Kreismeisterschaften im Jugendmehrkampf und Blockwettkampf Schüler/innen
30.09./01.10.2005 Rather Waldstadion Düsseldorf
LVN - Kreis Düsseldorf / Neuss

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Vierbaum, Laura              93 Haaner TV                       2203 Punkte
        11,08       -   12,84       -    4,21       -    1,40-   41,50
  2. Pütz, Andrea                 93 LGO Euskirchen-Erftstadt        2200 Punkte
        11,96       -   11,66       -    4,13       -    1,44-   40,00
  3. Zunker, Sandra               93 LG Ratingen                     2085 Punkte
        11,10       -   12,05       -    4,12       -    1,28-   33,50
  4. Hoppe, Corinna               93 Haaner TV                       1993 Punkte
        11,88       -   13,01       -    3,85       -    1,24-   43,00
  5. Blache, Katharina            93 Korschenbroicher LC             1860 Punkte
        11,82       -   11,86       -    3,81       -    1,20-   25,50
  6. Jaeckel, Lena                93 TG Neuss                        1784 Punkte
        12,08       -   12,82       -    3,68       -    1,20-   27,00
  7. Oelze, Jillian               93 Düsseldorfer SC 99              1764 Punkte
        10,86       -   18,21       -    4,15       -    1,20-   29,00
  8. Losch, Sarah                 93 LG Ratingen                     1722 Punkte
        11,20       -   disq.       -    4,35       -    1,28-   37,50
  9. Scharfenort, Sarah-Lisa      93 ASC Düsseldorf                  1445 Punkte
        11,92       -   13,02       -    3,57       -  o.g.V.-   26,00


Blockwettkampf Lauf                                                         01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Quantius, Laura              93 Korschenbroicher LC             2290 Punkte
        10,49       -   11,28       -    4,45       -   33,50- 2:47,56
  2. Altmann, Laura               94 Korschenbroicher LC             2013 Punkte
        12,39       -   12,44       -    3,63       -   40,50- 2:48,93
  3. Wichelhaus, Lucy             94 Korschenbroicher LC             1972 Punkte
        11,92       -   12,46       -    3,79       -   32,00- 2:52,39
  4. Ojstersek, Svenja            94 LG Kaarst                       1939 Punkte
        11,63       -   12,52       -    3,85       -   25,50- 2:50,28
  5. Kühlkamp, Laura              93 TG Neuss                        1873 Punkte
        11,32       -   13,20       -    3,94       -   23,00- 3:00,05
  6. Ley, Katherina               94 TG Neuss                        1764 Punkte
        12,69       -   13,10       -    3,53       -   30,00- 3:08,68
  7. Niklas, Selina               93 Korschenbroicher LC             1741 Punkte
        12,51       -   14,94       -    3,58       -   32,00- 3:02,86
  8. Ota, Elsa                    93 TV Angermund                    1703 Punkte
        12,72       -   13,10       -    3,18       -   25,50- 2:58,79
  9. Masuhr, Carmen               93 LG Ratingen                     1589 Punkte
        12,66       -   14,72       -    3,35       -   23,00- 3:09,37


Blockwettkampf Wurf                                                         01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Rodriguez, Lorena            93 TB Hassels                      1700 Punkte
        12,18       -   13,71       -    3,92       -    5,72-   16,45
  2. Cirmia, Alessandra           93 TV Angermund                    1530 Punkte
        12,36       -   14,47       -    3,25       -    5,55-   14,57





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Budnik, Jennifer             92 LG Ratingen                     2464 Punkte
        10,69       -   10,97       -    4,65       -    1,36-   51,00
  2. Mazany, Alexandra            92 Düsseldorfer SC 99              2292 Punkte
        11,05       -   10,98       -    4,49       -    1,28-   43,00
  3. Mutevelli, Julia             92 ASC Düsseldorf                  2207 Punkte
        10,53       -   11,48       -    4,46       -    1,32-   30,00
  4. Nolten, Jill                 92 ASC Düsseldorf                  1803 Punkte
        11,21       -   14,28       -    4,40       -    1,28-   17,00


Blockwettkampf Lauf                                                         01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Wichelhaus, Emmy             92 Korschenbroicher LC             2409 Punkte
        10,55       -   10,83       -    4,72       -   40,00- 2:47,30
  2. Zahlten, Franziska           92 SF Düsseldorf 75                2301 Punkte
        11,15       -   11,19       -    4,11       -   37,50- 2:32,94
  3. Robb, Susan                  92 Düsseldorfer SC 99              2189 Punkte
        11,01       -   11,61       -    4,27       -   29,00- 2:39,18
  4. Erkes, Jessica               92 Korschenbroicher LC             2070 Punkte
        11,25       -   12,21       -    3,95       -   30,50- 2:47,10
  5. Engelke, Alessa              92 LG Kaarst                       2035 Punkte
        11,05       -   12,23       -    4,37       -   21,50- 2:47,30
  6. Schliebs, Eva-Maria          92 LG Ratingen                     1703 Punkte
        11,47       -   13,39       -    3,91       -   15,50- 3:12,31


Blockwettkampf Wurf                                                         01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Lucka, Jennifer              92 LG Kaarst                       2334 Punkte
        10,46       -   10,59       -    4,33       -    8,57-   25,16
  2. Jungmann, Janice             92 DJK Kleinenbroich               2013 Punkte
        11,32       -   11,89       -    4,06       -    7,20-   20,48
  3. Franken, Kristina            92 Korschenbroicher LC             1760 Punkte
        12,04       -   12,15       -    3,72       -    5,88-   15,25


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        01.10.05

  1. Korschenbroicher LC                                            10754 Punkte
        Wichelhaus, Emmy (92) 2409 - Quantius, Laura (93) 2290
        Erkes, Jessica (92) 2070 - Altmann, Laura (94) 2013
        Wichelhaus, Lucy (94) 1972
  2. LG Ratingen                                                     9563 Punkte
        Budnik, Jennifer (92) 2464 - Zunker, Sandra (93) 2085
        Losch, Sarah (93) 1722 - Schliebs, Eva-Maria (92) 1703
        Masuhr, Carmen (93) 1589





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   01.10.05

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Becker, Viola                91 DJK Löwe Köln                   1540 Punkte
         1,28-    5,97-   14,03       -    3,75       
  2. Seemann, Lara                91 TB Hassels                      1450 Punkte
         1,28-    6,47-   15,62       -    3,71       
  3. Tscharnke, Jacqueline        91 DJK Löwe Köln                   1296 Punkte
         1,24-    7,22-   17,23       -    3,15       


Siebenkampf                                                                 01.10.05

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Becker, Viola                91 DJK Löwe Köln                   2727 Punkte
         1,28-    5,97-   14,03       -    3,75       
        14,48(+0,0 )-   16,88- 3:00,09
  2. Seemann, Lara                91 TB Hassels                      2461 Punkte
         1,28-    6,47-   15,62       -    3,71       
        16,52(-0,7 )-   12,20- 3:07,72
  3. Tscharnke, Jacqueline        91 DJK Löwe Köln                   2198 Punkte
         1,24-    7,22-   17,23       -    3,15       
        20,21(-0,7 )-   15,88- 3:21,35


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                01.10.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Gaspers, Julia               91 DJK Kleinenbroich               2588 Punkte
        13,36       -   12,77       -    4,75       -    1,52-   27,29
  2. Peiffer, Annalena            91 DJK Kleinenbroich               2348 Punkte
        13,48       -   13,53       -    4,31       -    1,36-   23,48
  3. Klatt, Katharina             91 SG Neukirchen-Hülchrath         2273 Punkte
        14,04       -   14,59       -    4,71       -    1,36-   21,58
  4. Podleschka, Carmen           91 DJK Kleinenbroich               2216 Punkte
        14,56       -   14,21       -    4,22       -    1,44-   18,78
  5. Vierbaum, Lisa               91 Haaner TV                       2198 Punkte
        14,66       -   15,29       -    4,25       -    1,44-   22,10
  6. Stoffel, Laura               91 ASC Düsseldorf                  1980 Punkte
        14,84       -   15,23       -    4,07       -    1,24-   16,81


Blockwettkampf Lauf                                                         01.10.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Jansen, Verena               91 DJK Kleinenbroich               2562 Punkte
        13,56       -   12,87       -    4,99       -   43,50- 7:44,21
  2. Fritsche, Laura              91 Korschenbroicher LC             2237 Punkte
        14,10       -   15,67       -    4,37       -   35,00- 7:46,87
  3. Baus, Ricarda                91 SG Kaarst                       2144 Punkte
        14,58       -   16,27       -    4,01       -   38,00- 7:56,39
  4. Ahrens, Berit                91 Korschenbroicher LC             2065 Punkte
        15,54       -   15,65       -    3,87       -   33,00- 7:45,28
  5. Baumeister, Carmen           91 Korschenbroicher LC             2008 Punkte
        15,08       -   15,61       -    4,03       -   21,50- 7:46,73
  6. Schmitz, Johanna             91 Korschenbroicher LC             1655 Punkte
        15,10       -   15,03       -    4,45       -   25,00-   aufg.


Blockwettkampf Wurf                                                         01.10.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Pütz, Carla                  91 LGO Euskirchen-Erftstadt        2285 Punkte
        14,47       -   14,55       -    4,66       -    9,60-   23,60
  2. Riezler, Heike               91 DJK Kleinenbroich               2227 Punkte
        14,37       -   15,07       -    4,38       -   10,53-   19,89
  3. Einspenner, Anne             91 ASC Düsseldorf                  2191 Punkte
        15,35       -   15,85       -    3,93       -   11,20-   27,80





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   01.10.05

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Michels, Marina              90 DJK Löwe Köln                   2001 Punkte
         1,44-    9,67-   12,94       -    4,61       
  2. Gruben, Lara                 90 TB Hassels                      1818 Punkte
         1,44-    7,27-   14,06       -    4,74       
  3. Rösler, Marie                90 DJK Löwe Köln                   1587 Punkte
         1,32-    6,71-   15,00       -    4,20       
  4. Holthaus, Annette            90 TB Hassels                      1258 Punkte
         1,20-    5,42-   16,07       -    3,27       


Siebenkampf                                                                 01.10.05

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Michels, Marina              90 DJK Löwe Köln                   3421 Punkte
         1,44-    9,67-   12,94       -    4,61       
        12,18(+0,0 )-   25,29- 2:58,07
  2. Gruben, Lara                 90 TB Hassels                      3039 Punkte
         1,44-    7,27-   14,06       -    4,74       
        13,87(+0,0 )-   17,69- 3:01,71
  3. Rösler, Marie                90 DJK Löwe Köln                   2614 Punkte
         1,32-    6,71-   15,00       -    4,20       
        16,38(+0,0 )-   13,12- 3:08,39
  4. Holthaus, Annette            90 TB Hassels                      2184 Punkte
         1,20-    5,42-   16,07       -    3,27       
        16,51(-0,7 )-   11,33- 3:30,90


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           01.10.05

  1. DJK Löwe Köln                                                   8762 Punkte
        Michels, Marina (90) 3421 - Becker, Viola (91) 2727
        Rösler, Marie (90) 2614
  2. TB Hassels                                                      7684 Punkte
        Gruben, Lara (90) 3039 - Seemann, Lara (91) 2461
        Holthaus, Annette (90) 2184


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                01.10.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Saemisch, Lisa               90 ART 77/90 Düsseldorf            2434 Punkte
        13,73       -   13,27       -    4,89       -    1,44-   21,32
  2. Lippold, Tanja               90 LG Kaarst                       1924 Punkte
        14,71       -   17,69       -    4,04       -    1,32-   15,16


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        01.10.05

  1. DJK Kleinenbroich                                              11941 Punkte
        Gaspers, Julia (91) 2588 - Jansen, Verena (91) 2562
        Peiffer, Annalena (91) 2348 - Riezler, Heike (91) 2227
        Podleschka, Carmen (91) 2216





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Vogel, Simon                 93 LG Ratingen                     1903 Punkte
        11,22       -   11,27       -    4,00       -    1,28-   40,50
  2. Grachtrup, Adrian            93 Korschenbroicher LC             1893 Punkte
        10,98       -   12,25       -    4,39       -    1,36-   34,00
  3. Bergs, Florian               94 DJK Kleinenbroich               1582 Punkte
        12,28       -   12,63       -    3,68       -    1,20-   33,00


Blockwettkampf Lauf                                                         01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Busche, Maurice              93 Korschenbroicher LC             1849 Punkte
        11,12       -   13,07       -    4,40       -   43,50- 3:49,01
  2. Schliska, Marc               93 ASC Düsseldorf                  1772 Punkte
        11,86       -   11,97       -    3,80       -   29,00- 3:27,32


Blockwettkampf Wurf                                                         01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Reinartz, Marius             94 TuS SW Brauweiler               1879 Punkte
        11,52       -   12,97       -    4,06       -    8,37-   24,51
  2. Wisner, Fabian               93 LG Kaarst                       1369 Punkte
        12,74       -   14,25       -    3,41       -    6,15-   13,81
  3. Jodocy, Fabian               93 LG Ratingen                     1037 Punkte
        14,42       -               -    3,14       -    5,92-   15,54





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Kleinfeld, Viktor            92 LG Ratingen                     2593 Punkte
         9,69       -    9,92       -    5,46       -    1,52-   62,00
  2. Zilgens, Marcel              92 ART 77/90 Düsseldorf            2533 Punkte
         9,83       -    9,76       -    5,32       -    1,48-   57,00
  3. Manios, Dionysos             92 ART 77/90 Düsseldorf            2344 Punkte
        10,27       -   10,10       -    5,00       -    1,44-   48,00
  4. Wehr, Adrian                 92 ART 77/90 Düsseldorf            2201 Punkte
        10,81       -   10,70       -    4,75       -    1,48-   44,00
  5. Becker, Niklas               92 ART 77/90 Düsseldorf            2117 Punkte
        11,13       -   10,76       -    4,63       -    1,40-   45,00
  6. Hassler, Luis                92 LG Ratingen                     2012 Punkte
        10,59       -   11,72       -    4,34       -    1,36-   41,00


Blockwettkampf Lauf                                                         01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Prescher, Martin             92 SF Düsseldorf 75                2061 Punkte
        11,37       -   10,73       -    4,44       -   39,50- 3:26,98
  2. Özkan, Enes                  92 DJK Löwe Köln                   1942 Punkte
        10,41       -   11,97       -    4,32       -   32,50- 3:40,13
  3. Kuhlmann, Martin             92 TB Hassels                      1941 Punkte
        11,57       -   11,65       -    3,80       -   44,00- 3:22,05
  4. Buch, Ricco                  92 LG Kaarst                       1929 Punkte
        11,67       -   11,83       -    4,33       -   36,50- 3:22,81
  5. Szartowicz, Moritz           92 ASC Düsseldorf                  1808 Punkte
        10,95       -   12,71       -    4,28       -   30,50- 3:43,44
  6. Grunert, Rene                92 DJK Löwe Köln                   1765 Punkte
        11,89       -   12,45       -    3,79       -   36,50- 3:33,21


Blockwettkampf Wurf                                                         01.10.05

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Noparlik, Daniel             92 TB Hassels                      2260 Punkte
        10,30       -   10,95       -    4,40       -    9,43-   26,64
  2. Kreis, Alexander             92 ASC Düsseldorf                  2141 Punkte
        11,30       -   12,03       -    4,48       -    9,48-   31,29
  3. Jülich, Philipp              92 LG Kaarst                       2081 Punkte
        11,22       -   11,35       -    4,04       -    8,98-   27,07





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                01.10.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Rothes, Niklas               91 SF Düsseldorf 75                2729 Punkte
        12,61       -   11,66       -    5,57       -    1,76-   27,19


Blockwettkampf Lauf                                                         01.10.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Köhrer, Max                  91 SF Düsseldorf 75                2220 Punkte
        14,14       -   14,64       -    4,67       -   49,00- 6:48,94
  2. Knipping, Sebastian          91 SF Düsseldorf 75                 696 Punkte
                    -   14,74       -               -   28,00-        


Blockwettkampf Wurf                                                         01.10.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schulz, Jannik               91 ASC Düsseldorf                  2534 Punkte
        13,76       -   13,22       -    4,99       -   11,15-   38,36





Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                01.10.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Mögenburg, Jonas             90 ASV Köln                        3021 Punkte
        11,99       -   11,50       -    6,41       -    1,80-   42,68
  2. Heiligtag, Christoph         90 SF Düsseldorf 75                2469 Punkte
        13,57       -   12,62       -    5,06       -    1,52-   32,69


Blockwettkampf Lauf                                                         01.10.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. van Bahlen, Max              90 LGO Euskirchen-Erftstadt        2408 Punkte
        13,06       -   13,18       -    4,74       -   46,50- 6:27,29
  2. Knipping, Andreas            90 SF Düsseldorf 75                2207 Punkte
        13,72       -   13,44       -    4,70       -   44,50- 7:28,64


Blockwettkampf Wurf                                                         01.10.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Rohde, Marcel                90 TSV Bayer Leverkusen            2877 Punkte
        12,32       -   12,06       -    5,85       -   13,55-   36,21
  2. Tezins, Jan-Patrick          90 ART 77/90 Düsseldorf            2764 Punkte
        12,86       -   12,56       -    5,55       -   12,97-   37,70
  3. Mayer, Christoph             90 SF Düsseldorf 75                2415 Punkte
        13,42       -   13,86       -    4,83       -   12,24-   25,44


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        01.10.05

  1. SF Düsseldorf 75                                               12040 Punkte
        Rothes, Niklas (91) 2729 - Heiligtag, Christoph (90) 2469
        Mayer, Christoph (90) 2415 - Köhrer, Max (91) 2220
        Knipping, Andreas (90) 2207





weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   01.10.05

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Klotz, Olivia                89 ART 77/90 Düsseldorf            2163 Punkte
        16,62(-0,5 )-    1,52-    6,40-   14,14       
  2. Evers, Beate                 89 Korschenbroicher LC             2050 Punkte
        16,53(-0,5 )-    1,36-    6,22-   13,75       
  3. Grundmann, Susie             88 ART 77/90 Düsseldorf            1895 Punkte
        17,67(+0,0 )-    1,44-    7,98-   15,28       
  4. Wigbels, Viktoria            89 TV Gronau                       1807 Punkte
        18,95(+0,0 )-    1,36-    7,53-   14,20       
  5. Kypke, Alina                 89 Korschenbroicher LC             1589 Punkte
        18,57(+0,0 )-    1,28-    6,77-   15,06       
     Olbrich, Laura               89 ART 77/90 Düsseldorf           
        22,47(+0,0 )-    1,08-  abgem.-  abgem.       


Siebenkampf                                                                 01.10.05

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Grundmann, Susie             88 ART 77/90 Düsseldorf            3298 Punkte
        17,67(+0,0 )-    1,44-    7,98-   15,28       
         4,59       -   30,33- 2:49,49
  2. Evers, Beate                 89 Korschenbroicher LC             3185 Punkte
        16,53(-0,5 )-    1,36-    6,22-   13,75       
         4,49       -   13,92- 2:43,65
  3. Kypke, Alina                 89 Korschenbroicher LC             2709 Punkte
        18,57(+0,0 )-    1,28-    6,77-   15,06       
         4,06       -   20,63- 2:46,82
  4. Wigbels, Viktoria            89 TV Gronau                       2258 Punkte
        18,95(+0,0 )-    1,36-    7,53-   14,20       
         4,59       -        -        
     Olbrich, Laura               89 ART 77/90 Düsseldorf           
        22,47(+0,0 )-    1,08-  abgem.-  abgem.       
            -       -       --       -





weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   01.10.05

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Schupp, Julia                87 TV Gronau                       2080 Punkte
        18,31(-0,5 )-    1,52-    7,61-   28,33       


Siebenkampf                                                                 01.10.05

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Schupp, Julia                87 TV Gronau                       3340 Punkte
        18,31(-0,5 )-    1,52-    7,61-   28,33       
         4,61       -   19,82- 2:44,93




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss, Serien-Nr. 0096.