania Überruhr 8,77 q
6. 695 Richter Stefani 1967 OB VFL Engelskirchen 9,23

60m, Frauen - Vorläufe
Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Warrelmann Denise 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,00 q
5. 567 Schöne Kira 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 9,17

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Krzoska Helen 1993 DM Eintracht Duisburg 1848 8,08 q
2. 570 Marzi Karo 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 8,17 q

60m, Frauen - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 555 Selzer Alexandra 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 8,25 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 608 Merker Felicitas 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,54 q
4. 550 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 8,59 q

60m, Frauen - Vorläufe
Essen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 649 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 9,10

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 647 Terdenge Lisa-Marie 1986 E TLV Germania Überruhr 8,77 q

60m, Frauen - Vorläufe
Oberberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 693 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 8,71 q
6. 697 Eilers Jule 1995 OB VFL Engelskirchen 10,28

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 695 Richter Stefani 1967 OB VFL Engelskirchen 9,23

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Selzer Alexandra 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 26,18 1./II
2. 512 Böhm Djamila 1994 DNe ART Düsseldorf 26,22 2./II
3. 591 Roggel Anja 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,40 3./II
4. 600 Robb Susan 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,20 1./I
5. 693 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 29,78 2./I
6. 542 Beba Sonja 1988 DNe ASC Rosellen/Neuss 29,99 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Frauen - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Selzer Alexandra 1995 DNe DJK Rheinkraft Neuss 26,18 1./II
2. 512 Böhm Djamila 1994 DNe ART Düsseldorf 26,22 2./II
3. 591 Roggel Anja 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,40 3./II
4. 600 Robb Susan 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,20 1./I
5. 542 Beba Sonja 1988 DNe ASC Rosellen/Neuss 29,99 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Frauen - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 29,78 2./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Roggel Anja 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 60,01 1./II
2. 600 Robb Susan 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,43 2./II
3. 541 Wimmer Nina 1979 DNe ASC Rosellen/Neuss 65,65 1./I
4. 696 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 68,00 2./I
5. 542 Beba Sonja 1988 DNe ASC Rosellen/Neuss 68,05 3./II
6. 695 Richter Stefani 1967 OB VFL Engelskirchen 75,12 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Frauen - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Roggel Anja 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 60,01 1./II
2. 600 Robb Susan 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,43 2./II
3. 541 Wimmer Nina 1979 DNe ASC Rosellen/Neuss 65,65 1./I
4. 542 Beba Sonja 1988 DNe ASC Rosellen/Neuss 68,05 3./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Frauen - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 68,00 2./I
2. 695 Richter Stefani 1967 OB VFL Engelskirchen 75,12 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Wimmer Nina 1979 DNe ASC Rosellen/Neuss 2:28,46 1./I
2. 642 Lippert Theresa 1986 DNe TG Neuss 2:39,80 2./I
3. 684 Meuser Karin 1966 OB TV Refrath 2:44,63 3./I
4. 543 Jenke Ute 1964 DNe ASC Rosellen/Neuss 2:45,21 4./I
5. 683 Wietscher Antje 1956 OB TV Refrath 2:46,88 5./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Wimmer Nina 1979 DNe ASC Rosellen/Neuss 2:28,46 1./I
2. 642 Lippert Theresa 1986 DNe TG Neuss 2:39,80 2./I
3. 543 Jenke Ute 1964 DNe ASC Rosellen/Neuss 2:45,21 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Meuser Karin 1966 OB TV Refrath 2:44,63 3./I
2. 683 Wietscher Antje 1956 OB TV Refrath 2:46,88 5./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Böhm Djamila 1994 DNe ART Düsseldorf 9,34 1./I
2. 550 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 9,79 2./I
3. 608 Merker Felicitas 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,94 3./I
4. 696 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 10,36 4./I
5. 593 Spill Tanja 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,48 5./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Böhm Djamila 1994 DNe ART Düsseldorf 9,34 1./I
2. 550 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 9,79 2./I
3. 608 Merker Felicitas 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,94 3./I
4. 593 Spill Tanja 1995 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,48 5./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 10,36 4./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Dui-1 DM Eintracht Duisburg 1848 1:46,13 1./I
  570, Marzi Karo (1995)   -   565, Tonscheidt Janine (1993)
568, Warrelmann Denise (1995)   -   569, Krzoska Helen (1993)
   
2. Eintracht Dui-2 DM Eintracht Duisburg 1848 1:55,46 2./I
  576, Cevra Dana (1996)   -   567, Schöne Kira (1994)
574, Alte-Teigeler Kerstin (1984)   -   573, Hahn Julia (1994)
   
3. TV Wanheim.-1 DM TV Wanheimerort 1880 1:55,72 3./I
  689, Neppl Victoria (1996)   -   688, Bever Sylvia (1996)
691, Scheuer Isabell (1990)   -   690, Moews Stefanie (1988)
   
4. VFL Engel-1 OB VFL Engelskirchen 2:01,91 4./I
  698, Stommel Vanessa (1995)   -   696, Botta Julia (1995)
694, Stommel Rebekka (1991)   -   693, Frank Hanna (1991)
   

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Dui-1 DM Eintracht Duisburg 1848 1:46,13 1./I
  570, Marzi Karo (1995)   -   565, Tonscheidt Janine (1993)
568, Warrelmann Denise (1995)   -   569, Krzoska Helen (1993)
   
2. Eintracht Dui-2 DM Eintracht Duisburg 1848 1:55,46 2./I
  576, Cevra Dana (1996)   -   567, Schöne Kira (1994)
574, Alte-Teigeler Kerstin (1984)   -   573, Hahn Julia (1994)
   
3. TV Wanheim.-1 DM TV Wanheimerort 1880 1:55,72 3./I
  689, Neppl Victoria (1996)   -   688, Bever Sylvia (1996)
691, Scheuer Isabell (1990)   -   690, Moews Stefanie (1988)
   

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VFL Engel-1 OB VFL Engelskirchen 2:01,91 4./I
  698, Stommel Vanessa (1995)   -   696, Botta Julia (1995)
694, Stommel Rebekka (1991)   -   693, Frank Hanna (1991)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 544 Küppers Melanie 1979 DNe DJK Kleinenbroich 1,44
   
- O O XXX                      
   
2. 646 Rogmann Jennifer 1992 E TLV Germania Überruhr 1,44
   
O O XO XXX                      
   
3. 649 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 1,36
   
O XXX                          
   
3. 698 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen 1,36
   
O XXX                          
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  

Hochsprung, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 544 Küppers Melanie 1979 DNe DJK Kleinenbroich 1,44
   
- O O XXX                      
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
2. 646 Rogmann Jennifer 1992 E TLV Germania Überruhr 1,44
   
O O XO XXX                      
   
2. 649 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 1,36
   
O XXX                          
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
3. 698 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen 1,36
   
O XXX                          
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 710 Pietsch Rebecca 1995 DNe TV Angermund 3,70
   
- O XO    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 710 Pietsch Rebecca 1995 DNe TV Angermund 3,70
   
- O XO    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Marzi Karo 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 5,23
   
x 5,15 5,23 5,11 x 5,17
   
2. 514 Weinekötter Lisa 1994 DNe ART Düsseldorf 4,97
   
4,82 4,75 4,79 x x 4,97
   
3. 647 Terdenge Lisa-Marie 1986 E TLV Germania Überruhr 4,92
   
4,58 4,85 4,85 4,80 x 4,92
   
4. 573 Hahn Julia 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 4,79
   
4,52 4,62 4,64 3,72 4,79 4,23
   
5. 544 Küppers Melanie 1979 DNe DJK Kleinenbroich 4,67
   
4,51 4,67 4,55 4,57 x 4,54
   
6. 550 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 4,62
   
4,51 3,97 4,62 4,41 4,38 4,47
   
7. 646 Rogmann Jennifer 1992 E TLV Germania Überruhr 4,61
   
4,16 4,59 4,56 4,56 4,61 x
   
8. 608 Merker Felicitas 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,50
   
4,49 x 4,50 4,46 4,47 4,46
   
9. 649 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 4,49
   
4,49 4,43 4,46
   
10. 694 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 4,37
   
4,33 4,35 4,37
   
11. 693 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 4,37
   
4,37 4,17 x
   
12. 691 Scheuer Isabell 1990 DM TV Wanheimerort 1880 4,28
   
x 4,28 x
   
13. 698 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen 3,86
   
x 3,86 3,83
   
14. 501 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 3,70
   
3,51 3,36 3,70
   
15. 645 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 3,52
   
3,49 3,52 3,47
   
16. 697 Eilers Jule 1995 OB VFL Engelskirchen 3,26
   
3,17 3,17 3,26
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Marzi Karo 1995 DM Eintracht Duisburg 1848 5,23
   
x 5,15 5,23 5,11 x 5,17
   
2. 573 Hahn Julia 1994 DM Eintracht Duisburg 1848 4,79
   
4,52 4,62 4,64 3,72 4,79 4,23
   
3. 691 Scheuer Isabell 1990 DM TV Wanheimerort 1880 4,28
   
x 4,28 x
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Weinekötter Lisa 1994 DNe ART Düsseldorf 4,97
   
4,82 4,75 4,79 x x 4,97
   
2. 544 Küppers Melanie 1979 DNe DJK Kleinenbroich 4,67
   
4,51 4,67 4,55 4,57 x 4,54
   
3. 550 Rhine Isabelle 1992 DNe DJK Rheinkraft Neuss 4,62
   
4,51 3,97 4,62 4,41 4,38 4,47
   
4. 608 Merker Felicitas 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,50
   
4,49 x 4,50 4,46 4,47 4,46
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 647 Terdenge Lisa-Marie 1986 E TLV Germania Überruhr 4,92
   
4,58 4,85 4,85 4,80 x 4,92
   
2. 646 Rogmann Jennifer 1992 E TLV Germania Überruhr 4,61
   
4,16 4,59 4,56 4,56 4,61 x
   
3. 649 Pfeiffer Ramona 1961 E TLV Germania Überruhr 4,49
   
4,49 4,43 4,46
   
4. 501 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 3,70
   
3,51 3,36 3,70
   
5. 645 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 3,52
   
3,49 3,52 3,47
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 4,37
   
4,33 4,35 4,37
   
1. 693 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 4,37
   
4,37 4,17 x
   
3. 698 Stommel Vanessa 1995 OB VFL Engelskirchen 3,86
   
x 3,86 3,83
   
4. 697 Eilers Jule 1995 OB VFL Engelskirchen 3,26
   
3,17 3,17 3,26
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Glöckler Katharina 1986 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,01
   
x 10,78 11,01 10,68 10,70 10,72
   
2. 721 Schmitter Verena 2001 TG 1856 Mülheim/Ruhr 10,70
   
10,70 10,51 10,18 10,16 10,69 10,47
   
3. 696 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 9,06
   
9,00 9,06 x 8,80 8,63 -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 721 Schmitter Verena 2001 TG 1856 Mülheim/Ruhr 10,70
   
10,70 10,51 10,18 10,16 10,69 10,47
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Glöckler Katharina 1986 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,01
   
x 10,78 11,01 10,68 10,70 10,72
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 9,06
   
9,00 9,06 x 8,80 8,63 -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 705 Schmidt Maike 1992 DNe ART Düsseldorf 12,54
   
12,54 x 12,54 x x 12,14
   
2. 655 Geisen Lisa 1993 DM TSV Viktoria Mülheim 10,03
   
9,76 10,03 9,76 9,95 9,93 9,83
   
3. 501 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 9,57
   
9,17 8,84 9,20 x 9,08 9,57
   
4. 574 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DM Eintracht Duisburg 1848 9,38
   
9,23 9,38 8,94 9,27 x 9,07
   
5. 587 Bünis Pia 1995 DNe Korschenbroicher LA-Club 9,26
   
8,92 8,82 8,71 x 8,44 9,26
   
6. 696 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 8,35
   
7,88 8,19 8,30 8,35 8,17 8,15
   
7. 645 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 7,29
   
7,29 7,13 7,04 6,50 6,98 6,74
   
8. 561 Ascher Alexandra 1994 DNe Düsseldorfer SC 99 6,60
   
6,60 6,19 6,25 6,33 6,00 6,34
   
549 Hagt Celia Nina 1989 DNe DJK Rheinkraft Neuss ab.
   
   
562 Osaze Jennifer 1989 DNe Düsseldorfer Sportverein 04 ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Geisen Lisa 1993 DM TSV Viktoria Mülheim 10,03
   
9,76 10,03 9,76 9,95 9,93 9,83
   
2. 574 Alte-Teigeler Kerstin 1984 DM Eintracht Duisburg 1848 9,38
   
9,23 9,38 8,94 9,27 x 9,07
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 705 Schmidt Maike 1992 DNe ART Düsseldorf 12,54
   
12,54 x 12,54 x x 12,14
   
2. 587 Bünis Pia 1995 DNe Korschenbroicher LA-Club 9,26
   
8,92 8,82 8,71 x 8,44 9,26
   
3. 561 Ascher Alexandra 1994 DNe Düsseldorfer SC 99 6,60
   
6,60 6,19 6,25 6,33 6,00 6,34
   
549 Hagt Celia Nina 1989 DNe DJK Rheinkraft Neuss ab.
   
   
562 Osaze Jennifer 1989 DNe Düsseldorfer Sportverein 04 ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Zachau Sabrina 1993 E Altenessener Turnverein 9,57
   
9,17 8,84 9,20 x 9,08 9,57
   
2. 645 Döring Luisa-Sophie 1995 E TLV Germania Überruhr 7,29
   
7,29 7,13 7,04 6,50 6,98 6,74
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Botta Julia 1995 OB VFL Engelskirchen 8,35
   
7,88 8,19 8,30 8,35 8,17 8,15
   

60m, Männer - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 7,18 1./II
2. 583 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 7,31 2./II
2. 504 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf 7,31 2./II
4. 522 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNe ART Düsseldorf 7,36 4./II
5. 538 Bergs Florian 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,38 5./II
6. 671 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 7,40 6./II
6. 589 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 7,40 1./I
8. 616 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 7,42 2./I
9. 516 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 7,43 7./II
10. 531 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 7,56 3./I
11. 626 Küppers Robin 1994 DM Rumelner TV 7,57 4./I
12. 548 Grußendorf Till 1983 DNe DJK Rheinkraft Neuss 7,64 5./I
13. 579 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 7,66 6./I
14. 551 Münzberg Maximilian 1995 Dne DJK Rheinkraft Neuss 7,72 7./I
15. 674 Böhm Henning 1979 OB TV Herkenrath 7,73 8./I
515 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf disq.
    Regel 162.7

60m, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 616 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 7,42 2./I
2. 626 Küppers Robin 1994 DM Rumelner TV 7,57 4./I

60m, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf 7,31 2./II
2. 522 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNe ART Düsseldorf 7,36 4./II
3. 538 Bergs Florian 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,38 5./II
4. 516 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 7,43 7./II
5. 531 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 7,56 3./I
6. 548 Grußendorf Till 1983 DNe DJK Rheinkraft Neuss 7,64 5./I
7. 551 Münzberg Maximilian 1995 Dne DJK Rheinkraft Neuss 7,72 7./I
515 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf disq.
    Regel 162.7

60m, Männer - Finale
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 7,31 2./II
2. 589 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 7,40 1./I
3. 579 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 7,66 6./I

60m, Männer - Finale
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 7,18 1./II
2. 671 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 7,40 6./II
3. 674 Böhm Henning 1979 OB TV Herkenrath 7,73 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 7,23 q
2. 522 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNe ART Düsseldorf 7,41 q
3. 626 Küppers Robin 1994 DM Rumelner TV 7,50 q
4. 616 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 7,61 q
5. 551 Münzberg Maximilian 1995 Dne DJK Rheinkraft Neuss 7,67 q
6. 582 Reckert Christian 1979 E Essener Leichtathletik-Verein 7,92
7. 685 Uebele Joachim 1962 OB TV Refrath 8,65
8. 718 Moto Jules Meli Komlavi 1989 Blau-Gelb Neumühl 9,49

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 7,22 q
2. 504 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf 7,37 q
3. 538 Bergs Florian 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,39 q
4. 589 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 7,52 q
5. 674 Böhm Henning 1979 OB TV Herkenrath 7,63 q
6. 579 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 7,66 q
7. 577 Enders Marian 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 7,87
8. 553 Schürk Peter 1994 DNe DJK Rheinkraft Neuss 8,22

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 7,34 q
2. 671 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 7,38 q
3. 516 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 7,45 q
4. 531 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 7,57 q
5. 548 Grußendorf Till 1983 DNe DJK Rheinkraft Neuss 7,69 q
6. 717 Straberg Dennis 1989 Blau-Gelb Neumühl 7,83
7. 692 Weber Markus 1972 OB VFL Engelskirchen 8,64
. 629 Neubauer Justin 1995 DM Rumelner TV disq.
    IWR 162,7

60m, Männer - Vorläufe
Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 626 Küppers Robin 1994 DM Rumelner TV 7,50 q
4. 616 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 7,61 q
8. 718 Moto Jules Meli Komlavi 1989 Blau-Gelb Neumühl 9,49

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 717 Straberg Dennis 1989 Blau-Gelb Neumühl 7,83
. 629 Neubauer Justin 1995 DM Rumelner TV disq.
    IWR 162,7

60m, Männer - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 522 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNe ART Düsseldorf 7,41 q
5. 551 Münzberg Maximilian 1995 Dne DJK Rheinkraft Neuss 7,67 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 7,22 q
2. 504 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf 7,37 q
3. 538 Bergs Florian 1994 DNe ASC Düsseldorf 7,39 q
8. 553 Schürk Peter 1994 DNe DJK Rheinkraft Neuss 8,22

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 516 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 7,45 q
4. 531 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 7,57 q
5. 548 Grußendorf Till 1983 DNe DJK Rheinkraft Neuss 7,69 q

60m, Männer - Vorläufe
Essen

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 582 Reckert Christian 1979 E Essener Leichtathletik-Verein 7,92

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 589 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 7,52 q
6. 579 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 7,66 q
7. 577 Enders Marian 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 7,87

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Hüsselmann Benjamin 1992 E Essener Leichtathletik-Verein 7,34 q

60m, Männer - Vorläufe
Oberberg

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 7,23 q
7. 685 Uebele Joachim 1962 OB TV Refrath 8,65

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 674 Böhm Henning 1979 OB TV Herkenrath 7,63 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 671 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 7,38 q
7. 692 Weber Markus 1972 OB VFL Engelskirchen 8,64

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 22,09 1./VI
2. 663 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 22,67 2./VI
3. 679 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 23,23 3./VI
4. 671 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 23,36 1./IV
5. 672 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 23,38 1./V
6. 546 Klemens Thomas 1993 DNe DJK Rheinkraft Neuss 23,60 2./IV
7. 680 Grund Christian 1993 OB TV Herkenrath 23,71 2./V
8. 516 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 24,09 3./IV
9. 616 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 24,31 1./III
10. 551 Münzberg Maximilian 1995 Dne DJK Rheinkraft Neuss 24,52 2./III
11. 612 Heising Carl-Philip 1990 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,67 1./II
12. 674 Böhm Henning 1979 OB TV Herkenrath 24,68 2./II
13. 675 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 24,86 1./I
14. 678 Ewert Kolja 1969 OB TV Herkenrath 24,89 3./II
15. 577 Enders Marian 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 25,37 2./I
16. 677 Esser-Bendel Timo 1978 OB TV Herkenrath 25,84 3./I
17. 553 Schürk Peter 1994 DNe DJK Rheinkraft Neuss 26,38 4./I
18. 685 Uebele Joachim 1962 OB TV Refrath 29,57 3./V
19. 628 Beba Wolfgang 1957 DM Rumelner TV 29,83 4./IV
522 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNe ART Düsseldorf ab.
504 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf ab.
613 Spinrath Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
    IWR 162,7

200m, Männer - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 616 Hunold Dominic 1988 DM MSV Duisburg 02 LA 24,31 1./III
2. 628 Beba Wolfgang 1957 DM Rumelner TV 29,83 4./IV

200m, Männer - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 22,09 1./VI
2. 546 Klemens Thomas 1993 DNe DJK Rheinkraft Neuss 23,60 2./IV
3. 516 Schenk Oliver 1994 DNe ART Düsseldorf 24,09 3./IV
4. 551 Münzberg Maximilian 1995 Dne DJK Rheinkraft Neuss 24,52 2./III
5. 612 Heising Carl-Philip 1990 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,67 1./II
6. 553 Schürk Peter 1994 DNe DJK Rheinkraft Neuss 26,38 4./I
522 Dzossou-Bohm Marcel 1993 DNe ART Düsseldorf ab.
504 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf ab.
613 Spinrath Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
    IWR 162,7

200m, Männer - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Enders Marian 1983 E Essener Leichtathletik-Verein 25,37 2./I

200m, Männer - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 22,67 2./VI
2. 679 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 23,23 3./VI
3. 671 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 23,36 1./IV
4. 672 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 23,38 1./V
5. 680 Grund Christian 1993 OB TV Herkenrath 23,71 2./V
6. 674 Böhm Henning 1979 OB TV Herkenrath 24,68 2./II
7. 675 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 24,86 1./I
8. 678 Ewert Kolja 1969 OB TV Herkenrath 24,89 3./II
9. 677 Esser-Bendel Timo 1978 OB TV Herkenrath 25,84 3./I
10. 685 Uebele Joachim 1962 OB TV Refrath 29,57 3./V

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Heising Carl-Philip 1990 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,48 1./II
2. 515 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 51,50 2./II
3. 613 Spinrath Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,03 3./II
4. 628 Beba Wolfgang 1957 DM Rumelner TV 65,33 1./I
5. 692 Weber Markus 1972 OB VFL Engelskirchen 67,12 2./I
aW 720 Thelen Aljoscha 1971 GER TV Bedburg 59,24 I

400m, Männer - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Beba Wolfgang 1957 DM Rumelner TV 65,33 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Heising Carl-Philip 1990 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,48 1./II
2. 515 Condé Ismail-Jean 1992 DNe ART Düsseldorf 51,50 2./II
3. 613 Spinrath Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,03 3./II

400m, Männer - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männer - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 692 Weber Markus 1972 OB VFL Engelskirchen 67,12 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Thorwirth Maximilian 1995 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:00,93 1./I
2. 539 Laps Daniel 1993 DNe ASC Düsseldorf 2:01,91 2./I
3. 605 Hüllhorst Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:05,73 3./I
4. 633 Fabian Max 1994 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:10,99 4./I
5. 723 Müller Andreas 1964 TV Erkelenz 2:15,95 5./I
6. 719 Gschwandtner Rene 1969 Blau-Gelb Neumühl 2:18,08 1./II
7. 686 Wilmes Heiko 1969 OB TV Refrath 2:26,21 2./II
8. 682 König Karl-Heinz 1948 OB TV Refrath 2:33,65 3./II
9. 718 Moto Jules Meli Komlavi 1989 Blau-Gelb Neumühl 2:54,59 4./II

800m, Männer - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Gschwandtner Rene 1969 Blau-Gelb Neumühl 2:18,08 1./II
2. 718 Moto Jules Meli Komlavi 1989 Blau-Gelb Neumühl 2:54,59 4./II

800m, Männer - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Thorwirth Maximilian 1995 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:00,93 1./I
2. 539 Laps Daniel 1993 DNe ASC Düsseldorf 2:01,91 2./I
3. 605 Hüllhorst Fabian 1992 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:05,73 3./I
4. 633 Fabian Max 1994 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:10,99 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Wilmes Heiko 1969 OB TV Refrath 2:26,21 2./II
2. 682 König Karl-Heinz 1948 OB TV Refrath 2:33,65 3./II

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath-1 OB TV Herkenrath 1:31,02 1./I
  679, Gippert Jochen (1977)   -   663, Mausbach Tobias (1990)
671, Vogt Jan (1990)   -   672, Tezkan Timur (1987)
   
2. StG Essen-Solingen-1 E StG Essen-Solingen 1:34,25 2./I
  583, Hüsselmann Benjamin (1992)   -   580, Wienands Daniel (1983)
640, Stroh Simon (1990)   -   589, Torres Chavez Janitzio (1994)
   
3. TV Herkenrath-2 OB TV Herkenrath 1:37,57 3./I
  675, Höller Dominik (1993)   -   680, Grund Christian (1993)
678, Ewert Kolja (1969)   -   674, Böhm Henning (1979)
   
4. DJK Rheinkraft-1 DNe DJK Rheinkraft Neuss 1:38,08 1./II
  546, Klemens Thomas (1993)   -   551, Münzberg Maximilian (1995)
554, Jung Tobias (1996)   -   553, Schürk Peter (1994)
   
StG Düsseldorf-1 DNe StG Düsseldorf aufg.
  515, Condé Ismail-Jean (1992)   -   522, Dzossou-Bohm Marcel (1993)
516, Schenk Oliver (1994)   -   504, Schnabel Alfredo (1991)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Männer - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Rheinkraft-1 DNe DJK Rheinkraft Neuss 1:38,08 1./II
  546, Klemens Thomas (1993)   -   551, Münzberg Maximilian (1995)
554, Jung Tobias (1996)   -   553, Schürk Peter (1994)
   
StG Düsseldorf-1 DNe StG Düsseldorf aufg.
  515, Condé Ismail-Jean (1992)   -   522, Dzossou-Bohm Marcel (1993)
516, Schenk Oliver (1994)   -   504, Schnabel Alfredo (1991)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen-Solingen-1 E StG Essen-Solingen 1:34,25 2./I
  583, Hüsselmann Benjamin (1992)   -   580, Wienands Daniel (1983)
640, Stroh Simon (1990)   -   589, Torres Chavez Janitzio (1994)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath-1 OB TV Herkenrath 1:31,02 1./I
  679, Gippert Jochen (1977)   -   663, Mausbach Tobias (1990)
671, Vogt Jan (1990)   -   672, Tezkan Timur (1987)
   
2. TV Herkenrath-2 OB TV Herkenrath 1:37,57 3./I
  675, Höller Dominik (1993)   -   680, Grund Christian (1993)
678, Ewert Kolja (1969)   -   674, Böhm Henning (1979)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,97  
1. 545 Stötzel Felix 1993 DNe DJK Kleinenbroich 1,92
   
- - - - - - - O O O XXX
   

Hochsprung, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,97  

Hochsprung, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,97  
1. 545 Stötzel Felix 1993 DNe DJK Kleinenbroich 1,92
   
- - - - - - - O O O XXX
   

Hochsprung, Männer - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,97  

Hochsprung, Männer - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,97  

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15  
1. 538 Bergs Florian 1994 DNe ASC Düsseldorf 3,90
   
- - - - - - - - - - - O O O XXX    
   
2. 531 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 3,90
   
- - - - - - - - - XO O O O O XXX    
   
3. 581 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 3,90
   
- - - - - - - - - - - - O XXO XXX    
   
4. 523 Mätschke Sebastian 1992 DNe ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - - - O XO O XXO XXX          
   
5. 532 Arians Guido 1968 DNe ASC Düsseldorf 3,30
   
- - - - - - - XXO XXX                
   
aW 594 Ritte Wolfgang 1953 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,00
   
- - - - - - - - - - O - O - XXO - XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15  

Stabhochsprung, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15  
1. 538 Bergs Florian 1994 DNe ASC Düsseldorf 3,90
   
- - - - - - - - - - - O O O XXX    
   
1. 531 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 3,90
   
- - - - - - - - - XO O O O O XXX    
   
3. 523 Mätschke Sebastian 1992 DNe ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - - - O XO O XXO XXX          
   
4. 532 Arians Guido 1968 DNe ASC Düsseldorf 3,30
   
- - - - - - - XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15  
1. 581 Wienands Sven 1987 E Essener Leichtathletik-Verein 3,90
   
- - - - - - - - - - - - O XXO XXX    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 6,28
   
x x x x 6,28 x
   
2. 629 Neubauer Justin 1995 DM Rumelner TV 5,67
   
5,67 5,64 5,37 - - -
   
3. 588 Reifschneider Jens 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 5,43
   
5,30 5,35 4,17 5,43 x x
   
4. 579 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 5,37
   
5,21 5,37 5,06 5,19 5,25 5,00
   
5. 718 Moto Jules Meli Komlavi 1989 Blau-Gelb Neumühl 3,96
   
3,96 3,82 3,61 3,64 3,52 3,80
   
538 Bergs Florian 1994 DNe ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Neubauer Justin 1995 DM Rumelner TV 5,67
   
5,67 5,64 5,37 - - -
   
2. 718 Moto Jules Meli Komlavi 1989 Blau-Gelb Neumühl 3,96
   
3,96 3,82 3,61 3,64 3,52 3,80
   

Weitsprung, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 588 Reifschneider Jens 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 5,43
   
5,30 5,35 4,17 5,43 x x
   
538 Bergs Florian 1994 DNe ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 6,28
   
x x x x 6,28 x
   
2. 579 Ramthun Rüdiger 1995 E Essener Leichtathletik-Verein 5,37
   
5,21 5,37 5,06 5,19 5,25 5,00
   

Weitsprung, Männer - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 13,44
   
13,44 x x x - -
   
2. 504 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf 13,35
   
x x x x 13,35 x
   
3. 717 Straberg Dennis 1989 Blau-Gelb Neumühl 10,35
   
10,15 10,30 10,28 10,34 10,35 9,82
   
aW 653 Schütte Ravn 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,57
   
12,35 12,57 12,35 - 12,26 -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Straberg Dennis 1989 Blau-Gelb Neumühl 10,35
   
10,15 10,30 10,28 10,34 10,35 9,82
   

Dreisprung, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Schnabel Alfredo 1991 DNe ART Düsseldorf 13,35
   
x x x x 13,35 x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Torres Chavez Janitzio 1994 E LAC THG Kettwig 13,44
   
13,44 x x x - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 12,48
   
12,42 12,10 12,48 x x 11,90
   
2. 588 Reifschneider Jens 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 12,35
   
12,01 12,35 11,20 x 11,73 -
   
3. 540 Büscher Hans-Joachim 1957 DNe ASC Düsseldorf 11,09
   
10,86 11,04 11,09 11,04 x 10,93
   
4. 531 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 10,86
   
9,72 9,81 10,65 10,86 - -
   
5. 626 Küppers Robin 1994 DM Rumelner TV 10,85
   
10,85 10,23 10,31 10,35 10,18 10,13
   
6. 717 Straberg Dennis 1989 Blau-Gelb Neumühl 10,08
   
8,78 9,62 10,08 x 9,40 x
   
7. 692 Weber Markus 1972 OB VFL Engelskirchen 7,73
   
x 7,59 x 7,47 7,73 7,60
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Küppers Robin 1994 DM Rumelner TV 10,85
   
10,85 10,23 10,31 10,35 10,18 10,13
   
2. 717 Straberg Dennis 1989 Blau-Gelb Neumühl 10,08
   
8,78 9,62 10,08 x 9,40 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 588 Reifschneider Jens 1994 DNe Korschenbroicher LA-Club 12,35
   
12,01 12,35 11,20 x 11,73 -
   
2. 540 Büscher Hans-Joachim 1957 DNe ASC Düsseldorf 11,09
   
10,86 11,04 11,09 11,04 x 10,93
   
3. 531 Hosten Lennart 1995 DNe ASC Düsseldorf 10,86
   
9,72 9,81 10,65 10,86 - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Flinkmann Alexander 1993 E Altenessener Turnverein 12,48
   
12,42 12,10 12,48 x x 11,90
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Weber Markus 1972 OB VFL Engelskirchen 7,73
   
x 7,59 x 7,47 7,73 7,60
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 El Abdulla Karim 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 7,31 1./I
2. 519 Neuenhaus Michael 1999 DNe ART Düsseldorf 7,44 2./I
3. 661 Eßer Philipp 1996 OB TV Blecher 7,54 3./I
4. 559 Gerhardy Henning 1997 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,65 4./I
5. 556 Ippen Philipp 1999 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,66 5./I
6. 529 Zenker Fynn 1998 DNe ART Düsseldorf 7,77 6./I
7. 530 Branding Finn 2014 DNe ART Düsseldorf 7,77 7./I
8. 625 Küppers Timo 1999 DM Rumelner TV 7,85 8./I

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 El Abdulla Karim 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 7,31 1./I
2. 559 Gerhardy Henning 1997 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,65 4./I
3. 556 Ippen Philipp 1999 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,66 5./I
4. 625 Küppers Timo 1999 DM Rumelner TV 7,85 8./I

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Neuenhaus Michael 1999 DNe ART Düsseldorf 7,44 2./I
2. 529 Zenker Fynn 1998 DNe ART Düsseldorf 7,77 6./I
3. 530 Branding Finn 2014 DNe ART Düsseldorf 7,77 7./I

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 661 Eßer Philipp 1996 OB TV Blecher 7,54 3./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Sassen Stefan 1997 DNe ART Düsseldorf 7,20 v
2. 559 Gerhardy Henning 1997 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,61 q
3. 530 Branding Finn 2014 DNe ART Düsseldorf 7,74 q
4. 617 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 7,82
5. 566 Moesle Emil 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 7,86
6. 584 Seifert Adrian 1998 DNe Korschenbroicher LA-Club 7,92
7. 564 Philipps Oliver 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 8,19

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 El Abdulla Karim 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 7,33 q
2. 556 Ippen Philipp 1999 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,59 q
3. 625 Küppers Timo 1999 DM Rumelner TV 7,74 q
4. 529 Zenker Fynn 1998 DNe ART Düsseldorf 7,78 q
5. 681 Schenk Tim 1998 OB TV Herkenrath 7,98
6. 597 Kemper Simon 1999 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,99

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Neuenhaus Michael 1999 DNe ART Düsseldorf 7,41 q
2. 661 Eßer Philipp 1996 OB TV Blecher 7,56 q
3. 643 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 7,80
4. 575 Wienhofen Martin Carlos 1999 DM Eintracht Duisburg 1848 7,99
. 557 Wodarczak Yannik 1998 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn disq.
    IWR 162,7
. 595 Kempf Simon 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
    IWR 162,7

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 559 Gerhardy Henning 1997 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,61 q
4. 617 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 7,82
5. 566 Moesle Emil 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 7,86
7. 564 Philipps Oliver 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 8,19

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 El Abdulla Karim 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 7,33 q
2. 556 Ippen Philipp 1999 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,59 q
3. 625 Küppers Timo 1999 DM Rumelner TV 7,74 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 575 Wienhofen Martin Carlos 1999 DM Eintracht Duisburg 1848 7,99
. 557 Wodarczak Yannik 1998 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn disq.
    IWR 162,7

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Sassen Stefan 1997 DNe ART Düsseldorf 7,20 v
3. 530 Branding Finn 2014 DNe ART Düsseldorf 7,74 q
6. 584 Seifert Adrian 1998 DNe Korschenbroicher LA-Club 7,92

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 529 Zenker Fynn 1998 DNe ART Düsseldorf 7,78 q
6. 597 Kemper Simon 1999 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,99

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Neuenhaus Michael 1999 DNe ART Düsseldorf 7,41 q
. 595 Kempf Simon 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
    IWR 162,7

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Essen

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 643 Hüttmann Hannes 1996 E TLV Germania Überruhr 7,80

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Oberberg

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 681 Schenk Tim 1998 OB TV Herkenrath 7,98

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 661 Eßer Philipp 1996 OB TV Blecher 7,56 q

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 23,85 1./III
2. 529 Zenker Fynn 1998 DNe ART Düsseldorf 24,56 1./IV
3. 673 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 24,61 1./II
4. 599 Nink Jonas 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,81 2./IV
5. 559 Gerhardy Henning 1997 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,87 2./III
6. 617 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 24,94 3./IV
7. 557 Wodarczak Yannik 1998 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,97 2./II
8. 676 Bettermann Jonas Alexander 1997 OB TV Herkenrath 25,14 1./I
9. 556 Ippen Philipp 1999 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 25,24 3./III
10. 625 Küppers Timo 1999 DM Rumelner TV 25,31 2./I
11. 602 Schophaus Simon 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,70 3./I
12. 513 Chime David 1999 DNe ART Düsseldorf 26,02 3./II
13. 566 Moesle Emil 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 26,31 4./III
14. 564 Philipps Oliver 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 26,50 4./IV

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Gerhardy Henning 1997 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,87 2./III
2. 617 Kreiss Julian 1996 DM MSV Duisburg 02 LA 24,94 3./IV
3. 557 Wodarczak Yannik 1998 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 24,97 2./II
4. 556 Ippen Philipp 1999 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 25,24 3./III
5. 625 Küppers Timo 1999 DM Rumelner TV 25,31 2./I
6. 566 Moesle Emil 1997 DM Eintracht Duisburg 1848 26,31 4./III
7. 564 Philipps Oliver 1998 DM Eintracht Duisburg 1848 26,50 4./IV

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Zenker Fynn 1998 DNe ART Düsseldorf 24,56 1./IV
2. 599 Nink Jonas 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,81 2./IV
3. 602 Schophaus Simon 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,70 3./I
4. 513 Chime David 1999 DNe ART Düsseldorf 26,02 3./II

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Wurth Milan 1997 OB TV Herkenrath 23,85 1./III
2. 673 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 24,61 1./II
3. 676 Bettermann Jonas Alexander 1997 OB TV Herkenrath 25,14 1./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Schüller Jannik 1997 DNe ART Düsseldorf 51,91 1./I
2. 602 Schophaus Simon 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,14 2./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Schüller Jannik 1997 DNe ART Düsseldorf 51,91 1./I
2. 602 Schophaus Simon 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,14 2./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Pretzler Rupert 1997 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:00,98 1./I
2. 554 Jung Tobias 1996 DNe DJK Rheinkraft Neuss 2:02,69 2./I
3. 604 Nisius Joshua 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:06,91 3./I
4. 712 Hoffbauer Friedrich 1998 DNe TV Angermund 2:09,58 4./I
5. 603 Dunkel Marcus 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:10,01 5./I
6. 631 Wagner Lars 1997 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:13,20 6./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Pretzler Rupert 1997 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:00,98 1./I
2. 554 Jung Tobias 1996 DNe DJK Rheinkraft Neuss 2:02,69 2./I
3. 604 Nisius Joshua 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:06,91 3./I
4. 712 Hoffbauer Friedrich 1998 DNe TV Angermund 2:09,58 4./I
5. 603 Dunkel Marcus 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:10,01 5./I
6. 631 Wagner Lars 1997 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:13,20 6./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Schmidt Maximilian 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,17 1./I
2. 673 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 9,25 2./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Schmidt Maximilian 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,17 1./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Höller Bastian 1997 OB TV Herkenrath 9,25 2./I

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Herk./Engel.-1 OB TV Herkenrath aufg.
  681, Schenk Tim (1998)   -   670, Wurth Milan (1997)
673, Höller Bastian (1997)   -   676, Bettermann Jonas Alexander (1997)
   
StG Essen/Ruhr-1 E StG Essen/Ruhr disq.
  651, Vulpe Andreas (1996)   -   643, Hüttmann Hannes (1996)
652, Bonmann Johannes (1998)   -   708, Veit Patrick (1996)
   
    IWR 170,7

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Essen/Ruhr-1 E StG Essen/Ruhr disq.
  651, Vulpe Andreas (1996)   -   643, Hüttmann Hannes (1996)
652, Bonmann Johannes (1998)   -   708, Veit Patrick (1996)
   
    IWR 170,7

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Herk./Engel.-1 OB TV Herkenrath aufg.
  681, Schenk Tim (1998)   -   670, Wurth Milan (1997)
673, Höller Bastian (1997)   -   676, Bettermann Jonas Alexander (1997)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08 2,12  
1. 508 Abbing Kemo 1997 DNe ART Düsseldorf 1,88
   
- - - - - O O O XO XXX          
   
2. 595 Kempf Simon 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,68
   
- O O O XXX                    
   
3. 557 Wodarczak Yannik 1998 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,60
   
O XO XXX                        
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08 2,12  
1. 557 Wodarczak Yannik 1998 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,60
   
O XO XXX                        
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08 2,12  
1. 508 Abbing Kemo 1997 DNe ART Düsseldorf 1,88
   
- - - - - O O O XO XXX          
   
2. 595 Kempf Simon 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,68
   
- O O O XXX                    
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08 2,12  

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08 2,12  

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15 4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 509 Lita Baehre Bo Kanda 1999 DNe ART Düsseldorf 4,20
   
                              O - XO          
   
2. 511 Weber Jonas 1997 DNe ART Düsseldorf 4,10
   
                            XXO O - XXX          
   
3. 510 Roth Sean 1998 DNe ART Düsseldorf 3,90
   
                          XXO XXX                
   
606 Genders Tobias 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
                                             
   
aW 659 Schormann Cedric 1998 GER TUS Eintracht Minden 4,10
   
                            O XO - XXX          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15 4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15 4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 509 Lita Baehre Bo Kanda 1999 DNe ART Düsseldorf 4,20
   
                              O - XO          
   
2. 511 Weber Jonas 1997 DNe ART Düsseldorf 4,10
   
                            XXO O - XXX          
   
3. 510 Roth Sean 1998 DNe ART Düsseldorf 3,90
   
                          XXO XXX                
   
606 Genders Tobias 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
                                             
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15 4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15 4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Bettermann Jonas Alexander 1997 OB TV Herkenrath 6,07
   
5,85 x x 5,98 6,07 x
   
2. 508 Abbing Kemo 1997 DNe ART Düsseldorf 5,99
   
x 5,92 5,91 5,99 5,89 x
   
3. 557 Wodarczak Yannik 1998 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,77
   
5,71 5,77 5,59 5,72 5,55 5,26
   
4. 530 Branding Finn 2014 DNe ART Düsseldorf 5,72
   
5,72 x 5,65 5,55 5,44 5,41
   
5. 584 Seifert Adrian 1998 DNe Korschenbroicher LA-Club 5,21
   
5,15 5,03 5,21 4,73 4,96 5,04
   
6. 575 Wienhofen Martin Carlos 1999 DM Eintracht Duisburg 1848 5,09
   
x 3,63 4,19 x 5,09 4,81
   
7. 585 Singendonk Michael 1997 DNe Korschenbroicher LA-Club 4,97
   
4,90 4,87 4,96 4,97 - -
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Wodarczak Yannik 1998 DM DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,77
   
5,71 5,77 5,59 5,72 5,55 5,26
   
2. 575 Wienhofen Martin Carlos 1999 DM Eintracht Duisburg 1848 5,09
   
x 3,63 4,19 x 5,09 4,81
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Abbing Kemo 1997 DNe ART Düsseldorf 5,99
   
x 5,92 5,91 5,99 5,89 x
   
2. 530 Branding Finn 2014 DNe ART Düsseldorf 5,72
   
5,72 x 5,65 5,55 5,44 5,41
   
3. 584 Seifert Adrian 1998 DNe Korschenbroicher LA-Club 5,21
   
5,15 5,03 5,21 4,73 4,96 5,04
   
4. 585 Singendonk Michael 1997 DNe Korschenbroicher LA-Club 4,97
   
4,90 4,87 4,96 4,97 - -
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Bettermann Jonas Alexander 1997 OB TV Herkenrath 6,07
   
5,85 x x 5,98 6,07 x
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 622 Knoche Sebastian 1999 DM OSC 04 Rheinhausen 11,93
   
11,76 11,93 11,52 11,30 11,53 -
   
2. 585 Singendonk Michael 1997 DNe Korschenbroicher LA-Club 11,34
   
10,95 11,09 11,18 11,21 11,34 11,02
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 622 Knoche Sebastian 1999 DM OSC 04 Rheinhausen 11,93
   
11,76 11,93 11,52 11,30 11,53 -
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Singendonk Michael 1997 DNe Korschenbroicher LA-Club 11,34
   
10,95 11,09 11,18 11,21 11,34 11,02
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 701 Kleist Kristoffer 1997 DNe ART Düsseldorf 15,77
   
14,39 15,49 x 14,49 15,77 x
   
2. 702 Könnecke Maurice 1997 DNe ART Düsseldorf 11,92
   
11,80 11,79 11,92 x x x
   
3. 584 Seifert Adrian 1998 DNe Korschenbroicher LA-Club 10,18
   
8,41 9,08 9,70 9,05 9,88 10,18
   
aW 706 Wilms Alexander 1996 GER Turnverein Erkelenz 13,13
   
12,75 x 12,91 13,13 13,02 12,43
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 701 Kleist Kristoffer 1997 DNe ART Düsseldorf 15,77
   
14,39 15,49 x 14,49 15,77 x
   
2. 702 Könnecke Maurice 1997 DNe ART Düsseldorf 11,92
   
11,80 11,79 11,92 x x x
   
3. 584 Seifert Adrian 1998 DNe Korschenbroicher LA-Club 10,18
   
8,41 9,08 9,70 9,05 9,88 10,18
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 706 Wilms Alexander 1996 GER Turnverein Erkelenz 13,13
   
12,75 x 12,91 13,13 13,02 12,43
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Hering Michelle 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,02 1./I
2. 507 Franzen Judith 1999 DNe ART Düsseldorf 8,17 2./I
3. 503 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 8,28 3./I
4. 576 Cevra Dana 1996 DM Eintracht Duisburg 1848 8,30 4./I
5. 700 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 8,55 5./I
6. 506 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 8,59 6./I
7. 571 Mombele Muamba 1999 DM Eintracht Duisburg 1848 8,69 7./I
8. 667 Radermacher Lea-Marie 1998 OB TV Herkenrath 8,73 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Cevra Dana 1996 DM Eintracht Duisburg 1848 8,30 4./I
2. 571 Mombele Muamba 1999 DM Eintracht Duisburg 1848 8,69 7./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Hering Michelle 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,02 1./I
2. 507 Franzen Judith 1999 DNe ART Düsseldorf 8,17 2./I
3. 506 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 8,59 6./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 8,28 3./I
2. 700 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 8,55 5./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Radermacher Lea-Marie 1998 OB TV Herkenrath 8,73 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Hering Michelle 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,02 q
2. 576 Cevra Dana 1996 DM Eintracht Duisburg 1848 8,35 q
3. 700 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 8,53 q
4. 506 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 8,73 q
5. 526 Joswig Lisa 1999 DNe ART Düsseldorf 8,75
6. 664 Molitor Anna 1999 OB TV Herkenrath 8,82
7. 707 Klein Rebecca 1998 E MTG Horst Essen 9,03

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Völker Caroline 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,18 v
2. 507 Franzen Judith 1999 DNe ART Düsseldorf 8,21 q
3. 503 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 8,41 q
4. 667 Radermacher Lea-Marie 1998 OB TV Herkenrath 8,67 q
5. 571 Mombele Muamba 1999 DM Eintracht Duisburg 1848 8,74 q
6. 699 Gilles Lisa Maria 1998 E Werdener Turnerbund 9,07
. 505 van´t Westeinde Paula 1997 DNe ART Düsseldorf ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 576 Cevra Dana 1996 DM Eintracht Duisburg 1848 8,35 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 571 Mombele Muamba 1999 DM Eintracht Duisburg 1848 8,74 q

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Düsseldorf/Neuss

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Hering Michelle 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,02 q
4. 506 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 8,73 q
5. 526 Joswig Lisa 1999 DNe ART Düsseldorf 8,75

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Völker Caroline 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,18 v
2. 507 Franzen Judith 1999 DNe ART Düsseldorf 8,21 q
. 505 van´t Westeinde Paula 1997 DNe ART Düsseldorf ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Essen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 700 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 8,53 q
7. 707 Klein Rebecca 1998 E MTG Horst Essen 9,03

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 503 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 8,41 q
6. 699 Gilles Lisa Maria 1998 E Werdener Turnerbund 9,07

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Oberberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 664 Molitor Anna 1999 OB TV Herkenrath 8,82

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 667 Radermacher Lea-Marie 1998 OB TV Herkenrath 8,67 q

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Franzen Judith 1999 DNe ART Düsseldorf 26,46 1./IV
2. 619 Göttgens Lea 1999 E MTG Horst Essen 27,02 1./III
3. 611 Hering Michelle 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,23 2./IV
4. 503 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 27,72 2./III
5. 506 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 27,83 1./II
6. 688 Bever Sylvia 1996 DM TV Wanheimerort 1880 28,11 1./I
7. 700 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 28,23 3./III
8. 526 Joswig Lisa 1999 DNe ART Düsseldorf 28,30 2./II
9. 668 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 28,42 3./II
10. 609 Gernoth Madita 1999 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,38 2./I
11. 592 Stockhausen Mara 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,96 3./I
12. 707 Klein Rebecca 1998 E MTG Horst Essen 30,35 4./III
13. 699 Gilles Lisa Maria 1998 E Werdener Turnerbund 30,93 3./IV
610 Völker Caroline 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Bever Sylvia 1996 DM TV Wanheimerort 1880 28,11 1./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Franzen Judith 1999 DNe ART Düsseldorf 26,46 1./IV
2. 611 Hering Michelle 1998 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,23 2./IV
3. 506 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 27,83 1./II
4. 526 Joswig Lisa 1999 DNe ART Düsseldorf 28,30 2./II
5. 609 Gernoth Madita 1999 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,38 2./I
6. 592 Stockhausen Mara 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,96 3./I
610 Völker Caroline 1996 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 619 Göttgens Lea 1999 E MTG Horst Essen 27,02 1./III
2. 503 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 27,72 2./III
3. 700 Olbermann Birthe 1998 E Werdener Turnerbund 28,23 3./III
4. 707 Klein Rebecca 1998 E MTG Horst Essen 30,35 4./III
5. 699 Gilles Lisa Maria 1998 E Werdener Turnerbund 30,93 3./IV

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 28,42 3./II

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Wohlers Laura Lisanne 1997 DNe ASC Düsseldorf 62,09 1./II
2. 666 Scholl Hannah 1997 OB TV Herkenrath 63,69 1./I
3. 711 Klemichen Nuria 1998 DNe TV Angermund 66,08 2./II
4. 592 Stockhausen Mara 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 66,89 2./I
525 Stehmann Annika 1997 DNe ART Düsseldorf ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Wohlers Laura Lisanne 1997 DNe ASC Düsseldorf 62,09 1./II
2. 711 Klemichen Nuria 1998 DNe TV Angermund 66,08 2./II
3. 592 Stockhausen Mara 1997 DNe LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 66,89 2./I
525 Stehmann Annika 1997 DNe ART Düsseldorf ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Scholl Hannah 1997 OB TV Herkenrath 63,69 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Pfeiffer Zoe 1998 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:27,87 1./I
2. 636 Elsner Anna 1997 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:28,65 2./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Pfeiffer Zoe 1998 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:27,87 1./I
2. 636 Elsner Anna 1997 DNe SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:28,65 2./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath 1 OB TV Herkenrath 1:53,45 1./I
  668, Stremlau Jana (1997)   -   666, Scholl Hannah (1997)
667, Radermacher Lea-Marie (1998)   -   664, Molitor Anna (1999)
   
2. StG Essen/Ruhr-1 E StG Essen/Ruhr 1:54,94 2./I
  700, Olbermann Birthe (1998)   -   699, Gilles Lisa Maria (1998)
619, Göttgens Lea (1999)   -   707, Klein Rebecca (1998)
   

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Essen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Essen/Ruhr-1 E StG Essen/Ruhr 1:54,94 2./I
  700, Olbermann Birthe (1998)   -   699, Gilles Lisa Maria (1998)
619, Göttgens Lea (1999)   -   707, Klein Rebecca (1998)
   

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Oberberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Herkenrath 1 OB TV Herkenrath 1:53,45 1./I
  668, Stremlau Jana (1997)   -   666, Scholl Hannah (1997)
667, Radermacher Lea-Marie (1998)   -   664, Molitor Anna (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 503 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 1,60
   
- - - O O XO O XXX              
   
2. 715 Schwabe Tabitha 1996 DNe DJK Rheinkraft Neuss 1,48
   
XO O O O XXX                    
   
644 Michel Malin 1997 E TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
XXX                            
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 715 Schwabe Tabitha 1996 DNe DJK Rheinkraft Neuss 1,48
   
XO O O O XXX                    
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 503 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 1,60
   
- - - O O XO O XXX              
   
644 Michel Malin 1997 E TLV Germania Überruhr o.g.V.
   
XXX                            
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 709 Laqua Judith 1996 DNe TV Angermund 3,20
   
- - - - - XO O XXX                              
   
2. 715 Schwabe Tabitha 1996 DNe DJK Rheinkraft Neuss 3,00
   
- O O O XO XXX                                  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 709 Laqua Judith 1996 DNe TV Angermund 3,20
   
- - - - - XO O XXX                              
   
2. 715 Schwabe Tabitha 1996 DNe DJK Rheinkraft Neuss 3,00
   
- O O O XO XXX                                  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Franzen Judith 1999 DNe ART Düsseldorf 5,04
   
4,81 4,94 5,04 x 4,92 x
   
2. 668 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 4,83
   
4,71 4,81 x 4,78 4,83 4,81
   
3. 506 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 4,60
   
4,50 x 4,60 x x x
   
4. 716 Peters Jasmin 1996 DM OSC 04 Rheinhausen 4,42
   
4,07 4,18 4,28 4,24 4,20 4,42
   
5. 624 Knoche Lea 1996 DM OSC 04 Rheinhausen 4,27
   
4,27 3,98 3,55 3,72 3,90 x
   
6. 644 Michel Malin 1997 E TLV Germania Überruhr 4,23
   
4,16 x 4,20 x 4,23 4,14
   
7. 648 Conrad Katharina 1997 E TLV Germania Überruhr 4,13
   
4,13 4,10 3,79 3,02 - -
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Peters Jasmin 1996 DM OSC 04 Rheinhausen 4,42
   
4,07 4,18 4,28 4,24 4,20 4,42
   
2. 624 Knoche Lea 1996 DM OSC 04 Rheinhausen 4,27
   
4,27 3,98 3,55 3,72 3,90 x
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Franzen Judith 1999 DNe ART Düsseldorf 5,04
   
4,81 4,94 5,04 x 4,92 x
   
2. 506 Timmerberg Elena 1998 DNe ART Düsseldorf 4,60
   
4,50 x 4,60 x x x
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Michel Malin 1997 E TLV Germania Überruhr 4,23
   
4,16 x 4,20 x 4,23 4,14
   
2. 648 Conrad Katharina 1997 E TLV Germania Überruhr 4,13
   
4,13 4,10 3,79 3,02 - -
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 668 Stremlau Jana 1997 OB TV Herkenrath 4,83
   
4,71 4,81 x 4,78 4,83 4,81
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Zein Paulina Sophia 1999 DNe ART Düsseldorf 9,76
   
x 9,60 9,66 9,70 9,72 9,76
   
2. 716 Peters Jasmin 1996 DM OSC 04 Rheinhausen 9,55
   
9,04 9,35 9,35 9,55 9,38 9,17
   
3. 714 Simnonia Leonie 2000 DNe ART Düsseldorf 9,21
   
x 9,21 8,56 x 9,00 8,98
   
662 Lieb Sabrina 1997 OB TV Blecher ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Peters Jasmin 1996 DM OSC 04 Rheinhausen 9,55
   
9,04 9,35 9,35 9,55 9,38 9,17
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Zein Paulina Sophia 1999 DNe ART Düsseldorf 9,76
   
x 9,60 9,66 9,70 9,72 9,76
   
2. 714 Simnonia Leonie 2000 DNe ART Düsseldorf 9,21
   
x 9,21 8,56 x 9,00 8,98
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
662 Lieb Sabrina 1997 OB TV Blecher ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Brandenburg Annina 1998 DNe ART Düsseldorf 12,59
   
12,22 12,23 12,34 11,71 12,21 12,59
   
2. 503 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 10,72
   
9,87 9,46 10,46 10,18 10,72 9,48
   
3. 713 Franz Tara 1999 DNe ART Düsseldorf 10,29
   
10,25 x 10,29 x x x
   
4. 586 Bünis Eva 1997 DNe Korschenbroicher LA-Club 9,06
   
9,06 8,43 8,22 8,39 x 8,21
   
5. 572 El Abdulla Nura 1999 DM Eintracht Duisburg 1848 8,95
   
8,46 8,95 8,76 8,53 8,02 8,35
   
6. 630 Rübsam Rebecca 1997 DM Rumelner TV 8,32
   
8,15 8,32 8,13 7,82 8,15 8,22
   
7. 704 Jakobs Johanna 1997 DNe ART Düsseldorf 8,21
   
8,00 8,21 7,76 x 7,93 7,99
   
8. 620 Hicking Cordula 1997 E MTG Horst Essen 8,15
   
7,67 7,93 8,15 7,66 7,89 x
   
9. 648 Conrad Katharina 1997 E TLV Germania Überruhr 7,35
   
6,98 7,31 7,35
   
10. 660 Krämer Maria 1997 OB TV Blecher 7,11
   
6,78 7,11 7,08
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Duisburg/Mülheim

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 El Abdulla Nura 1999 DM Eintracht Duisburg 1848 8,95
   
8,46 8,95 8,76 8,53 8,02 8,35
   
2. 630 Rübsam Rebecca 1997 DM Rumelner TV 8,32
   
8,15 8,32 8,13 7,82 8,15 8,22
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Düsseldorf/Neuss

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Brandenburg Annina 1998 DNe ART Düsseldorf 12,59
   
12,22 12,23 12,34 11,71 12,21 12,59
   
2. 713 Franz Tara 1999 DNe ART Düsseldorf 10,29
   
10,25 x 10,29 x x x
   
3. 586 Bünis Eva 1997 DNe Korschenbroicher LA-Club 9,06
   
9,06 8,43 8,22 8,39 x 8,21
   
4. 704 Jakobs Johanna 1997 DNe ART Düsseldorf 8,21
   
8,00 8,21 7,76 x 7,93 7,99
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Essen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Tennler Janina 1996 E Altenessener Turnverein 10,72
   
9,87 9,46 10,46 10,18 10,72 9,48
   
2. 620 Hicking Cordula 1997 E MTG Horst Essen 8,15
   
7,67 7,93 8,15 7,66 7,89 x
   
3. 648 Conrad Katharina 1997 E TLV Germania Überruhr 7,35
   
6,98 7,31 7,35
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Oberberg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Krämer Maria 1997 OB TV Blecher 7,11
   
6,78 7,11 7,08
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Düsseldorf/Neuss
www.seltec.at